--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездки за город на последнем месяце беременности.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3115
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
12.07.2016
Девочки, а у меня вот такой вопрос...на последнем месяце как далеко вы себе позволяли из города уехать?))) У меня пдр 9 августа. До сегодняшнего дня ездила каждые выходные за 50 км. в Борском направлении. Первую дочку родила на 41 неделе. А сейчас вот и хочется и колется))) в городе в такую погоду вообще сидеть преступление.
sminka
12.07.2016
35 недель, езжу к маме в частный дом в Балахну, нормально, в жару в городе сидеть ужас!
Эния
12.07.2016
Мне в качестве пассажира на авто совсем некомфортно ездить))) сама за город за рулем перестала ездить, а с мужем у меня ощущение, что живот из стороны в сторону трясет. Хоть и аккуратно он нас везет.
sminka
12.07.2016
Тоже есть такой дискомфорт, я называю этот период тряски "тонус матки", привстаю от спинки сидения, а что делать?!))))
подушку под спину,большую,прямоугольную ,помагает.
annagal
12.07.2016
У меня был страх родить в пробке( особенно в борской), поэтому на последней неделе не ездила, тяжко когда живот трясет, и кажется что в туалет захочется, прям с духом собираешься перед посадкой в машину. Страх победил перед пользой природы , ходила в парк около дома.
Эния
12.07.2016
Вот и для меня пробка в город главный аргумент (((
Я б в ту сторону не ездил и не возил. Ужасное направление. Встать можно в любое время
Пдр стоял 15 августа, родила 8,за неделю до этого ездила на дачу 40 км в броском направление сама за рулем,за 3 дня до родов ездила на работу.
Ой я вообще в роддом собралась а муж говорит погоди, надо машину переобуть, поедешь сама свою повезешь))) пришлось в этот день не рожать!)))
пдр был на 20е числа мая, на 9майские праздники с детьми уехали в Чайку отдыхать (за Дзержинском которая), сама за рулем. Правда, из-за того, что бабушки обе волновались, позвали еще сестру с собой ) отличная компания получилась ))
ну от Чайки до Перинатального центра 10 минут на скорой или машине, не так страшно. А вот сестру правильно брали, если что с детьми бы осталась.
После акушерского ПДР (за три недели до ПДР по узи))) вообще старалась далеко от дома одна не отходить)))
Arveel
12.07.2016
38 недель. Третьи роды. Пока планирую ездить) если не было стремительных родов первых, то уже и не будет. Правда у нас не борское направление
nin11
13.07.2016
а если первые считаются стремительными, то есть все шансы, что вторые еще стремительнее будут?
Arveel
13.07.2016
Тут уж никто не скажет наверняка) но врач говорит, что есть предрасположенность к стремительным родам. А учитывая, что как правило вторые быстрее первых.. У вас первые быстрые были?
nin11
14.07.2016
6 часов. говорят стремительные, но мне так не показалось)))
Lekkka
14.07.2016
Так стремительные - это менее 3 часов, вроде?
nin11
14.07.2016
не знаю, но мне там так сказали. и потом везде, где по врачам с ребенком ходила, да и сама, когда спрашивали как рожала, называли эти роды стремительными.
Lekkka
14.07.2016
Может, Вы со "срочными" путаете?
У меня первые 6,5 часов, вторые и третьи по 4,5, четвертые 3 часа, но ни разу никто не говорил о стремительных родах...
Вот что нашла:
В перинатологии различают быстрые и стремительные роды, в зависимости от их протекания:

быстрые -- у тех, кто рожает впервые, длятся от 4 до 6 часов, у повторнородящих -- от 2 до 4 часов;
стремительные роды у первородящих заканчиваются в течение 4 часов; у тех, кто рожает уже повторно, -- в течение 2 часов.
nin11
15.07.2016
да, честно, не вдавалась в подробности. для меня и щас-то разницы никакой из того, что Вы написали. главное, что второй раз я буду рожать еще быстрее, возможно. меня это утешает немного)))
seme4ka
13.07.2016
у меня вторые еще быстрее первых были. первые 3.20, а вторые 1.50
Arveel писал(а)
если не было стремительных родов первых, то уже и не будет

Да ладно)))
Arveel
13.07.2016
Врач меня уверила) первые роды 15 часов, вторые около 8-7, типо третьи стремительные не будут
Не верьте, у меня первые роды были 12 часов, вторые почти четыре, под конец ребёнок уже сам выскочил.
