--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего-то я не понимаю в выставках кошек...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
476
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
25.07.2016
Была в воскресенье (24.07) на выставке кошек в ТЦ "РИО".
Цель была - посмотреть в основном на Мейн Кунов, так как в сети масса споров на тему их реальных размеров, а мне нравятся крупные животные.

Животные просто блеск! И Мэйнские кошки, и бенгальские (гепарды в миниатюре, ммм), и бурмы, и шотландцы (песцовая окраска - чудо!)и даже корниш, вроде, был. Одно семейство Мейн кунов даже гладить разрешали и фотографировать, чем мы с ребенком и воспользовались. У патриарха семейства голова по величине - почти как у моего сына!

Однако возникли и вопросы.

1. Почему верхний этаж - понятно, чтобы меньше праздношатающиеся беспокоили кошек. Но хотя бы вентиляторы поставить местами, чтобы движение воздуха обеспечить, можно же было? У меня сын чуть тепловой удар не словил, а сама с верхнего этажа вышла мокрая, как мышь из-под дождя. И это мы там были недолго, а как эксперты и экспоненты весь день - мне их жаль!
2. Выставки (если это не передвижная выставка экзотики какая-нибудь) являются, прежде всего, зоотехническим мероприятием, на котором оцениваются производители, подбираются пары. В качестве побочной цели идёт популяризация увлечения и продажа потомства животных. По сути, нужна в наибольшей степени именно экспонентам, именно поэтому экспоненты платят регистрационный взнос, покрывающий аренду помещения и зарплаты экспертам. Почему зрители должны платить за вход? Это выше моего понимания. Однако ребенку обещала кошек - заплатила.
3. Сама система покупки входных билетов. Детский билет 100 руб, взрослый 200. Пришли на выставку 2 взрослых, один большой ребенок (12 лет) и один мелкий (чуть старше 2 лет). Нам сказали, что с нас 500 руб. Логично. 2х200 (взрослые) + 100 (большой ребенок) и мелкий бесплатно в силу совсем мелкости. Логично. Заплатили. Получили билеты. Прошли. Внутри выставки рассматриваю выданные билеты: 2х100 и 200. Это как? Посчитали даму почти 40 лет за ребенка? Или "Всем всё равно плевать, а я себе мороженку куплю"?
LukA
25.07.2016
Я думаю это была не выставка-конкурс, а выставка - коммерческое мероприятие. по типу интерактивных зоопарков, модных сейчас.
Это была именно "выставка-конкурс". На флаере и сайт был указан с подробным описанием порядка внесения регистрационных взносов и программой выставки. Сейчас на сайте уже программа декабрьского семинара. http://www.fold*nn.ru (звезда лишняя).
LukA
25.07.2016
Значит я ошиблась. Была вчера в РИО, но желания посетить выставку не возникло.
нет, Вы не правы. Это была международная выставка по системе WCF, так же в рамках выставки были проведены конкурсы.
Декабрьский семинар был в прошлом году :)
Plusha1978 писал(а)
международная выставка по системе WCF

