--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочка ушла искать маму

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
36
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Malyshnya
20.07.2016
Хочу написать уже неделю свой рассказ, но никак не могу собраться с мыслями и выбрать время.
Я не ожидала такой прыти от своей дочки 5,5 лет. Но сейчас, когда все утряслось и я окончательно успокоилась, что могу об этом говорить не нервничая, хочу поделиться с форумом.
Суббота. Раннее утро. Просыпается полугодовалый сын и будит меня. Мы с ним собираемся потихоньку, чтобы не разбудить мужа и дочку собираемся на рынок за ягодами. Когда возвращались мне звонит соседка моей свекрови, которая живет через дом от нас.
-А ты где?
-Я там-то там-то, а что?
- Да, у нас тут Глаша твоя гуляет. Маму ищет. Она к бабушке заходила, но не достучалась до нее. А я увидела, что какая-то девочка к нам во двор идет. Я у нее спрашиваю: " Ты чего?". А она: "Я маму ищу. Я проснулась, ее нет, Костика нет, папа спит. Вот я и пошла." Ну ты иди ее во двор жди, а то у меня все спят.
- Ольга Владимировна, Христа ради, возьмите ее к себе или побудте с ней. Я сейчас прибегу. Пожалуйста, идите быстрее!
Я неслась с сыном на руках, теряя тапки. Через минуту она перезвонила, сказала что Глаша с ней, все в порядке.
Потом поговорив с дочкой, я узнала, что она сходила на старую квартиру, зашла в храм, пошла к бабушке. Это все рядом с домом, но ей пришлось несколько раз перейти дорогу. И Слава Богу, что все закончилось именно так. Я теперь всегда, уходя закрываю всех на замок типа ключ-ключ. И, наверное, я поняла, что дочка уже многое может сама, даже то, что я и не подозреваю.

Потом она сказала мне, что ей всегда хотелось сходить вот так куда-нибудь одной.( И это сбылась ее мечта.

Обсуждать поступок соседки я не хочу.
Ивна
20.07.2016
Malyshnya писал(а)
Обсуждать поступок соседки я не хочу

Я не вкурила, что с соседкой-то не так?
adahi
20.07.2016
Ну, на месте мамаши соседке то в ноги надо кланяться, что позвонила и сказала. Другая, вообще, мимо могла пройти.
Но у ТС другая точка зрения.
Эния
20.07.2016
С одной стороны, да, но отправила девочку во двор. Домой не пустила((( а если бы она дальше гулять пошла?
adahi
20.07.2016
В наше время это черевато, чужого ребенка в дом пускать без разрешения на то родителей. Мы,конечно, вроде все тут вменяемые, но мало ли что могло ТС придуматься. И читали бы мы сейчас совсем другую историю.
Угу- соседка -маньяк заманила ребенка к себе в квартиру....Люди -то уж боятся всего...
Аз@у
20.07.2016
ТС успокоится и поймет позже...
Ивна
20.07.2016
Вы - оптимистка! Происшествию уже неделя...
Видимо то, что соседка не приютила дома девочку, а выпроводила ребенка во двор! Какой взрослый человек так поступит!?
Аз@у
20.07.2016
Я поняла, что там частные дома, дети в основном гуляют сами по себе..., и это норма для соседки...Хорошо, что позвонила....
Конечно хорошо что позвонила и на том большое ей спасибо. Просто из детства помню, как меня мама подружки выпроводила из их дома когда началась гроза, мне было лет 7 Дома частные, я жила недалеко, но пока бежала буря разбушевалась, а бабушки дома не оказалось. И я бегала по всей улице и искала приюта и бабушку. А потом бабушка бегала и искала меня
Ивна
20.07.2016
*АвтоЛеди* писал(а)
а выпроводила ребенка во двор!

