--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор зимнего костюма на ребенка 1,5 -2 года.первый выбор,подскажите кто в чем мерил сугробы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
201
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N.ru
26.07.2016
Купили штаны рейма*тек рост 86, но по утеплителю это так на осень начало зимы,а на морозы еще определились что брать. Изучаю данный вопрос в предверии зимы))
Кто какие комбезы костюмы приобрел и где и цену пож-та.?
35mny4
26.07.2016
Все зимы ребёнок в Ленне, придраться не к чему, все более чем хорошо. Только цена выросла из- за скачка евро.
сейчас хорошие цены на новую коллекцию до конца июля, идет закупка
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста закупку?
Тоже покупаем Ленне. Прошлые коллекции по распродаже очень выгодно, даже не смотря на скачок евро
35mny4
27.07.2016
Да это точно, все равно дороже чем предыдущие год.. Но пока не изменяю этой фирме. Опять купила на зиму ребёнку)
ну не знай) за 4100 взяли новый, б/у предлагают по 3500...
35mny4
27.07.2016
а какой размер купили?
с 80 по 98 такие цены, со 104 конечно дороже уже
35mny4
27.07.2016
это точно, мне как раз 104 и надо было(
Oly3
26.07.2016
ленне носили в первую зиму, на вторую тоже ленне, на сп новые по 5 с чем-то
Oliv-ka
26.07.2016
В комбинезонах Ленне/Керри до 4-х лет ходил. Самые тёплые они.
35mny4
26.07.2016
А потом почему перестали?
Oliv-ka
26.07.2016
Двигаться стал много, жарко ему)) в 4 года был Кетч, в нем утеплителя меньше, чем в Керри, и то весь мокрый был)
Вот сейчас вся в раздумьях, что брать на эту зиму..
35mny4
26.07.2016
Таким активным деткам вообще демисезон на зиму берут. Самое то говорят
Да,мы в демисезонном отходили зиму. Даже покупать ничего не стала теплого,остался прошлогодний,оденем пару раз на морозы,ну пусть на см потолковать будет,не покупать же из-за этих пары раз.
Nadoeda
27.07.2016
Не подскажете, Керри идут в размер или +6?
35mny4
27.07.2016
Комплекты до 98 роста +6, да и слитники тоже. А вот большего размера, там запас чуть меньше.
Nadoeda
27.07.2016
Просто у меня с зимы этой остался слитник 68 размера. Ещё есть трансформер на 80 размер. Они по длине вообще одинаковые. Вот думаю, пойдёт он на зиму младшей или нет, она сейчас уже 74 наверно.
В размер с запасом на зиму.
Nadoeda
27.07.2016
А как это, "запас на зиму"?
вы берете комбез или комплект того размера, какой рост у ребенка на начало зимы. Запаса на зиму должно хватить. Роста с 92-98 можно брать чуть больше, там запас уже не так критичен. Например ребенок рост 92 в ноябре. можно взять 98, особенно если комплекция плотная. На рост 80 размер 86 уже будет не очень тк запас будет большой слишком, особенно в слитнике
Nadoeda
27.07.2016
Спасибо, понятно.
Oliv-ka
27.07.2016
Всегда в размер брала. Т.е. Ребёнку ростом 80 см, например, брала 80 размера одежду. Но максимум, который у нас был 98.
Nadoeda
27.07.2016
Без запаса получалось?
Oliv-ka
27.07.2016
Как раз запаса хватало на всю зиму :-)
Возможно, моё мнение устарело, на на этот возраст однозначно купила бы слитник. Лёгкий(по весу), не стесняющий движений, и тёплый. Правильно пишут насчёт финских ленне или керри. Можно посмотреть другие марки с утеплителем типа изософт, термофинн и пр. современные и лёгкие. Новый и в магазине - дорого. Ищите на МоймалышОбъявления, как вариант. Скорее всего не будет у него возможности очень активно сугробы мерить, просто тяжело ещё таким карапузикам. Да и к тому же зимой дети иногда здорово спят на прогулках, даже те, которые дааавно отучились, как казалось.
очень-очень плюсуюсь к слитникам. я б и сама носила, если б нашла свой размер))
ну и замечания насчет засыпания верное, практика показывает, что малышню на морозце неожиданно развозит "на поспать" :)
Тоже мечтаю о слитнике себе, любимой))) Ненавижу холод
плюсуюсь к слитникам.
в декабре исполнилось 2 года, всю зиму отходили в рейме, курта 160, штаны 120 утеплителя, ни разу не замерз. примерно от -8/10 надевали флисовую поддеву, до -10 водолазка и колготки. отличная одежда, непродуваемая, непромокаемая, очень теплая несмотря на небольшое количество утеплителя.
