--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочка сломала руку, много вопросов

Здоровье и безопасность
272
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IY
26.07.2016
Как гром среди ясного неба - перелом руки в запястье. В травмпункте наложили гипс. Велено завтра явиться ко врачу. Предполагаю что в поликлинике по месту жительства сейчас хирурга днем с огнем не найдешь,все в отпусках( к нему в течение года попасть невозможно, не то что летом). Возник вопрос в какую платную клинику обратиться и может врача грамотного посоветуете. Гипс наложили обычный, слышала что есть какие-то дышащие и которые можно мочить, куда за таким бежать.
MNG3376
26.07.2016
Вопросов не поняла ваших. Вам уже гипс наложили, так что бежать уже никуда не нужно за гипсом. Идите в поликлинику, возможно кто-нибудь будет или хирург или травматолог. Тоже дочка ломала руку в запястье, накладывали гипс самый обычный, ходили 3 недели с ним, гипс накладывали почти на всю руку, чуть выше локтя.
IY
26.07.2016
Да гипс наложили, самый обычный, но в такую жару думаю в нем не комфортно. Есть какой-то современный гипс, который дышит, вот меня и интересует, где обычный можно заменить на такой современный.
Вы, наверно, имеете ввиду пластиковый. в ортопедических салонах поищите. если нет хирурга по месту жительства, отправят в городскую на Гагарина или к тому кто замещает. В поликлинику в принципе для оформления листа нетрудоспособности для мамы, больше по сути толку ноль))) Старшая ломалась 2 раза в 2 года (ключица) и в 5 лет (шейка предплечья), последний раз делали повторный рентген на 3 день, чтобы исключить смешения. ездили 1 раз в ДОБ за конвертируюмую благодарность переделывали гипс
IY
27.07.2016
Больничный мне не нужен, я в отпуске.Надо с дальнейшим лечением определиться.
$ova
26.07.2016
Эх, у меня неважные впечатления о травматологии районной больницы :(
Был перелом луча в типичном месте осколочный со смещнием. Первую помощь оказали хорошо в 5ой больнице, потом направили в районную. Гипс мне там меняли три раза (особенно через 7 дней после перелома то еще удовольствие). Срослось криво. Часть врачей стращала, что не дело с кривой рукой жить в 30 лет, ложись заново ломай, кто-то говорил, что по функционалу не восстановится... Эх, сколько я слез пролила за это время. И в то время в частных клиниках чот ни одного травматолога мне не попалось...
После третьего снятия гипса поехала на платную консультацию в ГИТО, где меня успокоили и нормально все объяснили - что со мной, когда поправлюсь и что операцию не надо делать и все восстановится.
Сейчас я бы сразу пошла на платный прием в ГИТО. Или в ДОБ и ДГБ, но не знаю ни отзывов, ни возможности приема там... Еще в приват кое-что черкну.
@@@@@@@@@@ дочке здоровья, вам спокойствия.
IY
26.07.2016
Спасибо. Буду надеяться что срастется всё быстро и без осложнений.
У сына был перелом пальца на ноге, наложили обычный гипс в 1 городской (травмпункт). На след.день ездили ко врачу в эту же больницу, он наолжил платный пластиковый гипс. Я так поняла, что не все умеют с ним работать.
С гипсом сын мылся под душем
Здоровья @@@@@
IY
26.07.2016
Спасибо! После снятия пластикового гипса были какие-то проблемы с кожей?
Проблем не было. Но нога под ним все равно чесалась )
у сына несколько лет назад был пластиковый гипс. Он строго перед морем руку сломал. Договаривались про платный и накладывали на Сурикова в 1й городской. Можно у хирурга прям и спросить.Это естественно платно. Дышащим его не назовешь, можно мочить. Надо следить , что бы камешки не попали, у нас два в кожу ушли, когда гипс сняли , мне прям плохо было.