Я так поняла, что соседка никого не выпроваживала, а наблюдала за девочкой - возможно из окна своей квартиры, а возможно и вышла к ней во двор!
fotya666
20.07.2016
Ого!!! Вот это да! Моей дочке 5 и 3мес, надеюсь, что до такого не додумается. Представляю, какой ужас вы испытали! Меня больше всего поражает, что окружающие взрослые не обращают на это внимания. Однажды, я потеряла из поля зрения на 30 секунд свою трехлетку в помещении, она успела уйти из кафе на улицу мимо нескольких групп взрослых людей, которым в голову не пришло остановить малышку. В общем, хорошо, что все хорошо! Самостоятельная дочь у Вас растёт! :-)
У меня однажды двухлетка истерил в тц, хочу идти в ту сторону,а не в ту. Я специально отошла от него и наблюдала,ждала когда он пойдет за мной,он меня прекрасно видел. И вот картина со стороны,стоит двухлетний ребенок у стекла магазина и тихо плачет, все прохожие идут, смотрят и идут дальше. Тоже для меня дико такое поведение окрудающих(((
Уж лучше пусть смотрят. Мы недавно выходили с пляжа, ждали старшего а младший устроил истерику. Пока он истерил одна тетка сфоткалась на его фоне. А еще один раз сын уже начал подниматься по лестнице, я шла сзади, какой-то мч схватил его и потащил на руках вверх. Не посмотрев совершенно где мама или папа. Очень быстро ретировался после вопроса куда он собственно тащит моего ребенка. Регулярно пока жду старшего с танцев младшему двухлетке открывают дверь родители других детей и пусть идет один на улицу, что уж там.
А если бы наш реально потерялся? Так бы и стоял дальше, все идут по своим делам,всем по фиг
adahi
20.07.2016
А ваш двух летка разговаривать умеет? Моя нет. И даже если к ней подойдут ничего внятного от нее не добьются.
А еще зря вы так о людях. Я не раз видела плачущих детей, которых родители типа вас воспитывали. Так вот таких родителей в сторонке очень хорошо видно
В два года разговаривал уже предложениями. Я ни разу не воспитывала,а ждала когда он пойдет за мной.
ПРАВИЛЬНОЕ действие в ТЦ, если вы подозреваете, что видите потерявшегося ребёнка:
1) ГРОМКО, чтобы слышали окружающие, спросить ребёнка: Ты потерялся? Ты знаешь, где мама\папа\родственники и т. д.?
2)Привлечь внимание охраны, попросить продавцов вызвать охрану
3) Ни в коем случае не трогать ребёнка, не водить куда либо, не давать ему ничего конфет\попить и так далее

большинство иных действий чреваты последствиями для самих доброжелателей, увы.
natalikis
20.07.2016
Мы были у меги 09.07 на розыгрыше квартиры. Мимо нас пробегает ребенок и я провожу его взглядом,на вид 2 года как моему и бежит прямо к дороге и никого за ним нет. Я побежала за ним и поймала,начал орать и вырываться,спрашиваю где мама?но ребенок видимо не понял или испугался. Веду его в поисках охраны по тому же пути откуда он бежал,тут его стоящий в толпе папа разворачивается на крик и говорит "куда же ты убежал". Ну и все на этом. Не знаю правильно ли я поступила,что схватила его,но народу было очень много,рядом трасса,я боюсь представить...
Конечно правильно... наверное....
Но во первых - я написала именно о закрытом ТЦ, где трассы нет и охрана априори "в зоне доступа", относительно рядом. В городе, на природе - действия иные. А вот вести куда нибудь чужого ребёнка я бы всё равно, наверное, не стала. Но это я, я параноик, скорее всего попробовала бы привлечь внимание окружающих (для привлечения администрации), но не взяла бы на себя ответственность за чужого ребёнка, постаралась бы как можно скорее переложить её (ответственность за потерявшегося ребёнка) на официалов (администрация ТЦ). Как бы поступила в другом месте, не знаю. Но постаралась бы приблизиться к тем же принципам - невмешательства БЕЗ необходимости, типа первой неотложной помощи.
lunapark
21.07.2016
Вы все правильно сделали! Время такое, что мы частенько за свою задницу больше беспокоимся, чем за жизнь пусть и чужого ребенка!
