--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лисапед. Есть владельцы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2798
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikysha-03
23.07.2016
Подписана я в инстаграм на одну мамочку из Питера. Её сын с моим прям ровесники (в этом месяце 3 года). И купили они сыну велосипед. Весит мало, симпатичный, ребёнок сел спокойно и поехал... Сразу хочу отметить, что это двухколесный велик, название его Лисапед )))
Может среди наших мамочек тоже есть такой зверь?
Поделитесь отзывами!
Для тех, кто про Лисапед первый раз слышит, у них есть оф. сайт. Производят они беговелы и велики. Цена конечно не из самых дешёвых, но по отзывам трёхлетки крутят без проблем....
На сайте на велик скидка сейчас, вот я вся в раздумьях.....
seme4ka
23.07.2016
я просто внешне оценивала его по фото - что-то у них с геометрией. и очень низкий и расстояние между рулем-сидением далеко от привычного.
ЗЫ. за такую стоимость есть уже проверенные аналоги.и опять же, про вес - добавьте к нему как минимум крылья и вес увеличится.
А расскажите про аналоги
seme4ka
23.07.2016
дороже и легче Early rider.
чуть тяжелее (но опять же, по заявленным данным), но дешевле Author Stylo. у нас такой, дочь легко катается на нем. вел основательный, я очень довольна.
посмотрите Specialized и Мериду.
Спасибо!
Frog ещё. А ирли вроде в Россию официально не поставляются
seme4ka
23.07.2016
так посредников полно.
Piggy
23.07.2016
В школе Беголет есть этот велосипед для тест-драйва - можно придти и попробовать покататься.
Да, он реально в разы легче аналогов - весит как Ёрли райдер.
У него все в порядке с геометрией и к весу ничего не надо прибавлять - он очень легкий!
У него маленькая передняя звездочка, что не придает скорости, но очень облегчает кручение педалей и снижает нагрузку на детские ноги.
Если вам не для гонок - то это отличная альтернатива, стоит он в 1,7 раза меньше Ёрлика, что придает ему привлекательности.
Вобщем если вас не смущает его стоимость и вам не для гонок на соревнованиях - то берите :)
Cookies
23.07.2016
Сегодня увидела этот велик на гонке. Хороший. Лёгкий. Цена, конечно... и есть вероятность, что он сейчас дороже станет, ибо рекламируют его здорово..
Piggy
23.07.2016
сейчас он 20, ёрлик порядка 35.. считаю надо брать, если кому-то нужен велик такого размера - отличный аналог за меньшие деньги :)
все остальное ненамного дешевле, но намного тяжелее
seme4ka
24.07.2016
ты же сама понимаешь, что более тяжелые аналоги отличный вариант.
без рекламы, если.
готова ты купить вел на 2 года за 20 тысяч?
Piggy
24.07.2016
Я ничего не рекламирую, я незаинтересованное лицо :) Абсолютно объективно - лисапед стоит брать для тех кто ценит этот самый легкий вес. Я в него не верила, но пощупав поняла, что вещь классная. А уж легкость кручения его педалей - для Дарьи это может и не было актуально в 5 лет, но я наблюдаю за детьми 2,5+ которым тяжело прокрутить педали у аналогов и абсолютно легко на этом самом лисапеде за счет размера передней звезды. Для меня это аргумент.
Я месяц назад купила велосипед на 2 года за 20тыр. Я ответила на вопрос? :)
Esenka
25.07.2016
Слушай, а получается у Ерли нет разделения на мужской женский? Или в детских это разделение не очень важно? Думала спешел взять старшей потом передать младшему, а у них рамы разные Boy и Girl ...
Piggy
25.07.2016
Есть разделение у других марок. Кроме цвета (розовый\голубой) для девочек рама как и во взрослых моделях идет чуть-чуть заниженная. Это даже не всегда заметно с первого взгляда.
У ёрли нет разделения, но ему оно и не нужно - там у рамы спортивная геометрия (растянутая посадка - ребенок сидит не вертикально, вытянув руки вперед. Седло практически на одном уровне с рулем по высоте и посадка очень растянутая, как у спортсменов кросс-кантри)