Millanna
27.07.2016
А флисовая поддева вместе с комбезом продается? Или надо отдельно покупать?
Millanna
27.07.2016
А флисовая поддева вместе с комбезом продается? Или надо отдельно покупать?
я на сп флисовый слитник покупала. у реймы есть флис, кофты пристегиваются к курткам на молнии, удобно, но дороговато по сравнению с сп.
пардон, не на молнии, а на кнопках
Зато этот флис выворачивается и получается отдельный предмет - флисовая кофта. У реймы все продумано до ужаса. Причем у нас есть две реймовские кофты - одна чисто ветровка, без подкладки, вторая - с подкладкой, утеплением. И эта реймовская поддева подходит к обеим отлично. Кнопки есть везде.
верю))
на эту зиму заказала Reike, реймовский комплект будет в качестве второго, если будет как раз, поэтому реймовский флис уже не особо актуален.
Ленне слитник с утеплителем 330, тепло и сухо.
сейчас хорошие цены на новую коллекцию до конца июля, идет закупка
Cookies
27.07.2016
Моему прошлой зимой было 1,5. Носил комбез Рейма с утеплителем 160 (или 180.. Не помню). Зима была такая, что поддев не надевали. Пару раз были морозы сильные за всю зиму и я надевала слитник с утеплителем 330. Но реально это было 2-3 раза в деревне.

На всю зиму слитник 330гр, имхо, перебор. Тем более двухлетке.
дети разные.
старшая в куоме не мерзла никогда, младшая смогла ее носить только прошлой зимой - когда ей было 4, до этого - ледяные ноги.
с комбезами такая же фигня
купили густи весной
Не буду оригинальной, тоже Ленне был. Ребенок всегда сухой приходил, хотя любил полежать в сугробах.
Ленне был слитник 330. Но зима тёплая прошлогодняя. По сути сыну надевала этот слитник январь и половина февраля. Декабрь был тёплый и без снега. На это, тёплое время были костюмы Олдос и рейма.
elenka-21
27.07.2016
Первую зиму гуляли в раздельном комбинезоне Peluche Tartine, купили в магазине, потому что очень понравился. Хоть в коляске сидеть, хоть ходить. К сожалению, закупка в пв по ним была только один раз, до сих пор не понимаю, почему (( сейчас выбираю между густи и опять же пелуччи. Эти две марки знаю и не волнуюсь, что ребёнок замерзнет. К тому же им сноса нет, все досталось младшему брату в более чем хорошем состоянии.
N.ru
27.07.2016
Где закупаитесь?
elenka-21
27.07.2016
Вайлдберриз, купивип и мониторю цены инет -магазинов, скидки бывают очень существенные.
N.ru
27.07.2016
А где покупаите ?
Главное,чтобы был современный легкий утеплитель типа изософта.
Покупаю заранее,ловлю распродажи на СП,реже в магазинах. Иногда б/у если что очень понравится,но после 2 ребенка уже не продашь)))
N.ru
27.07.2016
Посмотрела на сп( да конечно разницы с ценами в магазине нет,костюм 8т. Да к тому что заказывать не умею.помне так лучше в магазинах или если есть в наличии приехать посмотреть.
Нет разницы в цене у магазина и СП???
Вы просто не сторонник сп))) Выше вон за 4тыс.нашли,аналоги и дешевле еще,просто мониторить закупки надо)
Это что за костюм такой за 8тыщ?
Керри ,например в магазине,в распродажу столько стоил.
Тут вроде о сп речь, а в маг можно и за 15 найти.
elenka-21
27.07.2016
Густи по распродаже столько стоит. Зато если я веду ребёнка в садик в этом комбезе, то абсолютно спокойна: если даже так случится, что под Густи у ребёнка будут только трусы и майка, он не замерзнет. Поэтому я не парю нянечек, воспитателей, себя и ребёнка, а уж тем более папу, сколько кофточек и колготочек надо поддеть. Хоть что надели - и ладно, только комбез застегните. Я фанатка густи))
На сп? Или в магазине? Вроде речь о костюме за 8 именно на сп, густи в январе в мазекеа на распродаже от 4000 были
elenka-21
27.07.2016
Это по распродаже в инет-магазине. На сп не видела, чтобы густи собирали, сейчас по крайней мере. Я про Густи Бутик, не Зингаро и не экстрим. В январе сложно покупать одежду на будущий декабрь, я так не умею))
Да, в этом году тоже не видела на сп, в маза и зингаро, и экстрим были. Ой, а я наоборот, все с запасом беру.
elenka-21
27.07.2016
У меня двое детей, которые растут и полнеют с разными темпами )) Вот сейчас я понимаю, что, кажется, новые зимние костюмы нужны обоим.. За лето оба вытянулись, а до зимы еще далеко.. вот и попала я на деньги )) ну ничего, сэкономлю на себе ;)
У мамы моих детей тоже такая же участь - экономить на себе).
