--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слёзное. Девочки поддержите

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
665
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
месяц назад нашли нарушение кровотока. Делала узи и доплер в тонусе.рекомендовали капельницы. Отнесла данные в свою жк- там ответили что капельницы не делают, в стационар тоже не отправили сказали пропить таблетки. Недели 2 назад пошли отёки. В жк сказали что тоже не страшно- пейте брусничный лист. Слава богу сходила ещё раз в тонус на узи и доплер. Нарушение кровотока уже второй степени. Прямо оттуда направление на госпитализацию выписали. Сегодня была ещё раз на доплере в диагностическом. Диагноз подтвердили. Начиталась страшилок в интернете- вот сижу реву. Пдр в конце августа. А ребёнка мелкая блин. Не хватает ей питания.
У кого было такое? К чему готовиться?
Beamy
18.07.2016
а сколько недель беременность? давление и белок в норме?
Срок 34 недели. По белку сказали в жк что анализы хорошие.Давление чуть-чуть выше нормы, было в последний приём 128 или 130 не помню точно.
KeiSi
18.07.2016
У моей племянницы было такое нарушение, родила в 7-м, 07.06.16 девочку, на 2600.
На втором узи была первая степень, на третьем 2, в рд, она провела почти две недели с перерывом на выходные, делали узи ей и ктг.
Родила сама,только пузырь прокалывали.
Малышка, тоже была не большая, сяс уже набрала 800гр, и выросла на 3 сантиметра. Нормальный ребенок, по шкале на 8.
Лежите отдыхайте, капайтесь, все наладиться, главное не унывать.
Спасибо огромное за поддержку
У Вас по допплеру получается это увидели?
У меня почти такой же срок, вот ктг намерили плохое, предсостояние гипоксии ставят. ((( Тоже пахнет госпитализацией. (((
Давайте пожелаем друг другу, чтобы все было хорошо. Постарайтесь не реветь, хотя это и сложно.
В тонусе есть капельницы? (раз они рекомендовали)
В тонусе нет по моему. Я вам желаю что бы и у вас было всё хорошо
Спасибо
Kotenok25
30.07.2016
В Тонусе есть капельницы. В Интре дешевле (я наблюдаясь в Тонусе, ездила на капельницы в Интру).
Pibodi
18.07.2016
В 2014 были. Я в сентябре 2014 делала. Можно свои препараты, можно их, на выбор. Это на Ижорской.
как мне говорили, в крайнем случае - оперативное родоразрешение.
У меня было первой степени, прокапали, прокололи на дневном стационаре. С первой степенью госпитализировать отказались.
Но я потом после лечения пошла к Мишуриной и она на узи ничего не обнаружила, никакого нарушения. Посмотрела результаты узи по которому поставили нарушение 1 степени, и сказала что по ее таблицам и в том случае не было никакого нарушения кровотока.
Было на момент первого узи 28 недель, повторное - в 30.
У вас уже срок хороший. Идите в больницу, они там вас скажут точнее. Все будет хорошо!
Спасибо вам. Тоже говорили про оперативное родоразрешение и ещё более страшными вещами вот по-этому и реву. Завтра ложусь в 5 роддом.
Beamy
18.07.2016
да ничего страшного, срок хороший. даже если досрочно прокесарят, ребёнок сам уже может дышать и брать грудь/бутылку. моя родилась 34 недели на 2кг (но у меня не только кгт, еще и белок с давлением был).к пяти месяцам дочь догнала по весу ровесников . в развитии проблем не было.
Спасибо огромное вам за позитив.
Beamy
19.07.2016
а Вам желаю чтобы все нормализовалось и малыш родился здоровеньким и в срок . главное не переживайте, следите за давлением и белком в моче. если отеки есть то могут и почки шалить. я своего давления вообще не чувствовала, а оно было и за 2 недели выросло со 130 до 220. тоже были отеки небольшие. в моем случае кесарево было неизбежно. А Вам скорее всего в больничке покой, анализы и капельницы на пару недель, а там уже и наладится все, надеюсь доходите до пдр.
Я в больнице ни разу не лежала. Вообще ни разу в жизни. Надеюсь что всё наладится. Спасибо вам
Один раз точно в больнице были - когда на свет появлялись
Первый тоже в 34 родился.Надо скорую вызывать. и все.
Lesya58
20.07.2016
Не расстраивайтесь раньше времени, мои дочки родились в 5 РД на сроке 34 нед 1900 и 2100, да мы мельче сверстников, но не критично ... В целом все гуд!