так это и есть в первую голову зоотехническое мероприятие, необходимое заводчикам и их питомникам, разве нет? (мне кажется, вы формулировки друг друга не поняли, а говорите об одном и том же :))
конкурсы были явно не зоотехническим мероприятием, они носили больше развлекательный характер и проводились во время обеда экспертов
Ах вон оно что. Понятно.
По принципу всем все рано плевать, правильно. Выставку, можно сказать, оплачивают участники.На зрителей надежды мало, да и зрителей обычно мало. То же самое мероприятие у собак чаще же открытое, зрители могут хоть всей родней приезжать. (ну только на ярмарку платный вход, но там чего только нет). Возможно играет роль, что котеек на выставках немного, оргсбор получается впритык, наверное. У собак все же конкурсантов значительно больше, в разы.
Почему верхний этаж? Обычно для выставок животных не очень охотно предоставляют помещения. Так что верхний этаж это лучше заброшенного стадиона.
верхний этаж потому что РИО, к сожалению, не сдало другие залы под выставку.
экспоненты не могут оплатить выставку, так как тогда экспонентский взнос был бы невероятно огромным. Затраты: аренда зала, столов, клеток, часть призового фонда, розетки (которые ручной работы), кубки, работа экспертов, проживание и дорога экспертов, экспертов, кстати, было трое и одна из них прилетела из Челябинска и куча еще дополнительных затрат.
По поводу того что обманули с билетом, то надо было обратиться в секретариат, на билетершу было много нареканий, но к сожалению за руку никто ее так и не поймал.
Много на билетах удалось заработать? Уверена, что нет. Я раньше часто ходила на кошачьи выставки. Проходимость зрителей почти никакая.
я за деньги не ответственная, я только за документы, не особо сейчас с посетителями, хорошо хоть кошек было много и говорят котят 5 продали на выставке, но вообще в РИО все же лучше с посетителями, чем в ШОКОЛАДе, там вообще народу не было, котят никто не продал, получилось как "закрытая вечеринка"
*Yulia*
25.07.2016
В Шоколаде, на мой взгляд, было дорого: год назад вход 300 р. для взрослого, 150 или 200 для ребенка. Мы хотели сходить, но 800 р. за полчаса перебор, на мой взгляд.
это был другой клуб, у нас ни разу не было таких билетов. Мы года три назад там делали выставку, участники не продали ни одного котенка, выставка вышла в минус и мы больше туда не лезем
А еще как то странно рассчитывать, на зрителей, которых может и не быть вовсе. Количество участников известно заранее, все же. у кого клуб арендует столы и клетки? В давнишние времена, участники платили взнос + аренда клетки (завсегдатаи ходили со своими). Так это плюсом к сбору. + ветконтроль (ветеринар не откатывает клубу?).
Я не про эту конкретную выставку, а в целом о них.
в последнюю неделю все пишутся, 40 заявок было за неделю, ну риск конечно, но нам нужно было провести экзамен, поэтому пошли на такой риск делая выставку летом.
Да уж бизнес с животными он всегда рисковый. Тут уж никуда не деться. Но ведь и занимаются этим фанаты.
да, такие больные на голову как мы :)))
Omi
26.07.2016
Блин, а как же собачники оплачивают всю выставку самостоятельно? На их взносы приглашают и экспертов и аренду и очень скудный порой призовой фонд - еще и оргам остается.
у собачников взносы больше и их в разы больше самих и аренда у них не в таких местах.
Omi
26.07.2016
Так аренда по выставку собак раз в 5 больше помещение должно быть. И с кошками еще как то пускают - то с собаками засада.
вот именно, что это не торгово-развлекательный центр и собак много, помещение совсем другое, столы и стулья на каждого участника не надо брать в аренду и ввозить и вывозить. Довелось мне и на выставке собак работать, я прекрасно знаю о чем говорю :)
Omi
26.07.2016
Можно ради интереса узнать - сколько стоит взнос для кошек?

Кто-то из собачников рассказывал, что внезапно довелось побывать на выставке кошек - небо и земля по организации - в смысле кошатники делают прямо праздник с хорошим призовым фондом и всеми условиями (ну понятно еще от клуба зависит), а у собачников как бог на душу пошлет.
2600р две оценки льготная регистрация и 3400р обычная (было три эксперта). Но все зависит еще от экспертов, если зарубежные, то дороже. И розетки ручной работы на кошачьих выставках, кубки, у собак по-проще действительно, плюс на кошачьих очень много кошек идут за спонсорскую помощь, то есть они не платят деньги, а приносят призы и таких минимум 30 процентов, за то есть призовой фонд.
Мне вообще в Рио все не очень нравится :( Заценила девушку-кошку на входе, которая листовки раздавала :-D Но посетить выставку желания не возникло.
Отводила туда ребенка в летний лагерь на денечек, который на третьем этаже, где все детские магазины и каток. Так вот когда мы зашли в Хобби Клуб (на базе которого этот лагерь), у меня создалось ощущение что там кондиционеры включены на минус 20 и воспитатель вся простуженная. На мой вопрос - почему так холодно, мне ответили что с утра заливают каток (или чего-то там с ним делают) и где-то час с утра холодно. Когда вечером пришла уже конечно тепло было, но когда стало тепло неизвестно. Неужели нельзя было по-другому расположить?
snuppi
25.07.2016
Как хорошо, что увидела ваше сообщение, может, тогда тут спрошу и отдельную тему заводить не придётся. Как вам лагерь в Хобби-клубе? воспитатели-питание-досуг-безопасность? Хотела дочку туда на неделю в августе отправить, а тут как-то в пятницу вечером на катке были, так там дети лет по 10-11 сами по себе пришли, взяли коньки, покатались и домой ушли. Обратила внимание, что они коньки брали без денег и без документов, поэтому и решила, что из лагеря они. Но что без сопровождающих - напрягло...
Может конечно еще имеет значение что нам 5 лет, а нижняя граница возрастная 7 лет. Но мы очень активные и деловые, нас взяли) Но в тот день там еще двое детей такого возраста было. Мне сказали приводить в 8.30, но в это время, как выше писала, очень холодно. Как мне кажется там где-то до пол-десятого так, из за близости катка.
Воспитатель там один - девушка молодая. А вот с питанием мне не понравилось больше всего- своей кухни у них нет и обедают они в фудкорте торгового центра. Ребенок первый раз в жизни попробовал пиццу( Не сильно критично, но и хорошего мало(
Ребенку еще не понравилось что игрушек нет, но это наверно в силу возраста. И лично мне не очень понравилось что они там не переобуваются, в какой обуви пришли, в этой же целый день и ходят.
Самое интересное это выход куда-то. В тот день, когда мы там были, в батутный парк они ходили.
snuppi
25.07.2016
нда... может, завести тему-то))) авось, еще кто подтянется-опытом поделится, а то пока грустно. Интересно, выход куда-то тоже всего один воспитатель сопровождает? А по стоимости как?
По стоимости 900 рублей день. Я вам ссылку на их группу ВК в приват скинула.
Я с утра видела одного воспитателя и с вечера ее же( На фотографиях ВК тоже она одна везде.
Мне тоже ради интереса было бы интересно узнать чье-то еще мнение.
snuppi
26.07.2016
Спасибо, посмотрю
AceCoon
25.07.2016
как организатор подобных выставок (не этой выставки, наша последняя была в декабре в Каскаде) отвечу по -порядку на Ваши вопросы:

