--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда пойти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, нужен ваш совет. Вот, представьте ситуацию, вы познакомились с молодым (или не очень)) человеком (если замужем - это не важно, чисто теоретически, представьте, что вы свободны, как минимум на пару суток)). Куда вы хотели бы пойти вместе с ним, на что посмотреть / что поделать? Нет, ну самые очевидные желания понятны :) но чтобы какое-то разнообразие, какие в Нижнем Новгороде есть места, которые можно посетить теплым летним вечером, где вам было бы интересно и приятно провести время?
Всем заранее спасибо за ответы )
Ну так это от девушки зависит. Я была бы рада "туристическому" маршруту, не была тысячу лет, Покровка - Кремль - Набережная Федоровского- летняя веранда какого нибудь приличного кафе.
Дама в светлом писал(а)
Ну так это от девушки зависит.

само собой, но чтобы выбрать, хочется услышать разные варианты и мнения
Маленький уютный отель, допустим в Суздале. Недалеко от Нижнего.
Прогулка по городку пойдет в дополнение к большому количеству любви.
*Львиц@* писал(а)
в Суздале. Недалеко от Нижнего

хмм... у меня нет вертолета пока, а так было бы действительно почти рядом )
Речь о том, чтобы вернуться к утру, хотя бы. А скорее всего она раньше спать захочет ))
всего то часа три на машинке. На пару суток самое оно. имхо.
не, не рассматриваются такие длительные путешествия )
На машине, я ездил. Много раз. Очень много именно в ту сторону. Три часа не получится сейчас, есть камеры, да и движение местами очень плотное, не получится так быстро проехать )
ne.angel
15.07.2016
В такую погодку только по набережныи гулять и в открытых кафешках лимонад пить
ne.angel писал(а)
только по набережныи гулять

ну, это очевидный вариант ) А хочется каких-то не самых очевидных ;)
ne.angel
16.07.2016
ну вот представила себя идущую на свидание не со своим мужиком, а с каким-то гипотетическим парнем и подумала, что хотела бы пойти в более-менее очевидное место, а то еще не понятно что там за парень и куда он меня заведет. Я хотела бы чувствовать себя комфортно в знакомом месте и тогда мне бы проще было общаться
а если представить, что ты парню доверяешь? )
Взять яхту-лодку в прокат и посмотреть живописные места нашего города с двух рек, закаты на реке очень красивы ну и пустынные пляжи:)
*Мира* писал(а)
яхту-лодку в прокат

а где у нас прокат лодок? На яхту не замахиваюсь, давно парусом не управлял, а водитель яхты, наверное, меньше чем за 100 баксов в час не согласится ))
(.)
15.07.2016
Я б на природу куда-нибудь недалеко
вот сколько не думал, не могу представить себе вылазку вечером с девушкой на природу, кроме вылазки на озеро, которое в народе называют "..лятским" :) Это просто потому, что я мест не знаю в окрестностях НН ( Посоветуете?
(.)
16.07.2016
Я даже и озера не знаю такого и тоже не эксперт по природам. Из городских очень люблю Щелоковский хутор, озеро Святое на Бору. Из областных Рекшино и Линду, но это далеко. А еще люблю прям на лужайке на Федоровского расстелить простынку, с бутерами и книжкой полежать. О, а на велосипедах как вам? Правда, так мало времени для разговоров.
(.) писал(а)
а на велосипедах как вам?

ваще отлично, правда... велика нет (
(.)
16.07.2016
В прокатах возьмите. В том году рублей 500 на целый день стоило. Удачи!)
я как-то объявление находил, абсолютно новый велик советского пр-ва предлагали за 650. Но находился велик в тьмутаракани, поэтому стоимость доставки все перечеркивала )
(.)
16.07.2016
Ага)) я свой вообще за 200 р.брала лет 7 назад. Правда, вложиться еще пришлось. Но это как машина - нравится, тюнингуем, ухаживаем. Теперь за 40000 р.хочу))
Да хоть до Сортировки доехать. И тень от деревьев, и водоём, есть где замангалиться, прилечь))), при желании окунуться проблем нет. Это у тебя комплексы по поводу озеро = пятское. Вполне себе вариант. Даже музей паровозов есть - как часть культурной программы. Фрукты\воды\мясо (корректировка по желанию) теннис\ручка-блокнот под балду ( если пауза затянется, а расставаться не хочется) и в путь. Комарами ниже пугают - при зажжённых спиралях, расставленных по периметру они не актуальны.
Ire-NN
15.07.2016
Меня бы порадовала прогулка по реке на теплоходике. Ну, на крайний случай, по парку погулять или по территории Кремля.

