--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хэлп! Рыжие муравьи на кухне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1285
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
19.07.2016
Вернулась с дачи- а на кухне жучкИ........нашла где завелись, все выкинула. И тут смотрю - рыжие муравьи маленькие попадаются(уже штук 5 прибила)_ я в шоке, никогда с этой заразой не сталкивалась. Накидайте проверенных советов как их вывести и откуда эта гадость берётся.
The023
19.07.2016
На ночь в мойку небольших кусочков мяса свежего, можно вместе с разделочной доской, они там соберутся вместе с маткой - смыть. Но если они во всем доме, вывести сложно, надо проклеивать вентиляции всякие и тп
З.О.Я
19.07.2016
а курицу можно?
The023
19.07.2016
Да можно, конечно. Мы так на предыдущей квартире избавлялись. Опытным путём установлено, что любят они больше кальмары))))
трындец. Они еще и привереды)
The023
19.07.2016
Ниче не говорите)) "я себе такого не позволяю"))))
Но вот так, на кальмарах (точнее доски из-под них) собиралось гораздо больше
NatIv
19.07.2016
ой, я таким способом месяц уже вывожу, а они все прибывают
такое ощущение, что я их не вывожу а прикармливаю)))
и что самое интересное через некоторое время после появления муравьев стадами весь подъезд обклеили объявлениями - избавим от муравьев
The023
19.07.2016
У нас исчезали надолго. Но так как были во всем подъезде (доме?), потом опять приходили
Near bird
19.07.2016
У меня время только. Принесла домой год (или 2) назад в пачке макарон тз магазина гнездо. В общем, найти источник, устранить всевозможные места для их переезда и ждать
У меня ушли сами
lLadyLove
19.07.2016
у нас во всём подъезде они приходят и уходят по своему расписанию... второй год, как ушли)
не на Бурнаковке живете? У нас два дома заражены 32 и наш 26.
lLadyLove
19.07.2016
на Северном (Автозавод)
и главное нашему председателю ТСЖ ровно по фигу на это))))Я думала это только у нас такое массовое заражение)
lLadyLove
19.07.2016
у нас ЖЭК: всем наплевать...
спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
наблюдаю за рыжими уже лет 10: сами появляются и сами исчезают; жду, когда исчезнут навсегда)
боролись разными методами: и этажами, и стояками, всё равно за мелкими численное превосходство)
мы боролись 5 лет если бы не соседка до сих пор бы они жили у нас. А так как приходят от соседей Тимоша их сразу встречает...этой брызгалкой с марта нет тьфу тьфу тьфу
IY
19.07.2016
Оль, надо искать гнездо. Я в свое время боролась с ними безуспешно пока гнезда не нашла. Одно случайно в новом рулоне обоев. Стала что-то с антресолей доставать, взяла этот рулон, а из него яйца посыпались муравьиные. Пришлось разматывать эти 18 метров и убивать муравьиху. А второй раз нашла в стенке в новом отрезе тканей, тоже случайно. Вероятнее всего от соседей приползли. У нас когда мы переехали в новый дом, и он заселялся жильцами, кого только не было, я в шоке пребывала. Несколько лет с всякой живностью боролась.
З.О.Я
19.07.2016
Трындец( Где ж его найти это гнездо(. Начиталась интернету- сейчас сладкую воду с дрожжами везде расставлю, мужу велела буру купить.
IY
19.07.2016
Вот в том то и дело, находятся они обычно случайно. Я пока не нашла, чего только не делала, не помогало ничего.Как гнезда разорила, они сами ушли .
NatIv
19.07.2016
вы не поверите, мои "свили" гнездо в коробке с бутылкой Хеннесси)))
это изничтожила, но муравьи не кончились, надо теперь другое гнездо искать
NatIv писал(а)
мои "свили" гнездо в коробке с бутылкой Хеннесси)))

Гурманы)))
L@N@
19.07.2016
У нас были года 3 назад, как оказалось не только у нас , а во всем подьезде. ТСЖ вызывал санэпидем станцию, протравил их хорошо. Потом еще полгода попадались при уборке дохлые. Три года все чисто , ттт. Обратитесь в ДУК. Вообще вешали рецепты с приготовлерием отравы, но я уже не помгю, помню только что был желток вареный, плищите в интернете.
ksm816
19.07.2016
Муравьиную дорожку обводила растительным маслом. Пропали быстро.
З.О.Я
19.07.2016
не вижу дорожку- они то тут- то там попадаются( Да ещё ребёнок в доме- страшно химию всякую использовать
maksimka@
19.07.2016
Обычно они друг за дружкой , дорожкой ходят . У нас тоже были ,сами пропали .