В больничке вас ещё покапают и понаблюдают, главное контроль за состоянием детки
Здоровья Вам!
Как раз наблюдают и капают. Спасибо за поддержку
А это на узи определили....ужас какой то....желаю Вам удачи. А откуда появляться такое отклонение?С чем связано его возникновение?
С чем связано- говорят такие особенности. Спасибо вам за поддержку
Простите меня за мою ремарку в данной серьезной теме.


Мне вот интересно кто меня так злобно минусует))))))Спросить ничего ни у кого нельзя и посочувствовать.... Обращаюсь к истерично минусующей меня. У меня так то тоже секса давно не было))))Однако на людей не кидаюсь)))
lLadyLove
19.07.2016
не унывать, всё наладится)
(если что, минусы не мои, я вас вообще не знаю)
Я не унываю))))Я просто не пойму, шо за почитательница такая с недосексом)))))))
я вам плюс поставила, чтоб вы не огорчались, а вообще скажу как есть - ваш первый пост очень режет глаз, и видимо не только мне... Словами "о боже, какой ужас!", "откуда это отклонение?" и все в таком духе не поддерживают обычно.
ну я не особо умею реагировать @@@@@@@@ и дд и еще кучей всяких символов. Из всего арсенала владею только ))))) и русскими словами. Поэтому свои эмоции обозначаю ими уж извините) По Мне написать "Держитесь, @@@@@@@@@@@@@@. Это более формально и лицемерно. Чем по русски. Какие у меня эмоции должны быть. Я сама беременна. Конечно ужас и конечно надо что то делать и искать причины.
эти кулачки, да, меня тоже вымораживают:)
Давайте я вас поддержу. Тоже на всё раньше остро реагировала. Сейчас конечно тоже чуть что в слёзы. Вам желаю лёгких и беспроблемных родов.
спасибо!
у меня опыт с первым ребенком подобный, допплер был степень 1а. Ребенок на 3040гр. 53 см, апгар 7/8, синеватый, воды зеленоватые, гипоксия была, гиперактивность и небольшие проблемы с концентрацией внимания есть, да. 9.5 лет ему сейчас.
рассказывать не буду как я лежала с давлением в 4РД где меня доводили страшилками до еще более высокого...
пугали родоразрешением, в 34 недели дело было
родила сама в 39 полных недель
опыт со второй беременностью, зная свой организм, на 5, гипоксии не было, благодаря моему изначально правильному питанию (чего не скажешь в первый раз) родила очень легко и почти без боли, за 2 ч с момента как пузырь сам дома лопнул. апгар 8/9, вес 3840, 52 см.
что кушаете, только честно?
Аз@у
18.07.2016
А про питание расскажите подробнее, пожалуйста.
Никаких майонезов, кетчупов, колбасы, сосисок, солен.рыбы, всего где может быть уксус, квас нельзя, макароны, сладости, мучное.
Готовила в духовке мясо, форель запекала. Ела с гречкой или гарнир из кабачков делала, баклажаны с сыром запекала. Фрукты, но в меру. С чаем ела чернослив или курагу, одну конфетку только в день позволяла.
Это пока вроде все, что вспомнила)
Lesya58
20.07.2016
Я всю Б была на правильном питании, все по режиму и все очень полезное ... В итоге и проблемы с тахикардией и с давлением и отеки и роды в 34 недели
Ну понятно, что это не единственно возможная причина, но она одна из самых распространенных...
Вы свою причину нашли? Если, то поделитесь..
Lesya58
20.07.2016
Нет не нашла, после родов спокойно одела привычную обувь, а не жуткие сланцы на 2 размера больше, про давление и тахикардию даже и не вспомнила ни разу с тех пор ... Единственное, что изжога как началась у меня впервые в период Б, так и сейчас иногда посещает - как напоминание о том прекрасном времени :-)
Давление с тахикардией 99% следствие задержки жидкости в организме были...на почки нагрузка большая в беременность..я тоже как первого родила, щиколотки стали тоньше чем до беременности))) на какое-то время. Изжога меня перед вторыми родами мучила, ночью перд самыми родами не могла толком спать из-за неё, во время родов жгло прямо весь пищевод, мерзкие ощущения...сохранялись первые пару суток только после родов.
Ем много мясного сейчас. В первом и втором триместре никаких нарушений не было.
А запрещенное? СОлите насколько?