У спешей рамы отличаются - верхняя труба у мальчиков выше.
Моей девочке на это пофик. Мне тоже. Надо спросить у тех, кому принципиально это различие :)
Esenka
25.07.2016
И ещё говорит что не специалист...
Те придётся покупать женский( жаль... Так хотелось сэкономить...
Прочитала дополнение... Может и моей будет пофиг)). Я сама катаюсь на мужском ( и втайне мечтаю о женском!) а после поседением Велосити о конкретном почти ))
У старшей был такой, написано бой, узнала об этом вот только сейчас после вашего обсуждения)) Дочке было пофиг, совершенно не мешала ей эта мальчуковая рама
www.velostrana.ru/specialized/hotrock-16-coaster-boys/2013/
Esenka
16.10.2016
Мы купили ей Аутор , катается уже
seme4ka
25.07.2016
а что тогда останавливает сделать такой же финт с 20 колесами? ))) на те же пару лет.
я люблю хорошие вещи, но 2 вела по 20-30 тысяч на пару лет - это выше моих возможностей. и я не стесняюсь достойных аналогов.
Esenka
25.07.2016
Кать, говоря про аналоги имеешь в виду Аватор и Мериду?
seme4ka
25.07.2016
да. я еще как вариант рассматривала Харо 20, но Автор космик выигрывает. и его я брала по распродаже уже, так что по цене очень заманчиво было.
сама неторопливо смотрю 24 колеса... и понимаю, что вероятнее всего будет мерида маттс 24, если ничего другого по адекватной цене на найду.
Piggy
25.07.2016
Так и я не стесняюсь и выбираю среди аналогов. Меня тоже смущает бюджет ёрли как и многих. И финт с 20 колесами стоит уже в 2,5 раза дороже :)
Если бы я не купила ёрли за 20тыр, то я бы взяла за эту сумму не раздумывая лисапед.
Если лисапед начнет производить велики с 20 колесами в 2 раза дешевле ёрли но с тем же весом - тоже возьму не раздумывая.

А так вроде везде и всем пишу - приходите в магазин, примеряйте велик и если устраивает - берите. Мои тараканы - это мои тараканы. После того как Саня каталась на вашем космике - всем и всегда его советую, потому что понравился :)

Но если человек спрашивает не про стоимость велосипеда, а про характеристики, то почему бы и не написать свое мнение?
Fuga
24.07.2016
Я не считаю более тяжелые аналоги отличным вариантом.
Часто р16 - первый двухколесный велосипед. И чем легче он, тем лучше для ребёнка. И посадка опять же немаловажный момент.

Наш первый двухколесный вел - пуки http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=399891&IID=17920915
После него мы взяли Эрли ридер
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=837211&IID=21367975
Сейчас катаемся на р20 уже.
Гоняем на Орбеа на Кипре http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=1069354&IID=30366818

Долго думала по поводу Эрли 20, но потом взяла из наличия в НН спешик в велосити)
Скорости переключаем легко, в Горки поднимаемся :-)
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=1093182&IID=31405888
А Эрли продали? Если нет, то встану в очередь.)) сыну присматриваю вел, тоже выбираю из вышеперечисленных... В сомнениях давно.
Fuga
27.07.2016
Эрли теперь живет у Пигги :-)
Да, она уже ниже похвалилась им.)) Спасибо.
seme4ka
25.07.2016
у старшего Автор космик 20 и младшая готова на нем ездить, только пока он занят братом )
и если говорить об аналогах велосипедов в линейке 16, то логично если один из важных параметров - цена - будут примерно в равных условиях. а не так, что Куб-Пуки-Автор фигня, а вот Еарли-Лисапед отличная вещь. разница в весе небольшая, а вот разница в цене очень даже.
Esenka
25.07.2016
У Арины сейчас Пуки- он очень тяжёлый(. У Мишки тоже Пуки но трехколёсный - очень лёгкий)))
seme4ka
25.07.2016
Пуки и был тяжелым. он же почти 10кг весит, да?
Esenka
25.07.2016
Кать, я точно не скажу- надо взвешивать. но по мне все 15)))) это я про 14 радиус. Но исполнение у него конечно отличное.
а вы свой стило не продаете?
seme4ka
27.07.2016
Нет еще, этот год дочь еще катается на нем.
Fuga
27.07.2016
а старшему сколько? Он вроде нас сильно старше...

ИМХО, первый двухколесный вел должен быть правильным. чтоб не страшно падать, легко ехать и посадка правильная. это редко сочетается в дешевых велосипедах к сожалению(
seme4ka
28.07.2016
Старшему 8 лет, но он ростом невысокий - до 130см.

