--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте рецепт пирога

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
558
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна777
14.07.2016
Хотим на др вместо торта, испечь пирог с ягодами (малина и/или смородина чёрная и красная).
Мне на ум приходит только типа шарлотки, но он некрасивый получается с ягодами((((
Хочется чтоб вкусно и красиво))))
Nadoeda
14.07.2016
У меня мама тертый пирог делает. Супер блегко и быстро.
Пачка масла (маргарина)
4 стакана муки
Стакан (или половину, если не хотите очень сладко) сахара
3 яйца
Замешиваете тесто, 2/3 убираете в морозилку. Из остального в форме делаете основу с высокими бортами. Начинку обычно делают из варенья, но в вашем случае можно заварить или простор протереть ягоды с сахаром. Сверху натираете на крупной терке тесто. Запекать до зарумянивания (около 50 минут) при 190 град.

Или вот такой вариант, например. www.povarenok.ru/recipes/show/91267/

Вообще, можно любой рецепт по запросу "тертый пирог" использовать
А чтобы этот пирог выглядел праздничным, я делаю так. Т.к. это песочное тесто, то лучше для приготовления использовать только желтки. Я на раскатанное тесто сыплю крахмал (немного), потом выкладываю ягоды, посыпаю их сахаром и еще раз крахмалом. Ставлю в разогретую духовку. Белки взбиваю с 1/2 стаканом сахара. Как пирог чуточку подрумянится, на ягоды выкладываю взбитые белки и дальше продолжаю печь пирог. Общее время выпекания прибл. 40 мин.
И еще, чтобы песочное тесто у пирога было нежным, я его замешиваю некруто, муку перестаю класть, как только тесто хоть чуть-чуть начинает отлипать от рук. Мой рецепт: 200 гр маргарина, 1 ст. сах. песка, 2 желтка, 1 ст.ложка сметаны, 1/2ч.л. соды. А вот муки может быть по-разному от 2,5 ст. до 3,5 ст. Сметану можно заменить еще одним желтком.
Понравился ваш вариант, но непонятно- это тоже тертый пирог? Куда тереть, если сверху меренга? Если не тереть, то по-моему многовато теста получится с 3,5 ст муки тольк для коржа...
В этом случае тереть не надо. Тертый пирог делается на основе песочного теста. Я делаю два варианта: как описала выше, с безе, или если делаю тертый, то из белков выпекаю на втором противне безумно вкусные печенья. Если надо, рецептом поделюсь.
мне надо))) Поделитесь рецептом!
рецепт написала,читайте ниже
я тоже хочу рецепт безумно вкусного печенья)
написала рецепт, ниже читайте
Вот рецепт печенья:
o 2 яичных белка;
o 100 г сахара;
o щепотка соли;
o цедра лимона или апельсина;
o 1 столовая ложка лимонного или апельсинового сока;
o 50 г сливочного масла;
o 80 г муки;
o миндальные лепестки или кокосовая стружка для посыпки.
Яичные белки смешать с солью и сахаром и взбить венчиком до появления белой пены. Добавить апельсиновую или лимонную цедру и сок. Всыпать муку и перемешать.
Сливочное масло растопить, остудить и добавить в приготовленную смесь. Тщательно перемешать ложкой. Тесто получается не крутое.
На противень положить силиконовый коврик. Выложить тесто чайной ложкой на коврик небольшими порциями. Посыпать сверху миндальными лепестками, кокосовой стружкой или любыми измельченными орехами.
Выпекать в духовке до подрумянивания при 180 градусах Цельсия примерно 10 минут.
Вынуть из духовки и дать остыть на противне.
Примечание.
Если нет силиконового коврика, то можно застелить противень бумагой для выпечки. Бумагу смазать маслом. Но с бумаги печенье не очень хорошо снимается, поэтому силиконовый коврик предпочтительней.
Яна777
14.07.2016
Спасибо))
Ire-NN
14.07.2016
Вкусный и красивый пирог с ягодами: основа с высокими бортами из песочного теста, на неё - творожная начинка (творог, яйца, сахар, ванилин), сверху разложить ягоды (зимой можно замороженные). Выпечь в духовке до готовности.