Практически не солю. Мучного в принципе не ем. Мороженкой только балуюсь)))) хочется сладкого. Тем более на такой жаре
ну, значит это всё исключили - причина в другом. Желаю вам скорее ее найти и устранить! Легких вам родов и здоровья вам и малышу@@@@@@@
п.с.я кстати первого в 5-ом рожала, у Хорошева, по договоренности..он мне диету прописывал тогда. Но впечатление двоякое. Тем более сейчас, после вторых родов.
Спасибо вам
aolegovna
18.07.2016
Да ой. Еда - не панацея. Я реально не слезала с куриной грудки, творога и огурцов - и в результате не видела своих щиколоток.
см.чуть выше:) так то как вариант и с венами проблемы могут проявляться, с которыми у меня тоже проблемы)))
aolegovna
18.07.2016
ох... все может! :)
Со средней ставили нарушение кровотока 1 ст и маленький плод в 32 нед. Таблетки и уколы не помогли. В 36 нед в р/д прокапали, на УЗИ диагнозы сняли. Но дочка родилась 2740 и 50 см.
Родили сами или кесарили? Где рожали?
Я пошла в 7 р/д, надеясь родить сама, первое ПКС. Но тем не менее опять было ПКС в 39 нед. Я с врачом советовалась, как лучше для ребенка, так и родим. С нашим букетом безопаснее КС было.
Д.в у меня было такое . Но я резус отрицательная . На 35 недели обнаружили нарушение кровотока мозговой артерии. Так как у нас в Нижнем на этом специализируется 6 роддом отправили туда. Узист там замечательная. Она все просмотрела проверила . Меня иам пролечили и признаков гемолетической болезни не нашли. Дочу родила на 41 неделе. Все ок . Может вам туда обратится . ??? И вообще мне в 6 все очень понравилось. Я там лежала с 35 по 37 неделю. Правда на дневном стационаре.
Читаю и впадают в шок
6 роддом, сп5циализирующийся на резус конфликте, даёт дохаживать до 41-й недели ((((
Ведь у них взаимодействие с московским центром планирования семьи по этому вопросу
Грустно.....
Меня всю беременность мучили антителами. И они у меня были. Но я сама сглупила (видать беременный мозг дал о себе знать) мне надо было изначально сдать кровь на группу крови ребенка. Да и моя гиня не подсказала.В общем дочь у меня родилась с отрицательной группой крови. А так да они ничего не делали чтоб вызвать раньше родоразрешение. И напрвление туда не давали ведь признаков гемолитической болезни плода не обнаружили.
Я сильно извиняюсь за неосведомленность, но можно узнать группу ребенка до его рождения?
У меня, например, положительная, сын родился с отрицательной группой. Мне нужно было что-то колоть?
И сейчас мне ничего не предложили. Спросили мою группу и мужа. И все.
Да группу крови можно узнать до его рождения по крови матери. Ну у Вас положительный резус насколько я знаю ничего не надо колоть. Другое дело если бы у вас резус отрицательный то да колят иммуноглобулин .
Ах, вот оно в чем дело. Спасибо большое.
Если у вас первый ребёнок и у него отрицательный резус, то антител быть не должно
Сейчас я беременна вторым.
А у первого отрицательный.
После первой беременности у вас не должно быть антител, раз малыш отрицательный
Сейчас могут появиться, если положительный резус
Узнать можно до родов
Я делала в нике спринг анализ
Но смысла особого нет
Лучше платный анализ сдать на антитела на станции крови

А вообще я другой вроде девушке отвечала ))))
Спасибо большое. )))
Ой, я извиняюсь тогда.
Меня в 5 пока направили
Все будет хорошо! Успокаиваю и вас, и себя ? тоже такую бяку обнаружили.Но у меня срок гораздо меньше всего - 21 неделя.Завтра мчусь с доктору у кого на учете стою, послушаю что скажут.Надеюсь только на хорошее.
Давайте вместе с вами кулачки держать @@@@@@@@@
Давайте :) только чур не унывать и не нервничать! Все у нас будет хорошо!!! Будем ждать своих здоровеньких крошек ровно в срок и не раньше :) желаю вам только добра и много, много улыбок!