Я бы не назвала наш Автор стило плохим и дешевым. Отнюдь.
Вот это новость! Хотела ещё у Лены спросить про этот велик, но подумала что гонка у неё и ей не до нас....
Piggy
23.07.2016
так на гонке можно было пробовать как раз
Мы в отпуске)))
Piggy
23.07.2016
вернетесь - попробуете :)
Ага, у меня просто ещё промокод есть на этот велик 10%, вот и мучаюсь....
Piggy
24.07.2016
на него вроде и так сейчас хорошая скидка
А это плюсом к имеющейся ссылке. Вот ищу компанию, чтоб транспортные поделить
Esenka
24.07.2016
А вы как специалист какой рекомендуете? Ерли? На ваш взгляд какой лучше? Диаметр колёс 20 нам надо. Спасибо заранее
Piggy
24.07.2016
я не специалист конечно... Сама только купила 16 (ёрли) и уже выбираю 20 на будущее.
У 20 ёрли космическая цена. А еще у него планетарная втулка вроде бы, в отличии от других 20 с обычным принципом переключения скоростей. Ну и вес по традиции меньше аналогов. Буду изучать вопрос.
Можно спросить Fuga отзывы - она недавно купила 20" спешелайзед и орбеа :)
Esenka
24.07.2016
Спасибо! Я у Фуги спросила, но она молчит пока! Катается, наверно))) она 2 купила или это название одного этот вот спешел... Как его... пытаюсь понять что гуглить)))
Спешелайзед этот вроде я в Велосити видела. Понравился он мне. Но чисто визуально. Тк характеристики не смотрела.
Piggy
24.07.2016
спешелайзед хот рок https://market.yandex.ru/pro...48457?ncrnd=6346
и орбеа мх 20 тим https://market.yandex.ru/pro...m%202016&srnum=1
Esenka
24.07.2016
Спасибо. А можно я вас ещё спрошу- вот на 20 радиусе они сколько катаются? Например 14 нам ровно на год хватило.. Хочу понять стоит Так! В это вкладываться. Года 3 на нем будет кататься ребёнок или быстрее вырастет? Все таки 40 тыс для детского велика это как то много... А нас ещё 2 ребёнка ... И чем от этих Аватор и Мерида отличаются? Не, наверно отличаются... Но если ребёнок "просто любит кататься" но не вот прямо там безумно ... Может и Аватор/ Мерида будет норм ( с Шимановским обвесом) ваше мнение можно?
Piggy
24.07.2016
Так конечно рассматривайте и автор и мериду - по сути аналоги спеша... Этого размера уже много что можно смотреть. Сходите в триал спорт, велосити, икс-лайн, титан и т.п. Просто пощупайте и купите тот который понравится - так будет проще, имхо :)
Esenka
24.07.2016
Спасибо! Ерли впечатлил маленьким весом. Надеюсь в НН где то можно его потрогать.
Piggy
24.07.2016
16 можно. 20 пока ни у кого не видела. Если найдете у кого-то то с удовольствием присоединюсь потрогать :))
Esenka
24.07.2016
Я имела в виду магазин) ваш сильно далеко от нас живёт, если вы о нем))
Piggy
24.07.2016
в магазинах наврятли когда-то появится ёрли
Fuga
24.07.2016
Мать, бери спокойно нормальный вел! Ы
Только расцветку нейтральную :-)
У тебя оба будут же ездить на нем :-)
Esenka
24.07.2016
Ты про Спешел? Хороший, но цена блин(
seme4ka
25.07.2016
у меня Тим мелкий ростом - сейчас около 130. следующий год может еще кататься на 20ке, но я с радостью бы поменяла уже, потому как младшую пересадить на него надо.
Esenka
25.07.2016
Он запросто за зиму может махнуть. В смысле спасибо за инфу) у меня Мишка наоборот большой- в след лето точно у Арины отберёт её велосипед с 14 колёсами , а там и до 20 недалёко ))
seme4ka
25.07.2016
не в кого ему махать-то ))))
Esenka
25.07.2016
У нас тоже особо не в кого. Муж у меня роста чуть выше среднего , худощав. А Миша вообще не знаю в кого ) если только полнотой в меня))
Fuga
27.07.2016
130 на р20?...
Кать, надо как минимум сл размер ему!
у меня 113 два р20 гоняет, 5 лет нам. к 7ми наверное буду 24 брать
seme4ka
28.07.2016
Ему он как раз в этом году, вообще не мал. И это был его первый вел в прошлом году - он ровно дышал к велам до этого.