я бы пока приближалась к плачущему ребёнку внимательно рассматривала всех окружающих, особенно детородного возраста. так как бабушки и дедушки, кмк, не будут стоять чуть поодаль и изучать куда пойдёт ребёнок и всё такое)) поэтому или рассеянный папа или замученная мама, или мама, которая внимательно смотрит за ним.
А тетка-то зачем фоткалась?
на не его фоне, просто рядом с ребенком, как я поняла.
Нет, именно на фоне истерящего ребенка, там больше фоткаться не с чем именно на этом месте, отойти метр и уже вид на море, но нет надо, подойти сесть около ребенка, сделать пальцами буквы v и сфоткаться.
mediwen
21.07.2016
мир сошел с ума... это ведь надо было додуматься! чтоб в инстаграм выложить?? Скоро покемонов на фоне детей начнут ловить? - это просто возмущения вслух, простите(
Честно- не знаю.
veroniya
21.07.2016
вот ты знаешь у нас щас как-то все не понятно, можно ли нельзя трогать чужих детей. Я в магазине так же увидела саму по себе гуляющую девочку лет 4, подошла спросила, почему она одна, где мама? та махнула в глубь магазина рукой, мол там где-то. А девочка то хотела выбежать из помещения магазина. Ну вот я ей и говорю, пошли маму искать, она ни в какую. Честно, я побоялась ее руками трогать, а то еще и обвинят, что я пристаю к чужим детям. Пошла я охранника искать, пока искала как-то чуйкой унюхала маму девочки) подошла и спросила, не ее ли это дочка, оказалось, что ее)
а с каких пор могут обвинить что взрослая женщина взяла на руки/за руку/потрогала чужого потерявшегося ребенка?
fotya666
21.07.2016
Ну я предпочту, чтобы моего ребёнка поймали, если он убежал. Тем более, если на улице. Разные ситуации бывают, не спорю. Я все таки считаю большинство людей адекватными. Я скорее говорю об общей бдительности взрослых относительно детей вокруг. Бежит чужой деть на дорогу, поймай, если мама не успевает. Это ведь может быть твой ребёнок в такой ситуации. Нельзя зарекаться. Но, конечно, все хорошо в меру.
Хорошо, что все обошлось! Вы бы у дочки пораспрашивали о чем она еще мечтает, на всякий пожарный.
elenka-21
20.07.2016
То есть вы не закрыли дверь, когда уходили? Или дочка сама открыла? У меня в 4.5 года сын научился открывать нижний замок - защелку, с тех пор закрываю исключительно на тугой верхний ключ.
Malyshnya
20.07.2016
Дочка сама открыла все замки.
А папа куда смотрел?
Аз@у
20.07.2016
Спал же он...
Слава богу, что все хорошо закончилось. А папа не слышал как встали Вы, потом дочка..... Вот крепко спят папы, нашего тоже лишний раз не разбудишь.
Tixoniaa
20.07.2016
Я бы поседела...
Mati
20.07.2016
1. Мне тоже непонятно, как маленький ребенок вышел из дома? Если она смогла открыть замки, значит, дверь не закрыта была толком.
2. Вы когда уходили, мужа не разбудили, что ли, не сказали, что вы уходите из дома, чтобы он за дочерью следил?
el.ru
20.07.2016
Где то год назад выходила я из карусели а навстречу девочка лет 5. Идёт и плачет. Остановила а она хлюпает и ничего не понять кроме того что речь про маму. Стала вопросы задавать а она кивала. Выяснилось что ребёнок ищет маму и идёт из машины на стоянке. Развернулась в дверях и пошли к администратору. а по пути маму встретили. Выяснилось что ребёнок спал.а мама на минуту в магазин рванула. решив не будить дочь. Представляю как маму торкнуло.когда она увидела ребёнка с чужой тёткой. А если бы мы разминулись.то Кондратий её хватил пока искала бы. В карусели нет на улице громкоговорителя.
Она че в машине ее оставила? Во чума.
el.ru
22.07.2016
Да. Решила не будить. а ребёнок проснулся и пошёл искать в магазин.
Bell
20.07.2016
Ваших промахов тут больше, чем соседкиных. Уйти из дома, никого не предупредив, это все равно что оставить дома ребенка одного без присмотра. Ну и заранее проводить разъяснительную работу про двери, замки и самостоятельные прогулки по улице.
Когда мне было 3 года, я собрала окрестных ребятишек и повела их "к бабушке" в соседнее село по трассе, по пути рассказывала, как нас бабушка конфетами накормит. Нас догнал старший брат одного из мальчиков и развернул домой.