Уберите всё съестное из доступа, обмажьте всё простым карандашом типа Машеньки, уйдут сами
жили как то на съемной, муравьи были у всех! Вызывали санэпидемстанцию, раздали нам средство какое то, сказали всем в одно время его разложить по квартирам. Разложили - муравьи поели его и дальше пошли) Ничего не помогало. Их было ТАААК много, что мне казалось в один прекрасный момент они возьмут меня в свои рыжие лапки и вынесут нафик из дома. Испробовали и медом и водичкой сладкой, мясом, кальмарами и селедкой - все народные рецепты и хим. средства. Ноль..
Купила обычный дихлофос без запаха за 45 рублей. Каждый раз, выходя из дома, бырызгала везде, где можно. Через неделю забыли о муравьях навсегда. Соседке купила по тамбуру - тоже исчезли.
только весной вывели барс для собак и кошек спрей. У нас были толпы. Весь дом заражен. Соседка посоветовала. Набрызгал муж везде и больше нет. Это ингибитор он вызывает эпидемию среди колонии и они погибают все.
З.О.Я
19.07.2016
угу очень эффективная оказалась гадость!
З.О.Я
19.07.2016
а на ночь можно напрыскать, когда сами дома? Ну кухню закрыть конечно
можно он пахнет но не сильно. мы тоже дома были выгнали животных и все.
З.О.Я
19.07.2016
купили спрей, на ночь набрызгаю. а в шкафах тоже?
нет в шкафах не надо. мы брызгали пол косяки мебель снаружи. Там принцип заражения этим и хорошо. Тех кого не достанет прямо заразят и убьет эпидемия.
подскажите, гда такой спрей купить поблизости к бурнаковке? муравьи, уже сил моих нет, хотя дочке нравится их искать)
я покупала в 7 небе в зоогипермаркете..Вы тоже на бурнаковке с ними боретесь?
тоже) 32 дом
вот вот экологическая катастрофа какая то!
Gavrosh
19.07.2016
Спрей "убойная сила" у нас от веранды муравьев с одного раза отвадил :)
LukA
19.07.2016
С полгода уже живём без них. Стала забывать этот кошмар. Муравьи были здесь и до нашего переезда. Одно гнездо уничтожили в процессе ремонта. Второе, небольшое, в этом году на новый год.
Потом купили в Ордере средство от муравьёв в спрее и набрызгали места откуда они приходили - стыки с трубами водоснабжения и канализации и ещё под деревянным подоконником они жили - там тоже набрызгали. Отслеживали тропинки и обрабатывали все входы в квартиру. Муравьи пропали. Я счастлива.
Aprelika
20.07.2016
Сама травила их перед НГ!!!! Ищите Матку )) или их скопление. У меня это оказалась пачка отрубей с тмином,заныканных на полке. Я все перебрала на кухне, все шкафы промыла и промазала мелком по улам! Нашла злосчастную пачку,выбросила, больше муравьев нет.
nema
20.07.2016
А к нам они приходили по стене с уличной стороны и только летом-осенью. Открываешь окно - и привет рыжие соседи. Выводить было бесполезно. Ушли как-то сами за пару лет.
У нас весь дом муровьиный.Летом уходят,правда иногда встречаются.Матки выползают сами,то на потолке,то на унитазе,то в коробке с лекарством.Я так понимаю в вентиляции они живут....раньше помагали всякие гели,а теперь нет(Они теперь и в комнате с нами(((Вот советов начиталась,пойду завтра спрей куплю.
Мелок Машенька. Гель Великий Воин.
З.О.Я
20.07.2016
Отчитываюсь- набрызгала на ночь "Барсом"- сегодня муравьёв не видела
Но учтите они еще будут, где то через месяц вернулись повторно брызгали. Но уже гораздо меньше.
З.О.Я
20.07.2016
У меня изначально не много было- но повторю обязательно для профилактики
И к нам эти рыжие захаживать стали .. Хотя новостройка. Я купила в Ашане пластины с вкусным ядом)), они закрытые (можно использовать даже в Дет учреждениях, так написано в инструкции). Так вот , муравьи якобы тащат эту отраву в "дом" матке, а дальше начинается эпидемия и якобы они дохнут. Проверяю уже третий день.. Ажиотаж возле "кормушек" увидела. Смотрю ... Не убиваю. Посмотрим что будет.
З.О.Я
20.07.2016
А я теперь всем "Барс" рекомендовать буду- ни одного муравья сегодня не видела.
Спасибо, надо тоже попробовать... У бабули 3-й год не можем вывести, чем только ни мазали!!! Все советы из этой темы уже испробовали, кроме вот Барса)
LG-K
21.07.2016
Запах есть от него?с ребенком можно в квартире оставаться?
З.О.Я
21.07.2016
В квартире можно, но не в том помещении, в котором брызгали.. но я провертила бысьро и все
На даче выводили Великим воином. Желтая коробочка с богатырем, в садоводческих магазах продается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.