--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

из серии "вы все тут знаете".. Помогите советом. Ребенок не ест фрукты, ягоды

Питание (все про детское питание)
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IIIarina
21.07.2016
Всем хорошего дня!
Дочке 3,6 ... Не ест фрукты, ягоды, овощи свежие...Из этого только банан, яблоко, сырая морковь, варенье (редко)...
в два года ела свежие огурцы, до года грызла яблоки. В прикорм ела все баночные пюрешки.
В кашу, мороженное, пироженное и т.п класть не вариант, понимает и отказывается. Компот не пьет, только яблочный сок.
Может было у кого так? что делать? ждать просто?
предлагаю все часто.... но всегда слышу отказ :(((
Не давно была такая тема, поищите может найдете там много чего писали. Я своему в чай немного компота добавляю, тоже ягоды и фрукты плохо есть.
IIIarina
21.07.2016
Спасибо, не знала)) а чай дочь не пьёт
Vinny Pux
21.07.2016
а вы солите овощи?свежие присыпаете солью?
IIIarina
21.07.2016
Когда готовлю да)) а так нет. Даю ей огурец не соленый. Я почитала предыдущую тему, нашла)) видимо, просто ждать надо...
*Astreya*
21.07.2016
У меня 6,6 сыну. Ягоды в рот не берет. Фрукты-яблоки, бананы, груши. Овощи тоже не любит((( сырые только морковь, огурец. Даже капусту в супе не ест...я уже даже не пытаюсь заставить, может потом начнет есть
объясняйте, что сначала надо попробовать, а потом делать выводы. Когда даете компот, скажите, что это сок, попробует-спросите понравилось ли.Еще как вариант: ребенок понимает, что все фрукты,овощи надо жевать и поэтому следует отказ.
Не прокатывает. Как будто, он на внешний вид рпределяетю вкусно или нет.
Кушайте сами с аппетитом каждый день и не предлагайте ребёнку. Сам попросит. У меня так дети стали кашу кушать
И так моего тоже не провести. Ем, изо всех сил (хотя тут и прикидываться не надо) делаю видю что очень вкусно. А он мне говорит:"Есь, мама, есь, на есе!" И отдает свою тарелку с ягодами.
Sauza
21.07.2016
а что ест?
я бы в первую очередь убрала снеки всякие, оставив яблоки и прочее как снеки
ну и да, макарошки с сыром вкуснее, чем брокколи ) поэтому если есть выбор....
Вот стоит перед малышом корзина с фруктами. И нарезаные и очищенные предлагала, и в кожицею и целиком. Нет ни снеков, ни шоколада, ни конфет. Он съест оттуда яблоко или банан. Если этого нет, просто уйдет, не попробовав даже.
NataliKl
21.07.2016
Вечер добрый, точно такая же картина. Сыну 6 год из овощей ест огурцы, из фруктов желтые яблоки, бананы, раньше еще груши ел. И все. Задавала по поводу такого питания вопросы врачам, сказали что паниковать не надо.
Сыну 12 лет - ягоды никакие не ест.... (только вишню иногда)

из фруктов - яблоки и бананы. ВСЁ ! *НУ НЕ ЛЮБИТ ОН НИЧЕГО ТАКОГО*
IIIarina
23.07.2016
блииин))) ну вот почему так?))) видимо, моя такая же вырастет...
зато мой ест лук репчатый - прямо луковицу может заточить под мяско)))
Мне 41 год. Я ем только яблоки, апельсины, персики и груши. Все! Никаких ягод вообще с детства. Моя бабушка говорила, что я в два года рыдала от вида ягод. Знаете, какое это отвратительное чувство, когда от ягод скулы сводить начинает.
Я даже компоты не пью, та же реакция. Только промышленные соки, там нет этой невозможной кислоты.
Так что это дело вкуса))))
DiLena
23.07.2016
Это, видимо, разная кислотность желудка (как-то так называется...). Понимаю Вас, у меня самой от вида жестких яблок ощущение кислого во рту...
А некоторые ведь лимон не морщась жуют)))
DiLena
23.07.2016
У меня старший тоже ничего ни ел. Из сада едем пустые - ягоды и фрукты только для меня по горстке собирали...К 8-10 годам разъелся. Как мультики садился смотреть, мозг переключается, я давай подсовывать чищенные четвертинки яблок или груш (а то и этого не ел). Сейчас сам хватает... вот только ягоды туговато.
Терпения Вам и меньше переживаний)))
Главное, чтобы здоровенький был и настроение хорошее)))
Пока только ждать. Может перерастет и сама будет кушать. Только не заставляйте насильно!
Я сама такой ребенок, который не ест фрукты и овощи. Точнее уже не ребенок. У вашей дочки еще побольше меню, чем у меня даже сейчас.
Ем свежие огурцы, капусту, морковь. Из фруктов/ягод: арбуз и красную смородину. Все!!!
Мама моя измучилась, пытаясь меня накормить хоть чем то. У нее и в голове не укладывалось, что ребенок может не есть такую вкуснятину. Поэтому бывало, что заставляли. В рот засовывали. До сих пор помню ужас и отвращение к "этой гадости" во рту. Рыдала крокодильими слезами, а выплюнуть боялась, чтоб не отругали. Потом отстали от меня.
Пугали, что витаминов у меня не будет совсем и родить не смогу ребенка. И замуж то меня не возьмут такую то...
Вообщем, так я ничего больше и не ела и не ем.
PS замуж взяли и дети есть ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.