--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята-2016, летняя, арбузная.

Ровесники
58
795
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
27.07.2016
отмечусь
арбузная тема говоришь)))) а я вчера дыню ела - полет нормальный)))
)(ostess
27.07.2016
Оооо, супер!) Я дыню не люблю, а вот арбузика оочень хочется)
Ly-na
27.07.2016
вчера купили,ем второй день-норм)))
)(ostess
27.07.2016
Ох-ох, слюньки текут)
Глядя на такую картинку, прям сразу захотелось арбузика, в выходной пожалуй надо купить
)(ostess
27.07.2016
Вот и я о том же)
Camell
27.07.2016
Какие у нас темы сладкие)))
Ly-na
27.07.2016
Сегодня попробовали творог,Вика сморщилась,но с'ела)))
Des-nn
27.07.2016
Чет давно не писала. Настроения нет. Но все ж надо отметиться и тут. Вопрос в тему. С заготовками на зиму как у вас дела обстоят? Что делаете, консервируете, морозите? У меня на сегодня в морозилке ящик клубники луговой. Немного малины.ну и варенье конечно из этого же. Яблоки смотрю у соседей зреют тоннами. Готтвлюсь принимать мешки в дар. Что с ними делать. Соковыдималки увы нет. Ну и остальное. Из овощей начала кабачки готтвить. Запекла большой кабачок половинками в фольге. Потом в блендер мякоть. Такая прям вкуснятинка вышла и без лишней жидкости, как при варке . В банки и в морозилку. Морозить буду конечно же тоже разными нарезками свежий. Сегодня еще огурец через ьлендер пропустила и по пакетикам в морозильник уложила. И на маски и покушать, если норм будет. Еще базилик планирую в заморозку с маслом. Тоже мняка. Какие ваши планы? Доьавьте мне забот))
Ly-na
27.07.2016
Из яблок буду сок гнать.Ягод тоже заморозила.Посолила только огурцы и еще кабачковую икру сварю и больше ни чего не буду делать.В том году накрутила всего,даже половину не с'ели.
Des-nn
27.07.2016
Вот икру тоже надо сделать. Печеный каьачок умял сейчас за милую душу. Скандалить начинал, когда обнаруживал что ложка не ждет его у носа. Сьел полную плошку. Завтра закину очередной переросток
Ly-na
27.07.2016
Еще бы печеный,да не умять))) Я на пару варю с морковью и в блендер,тоже нормально уминает)))
А тыкву уже давала? Я с затрашнего дня начну вводить. А масло раст или оливк.,не добавляешь? Я еще не добавляла,но чет.,думаю,а почему бы и нет.
Я добавляю масло раст в пюре,ест хорошо. Тыкву тоже пробовали и свою и в банке. Извини что ответила)
Ly-na
27.07.2016
а сколько добавляешь и на сколько грамм пюре? Я тыкву начну с баночного,а уж как введу, буду сама готовить. Свое все же по вкусу и рядом с покупными пюрехами не поставить.
На 80 г чуууть меньше чем полная чайная ложка. Но масло я использую разливное с запахом не рафинированное, такое и добавляла
Des-nn
27.07.2016
На пару чет не дмала варить. у меня если только в мульте. Пароварки нет. Тыкву пока не даю. Опасаюсь цвета. О масле даж и не думала как то. Можно давать думаю. Пока стараюсь нового не вводить. Вдруг прививку надумаем делать
Ly-na
27.07.2016
Я в мульте и варю. Врач рекомендовала на пару варить, сказала,что витамины и пит.вещества так не вывариваются.Вот и пароварю теперь)))
Я сама ничего не делаю, свекровь и мама, морозим зелень, ягоды, овощи кабачок кубиками режу,дальше тыкву буду,брокколи,капусту цв. Кстати, мороженая зелень,больше понравилась чем сушеная, как то привезли много из деревни,дожди были,сушить не получилось,я заморозила,мелко порезав, и в блюда потом при готовке добавляю запах сохраняется как от свежей.
Икру делаем, аджику,хренадер, салаты всякие в консервации, ну огурцы,перцы,помидоры это святое)
Еще сама дела: протирают или мелко режу стрелы чесночные+масло раст+ соль- супер закуска на хлеб.
Сейчас Софии варю компоты из всех ягод и съедает две банки по 80 г своего пюре капусты,кабачка и микс картоха+лук+ морковь+кабачок
Des-nn
27.07.2016
стрелы чесночные обожаю. что то в этом году мало было. зелень да. в замороженном виде самое то. я еще с солью мешала и просто в холодильник. можно и с маслом заморозить. потом хорошо режется. в общем задумались мы о покупке морозильника. еще соковыжималку бы.
Да, соковыжималка хорошее дело у нас в комбайне вроде есть, надо глянуть.
Морозильной камеры уже тоже не хватает,тк муж еще рыбалку любит,рыбы куча
Family
27.07.2016
А как будет вести себя кабачок после разморозки? Киселем не будет?
)(ostess
27.07.2016
Ягоды немного заморозила в надежде приучить детей к компоту (и отучить старшего от покупного сока) кабачок кусочками, варенья чутка малинового сварила. В пятницу икры тоже наварим кабачковой, мржет огурцы засолим на винегрет. А ты огурцы уже морозила? Маску прям массой этой выкладываешь, или смешиваешь с чем то для густоты?
Des-nn
27.07.2016
Огурцы первый раз. Где то вычитала идею. Хотела по контейнерам для льда залить. Потом вывалить в пакет кусочки. Не нашла дома. Думаю просто протирать лицо кусочком отколотым.
)(ostess
28.07.2016
Пасиб, надо попробовать.
)(ostess
27.07.2016
Яблоки засушим, часть на зимовку в погреб уберем, ну может пюре яблочное сделаем.
Переспрошу, Вы печеный кабачок в банки замораживаете для ребенка, чтоб потом не готовить? я хотела просто кубиками порезать и заморозить, а тут наверное только вынуть и погреть. Завтра тоже сделаю пока так на еду, попробую. А еще про базилик с маслом можно поподробнее? *write*
Des-nn
27.07.2016
Да. В банки и в морозилку. Плпнирую размораживать и есть.но и свежие наморожу. Базилик поосто с маслом оливковвм мешала и в блендер.получалась масса кашицей. И в пакет в морозилку. Тара думаю любая подойдет. И пакеь и контейнер. И кубиками можно наморозить порционно. Зимой в пассировку добавляла в супы и в овощи тушеные. Ароматно очень. Масло нынче думаю обычное использовать
Спасибо за идею!
Знаешь, я в прошлом году два мешка яблок просто пропустила через мясорубку и в контейнеры БЕЗ песка в морозилку, зимой доставали, сластили и ели, вот на прошлой неделе последнее майонезное ведро разморозили, старший уплетал за обе щеки, как свежеприготовленное пюре яблочное прям, но у нас отдельная морозильная камера, место позволяет.
)(ostess
28.07.2016
Спасибо за идею! Яблок в этом году до фига)
Des-nn
28.07.2016
Зреем на морозилку
мне очень нравится отдельная морозильная камера :-)
и грибов до фига наморозили, и яблок, и ягоды обычно я перетираю с песком и в морозилку (малина, клубника, брусника, черная и красная смородина) и не паришься что что нибудь начнет портиться
Des-nn
28.07.2016
Свет, у вас какая морозилка? Производитель, сколько камер?
мы купили ее 10лет назад уже :-)
NORD 6 полок, моментальная заморозка до -18
Zubasttik
12.08.2016
Базилик с маслом это как?
Des-nn
12.08.2016
Базилик много блендерю с мпслом и по пакетикам закручиваю в типа колбаски. Он как мороженое в замороженом виде. Режу кусочки и на сковороду или в кастрюлю.
Zubasttik
12.08.2016
сливочное масло?
Des-nn
12.08.2016
Ой не. Подсолнечное. А уж рафинированое или нет это дело вкуса. Оливковое пользовала первый раз .
Ly-na
27.07.2016
Девочки,вопрос про желток. Вводить лучше деревенский или покупной? Думаю,что покупные может проходят проверку на всякие бякашки)))а деревенское ни кто не проверяет. Хочу вводить,через недельку и что-то не знаю,какое лучше.
)(ostess
27.07.2016
А не рано желток? Деревенские намного вкуснее) но ведь без проверок, страшновато че то(( я , наверное, вообще с перепелиных начну в этот раз. А в какой прием пищи дают?
Его как раз с шести начинают два раза в неделю.
Я даю в обед с овощами
Ly-na
27.07.2016
врач сказала вводить по 1/4(если курин.) 2 раза в неделю,можно прятать в пюре.
Про перепелинные тоже думала,но я их ни когда не покупала.Даже не знаю сколько их в упаковке и какой срок хранения.В неделю нужно будет только два яйца,а остальные наверно уже будут староваты по свежести,на следующую неделю.Решила вводить курин.,есть и деревенские и покупные вот кумекаю,какие безопаснее)
Я тоже не имела дело с перепилиными эт надо тоже проверять кто их продает и как они проверяются. А уж из деревни все выращены на своих продуктах, так сказать, как то больше доверия чем к покупному.
Я или в прикуску с пюре даю или в овощном бульоне давлю
Не знаю чего там покупные проходят, но я на практике в институте была на павловской птицефабрике,там конечно условия бееее,хотя сейчас везде так(
Даю свои деревенские
Ly-na
27.07.2016
хм,заставляет задуматься)деревенские тоже есть.
Family
27.07.2016
Я поныть... Не есть из прикормам ничего :'(
Кабачком плюётся, цв капуста летит по сторонам, яблочное пюре не нравится, такую мосю состроит как будто гэ даю... Сок не пьём, компот на пьём, воду не пьём... Ни ложкой, ни бутылкой, ни чашкой...
Я недомать? Или деть мой ещё не готов?
Неделю пытаюсь с прикормом наладить хоть что-нибудь путное... У меня уже глаз дёргается =-O
Раскройте мне ваши секреты, как прикормить малыша? Песнями плясками? Или все строго? Сели едим? Нет, ...так вон с кухни?
Если самой готовить, в двух словах расскажите как? Поварили, размяли и в рот? На один приём пищи? Солите?
К слову- молока улейся, даю обе тити через каждые 2 часа, иначе льётся ручьём...
Здравствуйте, перестаньте себя накручивать, я думаю все таки не пришел интерес к еде, главное молочко свое есть, ну и замечательно не химией кормите. Я готовлю сама, варю в водичке или в мультиварке на пару, не солю, потом все в блендер. А когда сами кушаете перед ребеночком, как он реагирует? Нам скоро 6 мес будет и она у меня готова и ложку с бокалом отобрать, а уж что подносишь ко рту, открывает широко и летит все.
Family
28.07.2016
Когда сами едим, смотрит во все глаза... Может из моего стакана пару глотков сделать...но не более
А еще( простите, может кто завтракает) когда я ем он какает... *rofl* только попу намою, ложку каши в рот себе положу, он может и ещё кучку сделать... За утро раз 5 моемся)))
:-D
вот и мы на ГВ и какаем по 5 раз за день, памперсы только так летят ((((((
И после прикорма ничего не изменилось? А по консистенции? Мы как только начали овощи 1 раз утром, реже 2, и так густенько, но памперсы все равно идут хорошо. Хоть и девочка, но больше всего наполняется передняя половина памперса, сзади сухо, даже полоска не окрашивается :-D , а то что любит еще на животе спать вообще все стекает. Поэтому такая калабашка впереди всегда, приходиться менять. У меня штуки 4-5 в день, в среднем.
ну не прям вот жидко, да чуток погуще, но не по взрослому)))))
и наполняется так же спереди в основном
Family
28.07.2016
А у меня наоборот памперсы "встали"... Дома в основном голономия и на пеленку ходим, на ночь и на улицу одеваю...
Придётся наверное распродавать запасы, тк по акции урвали кучу))))
Des-nn
28.07.2016
Я б оставила грудь пока ей для питания. Перерыв небольшой, потом опять попробовать прикорм. У нас дикий интерес к взрослой еде. Орет пищит, а рот открывает. Ложку отнимает и в рот. Я уж и от старшей отстала. Ну не хочет она суп в обед. Сидит часами уинего. Все неовы вымотала. Плюнула. Вчера вторым накормила. Зимой буду опять настаивать на супе
Я думаю просто ребенок еще не готов морально, 6 мес это не критично прям вот щас вводить прикорм, тем более молоко говоришь есть у тебя, главное не бросать раз начала, каждый день исправно предлагай по ложке, пусть даже по пол ложки, привыкнет, поверь мне, мы тоже очень сложно начинали в 5 мес, тоже я очень нервничала, но сейчас едим более менее по 80-100г овощей и каши.
Я кормлю исключительно на левой руке, придерживая ее руки, а правой рукой ложкой кладу ей еду в рот, когда совсем плохо открывает рот, в помощи приходит старший и начинает с ней разговаривать, она замирает, слушает, а я кормлю, но при таком раскладе иногда забывает глотать, возьмет в рот и сидит, в общем надо искать подход, знаешь, пару раз ели и под мультики, не вижу в этом что то у очень криминального.
Я варю сама овощи на газу в воде и потом блендером разминаю, раскладываю в баночки из под детского питания и в холодильник, на 2 дня 4 баночки по 80г.
Ly-na
28.07.2016
Попробуй сама готовить,тот же самодельный кабачок с покупным по вкусу не сравнить. Я готовлю на пару,потом в бдендер и порцию,которую готовлю на прямо сейчас поесть,развожу свом молоком. Вторую порцию в баночку и в холодильник на завтра.
Family
28.07.2016
Уже стоит на поёте кабачок))) посмотрим как его съесть)))
)(ostess
28.07.2016
Не вижу ничего страшного, что вы ничего толком не едите из прикорма. Мы тоже, но по другим причинам и я не парюсь (хотя старший в этом возрасте трескал только так). Воду у меня пить начала только пару дней назад из моей кружки, подсовываю ей поильник обычный, икеевский с пластмассовым носик с дырочками, вчера первый раз сама держала и попила несколько глотков (соски и бутылочки деть не признает).
Поддержу девочек с вопросом, а София то у тебя готова к прикорму? Может и пищевого интереса у нее нет. А если есть, то может ты ей прикорм сытой даешь? Раз она кушает у тебя гм раз в 2 часа когда ей прогладаться то) мне кажется она просит пить, а заодно и наедается, на фига ей пресные овощи и кислые яблочки потом)) А ниблер пробовали использовать?
По поводу кормления под мульты и под танцы с плясками, мое мнение таково: не фига ребенку формировать неправильные пищевые привычки, ребенок не дурак, голодным не останется, просто видимо время для прикорма не подошло (ловлю тапки)).
Family
28.07.2016
Мы из икеевского тоже несколько глотков сделаем, а потом играемся и умоемся и вку кухню намоем)))) держит за ручки и трясёт во все стороны)))
У нас не София))), а Родион)))
Согласна что за 2 часа между перерывами в гв, аппетита и голода ещё нет и овощи не интересны...
Ниблере пробовала, ладка/две съест остальное размажет....
)(ostess
28.07.2016
Family писал(а)
<br> У нас не София))), а Родион))) <br>

