--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-кладезь информации. про электронные сигареты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
26.07.2016
Скоро годовщина у нас с мужем. Задумалась о подарке. Узнала,что хочет сей девайс. Пошла я в интернет... А их там каких только нет. И марки разные,и цвета,и формы,и наполнение. Может быть,девочки,кто-то из Вас курит/курил их или Ваши мужья. Похвалите свою сигарку или поругайте. Не понимаю в этом ничего. На какую марку смотреть? Подскажите,пожалуйста. Бюджет у меня ограничен ,могу потратить на сигарету 3,5-4 тыс.
Если что,поправьте,пожалуйста,тематику.
А мне интересно - вредны ли они?
Конечно,имхо. В них же тоже никотин
Но не во всех?
Не знаю)) я вообще не курильщик. И тяжело на эту тему говорить. Все равно там какая-нибудь бяка да выделяется.
Я тоже так думаю... Сын на день рождения купил себе, а я переживаю
mmanana
26.07.2016
выделяется никотин без смол -так говорит мой муж .
стал их курить перестали ноги болеть.
они конечно вредны но меньше чем обычные -с ними бросать легче.
А какая у вашего мужа?
upoke3
27.07.2016
mmanana писал(а)
с ними бросать легче
Мне кажется, если человек хочет завязать, он и с красного Соверена (или че там крепкое есть) спрыгнет. А если не хочет, то так и будет слюнявить хоть что-то, тешась тем, что "с этого легче слезть"
Не во всех. Основа глицерин и добавляется ароматизатор. Не знаю что там вредное может выделяться - там пар.
Lesya58
27.07.2016
У меня муж курит без никотина, но как пишет интернет пар этот сильно сушит слизистые
Возьмите что-то из Ego. Лучше всего такую, где есть колёсико, которое регулирует мощность - таким образом можно будет крепость регулировать. А так они все примерно одинаковые. Если ему понравится, то в дальнейшем или совсем бросит курить, или сам разберется в этих девайсах более детально и выберет что-то для продвинутых пользователей.

Что касается вреда: если жидкость с никотином - то организм получает никотин. Те, кто стал поклонниками ЭС в качестве аргумента в пользу испарителей пишут и говорят, что в лёгкие не попадают продукты горения -самые токсичные и канцерогенные. А никотин из всего набора, вдыхаемого курильщиком - самое меньшее зло.

Тем не менее, от многих слышала, что при курении ЭС начинает першить в горле.
Ох,как было бы замечательно,если б бросил.
Спасибо за отзыв.
Думала,что крепость зависит от жидкости (заправки),а тут ещё колесики какие-то))
Да, в первую очередь зависит от жидкости, но в устройствах, которые позволяют регулировать мощность, вкус пара из жидкости, содержащей меньше никотина, можно сделать чуть крепче - именно по ощущениям.
Lesya58
27.07.2016
Мой муж после приобретения этого вайпера (вроде бы так правильно называется) бросил курить, в ЭС покупал жидкость только безникотиновую ...
Сейчас совсем не курит? Даже эс?
Lesya58
28.07.2016
Да, в ЭС быстро наигрался))) ... У него были уже периоды не курения на 2-3 года, потом снова сигареты ...
Надеюсь, что больше запахи табака меня тревожить не будут))))
Здорово! Какой он молодец у вас))
Будем к такому же стремиться...
Голубеныш писал(а)
Тем не менее, от многих слышала, что при курении ЭС начинает першить в горле.

Это зависит от самозамеса.
возможно, но насколько я помню, эти пользователи сами ничего не мешали, а использовали готовые жидкости.
ПС у меня никакого першения не было. Но и бросить не помогло
Еще есть на пропиленгликоле.
Вообще мало купить сигарету, надо еще самозамес купить. Ну или готовое, кому как нравится.
Вот про самозамес статья, с пропорциями.
www.propylen-glycol.ru/samozames.php
Ой,нет,спасибо. Пока без самозамесов . Я уже глаз положила на несколько жидкостей . про них все поняла и уже с содержанием никотина определились. А вот сигаретки... Глаза разбегаются
Ivika
28.07.2016
Самозамес это очень просто, и намного, намного дешевле. Если смолить фирменные жидкости, получается дороже сигарет. Сложно мешать пропиленгликоль, глицерин, никотин, высчитывать пропорции. Нужно купить никотиновую основу плюс несколько вкусовых добавок, которые добавляются по капелькам.