На следующий год буду смотреть 24, а Дарья как раз со своими нынешними 110 пересядет на 20 колеса.
Fuga
24.07.2016
Я тут :-) *bye* *drink*
Piggy
24.07.2016
*crazy*
elkamama
24.07.2016
Cube kids, 20, отличный вариант. На nano*bike.de без звездочки посмотрите, если желаете. сейчас около 340 евро вместе с доставкой
А где ерли 16 купили?
Piggy
25.07.2016
у Фуги, но знаю где купила его Фуга. Могу дать ссылку, если надо :)
Дайте мне.? Может созрею все-таки. Очень уж нравится.))
Была бы благодарна
Fuga
24.07.2016
Что за школа такая?
Piggy
24.07.2016
вам уже не надо :)
Посмотрела на цену, прибалдела. У моих Автор Комсик - весит на 2 кг больше (8,9, вполне лёгкий), по цене дешевле
Piggy
16.10.2016
На лисапеде катаются малыши 2х лет. Вот прям реально 2х. И для них эти 3,3 кг (а вовсе не 2 кг, он весит 5,6 кг) ой как критичны. На лисапед они сели и поехали, на космике - чет сомневаюсь :)
ну я сравнивала лисапед 20 дюймов с космиком - оба эти варианта от 6-7 лет
Когда мои были меньше, у нас был Автор 16 дюймов (на тот момент он был одним из самых лёгких), мои на него сели и поехали, но купили его в 4 года, до этого у них вообще никакого велика не было, даже 3-х колёсного.
Piggy
16.10.2016
А на взрослых велосипедах вообще за каждые 10 грамм борьба идет :)))
я вам еще свой порекомендую велик.. в профиль очень уж этот лисапед напоминает,на 2кг правда тяжелее, но цена пониже.
ребенок 4г рост 102см сел и поехал на двух колесах.
на него внимания мало кто обращает,а я считаю,что незаслуженно)
https://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=6700

ну и несмотря,на то,что умеет кататься на велике. беговел используется чаще,пришлось младшему второй беговел покупать, а хотели ведь беговел старшего ему отдать..
Piggy
24.07.2016
все-таки сильвербэк - это из касты автора стило и других аналогов...
Чуть не купили его кстати зимой по твоему совету :) Жаль цвета нужного не было.
ну да.только цена ниже у него.

с цветами у них,действительно,слабовато. только в голубом цвете.
Piggy
24.07.2016
не намного ниже цена - сильно подорожали они после НГ
Fuga
24.07.2016
Ножной тормоз... Прямо как в нашем детстве)))
Говорят, надо сразу приучать детей ездить на велосипеде с нормальным ручным тормозом.
Наблюдала как мальчик никак не мог понять как тормозить после ножного... Все педали назад крутил)))
Хорошо, аварийной опасности кроме падения не было при этом.
там ручной есть)
Fuga
27.07.2016
есть)
это еще больше ребенка запутывает)))
seme4ka
25.07.2016
моя мелкая им и не пользовалась - сразу ручным. на Авторе стило есть и тот и другой. опять же, его можно убрать вроде как.
Вот про эти не слышали- уж очень нахваливают:) https://m.vk.com/authorbicycles
автор - велоклассика)
действительно, хорошие велики. в этой теме про них уже написано.
У нас был Автор и сейачс тоже Автор, отличный велик, только из-за курса сейчас дороговат, для малышей хорошо Автор Стило
Fuga
24.07.2016
Дайте ссылку хоть на лисапед этот!?
Piggy
24.07.2016
agafya
25.07.2016
На Катю подписаны?))) как она это делает... Почему все подписаны на неё))))
Ага, на неё!!!!))
Esenka
25.07.2016
Я не подписана) я из отсталых слоёв населения))
agafya
25.07.2016
Почёт Вам и уважение, вот честно. Я просто озадачена сейчас продвижением в инсте, поэтому меня терзают подобные профили(
Esenka
25.07.2016
Скажу вам как пользователь. Реклама в Инста это невероятно раздражает. Вся это типа ненавязчивая реклама - просто вдас( . Вот я отписываюсь от аккаунтов в которых рекламы много. Это я тому что будете аккуратны- реклама может и оттолкнуть
agafya
26.07.2016
Нет, а я меня нет никакой рекламы. Я продвигаю два своих профиля обычными тех средствами.
А у Кати... У неё тоже рекламы нет, что-то другое есть)
Piggy
25.07.2016
я тоже из отсталых.. дайте хоть ссылку на профиль Кати :)
Esenka
25.07.2016
ХА! Сейчас зашла в Инста - первым постом реклама Лисапеда в одном из профилей, на которые я подписана))) они следят за нами... Хотя заходила сюда и в Инста с разных устройств)))хрен спрячешься!)
Piggy
25.07.2016
ох уж эта слежка.. вчера муж открыл мою ссылку с сережками для дочки и теперь у него на всех сайтах реклама ювелирных изделий, ох он плюется и ругается :)
Esenka
25.07.2016
А мы тут недавно с мужем просто поговорили! О чем то и тут же рекламный баннер!! Жесть
Piggy
25.07.2016
у стен есть уши :)
agafya
25.07.2016
Flikkate
Piggy
25.07.2016
спасибо :)
mstislava
25.07.2016
При звучании - "лисапед", сразу всплывает в памяти ассоциативно - коллектив "Лисапедный Батальон" со своим "Лисапедом".