вот я лошара))) еще были сомнения, что мальчик вроде у тебя, залезла в табличку спецом глянуть и все равно перепутала... простите, надеюсь Родион и мама не в обиде))
София у нас)
)(ostess
28.07.2016
Ага, вот с тобой я и перепутала)
Family
28.07.2016
Ни сколько не в обиде))) съели 3 чл моего кабачка, ща запьём это дело молоком и пошлепаем гулять...
)(ostess
28.07.2016
Ну вот и чудненько) хорошей прогулки)
)(ostess
28.07.2016
Family писал(а)
Мы из икеевского тоже несколько глотков сделаем, а потом играемся и умоемся и вку кухню намоем)))) держит за ручки и трясёт во все стороны)))

Ну не без этого, я и пою ее голенькой или сразу переодеваю))
Ly-na
28.07.2016
про неправильные пищ.привычки согласна на мульон%))) Я когда Вику кормлю на кухне только мы вдвоем и еда))) Муж,если дома, уже даже без напоминания не заходит на кухню,когда едим прикорм, иначе отвлекается и дело у нас не ладится)))
Des-nn
28.07.2016
Я тоже ворчу вечнр, что скоро в туалет уйдем кушать. Мельтешат все. Еше и окон куча. Во все стороны крутится порой
)(ostess
28.07.2016
Кстати да, свое прям вкуснее, кабачок нежный и сладенький домашний, а покупной или безвкусный, или горчит.
Правильно девочки все пишут, оставляй гв и потихоньку продолжай предлагать прикорм, медленно но верно добьешься результата!
Мы как то сразу хорошо есть стали ттт. Рот открывает и язык высовывает зачем то) кушает все что предлагаю, выше писала овощей съедает 160г, кашу тоже хорошо ест. Варю сама овощи на плите,потом блендер,не солю, но добавляю лук, морковь. Каши то из пачки даю, то обычные.
Овощи готовлю на два дня, каша перемолотая стоит, варю примерно две ложки столовых.
Едим строго на кухне, сама не люблю когда по комнатам едят и мужу не разрешаю чтоб ей пример не показывать.
Самамем вместе с ней чтоб видела припоры и вообще как процесс построен.
Было тоже пару дней рот закрывала не ела, я не настаивала, потом все в норму пришло. Бывает что и балуется и плюется, делаю замечание, прекращаю кормить, набесится потом сама просит)
За мультиками считаю кормить не нужно, быстро к такому привыкают, мне кажется это не тот случай что типа поешь а я те мульт. Живой пример у меня племянница три года, тоже пару раз попробовали до сих пор ест только перед мультиками и фиг отучишь, уже сама как есть идет за комп стол,включает комп,говорит чего ей включить и ест только так.
Кушать сами должны детки а не за что то
Ly-na
28.07.2016
а ты в какое время овощи даешь? Два раза в день,правильно поняла?
В 14 часов после прогулки, нет один раз. Это за раз она две баночки съедает.
Ly-na
28.07.2016
ого,какая молодец)))
мы едим овощи дважды - в 12ч (сегодня с мясом впервые будем пробовать) и в 17ч
Ly-na
28.07.2016
овощи разные даешь? У нас овощи один раз пока.В 17 ч.были фрукты сейчас творог ввожу,поэтому творог с фруктами. Мясо какое и сколько будешь давать?Ты начала с бульона или сразу с мяса?
кабачок/цв.капуста/картошка/морковь (плохо идет) или микс даю
купила вчера филе индейки, разрезала на кубики 1,5см*1,5см примерно, все в морозилку, вот на 2 раза отварила 4 кубика для начала с кабачком, все взбила и в две баночки, одну 80г съели сейчас

творог какой даешь? сколько грамм?
Ly-na
28.07.2016
Творог Тема классич. Вчера чайную ложку ,сегодня две дам
Мы тоже сегодня впервые ели индейку с брокколи в прикуску) хорошо пошла
Но я пока баночное купила
а меня жаба душит :-) покупать баночку за 50-70руб, а состав ужасный, и масло, и лимонный сок, и крахмал, и мука и тд, мясо там сколько % от общей массы....
Я смотрела состав при покупке там такого нет ничего . Я так на пару раз купила, у нас же свое мясо будем позже трескать)
<<Тёма>> (Россия)
Помимо мяса в составе присутствует куриный жир, вода, сухое молоко, крупы для вязкости, соль и петрушка. Из недостатков можно выделить наличие соли.

Фрутоняня>> (Россия)
В состав добавлен кукурузный крахмал, вода, растительные масла. Недостаток: повышенное количество крахмала.

Heinz (Италия)
Помимо мяса содержит воду, кукурузную/рисовую муку, растительные масла и иногда сок лимона.

<<Агуша>> (Россия)
Преимущества: в составе ничего лишнего - спокойно можно использовать для первого мясного прикорма.

Бабушкино лукошко (Россия)
Продукция не раз награждалась главной премией <<Лучшее детям>>, победитель конкурса детских мясных продуктов <<Мясная индустрия>> в 2011 г, Гран-при в 2012 году на международном конкурсе <<Молочная и мясная индустрия>>. В составе присутствует рисовая крупа, растительные масла, сухое молоко, соль, вода.
Преимущество: единственное пюре, содержащее в виде загустителя не крахмал, а рис, который усваивается лучше.

Gerber (Западная Европа, чаще Швейцария)
<<Гербер>> давно себя зарекомендовал как пюре высокого качества, изготовленное по новейшим технологиям и рецептуре, что позволяет сохранить максимум полезных свойств продукта. Помимо мяса в составе имеется загуститель - крахмал, вода и растительные масла.
Вру масло есть раст
У нас агуша как раз) но масло в нем есть
удачный выбор!)))))
Да уж) причем я и не читала вот такого ничего(
Девочки кто варит деткам компот, из чего и кладете ли песочку?
варю компот себе, сладкий, а Полине разбавляю сильно водой и даю, из яблок + черная рябина, черная смородина, крыжовник, да из чего угодно))))
Des-nn
28.07.2016
Варю изо вмего. Но без сахара. Основа яблоки. Добавляю другие ягоды плюсом. Шиповник инргда кидаю.
Я тоже варю на всех чуть сладкий, потому что сильно сладко не люблю, Софии немного разбавляю водой
Ly-na
28.07.2016
варю из яблок и из груши,не слащу.
Мнения разделились по сладости, думаю попробовать дать сначала не сладкий, а там посмотрим. Сегодня сделала кабачок в духовке в фольге и яблоко тоже запекла, получилось пюре кабачковое с яблоком, прошло с восторгом.
крутяк))))) а мне лениво так, да и времени нет с двумя детьми ((((((
Des-nn
28.07.2016
А там дел не более чем при варке. Мне так даже проще. Кинул и забыл на час. Щас пойду тюрить очередное пюре. Оно в духовке вкуснее. Я сама хотела поесть, мелкий не оставил, еще ругался что кончилось. Попробуй, не поленись. Я тоже щас одна с детьми. Еще и огород с домом на мне и все что с этим связано. Сеня поливали в слинге ходили лейкой)) то еще удовольствие в жару)
Вот у тебя физкультура!)))
Из яблок не слащу компот,он и так как буд то сладковатый, а из крыжовника и вишни мне кажется кислятина(((
Действительно проще, потом даже блендерить не надо, просто вилкой размяла и готово. Посуды не пачкаешь и кабачок не чистила.
N@T77
29.07.2016
Яблоко + курага пару штучек. Не слащу.
Ходила сегодня на кухню молочную,дали творог. Кто давал уже?
И вопрос еще, вот овощи и мясо в совокупности сколько должно быть съедено? Или это в разные приемы давать? Вчера ввела мясо,сегодня уже 40 г мяса съела и 80 овощей. Больше не стала давать. Может тяжело думаю будет)
40г мяса я думаю это более чем достаточно для ребенка 6ти мес, мы едим думаю гр 20

в первой попавшейся табличке сейчас, по рекомендации ВОЗ в 7 мес 5-30г мяса норма
Ага тоже посмотрела уже и овощей 100 г
Ly-na
29.07.2016
Викуша приболела,были у врача,сдали анализы-ОРВИ,лечимся.

