--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к обладателям икеевской детской мебели

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
120
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
18.07.2016
Как она в эксплуатации в плане детского вандализма. Устойчивость к царапинам и воде. Надёжность фурнитуры. Колеблюсь между заказом на мебельном форуме и покупкой в икее. Речь о шкафах для одежды и игрушек и тамбочках. И ещё вопрос про гарантию в икее. На что она даётся и сколько. Приходилось ли обращаться именно по детской мебели.
LukA
18.07.2016
У нас стува. Но куплена уже шестилетке. Год полёт нормальный. Фурнитура в порядке. Ей и нам нравится. Но у нас вообще половина квартиры из ИКЕА.
Есть шанс пролить на шкаф воду?
el.ru
18.07.2016
О да. Только что бабушке из пульверизатора облил все только что намытые окна и дверки шкафов. Достаёт все даже с верхних полок. Я хотела поставить в ряд несколько тумбочек типа низкой стенки. Не уверена что он не помоет на ней что то или в кузове грузовика решит воду перевезти по ней.
LukA
18.07.2016
Фасады должны выдержать, там кромки закрытые. А вот корпуса - не уверена.
стува вроде должна держать вмятины. ну мне так кажется. у нас есть труфаст и кровать - прекрасно они мнутся. просто восхитительно мягкое дерево. откусить кусочек, наверное, можно. ну, как бы...зато сосна...:)
el.ru
18.07.2016
Вот о стуве и речь. Но дороговпто. Вот и пытаюсь определиться стоит переплачивать или нет. Подобрать хочу универсально чтоб и 5летке и школьнику подошла. В общем на долго и надёжно.
я за стуву. от икеевской мебели как правило знаешь чего ожидать. и ящики будут дома открываться так же как и в магазине. и это большой плюс. стува мне вообще кажется универсальной. вот чуть раньше у них был другой дизайн, без дырок в виде ручек, и я раздумывала не купить ли себе такой шкаф.... а надо было купить..потому что они вышли из ассортимента.
но я купила шкаф в меб магазине. блин бесит как он открывается. бесит что он оказался на 1 см выше чем обещали, бесит что направляющие то ли слетают, то ли что...
Мне кажется, есть ещё фасады без дырок. Они похожи на фасады в Пакс, тоже с рамочкой. Посмотрите на сайте в конструкторе.
я не знаю как так посмотреть. если смотреть просто серию стува - дверцы, то все с дырками показывают.
LukA
19.07.2016
Да, похоже убрали из массива фасады.
Lunatasha
18.07.2016
Из Икеевской мебели у нас комод и стеллажи, их надо крепить к стене, тк опрокидываются. С вандализмом и гарантией не сталкивалась.
Nadoeda
18.07.2016
Не скажу за детскую мебель, но у нас есть журнальный столик из икеи, который самый маленький и дешёвый. Так вот, он у нас год простоял на открытой лоджии, под снегом и проливными дождями. И ничего с ним не стало. Единственное- от сырости чуть отслоилась плёнка-шпон на ножках. И то не полностью, а чуть-чуть по углам. Так что влага икеевсаой мебели точно не страшна. И ещё как-то раз поставили горящую круглую свечку, от неё остался еле заметный подплавленный след на поверхности. Но свечка у нас стояла долго, пока сама не погасла. :)
супер!!!
У нас этот столик не прожил и полугода в обычной отапливаемой квартире, хотя эксплуатация была довольно-таки щадящая :(
Странно, у меня 2 таких стола, один из них - рукодельный, хоть бы что им, реи распил ножек даже пережили
у нас тоже 3 столика облупились, стоят в разных домах, интенсивность эксплуатации тоже разная. облезли ножки (пленка отошла)
seme4ka
18.07.2016
у нас в детской Стува и стеллажи Билли, все в порядке при двух детях.
правда и воду никто не льет на мебель, это зачем?
el.ru
18.07.2016
У меня помощник-эксрериментатор. То воздух увлажняет из пульверизатора.то наблюдает как вода по стеклу и дверке стекает.то машинку помоет и сырую на шкаф поставит.то увлажнитель разберет и разольет из бака.теперь новая забава наливает воду в банки с крышкой и проверяет на герметичность встряхивая и переворачивая. Потом открывает и бросает туда мелкие предметы.наблюдая как вода поднимается. Он не хулиганит. Вроде все по делу.но точка кипения моего наступает несколько раз в день. Пока мы бабушке ущерб наносим. Ремонт закончим и домой поедем. Он каждый раз что то новое отмачивает. заранее проговорить чего делать не нужно не получается. Своих работников часто просчитываю вперёд. а собственного ребёнка часто не могу. Моя любимая мозоль это не вода а электричество. Он электрик. За неделю сломал 2вилки электроприборов. Фумитокс выворотил.порвал удлинитель. Я утро начинаю с проверки вилок и кабелей на герметичность. Каждый раз вспоминаю всех святых когда из рук выхватываю предмет с нарушенной изоляцией воткнутый в розетку. Бабушка боится что мы её взорвем.т.к. у неё плиты без защиты и пару раз конфорки были при открыты. Теперь газ перекрываем и боимся что увидит где и как.