Покупала Kerry комбинезон Mothercare за 4700. Для нас-дорого, но я очень довольна. Ребенок ни разу не вспотел и не замерз, снег не попадает в ботинки (как оказалось у племянника проблема-попадает снег и он простужается). Брала на вырост 86 размер, он идет +6 см, надеюсь и этот год в нем отходим)
У младшего был слитник Reike, покупала на СП, очень понравился, хватило на 1,5 зимы - в 1,5 и 2,5 года. На эту зиму купила Lassie, в Детском Мире на распродаже он вышел в смешную цену 1400 руб.
У старшего в этом возрасте был бюджетный Олдос, разница с Reike, Lassie, Lummie существенная.
N.ru
28.07.2016
По какому адресу находится дм?
Их много по городу, мы покупали в Небе. Но эта акция была два дня всего прошлой зимой.
natalikis
28.07.2016
2 зимы ходили в travalle remu. Первый был синий , второй такой серый. 300 гр утеплителя. Мне очень нравятся.
В этом году в садик и не знаю что брать..
Первой зимой (в январе) был год и рост 80,носили 74 размер. Прошлой зимой рост в январе 2 года-93см,носили 86 размер,хватило на всю зиму.
В 0,-5 одевала под него тонкие колготки и водолазку,не холодно/не жарко,ребенок сухой и довольный. Ниже -10 флисовую поддеву.
http://www.nn.ru/~gallery365491?MFID=1065068&IID=30195634
А без флисовой поддевы было холодно с утеплением 300?
У моего в зиму был комбез ленне 330, так без поддев обошлись. Майка + футболка с длинными рукавами трикотажная. + колготки. Тепло было и при ниже - 10.
mar123mar
24.08.2016
облако112 писал(а)
А без флисовой поддевы было холодно с утеплением 300?

У нас был Траваль 160 грамм, в 1.10 носили только на футболку-шорты (в морозы кофточка-колготки).
Прошлой зимой сын (тогда 1,5 года) ходил в Густи 300 гр. Ни разу не вспотел. Ходил в костюме на колготки и водолазку. На вайлдберриз взяла по распродаже за 3700. На эту зиму куплен костюм же Керри в ДМ по распродаже. Думала про слитники. Но в прошлом году хорошего сочетания цены-качества не попалось. А в этом году сын идет в дс. Читала, что в младших группах просят не одевать слитники в садик. Детей на прогулку собирать неудобно.
N.ru
28.07.2016
А вкаком дет мире аыбор больше?
Прошлую зиму в 1,5 года отходил в рейме киддо слитнике, не мерз, в морозы одевали поддеву, в этот раз купила кайманов 300 гр костюм, чтобы в садике не париться с поддевами, да и не сказать, что он у меня зимой активный был. Посмотрим.
N.ru
24.08.2016
А где покурали кайман?
Я б/у взяла у девочки через форум
N.ru
05.08.2016
Кто сникет ссылку на закупку,гле постоянно и проверено закупаитесь???
mar123mar
24.08.2016
Мой отзыв вам не поможет: для меня рейма, траваль, дидриксон и т.п. по 160 грамм - это полноценная зима, которую носят на футболку.
В 300 граммах только раков варить!
Если у Вас девочка, то в теме Базарных Деньков посмотрите комбинезон Хуппа у Пыхтеныша - 86 р-р (+запас):
http://www.nn.ru/~pyh?MFID=732863&IID=31905406

Прошлую зиму дочь "отходила" в таком костюме, ей был год, на эту зиму опять ей такой взяла. Никаких поддёв не нужно, очень тёплый.
Новые стоят на вайлберриз негуманно (13-15 тысяч), плюс коллекция Хэллоу Китти больше не выпускается :(
Е в а
24.08.2016
Я перешла на кико. Только модели именно на тинсулейте советую. Костюмы зимние очень теплые, в них необязательно активно двигаться. Если что, вот закупка, как раз зимние костюмы обоим детям заказала и слежу за сбором рядов. Может еще кто захочет. Цены очень приемлимые по нынешним временам.
www.nn.ru/community/sp/deti/...6.html#152848424
Да простят меня ценители - Бибон слитники. На СП собирают постоянно. Не промокают, теплые, стоят 2 копейки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.