--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать из помидор?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
35mny4
23.07.2016
Здравствуйте, есть очень много помидор, что можно из них сделать. Поделитесь рецептами чего - нибудь из них)) соленья наделали, заморозили, а что ещё можно приготовить?

Может рецепт засолки вкуснющий напишет кто, с радостью сделаю.

Заранее благодарю.
Nataly_
23.07.2016
Сделать вяленые помидоры - потом хлеб с ними печь, в салат добавлять, бутерброд с сыром.
Порезать колёсами не очень тонко, сбрызнуть маслом и солью, посыпать травами. Сушить в духовке на небольшой температуре - 60-80, только не до состояния бумаги, а по-влажнее. Хранить в масле, в холодильнике.
35mny4
24.07.2016
Интересный рецепт, спасибо)
Хочу в этом году сделать. Не подскажите, сколько хранится вяленая помидорка, мне сказали, что максимально - до Нового года, Это на самом деле так?
MariaBV
24.07.2016
Посоветуйте, какими травами посыпать?
Базилик? Что ещё можно?
Можно я Вам просто позавидую :-D
Типа ап)))
Раздать-продать и не тратить свое время на приготовление чего-то.
ИМХО рецепты хорошо спрашивать, когда блюдО пробуешь и оно нра...
35mny4
24.07.2016
Да я бы по не многу наделала новенького, чисто на пробу. А потом если понравится уж на следующий год сделать больше.
:) да очень уж затратные по времени все эти зимние заготовки. Делать так наверняка.
Esenka
24.07.2016
И практически бесполезные в плане витаминов...
ну да, чисто пожрать чтоб не пропало:) уксус, сахар бррр....
Если есть большие объемы, то можно закатать томатный сок, сделать томатную пасту свою, кетчуп.
в любую заготовку их добавляют, можно кабачковую,баклажанную икру сделать, бысто и недорого, заготовки в борщ итд
*Yulia*
24.07.2016
О, кстати, кабачковая икра!
Спасибо!)
Заморозить. А зимой добавлять в супы, рагу, яичницы.
Arctica
24.07.2016
Я делаю домашний кетчуп, рецепт примерно такой, но можно и пофантазировать:
4 кг помидоров
6 шт. крупных луковиц
0,5 кг яблок (лучше кислых)
3 шт. красного салатного перца
2 шт. стручкового горького перца
5 зубчиков чеснока
10 шт. горошин черного перца
10 шт. лаврового листа
2 ст.л. соли
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого черного перца
300 г сахара
70 г 9% уксуса
все провернуть в мясорубке или блендере, уваривать долго, часа 2,5-3 чтобы соус был густой. Мне и домащним нравится.
kate79
24.07.2016
фаршировать мясным фаршем с рисом, как перцы( можно и заморозить, как полуфабрикат), и навялить, конечно, побольше
Esyda
24.07.2016
Соленья наделали.. А в помидора в собственном соку? Или просто томатный сок. Или купить перец и сделать лече. Или перец целиком (почистить), залить томатным соком. Зимой открыть, нафаршировать... Рецептов не знаю. Едим что мама дает.
Я вяленые делаю. Но я беру некрупные и на половинки режу
WESPE
24.07.2016
Только что кетчуп сварила. Зимой отлично идет в супы, капусту, котлетки тушить
Завялить, залить оливковым маслом с травами, а зимой маслом этим заправлать салаты/каши, а помидорки класть везде - в пицу, в соусы, в макароны, в бутерброды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.