--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь обменяет евро (монеты) на рубли?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
14.07.2016
Из Европы кто-то ведь уже наверно приехал. Надо 10-15 евро монетами.
В банке слышала монетами не занимаются. Территориально Электрон (Приокский район) или Канавинский район.
Jannie
14.07.2016
Уже электрон?)
Silv@
14.07.2016
Не, мы все там же. Но все равно рядом)
alisalisa
14.07.2016
ДВ! напишите мне в приват тел., я рядом живу, завтра созвонимся.
муж привозит из командировок мелочь, складируется все это дома... посмотрю, м.б. наберу нужную сумму Вам или хотя бы часть ее.. я правильно поняла, что Вам нужны монеты евро?
Silv@
14.07.2016
Да, именно монеты. 1,2,5. Кинула, спасибо)
aolegovna
14.07.2016
у меня есть 5-7 евро монетами
Silv@
14.07.2016
А территориально где находитесь?
aolegovna
15.07.2016
Ул. Березовская, ул. Шекспира, Покровка.
Omi
14.07.2016
Можно тут же спрошу - банки меняют конкретную сумму? Например мне нужно купить 370 евро? Или только круглые? Где сейчас курс то поприятнее?
Silv@
14.07.2016
Из прошлой поездки мы поняли, что по-приятней не переводить деньги заранее в евро, а просто возить с собой карту с рублями. Мы использовали наличку только в такси, камере хранения, на ярмарке. Поэтому нужно не много монет для нала.
Omi
14.07.2016
Не, я никуда не еду, мне надо наличкой обменять и отдать)
Silv@
14.07.2016
Тогда просто приходите в банк и меняете. Вроде бы главное не кратное менее 10 евро. 5 евро для банков уже геморно.
Так у вас курс так менее выгодный, если картой платить, ну если вдруг он сильно не упадет на время вашей поездки.
Silv@
18.07.2016
Почему?
Текущий курс ЦБ -- 69,77р.
Курс при оплате картой Альфы -- 69,70р.
А если пойти в ту же Альфу и купить евро за наличные рубли, то курс будет 70.20р.
То есть всё ровно наоборот: выгоднее иметь рубли на карте и расплачиваться картой, чем за рубли покупать наличные евры и платить в поездке ими.

Этот курс на самом деле не альфа определяет, а Visa и MasterCard.

Но я это утверждение, что мол по карте дороже, видела неоднократно. Но только в одном месте я видела подробное обсуждение что и как, с аргументами. И там пришли к выводу, что если у тебя заранее нет заготовленной валюты, то выгоднее класть рубли на рублёвую карту и расплачиваться ей. Везти наличку выгоднее только если она у тебя уже откуда-то есть, с предыдущих поездок, например.
Ну вот по опыту прошлого года, н-р, евро в мае покупали по 56, на момент отъезда в сентябре они были 78. Увидели, что курс упал - пошли - поменяли, а за границей уже, как бы, и выбора нет. Я просто и так и так расплачиваюсь, но чаще наличкой и сравниваю курс. Всегда не в пользу карты получается, у меня Сбер и Тиньков
Покупали в Сбере две недели назад. Купюры были вплоть до 1 евро. Ребёнок свои накопленные рубли переводила в евро для поездки на Кипр. Дали мелкими и крупными. Меняли 4000 по курсу получалось не кругло.
The023
15.07.2016
Купюры были вплоть до 1 евро.


Купюры???
Наверно монеты. Но нам надо было 10 и 5, предлагали мельче.
XavaSu
15.07.2016
заранее звоните в банк и заказывайте нужную сумму. Сколько раз ни покупали - были купюры только по 100) как попадете, в общем. проще позвонить )
В сбере бывают мелкие - 5-10, но курс там не очень. Меняла в бинбанке всегда, потом в сбер на счет клала и снимала перед поездкой.
The023
14.07.2016
Примерно 11 евро разными монетами завалялось, помимо мелких бумажных. На Родионова. Пишите, если надо
Ну и ради интереса, зачем они вам?))
Silv@
14.07.2016
Такси, камера хранения. А то в тот раз намучились где обменять. Банки наши мелочь не любят. Вроде единичные случаи, но проблемно было.
Родионова не совсем по пути, но учту как вариант.
The023
15.07.2016
Банки - отдельная история, они и крупные евры, привезенные не меняют - в своё время обошли несколько, везде отказали. В такси не было проблем со сдачей, да и стоит такси чуть больше, чем 10 евро. Но это может, у нас так.
Есть ещё 10 евро по пять, бумажные
Silv@
15.07.2016
Уточню завтра у мужа сколько надо по-точнее)
у меня есть, сейчас мужа посажу посчитать количество. я на бекетова
Silv@
18.07.2016
А у вас сколько набирается?)
12 евро набралось, но у нас копейками много получилось.
Silv@
18.07.2016
Эх, кучу совсем не хотелось бы таскать...
Завтра вечером буду в районе пр гагарина, есть куча мелочи в том числе центами. Вам сколько нужно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.