По прикорму,мож.,кому пригодится.Что ввели,продолжаем есть,что не ввели вводим.Прикрепляю наши рекомендации.
Творог пока заменили на йогурт с мол.кухни.Что-то творог пока не пошел.
здоровья Вам!
в нос мне в этот раз очень понравились капли Виброцил , это я так на всякий случай
Ly-na
29.07.2016
Спасибо! Нос у нас норм,пока только аквалорам промывать.У нас горло и температура,кашля пока нет,чихает бедняжка.
ох, как тяжко, понимаю, надо время, неделя и станет нормуль, держись
Выздоравливайте!!!!
Хорошие рекомендации,спасибо!
N@T77
29.07.2016
Здоровья малышке.
Ly-na
30.07.2016
Спасибо,девочки! Нам уже лушче,температура со вчерашнего дня пока больше не поднималась.По анализам врач сказала,что вот только-только все началось,так что лечиться начали вовремя.
Вот и хорошо!! Так держать и желаю больше не болеть!!
здоровья вам !
Ly-na
30.07.2016
спасибо!Опять блин,температура поднималась(
Ну что же это такое (((
)(ostess
31.07.2016
Ну вот, выздоравливайте скорее! Мы тоже свалились с высоченной температурой, сейчас медленно, но верно идем на поправку.
Ly-na
31.07.2016
спасибо! И вам желаем поскорее совсем поправиться.
С температурой вообще какие-то дела не понятные. Сутки не было,а вчера и по Вике не сказала бы,что у нее температура и на ощупь уж не вот прямо "кипяток",померила-38.
)(ostess
31.07.2016
Спасибо! Может была, а просто не мерили? Или перегрелась немного, Викуша, жара вон какая.
Ly-na
31.07.2016
мерила периодически,т.к врач сказала,как температура пройдет можно гулять.Вчера хотела вечером погулять с ней,а тут сюрприз такой.
Ly-na
30.07.2016
А давайте обсудим зимнюю одежду для наших карапузов)))
Думаю в августе-сентябре уже покупать зимнюю верхнюю одежду,мож.,получится еще чего нибудь урвать по разумным ценам.
"Чешу голову",а не два ли комплекта придется покупать? Один слитный комбез для прогулок,второй куртка и штанишки на подтяжках,ну чтобы курточку можно было снять например в машине,в ТЦ,ну или еще где.
Как думаете?В чем у вас детишки будут зимовать?
Мне от сёстер досталось два набора куртка+штаны на подтяжках. Правда не доставала ещё. Есть ботинки зимние. Но думаю может валенки купить, ходить она зимой возможно еще не начнет.
Я планировала слитник для прогулок.
Camell
30.07.2016
Тоже планирую одним слитником обойтись. Много куда ходить не планируем. Караулю распродажи, но пока ничего путного. Сомневаюсь на счет размера... 74 брать?
Ly-na
30.07.2016
Мне кажется 74 мало,рассматриваю от 80 размера
Camell
31.07.2016
Ну нееее... больше 80 точно перебор. Ниже расписала свою логику.
Ly-na
31.07.2016
ну как говорится"дело хозяйское"))) Мы сейчас бодики 80 носим и даже не велико,а у 74 кнопки растягиваются,когда сидит или на руки берем.
Учитовая то,что комбез на одежду нужно одевать,то 74 однозначно прямо впритык будет даже при росте 70.
В коляске будет сидеть или на ножках присядет,снежок потрогать,штанишки подзадерутся и будут короткие.
Я тоже там же, где и ты, сомневаюсь про 74 размер))) хотела 80 вообще, а ты какой размер хотела изначально?
Camell
31.07.2016
Я как думаю: в год стандартный рост 75 см. Мы вряд ли будем больше, т к сейчас 68, а последние прибавки были+1 или +0,5. То есть только к середине(!) зимы до 75 дорастем, а носить надо уже с ноября. Купишь 80 и будешь ползимы 10см загибать. Если сидеть то ладно, а если ходить.... с чего то я взяла, что будем ходить)))
Если что поспорьте со мной)
Я думаю 74 уже мало надо ближе к 80-86 смотреть.
)(ostess
31.07.2016
Покупала слитники р.74 и р.80 визуально 80 больше подойдет на зиму, а 74 может к концу зимы маловат быть. Рост у нас сейчас 66см.
Я тоже думаю слитник брать. Мне кажется удобней намного расстегнуть,снять в тц и в машине, пока не ходим то. А попозже уж штаны с курткой. Над ростом тоже пока думаю, сейчас мы 66. Посмотрим какие будем в сентябре там и соорентируюсь поближе.
По теплоте кто на чём берет ( кто покупал уже)?
Мы Наконец-то стали открывать рот)) на третьей недели прикорма. Вчера первый раз съела 80 гр кабачка за один присест. Сегодня 4 ложки брокколи. Мне аж не верится что пошёл процесс ))
А ещё малышка начала ползать и во весь рост встаёт, но на коленках))
Здорово!!!)
Поздравляю!!! Все таки терпение и труд дают результат!!!
А я сегодня дала творог первый раз, читала декабрят чот у кого рвота у кого чего, у нас хорошо пошел, не сластила и фрукты не добавляла. Посмотрим как дальше пойдет)
Да. Спасибо! Я творог позже вводить буду. Пока овощи и каши перепробуем.
Молодец!
Ly-na
30.07.2016
Поздравляю!Видимо главное нужно было переждать и все налаживается)))
Скоро значит и на ножки встанет.У меня, как начала на коленки вставать,ч/з дня 2-3 стала на ножки вставать.
Это да. Я боялась что она дооолго не будет есть нормально. Три недели ещё ладно ))))
Нам врач говорил что дочь ножки бережет ))) возможно и позже на ножки встанет.
)(ostess
31.07.2016
Ну здорово)
Как говорится, всему свое время)
Ну, и я отпишусь про Варюшу. С небольшим опозданием, правда)
Нам 25-го исполнилось 6 :)
Вес 7400, рост 65.
Кушаем кабачок и цв. капусту, гречневую кашку. Овощи варю сама. Каша Хайнц.
Гречу ест очень хорошо, кабачок нравится больше капусты. Наша норма в среднем 80-100 гр. сегодня сместила овощи на "попозже", и малышка слопала 150 гр примерно.
Умелки. На спинке лежит очень редко. Только положишь-сразу на живот. Учится правильно ползать, но пока не очень получается живот отрывать от земли и чтобы ручки-ножки работали "одной командой". Доползёт, куда хочет, если есть цель.
Пытается сесть и встать. В качестве опоры только мама и папа. Доползает до нас, затем встаёт на коленки и следом на ножки.
Учится садиться из положения четверенек. Одну ножку вбок и попу опускает. Сегодня уже и ручку одну отрывать стала- балансирует.
Обожает старшего брата. Особенно бурная радость по утрам. Любит покопаться в Егоркиной шевелюре. Вцепится ручонками в волосы и визжит))
Ly-na
30.07.2016
Поздравляю вас с успехами.
Мы кашу и овощи максимум по 80 гр с'едаем.Вроде бы уж и побольше надо,но понимаю,что все равно не осилит,груди что ли хватает.Прикорм едим по времени,а грудь так и едим, как попало-часто в общем.
Спасибо)
Да, и мы тоже постоянно висим) да, и я не против, ведь жарко сейчас, потеет она, пусть пьёт больше жидкости.
Я тут приболела, молока убавилось, чувствую. Варя ругалась. Не плачет, а прям возмущается, мол, почему нет ничего?)) я уж думала смесью подкормить хотя бы на ночь. Но сегодня, вроде, получше стало.
Ly-na
31.07.2016
Да вот и я не против.Глядя на то,как ребенок быстро растет,наоборот сейчас наслаждаюсь моментами,когда кормлю грудью.Ночью только тяжеловато,но ни чего, я уже привыкла))) Как мне врач сказала,что чаще всего свернуть ГВ сложнее маме,чем ребенку.Так и есть,мне хочется подольше покормить.
А вы кашу еще не ввели?А то в случае чего, вместо смеси наверно сейчас уже лучше кашка)
Кашу ввели гречневую.
Я, чувствую, сама сверну эту лавочку, если меня кусать не перестанут. У неё новый этап кусание уже неделю. :( вижу, что просто балуется, и за моей реакцией наблюдает.
Ly-na
31.07.2016
меня кусает,но мы пока беззубые,делаю замечания,а толку-то,пока терплю.А вы уж вроде бы зубастики,эх и больно наверно?)
Больно(
Зубами зажимает сосок, оттягивает и пропускает через зубы(( издевается надо мной, вобщем
Поздравляю! Хорошие у вас параметры. У нас перед ползанием так и делала , ручки от пола поочередно отрывала и нам показывала какая она молодец ))))
Спасибо))
молодцы! так держать!
а температура у вас 36,9-37,4 перестала подниматься?
у нас было чуть прохладнее на улице, была норма, а в жару снова 37,2
Спасибо) вот я тоже обратила внимание, что, когда жара спала, темпа нормализовалась.
Camell
31.07.2016
Вы наши друзья по несчастью)
Сделали в четверг прививку (на фига в такую жару?!?!), теперь температура держится 37.2-37.5
ой, а у нас с прививками засада полная походу (((( сделана только первая АКДС
)(ostess
31.07.2016
Молодец, Варюша) у меня чего то все одновременно Маша пытается делать, а в результате пока ничего...ждемс))
Моя тоже и не сидит толком, ползает, не пойми как, но неправильно))
)(ostess
31.07.2016
Она одновременно как то хочет и сесть, и встать, и поползти за раз)) а на выходе ничего, кроме гусеничного передвижения))
Поздравляем Варюшу)
Спасибо)
)(ostess
31.07.2016
Я спросить-пожаловаться) Машуня у меня в четверг в ночь затемпературила 39.2, плюсом сопли и глазки гноятся, вообщем вирус где-то подхватили. Предполагаю, что на фоне режущегося зуба. Вопрос: сопли перешли в кашель(( я так понимаю ничем малышам особо не лечат? И как так извернуться и сделать ей ингаляцию с минералкой? И еще, на десенке покраснение и как углубление воспаленное, это оно, зуб лезет? Смущает, что это на месте резца, а зубов еще нет.
)(ostess писал(а)
И как так извернуться и сделать ей ингаляцию с минералкой?

я делала ингаляции 3 раза в день физ.р-р + амбробене и 2 раза в день просто физ.р-р
одевала маску, прижимала посильнее и плясала с ней на сколько хватало провода на небулайзере, по 5-7 мин получалось, иногда прям истерика, откладывала процедуру и пробовала еще раз допустим минут через 30, к третьему дню более менее спокойно уже переносила
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
)(ostess
31.07.2016
Спасибо за совет. Блин, я ее уже так замучила за последние дни, что когда кладу на спинку на нашей кровати, она сразу плакать начинает(( попробую над спящей масочку подержать
а наш небулайзер и не работает в положении лежа, держу ее на руках столбиком

а вообще нам от кашля очень помогли таблетки 1/2 мукалтина и 1/4 от кашля таблетки 3 раза в день
По лечению не подскажу, просто здоровья вам пожелаю!!!
)(ostess
31.07.2016
Спасибо)
У нас перед прорезыванием были на десне маленькие полосочки красные. Сначала еле заметные, потом становились все ярче.
Здоровья вам!
)(ostess
31.07.2016
Спасибо)
Camell
31.07.2016
Про ингаляции... Я в больнице видела, грудничкам прикладывали маску к лицу, пока те спали, не касаясь, просто рядом клали.
Здоровья!!!
)(ostess
01.08.2016
Спасибо, так попробую, ждем врача сейчас
есть температура? сопли? кашель?
оооох, как жалко малявок ((((((
)(ostess
01.08.2016
С четверга температура, вчера 37.8, насморк проходти, но кашель появился
Ну и нам 28 исполнилось 6) две недели назад были 7400 66 см, на следующей недели идем проходить врачей, которых положено в 6 пройти.
Передвигаемся пока только на животе, причем я заметила что она " двигается" и переворачивается когда одна находится,а если рядом кто то, лежит поет,улыбается,смеется в голос, поднимает торс,чтоб ее тянули за ручки в положение сидя.
С утра едим кашу, в обед овощи с мясом, на ужин творог ну и смесь. Фрукты даю между кормлением,воду,компот.
Печенье,соки ниразу не давала еще.
Проблем с прикормом ттт у нас не было все кушает хорошо, но вот фрукты даю в руки в рот их не тянет просто смотрит и все,хотя так что ни возьмет все в рот,а вот именно еду в рот не кладет( не знаю с чем это связано, при этом бутылочку со смесью/ водой держит сама и сует в рот себе. По этому приходится разминать и давать с ложки фрукты.
Софию с 6 месяцами!!!
Как много вы уже едите)
Спасибо!)
Ага,сама не ожидала что так быстро и хорошо у нас все пойдет!)
Ly-na
31.07.2016
Вот и все уже наши малыши переступили рубеж 6 месяцев!!!Поздравляю!)))
Точно)
Спасибо)
masterFlomaster писал(а)
С утра едим кашу, в обед овощи с мясом, на ужин творог ну и смесь

т.е.смесь вы едите только один раз в сутки на ужин? или я не правильно поняла и после каждого прикорма хоть сколько то смеси, но выпиваете?
Нуу нет конечно, не раз в сутки) ночью смесь, утром 6-7 смесь, после каждого корм предлагаю, между кормлениями пьет немного,особенно в дневной сон чтоб подольше проспала с бутылочкой засыпает ну и перед сном тоже только смесь.
Девочки, у кого уже вторые\третьи детки, а зимой в какой время гуляете?
А то я что-то задумалась, темнеет быстро, а зимой вообще рано уже будет темно.
с Семеном так же и гуляла, утром и часов 15-16ч еще разок на часик, а если с мужем вместе да до парка, то можно и позднее, чей не тайга, кругом светло - фонари :-) посмотришь по графику ребенка
Family
01.08.2016
Были сегодня в бассейне, сначала взяла индивидуальное занятие с инструктором, мне понравилось малышу не очень))) не понимал чета его другая тетя трогает)))), а сегодня были в группе... Все супер, правда пока не ныряем по взрослому и не плывем, как некоторые под водой метрами)))), но все у нас впереди...даже у меня ноги устали, глядишь и похудею :-[
Так сладко спит малыш после бассейна))) сопит в кроватке до сих пор)))
Des-nn
01.08.2016
какие вы молодцы.. глядя на вас уже в город хочу.что-нибудь тоже предпринять с мелочью.
Круто)))) занятия в воде малышне вообще очень полезны
Des-nn
01.08.2016
вопрос про морковку. назрела на грядке. но давать ее в вареном виде или можно свежую натереть?
Я ниразу ещё не терла, вареную давно уже даю. Подумала жестковата еще наверно свежую то. Если только так помусолить целиковую,зубки почесать
Des-nn
01.08.2016
ну перемять как следует. я так порассуждать. сами не пробовали никакую еще
Девочки, доброе утро, нужна помощь/совет - у меня перестало приходить молоко в левую грудь, прям мягкая до безобразия даже после ночи, а правая наоборот переполняется, капает молоко (последнее время такого не было), плотная, полная на ощупь, а левая вот нет, как такое может быть? Из правой сосет прям захлебывается, а из левой еще пососать какое то время ей приходится впустую чтоб насосать прилив молока.
Des-nn
02.08.2016
У меня такое с самого начала. Левая дойная, правая на скамье запасных. Но при приливах капает из запасной. Видимо и худая еще)) старалась из нее почаще кормить. Но результата нет. В общем через раз кормлю из нее. И без бюстика она визуально в два раза меньше. Надеюсь пройдет потом это.
Пройдет, как перестаньте кормить, у меня так было, все мы закончили гв, прошёл месяц и разница совсем не заметна в размере.
Да у меня тоже самое, сейчас все прошло
Des-nn
02.08.2016
Успокоили. Со старшей не было такой разницы
alamou
02.08.2016
Девочки, привет) вашим малышам уже больше полугода, поэтому спрошу вас как опытных. Бюстгальтер для кормления. Какой? Сама вроде недавно первую родила, но с ними мне вообще не везло. Поэтому может кто из вас подскажет удобную модель на большую грудь.
у меня грудь 4 и объем не маленький, заказывала через Валбериз лиф-топик, широкие бретели и на плечах и по объему, не очень красиво смотрится, зато вполне комфортно было, уж очень я боялась лактостаза, носила не долго, как только вошла в свои бюстики - одела их
)(ostess
03.08.2016
Привет! У меня грудь-малышка) здесь не подскажу, но поздравлю с замечательным событием!)
девочки, может быть кому то так же хреново как и мне, тогда мне станет легче :-) интересует мнение тех, у кого СС+ГВ - моя засыпает в 21-22ч и уже через 2 часа начинает просыпаться и требовать грудь каждый час буквально на 2-3мин, пососет и спит еще час дальше и так всю ночь, пробовала и на руках качать, и водичкой поить, успокаивается и отрубается только от груди ((((( сейчас жара, дома дышать нечем, крутиться-вертеться всю ночь с ней вот так, это как в аду, я и она все сырые, бесконечные просыпания меня выматывают, я прям в отчаянии, как от этого уйти?!? вводить кефир/молоко и приучать пить молочку из бутылочки, чтоб пропал у нее рефлекс вот этот - прикладывания к груди и может станет легче, так еще мала вроде, хотя бы месяцев с 9, при чем вчера в вечернее кормление в 18ч после 100г цв.капусты с индейкой я ее не смогла заставить пососать грудь, не хочет и все тут, так и ушли гулять, потом ела уже в 21ч
А ты до сколько планиркуешь кормить?
Есть вероятность,что от кефира/ молока грудь она не станет брать
А если свое молоко сцеживать?
masterFlomaster писал(а)
Есть вероятность,что от кефира/ молока грудь она не станет брать

