--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наршараб - можно ли его детям давать как вы думаете?

Питание (все про детское питание)
508
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети плохо едят мясо, а рыбу вообще редко.
Когда на даче шашлыки делаем - уплетают мясо за обе щеки. Но ведь это жареное! Часто же нельзя, хоть мы и обрезаем края и даем из серединки. А уж если наршарабом полить, то вообще - за уши не оттянешь.

Каши любые обожают - каждое утро начинается с просьбы младшего: "А можно таси? Босе-босе-босе!")))
Фрукты-овощи-ягоды-орехи тоже уплетают с удовольствием. Волнуюсь только из-за редкого, под настроение, поедания мяса и рыбы.

Так вот у меня вопрос - можно ли наршарабом сдабривать обычные тушеные-вареные мясо и рыбу в ежедневном питании?
Нигде не нашла ни одного комментария по этому поводу. Аллергии на него нет. Детям 3г. и 8 л.
разве гриль это жареное??? жареное, которое в масле.. а это, гриль, ближе к запеченому, вполне можно давать.
про наршараб, я бы с 3 г и кетчуп давала, в меру, и его.
Так дым от костра напрямую на мясо же поднимается. В любом случае мы не каждый день шашлыки едим))
дым тут не при чем. вредна жарка в масле (кипение масла, много вредных веществ). гриль и дым от натуральных углей не вреден!
Продукты горения же, какой-то бензопирен (канцероген это) там образуется и пропитывает мясо.
Бусинка писал(а)
дым от натуральных углей не вреден!

=-O
продукты горения, сажа, смолы. Действительно, пустяки.
Na-ta-ly
13.07.2016
шашлык не в масле, не вредно)
Сын наршараб ел, года в 2 уже точно. покупали который без консервантов и т.д. это же гранат - что смущает?
Нет аллергии - ешьте. Сплошная польза)
Да сама не знаю что смущает - он у меня как-то с повседневным питанием не ассоциировался)
Na-ta-ly
13.07.2016
Почему? Если едят и нет аллергии? Хотя наверное совсем ложками не стала бы давать, я все-таки аллергий опасаюсь немного)
а могли бы картинку найти какой именно покупали?
Na-ta-ly
13.07.2016
sumkidomoy.ru/upload/iblock/7b5/7b5d7583736cc5ff19e29e386cb9b601.jpg
Наршараб Кинто
Состав указан: концентрированный гранатовый сок, сахар, вода, лимоная кислота.
Только так картинка получилась
Шашлык в канцерогенах :)
$ova
13.07.2016
Наршарабом не сдабриваю, а мариную в нем. Или если готовка долгая - поливаю за 10 минут до готовности.
Шашлык собственного приготовления (и жарить, и мариновать самим) вредным не считаю.
можно. а если нравится, то нужно)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
разумеется, прислеживая за столом и стулом, чтобы не переборщить.
ilium
13.07.2016
Красный цветок писал(а)
"А можно таси? Босе-босе-босе!")))

Ой так вкусно просят, аж каши захотелось)))
Ну и узнала, что за зверь- Наршараб)))
Этот зверь прекрасен)) "Кинто" покупаем.
venera15
13.07.2016
Я так его ложкой ем
ilium
13.07.2016
все!!! в выхи его найду....
ilium
13.07.2016
*write* спс записано :-*
Сыну давно даю. И если любите соусы Кинто, то попробуйте "Русский", дикая ягода. На основе клюквы и брусники. К говядине и телятине замечательно!
AzoVA
13.07.2016
Подтверждаю, мой самый любимый соус. Кисло-сладкий и в меру островатый....вкуснятина!
yanna1
13.07.2016
гранатовый сок еще никому не вредил, если аллергии нет. сама готова есть его ложками, только натурального что-то в последнее время не вижу. раньше покупала - в составе - только гранатовый сок, никакой воды, сахара и лимонной кислоты. вот это была веСчь, он из бутылки как густой мед вытекал. уже давно такого не вижу (хнык).
вообще, кмк, специи менее вредные, чем соль, все же натуральный растительный продукт, дети у вас уже взрослые, стол общий, всяко наршараб полезнее кетчупа и майонеза.
если детям нравится, может им гранатовый сок делать? сплошные витамины и гемоглобин всегда в норме. не все дети пьют, насколько я знаю (моя может в любом количестве, да кто бы ей дал). только сначала сами сделайте, хоть немного, чтобы представлять, какой у натурального сока вкус, а то сейчас столько подделок продают, пить невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.