Меня упекли а 7 роддом. Вас скорее всего тоже сюда направят. Врачи пока не пугают- говорят по существу. Сегодня уже поставили укол, сделали капельницу. Будут смотреть динамику.если направят сюда - попроси тест в 616 палату( есть места свободные)
olga-kov
19.07.2016
А какие уколы и капельницы вам делают в 7 роддоме? У меня тоже нарушение кровотока и маловесный плод. Гинеколог давала направление в 7 роддом. Положили. Пролежала почти неделю там. За всё это время сделали 2 капельницы магнезии и каждый день ктг снимали. Сначала наблюдала одна врач, потом она ушла в отпуск, пришла другая. Выписали со словами " что вы здесь делаете, это всё равно не лечится". Наследующий день пошла к своему врачу. Отдала ей выписку из роддома. Она мягко сказать была удивлена моим лечением. Сказала что думала хотя бы актовегин прокапают. Сделали ктг, врач сказала результат не самый лучший. В итоге прокапали актовегин и циклоферон в клинике, где на учете стою. После капельниц ктг хорошее. Время только потеряли из-за этого роддома. Если бы знала что так получится прокапалась бы в клинике сразу и в роддом бы не ложилась. После роддома (32-ая неделя) раз в неделю делаю ктг и один раз делала УЗИ с доплером. Сейчас пью актовегин в таблетках. По поводу питания тут писали. Врач говорит с питанием это не связано. А с чем это может быть связано вам ни один врач не скажет. Как говорится, об этом науке не известно. Но сейчас это достаточно распространенное явление. По поводу родов. Все зависит от результатов ктг. У меня сейчас 38 недель. Кесарево под вопросом. Сказали в процессе родов подключат аппарат ктг и будут смотреть, если малышка плохо себя чувствовать будет экстренное кесарево. Скоро опять ктг делать буду. Если что то будет не так, то дадут направление в роддом, т.к.срок уже большой. По прописке у меня 7, но обменку я в 3 подписала. По поводу маленького веса у ребенка. Ребенок активно начинает набирать вес после 32 недели. В 31 неделю мы весили 1600, в 35 уже 2 кг. Врач говорит должна родится на 2600-2700. Вес небольшой, но все в пределах нормы. Мой вам совет, меньше читайте интернет и не накручивать себя, от этого хорошо ничего не будет. Больше гуляйте на свежем воздухе (это мне врач советовала) и всё у вас и вашего малыша будет хорошо! Настраивайтесь только на хорошее, мысли материальны!
Думаю думаю только о хорошем. Ктг тоже постоянно смотрят пока ттт всё в норме. Кололи укол не помню название- что бы раскрывались лёгкие у ребёнка
Дексаметазон, наверное. Я его в таблетках принимала всю бер-ть, поэтому колоть не пришлось. Тот же диагноз был, дочка родилась в 36 недель весом всего 1300, но задышала сразу сама и под ИВЛ она вообще не была.
olga-kov
20.07.2016
А вы сами рожали или кесарево делали?
Сама.
Магнезии тоже.
Магнезию да по моему тоже капали
olga-kov
20.07.2016
Магнезию от отеков и от повышенного давления тоже делают. Желаю вам, чтобы все у вас с малышкой было хорошо и вы доходили до положенного срока. Не переживайте, вас будут наблюдать и контролировать ситуацию! Я по поводу кесарева тоже переживала, сейчас успокоилась, кесарево так кесарево лишь бы малышке хорошо было.
Вот и я так же думаю. Кесарево так кесарево. Договариваюсь с малышкой что бы она ещё подрастала и была здоровенькой.
Меня пока на пару недель на таблетки посадили, а потом сказали узи с доплером.Если ухудшение, то тогда на капельницы .Врач предполагает, что это из- за возраста.
olga-kov
20.07.2016
А какие таблетки вам назначили?
Курантил, цитофлавин и метионин.
Не переживайте, все не так страшно
Срок уже не маленький
Сколько вы весите? В смысле малыш ))))
Мы тоже мелкие были
Родила в 38 недель на 2840
Оказалось, что был истинный узел пуповины, который мог стать причиной плохого кровотока
Сейчас вас прокапают и будет получше
С преждевременным старением плаценты пила препарат на К вроде(что то помню из крови телят было в составе)
Неделю назад весила 1650
Буду дома- посмотрю свои УЗИ
С этого срока я их делала каждую неделю
Напишу вам свою динамику до 38 недели
в 33 недели моя весила 1900
34-2100
35-2200
36-2600
37-2800
38-2840 родила
у вас чуть поменьше - но за каждую неделю будет добавляться от 100г, а с лечением и больше
удачи вам - все будет хорошо!
Спасибо огромное
MaySkya
18.07.2016
Добрый вечер! Здоровья Вам, обязательно всё будет хорошо!!!!
А скажите в какой Вы ЖК наблюдаетесь, у кого такой пофигизм? Если в 5 роддом направили, значит в Московском районе где-то?