Первые 12 часов, вторые 3-45
Nadoeda
12.07.2016
Пдр был 27 сентября (родила 24). Выезжала в Москву 5 числа на свадьбу к родственникам и потом 11 сентября в деревню за 80 км в борском направлении. Причём, 20 из них- жуткая грунтовка. Нормально доехала, не родила :) но ехала за рулём
Я бы на вашем месте не рисковала, посидите дома спокойно. Мой пример тому, уехала за 70 км в область, неожиданно стали отходить воды, пришлось экстренно ехать в местный роддом, там меня посмотрели, разрешили ехать в НН, типа еще успеете. Слава Богу, успели, все прошло хорошо, но перепугались мы все ой-ей как!
В прошлую беременность, хоть и не уезжала из города, но часто ездила с мужем на природу, шашлыки на весь день, по всем кочерям, трясло так, что живот держала руками. Всегда пакеты для роддома и документы возила с собой. Последний раз, помню, ездили 9 мая, а родила 14го.
Сейчас что-то не хочу так) есть необходимость проехать в автобусе - и то переживаю, не таскать же с собой вещи для роддома:) хоть мне ещё ходить 3 недели до ПДР, но всё же...
ха!я вещи для роддома возила в машине,начиная с 32 недели,на работу ездила до последнего дня до родов.Над пакетом все ржали.2 месяца с ним)))
Ну родите в Борском РД. Моя подруга 1 рожала: на 34-36 уехала в Ильиногорск, решив, что родит и не будет времени к подруге смотаться итог: раннее утро, муж в тряске, воды отошли, села за руль и поехала, там прописана в нижегородском на учете в сормово, еще покатали по районам и роддомам)))))))))) вторые роды. на сносях уехала в Каликино, мужу говорит не пей, точно завтра рожу как итог. муж ехать не может она в родах))))))))
Вспомнился сотрудник ГИБДД, который на посту Ольгино три раза принимал роды )))
:-D реально или байка?
Реальная история. Он сейчас уже на пенсии. Читала про него в газете давно. Когда увидел в третий раз бегущего мужчину с вытаращенными глазами, кричащего : "Помогите, жена рожает ", гаишник подумал: "Хосподипочемуопятьяааа!" А началось все с того, что на курсах он листал брошюру по оказанию первой медпомощи, и остановился на главе про роды ))) Нам ним коллеги посмеялись, а через несколько дней он принял первые роды )))) Очень смешная история была. Сейчас уже не найду . И сюжеты на тв про него были
У нас до дачи 110 км, последние три недели до ПДР не ездила туда. Родила в итоге в ПДР, но очень быстро - в роддоме только успела оформиться, и через 30 минут уже родила, от начала схваток 3 часа прошло, из которых я полтора часа соображала - оно это или не оно)
Omi
13.07.2016
На последнем месяце ( в начале мая, родила в конце) ездила в Подмосковье на выставку собак, тяжело, но по самочувствию была готова, так что смотреть по своим ощущениям надо.
Я не поехала , побоялась, что место рождения будет Ниж. область указана. Как чувствовала, от начала схваток до крика 1 час 50 минут. Родила практически на пороге роддома, еле доехали в городе...
$ova
13.07.2016
-Ольга- писал(а)
место рождения будет Ниж. область указана

А что не так в месте рождения "Ниж.область"? :)
комплекс родителей). Хотелось детям статус поменять, что родился в НН. Мы в свое время, областные, много лиха по институтам хватили.
oksana858
13.07.2016
-Ольга- писал(а)
место рождения будет Ниж. область указана

Я рожала в НН, жила в области. При регистрации меня спрашивали какое место рождения указывать.
Сейчас пишут не по месту прописки родителей, а по месту родов.
Роды такой непредсказуемый момент, что рисковать - ну его на фиг! Ладно, если со схваток все начнется. Но может быть и отслойка плаценты, например. В этом случае счет идет на минуты.
С обоими ездила на дачу до 37 недель. Но дача в 20 км от города, плюс машина под боком всегда.
Wine
13.07.2016
38 недель, 2005 год, первые роды, жара, море ос. Одна укусила и понеслось, отошли воды. Пришлось рожать в Балахне )
Лучше конечно с доктором посоветоваться, я в 38 недель прекратила на дачу ездить, 90км Городецкий район, есть пример когда прям на природе воды отошли, до НН не довезли...
oksana858
13.07.2016
Я в 38 недель посоветовалась с врачом стоит ли мне ложиться в роддом или недельку подождать (плановое КС, 7-й роддом на мойке, остальные переполнены). Врач посмотрела и сказала можно через неделю. Через день после этого я родила :)
Вот и я про то, на 38 пора завязывать...
nin11
13.07.2016
а мне рожать якобы в следующую пятницу. я из деревни приехала только на прошлой неделе, была там 3 недели. щас дома сижу, жду.