Я недавно перешла на электронную сигарету. У парильщиков есть такой термин - "платное обучение". Это когда ты, не понимая ни копья, покупаешь какую-то муйню, понимаешь, что это не то, вышвыриваешь или прячешь в дальний угол, покупаешь муйню получше, но и это таки не то. И вот на третий раз (если повезет - на второй) ты уже покупаешь нормальный девайс и ловишь кайф.
У меня платное обучение обошлось примерно в 10 тыс. Хотите сэкономить деньги и сделать хороший подарок, не повторяйте моих ошибок, купите сразу Joyyetech Ego VTC Mini. Флагман, проверенная модель, лучше ее нет ничего. Вернее, есть, но уже не для начинающих. А эта и для начинающих хороша, и возможность для дальнейшего апгрейда есть, если муж начнет форумы изучать и во вкус войдет. 5500 она стоит. Постарайтесь изыскать, в этом деле скупой воистину платит дважды.
Если вы ее купите, там в комплект входит все, что выше обсуждали, кроме аккумулятора, его придется купить отдельно, это еще рублев 500-800.
. Со средствами не проблема изыскать,муж в курсе уже, сказал сколько надо ,добавит мне. Я вообще его не планировала в планы посвящать. Отложила 5 тыс на подарок. Прикинула цены жидкостей + что-то непредвиденное и получилось у меня,что на сигарету остаётся 3,5-4. Эх...ему и на меня тратиться и на себя))) но с вами согласна,что лучше сразу покупать хорошую вещь)
Она у вас в какой комплектации шла?
Про самозамес.. Может и правда все легко... Вы покупаете только никотиновую жидкость и ароматизаторы? Что мешаете для себя?
Ivika
28.07.2016
Приват.
Ivika
28.07.2016
Дубль, случайно получилось)
Ничего))
С баком проблем нет?
Uboische
27.07.2016
У моего мужа день рождения на это недели. Заказывала на али. Пришли. Вот подарю ему ее в четверг, узнаю его мнение, тогда, если вас заинтересует такой вариант покупки, и постараюсь сбросить данные продавца (пришли очень быстро: 3-4 недели и без проблем) и фото.
Спасибо,но это очень долго. Боюсь,что к дате не успеют.
А вот отзыв о сигарете и вообще как пошёл процесс-с удовольствием прочитаю.
Meliska
27.07.2016
у нас с мужем Joyetech Ego One Mega. Достаточно удобная форма сигареты, но есть свои недостатки. Один из них - быстро выходящая из строя кнопка (на моей кончилась быстро). Еще бак периодически подтекает. Если выбирать из Joyetech, то посмотрите на eVic VTC Mini. Чтобы уложится в ваш бюджет, надо заказывать в Китае - у нас сигареты дороже почти в 2 раза.Лучше сразу с сигаретой заказать несколько испарителей (элемент сигареты), чтобы не заниматься перемоткой хотя бы первое время.
Что касается состава жидкостей для парения, он может быть разным - с никотином и без (количество никотина тоже варьируется). Куча разных ароматизаторов, хватает на достаточно долгое время. Мы заказываем на сайте redsigar.
Если ваш муж хочет бросить курить-то электронная сигарета хорошая "замена овсу" )))
Егошки - фигня. Не обижайтесь.
Meliska
27.07.2016
да я и не думаю обижаться, на вкус и цвет все фломастеры разные))))
На мой взгляд, для начала это более-менее оптимальный вариант цена/качество/ощущения.
Погуглила вашу,которая в первой строке. В бюджет вроде проходит. У меня чисто на сигарету 3,5-4 тыс. Остальное отдельной строкой. Да и бюджет можно увеличить, муж добавит))
Спасибо за отзыв.)) Кнопка,бак-как-то пугающие все звучит.
А вот про испарители и перемотку можно подробнее? Испарители быстро выходят из строя или из у всех сигарет надо периодически менять? Что есть перемотка?)