я взамен ГВ как бы молочку ввести если
Ly-na
03.08.2016
облегчу твои страдания))) У меня тоже самое,все ночи на титьке,впридачу Вика вся в потнице,потеет ужас как.Днем капризничает,жарко и пострянно на руки просится,в результате мы обе как мыши сырые. Только два дня назад дали горячую воду,пока не было воды грела по несколько раз в день,чтобы споласкивать Вику,а вечером еще и самим помыться,от пострянно включенного газа дома было как в камере пыток.
Вика кашлять начала,вчера звонила врачу,пьем сироп.У самой было 37 горло заложило,а сейчас еще и голос почти пропал.
В такую жару да плюс еще и болезнь, Вика очень плохо стала есть прикорм,только грудь подавай.
В общем много и долго можно еще продолжать.
Все это перетерпится и забудется,я иногда представлю,что некоторые в такой ж..пе находятся,условия жизни,больные дети.........,что понимаю,ночные титькососания,капризы и тд,это такая ерунда-переживем.
)(ostess
03.08.2016
Выздоравливайте скорее! Мы от кашля сейчас избавляемся, а когда была температура у Маши, я наоборот ей титьку постоянно давала и теплый компотик, прикорм отложили до выздоровления.
Все это перетерпится и забудется,я иногда представлю,что некоторые в такой ж..пе находятся,условия жизни,больные дети.........,что понимаю,ночные титькососания,капризы и тд,это такая ерунда-переживем.
Здесь полносью согласна. Конечно, иногда так изматываешься, что и не хочется на других смотреть, себя жалко)) надо пожалеть себя и двигаться дальше)
Ly-na
03.08.2016
Я когда ночью просыпаюсь,вымотаная и хочущая спать,смотрю как Вика сосет грудь,говорю :"Господи,спасибо тебе,что мой ребенок может самостоятельно сосать грудь и ни какими зондами его кормить не нужно "обниму,поцелую и усыпаем мы с ней до следующего просыпа))) Реально помогает встряхнуться и не унывать.
вы чем от кашля лечитесь? Мы пьем Проспан. Кашляет и чувствуется,что в горлышке мокрота не откашливается.Вчера вечером уже уснула и так кашляла,но вот сегодня пока ттт,вроде ни чего. В пятницу доедем до врача,послушаться.
)(ostess
03.08.2016
Нам назначили ингаляции с физ.рамтвором или геделикс, на выбор
я давала 1/2 мукалтина и 1/4 таблетка от кашля, за 3-4 дня кашель прошел, но эти таблетки грудничкам нельзя, до того пили сироп Аскорил - безрезультатно
Camell
03.08.2016
Нам от потницы врач посоветовал Хлорофиллипт, 1% спиртовой раствор. Протираем ваточкой, уже на след день все пропадает. Только он с зеленым оттенком)))
Ly-na
03.08.2016
Ага,записала) А на долго этот оттенок остается?
Camell
03.08.2016
Нет) стирается за день)
Что то многие разболелись( выздоравливайте скорее!!!
спасибо, поддержала :-) вроде полегчало )))))
)(ostess
03.08.2016
Свет, а днем ты как укладываешь? Она у тебя не от голода просыпается, а по привычке скорее всего. Тебя пожалеть или посоветовать?)
У нас Маша первый раз просыпается примерно через 3 часа (спит в своей кроватке) после засыпания, а затем стандартно каждые 2 часа до утра (спит уже с нами), это если хорошо спит, если плохо, беспокойно, то постоянные просыпания и только титя успокаивает. Думаю что можно изменить эту ситуацию, но я ленища, меня и так все устраивает, не хочу скакать к кроватке. Жара скоро закончится, а вот беспокойные ночи из-за зубов наоборот на горизонте))
утренний сон в коляске у нас на улице, потом дневной сон дома, засыпает при сосании груди и спит час

в 21-22ч засыпает, я перекладываю в кроватку, потом беру-кормлю и снова в кроватку, итак часов до 5 я скачу, так что это не решает проблемы ((((((
)(ostess
03.08.2016
Ну то есть она у тебя сама не засыпает, я правильно поняла? А тебе хочется, чтобы она у тебя спала всю ночь, за исключением покормить 1-2 раза, ну или вообще не кормить, если ей не надо? Если да, могу в приват по этой теме черкнуть.
)(ostess писал(а)
Ну то есть она у тебя сама не засыпает

выходит что так, либо в коляске при езде, либо дома с грудью во рту

давай в приват
)(ostess
03.08.2016
В течении дня тогда накатаю)
)(ostess писал(а)
Она у тебя не от голода просыпается, а по привычке скорее всего.