В 5 лет мама пошла к подруге, а мне сказала, что поехала в соседнее село по делам. Ну, я посидела немного - и пошла за мамой в то самое соседнее село. По дороге около меня остановился грузовик, водитель выспросил меня, откуда я и куда - и отвёз назад в наше село.

А в 6-7 лет мы поехали на Украину к родственникам. Собрались идти в гости. И тут я обнаружила, что мама с тетей вышли, подумала, что меня забыли - и рванула вдогонку. Прошла несколько кварталов. Потом решила вернуться.

Я сейчас как вспоминаю все это - у меня волосы шевелятся. Как хорошо, что на моем пути не попались люди с отклонениями....
Мне было года 3, когда я ушла к деду. От дома до деда было чуть больше километра, дорога шла метров 300 по березовой роще и около километра вдоль железной дороги, мама меня догнала когда я уже шла по ж/д.
tigra101
20.07.2016
Мы с вами путешественницы.
Я в 2, 5 года умудрилась скрыться от родителей на улице, дошла до магазина, там меня какой-то мужчина взял за руку и повел искать моих родителей. Причем я это помню и порыв свой помню посмотреть что там за соседним домом. Причем я еще внимательно осмотрела свой дом, чтобы запомнить и не потеряться.
Потом в 7 лет в чужом городе так же ушла от родственников, к которым мы проездом на несколько часов заскакивали, пока мама ходила с моей тетей куда-то. Меня моя троюродная сестра на 4 года старше нашла, когда я ходила по домам и искала подъезд из которого вышла.
уфф. ну ты и гулёна. А мне родня все время рассказывает, как я потерялась в 2 (ровно !) года на пляже на море. к счастью очень хорошо говорила. я сама подошла к высокому дяденьке, который мне понравился.. и громко сказала: "Дядя, я потерялась, помоги найти бабушку. у нас голубое покрывало и на нем формочки и совочек." Он взял меня на руки, поднял высоко, прошли метров 50 и я сама увидела наше место. Все очень удивлялись.
Мне ни разу не влетело от мамы. Но и нотаций на тему "так делать нельзя" тоже не было. Самостоятельными мы росли, непуганое поколение.
Marionne
20.07.2016
Все хорошо, что хорошо кончается.
Урок Вам на будущее: всегда будить папу, чтобы он смотрел за оставшимся ребенком, даже если ребенок спит и по Вашим прогнозам проспит еще 10 часов. Возраст 5-7 лет отличается тем, что ребенок чувствует себя самостоятельным, а ума еще нет совсем. Нельзя ребенка оставлять без присмотра.
И спасибо Вам за историю, она многих, возможно, заставит задуматься.
а толку то...мой муж по соглашается и обратно уляжется спать.
Marionne
21.07.2016
Я, может, чего не понимаю, но как можно уйти из дома, зная, что маленький ребенок предоставлен сам себе. Это уж простите безответственность обоих родителей: и того, кто ушел, и того, кто зад с постели поднять не может. Так и будут сообщения: выпал из окна, ушел в лес и не вернулся, пошел сам купаться и утонул, упал в колодец и умер от голода и проч.
Marionne писал(а)
Я, может, чего не понимаю, но как можно уйти из дома, зная, что маленький ребенок предоставлен сам себе.