Можно ещё приготовить бисквит королевы Виктории с разными ягодами, но это уже ближе к торту, чем к пирогу. Хотя очень красиво и празднично.
Oly3
14.07.2016
тоже хотела про этот рецепт написать, очень вкусный
Ire-NN
15.07.2016
Да, вкусный и простой :)
-Iskosok-
14.07.2016
+ к бисквиту королевы Виктории))Пекла не давно с клубникой!Ну очень вкусно)И красиво!Пекла для гостей, всем очень понравилось!
Ire-NN
15.07.2016
Мне очень нравится этот рецепт именно за его эффектность.
FancyM
14.07.2016
+ к пирогу с ягодами. Очень вкусный пирог получается и красивый, мы часто его дома печем.
Ire-NN
15.07.2016
Мы одно время готовили его каждые выходные (был избыток замороженных ягод :))
Сюда можно любые ягоды. Со смородиной отлично будет.
www.say7.info/cook/recipe/517-Pirog-brusnikoy.html
Вот такой могу посоветоватъ, получается вкусным, можно печь с ягодами (дальше в галерее фото)
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187271
А я вот к вам с благодарностью. Уж который год круглогодично пеку ваш пирог. Последнее время все больше "по мотивам". Прекрасный утилизатор кисломолочных продуктов! Народ за уши не оттянешь. Вот и через недельку буду три раза за три дня печь)))
Смущаюсь) спасибо, очень приятно;
сама очень люблю этот пирог и часто пеку)
Не смущайтесь, пожалуйста. Я правда давно хотела "спасибо" сказать, но не могла найти кому - забыла, откуда рецепт))) Так что, муки душевные свои я успокоила сегодня :-[
Morskaya
14.07.2016
А у Вас у в галерее ещё черничный пирог, можно рецепт? А то моя вишнёвая шарлотка уже начинает надоедать ;)
В черничном как раз шарлоточное тесто: 3яйца, стакан сахпеска, стакан муки, иногда добавляю сметану или простоквашу
Morskaya
14.07.2016
Я так же делаю, только без сметаны/простокваши, поэтому выглядит пирог по-другому ) А так вишню обычно кладу, или смесь черника-вишня, пробовала с ягодным коктейлем делать - не пошло.
скажите, а для мультиварки он не подойдет?
Не могу сказать, пеку всегда в духовке
Ох уж эта галерея .ООООх. Пойду батонов наверну- больно заманчивые. Дрожжевое люблю тесто, но сама не пекла- вот чтоб прям батон!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пеките, батоны очень вкусные
olgakovnn
14.07.2016
Тесто миксером мешать? Оно потом какой консистенции получается?
Тесто плотное получается, я ложкой перешиваю, взбивать ничего не нужно
Отличный рецепт! Испекла по нему, получилось невероятно вкусно. Спасибо.
кушайте на здоровье!!!
SheroNN
21.07.2016
А рецептом последнего в галерее творожника поделитесь пожалуйста!!!
Рецепт самый простой:
Творог -500гр, 2 яйца, сметана или простокваша -2 ст.ложки, муки примерно 2/3 стакана ну и наполнители- что любите: ягоды, сухофрукты, для красоты перед выпечкой присыпьте сахарным песком
SheroNN
22.07.2016
Спасибо!
Tixoniaa
14.07.2016
Сделайте пирог типа Цветаевского, но с ягодами вместо яблок.
+ Цветаевскому пирогу. Моим особенно нравится с брусникой.
Tixoniaa
14.07.2016
С брусникой очень вкусно! Ещё нам понравилось с вишней. И, конечно, классический вариант - с антоновкой - бесподобен.
venera15
14.07.2016
Вчера с вишней пекла, даже дети,не любители ягодной выпечки, ели
Яна777
14.07.2016
А можно поподробнее?)))
Nadoeda
14.07.2016
Тесто:
Мука пшеничная - 160 г;
разрыхлитель - 1 ч.л.;
сливочное масло - 100 г;
сметана - 70 г(2 ст.л.);
Крем:
Яйцо - 1 шт;
сахар-песок - 200 г;
сметана - 200 г;
мука пшеничная - 2 ст.л.;
3 больших кислых яблока
Делаете песочное тесто, из него основу с бортиками, внутрь яблоки резаные, заливаете кремом и в духовку. Есть лучше холодным
Tixoniaa
14.07.2016
Уже выше ответили.
У меня похожий рецепт, но сахара в начину я кладу в два раза меньше и одну ст.л. сахара обязательно добавляю в тесто.
VAGOKS
14.07.2016
Мне вот этот пирог очень понравился forum.say7.info/topic16895.html
Яна777
14.07.2016
Ага, наверно действительно вкусно)))
Спасибо
tchainka
14.07.2016
Делаю вот этот с любыми ягодами - сливы очень хорошо идут, вишни, персики, абрикосы: andychef.ru/recipes/moist-peach-pie/
Если сверху сделать, как автор советует, сахарную глазурь, то очень даже красиво.
А этот просто красивый по определению: andychef.ru/recipes/apple-pie/
К нему я иногда крамбл делаю, перетираю в крошку муку, сахар, масло и добавляю немножко корицы. С мороженым вообще лечь и умереть.
Яна777
14.07.2016
Сейчас с мороженым вообще актуально будет)))
Типа штрудель)))
tchainka
14.07.2016
Он совсем не похож по вкусу на штрудель, но вот честное слово, с мороженым - просто конец света :)
loveka
14.07.2016
мне очень нравится пирог с ягодами и сметанной заливкой (песочное тесто). Рецепт правда не скажу, перед готовкой в интернет лезу и там смотрю.
rwy
14.07.2016
Попробуйте такой с чёрной и красной смородиной. Очень вкусный. forum.say7.info/topic32769.html
or-ange
14.07.2016
2 яйца, стакан сахара, щепотка соли, пакет разрыхлителя, 1/2 стакана раст. масла, 3/4 стакана молока, мука 2 стакана. тесто кексовое, густое текучее.
Тесто на дно, рецепт на форму, примерно 26см, можно на противень, но не маленький, поднимется, может не пропечься. Сверху плотно положить половинки сливы (около кг) мякотью наружу. Минут 40 печь, проверить палочкой.
Сверху - сах. пудру.
Попробовала на прошлой неделе. Муж аж мурлыкал.
Мне кажется подойдет для любых кислых ягод. Почему-то мне вишня просится.

