--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, с такой коляской можно в самолет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
32
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или не в сам самолет, а в багаж ее возьмут?

Летим в Крым. У нас геоби с22. Достаточно большая, но удобная. Там экскурсий-поездок не планируем, таскать коляску не придется. Нужна будет только дойти до пляжа-парка-погулять по городу.

В общем, всю голову сломала, ее брать или все-таки купить трость?
The023
26.07.2016
До трапа если, то коляска должна состоять из одной части, не разбираться. А вот в багаж не могу сказать, нашу трость в одном аэропорту при попытке сдать не взяли, мотивируя тем, что колёса не зафиксированы, причём мнения сотрудников разделились
Из одной части, т.е. люлька не должна сниматься с шасси? так я понимаю?
The023
26.07.2016
Видимо да. И в ШРМ и заграницей спрашивали про коляску только это, из сколько неразделимы частей она состоит. Но это до кабины. В багаж, может, и можно, но вот с колесами были непонятки. У нас самая обычная трость. Посмотрев, как обращаются с колясками при погрузке/разгрузке убедилась, что такой выбор был правильным.
Да при погрузке-разгрузке вообще все бросают, как попало.
Хотя мы как-то летели из Абхазии, везли вино. Бутылок 7, наверное, у нас было. И тогда только-только ввели запрет на перевоз жидкостей в ручной клади. Мы с мужем в аэропорту начали трясти весь багаж, упаковывать как попало вино в чемодан. Ничего, все нормально долетело ))
The023
26.07.2016
Я масло вожу, всегда все доезжало, вино быстро заканчивается) и много весит)) в этот раз только одна бутылка немножко пострадала, но у нас было два перелета. У пластм паровозика ребенка сломалрсь колесо, коляска немного помялась. У людей была более продвинутая, что-то у них там случилось. А вообще, какие только коляски не встречались в аэропорту.
Летала Уральскими у меня похожая на вашу была коляска (она же у вас складывается, как книжка), доехала до трапа, и при прилете около трапа нас ждала. Обратно летала пара с коляской типа "классики", т.е вообще без возможности сложить. Уточните у вашего оператора, какие требования они предъявляют.
Вот до трапа вообще идеальный вариант! Если в багаж ее сдавать, то придется как-то упаковывать, наверное. Как минимум, пленкой обматать...
я не упаковывала, от меня не требовали. Да и ребенка везти как? вместе с коляской в полиэтилен замотать?)) Коляску не испачкали и не сломали. А вот упакованный чемодан вернулся с разбитой телескопической ручкой(
Не, в полиэтилен ребенка не надо, я про багаж говорю )
Позвоните в авиакомпанию и узнайте. Мы сдаем коляски в 99% случаях у трапа. Всегда брали любые. Колесную базу с большими колёсами от тевтонии и автокресло от неё же тоже всегда спокойно забирали и выдавали у трапа.
Вот по пляжу такую коляску таскать не оч легко, мне кажется. Трость проще. Но трость должна раскладываться в лежачее положение, желательно. Чтобы там можно было спать.
Смотрела недорогие трости, по отзывам они тоже по песку не едут. Но вес у них легче, да, тащить будет проще. У этой тоже свои плюсы: и багажник большой - всю нужность пляжную сложить, на себе не тащить; и капюшон огромный от солнца спрятаться...
В общем, меня только самолет останавливает. Надо действительно позвонить.
Мы с 5-6 месяцев оба раза пересаживались в макларены. Там хватало и капюшона, и багажника).
Позвоните, конечно). Я думаю, не должно быть проблем.
Макларен... ))
Моя жаба не позволит ради 2-х недель макларен покупать ))
Мы потом уже из них не вылезали) сыну сейчас 3,4. В поездках Макларен всегда с нами). Уже второй. Первый купили в 6 месяцев в поездке, когда с нами была как раз тевтония с креслом). И это был не пляж. Европа зимняя. Купили Макларен, и жизнь заиграла новыми красками. Обратно тащили две коляски).
Тань, а как трость Макларен по московским сугробам? Или вы здесь не гуляли?
По московским сугробам - это пару раз за зиму, если гулять в снегопад). Нет в Москве сугробов особых. По рыхлому снегу тяжело, конечно. Но я не любитель таскать коляску по любым сугробам). В Москве всегда можно найти объезд.
Лори
26.07.2016
Я не про коляску, можно?
Брат с женой и ребенком летели в июне из Питера в Екатеринбург, Уральскими авиалиниями. Ребенку 1 год. Вещи разложили равномерно по всем чемоданам. Так вот, с них взяли доплату за то, что ребенкин чемодан весил не 10 кг, а 16. Говорят, новое постановление вышло весной этого года. Имейте в виду. Доплатили что-то около 3,5 тысяч.
Насчет коляски - у них с собой, по-моему, подобная была, как выше написали - у трапа забрали, потом у трапа же она их ждала. Без проблем.
Можно ))
Так у них три чемодана было?
У нас на 4-х два чемодана и коляска, дети пока не доросли до собственных чемоданов ))
Лори
26.07.2016
Они ехали на 1,5 месяца на Урал, там надо с собой брать всё от купальников до теплых курток:)
ivory-v
26.07.2016
не всегда удобный вариант, кстати, вес одного чемодана до 23 кг
с ребенком 1 года чемодан не более 10 кг, а вот для ребенка с местом можно 23 кг по-моему,