1. Мы стараемся найти подходящее для всех помещение и для экспонентов и для зрителей. Но, к сожалению, не все ТЦ, Дома культуры и т.д. предоставляют помещения в аренду для таких целей. Найти помещение-это проблема, конечно, я согласна. ТЦ РИО предоставляет только четвертый этаж в аренду, поэтому выбора в этом ТЦ больше нет. Но, спасибо Вам за отзыв, будем иметь ввиду, при организации своей выставки.
2. " По сути, нужна в наибольшей степени именно экспонентам, именно поэтому экспоненты платят регистрационный взнос, покрывающий аренду помещения и зарплаты экспертам. Почему зрители должны платить за вход? Это выше моего понимания. Однако ребенку обещала кошек - заплатила." -К, сожалению, аренда, эксперты, их дорога (часто из-за границы), проживание, питание, призы и подарки всем, столы, стулья, клетки, оборудование, РЕКЛАМА!, оплата персоналу, работающему на выставке и много еще чего не покрываются экспонентскими вносами! НО, конечно, если делать выставку очень низкого уровня, без рекламы и призов, с недорогими экспертами, экономя на всем, то наверное экспонентских взносов хватит. Вы не были так сказать "внутри" этого мероприятия, поэтому знаете всех нюансов. Мы стараемся сделать не просто зоотехническое мероприятие, а шоу! Чтобы всем было интересно, чтобы люди- и экспоненты, и зрители, и кошки, приятно провели время!
3. Ну тут чистая ошибка кассира.

P.S. пользуясь случаем приглашаю на нашу выставку, вот темка www.nn.ru/community/user/cat...gratsiya-nn.html
На той выставке, о которой речь веду, я тоже рассчитывала показать ребенку шоу. В том числе из-за этого пошли на выставку именно в воскресенье, когда было анонсировано шоу мейн-кунов, а не в субботу на шоу сиамо-подобных пород.
Пришли.
Ряды клеток с номерами. Сверху у некоторых таблички "Продаём котят", "Предлагаем кота на вязку", "Питомник такой-то, есть котята под резерв".
Кошкам ОЧЕНЬ жарко. Лежат. Хозяева их вейерами обмахивают. В уголке какая-то толпенька, решили глянуть. Там в П-образном уголке (зрителям доступна только одна сторона, и та - узкая) стоят по контуру стен клетки с номерами, в них лежат несчастные кошки, вконец одуревшие от жары. В центре владелец держит в позе "шкурка лицом" (это в старом советском фильме, в мехторге, предлагали девушкам показывать товар лицом, одной рукой взять передние лапки, другой за задние и слегка встряхнуть, чтобы волна пошла.), только что не встряхивая. Кошку смотрит эксперт. Вокруг них вьётся, видимо, помощник эксперта, пытается заставить кошку открыть глаза, проснуться, тряся над головой бедного животного палочкой с султанчиком перьев. С переменным успехом, скажем так. Даже взрослому увидеть всех экспонентов ринга было сложно, о ребенке молчу.
Ребенок с замиранием сердца гладил богатыря, которого гладить позволили хозяева, и пытался побегать вокруг колонны. Ещё его заинтересовала выставка кубков и розеток (блестит, яркое, красивое!), еле оттащила.
Мейн-куновская девушка, видимо, выигравшая BoB, тоже понравилась. И внешне, и за хозяйку порадовалась. Ей, видимо, надоели расспросы о цене, написала на листе А4: "Лучшая и бесценная". За точность цитаты не поручусь. Но кошка действительно великолепна!