А со смородиной только торты вкусные знаю.

В принципе, любой пирог будет вкусным: основание - песочное тесто,по форме с бортиками разложить, внутрь залить или пудинг, или сметану, или заварной крем, сверху ягоды и пудру.
or-ange писал(а)
А со смородиной только торты вкусные знаю.



а рецептик можно :-[ *write*
Яна777
14.07.2016
Муж мурлыкал))) мой тоже от всякой выпечки)))
Спасибо). Попробую.
alamou
14.07.2016
Отмечусь) буду сюда за рецептами заходить)
2 яйца, 2 ст.л. сахара, 5 ложек с горкой майонеза, муки, чтобы было, как густая сметана, 1/2 ч.л.соды. Вылить все в смазанную форму. Сверху ложкой равномерно выложить начинку. Выпекать в духовке, пока тесто не подрумянится. Это порция на большую сковороду. На большую форму- стеклянный противень делаю 2 порции теста.

Вариант начинки No1. 1-2 пачки творога, 1-2 яйца, 2 ст.л.сахара.

Вариант начинки No2. Ягоды ( черника, малина, жимолость, самое вкусное на мой взгляд с жимолостью)))) Выложить ягоды на тесто, чуть-чуть вдавить их в него, чтобы ягоды не скатывались, сверху посыпать чуть-чуть сахаром и крахмалом, чтобы ягоды не растеклись.

Иногда делаю творог, а сверху чуть-чуть ягод. Очень вкусно.
Яна777
14.07.2016
А начинка не провалится вся на дно?
Ну Вы смотрите сами, много не кладите. Слишком жидкое тесто не делайте или слишком густое, иначе начинка не провалится, а сползет. Она должна немного провалиться, но не до дна, т.е. тесто должно быть внизу. Сделайте из 1 пачки творога, например, сначала, не из двух. Моя любимая ватрушка, пеку регулярно). Не бойтесь, рецепт проверенный.