у меня в прошлом году был большой чемодан (26 кг) и коляска, на меня и трехлетнюю дочь. В итоге предложили или платить за перевес или часть вещей в отдельную сумку и ее в багаж/ручную кладь (так и сделала)
С нами однажды девушка летела, тоже в чемодане перевес. И мешок " из под картошки" в ручной клади.)))
ivory-v
26.07.2016
неудобно, что нет никаких правил для взрослого с ребенком. Потому что трехлетка чемодан не повезет, плюс коляска с собой, то есть один взрослый два чемодана при наличии еще и коляски тоже не повезет,
за детское место (3 года) платишь как за взрослое, багажа на него положено столько же, а реально воспользоваться нормой провоза багажа на ребенка не можешь.
у некоторых компаний есть правила, что если 1 чемодан на двоих, то его вес может быть повышен (не сумме двух равен, но выше), у Уральских не было
Ох, как я вас понимаю. )))) Летаю часто, точнее летали - до 2 лет, сейчас накладно стало. Почти всегда одна с ребенком, это целый квест. Особенно если деть уже не сидит, но еще не ходит....
Про такие правила слышу впервые. По кр мере у люфтганзы и аэрофлота нет.
Asik
26.07.2016
У меня обычно большой чемодан и маленький в ручной клади. Маленький привязывала к коляске, одной рукой коляску можно было везти с этим "прицепом", а второй рукой большой чемодан.
Но так было лишь раз, потом просила мне помочь, ни разу не отказали.
The023
26.07.2016
Да, ребенкин чемодан строго 10 кг. Так было и в том году летом
NAd123
26.07.2016
Обычно при покупке билетов говорят о норме багажа.
Лори
26.07.2016
Билеты через интернет покупали, не обратили внимание наверное. Последний раз они летали со старшей, когда она была такой маленькой, 18 лет назад:) Тогда такого точно не было.
NAd123
26.07.2016
Да, наверно не обратили внимания.
Руря
26.07.2016
Коляска весом до 10 кг и чтобы складывалась
Asik
26.07.2016
У нас один раз лишь была проблема со сдачей похожей коляски у трапа. Заупрямились, что слишком большая, хотя вес меньше 7 кг был. В итоге сдавали в багаж. До этого летали нормально, сдавали у трапа всегда. Даже немаленький хартан с автолюлькой тоже сдавали у трапа. За все перелеты коляски ттт не поцарапали нигде.
Т.е. вас развернули у трапа, и весь самолет ждал, пока вашу коляску в багажное отделение отправят?
Asik
26.07.2016
Нет, этот вопрос обычно на регистрации багажа решается.
Берите свою, сдадите у трапа, мы с инглезиной летали, ничего с ней не случилось, зачем вам непонятную трость брать?да и в коляске корзина есть, очень удобно для покупок.
neswa
26.07.2016
У нас пег перего жт 3 летали уже не один раз , без проблем до трапа самолёта. Первый раз летали с люлькой классика переговской тоже прям до трапа. По моему они все коляски пропускают согласно международным правилам. С какой вам будет удобнее смотрите сами.
Isabella
26.07.2016
мы для Крыма специально маленькую трость купили, самую простую (сдавали и забирали у трапа или в рукаве), тем более ребенок давным-давно не спит в коляске, а лишние кг таскать на себе, тем более в отпуске на фиг не нужно...
Так а где ее там таскать? Она сама ездит, да еще и все везет на себе.
Isabella
26.07.2016
как мы избавились от тяжелой коляски стало гораздо легче, съезды с бардюров и заезды в Крыму не видела ни где, в некоторых местах вообще приходилось на руках поднимать-снимать коляску откуда-то, где ступеньки есть, к примеру...
ivory-v
26.07.2016
летала в Крым 2 года подряд, всегда у трапа сдавала
летала Уральскими
Отдыхали в мае за границей, судя по тем коляскам которые катались по территории отеля , то любую можно брать, мы брали самую обычную и дешевую трость из Ашана, чтобы, если что и выкинуть не жалко)))) туда и обратно слетала великолепно, до сих пор как новая!!!
в Вашей теме спрошу,летим в Крым, чемоданы обязательно пленкой обворачивать?
The023
26.07.2016
Куда летите разницы нет. Можно купить моток пищевой плёнки и обернуть самостоятельно, в разы дешевле, чем в аэропорту. Смысл в том, что если заматывать плотно, некая жесткость увеличивается у чемодана.
Спасибо
Вовсе нет.
Про жесткость, что выше написали, не слышала.
+ еще с пленкой чемодан не так треплется.
У меня просто чемоданы без кода , наверное надо замотать, чтобы не раскрылся
летали в Абхазию, туда я все упаковала в пленку сама, туго, все по правилам, подруга не стала. Итог - у меня сломана (просто разбита ручка) у чемодана, у нее ноль повреждений) Обратно летели - ничего не заматывали. Мне кажется, пленка, как защита от грязи, но не более.
Ага, понятно
У нас коляска состоит из двух частей - бугабу хамелеон. В поездку берем ее уже раз 7 три года подряд. Всегда оставляем у трапа. Никаких проблем не возникало ни разу. Летали аэрофлотом и S7 - Испания, Греция, Прага , Урал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.