это элемент перевоспитания мужа ))) типа вдруг в нем сознательность проснется. Так моя коллега считает, которая просто уходит, когда ей надо. Мотивирует тем, что отец то в кризисной ситуации внезапно вспомнит, что он отец.
Marionne
21.07.2016
А, ну-ну... Видимо детей много, можно и рискнуть.
это склад характера наверное - большая доля пофигизма. я бы извелась вся, конечно
Marionne
21.07.2016
Такого рода пофигизм не большого ума, уж прошу прощения:). А вообще, у всех бывают оплошности, никто не свят. Если это случайность - то пронесло и хорошо, но искушать своим пофигизмом - это уж точно лишнее, ведь раз в год и палка стреляет.
Marionne писал(а)
Такого рода пофигизм не большого ума, уж прошу прощения:).

ну чего за правду то извиняться ))) правда и взрослого че\человека не переубедить... так что тут замкнутый круг
The023
21.07.2016
из дома... я в туалет хожу только когда он спит (и то деформированный мозг рисует страшные картины проснувшегося за полминуты ребенка, переделавшего все опасное, что можно) или с открытой дверью, постоянно его окликая, если не вижу. если дома муж, то сообщаю о переложенной на него ответственности за приглядом, если я на кухне/мусор вышла выбросить и пр. если ребенок спит, а я в душ, а муж спит, обязательно его растолкаю, дождусь уверенного ответа, что он понял и услышал.
читаю некоторые темы, и в шоке, может, я, конечно, профдеформированный параноик, но откуда такой пофигизм у людей, не понимаю
это не пофигизм, это реальность. Я могу растолкать мужа и поставить его в вертикальное положение, но это не гарантирует мне , что он не уляжется спать, как только за мной закроется дверь. Единственный вариант- развестись и растить детей в одиночку.
The023
21.07.2016
при выборе мужа не рассматривала такой вариант, что муж станет еще одним (первым, в смысле) ребенком, которого нужно контролировать. он такой же родитель, как и я, ответственность на нем ни чуть не меньше. он в курсе.
все мы постоянно делаем какой-то выбор, каждому свое.
одно дело не предусмотреть ситуацию, другое дело сознательно идти на риск
и я не рассматривала:) Вернее не рассмотрела:)0
The023
21.07.2016
главное, чтобы все всех устраивало)))
У моего мужа от первого брака дочка одна гуляла в 2,5 года. Я ему говорю, что не верю, у меня в голове это не укладывается..говорит она у нас самостоятельная была...
The023
22.07.2016
еду, наверное, себе с месяцев 7ми начала сама готовить))) раз такая самостоятельная. каждый развлекается как может. кому-то везет, и ничего не случается при полном пофигизме, а у кого-то случается при, казалось бы, полном контроле. на мой взгляд, надо делать все, что можно, и даже больше, чтобы предотвратить несчастье, а не полагаться на авось
ну мне тогда вообще нельзя из дома уходит, совсем. Я громких слов тоже много могу наговорить, но к сожалению всегда есть обстоятельства и пытаешься найти середину.
Marionne
21.07.2016
Я ни одного громкого слова не сказала. Никого ни к чему не призываю. Обстоятельства у всех были, есть и будут. Значит надо ребенка брать под мышку и идти с ним, как делают миллионы женщин, которые не могут положиться на мужа. Середина тоже должна быть безопасной для ребенка. Если родители считают, что безопасно, - пусть именно так и поступают.
Слава Богу что доченька дома и с ней всё хорошо! Да с детьми надо быть настороже.
Я когда была маленькая....мне было меньше 5 лет,мама уснула после ночной смены,а я поставила табуреточку.сама открыла дверь,одела летом новую шубку...и пошла играть в песочницу. Шубкой решила похвалиться)))
Моя доченька когда ей было чуть больше 5 лет,летом около 9 вечера,когда я уснула перед телеком,сама открыла дверь и пошла на улицу,купить себе шоколадку. На шоколадку ей не хватило и она вернулась домой,попутно попав под дождь. Я только услышала как дверь хлопнула когда она уже домой зашла,вскочила,а она стоит у двери. Слава Богу что всё обошлось. А ведь ей соседка по дороге встретилась....и даже ничего не спросила у одиноко проходившего ребёнка. Наверное подумала это обычное дело. Хотя я никогда её одну гулять не выпускала.
Я в этом возрасте к стоматологу одна ходила.
А напрасно, я бы обсудила поведение соседки. Вот не позвонила бы она вам, а вы бы вернулись домой с ягодками - а дочки нет. Вот бы вы побегали, прежде чем нашли бы, а она к тому времени поди знай куда бы ещё забрела.
Так что соседке большое спасибо, что не поленилась, спросила у девочки в чём дело (могла бы подумать, что она не одна и кто-то из вас тут неподалёку), и позвонила вам сообщила. И, как я понимаю, она откликнулась на вашу просьбу, сходила за девочкой и привела её к себе, да? Плохая соседка, нехорошая, да.
Marionne
21.07.2016
Согласна с тобой полностью. Хотела еще добавить, что на месте ТС сходила бы к соседке с благодарностью (ну не знаю, с коробкой конфет, например). Наши дети никому не нужны, кроме своих родителей, ни-ко-му! И то, что иногда встречаются отзывчивые, неравнодушные люди - на самом деле счастье и большое везение.
Тань, а я "не согласна с формулировкой" :-) То, что дети никому не нужны. Как раз этот случай подтверждает обратное. На самом деле много неравнодушных добрых людей вокруг. А вот то, что за наших детей отвечаем всегда только мы, и больше никто, - это правда. Что бы ни случилось - это наша ответственность, а не людей вокруг.
Marionne
21.07.2016
Похоже, мы имели ввиду одно и то же:).
Ага :-)
Banty
20.07.2016
Сложная и неоднозначная ситуация : с одной стороны ( пипец ) стресс для мамы( да и для дочки ) и уверена папе тоже досталось ,
А с другой стороны опыт , причём сразу видно опыт положительный ( дочка научилась чему -то, вы для себя многое поняли ), если бы жизнь хотела проучить за что-то , не прошло бы все так гладко.
Самостоятельность это все же хорошо, теперь вы понимаете , что ей надо придать безопасную форму и можно будет только гордится таким ребёнком .
Пожелаю вам моральных сил и жизненной мудрости , чтобы уроки жизни доходили до ваших детей по средствам ваших слов , а не превращались в страхи благодаря вашим истерикам( сама знаю как иногда трудно взять себя в руки и объяснить спокойно что мама ЖУТКО испугалась за дочь)
А муж то спал и не слышал, как ребенок по дому ходит?
бывает и такое, особенно в 2-3-4 комнатной квартире.
Мой вот тоже не проснётся, даже если я в комнате разговаривать начну.
да запросто. Дверь в спальню закрыта может быть, например. Или у нас спальни на втором этаже, а еда на первом. Ребенок вышел из спальни, спустился вниз в туалет, поел и ушел. Совершенно допускаю ситуацию, что из закрытой родительской спальни этого может быть не слышно
Да муж-то и не знал, что тс ушла, он, может, и слышал, но поскольку ничего не знал об уходе супруги, то и, не подозревая ни о чем, продолжал спать)
Е в а
20.07.2016
Мой сын 5,5 лет постоянно меня разыскивает на даче. В итоге я подарила ему телефон, чтобы он всегда мог со мной связаться.
krasulya
21.07.2016
Честно сказать,влететь должно бы папе,а не соседке
Юлик3
21.07.2016
Malyshnya писал(а)
Мы с ним собираемся потихоньку, чтобы не разбудить мужа и дочку собираемся на рынок за ягодами.