Да, я не вытряхиваю из формы, а то развалится!!!
Жду, пока остынет.
Можно дрожжевое. Раскатать в пласт, на противень. На тесто чуть муки или крахмала, насыпаете ягод, каких душе угодно. Смородина черная, малина с черной смородиной, черника, сверху сахарком. Можно половинка одних ягод, половинка других. Сверху сеточку сделать из остатков теста. А ароматище какой- ммм. Только тесто тонко не катайте для основания.
Яна777
14.07.2016
Дрожжевое в смысле покупное? Или самим делать?
Я последнее время покупаю, хорошие пироги получаются, особенно из спаровского. А сверху вместо сеточки можно выложить цветочки лепесточки, красиво получается.
Дрожжевое в смысле дрожжевое. Молоко дрожжи соль-сахар масло. Если не умеете могу доступно написать что и как. Получиться должно обязательно))
а напишите мне доступно, чтобы получилось))))
пару секретов:дрожжевое тесто лучше готовить в больших объемах- для него нужна масса, чтобы бродить. Я делаю всегда на 1 л молока- хватит на 3-4 пирога закрытых. Помещение дб теплым, без сквозняков. все продукты желательно брать одной температуры. И так- 1 л молока ставим в кастрюле- у меня 5л (маленькую не берите, гулять тесту будет негде), нагреваете до температуры парного, кладем соль, сахар- пробуйте должно быть вкусно (при недостатке сахара дрожжи плохо бродят). Делайте, условно как буд-то кашу варите сладкую. Дальше льем масло- я беру обычное не рафинированное- на глаз- ну пусть будет 1/4 стакана. Дрожжи- купите в АШАНе- положите 3/4 пачки- прям раскрошите и перемешайте в молоке. Берем муку- чем лучше качество муки, тем лучше тесто. Засыпаете- и здесь самое интересное- я мешаю деревянной лопаткой- как только перестает "течь", но еще не крутое- оставляю под салфеткой. Мин 30-50-. Поднялось- все , вынимаете на стол, подпыляете муки и вымешиваете вручную, подсыпая муки. Вымесили, оставьте отдохнуть- приготовьте протвини, начинки. И вперед. я катаю тонко обычно- не люблю когда теста много. Самые клевые с капустой сырой (от бабушки) и картофелем (от дедушки)- хотите- поделюсь)
спасибо большое за секретики)
да хотелось бы узнать что за капустный))
Lesya58
14.07.2016
Подписалась на тему *bye*
Делаю песочное тесто, руками распределяю его по форме, делаю высокие бортики. Сыплю ягоды почти под завязку - чернику, малину, смородину черную, клубнику, и заливаю кремом - банка сметаны, 1 яйцо, стакан сахара. Всё в духовку. Равнодушных нет))).
NickNick
19.07.2016
А как делаете песочное тесто?
Всегда по-разному, чаще примерно так:
1 стакан сахара,
1 пачка сливочного масла
1,5-2 стакана муки (я сначала сыплю 1,5 стакана, потом добавляю при необходимости)
разрыхлитель или сода
1 яйцо
Сахар смешиваю с мукой и разрыхлителем, добавляю размягченное масло, и вмешиваю яйцо. Очень хорошо вымешиваю, при необходимости подсыпаю муки. Как только тесто стало упругим и отлипает от рук - готово. Сильно крутое не делаю.
blondsv
21.07.2016
А в мультиварке не получится на режиме выпечка?
Не знаю, не пробовала:).
Marvary
15.07.2016
Я пеку в мультиварке, быстрые простые вкусные пироги типа шарлотки )

стакан муки
стакан сахара
3 яйца
разрыхлитель, ванилька
и любой наполнитель )))

Взбиваю белки до пиков, добавляю желтки, сахар. Из наполнителя кладу пару бананов + вишню кладу сверху, верхний слой теста бывает смешиваю отдельно с соком вишни и вливаю сверху и прокалываю для рисунка, так же можно класть яблоки, груши, ягоды любые.
Пеку на режиме пирог , около часа ))
blondsv
21.07.2016
Кажись и вправду вкуснотища)) а еще выпечкой для мультиварки не поделитесь?) ..а то в инете рецептов полно, но судя по коментам часто ерунду какую пишут, а не рецепты..
Marvary
21.07.2016
Ещё как то пекла сербский Кох, все не повторю никак , нежнейшая штучка вкуснющая ) погуглите рецепт, у меня на компе) а так больше ничего не пробовала, имхо все примерно одинаковое можно в пульте напечь..)) а, ну ещё запеканку творожную из сладкого , но это не пирог)
venera15
21.07.2016
Погуглите, цветаевский пирог, правда он с яблоками.вкуснотища, правда по рецепту туда идет 1-1,5 стакана сахара, положила 1 все равно очень сладко
sinella
22.07.2016
Ох, столько рецептов. Прощай фигура.... Отмечусь, чтобы не потерять. Буду семью баловать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.