Я вот в Борском р-не живу (35 км от города) сына рожала в 4 роддома ( за 15 мин после приезда родила,месяц до срока не доходила)я аж сама машину пошла прогревать в крещенские морозы ( 30 как раз было) ,а дочку тоже месяц не доходила за 10 мин родила,меня и первый раз и второй и оформить то не успели.Так вот в январе как бы пробок не было ,а в апреле ( с дочкой) как раз в пятницу очень боялись реверс и принято решение было в случае реверса в Семенов катить (Бор на чистку закрыт был),так в итоге мы на автозаводе в пробку попали ( в 7 роддом ехали).Так при выписке мне настоятельно рекомендовали мол в 3й раз пойдете (а вдруг мол) вы за 2 месяца приезжайте) а то мол не успеете
Эния
13.07.2016
Ого. Как у вас все быстро))) Если бы у меня так было, то даже вопроса бы не возникло. Сидела бы давно в городе. Я дочку на 41 неделе родила за 13 часов.
акушерка то в шоке была мягко говоря) по приезду в роддом мне говорили,что вы прилетели вам милочка как минимум месяц) ( просто сама медик я) С первым то ребенком вообще сказали мол пока не оформляйте вначале посмотрим ( мол молодая бьет тревогу) и через 15 минут мужу который в приемнике тусил вместо жены сообщили о сыне)Многие спрашивают почему не в Борском роддоме (это чтоб вопросов не было у кого ) -у меня всю беременность( до момента захода в роддом) ужасный токсикоз был поэтому ( совместно со всеми с кем надо) принято было решение про город ( на пажарный случай -детские больницы) оба ребенка в ПИТе лежали
Эния
13.07.2016
А вы вот за такие быстрые роды вообще успевали схватки почувствовать? ))) или они сразу частые начинаются?
схваток как таковых не было.У меня "хронический аппендицит"пытались 3 разы убрать,но так и не вышло ( сказали важный орган вначале роди) .И просто появилось ощущение как при аппендиците вроде что то в правом боку поколола пару тройку раз.Первый раз воды отошли дома ( но сильно пугать всех не стала-когда много новой информации муж получает за считанные минуты может быть хуже) Да и вообще я оба раза скажем так предсказала когда рожу) Впервый раз вечером муж пришел с работы-а я ему ладно мол вижу устал давай ка завтра рожать пойдем) И второй раз говорю мол к обеду рожу думается) так и вышло
Прикол-то в том, что заранее никто не скажет, как дело пойдет, и когда/где роды начнутся...
В сторону Бора вообще не выезжала с 35 недели,сидела в городе.Там то реверс,то пробка,очень непредсказуемое направление,а сейчас помимо дачников еще и грибники поедут,в субботу вечером в сторону НН пробец будет минимум от Рекшино.Можно по встречке конечно,но и она бывает плотно стоит.Платная скорая шутила,когда я к ним обратилась с вопросом доставить меня из г.Бор в НН,что если что , то роды могут принять в машине,за доп.плату.Ну а бесплатная отвезти может только в роддом поблизости , то есть в Борский.Сидите лучьше дома,гуляйте в парках,в лесах.Вторые роды могут быть стремительными)
Я вот трусиха. Не поехала бы - перестраховалась. А вобще, легких вам родов и здоровья ребеночку )))
Я первого сына родила за 5 часов))))Сижу дома и боюсь ехать через борский мост))))))))))))) Стремительные роды говорят могут и повторится)))))Могу блин и в три часа уложится +низкая плацентация)))))
Я ездила на дачу туда-обратно на день , в выходные , муж за рулём . Сама за рулём только по городу. Но на ночь последние три недели мы за город не ездили . И правильно сделали. Рожать я поехала ночью. Говорят что роды ночью - это вполне естественно.
недавно в газете прочитала, что женщина на 40-й неделе беременности поехала с мужем на рыбалку, на реке у неё начались роды, муж её в охапку и повёз в город, но машина застряла в болоте, пришлось вызывать мчс, они и медведей от машины отогнали и роды приняли. Вот такая страшилка.
У меня пдр 10.08.
Пока сижу в городе, но не потому что боюсь, а муж работает.
Собираюсь на следующие выходные в сад, 80 км от НН.
Я с первой переходила, на 41 родила.
Щас конечно надеюсь в срок, но не раньше августа.
А врач сказала, после 37 неделе стараться в городе сидеть
*Yulia*
17.07.2016
ПДР было 23.01, кажется, на НГ муж в деревню везти отказался)) Причем я чувствовала себя отлично и вполне себе собиралась (90 км от города).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.