--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от запаха в холодильнике?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadoeda
19.07.2016
Это какой-то кошмар. Воняет какой-то гадостью или тухлятиной. Причём, ничего просроченного там нет, да и вообще мало продуктов в холодильнике. Мыла его не однократно, даже с хлоркой, мне кажется. Чего делать не знаю, откуда запах- тоже. Уже поставила баночки с солью и содой в надежде, что запах впитают. Фиг там. Что делать? Как запах убрать?
Tixoniaa
19.07.2016
Попробуйте положить ёмкость с толченым активированным углем.

Ну и мыть почаще.
The023
19.07.2016
кусочки черного хлеба разложить по полкам
Вот тоже про кусочки ржаного хлеба зашла написать, сама так делаю.
Имхо, пахнет не из-за просрочки. Холодильник всё же закрытый плотно агрегат без проветривания, вот и скапливаются разные запахи (у каждого даже свежего продукта свой аромат, а вперемешку и получается подванивает)))
The023
20.07.2016
Угу, у нас пахнет просто "своими" запахами. Профилактически раскладываем по полкам хлеб - все отлично. Если вдруг что-то заявлялось и запахло - помогает тоже. И правда, не проветривать же холодильник)))
Near bird
19.07.2016
Я бы полностью разморозила, вымыла бы и морозилку, и сзади, добавив в воду уксуса.
Избавились мытьем с уксусом, а потом обычным мелом - в мисках стоял в холодильнике и морозилке. Через месяц примерно запах исчез полностью.
Aprelika
20.07.2016
Я читала,что можно использованные чайные пакетики положить, типа они запах всосут ))) сама не пробовала
Хм... Обычно свой холодильник "не пахнет".

Как т в гостях открыли холодильник и я чуть не упал. Хотя к запахами спокоен.
Nadoeda
20.07.2016
Дык в том и фигня. Я очень чувствую, что свой воняет :) и безуспешно борюсь с этим.
у меня знакомый чет нюхнул в армейке, и теперь не чует почти ничего. хочешь поинтересуюсь для тебя? :)
Nadoeda
20.07.2016
Тогда и всем приходящим в дом придётся на пороге давать это нюхать.
А не проще их в зону холодильника не пускать ?)))
Nadoeda
20.07.2016
Не всегда получается :)
Активированный уголь растолочь, корочки черного хлеба разложить или специальные поглотители запаха для холодильников купить
где-то застаивается влага, размножаются бактерии и начинает вонять. проверьте все дренажи и скрытые полости холодильника.
Nadoeda
20.07.2016
А где они находятся? У нас хотпойнт аристон с ноу фрост. Влаги и не видно нигде.
раз ноу-фрост значит работает по принципу кондиционера, т.е. воздух прогоняется через испаритель. в нем часто все это дело размножается и воняет. надо разбирать холодильник и чистить испаритель средствами для очистки кондиционеров, или даже простым хлоргексидином.
Плюсуюсь к версии, что может застаиваться влага. Надо искать источник.
Может пригодиться, но отличный ароматизатор для холодильника - это в половинку лимона (обычно использую выжатый после приготовления еды) добавить пол чайной ложки соды, и в холодильник. И запахи впитывает, и аромат приятный.
Nadoeda
20.07.2016
Не могу источник найти. За это время продукты сменились много раз и мыла не однократно.
Если ЛЖ, и ноуфрост, то сзади у него должна быть трубочка встроенная. Нужно наклонить хол-к и она вытечет. И еще нужно промыть хол-к водой с пару ложек уксуса, запах уйдет через дней 5.
И еще. Если устанавливает температуру, сделайте похолоднее в морозилке и в самом х-ке, сейчас жара, нужно так делать.
Все действия вкупе на 90% избавят от запаха)
Nadoeda
20.07.2016
У нас +5 наверху и -18 внизу.
Не лж, но тоже ноу фрост.
ароматизаторы лишь следствие удалят, не причину
crAzy CAT
20.07.2016
Когда выясните в чем причина, поставьте баночку с небольшим количеством молотого кофе, поможет остаточный запах нейтрализовать
У меня стоит рюмочка с рисом, он, мне кажется лучше всех впитывает запах.
Вымойте холодильник с содой и поставьте открытую банку с содой. Менять банку каждые 2-3 месяца. Если очень воняет то нашатырный спирт в помощь.
есть специальные поглотители запахов, но в надежности их не уверена)
в холодильнике точно трещин нет никаких?
у нас так было: на свадьбу подарили индезит по-моему
как ни мыли - вонял не притормаживая, потом трещину обнаружили внутри по пластику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.