Ещё для меня одним из самых больших удовольствий было бы посетить какой-нибудь спектакль или концерт со своим кавалером. Но это точно не летним вечером :)
upoke3
15.07.2016
Ire-NN писал(а)
по парку погулять или по территории Кремля
с шумной компанией сопровождающего комарья, ага.
ваниль комаров же отпугивает) я прошлым летом отлично протестила, рекомендую.
upoke3
15.07.2016
Меня ваниль бы вместе с комарами отпугнула :)
слабак :-P
Ire-NN
15.07.2016
Сейчас их уже не так много, как весной.
upoke3 писал(а)
с шумной компанией сопровождающего комарья

удивительное дело, но ни один комар в автозаводском парке вчера не подлетел близко...
правда сидящие на лавочках махали изредка ручками, но тоже не уверен, что они на комаров...
Меня в этом смысле волнует вопрос, это не есть ли сбой в экосистеме? Пропали комары (меньше стало, в городе почти пропали), значит пропало звено пищевой цепочки...
upoke3
16.07.2016
Автозаводские комары - особенно воспитанные. Понимают, что людям не до них, вот и не донимают.
Bell
16.07.2016
Просто они тут вырубаются быстрее, ибо содержание алкоголя в крови обитателей парка выше, чем в других местностях))
Ire-NN писал(а)
Меня бы порадовала прогулка по реке на теплоходике.

несколько раз катался на теплоходике... такие скучные прогулки умеют только у нас делать, видимо. Т.е. мне первой прогулки хватило за глаза ( А если для девушки проводить, то самому подготовиться надо, чтобы рассказать ей что -то интересное )
upoke3
16.07.2016
Юноша без подготовки не способен на увлекательную беседу?
если взять среднестатистического юношу, то далеко не всегда и не каждый юноша способен ) Ну, а на водной прогулке надо же рассказать, зачем он ее сюда затащил! )
Во время прохода по реке, я думал, а что я знаю и что могу рассказать вон про те развалины? А вот про эти? ))
upoke3
16.07.2016
Что-то как-то сложно всё.
С девушкой едет, главное - слушать, брякать в тему и задавать наводящие вопросы. Просто же :)
это если девушка разговорчивая )
тоже удивляюсь количеству озвученных проблем).
Я наверное, удивлю сейчас), но не обязательно вести бесконечные разговоры. Некоторых это утомляет. Когда рядом со мной кто-то много говорит, даже пусть мне что-то рассказывает, мой мозг начинает защищаться) и я под это бла-бла-бла думаю о своем).
Ire-NN
16.07.2016
Так не обязательно же её непрерывной беседой развлекать, достаточно просто в молчании любоваться теми же речными пейзажами.
эхх... неприхотлвые нынче девушки пошли )
Юлик3
16.07.2016
Лично для меня важно именно поговорить, и на разные темы, а если разговор не клеится, значит, надо задуматься)))
Ire-NN
16.07.2016
Я бы сказала, если разговор клеится - это хорошо, но ничего особенного, а вот если вместе хорошо молчится - это уже показатель чего-то большего :) Некой более тесной кармической связи :)
должен согласится в чем-то с Ирой, молчание вместе круче ))
Но если недавно знакомы, то просто молчать как-то неуютно.
А что надо, чтобы разговор клеился? Нащупать интересную тему? )
Юлик3
16.07.2016
В том-то и дело, что помолчать иногда приятно и хочется с любимым человеком. А на начальной стадии знакомства, когда еще не знаешь, куда пригласить и где человеку интересно, нужно найти общие точки, а без интересного взаимного диалога это сложно. Если человек тебе подходит, то темы сами найдутся и достаточно быстро) И места для прогулок и проведения свободного времени тоже найдутся. Важно, чтобы обоим захотелось в эти места, и не важно - театр это, природа или что-то еще)
А я не согласна. Когда человек постоянно говорит, это раздражает. И мне почему-то кажется я не одна такая)
Так поэтому и советую какое-то действо типа того же приготовления шашлыка. Оба задействованы, общение непринуждённое, но оно есть, нет напряга, когда после каждого слова собеседника экстренно придумываешь новый вопрос или реплику, чтобы пауза не затягивалась. (некто ведь и после первой паузы испужаться может и сбежать, а тут пока не замаринуется, не сготовится, не проглотится, никто никуда как бы и не торопится), наоборот, совместное дело, как говорится сближает. А потом расслабление под поглощение))) И делай с ней что хошь))) Тебе уже начинают вовсю доверять , в деле со смясом и углем ты уже опробован, с ножом и ветками сражаться умеешь, т.е. проявил себя и как мужчина и как хозяин - всяко лучше болтуна , ищущего лавочку в тени))) опять имха имха...
Нажарил шашлыка, сэкономил на кафе)
upoke3
17.07.2016
а если она вегетарианка, то еще больше экономия )
да не то слово)
ЦеновО мясо+приблуда к нему+ овощи\фрукты\воды ИТОГО получаются ни сколь не дешевле кафешки (разве что в кафешке порция в разы меньше), а вот удовольствия от посиделок больше и опять-таки общение более непринуждённое.
С девушкой общаться надо в любом из мест. Если именно это напрягает, то спектакль или киношка, там молчать надо. Для завязки знакомства мне больше бы понравилась речная прогулка или пикник у озера, чем интереснейший фильм, где общаться с парнем нельзя, он себя кроме покупки билетов (да и то ?))) и не проявил никак, это всё равно как с подружкой или одной сходить... Так что молчаливые помещения на потом., гульба по паркам за ручку\без ручки тоже не айс. (Пикник у озера куда как лучшЕе)имха с позиции зазывающей на озёра девушки)))
эм... вьюнош новый или уже свой в доску?
если новый - пусть сам парится)
если свой и нравится, то посидеть в каком -нибудь стогу, в плед закутавшись, смотреть на воду.
а так народ, сопсна, и сидит в заведениях общепита либо гуляет по набережным/центру.
ТС вроде сам мальчик, про девочку спрашивает)
я с позиции девочки отвечаю)
Ну если свой в доску, то в стог тоже нормально)
не зря же про шалаш придумали))))
*Мира* писал(а)
в стог тоже нормально