seme4ka
18.07.2016
Ваше дело, конечно, не моё. Но не проще объяснить, что игры с водой уместны в ванной комнате? И простые правила техники безопасности вроде ребенку понятны - с электричеством не шутки.
el.ru
19.07.2016
Ребёнок с особенностями развития. Смысл фразы игра с водой не соотносит со своими действиями. Нужно вдалбливать конкретное нельзя. Сейчас даю установку что с банками играть только на улице и в раковине. Но когда возникнет новая игра с водой но не с банкой.то перенос правила уже не сработает. Нужно будет уже на ту конкретную ситуацию рамки ставить. А уж когда он меня копирует.т.е. помогает.то тут никакие запреты не работают. т.к. он помощник-молодец.а не хулиган. С электричеством моя любимая мозоль.т.к. это его мания и вот тут хоть убей.но через минуту он снова что то включает. Технику безопасности он расскажет легко.но чаще он фонИт.т.е. как бы запись включает цитируя дословно.но собой управлять часто не способен. Дома у меня быт под него приспособлен. В гости не ходим. Впрочем я отвлеклась от темы.
Svetl@n@
18.07.2016
У нас Криттер кровати и столик и стулья Сундвик и еще стелажи Каллакс. Пользуемся уже года три. Замечаний нет: все живо - здорово и успешно функционирует.
Стува стоит всего год и у школьника уже, вандализма особого не было. Но подрастает младший брат и я очень на эту мебель рассчитываю:-) Насколько мне известно, гарантия 10 лет, но подробности не знаю. Очень нравится универсальность, уже переставили 2 полочки, т.к. мне не понравилось их расположение. Когда переселю мелкого к брату, планирую изменить конфигурацию шкафа.
В общем, я долго выбирала, присматривала, взвешивала все плюсы и минусы - в итоге остановилась на икее. И не думаю, что качественная мебель в любом другом магазине будет стоить дешевле. Мы так письменный стол выбирали сыну. Мне казалось дорого в икее и размер не нравился, но пройдя кучу мебельных точек ужаснулась качеству и пошла в икею.
Liko
18.07.2016
У нас из детской мебели только металлическая кровать раздвижная. А в остальном в комнате все из Икеи кроме дивана: два шкафа Пакс, две тумбочки Бесто, комод, письменный стол и журнальный столик. Нареканий нет ни к чему вообще. На комоде стоит увлажнитель, время от времени подтекает. Следов вспучивания нет. Как-то раз протек так, что вода попала в комод, причем в торцы ящиков между кромкой и стеклом. Ничего нигде не вспучилось. Ящики комода работают идеально, чего не скажешь об остальных выдвижных ящиках квартиры, которые были заказаны в разных местах, отличных от Икеи. Только у Паксовских шкафов двери чуток кривоваты стали, но они выше двух метров, со стеклом, тяжеленные, им простительно. Маленький дешевый столик используется в качестве детского уже 5 лет. Чего только с ним не делали! Жив, только краска местами уже не оттирается. А еще на балконе лежат две полки, не помню из какой серии, толстые такие. Зимой периодически снегом присыпаются. Также не вспучились нигде.
el.ru
19.07.2016
Спасибо. Склюняюсь пока к икее по детской мебели. На спальной сэкономлю.т.к. у частника всякого дешевле.
Билли и труфаст, полёт отличный, нареканий нет совсем.
У нас в детской стеллаж и комод стува, труфаст, стеллаж билли, столик со стульями сундвик. Сейчас в этой комнате шестилетка и двухлетка, не особо аккуратные и активно играющие. Все отлично. Но кстати одна из причин того, что я остановилась на икее, была возможность 'замены по частям'. Если вдруг исцарапают дверцу - смогу заменить именно эту дверцу.
Sweet80
19.07.2016
У нас у сына,кроме кровати , вся мебель Икея. Это платяной шкаф, столик и стул , тумбочки и стеллаж, ящики для игрушек. Абсолютно ни с чем проблем нет, но у нас и не вот Крушила :))) единственное - на детском столике стоит у него детский кулер с водой, периодически проливается вода оттуда, так на столешнице лопнула краска сверху, не выдержала планомерного попадания воды.
У нас 4 года в эксплуатации, кровати подростковые и стеллажи/шкафы стува. В плане детского вандализма оценила бы на 4 балла по десятибалльной шкале. У шкафов стува дверцы от воды не попортятся, а вот каркас от воды вздуется. Сейчас у нас одна дверца периодически отваливается, дочь так открывает) муж прикручивает, ну и до следующего раза. Царапины и сколы через 4 года есть. Кроватей у нас две. У старшей Хенсвик, Через 2,5 года у нас дочь во сне рухнула с дном кровати на пол, крепления отвалились. Гарантия 2 года на мебель у них, менять крепления нам не стали. Муж уголки железные ставил. У младшей Криттер - более надежная, бортик у неё только с корнем дети вырвали.
Почитала тему, у всех все ок) у меня девочки и ничего особенного они не делают) играют обычно без варварства, но активно)
$ova
19.07.2016
Стува, дополненная лесквиком, цвет морилка антик. Полтора года полет нормальный, вандализм умеренный. Фурнитура вся на месте точно :) Есть косяк в выдвижном ящике для игрушек (доска "в дугу" немного пошла и чуть отслоилась), но это может быть единичный брак, не достойный возни с гарантией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.