--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите,что это за растения? Хочу для дачи.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добра! Девочки,подскажите,что за цветы-растения. Очень они мне по нраву. Хочу для дачи.
Я совсем не садовод,и на даче пока только крапива.Но,хочется сделать красивые клумбы с цветами.

Лот 1:Что за красные цветы?
Лот 2 Что за ярко- бордовые сверху. И зелёные с коричневым снизу?
Finka
26.07.2016
Бородовые и зелено-бордовые пестрые и с каймой -колеусы разных сортов
Ага,колеусы. Записала. Видимо,придётся ждать весны. А то я хотела осенью "высадить" что-нибудь.
имейте в виду - в нашем климате колеус в открытом грунте растет как однолетник.
На даче в Рекшино бордовые и бордовые с зеленой каёмкой не думала, что однолетники
$ova
27.07.2016
По-моему их еще можно как комнатные держать, да?
Да
У нас на работе и летом они в горшке
Из листа получили клумбу на подоконнике за два месяца :))
Растет как сорняк
А осенью их можно выкопать и они будут у вас домашними цветами... К весне веточку оторвете, в водичку поставите- они дадут корешки... И получится у вас целая клумба из одного цветочка!
Елена211 писал(а)
А осенью их можно выкопать и они будут у вас домашними цветами... К весне веточку оторвете, в водичку поставите- они дадут корешки... И получится у вас целая клумба из одного цветочка! ...

А что именно выкопать??? Да,и дома цветов нет. Буду в саду экспериментировать.
The023
26.07.2016
Сальвия и колеус
Лот 3 Неизвестный мне мягкий кругленький пушистик.
Finka
26.07.2016
кохия
elza85
26.07.2016
1. Сальвия и бархатцы; 2. Колеус, агератум, бегония. Все однолетники.
Вот то,что однолетники печально... но красивые какие...
elza85
26.07.2016
Весной рассада продается, совсем недорого.
sofy
27.07.2016
колеусы можно зимой в горшки пересадить)) прямо на клумбе отщипнуть понравившиеся и в воду поставить)) а весной в грунт высадить0
Лрт 4 Посажены вдоль бардюра. Выглядят как махонькие ёлочки,но они тоже мягкие и не колятся.
Это молочай. Многолетник. Неприхотлив, растёт как сорняк.
Ve Sta
26.07.2016
а он не ядовит?
У меня нет такой информации. Во всяком случае при контакте с кожей ожёгов не возникает (могу сказать по личному опыту). При цветении, если не путаю, обладает медовым ароматом
Еще как ядовит. Почти как борщевик. Был печальный опыт с этим молочаем. Тоже рос себе спокойно на даче. Я даже и не знала про него до тех пор, пока моя пятилетняя дочка не намазала себе лицо его соком. Были очень сильные ожоги. Лечились в Гито. Там то мне и рассказали как он опасен на самом деле. И вывести его очень сложно. Растет как сорняк.
Посмотрела - действительно сок в чистом виде может давать ожёги. Значит мне повезло))) Или контакт не столь интенсивный был
Лот 5 Здесь просто салянка из растений. Но,из каких?))))
Pionerka
26.07.2016
Это разные сорта хосты. На переднем плане бархатцы, сзади еще виднеются папоротники.
З.О.Я
26.07.2016
хосты и папоротники разрастаются быстро, я от 1 куста хосты уже на целый бордюр отсадила всего.. Бархотки просто в землю посеять можно- потом рассадить пореже. Бархотки много где в палисадниках цветут- можно осенью семян набрать.
Оля,бардюр из папоротников? Бархотки видела. Их полно везде. Чот меня торкнуло ещё и пионы посадить))
З.О.Я
26.07.2016
бордюр из хосты. Папоротники дуром прут- я уж выдираю их. Где-то видела картинку- папоротник посадили в отдекорированное ведро- красиво.
J@zz
27.07.2016
интересно, а зимой это ведро куда? или папоротник настолько стойкий, что и в ведре не вымерзает?
З.О.Я
27.07.2016
Я думаю, что сам папоротник нужно посадить где-то на задворках, чтоб не мешал, а каждое лето откапывать кусочек и сажать в ведро.
Homutova
26.07.2016
На переднем плане пятнистая - это медуница.
Спасибо за помощь в опознавании)))
AzoVA
27.07.2016
Между хостами и папортниками астильбы, справа жёлтые цветы с большими листьями - бузульник.
sofy
27.07.2016
на заднем плане еще если зрение не изменяет октябринки (астра осенняя) и флоксы...и совсем у изгороди справа то ли топинамбур...то ли золотые шары))
sofy
27.07.2016
и сбоку возможно листья от лилейника в кадр попали))
между хостами похоже сныть пестролистоная, та еще зараза
detkakonfetka писал(а)
между хостами похоже сныть пестролистоная, та еще зараза ...


А чем именно? Разростается быстро?
корни как макароны, заполоняет все вокруг с огромной скоростью, избавиться очень сложно
ЮНА
27.07.2016
На переднем плане пятнистая - медуница. Весной цветет голубенькими цветами, к концуу лета, на мой взгляд, листья теряют привлекательность, я их обрезаю, но вырастают новые.
С крупными листьями - хосты - прекрасные беспроблемные растения - сортов много, листья бывают различного рзмера, формы, окраски. Между хостами - сныть пестролистная, она, конечно, декоративная, но может забить собой все благодаря очень разветвленной корневой системе. Я несколько лет выводила с клумбы
Как вы написали красиво. Буду читать теперь про все растения. Пока набор непонятных слов)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.