съесть 100г молочной каши + грудь и проснуться через 2 часа от голода - ну я незнаююююю, врядли
)(ostess
03.08.2016
Так я и пишу, что НЕ от голода)
Camell
03.08.2016
Не кисни! Жара пройдет скоро, будет полегче)
Я научилась давать грудь почти не просыпаясь, и даже не переворачиваюсь на другой бок, чтоб грудь сменить, ест по очереди из верхней и из нижней)
)(ostess
03.08.2016
Вот это мастерство!)с маленькой грудью так наверное не покатит
Ly-na
03.08.2016
Вот и я на свою глянула,неа у меня точно не прокатит)))
)(ostess
03.08.2016
:-) вот и я на свою посмотрела, прежде чем написать
Camell
04.08.2016
Ты мне льстишь по поводу размера))) стандартная 2ка у меня. Тут скорее лень двигатель прогресса)))
)(ostess
04.08.2016
Для меня все что больше 1ки уже шикарно)))
lerun
03.08.2016
У вас совершенно нормальный график прикладываний. Большинство деток в этом возрасте так спят. И даже после года встают по 3-4 раза. Не настраивайтесь на длительный сон ближайшие года два)
моя тоже просыпается каждые 2 часа, даю грдь и спать дальше, просыпаюсь на 30 сек. Больше напрягают подъемы в 5 утра (
вот как раз подъемы у нас около 7 утра )))))
lerun
03.08.2016
Вот как вам везет)
моя ложится ближе к 9 а встает в 5-6. Совместный сон облегчает жизнь, мне кажется уже потом на него накрутили всякие психологические моменты, типа полезно грудничку, прежде всего удобно маме. Я утром даже не помню сколько раз я просыпалась ночью.
Dokami
22.08.2016
У меня так было но всего пару ночей. Мне кажется нас комарики беспокоили. Только у меня ещё и входе этих ворочаний вставал на четвереньки, от этого просыпался, пугался и начинал плакать. Я когда видела, что он начинает ворочаться подкладывала ему пелёночку под спинку или рукой придерживала, что бы не поворачивался и не будил себя. И потом просто напевала колыбельну и поглаживала. Он сразу успокаивался...
блин, у меня ворочается, встает на четвереньки, а то и на ножки всю ночь, можно вообще не ложится мне, а петь и петь ей колыбельную :-)
Ly-na
03.08.2016
Девочки,чем выводите пятна с дет.одежды? У меня чет.,фрукты,особенно груша не отстирываются.
Стираю на 40 градусов.Пробовала замачивать в отбелевателе Ушастый нянь, а потом еще и постирать на 60 град. Вообще ни граммульки не отстиралось.Уже столько маек и бодиков перепорченно этими пятнами. Уж и ест она фрукты из нимблера в нагруднике и все равно пачкается.
Ly-na
03.08.2016
Даже ванишом пробовала,тоже без результата(((
)(ostess
03.08.2016
Пока жара кормлю в трусиках или голышом) пятна от фрукиов правда очень сложно вывести. У меня карандаш удаликс, если пятно небольшое, почти всегда отстирывается им. Свежие пятна от ягод легко растворяются... кипятком, самой не верилось, пока не попробовала.
Ly-na
03.08.2016
ага,удаликс,записала))) Это не дефецит,не трудно в магазах быт.химии найти?
)(ostess
03.08.2016
Не знаю, на сп брала. Вот еще тут попробовала Минутка, выводит пятна от краски, олифы, масляно-машинные и прочее, тоже могу порекомендовать.
Camell
04.08.2016
Я тоже за карандаш удаликс! Классная штука, а еще дешевая и экономичная) сп рулит)
Фрукты пока едим только дома голышом с нагрудничком. У меня тайд детский ниразу меня не подводил. Но я сразу в тазик кидаю и заливаю горячей водой,кидаю порошок а потом либо на руках либо в машинку.
Ly-na
03.08.2016
Да дома,я тоже чаще всего только в трусиках кормлю,а в деревне дома она одетая еще и в майку.Не смотря,что на улице жара,там дома прохладно.В итоге теперь "голову ломаю",чем отстирать пятна.
Жара вымотали всех деток, ужас, мы не выключаем вентилятор, всегда направлен на ребенка, уже два месяца она под ним и ночью и днем.
не то слово как вымотались уже((( у нас в квартире +34((((
Ly-na
03.08.2016
ого и не простужаетесь? А я дверь боюсь на лоджии открытой оставить,если Вика на полу ползает и все равно умудрились заболеть.
да это все вирусы, а не простужаем мы их
Ly-na
03.08.2016
Вот,если лично мне уснуть под вкл.вентилятором,то в лучшем случае утром я проснусь в постудой на губе. Однажды на работе сидела рядом с маленьким вентилятором,который стоял на окне и так приятно охлаждал мне спину. В этот же вечер у меня закусило шею,что два дня ходила с головой на бекрень и +ларингит. Так что я теперь боюсь-боюсь))
)(ostess
03.08.2016
Нас растили по другому, я тоже боюсь переохлаждения.
)(ostess
03.08.2016
При такой жаре открытой балконной дверью вряд ли можно малыша переохладить, а вот вирус где-н будь схватить запросто можно.
Соглашусь со Светланой, не простужаемся, ну во-первых закаляю, дабы потом не бояться всяких сквозняков и на улице в том числе,где куча всяких микробов. ТТТТТТТТТТТьфу-тьфу, но у нас ни горла, ни соплей за 6 мес, только умаялись с атопическим дерматитом, ну это наследственность, старшая такая же, папа наградил.
В машине, кондей не включаю, а устраиваю сквозняк, открывая все окна, чтоб аж волосы развивались. А вентилятор у нас на второй скорости,те. не еле дует,я ночью замерзаю под ним, а ребетенок спит в футболке.
Двери, окна вообще не закрываем. В ванной мою ее,даже зимой, двери не закрываю и купаемся в прохладной воде.
Ly-na
03.08.2016
А я сыкушка в этом деле))) В машине окна открываем,но так чтобы без сквозняка,боюсь в уши надует и все в этом роде. У мужа сестра так дозакаляла ребенка,что однажды простыли и теперь с почками у них какая-то беда,почти каждый год в больнице лежат. Если бы не было таких примеров,то наверно бы и не заморачивалась я так.
Да, такие случаи есть, считаю все нужно в меру)
Вот и у меня пример, это я, с рождения вечно в пуховые кофта, боялись всего, итог, каждую осень бронхиты, чуть сквозняк и все, по этому я со старшим ребенком,ей 8,вела и веду себя наоборот, босиком по полу, открытые окна, зимой форточку открыта, прохладная вода в ванной и тд. За 8 лет, ни отита, ни гайморит и тд, простуды бывают, но без осложнений. А почки могли у ваших родственников не из-за сквозняков, а инфекции и иже с ними. Я старшей даже маленькой замораживала
творог и она его ела как мороженое, так мы горло закалялиь. Конечно во всем меру нужно знать.
lerun
03.08.2016
Добрый день. Как ваш дерматит? На месте? Есть улучшения? Он у вас чешется? Прикорм ввели какой нибудь?
У нас все на месте ( чешется профессионально, между кнопок на комбезе пальцы просовывает, кофту расстегивает и снимает, скоро молнию освоим (
Ух, борьба идёт, по этому поводу я прошла всех, была в никви у дермотолога, теперь мы на дневном в НИИ педиатрии, у гастроэнт, проходим обследование, сдаем анализы, вернее сдали,ждем, в. Пн будет готово. Прикорм ввели частично, едим цв капусту, рисовую кашу, все готовлю сама, не банки. Высыпаний значительно меньше, сохранились в сгибах, под коленями, шея, паху, но тут жара нам очень мешает, ухудшает. А вы как лечите,что едите?
lerun
04.08.2016
У нас тоже меньше. Если я не нарушаю диету, то более менее. Лечу только диетой, кремами жирными и сорбент в обострение. Жду когда созреет жкт. Обследовать раньше года не буду (со старшей толку не было).
Едим кабачок и брокколи, варю сама , выращиваю тоже)
Напишите как получите результаты, что назначат, что найдут.
чешется вы сильно? Как снимаете?
Сейчас чешется не сильно, шея только изредка, жирными кремами не мажу вообще, тк в жару еще хуже от них, потница присоединиться, снимаю когда как, у меня уже все крема есть, иногда и гормонами, адвантаном,пимафукорт, смешивают с кремом бепантеном. У меня у старшей тоже атопический был, но не в такой форме, гораздо проще и только на лице, маленьким пятнышком, а тут лицо чистое. А каши не едите?
lerun
05.08.2016
У нас тоже почти чистое лицо и попа. Зато все сгибы, руки, ноги, колени в диатезе. Наш врач говорит что это токсины выделяясь вместе с потом раздражают кожу. А токсины из за того что не переваривает многое и не созрела печень. А прежде всего из за проблем с жкт у мамы.
кашу я пробовала вводить, но был зеленый стул, убрала, ввела кабачок, пошел хорошо. Капуста пошла хуже. Видимо крахмалаыыплохо перевариваются
Согласна полностью с вами. А у нас наоборот, кабачок не пошёл, два раза пыталась, а вот цв капуста хорошо. Ладно, к году созреем. Мне в НИИ вообще сказали по чуточку мяса давать, вот попробую, прям по пол чайной ложки кролика-конины, сварила сама, сделала пюре.
Des-nn
05.08.2016
А кролик конина откуда? Свои? Мы индейку едим, магазинную. Сама варю только
Свои, вернее в деревне у знакомых взяли кроля и индейку, а вот с кониной потуже, жду.а вы вымаиваете мясо магазинов или как?
Des-nn
05.08.2016
Сначала ввмачивала. Ночь в холодильнике стояло в воде. Сейчвс что то нет. Кушаем по две три чайной ложки.
Family
08.08.2016
Простите влезу с вопросом, Нии педиатрии это где? На ул Симашко? Дерматолог от туда, понравился?
Ага, Семашко 22, Дерматолог Мишина Юлия, очень путная тетка
lerun
12.08.2016
Здравствуйте! Как ваши анализы? Что нашли что прописали?
Да мы тоже так же. Вентилятор включен всю ночь, но не в сторону ребенка, окна тоже все открыты и в машине в том числе когда едем. Слава богу тоже за 6 мес ниразу не болели. И купаю так же в прохладной воде
Ly-na
03.08.2016
В прохладной, сколько градусов? Я купаю 34 градуса,ниже пока не опускала.
Я на "глаз" градусником пользовалась только первые месяцы. Сегодня измерю вечером
Вот и я так же, на глаз, ну мне самой в акой воде прохладно, хочется погорячее
32 -33 примерно так
Для настроения)) Комменты забавные.
malyshi.livejournal.com/55658949.html?page=2
Всем привет!
Дождливый понедельник(((( сидим дома, но лучше чем невыносимое пекло!
У кого какие новости, что то затишье у нас с выходных.
У Пелагеи прорезались два нижних зубика, ну еще не торчат, но лопнула десна и видны белые полосочки, начало положено)))))
)(ostess
08.08.2016
Поздравляю зубастиков! У нас пока глухо с зубами.
У нас Иринка стала на вопрос: Где папа? Поворачивать голову в сторону папы ))) Раньше просто на тебя смотрит, типа, че пристала )))
Ползает уже увереннее, но так же стоит на коленках, на ножки вообще не собирается вставать, только выпрямляет их из положения полулежа и то редко.
В бассейне уже ныряем второй день, можно сказать не плачет в воде, уже даже смеется иногда когда плаваем. А в раздевалке ор, но уже меньше.
Детка моя ко всему дооолго привыкает, на других посмотришь, пару раз сходят и все, привыкли. А нам неделями надо ходить )) Правда я не переживаю, мне кажется вся в меня пошла, я тоже ко всему не сразу привыкаю, а со временем (работа, новая компания и т.д. и т.п.).
а у нас когда видит папу, вообще "из штанов выпрыгивает" от радости, прям прыгает, веселится
у нас такая же реакция, когда папа с работы приходит)))
Поздравляю с зубками!) У нас пока только полосочки, и пару капризных вечеров уже было( видимо на фоне зубов, вообще не знала чем успокоить((((
мы продолжаем капризить, мажу Камистад, один зубик уже торчит
Да я тоже мажу, только что то он не очень помогает нам(
Нам помогают таблетки дентокинд. Отзывы очень хорошие о них. Почитайте если интересно. У нас в февралятах много кто пользуется. Я обычно даю утром и вечером.
Поздравляю)
Camell
08.08.2016
Всем привет! Мы оооочень рады дождю!!! Пелагею с зубиками!!! Кудряшка, как ваша, температура, прошла?
Я еще за советом... что мне при гв попить можно из успокоительных? Пустырник там или валерьянку... или ничего нельзя? Кто опытный, расскажите, а то я за 30 с лишним лет не пила ничего ни разу) а последнее время иногда такой псих накрывает, боюсь переубивать всех, и мужа и детей) пока только алкоголем "лечусь")
Des-nn
08.08.2016
Ой. А алкоголь при гв можно? Побежала за пивной микстурой)) я тоже псих по семейным обстоятельствам. Учусь плевать на что можно и не можно. С психу забыла что нам 7 стукнуло 6го. Так я бежала на свободу
Camell
08.08.2016
Щас я тебя научу плохому))) Пиво я пью с начала лета, безалкогольное. Гессер самое вкусное. Даже муж его заценил. На ночь, после кормления могу хряпнуть мартини или вина, не вижу в этом ничего криминального.
Des-nn
08.08.2016
да я сама б выпила. только муж не разделяет мои хотелки. типа нельзя. зато тортом кормил магазинным сразу после родов, а че такого???)) надо подбить его на винцо. день рожденье как повод упущен(( но звееезды в деревне афигенные. вот и повод. осталось дождаться вновь их))
)(ostess
08.08.2016
Реально Гессер самое вкусное, сама периодически балуюсь. А Стелла Артуа не пробовала? Тоже хорошее, только у нас б/а днем с огнем не сыщешь
Camell
08.08.2016
Нет, вроде не пробовала. Амстел запомнила - овно полное, как вода. Гессер у нас тоже трудно найти. всякие магниты-пятерочки не продают его, есть только в минимаркете возле дома.
Ly-na
09.08.2016
сегодня были в спаре,потащила мужа в пивной отдел за Гессером,но был только алкогольное. Теперь перед мужем поставлена задача, купить мне Гессер))) И Стелла Артуа тоже,но я пока даже такого названия не слышала,не то чтобы попробовать)))
)(ostess
09.08.2016
Ооох, как так не слышала?))) Я из пива только его и пью, в свободное от беременностей и кормления время))
В Нижнем мы б/а покупали в Ашане или Атаке.
)(ostess
09.08.2016
Чета тема не в то русло пошла)))
Camell
09.08.2016
нормально) не все ж про температуру и какашки...
(.)
09.08.2016
Гессер говорите...и что ж я раньше в тему-то не полезла))
ты все по чужим да по чужим :-) а и у нас не плохо кормят )))))))
(.)
09.08.2016
)) я вас люблю и читаю) но редко, факт)
Camell
09.08.2016
вооот))) не все ж нам про какашки разговаривать)
Camell писал(а)
Кудряшка, как ваша, температура, прошла?

больше не замечала горяченький лоб и поэтому не мерею пока дабы не забивать себе голову, в четверг планирую сделать вторую АКДС, тьфу тьфу
и я мама-псих последнее время(((( наверное накапливается усталость+недосып(((((
Camell
08.08.2016
Как спасаешься, чтоб не переубивать всех?
срываюсь (((((
)(ostess
08.08.2016
Если не ошибаюсь, Тенотен можно, но он помогает если курсом (я такие вещи не могу пить, не хватает силы воли))даже витамины не могу пропить, бросаю). Хорошо лично мне помогает заваривать пустырник, но у него противопоказания есть при гв и беременности. Помогает хорошо и сразу, пью лишь при необходимости, не злоупотребляю, считаю лучше так, чем реально мама-псих.
Camell
08.08.2016
О, спасибо, тенотен есть как раз! Сыну покупали. Детский, думаю тоже сгодится...
)(ostess
08.08.2016
Уточни дозировку только, и еще раз напишу, что эффект накопительный.
Camell
08.08.2016
А пустырник прям выпил и сразу полегчало? Может тоже купил на всякий ....
)(ostess
08.08.2016
Тот который травой заваривать - да.
)(ostess писал(а)
что эффект накопительный

курс не менее 21 дня - невролог говорил
У меня вопрос к тем, кто варит кашу деткам сам - вот намолола я вчера крупы: греча, рис, пшено, овсянка в кофемолке, сейчас стала варить овсянку, трижды запускала в горячее молоко/вода и у меня сразу образовывались комочки, Вы как варите чтоб была однородная масса? Может быть медленнее всыпать? Может быть в холодное молоко/вода? Может еще какие секретики есть? Подскажите, а?
Des-nn
09.08.2016
Я молола только гречу. И то перестала такуб делать. Мне не нравится. Она как будто и не варитсЯ. и вкус не тот. Я варю обычным способом. И в бленлер на пару нажимов. Водички добавляю только чтоб пожиже была. Овсянку вообще не блендерю. Так даю. Рис сегодня первый раз дала. Тоже сварила себе. Макару только воды добавила и в блендер чуток.
вот и я изначально хотела обычную и в блендер, но зачем то намолола((((( вот и овсянка даже колючая какая то получилась(((((
Des-nn
09.08.2016
Ну малолола и фиг с ней. Вари как планировала. Постоит банка молотой и выкину. Цельная она вкуснее. Но рис нам не понравился. Сразу пришлось с фруктовым пюре мешать. Другие каши хоть часть, но ест в чистом виде
а как молоко с водой разбавляешь, в какой пропорции? я 1 часть молока и 2 части воды
Des-nn
09.08.2016
У меня кау в рекламе. И как ты это ешь??? Без соли сахара и молока. Только вода и крупа))
Я тоже только гречку молола. Овсянку так даю, пшено еще не давала, но планирую свареную блендером молоть. Варю на воде, вроде ест)
А ты какое молоко добавляешь, Свет?
1:1 или 1:2 Городецкое или Княгинино
)(ostess
09.08.2016
Поделюсь мыслями с вами, про прикорм. Я вроде и не переживаю нашим медленным темпом, но блин...мы кашу еще и не пробовали! С этими прививками, болезнями, жарой все на месте топчемся, на днях заново начали овощи есть, сейчас максимум 20гр. (вводили брокколи, кабачок свой и цв.капусту). До болезни съедала примерно 30-60гр. Кашу можно вводить, только когда полноценная порция овощей съедается? Или можно попробовать? Ну и вопрос на будущее, когда можно полноценно заменить один прием пищи овощами или кашей? По ребенку смотреть? У нас с мужем 1 сентября годовщина свадьбы, хочется вдвоем слинять куда-нибудь хоть на 3-5 часов, оставив на еду пару банок) как думаете, реально?
Ly-na
09.08.2016
У каждого ребенка порция своя.Для кого то и 20-30 гр.порция)))овощи попробовали,реакции нет,вводи кашу и продолжате есть овощи. Заменить ГВ овощами или кашей вполне реально. У меня сегодня после каши не стала грудь,а вчера после типа супчика(индейка,капуста,картошка,морковь,лук).