руководствуясь этим древним мифом, что в стогу тоже нормально, я как-то давно пробовал... солому потом очень долго выковыривать из разных деталей одежды ))
дык! пиджаки-то для чего придуманы? уж точно не для удобства ношения))) а либо ширину плечам придать, если своей не имеется, либо для предложения даме, которая выпендривалась и кофту не надевала, тепло ей, мол, либо вот в стогу постелить :-D
для этого шинели, судя по всему, придуманы )
Более того, я на практике проверял... правда дам нам тогда не присылали, и стога были ... в общем, лето было, со стогами напряженка )
Беспечный ездок писал(а) Девушки, нужен ваш совет. Вот, представьте ситуацию....
Courvoisier точно отвечает на вопрос, в том виде как он поставлен, т.е. что она делала бы в этой ситуации )
Courvoisier писал(а)
вьюнош новый или уже свой в доску?

это случай, когда новый свой в доску вьюнош. У них любофф с первого раза ))
ой) тогда не знаю, у меня так еще не было)
Bell
15.07.2016
Если первый раз встреча, двое суток не нать, вдруг не вспыхнет обоюдной симпатии. А если не первый и на двое суток, приличный отель с видом на реку или другим каким симпатичным видом, чтоб радовало глаз поутру, а ночью погулять по центру города. Ой, а если дама из верней части, ей, наверное, не интересно там, везите на наш афтик, в стригино, тут тоже красот полно))
Bell писал(а)
везите на наш афтик, в стригино, тут тоже красот полно))

скажешь тоже, красоты на афтике )) Ну, есть, конечно, красоты, наверное я просто пригляделся к ним и не замечаю )
Bell
16.07.2016
Берег Оки ниче так, живописьно местами, если мусор не замечать)
Bell писал(а)
если мусор не замечать)