Meliska
27.07.2016
испарители это своеобразный расходник в ЭС, в наших Егошках это спец.ватка, обмотанная тонкой проволокой, эта ватка и проволока в процессе парения прожигается (у меня первый раз сгорела практически в течении часа от кофейного ароматизатора, переборщили с аромкой))) ) есть любители самостоятельно перематывать, кстати это не так трудно, как кажется. Муж купил сразу с ЭС набор этих испарителей и по началу просто менял, а потом сел и все перемотал))
А что ещё должно быть и может понадобиться? Аккумулятор с зарядником,сама сигарета,жидкость для курения,испарители. Чего не хватает в списке? )) вы извините, я просто чайник в этом вопросе))
Meliska
27.07.2016
в нашем случае в комплекте с ЭС шло два испарителя, аккум в ЭС уже есть, дополнительный, кмк, не нужен, вполне на день хватает, ночью на зарядку от любого мини-usb (телефонная зарядка), дополнительно купили набор испарителей, жидкость с никотином (брали 6ку, теперь перешли на 3ку и 0ку), несколько ароматизаторов и два пузыречка для разведения аромок, с металлической "пипеткой" (брали всё на редсигар (если будете там что-то заказывать, у меня есть два купона на 10% скидки до 17.08)).
Можно я Вас ещё немного помучаю? )
Теперь про ароматизаторы) их капают в жидкость для курения? Или как-то отдельно используют? Они нужны для усиления вкуса или просто будет хороший запах,а вкус не изменится? Видела в продаже жидкости уже с какими-то ароматами . лучше обычные? Для каждой марки сигарет своя жидкость или универсальны жидкости?
Meliska
27.07.2016
Ароматизаторы капают в жидкость, они для запаха и вкуса))) Мы с мужем на фруктовые подсели (на 10мл жидкости от 10 до 40 капель аромки, можно смешивать разные "вкусы"). Сейчас у меня залита жидкость с ароматизаторами софт табак + ваниль, мне очень нравится. Готовые жидкости мы не покупали. На сколько я знаю, жидкости везде одни и те же (глицерин + пропиленгликоль в разных соотношениях, ну и +/- никотин)
А вот эти штукию с которыми сейчас молодежь ходит, курит всюду, мальчики и девочки - это что?
Их не курят, их парят. Они, конечно не 100% безопасные, но намного лучше обычных сигарет по причине отсутствия продуктов горения и смол, которые содержатся в сигарете.
С вэйпами сейчас все ходят))
Возьмите ijust2, самый оптимальный вариант в ваш бюджет.
У Вас она была?
Бюджет можно увеличить,муж добавит себе на подарок))
Нет, у меня не было) Изначально хотела её купить, мне её многие советовали из нужной ценовой категории. Но потом всё-таки решила подороже купить. Так что если муж добавит, то лучше взять дороже. Там совсем другие ощущения - вкус насыщеннее, пар гуще. Отвечу на ваши вопросы ниже. Ego, ijust, которые тут советуют - это как раз как ручки. Они нагреваются, глючат, бывает, аккумулятор встроенный. Т.е. когда испортится аккум, нужно полностью менять сигарету. И самое главное, они маломощные. Которые как зажигалки - это уже подороже и помощнее штуки, называют их по-разному. Я советую как раз такую.
У меня evic vtс mini, выше уже говорили про нее. Хороший аппарат, нареканий нет. Родной бак я почти сразу заменила на ijust2 (вейп состоит из двух частей - сам прибор и прикручивающийся бак, туда заливается жидкость и ставится сменный испаритель, можно покупать отдельно эти части).
С наборами советую не заморачиваться. И да, нужен аккумулятор, он не входит в цену сигареты. Испаритель обычно есть в наборе, можно купить сразу еще несколько, чтоб лежали прозапас (я беру на СП).
ПС Свою я покупала в том числе потому что она небольшая, удобно лежит в руке и зелененькая)) Ну и отзывы хорошие все про нее. Может мужу что-то побрутальнее нужно. И еще совет - найдите кого-то с др накануне и идите покупать в Вардекс, там скидка за неделю до дня рождения 25 %, если я не ошибаюсь. И там хорошие консультанты, как раз вам всё покажут-расскажут.
Спасибо за такой развёрнутый ответ) сейчас буду переваривать информацию))
Выше говорили,что аккумулятор не нужен, значит сигареты ещё отличаются наполнением(где-то есть ак,где-то нет,как я поняла)
А почему бак заменили?подтекал?
Муж сказал,что как ручка не нужна. Теперь рассматриваю только как зажигалки. Вот ,блин,подкинул хлопот))
Нет, аккумуляторы везде есть-просто где-то они встроенные, а где-то сменные. Сменные удобны тем, что а) можно заряжать отдельно в з/у, иметь их несколько, т.е. Один сел, сразу выставляешь другой, тот на зарядку; б) когда подыхает аккумулятор, ты меняешь его, а не весь прибор.