Папе-то за что? Его никто не разбудил и не предупредил. Я понимаю, если бы он сидел с ребенком и уснул во время этого. А он знать не знал, что все из дома ушли.
krasulya
21.07.2016
Тем не менее на ком то была ответственность за ребенка, когда мама ушла
Юлик3
21.07.2016
Так разбудить нужно было для того, чтобы переложить ответственность
aliene
21.07.2016
на маме была ответственность. ибо она никого не предупредила, что ушла.
krasulya
21.07.2016
Всегда все на маме,даже когда ее нет дома)
Cookies
21.07.2016
А как отец должен был понять, что ответственность уже на нём, если он спал?!))) разбудить нужно было и никаких бы проблем не бвло.
а как надо? ответственность на спящем отце? может обвинить его в том, что у него слишком крепкий сон?
krasulya
21.07.2016
Его конечно не обвинить,он же спал,как он мог следить)смешно ей Богу
а чего смешного то? я не знаю, как и где вы спите, но если я буду спать в своей комнате и меня никто не предупредит о том, что мне надо присмотреть за детьми, то хрен я проснусь и буду обращать внимание на посторонние звуки. Я сплю не чутко и мне реально пофиг что происходит вокруг, особенно когда дверь в спальню закрыта.
aliene
21.07.2016
Вот смотрите. Вы поставили на плиту кашу варить и решили сходить на рынок за ягодами свежими к каше. Оставили её на включенной плите, ибо дома же муж в соседней комнате спит за закрытой двкрью возможно даже. Вас не было час. Каша сгорела, вас встречает злой муж. Кто виноват в том, что каша сгорела, муж? Или все ж не надо перекладывать свою вину на всех подряд?
Не-не, Вы забыли написать про соседку. В данной ситуации: она унюхала, что каша подгорает, позвонила... и осталась виноватой, т.к. надо было ломиться в дом и вырубать плиту.
а потом ее отмыть и заново кашу сварить )))
krasulya
22.07.2016
Думаю,что каша это каша,а вот ребенок это нечто более важное и сравнивать его с кашей как-то неуместно просто. А отец,как ниже пишут такой же родитель, как и мать, и я не знаю как ТС, а я бы своему мужу ввалила.
aliene
22.07.2016
ок. не нравится вам каша - другой вариант. пришли вы с мужем и детьми в магазин с одеждой, купить детям маечки, мужу носки и себе платишко, ибо предыдущие в декрете закончились у вас совсем. увидели вы то платье, которое хотели, схватили его с вешалки и пошли в примерочную. не глядя, следит ли муж на детьми. а муж в это время, сказав вам 5 минут назад об этом, стоял и рассматривал носки. кто виноват в том, что дети предоставлены сами себе и разбежались по всему магазину? конечно же папа и охранник!
да за что??? вы можете обосновать, за что от вас бы получил человек, который:
- спал
- был не в курсе, что вы ушли
- вы специально собирались тихо, чтобы его не разбудить?
lionchik
24.07.2016
как за что? за то, что приходится бегать с двухлетним ребенком рано утром на рынок, а другого ребенка оставлять дома. Двое маленьких детей, а он ляжки по утрам тянет.
or-ange
22.07.2016
ну будем надеяться, что ваш муж ответным вваливанием бы объясни то, что не могут форумчанки на пальцах разложить.
krasulya
22.07.2016
Мой муж не позволит себе никогда такого, спать когда ребенок дома с ним вдвоем я имею в виду и тем более вваливать жене. Не судите по себе и продолжайте дальше охранять и защищать своих бедных,усталых и спящих мужей,которые не несут ответственности за ваших общих детей и вас видимо это устраивает
мда, белопальтовость и идиотизм неискоренимы
krasulya
22.07.2016
Детский сад)
У родителей равная ответственность за детей. Я конечно предупреждаю когда ухожу, но и муж меня предупреждает, а когда мы оба дома, то он за обоими детьми ухаживает наравне со мной хоть днём, хоть ночью.
aliene
22.07.2016
Равная. Когда обе стороны знают , ответственность переложена. Тут о переложении ответственности знала только одна сторона - мама. Вторая сторона - папа - мирно спала и не знала, кто куда ушел и на ком что лежит. Поэтому вина мамы не снимается тут.
А вот соседке ТС тортик должна б по хорошему. И спасибо огромное.
Так если ответственность равная, что перекладывать? Оба дома спали, значит оба на посту. Мама должна бдить днём и ночью, а папа только когда указание поступит - что за бред? Он же не наёмный рабочий!