У вас сколько лет будет?))) У нас 4 августа была годовщина свадьбы,9 лет.
Ly-na писал(а)
У меня сегодня после каши не стала грудь,

и я иногда прям заставляю пососать хотя бы 3мин((((
)(ostess
09.08.2016
Зачем?
боюсь что молоко так пропадет, итак не очень много, если будет сосать раз в 6 часов допустим
)(ostess
09.08.2016
Понятно
)(ostess
10.08.2016
Поздравляю!) И у нас 9 лет)
мы вот не едим полную порцию ни овощей, ни каши, и того и другого максимум 80-100г, всегда даю запить титей потом, а в воскр гуляли в зоопарке и съели на лавочке 100г кабачок+индейка, титей не запивали и так же успешно прогуляли 3,5ч, т.е. ребенок не голодный был и без маминого молока
)(ostess
09.08.2016
Вооот, и я так хочу)
Я даже не представляю, как мы бы кушали на улице :-D Варвара после еды как свинка))
У нас например основной прикорм это каши, а уж овощи меньше едим, порции тоже маленькие, все э индивидуально, как в НИИ мне сказали, что не могут дети есть одинаково, ну никак, а я и не стремлюсь к нормам, смотрите по ребёнку, моя после каш смесь мало пьет, да и в кашу смесь добавляю, а после овощей пьет хорошо.
)(ostess
09.08.2016
Да я понимаю, что порции у всех разные) просто до болезни она у меня хорошо так ела, с аппетитом и интересом, а после еле-еле.
Camell
09.08.2016
Ну чтоб слинять можно и молока нацедить на всякий случай или смесь, не?
а вообще я не понимаю, куда все торопятся... Мясо, творог, а то и нектарины с бананами... мы едим только цв капусту и кабачок. 1 раз в день, но полноценно 120-150 грамм. После этого можем и титей не запивать. Кашу планирую не раньше 7 мес. Слушаю педиатра, как он скажет.
)(ostess
09.08.2016
У меня не берет ни соску, ни бутылочку, так что никак. Мы тоже не особо торопимся, творог и мясо не раньше 8мес. планирую вводить, но у нас и прлноценной порции овощей нет, пропал у нее пищевой интерес.
мы тоже только 40-60 гр брокколи +2-3 ложки чернослива утром и 100 гр кабачка в обед едим, больше ничего. Реедко могу дать яблочко. Через неделю хочу брокколи заменить на тыкву, может ее будет больше съедать и кашу еще раз попробую дать.
А так в начале все чето давала ей на пробу цв. капусту, кабачок, брокколи, кашу гречневую, кукурузную. Сейчас бросила это дело, даю только два вида овоща, которые она ест и все.
Des-nn
09.08.2016
Я оставляю ребенка на лень. С ночи пососал тити. В 8 уехала. Приехала в 8 вечера . Сращу титю ращгружать. Каменная. Норм. И не вспомнил днем о молоке.
Вводи кашу и продолжайте есть овощи. постепенно вернется думаю аппетит, у всех бывает сначала едят а потом нет.
Мы едим овощи полную порцию, а иногда и только 80 г ест, но я не настаиваю, значит наелась. Тоже думаю что у каждого порция своя. Кашу едим 3 столовых ложки, я прям в тарелку кладу не знаю по гр сколько это.
(.)
16.08.2016
Практически аналогично. Кабачок очень пошел, любит и съедает от 40 до 60гр, иногда даже грудь не нужна. Каши пока граммов 20-40, и фрукты из нимблера на перекус. Всё) и я только вчера тоже начала анализировать, а не мало ли это? Хочу довести кашу до полноценных 100 гр и заменить вечерней грудью.
мы едим кашу 100г и запиваем титей все равно, тем более на ночь, а как уложить то тогда? качать на руках?
(.)
16.08.2016
А, ну это да. Зачем мучать, если есть грудь. Я имела в виду ужин, а не 'молоко на ночь')
)(ostess
09.08.2016
Давно не писала о нас, так что сегодня меня много)
А Маша сегодня села полноценно, первый раз было несколько дней назад и по чуть-чуть. А сегодня села и сидит весь день! Клево то как)))
Ну а ползаем пока в одной комнате и по необходимости, у мамы то на руках гораздо быстрее можно передвигаться)))
Здорово))) мы на пути к этому но пока никак) тоже жду этого момента а то нравится когда ее присаживаюсь находиться в этом положении,а когда ложишь начинает злиться и ругаться))))
)(ostess
10.08.2016
Еще чуть-чуть и вам осталось подождать)
и мы уверенно сидим, сами держим спинку))))
)(ostess
10.08.2016
Клево, да?)
не то слово как клево :-) такая прям мадам с деловым видом, в обеих руках по игрушке
Прошли мы всех врачей. Итог: 8 кг, 68 см. Побороли мы дисплазию) диагноз сняли у нас слава богу) В целом все хорошо. По поводу моих переживаний что София крутится мало и когда только одна, невролог сказала: она просто хитрая у вас, когда одна развлекает себя сама, а когда кто то рядом требует внимания).
Ну педиатр конечно выбесила меня,в прошлый раз говорила какие вы молодцы все прививки сделали( была без медсестры) а вчера на приеме мед сестра говорит вам в след вторник последняя АКДС....а я уж уехать планировала( ничего вообще не знает и меня запутала.Листает карточку и говорит вам бы врачей пройти всех, я говорю ну мы вообще то прошли.... Сунула листок от хайнс про прикорм, когда мы уже все ввели. И все быстрей быстрей....
Делаем прививку и едем наконец-то к бабушкам) вот такие у нас дела)
)(ostess
10.08.2016
masterFlomaster писал(а)
Прошли мы всех врачей. Итог: 8 кг, 68 см. Побороли мы дисплазию) диагноз сняли у нас слава богу) ...

отличные новости, молодцы!
Да) спасибо!!)
А еще, когда проходили врачей столкнулись с проблемой что София начинает мычать,ругаться и плакать когда ее трогает кто то чужой( ( в данном случае врачи). Раньше наоборот всем улыбалась. У педиатра так вообще орала как буд то ее режут((( пока ее измеряли и взвешивали.
(.)
10.08.2016
Аналогично. Раньше улыбалась всем. Нам сказали, что это возраст такой, когда 'свой-чужой' очень остро воспринимается.
Ага..видимо еще это усугубляется тем, что мы с ней вдвоем практически всегда. Ну и папа после работы)
А вы не у Кобелевой во вторник случайно были? Дочурка не в белом платьице а вы в голубом?
Я)
Я еще обратила внимание что девочку где то видела. Выразительные черты лица у нее очень. Вы тут как то фото с крестин выкладывали. Запомнилась)))
Спасибо) так а вы давайте тоже сдавайтесь тогда)
Я помню вы писали где то рядом с дубками живете, я часто там теперь хожу на полочку через парк до движка. Но пока муж с обеда работает, ездит на машине,я халявлю)
А я за вами в очереди была. Мы спали на пеленальном столике у окна пока приема ждали))) Да. Мы в свечке красной 14 этажной живем напротив парка. Так что если соберетесь в наши края пишите)))
Ага поняла))) приятно познакомиться, сынок на вас очень похож)
Очереди конечно ужасные на нашем участке.... но вроде Кобелеву убирают с нашего участка, че то жалоб много на нее
Да очереди вообще ужас. Мы у Поликарповой наблюдаемся. К Кобелевой второй раз попадаем тк наш педиатр в отпуске. Во всех нормальных поликлиниках принимают по записи детей до года. Никаких очередей. А у нас дурдом реально. Еще полкоридора заболевших и детей явно после года.
Ага( еще и мамы больные....вот и мы подцепили сопли(
Там что мама что ребенок были заболевшие. И она ей еще прививку пришла делать. У девочки сопли явно были. Как Кобелева только допустила это. Видно же что ребенок заболевший. Она за нами в прививочный очередь занимала.
Неужели трудно на улице было погулять. До приема ведь часа 2 сидели. Или хоть ушли бы где народу поменьше. Постеснялась я уж сказать ей.
Так я ее спросила вы чего больная такая пришли в день здоровых детей. Она типа надо прививку делать и выхода нет.
Да, я слышала. Молодец что не промолчали!!! Она хотя бы чуть дальше пересела после этого.
)(ostess
11.08.2016
Период такой у малышей, наша не исключение. Будет желание, почитай Петрановскую "Тайная опора", там хорошо об этом написано, ну и вообще очень клевая книга, многое из поведения малышей становится понятно.
Да,да она уже скаченная у меня) много кто рекомендовал ее. Спасибо)
Camell
11.08.2016
Поделись, плиз? Вдруг мне тоже надо) на почту можешь скинуть?
У меня на телефоне( скачивания сразу в Ридер. Ноут сломан(
А ты целиком книгу скачала? Я по ссылкам побегала , везде фрагменты книги предлагают. Ну или заплатно целиком)))
)(ostess
12.08.2016
Вот я так пыталась книгу Трэйси Хог скачать, в итоге почитала пару глав и подзабила) хотя книга интересная
Блин не полная((((
Надо на флибусту зайти там всегда полные скачиваются
Camell
12.08.2016
flibusta.eterfund.ru/?q=b тут нашла, но пока не поняла, полная или нет
могу скинуть, почту только в приват мне киньте
Camell
12.08.2016
Скинула, спасибо!
Можно я тебя поцелую?))) я как раз на днях читала её- у меня был только ознакомительный фрагмент этой книги, и очень мне хотелось её продолжение. Готова была уже в книжный топать за бумажным вариантом.
P.S. Целая книга по ссылке!
Camell
15.08.2016
Ой, приятно то как))) 100 лет никто не целовал)))
:-* и в Привате лови подарочек)
Я сегодня вся в тортиках) спасибки))
)(ostess
15.08.2016
Навалюсь за компанию)) Я тоже хочу поцелуй, можно мне просто так?))))
Можно :-)
И такой :-* и в Привате :)
)(ostess
16.08.2016
Вау, чудненько утро началось))
Рада, что кому-то приятно сделала :)
Ой, и тебе спасибки за сладенькое) не увидела сразу
N@T77
10.08.2016
И я наконец выбрала время отписаться в этой теме. Нам исполнилось 7месяцев. Вес у обоих сынулек 8150, рост 71,5. Прошли второй курс массажа. Этот массаж дался труднее, чем, первый. Жара, чужая тетя и сбивш.режим - все это сильно потрепало нервы и мне и мальчишкам. Из умелок - пытаемся ползти разными способами - и вперед, и назад, и вокруг своей оси.Зубы наши еще. где-то в пути))). Спим три раза - утром с 9 до 10, в обед с 13 до 14-30 и вечером с 17 до 18-30. Очень выручает то, что мы сейчас живем за городом. Спим утром и вечером на улице, в обед дома. Наверно от избытка кислорода мальчишки засыпают в 20 - 20-30, причем так устают, что даже качать не надо, лишь скажешь магическое слово"на бочок" и все засопели))). Ночью мы не едим))), но не завидуйте, у вас есть более ценное - гв. С едой мы не торопимся ввести все сразу, очень боюсь возвращения нашей аллергии, так что вводим все аккуратно. Сейчас едим каши трех видов, в этом месяце будем вводить овсянку. Педиатор разрешила нам кушать мясо не из банок, будем пробовать. Набор фруктов пока прежний - яблоко, груша. В компоте смородина (белая, черная чуть-чуть), крыжовник. Вкус от черной смородины кисловатый, как вы думаете девочки, сластить надо или нет? Из овощей добавим чуть-чуть репч. лука в овощье/ мясное пюре в обед. Творог будем вводить не раньше 8 месяцев. А вы даете покупной детский чай (баблукошко или др?)Заметила, что с каждым месяцем времени у меня остается все меньше и меньше, энергии за день тратишь очень много - можно электростанцию питать)))). Девочки, а у вас есть свободное время и личное пространство ( вот его мне очень не хватает((((((()?
Молодцы мальчишки!!) Так держать)
Я реееедко но слащу,компоты от ягод которые с кислинкой,а то уж совсем кислятина)), но в малых количествах. В творог щепотку кидала, сейчас развожу смесью не слащу, он так и так как то не очень идет.
Чаи покупные не давала, пока ягоды есть компоты пьем.
Ну у тебя в два раза больше энергии тратиться на таких заводил, ты молодец все успеваешь))))
Мы сейчас тоже дневной сон наладили дома 1,5-2 часа вот это " мое" время))) могу поспать или дела делаю. Ну стараюсь что то делать пока она бодрувствует чтоб с ней отдохнуть, а то иногда валишься с ног.... Вот в такие моменты и вспоминаешь семьи у кого сразу двое и еще больше устают, по этому как говориться улыбаемся и пашем))))
Я,кстати,хотела спросить тебя, вы как едиде? Ты сначала одного кормишь или ложку одному потом другому? Не отнимают друг у друга?)
N@T77
10.08.2016
Если кормлю одна, то одного кормлю пюрешкой, другой пьет смесь из бутылочки (бутылочку мы уже давно умеем держать сами), потом второго кормлю пюрешкой, а первый пьет сам смесь. Вот как-то так))) Если кто-то еще дома, то едят вместе.
N@T77 писал(а)
Девочки, а у вас есть свободное время и личное пространство ( вот его мне очень не хватает((((((()?