IY
26.07.2016
Купаться мы не собираемся конечно, но вот под душем споласкиваться хотелось бы, тем более сейчас такая погода. Про камешки жесть.
tyus
28.07.2016
Под душем несложно споласкиваться, обмотав обычный гипс пищевой пленкой на время купания. Ничего сложного,
tyus
28.07.2016
И в гито действительно лучше сьездить или в ГДБ 1, поскольку специалистам поликлиники доверять опасно. Два года назад дочь вывихнула локоть, в 39 вправили, 3 дня подержали и отправили под наблюдение поликлинического хирурга. Тот велел нам месяц проносить гипс. Проносили, сняли, а рука ни в какую не разрабатывается. Поехали в гдб на кт. Там хирург нас проконсультировал. Цитирую: "Что за осел велел вам после вывиха месяц гипс носить!!! Пять дней-максимум. Сформировалась стойкая контрактура сустава. Если через погода не разработаете, приходите на операцию" Разрабатывали полгода со слезами, болью, физиолечением и массажем.Так пару градусов и не разогнули. Вот так бывает.
Так гито. Прием ребенка 460 примерно стоит, заранее по телефону запишитесь. Рентген сделаете, он тоже платный, ключица весной тоже около 500 стоила. К хирургу в поликлинику ходила тоже. Там без записи из травмпункта, просто в живую очередь встаешь. Регулярно ходила первое время на перевязки туда, потом сама осилила. Пластиковый гипс в Юлиане продается.
IY
26.07.2016
Рентген у нас есть, нам надо просто на прием к хирургу, чтобы сказал дальнейший ход действий. Да, ГИТО наверно самый подходящий вариант. Всё таки специализируется на этом.
Я, муж, ребенок в разное время приходили к разным хирургам, все просили повторить рентген у них. Там отличный цифровой аппарат. Свои снимки не были аргументом не делать. С пластиковым гипсом, кстати, никого там не видела.
IY
27.07.2016
Я ходила с дочкой туда с дисплазией, они просили повторять снимки, но не все. Но те которые переделывала, разницу потом даже я увидела.
Avia
28.07.2016
Ломала лучевую в типичном месте 26 февраля. Собирали в коммерческом травмпункте на горнолыжном курорте. Приехала, сразу пошла в Тонус рентген делать, выходит врач-рентгенолог: "А где это вам руку так хорошо собрали?" -В травмпункте, говорю "В траааавмпункте? не может быть", -Да не в нашем, в частном, "А ну тогда, может быть, в наших травмпунктах заматывают на отвали и отправляют к хирургу, типа сами разбирайтесь". Судя по этой искренней реакции, настоятельно рекомендую сходить к частному травматологу. Я пошла с этим же рентгеном в Юлинану на Рождественской, врач Гончаренко Вадим, в итоге мне ломать не стали, было небольшое смещение, но не настолько критичное, чтобы я на такое пошла, гипс я там же поменяла на пластиковый, тоже бесил неимоверно, но намного легче и можно мыться и заниматься делами. Все с первичным приемом, гипсом, снятием, и вторичным приемом тысячи четыре вроде вышло, если не путаю.

P.S. решила сэкономить и контрольный рентген после 3-х недель пошла делать в свою 7 поликлинику, благо случайно материализовался талон на обозримое будущее. Хирург посмотрела издалека на гипс, вписала мне задним числом 2 приема, типа я к ним ходила с момента перелома, дала направление на рентген. " А как результаты получить, к вам талонов на месяц вперед нет" - "Приходите завтра без очереди". Пришла в кабинет рентгена, рентгенолог укладывает руку на спец. основу какую-то, но правую, а перелом на левой)) "А что вы делаете?" -Рентген тебе буду делать, "А вас ничего не смущает? гипс на левой..." -У тебя в направлении написано правая, откуда я знаю, может у тебя обе сломаны. Сделали в итоге правильную руку, как на след день забирала шестой в очереди из "без очереди" отдельная история.