Родной бак у эвика плохой, маленький по объему, мало вкуса и пара, испарителя мне на неделю хватало. Так что, если надумаете evic, берите только сам парогенератор.
А на сп у кого берете? На заметку)(
Скину в приват, если найду) закупки там редко проводят.
Батарейный мод (у вашей) -это и есть сигарета или только отдельная часть? (Просто пошла погуглить,выдаёт много ссылок именно про батарейный мод(
Ну как бы да, это сигарета, основная часть. Но без клиромайзера (бака) он работать не будет.
Я поняла,что мне нужен будет консультант))
Значит нужно:
-клиромайзер(бак). (Господи.слова-то какие))))
-испарители
-жидкости и ароматизаторы
-запасной аккумулятор желательно
-батарейной мод (он же парогенератор? Или это отдельная часть?)
Все? Или что-то ещё?
Блин,как все сложно))
По пунктам))
1. клиромайзер/бак - обязательно;
2. Испаритель - 1 или 2 будет в комплекте с пунктом 1, остальное можно докупить в процессе, мне недели на три хватает одного;
3. жидкости - продаются уже готовые, с ароматизаторами, покупаете флакончик с жидкостью нужной крепости, заливаете, больше ничего не нужно. Купите один или два разных небольшого объема, дальше муж уж сам будет покупать по своему вкусу, их уйма всяких. Ну или сам будет делать;
4. Аккумулятор - обязательно. Запасной аккумулятор+зарядной устройство - необязательно, в процессе поймет, нужен или нет. Мне зарядки хватает на 2 дня, на ночь ставлю заряжаться;
5. батарейный мод/парогенератор - обязательно.
Всё)
Спасибо огромное)) теперь предельно понятно)))
И за наводку на вардекс. Там стоолько всего))) за неделю до и неделю после др 15%))
Да пожалуйста, обращайтесь)
Вы мне такой ликбез провели)
В голове хоть все сложилось как надо)
девочки,всем спасибо за отклик. Бюджет,если что,можно увеличить)) за счёт мужа)) главное,чтоб сигарета была хорошей.
Я немного запуталась.
Продают сигареты и продают наборы. Что куда входит? А то куплю что-то и будет чего-то не хватать. Нужна сигарета,жидкость курить,аккумулятор. Что ещё должно быть? Растолкуйте,пожалуйста.
И ещё. Есть сигареты ,как ручки,а есть ,как зажигалки. У них есть принципиальные отличия? Какие лучше?
J@zz
27.07.2016
Не знаю, помогу Вам чем, или нет, но опишу свой опыт. Мой муж и не предполагал, что я куплю ему электронную сигарету, это была моя затея, надоел запах табака. В итоге заказала электронную сигарету ego-t, особо не заморачиваясь, не знала тогда, что столько нюансов) Пришла сама сигарета в приличном кожанном чехле, в комплекте к ней уже лежал дополнительный атомайзер (часть, которая жидкость превращает в дым), ещё в процессе эксплуатации выяснилось, что люди докупают дополнительные аккумуляторы, но мужу этого хватало, плюс эту сигарету можно курить во время подзарядки. К сигарете я ещё заказывала картриджи (танки их вроде называют) и жидкость, которыми эти танки можно заправлять, что удешевляет эксплуатацию. В итоге за несколько лет эксплуатации (не меньше двух-трёх, точно не помню) всё нормально, аккумулятора пока не потребовалось. Муж окончательно курить так и не бросил, перешёл полностью на электронную на несколько месяцев, что меня вполне устраивало, потом вернулся к обычным, периодически не курит совсем, сейчас снова перешел на электронную, больше месяца снова от аромата табака отдыхаю)) Из минусов - иногда картриджи, которые самостоятельно заправлены, подтекают. Вот такая сигарета, не убиваемая, устарела уже наверное, но можно преемников найти)
J@zz писал(а)
больше месяца снова от аромата табака отдыхаю

Я о таком мечтают)) надеюсь,что так же будет))
Спасибо за отзыв) а где заказывали не помните?
J@zz
27.07.2016
я на СП брала, давненько было,не вспомню орга. Нашла в интернет-магазине в НН сигареты этой фирмы, сейчас кину в приват
Ivika
28.07.2016
Сейчас моделей с картриджами, скорее всего, в продаже уже и нет))
J@zz
28.07.2016
да, я глянула ради интереса на обновлённый модельный ряд, всё ещё приятнее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.