нету ((((
к вечеру я псих от этого (((((
N@T77
10.08.2016
А я к вечеру хочу спать((( Казалось бы, время после девяти вечера, можно почитать ( всю жизнь люблю читать),очень хочется посмотреть ОИ в Рио, ан нет, глазки в кучку, спать хочу((((
да да и на мужа времени не остается (((((
N@T77
11.08.2016
Да!
Des-nn
11.08.2016
А я вчера еще и творог затеяла. В 10 удожила и помчалась доваривать. А куда деваться. Отложить никак. Процесс запущен. Зато утром ложку первую дегустировали домашнего.
)(ostess
11.08.2016
Поздравляем с семимесячьем!! Хорошие параметры и режим, питание, вообщем мама - молодец)) Личного пространства не хватает(( выкраиваю как могу, иначе так и свихнуться можно.
Пс. Когда из первого декрета вышла на работу, спецом вставала в 5.30, чтобы спокойно утром одной попить кофе с шоколадкой, глянуть быстренько новости и соц,сеть, вообщем кайфовала в это время. А раньше ненавидела столь ранний подъем)
(.)
11.08.2016
Ой, я вообще преклоняюсь перед мамами близнецов, двойняшек и далее по нарастающей) наблюдаю за ними на прогулках - чудеса творят)) времени не хватает, факт, и жизни этой самой...как её? Личной! Гощу у родителей с дочей третий день. мама моя и говорит 'ох, и как ты одна с ней справляешься? Я раньше не понимала, от чего ты иногда усталая такая'. А она забежит, коляску покатает и домой, сливки снимет))
Я кайфую, когда одна остаюсь дома. Даже в социум не охота. А потупить, кино посмотреть, сколько успею, с мороженым.
Поздравляю!
У меня свободного времени нет. :(
Личное пространство- а что это? :-D я уже забыла про его существование. У меня сейчас его подобие в те моменты, пока дочка на груди засыпает. Тишина, никто рядом не скачет. Наслаждаюсь этим временем
Des-nn
11.08.2016
Девчонки, немного озадачена. Заказала комбез на зиму. 80 размер. Были выше обсуждения по ращмерам. И дернуло меня померить летневесенний комбез этой марки 74 размера. Не одеаали его месяца два. Он мал. Помчалась в закупку менять на 86. И боюсь 86 размер заказывать и вроде как теоретически должен быть как раз. На след лето весну уже немного одежи 86 размера куплено. С мая не знаю какой у нас рост. Будем меоить сегодня рулеткой
)(ostess
11.08.2016
Так зимние обычно +6см идут, какая фирма у вас?
Des-nn
11.08.2016
Плей тудей. Верхнюю не брала у них. Не знаю
)(ostess
11.08.2016
У нас с сыном был весенний комбез, не маломерил точно. Ну а в летнюю то думаю влезете. У нас вот висит зима 80р-р (другая марка), точно не мал будет.Кмк, тебе либо второй покупать 86р, а потом в зиму продавать тот, что не подошел, либо оставить этот и не париться, если пока точно не мал. Просто если сильно велик, то только ходящим малыша, очень не удобно. Я вот про обувь задумыаалась по распродаже, а потом решила ну на фиг, сейчас очень сложно угадать, первое время буду в магазинах брать.
Des-nn
11.08.2016
Ответ орга на такой же вопрос дд! комбезы в размер идут. если хочется с запасом, то берите размером больше. В общем оставлю 86. Если уже 80 нам как раз одежда этой же марки.до зимы еще три месяца. Обувь тоже по факту буду искать. Не знаю даже что и смотреть то пока.валенки какие нибудь что ли.
сын у меня мартовский, первую зиму отходили в овечьих чуньках, а сейчас планирую валенки самые обычные или по типу "прощай молодость"
Ly-na
11.08.2016
ушла гуглить про овечьи чуньки)
ну они сверху замшевые, мягкие, внутри овечий мех, они бес подошвенные как бы, но ооооооочень теплые
Ly-na
11.08.2016
Надо будет наверно уже с подошвой сразу покупать.Мне кажется,что в декабре за ручки уж все равно ходить будет,а в феврале уже может и сама будет потихоньку топать)
ну Семен вот мартовский, пошел в 10 мес, т.е. в январе и все равно обошлись чуньками
Ly-na
11.08.2016
у меня на счет зимн.обуви голова вообще кругом.На сегодняшний день, без понятия какую обувь надо,чтобы и ребенку удобно было и ножки не замерзли.

Девочки,у кого уже не первые детки,насоветуйте, плиз про обувь.
думаю однозначно на эту зиму нужны НЕ кожаные сапожки, холодно в них без движенья сидеть
Camell
11.08.2016
Я брала старшему Демары, тут на сп. Понравились. Срерху непромокаемая ткань, внутри овчина. Дочке тоже такие возьму наверное.
+ к демарам. Я сыну просто не смогла одеть кожаный сапог)))
)(ostess
15.08.2016
По моему опыту кожаные сапоги самая бестолковая обувь для малышей.
Здесь ключевое слово -"опыт". А тогда у меня его не было, племяшкам кожу покупали. Вот и я пошла за ними же в магазин. Когда нога не влезла ни в один сапог, сталасрочно искать альтернативу. Так познакомилась с Демарами.
Но сейчас, возможно, и на Куоме остановлюсь. Они легче демаров, удобнее. Но и дороже :(
)(ostess
16.08.2016
Так понятно, что это все только опытным путем приходит)) А для малышей Куома пойдет, не замерзнут ножки? Я почему то думала, что они для более активных деток.
Мне кажется, что куома и демары сделаны по одному типу. Там тоже овчина внутри. на улице обращала внимание, что и совсем крохи носят куому.
Вообще, мне кажется, если отбросить в сторону всякую ортопедию, то малышам, наверно, теплее всего будет в уггах... как считаешь?
)(ostess
16.08.2016
К этому и склоняюсь, или к валенкам, чтоб настоящие и теплые, или к уггам (только угги даже и не знаю где купить).
:-D пишу про угги, а кудряшка выше уже про чуньки написала.
Camell
15.08.2016
Че то я цену тут глянула мельком, расстроилась(((
Чёпочем сейчас?
)(ostess
16.08.2016
Сп в районе 1200+%, инет-магазины глянула - в районе 2000+-
у нас р.80 осенний костюм - в самый раз сейчас, запас только отвороты на манжетах и штанах снизу, зимний такого размера однозначно мал будет
отчитаюсь и я :-)
14ого нам исполнится 7 мес, были у педиатра, вес 8кг, рост 68см, были 69см :-) ну у нас как всегда +- видимо :-)
Уверенно стоим на ножках, делаем два-три шажочка, ползаем на четвереньках по всей квартире, сидим без поддержки, имеем два зубика снизу. На слова "ладушки-ладушки" улыбаемся и начинаем махать ручками, обожаем старшего брата, играем с ним и час и два :-) Кушаем овощи + индейка, любую молочную кашу, готовлю все сама. Все запиваем титей. Ночью спим безобразно ;-( постоянно висим на тите(((((( с введением индейки стали туговаты туалетные дела, что для нас прям проблема, корректируем черносливом, по полбаночки в день.
На счет творога и кефира наш педиатр рекомендует с 8мес. Так что пока ничего нового месяц не вводим.
Ly-na
11.08.2016
а ты сандальки не одеваешь? Я со вчерашнего дня,в течении дня по несколько раз, на некоторое время стала одевать. Только Вика пока ни как не поймет,чего это такое у нее на ногах)))
пока не одеваю, да и нет их, зато есть осенние ботиночки р.19 :-)
Ly-na
11.08.2016
невролог советовала,как начнет вставать обувать ортопед.обувь для профилактики плоскостопия.Блин,глянула ортопед.сандальки от 2800 и выше,чет.,на месяц,полтора "зажала",купила обычные, в них тоже есть подушечка от плоскостопия,пока в них поюзаем)
Ly-na писал(а)
ортопед.сандальки от 2800 и выше,чет.,на месяц,полтора "зажала",

и я не собираюсь такие покупать
)(ostess
11.08.2016
Я тоже не буду ортосандали покупать, если не будет проблем. Таким малышам главное пяточка жесткая, стелька правильная и носочек закрытый. Для профилактики плоскостопия можно коврик специальный купить, или самой сделать)
)(ostess
11.08.2016
Какой замечательный вес у вас, а ты переживала) и умелок много, молодцы!
Ну всегда ж хочется чтоб ребенок был сыт и доволен, накормить повкуснее :-) чтоб на фоне других не казался худым :-)
Мы с вами в ровень идем по весу и росту)))) Поздравляем с 7 месяцами Пелогею!)
У нас тоже были проблемы с туалетом с введением мяса, сейчас все наладилось, но запах конечно после мяса не как от молока))))))
masterFlomaster писал(а)
сейчас все наладилось

само по себе? организм привык?
Des-nn
11.08.2016
Свет, я так обрадрвалась, когда с введением прикорма стул стал оДин раз в день. Но счастье длилось недолго. Опять двадцать пять. После каждого кормление полный памперс. Бывает и в два захода. Уже думала на диету сажать, шутки ради.
вот у нас пока с перебоями, то часто и жидко, а то нет вот уже вторые сутки ((((((
Ага
Поздравляю) хорошие у вас показатели, а ты все переживала)
(.)
12.08.2016
Девчонки, подскажите, каких врачей вы проходили в 6 месяцев? Спасибо!
хирург, невролог
Camell
12.08.2016
Офтальмолог еще
)(ostess
12.08.2016
Офтальмолог для всех обязательный?
Ly-na
12.08.2016
скорее всего по показаниям. У нас был в месяц и в год будет.
)(ostess
12.08.2016
Вот и у нас только хирург и невролог, я уж думала не додали нам))
Ly-na
12.08.2016
невролог и хирург
Невролог и офтальмолог. Хирург у нас в 7 мес.
Невролог,хирург
(.)
14.08.2016
Записалась, всем ответившим спасибо!
Des-nn
14.08.2016
а я хотела записаться. на фильтре говорят, что вам медсестра должна выдавать. а нам уже 8ой месяц и тишина. и в отпуск ушли все. в сентябре пойду штурмовать халявщиков.
(.)
14.08.2016
А я через портал
Девочки добрый вечер!)
Вот детки ползать начали, если не в пампах как от сик спасаетесь?)
Ly-na
13.08.2016
насикала,трусики поменяла,лужу вытерла и так пока все трусы не издудоним)))Дома ковров нет,на пол уже даже одеяло не стелю,смысла нет.
Des-nn
13.08.2016
А на полу что? У нас ламинат, не вариант дудонить.
Ly-na
13.08.2016
Линолеум.
и у нас линолеум - сикаем прям так
Des-nn
14.08.2016
В этом плюс линолиума. Щас пока плитка, но на нее тоже не пускаем. Холодная
(.)
14.08.2016
Старое одеяло на пол, одноразовые пеленки, если не лень и марлевые подгузники 'добро пожаловать в СССР', а иногда и голышом на удачу)
)(ostess
14.08.2016
Ничем не спасаю, днем в трусиках, просто вытираю лужу и все.
Camell
14.08.2016
Собираюсь кресло заказывать из Германии... Может кто присоединится, поделим доставку?
Family
14.08.2016
А сайт скажите, полистаем с мужем, приценимся, возможно присоединимся.
Camell
15.08.2016
https://www.maxis-babywelt.de/
Со мной можно на ты)
я бы присоединилась, но в октябре.
Camell
15.08.2016
Жалко, я в течение месяца планирую заказать
Family
15.08.2016
Я смотрела с планшета и не нашла условий оплаты/доставки... Может с компа "видно" было бы...
Кресло мы выбрали, может в 2 словах, если есть возможность конечно, расскажите условия :-[
Camell
16.08.2016
Легко) доставка считается в зависимости от веса. Когла в корзину кресло кладешь. У меня кресло 90евро, доставка 30. Пробовала 2 кресла класть доставка - 38евро, что уже приятнее, если на нас с вами разделить) доставку мжно выбрать почту или dhl.По оплате - предоплата с карты. Я заказывала уже 3 года назад, все норм прошло. По срокам примерно месяц. Спрашивайте если что)
Я выбирала дчл премиум, дошли недели за 2 примерно. До Москвы довольно быстро и там застряли)))
Camell
16.08.2016
Домой приносят или забирать где то надо?
Домой не принесли)) на почте забирали)
Там вообще непонятно как-то. На посылке стоят пометки DHL, а почтовики сказали, что трек-номер не дчл, и никто вам домой посылку не повезёт. Вот так)))
Camell
16.08.2016
Прикол! А у меня наоборот обычная почта была, а принесли домой))) хз, почему, мы возражать не стали)
Family
14.08.2016
Девочки, было ли у вас такое, что малыш перестал есть прикорм (пюрешки в нас пока)... 2 дня грамм 20-30 могу всунуть, и те с писком переходящим в ор... Ели в день около 50-70 гр фруктов и 30-50 овощей....Тут же все прекращаю, предлагаю через некоторое время и все тоже самое(((
янащупала зубик :-) может он снизил аппетит и интерес к еде? К Тите интерес не пропал, а только растёт))))малыш стал немного капризнеее, но не вот уж прям жуть.
Новые фрукты овощи у нас плохо вводятся, даже картофель не нравится нам,может он "наелся" уже опробованных фруктов/овощей?! замкнутый круг какой-то... Старые не ест, новые не хочет %-)
Ly-na
15.08.2016
Меня врач предупредила,что во время прорезывания зубов,ребенок может вообще отказаться от прикорма на некоторое время.
у нас такой отказ от прикорма был дважды на 3-4 дня, потом все наладилось
Ly-na
16.08.2016
девочки,ни как не пойму уги/чуни детские они на подошве или нет? В них можно можно будет ребенку ходить?
чуни овечьи без подошвы
уги на полипропиленовой подошве
Свет, я седня посмотрела угги, так для наших малявок только такие подходят, без подошвы. Если не ошибаюсь, конечно
вот такие и планирую купить
В них ходить можно? Поделись опытом, плиз)
ну до магазина в них конечно не дойдешь - промокнешь :-) (шутка) а около дома деткам потоптаться хватит вполне по чистому сухому снегу, допустим в -10
Вот я так и думала((( а у нас сейчас зИмы-сплошная слякоть
Camell
16.08.2016
Че то я у нас в прошлую зиму чистого сухого снега не наблюдала)
Я думала такие только для фотографий зимних))))( ничего не знаю об убуви детской).
А если прощай молодость? Они и на подошве не промокнут и тепло
)(ostess
16.08.2016
Тоже сегодня смотрела) но я нат.мех не нашла, а на искуств. холодно будет, все таки я ближе к валенка склоняюсь, типа прощаек
)(ostess
16.08.2016
Нашла из нат.овечьих шкур! Буду брать)
Я фотку угг ниже прикрепила. Не знаю даже, можно ли в таких ходить? Сама засомневалась. Если только по чистому снегу, и постоянно пропиткой их брызгать, чтобы не мокли.
Ly-na
16.08.2016
я наверно все таки буду что-то на подошве непромокающие рассматривать.С нашими зимами,когда в декабре дождь и кругом лужи,такие мимишные уги,если только для коляски.
У меня звезда,сейчас уже в коляске не сидит,а стоит.К зиме ума прибавится,боюсь,что постоять в коляске я с ней не договорюсь,ей надо будет на асфальт/снег.
Да, согласна с тобой. Я просто думала, что угги есть на подошве для таких кнопиков, а там они с 24 размера идут.
У меня сын родился в конце февраля. Примерно с декабря, когда он уже устойчиво стоял на ножках, мы выходили на улицу и ходили-ходили- ходили, пока не уставал (я его за ручки держала). В демарах.
Ly-na
16.08.2016
выше читала вашу переписку про демары,погуглила, их или что-то наподобии них пока рассматриваю.
У нас вот такие были.
Большой плюс, что у них спереди шнурок. Его ослабить, и ножка проходит в сапожок без усилий, даже с Толстым носочком. Потом затянул по ноге и на улицу.
А куомы на шнурке нет. Там либо цельный валенок, либо липучка сбоку
оооо, класс, но цены на такие сейчас наверное бешеные (((((
Des-nn
16.08.2016
900-1150 нашла на сп
Ly-na
16.08.2016
завтра заедем в Ножкин дом,глянем чего и почем там.
Мне вот такая моделька приглянулась,внутри нат.овеч.шерсть.Если не найду вточности такие же,то буду ориентироваться наподобие.
)(ostess
16.08.2016
Сын несколько лет подряд такую модельку носил
N@T77
16.08.2016
А мы вот в таких будем зимой гулять. Вот только не знаю угадала ли с размером(( Эти 22
Ly-na
16.08.2016
в каком магазе покупала?Чтобы если что знать места, куда можно заехать.