Нет. Наблюдалась в жк 5 на мещере на Есенина ( там живу). В 5 роддом по прописке направили. Врача пока называть не буду.
Странно, что вас не стали подлечивать там. Я тоже на мещере наблюдалась, меня и в дневной стационаре лечили на моск.шоссе и здесь уколы внутривенно делали.
Написала, а вам уже не актуально. Поздравляю. Вам молочка, малышке здоровья.
Спасибо огромное
Врач Пахрутдинова Т Д
Вылечить нарушение кровотока нельзя, можно только немного скорректировать его, чуть лучше сделать. У меня двое детей такие. У второго ребенка реально немного помогли уколы внутривенно актовегина, остальное впустую было. Удачи! Не переживайте! Делайте КТГ почаще, если будет хуже, то лучше родить пораньше, не тянуть, так для ребенка будет лучше.
Спасибо
мне в роддоме капельницы ставили, вот с чем только не подскажу
если есть направление-ложитесь, в этом нет ничего страшного, там полно таких беременюшек
не накручивайте себя. все хорошо будет!
ктг всегда не ахти было, пила курантил...
Спасибо вам. Родили нормально? Всё хорошо в итоге?
мне казали на посл. узи,что у ребенка гипоксия, что воды зеленые+ лежит не так, как нужно, отправили на след.день на кесарево (это 39,5 нед.уже было)
да, 8/8 апгар
врач потом сказал (который принимал роды), что воды прозрачные были...а гипоксию ставили с 30 недели...
Н-да получается- сколько врачей столько и мнений
ivory-v
18.07.2016
у меня 2а степень с 28 недели и 2б степень(она уже считается невосстановимой вроде) нарушения кровотока с 30 недели
но я с 30 недели на сохранении была, актовегин, глюкоза, еще что-то...
кс на 34 недели, 1640 грамм, но к нему готовили (кололи гормоны для раскрытия легких заранее, для маловесных деток почему-то самое важное, чтобы сам задышал сразу, 7/8 по Апгар,
4 года уж скоро моей крохе, все хорошо
и у всех, с кем лежала с таким диагнозом и кого готовили-тоже все хорошо, малыши только мелкие у всех-от1200 до 2000
не буду писать "не переживайте", тк сама рыдала и переживала и знаю, что не поможет

да, подруга вот месяц назад родила, 38 недель, 1300 грамм, в дзержинске у нас, так их выписали через неделю и все ттт, просто мелкий))) ее даже не направляли в стационар!!!! хотя и живота не было

одно напишу-хорошо, что выявили вовремя и Вы в стационар ложитесь
немножко осталось, еще хоть пару неделек походите (да в общем если и нет, то все равно все будет хорошо!!!
@@ @@
Спасибо в Вам огромное. Реально огроменное. Стараюсь верить что всё будет хорошо
ОДИН кг 300 грамм и домой? Вы опечатались, видимо. Иначе-бред
ivory-v
18.07.2016
один килограмм шестьсот (600) грамм , промазала на телефоне, но не в кг
все равно мало...и домой (((((
или )))-не знаю
сказать, что я была в шоке-ничего не сказать ибо в мою бытность детей выписывали только с весом 2200 грамм, а если рождался меньше-то в больничку переводили (мою месяц в 1 городской дохаживали)
но....1600 и выписали, дышит сам, показатели хорошие, желтушки нет, почему-то не оставили ...со словами "ребенку нужно гулять" выпроводили на свободу)
Lesya58
20.07.2016
нас 2 года назад в больнице держали пока вес более 2100 не наберём, помню что отслеживала все ежедневные прибавки в 20-30 грамм и радовалась)))
aolegovna
18.07.2016
У меня было такое. Ребенок на всех узи был небольшой, родилась в результате 2490 и 49 см ростом в полных 38 недель. ГВ с рождения и до 2,5 лет. Сейчас ей почти 6, нормальная девица, только худая :)
У меня были отеки (да и общая прибавка была 22 кг), ставили гестоз, брусничный чай помогал очень. Кололи рибофлавин и кокарбоксилазу, чего-то там еще делали в дневном стационаре (я не мастерица запоминать лекарства). Роды обычные, часов 10 с момента первой схватки до рождения.
У вас тоже нарушение кровотока было? У меня общая прибавка 11 кг всего.
aolegovna
18.07.2016
Вроде не было, на этот вопрос отвечали, что у пуповины 3 толстых сосуда и вообще все типа ок.