Про соседку полностью согласна. Фраза ТС в конце поста даже слегка смутила...
aliene
22.07.2016
Надоело спорить. Пусть каждый останется при своём мнении. Но я лучше перебдю и, оставляя ребёнка с мужем , не знающим, что я ушла, я ему сообщу о своем уходе. У меня хоть и двое, но они мне обе дороги.
Да я тоже за "перебдеть":-) Выше уже писала, что молча не ушла бы. И мужа ругать не стала бы, потому что вина общая.
Мне категорически не нравится выражение "переложить ответственность", когда речь о детях.
С нами тоже была такая история.Ехали в деревню (300 км от нн),остановились у придорожного кафе в туалет.Уже собирались ехать,к машине подбегает девочка в слезах и начинает по ней стучать.Муж выходит,оказалось,что они ехали в машине с папой вдвоем,она сидела сзади,папа также остановился и пошел в кафе воды купить,она крикнула ему в след,что пока сходит в туалет,он видимо не услышал,сел и поехал.Мы посадили девочку и поехали папу догонять.По дороге выяснилось,что девочка учится в 9 классе,не знает номера телефонов родителей,только свой,дали ей телефон,чтоб хоть свой набирала,вдруг папа услышит (ее телефон остался в машине).Она рыдала сильно,руки тряслись,даже по цифрам не попадала.Мы пытались ее успокоить,что проезжаем мимо той деревни,куда они ехали с папой,и завезем ее.Папа потом развернулся и поехал нам навстречу,мы ему моргали,он даже не притормозил,видимо тоже нервничал.В итоге догнали мы его почти у того кафе,девочка очень боялась,что отец ее наругает,но тот увидел дочь и заулыбался.Вот такая история накануне 8 марта с нами приключилась.
P.s. Я решила,что мой ребенок должен будет знать номера телефонов родителей,на всякий случай.И еще,на месте девочки я бы к первой попавшейся машине на дороге не бросилась,ведь она не знала,что в машине семья с ребенком,мы сидели сзади,стекла тонированы,впереди только муж.Лучше пойти в кафе к продавцам,объяснить ситуацию и дождаться отца под их присмотром.
как вы хорошо оказались рядом и помогли! а мигали, понятно что он не отреагировал. от ребенка потерял, а вы ему мигаете про ДПС)
а на соседку то за что наезжать? Вы не сообщили папе что уходите, вы недостаточно хорошо закрыли дверь, до бабушки она не достучалась. Соседка, которая обратила внимание на ребенка и позвонила вам оказалась виновата потому что не захотела взять спозаранку чужого ребенка к себе домой??? или потому что она попросила вас поторопиться????
Только сейчас знакомая рассказала про вчерашнюю ситуацию: она живет со своей мамой на одной площадке, соседние квартиры. Вышла к маме на 10 минут, дверь закрыла, но не заперла, а дочка (2,3) мультики смотрела. Так вот, за 10 минут ребенок успел достать парадное платье из шкафа, одеться, обуться, открыть дверь квартиры, вытащить из кухни табурет, подставить его к домофону (на секундочку, со второго этажа тащила), чтоб до кнопки дотянуться. На этот-то моменте ее и поймала знакомая... К слову. раньше такого за дочкой не замечалось.
Минусы за ошибки пунктуации? )))
oks5378
21.07.2016
Прекрасно понимаю Ваше состояние, но вот поступок соседки,что не взяла домой - плохо, а папу, не уследившего за ребенком, Вы тоже обсуждать не хотите?
папу уже выше обсудили и присудили , что не виноват.
oks5378 писал(а)
.... но вот поступок соседки,что не взяла домой - плохо, ...

Почему плохой то? т.е надо наплевать на сон своих домашних?
Я вот незнаю как поступать в такой ситуации и для меня реальная дилемма. Речь ведь о частном секторе, домой бы не повела, но и на участке не вариант оставить.
oks5378
21.07.2016
так это не я считаю,что плохо, а ТС.Соседке только спасибо говорить, не каждый будет искать номер и звонить.Просто не пониманию, почему автор темы не благодарит человека, а наоборот
Я считаю, что соседке спасибо надо говорить, а не обсуждать ее поступок. Она не обязана брать к себе домой чужих детей.
oks5378 писал(а)
Прекрасно понимаю Ваше состояние, но вот поступок соседки,что не взяла домой - плохо

вот после таких высказываний реально неохота становиться людям помогать. Вот незнакомый человек озаботился девочкой, нашел номер мамы, позвонил, а оказался виноват, что чаем не напоил и кашей не угостил?
Ко мне пару недель назад в полдесятого вечера в частный дом постучалась девушка. Я по камере смотрю, она с двумя детьми. Открыла. Она мне говорит, что вот машина на реке сломалась, телефон сел и ей надо вызвать такси. Ну ок. Я выясняю, где машина и пока я с ней разговариваю, ее дети уже протопали к песочнице и качелям вглубь участка. Ладно, я терплю. Вызвала такси, объяснила куда ехать, положила трубу и тут мне эта девушка говорит "а чего вы свой адрес то не назвали, мы у вас подождем, вот как у вас весело".
Я так ей говорю строго "нет, у машины подождете". Она так недовольно "жалко что ли".

Как мне хотелось этот заказ такси отменить, не представляете только. Из-за детей не стала связываться. Но охреневшесть некоторых просто поражает
Офигеть.
aliene
21.07.2016
Предположу , что девушка выше просто некорректно сформулировала - это было сказано мнение автора, что соседка плохо поступила. А от девушки просто был вопрос про папу.
Но ваша девушка прям не то что офигела, а прямо охренела!
да у мен вечно так ))) ничего не происходит, но если произойдет - то тушите свет )))
Marvary
24.07.2016
мда...а вот попроси она нормально, ну или если бы симпатию вызвала, думаю, оставили бы ее, но так нахрапом брать вообще борзость ) поддерживаю ваше решение ))
or-ange
22.07.2016
не зима на улице, можно и на лавочке посидеть
Komen
21.07.2016
В 4,5 где-то, будучи на даче, ходил с сестрой такого же возраста в соседнюю деревню, в дождь причем. Получили тогда, помню, от взрослых.

Примерно в таком же возрасте. Ходили с мамой в магазин на Покровке, я сбежал, прогулялся и пошел домой (на Черный пруд). Тоже получил, да и мама, помню очень переживала - я дома был, а она бегала, искала (мобильников-то не было).
Слава Богу, без последствий.