В общем настоятельно рекомендую сделать контрольный рентген и сходить на консультацию к травматологу.
IY
28.07.2016
Складывается впечатление,что в обычных поликлиниках вообще врачей нормальных не осталось. ?
Avia
28.07.2016
Так они там ничего не делают. Я когда пришла забирать снимок к хирургу, моя цель была только получить его на руки, но для этого надо было "приняться у врача. "Ага, так, что у вас? За снимком? так...вот у меня бумажка от рентгенолога, написано "удовлетворительно", все у вас хорошо идите"-Как идите? мне гипс надо снять. "А ну да, надо, три недели уже" -Доктор, пять недель уже. "Ах, пять недель, ну да...тогда надо снимать. Я вам дам направление к травматологу в...(не помню номер больницы, около НЗШВ) идите, записывайтесь, снимайте". Все, дальше я, мотивировав тем, что травматологу будет нужен снимок, получила его на руки и ушла обратно в Юлиану. Так что по сути, вам могут дать направление на рентген и потом отправить в больницу, я не думаю, что хирург в поликлинике что-то будет делать своими руками. Гипс снимать/накладывать или что-то еще.
А через сколько дней гипс меняли? Это больно было?
Avia
22.08.2016
Через недели 2 вроде. При переломе отек, после того, как он спадает, гипс может начать болтаться, как у меня. + я еще хотела пластиковый. Не больно, но страшно) когда снимают гипс с еще сломанной руки, но травматолог ее фиксирует, держит, не дает двинуться, чтобы не было смещения, все контролирует.
Я по теме ноль! Просто пожелать быстрого выздоровления дочке!
IY
28.07.2016
Спасибо.
ladi-n
28.07.2016
Имела такой же перелом, от гипса отказалась, носила бандаж с ним можно мыться и почесать без проблем. Срослось за 3 недели, а обещали 1,5 месяца.
IY
28.07.2016
Нам врач сказал,что при хорошем раскладе 3 недели в гипсе ходить.
Ир, как смогли то?!
Моя ломала года в 4 тоже в запястье. Без смещения. Через 2 недели сняли гипс. Проблем не было особых.
IY
28.07.2016
Надь, дурное дело не хитрое. В школьном дворе, на колесах лазила, подскользнулась, на руку упала.У нее тоже без смещения. Надеюсь зарастет всё без проблем.
если вам нужен будет, у меня типа такого ортеза есть, цвет черный
тоже руку в районе запястья ребенок ломал
IY
29.07.2016
Спасибо, если понадобится, буду иметь ввиду.
зашла пожелать скорейшего выздоровления и максимально чтоб боль ушла побыстрей((((
IY
30.07.2016
Спасибо, Лиль. Говорит что ей лучше. По поведению заметно :)
к хирургу в таких случаях экстренно без записи принимают, на период отпуска все равно должен быть хирург в поликлинике (в нашей их 2, один работает всегда в летний период...). было, что в новогодние праздники у нас в пол-ке никого не было- принялись экстренно в ближайшей пол-ке
Taechka
07.08.2016
Мы с переломом ключицы уже после выписки из больницы, ходили к хирургу в Нижегородской медицинской клинике Либрехту Эдуарду Германовичу, снимали гипс, проверяли как зарастает, и консультировалась чем лечить дальше. Он же работает в Айболите, рентген делали там у него потом. Врач очень понравился, грамотно проконсультировал, потом еще с другим вопросом к нему приходили. Хирургу в детской поликлинике как то тоже особого доверия нет.
Margi
07.08.2016
Можно и по ОМС попасть к травматологу в Академии Здоровья. Я в течении недели попадала,правда лечилась февраль-апрель,как сейчас с записью не знаю. Понравился травматолог Косарев Сергей Сергеевич. Он еще и в Гито работает.
Выздоравливайте.
мужу отказались гипс менять, пластиковый разрешил доктор только на 8 или 9 день перелома.попробуйте в гито, там много специалистов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.