Madness
18.07.2016
У старшей 1а было. Родилась в 39 недель, 2560, сама. Тростиночка и по сей день. Был гипертонус с рождения, говорили что почти маловесная-на учет к неврологу и прочее. Занялись грудничковым плаванием и в 4 мес гипертонус ушел без таблеток . Не волнуйтесь, лишь бы не гипоксия. Живот маленький у оебеночка по замерам?
Karramba
18.07.2016
Очень хорошо, что на госпитализцию ложитесь.
Там должны узи и ктг почаще делать, если что-то врачам не понравится - пораньше родите.
У меня 1а степень поставили в 24 недели, после очень часто ходила на контрольные узи и ктг. Сделали КС в 36 недель - было давление и белок.
Дочка родилась 1700, 8/8 по Апгар, где-то к полугоду догнала сверстников по росту/весу.
Спасибо и вам огромное за позитивный настрой
У меня было нарушение кровотока с дочкой. За месяц до родов легла в р/д, т.к. начался гистоз. Был ПКС в 38 недель, дочка родилась 2140 и рост 45см, 7/8. Родилась маловесная, ни каких сверх серьезных нарушений по неврологии не было. Не переживайте все будет хорошо.
Спасибо вам огромное.
Все будетаки хорошо! Хорошо, что дали направление на госпитализацию...под присмотром врачей лучше.
@@@@@@@@@@@@
Пасибо вам. Поехала сдаваться
lLadyLove
19.07.2016
удачи вам!
Спасибо огромное зм поддержку
Вы только себе не накручивайте, не ревите, не паникуйте, побольше позитива.
У меня в 32 нед.была 1а степень и высокое давление, госпитализировали в 4-й. По доплеру изменений не было, а давление так и увеличивалось, лечению не поддавалось. Кесарили в 35 нед., 2350, 46 см. Сейчас нам 7 мес, все ок.
Здоровья вам!
Спасибо огромное. Лежу в 7 сейчас. Укол поставили. Капельницу сделали. Не то, что в 5 сегодня, промурыжили с 8.30 даже не посмотрели, а в итоге так и перекинули в 7. Здесь врачи хотя бы не пугают а говорят по существу
ivory-v
20.07.2016
тоже в 7 лежала, спасибо врачам
все будет хорошо)
просто мелкий малыш будет, это не страшно
моя вон в 3,5 года 96 см и 13 кг...ну ничего так....в детском саду и доношенные наши ровесники такие же визуально есть)
годам к двум нагоните всех
главное сейчас под присмотром, динамику отслеживать, чтоб не прибывилось отеков и т.п. и походить подольше все же по возможности
Спасибо огромное
lunapark
19.07.2016
Не переживайте сильно. Просто родите сикильдявку))) есть у меня один такой сынок на 42 неделе родила. 2840.Не сама, прокалывали. Сосал вяло, прибавки маленькие были. Скоро пять. Хороший мальчишка, только тоненький) . И ваша будет стройняшка) здоровья!
Beamy
19.07.2016
наверное стройность передалась генетически? иногда рождаются полновесные богатыри, а потом израстаются в стройняшек, и не в коня корм :-)
lunapark
19.07.2016
Тут помимо генетически еще внутриутробное голодание плюсанулось.
Cookies
19.07.2016
Это наш случай! Сын родился пухлым, в складках. Все дети в палате, по сравнению с ним, были крошками. Сын - 4460 и 56см.
Аппетит всегда хороший был. Сейчас 2 года. Не в коня корм! Прибавки до 6 мес по 500гр, дальше по 300))
Сейчас ест больше меня. В 2 года весит 12кг
Beamy
19.07.2016
стройный парень! а рост какой в 2 года?
Cookies
19.07.2016
90. Может, 92 уже
Beamy
20.07.2016
значит все в рост ушло ;-)
.
Я тоже стройная. Нормальный вес мой при росте 173 52 кг. Сейчас вешу 60,3. Забрали меня в 7 роддом. Будут смотреть динамику.
Beamy
19.07.2016
прибавка небольшая, но все еще впереди. с 30 недель дети как раз вес активнее набирают. и мамы тоже! (сбрасывать потом тяжелее когда большие прибавки)
Уверена была, что он недоношенный.
Привет с моря! Вы определились с местом?
lunapark
19.07.2016
Это Андрюха у меня недоношенный. Сегодня все еще более неопределенно стало. При случае расскажу.