Соседка свекрови молодец! С дочерью поговорите, обсудите технику безопасности еще раз, да и вообще почаще ее надо обсуждать.
Ну и донесите до нее, что Вы сами нервничали (тут лучше наиграть, поплакакть) - эмоции всегда хорошо запоминаются.
сейчас меня тапками закидают, ну и ладно) я бы,честно, спустила шкуру с мужа, ребенок как-никак с ним остался. Но перед уходом предупредила бы. А соседке бы обязательно подарок какой нибудь небольшой сделала - неизвестно,куда без ее вмешательства могла дочка уйти и чем вообще это все могло закончиться. Как-то так.
or-ange
22.07.2016
Весна29.04 писал(а)
Но перед уходом предупредила бы.

этот момент является ключевым.
ТС шкуру может только с себя снять. И считать, что урок ей обошелся дешево
мой точно также ушел с тренировки по плаванию в декабре в 17.00 и в мороз -17. До дома км 5-6.ОТ Артельной до метромоста. Искали с полицией. Пришел домой через 1.5 часа.Что я пережила, страшно даже рассказать. Тоже решил не ждать. И нам тоже было 5.5 на тот момент
Сестре было 3 года,собралась вся семья в гостях у бабушки, человек 10. Пока все дружно сидели за столом,общались,она по тихому в прихожей одела валенки,открыла дверь и ушла. Зима-холода,она только в домашнем легком платье и валенках на голую ногу. Прошла 4 улицы,перешла несколько дорог, шла мимо оживлённых улиц. Дошла до старой квартиры,где они жили 1,5 года назад!!! Как вспомнил такой маленький ребенок это место не понятно. И никто ее не остановил,ни один взрослый. На старой квартире соседка ее узнала,удивилась,накормила,одела в одежду своих детей и отнесла ее назад к бабушке,хорошо,что знала где та живет. Это было 30 лет назад и не было мобильных телефонов.
В то время пока сестра бродила,родители,бабушки и тети,дяди отчаянно ее искали по следам на сугробах в панике.
Еще муж рассказывал,что постоянно убегал из садика домой,ему там не нравилось. А воспитателям добавлялось седых волос.
kleines
22.07.2016
У меня так муж в детстве в 5 лет чуть из окна 7 этажа не сиганул. Он тоже спал у бабушки, и бабушка ушла на 10 минут, не стала его будить. Ребенок проснулся, бабушки нет, дверь закрыта, решил на веревке спустится вниз через окно. Хорошо не нашел веревку, а то бы моим мужем сейчас был кто-то другой...
Ну вы даете. Почти 6-летка мнит себя абсолютно взрослым, и надо было давно уже выбрать линию поведения с ребенком: либо реально приучать к самостоятельности, многократно повторяя и объясняя правила поведения дома, на улице, на дороге (да-да, и ПДД тоже!), а затем маленькими порциями давая "волю" с заданиями типа выноса мусора или покупки хлеба - подобное доверие делает детей очень серьезными и взрослыми, они очень боятся его лишиться, либо уже бдить в оба, если ребенок не приучен к самостоятельности, ибо уход на поиски мамы вполне нормальная реакция: мамы нет, мама должна быть рядом, надо искать! Дети в этом возрасте уже склонны именно действовать при проблемах, а не сидеть и реветь, как малыши.
Мне было проще, т.к. сын зачитал в 4 года, и я могла оставить ему записку, что приду через несколько минут. И мои приучены к самостоятельности.
А соседку вашу нужно благодарить! В дом летом не взяла - это не проблема: лето, дети должны гулять, она хоть краем глаза, да присмотрела за вашей непоседой. В дождь, думаю, приютила бы :-D
У меня вчера трёхлетний внук отмочил: отпустила родителей гулять. Внуку как всегда сказала,что ушли в магазин яйцо ему покупать шоколадное.Он в комнате играет, а я на кухне занимаюсь своими делами,вода льётся, посуда гремит. Что то больно тихо в доме вдруг поняла. "Ты что там делаешь?"-спрашиваю.Тишина. Захожу в комнату его нет, в спальне нет, всё обшарила где обычно прячется, нет нигде. Я запаниковала уже,вижу дверь входная приоткрыта. Выглядываю на площадку, а красавец мой там в одних трусах и сандалях на лестнице стоит. И в руке 500 рублей держит! Куда, говорю собрался? В магазин? Да, говорит. И смех и грех,вернула его домой.Где деньги то взял спрашиваю? На батянин кошель,что на столе показывает. А мы всё думали,что он не умеет ничего.Всё умеет,что надо ему.И санадли одел и дверь открыл и на лестницу сквозанул.Смешно конечно, но вот если б на улицу вышел? До домофона б не дотянулся, но мало ли... Эх....зашевелились у меня волосёнки то на башке, с тех пор входная дверь всегда заперта, даже если все дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.