Где здесь было шоу?
AceCoon
25.07.2016
ЛаЛиЛо писал(а)
Где здесь было шоу?

Я не просто так в начале своего поста написала, что эту выставку я не организовывала, а чтобы ко мне претензий сейчас не было)) наша была в декабре в Каскаде. И было действительно шоу, так как у нас была ведущая-аниматор, которая проводила конкурсы с детками, и владельцами кошек, у нас была онлайн трансляция рингов, где на большом экране все всем было видно, со всех сторон. Сама лично я стояла на входе и мне выходящие посетители говорили: - Спасибо! Было, честно говоря, очень приятно. Недовольных я не видела и не слышала, если такие были- отзовитесь, так как любые отзывы и пожелания нам важны.
Детки у нас пели песни даже, причем этого не было в программе)) просто захотели и спели!Получали подарки сладкие новогодние. Родители еле-еле утаскивали их из зала, не хотели уходить.

Вот одна из отчетных тем- www.nn.ru/community/user/cat...13_dekabrya.html
посмотрите видео-ролик, проникнитесь атмосферой! И приходите к нам на выставку, мне бы не хотелось, чтобы у Вас оставалось негативное отношение к выставкам кошек))
по-поводу шкурка лицом, это Вы зря: каждую породу нужно показывать по разному, но показывать нужно как экспертам, так и зрителям
s-k
25.07.2016
К сожалению, помещения для выставки кошек, предоставляются не слишком охотно. Поэтому, выбранный РИО - это не самый плохой вариант. Центр удобен в плане транспорта, подъездов и наличия развлечений и отдыха. Конечно, духота и жара - это очень некомфортное состояние для кошек и для зрителей. Но таковы побочные эффекты летних выставок(((
Очень жаль, что руководство ТРЦ не сподобилось включить кондиционеры или вентиляцию, что говорит о наплевательском отношении к посетителям и мероприятиям, которые проводятся в центре. Судя по прочитанному, они и о детях в лагере не очень беспокоились, которые чуть не замерзли от кондеев, включенных на всю мощность. Честно, удивляет такое отношение, ведь вроде, заинтересованы должны быть....
Конечно, выставка кошек - это не массовые песни и пляски. Слишком шумного зрелища на таких мероприятиях быть не может, ведь кошки есть кошки, они пугаются громких звуков.
Надо учесть, что на дворе лето, и все, люди и животные вареные от жары, оттого и вялость, присутствующая на выставке.
Ну, а билетерша, банально ошибиться могла. В такой духоте мозги скипят)))
А вход всю жизнь на выставки кошек платный был. Уж очень затратные они, не покрываются экспонентскими взносами.
тоже были там с сыном в субботу..
кошки как таковые понравились, выставка - нет.
и 200р. билет что-то многовато за чиста поглазеть, имхо.

нам кстати эта билетерша 20р. недоданных простила..
с 500р. у нее сдачи 200р. не нашлось.. я наскребла ей мелочью 280р. (разменять 500р. в зале не удалось).
А можно у вас в теме спрошу? Где вы узнаете о проведении выставок кошек, собак? Какая адекватная цена? Давно хочу сходить на такое мероприятие, но все не решаюсь)
AceCoon
25.07.2016
о выставках кошек можно узнать здесь на nn.ru -на форуме котоводство,
из рекламы (если огранизаторы делают ее), на мяу форуме, в контакте и т.д.
s-k
25.07.2016
Про выставки собак можно узнать на собачьем форуме, здесь на nn.ru
Omi
25.07.2016
Выставки собак можно смотреть на Собачьем форуме - там анонсы. Вход бесплатный (только на Ярмарку на ЦАЦИБ международный платный и то можно проскочить=)
При всей моей любви к кошкам, выставки эти не интересны. Приходится толкаться попами, душно, животные устали и дрыхнут - везде где была именно так.
Omi
25.07.2016
У нас собачьи выставки иногда в таких условиях проводят - что ужос. При этом оплата рег.взносов далеко не маленькая - особенно это у нас в НН заметно (постоянно езжу по разным городам - есть с чем сравнить). Только жадность организаторов и все. Правда у нас на выставки собак вход зрителям бесплатный (только на очень крупные платный), зато участникам нет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.