вот именно )) Как-то раз я убирал мусор, сгреб в кучу и сжег. Просто потому, что приезжал в это место несколько раз и все красиво, а мусор все портил. Но это в Ленинском районе, а вот на автозаводе красивых мест на Оке, к которым подъехать можно, я знаю всего парочку, но крайний раз, когда я там бывал, там народу было как ... в общем, яблоку негде упасть (
Bell
16.07.2016
а в Ленинском где красиво?
не бывала, да? ))
Рядом с мызинским мостом )
Bell
16.07.2016
На берегу не была никогда, там пешком не допрыгнешь, надо подъезды знать. А вообще красиво там, да. Особенно осенью лес на другом берегу.
там и с той и с другой стороны моста подъезд есть, в одном случае попадаешь на бетонную набережную, в другом - на песчаный небольшой пляж. Но сейчас там строят что-то, наверное будет хороший подъезд для всех )
Homutova
16.07.2016
В Новинки скатайтесь, беседку в аренду - шашлык/машлык, на лошадях покатаетесь, ну и номера там есть :-D
Homutova писал(а)
ну и номера там есть

надо же, какие продуманные новинки ))
так новинки, а не старинки)))
В ЗАГС тащите - нечего время терять:-)
Я бы на двое суток чего хотела.... Всё же на воду - катер\теплоход, шаманское с собой взять можно. Лучше катер, конечно же. Резануть волну, чтобы орала подруга у вас во всё горло - это очень повышает настроение:-) Потом опять же недалеко от воды куда-нибудь поужинать (Кают-компания, Нептун на Гребном). Ну после ужина в койку бы надо. На вторые сутки пол\суток я бы точно хотела валяться в белых простынях с хорошим человеком. А вторые пол\суток - да фиг знает, не надо ничего, к работе пора готовиться:-)
П.С. Как вариант - сводить её в ювелирный:-) Да, так тоже неплохо:-)
да в парке то отлично прям))))
в чайке в дзержинске хорошо. там бассейн, боулинг, ресторан, отель, пляж на острове, яхты лошади. лишь бы деньги были. там кстати романтический ужин на набережной вроде.

в нн свидание на крыше делают. на островах.
Может уже кто предложил в теме (только зашла и все варианты не читала).Речная прогулка очень даже вариант, даже с ночью были прогулки с высадкой на острове. Кафе+ прохлада в одном + хоть какое-то разнообразие и избавление от городской суеты. При взаимном доверии возможность уединения тоже не отменяется))) Если отменили отъезд с речного можно самим купить билет и скатнуться туда-обратно недалеко.
да, отдых на воде пока лидирует )
upoke3
16.07.2016
вот сейчас как раз шаг из подъезда - вот и отдых на воде.
да, а если люк в машине забыть закрыть, что со мной бывало, что и в машине будет отдых в воде ))
в жару я бы на гореморе не отказалась бы...море как никак..на пляж.позагорать и покупаться.
прогулки и кафе-нафиг. лежать болтать, слушать радио и загорать
я накаталась в свое время на речных наших прогулках. ниче интересного. плывешь по болоту какому то, смотреть вниз страшно.
Горе море цветет, говорят. То есть покупаться не удастся (
И если несколько лет назад я находил там места, где к берегу подъехать, то сейчас есть опасение, что перекрыли все, везде стала "частная территория" ( Но вообще, Горе-море хороший вариант )
Ты не прав, у нас дом на берегу Горьковского моря, ничего там не огорожено, вполне себе на машине можно проехать. Мы правда пешком идем, нам минут 5 там дойти, весь берег свободен.
Неделю назад были - не цвело море.
Я правильно понимаю, что интересует бюджетный вариант?
Тогда только парк и стоянки у озер), прогулки по набережной.
А так вообще, правильно советуют - любая хорошая загородная база отдыха отлично подойдет, тем более что погода благоприятствует. Как вариант, речная прогулка потом хороший ресторан. Или Муром-Суздаль на пару дней. Но, конечно, недешево это.
Я люблю сормовский парк, там покататься можно на ватрушках, вроде даже скутеры появились, великах, колесе обозрения. Плюс перекусить есть где, но то мне маме с детьми. Или еще часто набираем еды в шефах и просто едем за город. Еще я очень люблю луг возле сартаковской церкви, там хорошо и спокойно, но там на любителя. Если на два дня, то можно и в Казань в аквапарк покупаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.