--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь проверенными рецептами малинового варенья, ну или что еще интересного приготовить из этой ягодки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
728
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Areshek
24.07.2016
Ну собственно все в теме. Рецептов море,глаза разбегаются. Но хочу чего нибудь годами проверенного. Пожалуйста накидайте рецептов.
Я в блендере с сахаром перемалываю,сахара побольше,в ведерки 2х литровые и в морозилку.зимой и в пироги и с водой разболтать-всегда свежий, не вареный вкус.люблю больше чем варенье.
А зачем сахару побольше? Мы наоборот кладем поменьше.
Мне тоже нравится из морозилки. Живые ягоды! Так просто лопаем, ну и когда кто-то болеет тоже. Намного вкуснее варенья
Муж любит чтоб попа слиплась) а я развожу водой сильно,чтоб кисленько было)
Тогды понятно :)
А я 18 литров перетерла. Буду в подполье хранить. В прошлом году экспериментировала, ничего не испортилось
Сильно не разбалтываю, но приминаю блендлером с сахаром, небольшие контейнеры и в морозилку - называю "живое варенье" зимой за сутки вытаскиваю из морозилки в холодильник, для особых гурме грею в тефлоновом ковше - запах сносит с ног)
WESPE
24.07.2016
Мне джем с желфиксом нравится, сахару немного и на хлеб хорошо мазать
Areshek
24.07.2016
Что это за джем такой? Рецептом поделитесь :-)
WESPE
24.07.2016
Малину в блендер и через сито протираю(можно нагреть после блендера немного-лучше отожмется) и дальше к пюре сахар добавить 1:1,2:1,3:1 в зависимости от того, какой желфикс добавляете (я последний раз 3:1брала на 1 кг ягод 350 гр сахара и пакет желфикса) 3 минуты поварила после закипания и по стерильным банкам разлила. Стоит при комнатной температуре
Areshek
24.07.2016
Спасибо. А он густой получается?
WESPE
25.07.2016
Да, довольно густой
Ve Sta
25.07.2016
а сок малиновый сливать?
WESPE
25.07.2016
После блендера получается пюре с семечками, сока как такового нет
Areshek
24.07.2016
У меня с сахаром протертая еще прошлого года осталась в морозилке. Что то забываем мы по нее. А может кто подскажет рецепт джема?
Малину перебрать, протереть в жижу блендером, протереть через сито, в блендере смешать однородную малинную жидкость с мёдом, в пропорции 1 к 1, можно меда побольше, чтоб точно стояло. Под капроновые крышки, хранить в холодильнике. Замечательное лекарство: лечит и малина и мёд. Вкусно, нежно. То же делаю с черной смородиной.
Areshek
24.07.2016
Ой как замечательно. Жаль мед у нас закончился, а нового пока нет :(
Osen
24.07.2016
я морожу, только не блендерю, а толкушкой мну, мне так вкуснее
Лори
24.07.2016
Бланманже с малиной:) но это не в зиму, а так, очень вкусный десертик:)
Areshek
24.07.2016
А рецептиком поделитесь)))
Лори
25.07.2016
Ой, их много разных- из сметаны, из творога. Я люблю вот это:
1 стакан сметаны (20-25%)
1 стакан сахара (можно меньше, в зависимости от того какие ягоды используются)
1 пачка ванильного сахара
1 пачка желатина (10 грамм)
Полстакана воды.
Ягоды любые. Мне нравится с малиной, с вишней. Делаю с заморожеными.
Сметану смешать с сахаром и ванильным сахаром. Можно взбить, но я просто перемешиваю до растворения сахара.
Желатин замочить в воде, через некоторое время подогреть до полного растворения, ввести в сметану, перемешивая. Залить ягоды и убрать в холодильник. Застывает быстро.
Я всегда делаю 2 порции, одной нам мало. Идёт на ура:)
Один раз, с княгининской сметаной, у меня получилось плохо - она почему-то загустела на стадии вмешивания желатина и дальше накладывалась кусками:) но такое было только один раз. ?
Meliska
25.07.2016
просто мну толкушкой с сахаром 1:1 и в банки, уходит влет. А еще джем очень вкусный получается, ну и целиковую морожу на пироги.
смешанное варенье можно. вишня+черная смородина+малина. или малина+черная смородина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.