Загрузила для поднятия настроения :
http://www.nn.ru/~gallery473971?MFID=1093296&IID=31410446
Созрела я все таки заказать этот велик!
Нет желающих объединиться и съэкономить на доставке, а?
Прокатит ли промокод на два велика? :) И каков срок принятия решения? Мне дома надо посоветоваться.
Прокатит! Советуйтесь конечно. Я сама не один день думала ))
Посоветовались, наверное на следующий год будем покупать, если увидим, что ребенок не дорос до имеющегося "автора" на 20 колесах. Удачи вам в поиске компании, вещь стоящая!
Про скидку в 10% от 19990 выше читали?
а доставка сколько?
Не спрашивала ещё. Все ж зависит от количества
Что за скидка?
egisihora
12.10.2016
добрый день, подскажите пожалуйста вы все ж таки прикупили этот велосипед? как вам? сейчас заморачиваюсь покупкой для ребенка 4 лет не могу пока определиться
Cookies
12.10.2016
Мы не купили, но испробовали. Сыну 2.2 - сел и поехал. Для 4х летки не маловат будет? Посмотрите ещё на GT Mach One. Они сейчас в Триал Спорт по акции 10500р. Сын у меня и с ним совладал, но этот велик немного тяжелее Лисапеда и по конструкции отличаются. Педали проворачивает сложнее и само строение рамы другое, что ли.

Сами в раздумьях что брать. Может, зимой акция какая будет))
egisihora
12.10.2016
Нам надо, для лентяев! ребенок сам не большой и не мышечный, а нам надо педали крутить для выправления ног (немного иксом). Для первого велосипеда возьму наверное такой. По наследству сестре передадим ))) спасибо за совет. Хотелось бы акцию ,конечно, да боюсь с таким спросом, как бы не подорожали вообще...
Cookies
12.10.2016
У сына рост 92 и вес 12700. Тоже как бы не амбал)) крутит педали лихо. Я бегом бегу за ним.

Мы решили подождать. В зиму покупать не будем
Погуглила я отзывы про GT Mach One, что не очень((( в итоге купили стелс пилот 140 всего за 4700
Cookies
15.10.2016
Разница в весе почти 3кг. Стелс поди с приставными колёсами ещё больше будет весить.

Я не гуглила отзывы. У меня сын в 2.2 года сел на GT и поехал. Без приставных колёс.
Сравнить могу только с Лисапедом.

Хотя, у племянника Стелс. Возможно даже Пилот. Племяннику 4 года. Педали еле крутит.

Но цена на Стелсы подкупает, конечно
Наш весит 12 кг кажется, катаемся без колесиков, а педали и расслабить говорят можно.
Cookies
15.10.2016
А Gt весит 8,5. Для начинающих велосипедистов это очень ощутимый вес)
Но если Ваш ребёнок сел, поехал и вес велика никого не напрягает, то это здорово!

А я вот не могу решиться купить сейчас велик. Сын просит и даже беговел забросил. Но как подумаю, что скоро зима и велик будет стоять месяцев 4-5...
Купила только из за цены, весной наверно дороже будет. И возраст то у моего сына 4.7))))
Cookies
15.10.2016
А мне так нравится вес Лисапеда. Я его одной рукой в багажник убрать могу. Одной рукой затащить на 2 этаж.
Блин, но ценаааааа...
Буду надеяться на распродажи.
Мой точно не справится с 11кг великом. Сын весит 12700))
Пусть на новый год будут распродажи и малыш под елкой найдет заветный лисапедик
Может будет акция. Раньше он якобы 25 стоил, но по акции 19900, а сейчас без акций 19900. Надеюсь, до 15 скинут. Тоже хотим, у нас вобще худышка - 10 кг.
Cookies
16.10.2016
Источники поговаривают, что не будет акции. Но я надеюсь и верю.
Они старые больше не выпускают. Сейчас только обновлённые. В полюбившемся оранжевом цвете нет...
Да, купила!
Сын в восторге, катается
egisihora
12.10.2016
спасибо! хороший велосипед, надо брать !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.