Не айс.(((
Я на 42 родила парня на 2370 51 см, сейчас 5 лет: вес 14 кг, рост 104 дай Бог, у меня племянник, 3 летний больше чем мой 5 летний, размер ног 27 , разговаривает плохо, хотя глупым назвать нельзя, короче, я до сих пор парюсь по этому поводу, а Вы как?
lunapark
20.07.2016
А чего париться-то)) работаем с тем что есть. Мой тоже плохо разговаривает. Вырастут наши мужички. )) Зато мой добрый, покладистый.Делаем зарядки, плаваем, занимаемся у логопеда. Кормлю, бывает, с ложки до сих пор)
Все как у нас!:)
Все как у нас!:) Сколько сейчас у Вас рост и вес?
lunapark
20.07.2016
Весы показали 17, 5 сегодня. Ого! Рост 112. Палка в общем.)) Мне иногда кажется, что генетика в пропорциях ошиблась и выдала ребенку толщины в 1,5 раза меньше положенного. Я путаю трусы детей! младший плюшка-богатырь.2, 3 разница.
Ой, не знаю. Из двойнят девица была 2320, а сын 3560, сын явно объедал сестрицу - его пуповина была аж в 3 артерии. Девица первые пару-тройку лет была просто прозрачной Сильфидой и ела плохо, а пацан был толстячком с отменным аппетитом. В итоге у сына сейчас все ребра видно, хотя кушает хорошо, а девицу в еде ограничиваю, иначе наша попа ни в одны трусы не лезет! Дочь метет все, что не приколочено, вот вам и стройняшка.
lunapark
30.07.2016
Но сначала была сикильдявкой))) мне тоже в детстве дистрофию ставили. Видели бы вы меня сейчас)) я своего тощего откармливаю-откармлиыаю , бесполезно. 5 лет. Ребра, коленки и уши.))
У нас сейчас что-то на ребрах стало нарастать на фоне ежевечернего поедания столовой ложки арахисовой пасты без сахара. В качестве такой энергетической подпитки: сразу после садика есть не хотят, рвутся гулять, а на пасту соглашается. Ну а вечером уже полноценный ужин.
Lekkka
30.07.2016
Моя дочка в 4г10м весит 17800-17900г при росте 112-113см и я бы не сказала, что она тощая). Нормальный ребенок, на мой взгляд.
У Вашего сына показатели роста и веса в норме для его возраста.
lunapark
31.07.2016
Да-да. В норме. Все равно ребра.
Lekkka
31.07.2016
:-)
У моего второго сына так: при росте 132см вес 28кг. Вроде норма, а внешне тощеват.
Ничего в диагнозах не смыслю - просто поддержу! Все будет хорошо!!!!
Спасибо огромное
Вот такие они брусничные листья настаивать залив кипяьком пакетик в аптеке,а еще канефрон таблетки
Канефон не пила, бруснику такую же пропила всю упаковку
У меня было нарушение кровотока с 20 недель сначала 1 ст, в итоге в 26 недель было 3 степени. Направили в 4 роддом, там только испугали, Слава Богу перевели в 7 роддом. Там врач дотянула нас до 30 недель (чудо, с такой степенью нарушения). Делали ктг каждый день, узи каждые 3 дня. Из лекарств-только уколы для раскрытия лёгки малыша. Но я ещё колола Актовегин, врач посоветовала. Хотя малышу уже мало что поступало. Родился сын вес всего 1 кг. Да, много мы прошли, т.к малыш сам не дышал. Но сейчас нам 7 месяцев, врачи хвалят. Абсолютно здоровый ребёнок, только маленькие мы пока))
У Вас срок нормальный. Главное лечь в больницу, где будет ежедневное наблюдение. Это сейчас самое главное. Да, возможно придётся долго полежать. Но всё обязательно будет хорошо!
Если будут вопросы, пишите.
Вас потом в первую городскую перевели? Напишите как вы восстанавливались пожалуйста.
Нас перевели в Детскую областную. Мы подняли связи, чтобы туда попасть. Т.к там совместное пребывание с ребёнком.
Как мы восстановливались после больницы уже?
Вам врачи что говорят?
Нас перевели в 1городскую. Звонили туда -состояние у нас стабильное. Родилась наша доча 7/8 по апгар. Я смотрела что это хороший показатель. Как вы восстанавливались в больнице? Сколько там провели? Если можно, пойдёмте в приват.
Karramba
30.07.2016
С рождением малышки вас!!
Мы в 1ДГБ месяц пролежали, в 8 отделении
Все будет хорошо. Мы проверяли :)
Мы тоже в 8 отделении. Спасибо за поддержку))))
Примите поздравление с рождением дочки. Я с дочкой тоже лежала в 1ГБ только в 7 отделение 3 недели.
Спасииибо огромное. Девочки что бы я без вас делала))))
$ova
30.07.2016
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья!
Спасииибо огромное.
Я вас поздравляю! Желаю вашей малышке много, много здоровья! Хочу вас искренне поддержать и сказать , что с такой заботливой мамой малышка быстро нагонит сверстников ?
Спасибо Вам огромное
malish81
27.07.2016
поддержу вас. Мне с 18 недели ставили 1а обеих маточных артерий. Кололи 2 курса актовегина,какие-то таблетки уж и не вспомню.в 37 недель поставили преэклампсию и положили в р/д.очень высокое давление,сильные отеки,высокий белок постоянно.результат - экс в 38 недель,2700 и 48 см, 9/9!!! по апгар.сейчас 1г2м рост 83 и вес 16 кг. Все будет хорошо,срок у вас уже надежный,верьте в своего малыша,разговаривайте с ним,ему очень нужна ваша поддержка и все будет отлично!
Спасибо огромное за поддержку
elenka-ya
30.07.2016
Поздравляю!
Спасииибо
Как у вас дела-то?
Родились. Сейчас в первой городской.
Ух-ты. Поздравляю! А как малыш? И какой в итоге вес?
Мы маленькие. Сейчас восстанавливаемся.
Все будет замечательно, я уверена! Сил вам, терпения и здоровья!
Blumarine
31.07.2016
Поздравляю Вас! Моя мама говорит, что были б кости, а мясо нарастет (это я Вам для поддержания настроения))) все будет хорошо!
lLadyLove
30.07.2016
Поздравляю от всей души! Пусть всё складывается хорошо!
Ульяна,привет! С рождением дочурки,здоровья малышке,тебе!!!!! чмок!!!
следила за темой в тихую)))) ты не переживай,все будет хорошо,Бог в помощь вам!!!
Всё будет хорошо. Я верю
Поздравляю! Самое страшное позади. Теперь под наблюдением опытных врачей. Набирайтесь сил, здоровья вам!
Спасибо огромное
Привет, все будет хорошо)))) Желаю чтобы дочка быстрее набрала нужный вес и вас выписали домой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо огромное. Жду не дождусь уже.
ashen
30.07.2016
Поздравляю! Здоровья! Побыстрей подрасти и домой! Все будет хорошо!
Спасибо огромное
В первую беременность у меня был диагноз "единственная артерия пуповины". Вторую перекрыл тромб. Нарушения как такового не ставили, но гоняли на ктг и доплер. У меня должно было быть кс по показаниям. Положили в рд в 37 недель. Раскесарили в 38, т.к. начались признаки гипоксии у ребенка. Дочь родилась в состоянии средней тяжести (2900, 49 см). Первый год много делали массажей, лечились у невролога. К году она даже опередила сверстников в развитии. Но потом были проблемы с речью. Сейчас (школа, перешла во второй класс) с пересказами, выражением мыслей не очень, а вот с математикой хорошо. Дифектолог говорила, что развитие у нее на уровне обычного ребенка.
У меня со вторым ребенком был ЕАП. Сейчас сыну 5 месяцев. Подскажите дочка восколько у Вас села, встала и пошла? Мы делали в 2 месяца массаж и кололи картексин.
Села месяцев в 7, встала в 8, пошла ближе к году. Я не сажала, ходунками не пользовалась. Никак не стимулировала, в общем. Невролог строжайше запретил. Но массаж у дочери в общей сложности был 2 месяца за год (4 курса). А проблемы с речью появились позже гораздо. После 3х лет, когда она не разговорилась. Потом был диагноз ОНР 3. Потом его сняли. Но и сейчас у нее трудновато с согласованием слов в предложении.
Спасибо. Дочке здоровья.
Спасибо. На физическом здоровье никак это не сказалось. Из такой мелочи выросла девица 130 см в 8 лет))))
Меня генетик в Диагностическом центре, куда меня направили из консультации, напугала что с таким диагнозом можно родить ребенка с генетическим заболеванием. Хотя до нее я консультировалась у Воскресенской, которая мне ни чего страшного не сказала.
Девочки, нам ставят задержку речевого развития. Невролог назначил капать семакс. Кто-то с этим сталкивался?
Вы лучше отдельную тему создайте
как у вас дела? привет)_
Привет. Потихонечку растём
Слава Богу,как назвали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.