Сегодня читала как выбирать размер зимн.обуви. Запас с теплым носком должен быть 1-1.5 см.,не больше. Если вынимается стелька,то к ней приложить ножку ребенка,посмотреть какой запас.Если стелька не вынимается,то у пятки должна легко проходить ширина пальца,контролируя чтобы ребенок не поджал пальчики.
N@T77
16.08.2016
В Бубль Гуме
)(ostess
16.08.2016
Заказала сегодня как раз 21 размер, но у меня девочка.Очень надебсь, что угалала с размером) хотя на самом деле просто самый маленький взяла
Ly-na
16.08.2016
какие заказала?
у вас сейчас сколько см ножка? у нас 11см и на мой взгляд очень широкая
)(ostess
17.08.2016
У нас 10см, ножка пухлая
у нас есть зимняя обувка фирмы Капика, но размер 23 (см 14,5), думаю так и велико будет, придется покупать р.20-21 наверное
у вас сейчас сколько см ножка? у нас 11см и на мой взгляд очень широкая
N@T77
17.08.2016
У нас 12 см
Ly-na
17.08.2016
Вчера нам было 7 месяцев. Вес 9320 гр.,рост 70 см. Едим все из перечня,который я где-то тут прикрепляла. Вводим:цыпленок,телятина,творог,свекла,масло слив,молочн.каши,печенье.Но,что-то второй день Виктория "воротит нос" от прикорма(((
Вика хорошо ползает,куда я, туда и она за мной,как хвостик. Не терпит оставаться одна в комнате,сразу плачет,если ни кого рядом нет.Встает у любой опоры,даже у холодильника. Пару раз было,что от края дивана,дотопала до середины,но пока это получается не каждый раз.
Раньше чего-то хоть гулила,слоги проскальзывали,а теперь почему то,только ммм-м-м и все.
Зубов у нас пока так и нет.
Поздравляю!! Вес-то у вас какой..мммм мы в сравнении с вами дистрофанчики ))))
А сколько у вас прибавка в этом мес была?
У нас тоже стала мммм-мм-м постоянно мычать и иногда проскальзывают слоги.
Ly-na
17.08.2016
Спасибо!)
В этом месяце +540 гр.
У нас что-то сейчас ни каких слогов не слышу,только мычания с разной интонацией.
Примите наши поздравления!
Вы молодцы!
а какой творог будешь вводить?
Ly-na
17.08.2016
спасибо!
Тему пробовала не пошел.Вчера Агушу давала. В творог добавила банановое пюре,ложечки три с'ела,но не чайные, а которой кормлю,малюсенькой.А потом творог спрятала в печенье, с ним с'ела.
Ly-na
17.08.2016
Еще у нас новая фишка.Моемся мы теперь стоя.В стульчике для купания не сидит.

Еще мы заимели горшок,уже разок опробовали)
а мы моемся у папы на руках под душем )))))))
а про горшок - муж вчера перебирал вещи в кладовке, наткнулся на горшок, спрашивает "доставать ли", я говорю "рано, давай к НГ", а Вы уж опробовали ))))))
Ly-na
17.08.2016
а я на дно ванны стелю коврик для купания, наливаю немного воды.Я то хочу,чтобы она посидела, игрухами поиграла.Ну максимум минут пять посидит,и все, цепляется за край ванны и встает,и фиг потом усадишь. Муж держит за подмышки,чтобы не упала,а я ее мою.
ох, уж эти их вставания ((((( и в кровати не уложить - сразу встает и в коляске пытается встать если не пристегнутая ((((
Des-nn
17.08.2016
мы горшок уже месяца 2 юзаем. не регулярно конечно. вижу что надо ему, несу сажаю. творог я сама сделала. три дня давала на пробу и смотрела на реакцию кожи. сегодня йогурт заквасила. будем вечером дегустировать. следую твоему списку прикорма.
Ly-na
17.08.2016
ну,мы два месяца назад еще даже и не сидели))
Как творог пошел?У нас что-то молочное совсем без интузиазма. Лактобактерин и биолакт тоже не стала.
Des-nn
17.08.2016
Да мы придерживали на горшке. Главное чтрбы привыкал дела свои туда делать. Творог норм. Но он суховатый получился. Плохо глотал. С пюре проще шло. Хотя и без пюре вкусный. Мы молоко на ферме берем. Свежее. Из него пока творю.
Ly-na
17.08.2016
я сейчас опять в печенье с фр.пюре творог спрятала,с'ела.А просто творог не ест(
Des-nn
17.08.2016
Вот дала первые ложки йогурта. После первой скривился как от лимона. Потом остановиться не мог.
Поздравляю!! Какие вы молодцы!) Активно познаете мир)
Творог тоже плоховато стал идти. Развожу в смеси и немного печенья крошу,ест, ну от силы грамм 25. С фруктами не ест.
Ly-na
19.08.2016
Девочки, может кому инфо будет полезной.
Заказала на Али обувочку на осень. Пока не ходит не страшно и без примерки заказать. Цены смешные.
Фото конечно не очень, но смысл, того, что я заказала, думаю будет понятен. Все это вышло всего на 1000 с не большим.
Тоже хотела об этом написать,да забыла. Я там много чего заказывают и для детки в том числе,а цены да,намного ниже чем у нас, а когда $ меньше был так вообще красота была.
Плюс там отзывов много можно и по размеру многое заказать
Camell
19.08.2016
У нас есть наподобие первых, удобные. Старший в них всю зиму просидел в коляске.
А за идею спасибо, надо глянуть. Я только всегда боюсь, что картинка будет отличаться от того, чтореально получишь.
)(ostess
19.08.2016
Я на сп заказала наподобие за 350р, но нат. овчина. А на сменку за такие деньги, можно и на али посмотреть, спасибо!
Des-nn
19.08.2016
Ссылку на закупку можно?
)(ostess
19.08.2016
отправила
И мне ссылку пришли, пожалуйста
)(ostess
19.08.2016
А что там еще заказываешь, кроме одежды? Может какие то полезные девайсы посоветуешь для наших малышей?
Ly-na
19.08.2016
Пока только одежду детскую заказывала и один раз муж себе часы заказывал. Что-то дорогое я в ИМ стараюсь не заказывать,если не подойдет жалко денег будет. Хотела как-то,что нибудь из игрушек заказать,но не стала, побоялась,что запах будет..
Я заказывала и из текстиля и пластмассовые запаха не было, текстиль стирала, пластик в кипятке держала
Ly-na
19.08.2016
А ты на себя джинсы и обувь не заказывала? Как там с размерами? Приглянулись джинсики одни и уги для зимних прогулок хочу-пока вся в раздумьях.
Заказывала платья, блузки, футболки, пальто. Джинсы мне надо видеть как сидят) по этому не заказываю. Обувь как то тоже не решалась, хотя на сп заказываю. У меня 42-44 беру всегда на размер больше, также есть там размеры по объемам и на отзывы ориентируюсь. Иногда даже и ххл брала и мне не велико было, по моему в большинстве вещи там маломерят, китоянки все худушие))
А вот на детей наоборот даже маленькие костюмы брала так их наверно года в два только оденем)
Ly-na
19.08.2016
Вот и у меня два костюма детских лежат, в лучшем случае весной начнем носить. Но если велико ребенок дорастет, а вот на себя чет.боюсь.
По этому я и беру всегда больше, потому что если что можно ушить, сопоставив цены с магазинными все равно дешевле получиться. Ну я заказываю уже года 4, за это время одна рубашка только больше чем надо пришла ее мне мама ушила и платье маленькое, подружке отдала а так все подходило
Camell
20.08.2016
Я пристрастилась магформерс заказывать старшему.
)(ostess
19.08.2016
А нам сегодня 7 месяцев! Вес-рост не знаю, на приеме еще не были. Наши умелки: сама садится, ползает медленно, но верно, встает на коленочки, а вот целиком на ножки нет - сразу падает т.к. встает только на носочки. Вчера были у невролога, сказали нам, что это тонус стоп, со вторника будем ходить на дневной стационар на массаж и физио. Зубов пока нет, но я надеюсь, что скоро будут т.к. опять ночью плохо спит, днем с меня не слазиет, температура поднималась (вчера даже уши ездили проверять на всякий), вообщем набрались терпения и ждем. С прикормом тоже не густо, ест овощи грамм 10-20, кашу начала вводить, Маше она больше нравится, да тут пятнышко какое то на щеке, никак не проходит, не знаю на что грешить, решила кашу пока не давать. Как то так)
поздравляю вас с семерочкой :-* растите здоровенькими на радость маме и папе))))
дааааа, с прикормом у вас не густо(((((((
одно пятнышко на щеке врядли это аллергия на кашу (а какую давала?), уж осыпало б так осыпало

оооох, а мы вчера сделали АКДС+полиомелит+гепатит В - температурим, капризничаем, вяленькие ((((((
)(ostess
19.08.2016
спасибо! одно шершавое пятнышко на щеке, неделю не проходит( кашу давала гречневую, безмолочную, тоже сомневаюсь, что на нее, а на что может быть даже и не знаю
)(ostess
19.08.2016
бедняги! у вас третья?
АКДС вторая еще только
Ly-na
19.08.2016
С маленьким днем рождения вас!!!
)(ostess
19.08.2016
Спасибо)
Поздравляю! Мы тоже ждем зубы, температура была и сопли(
Про прикорм думаю наверстаете скоро свое)
)(ostess
19.08.2016
Спасибо! Бедные наши детки, быстрее бы уже зубки прорезались
Ох да)) это только начало)
поздравляю с маленьким праздником!
)(ostess
21.08.2016
Спасибо)
Camell
19.08.2016
Отчитаемся и мы о своей семерке. Вес 8 кг, 68 см. Прибавили 300г - нормально, но вот совсем не выросли второй месяц уже так(((
Со здоровьем не очень. Какая то бяка у нас, скорее всего в почках. Плохая моча (бактерии). По узи - расширены синусы. Пьем таблетки, запислись к нефрологу.
Из умелок - сидим, опираясь на ручку, ползаем по всей квартире, встаем у опоры, иногда правильно, но чаще на цыпочках. Массаж бы сделать, но пока не вылечимся нельзя(((
Любовь к брату слегка поугасла. Щипает его, он пытается дать сдачи. Вчера взяла старшего на руки, так Диана такой скандал устроила!!!
и вас с семерочкой!!!!
здоровья, здоровья и еще раз здоровья Диане, маме терпенья)))))
Camell
19.08.2016
Спасибо) терпения, дааааа и железных нервов)
)(ostess
19.08.2016
Поздравляем) И скорейшего выздоровления!
Camell
19.08.2016
Спасибо!
Ly-na
19.08.2016
Принимайте поздравления и скорее поправляйтесь!!!
Camell
19.08.2016
Спасибо)
Camell
19.08.2016
Про прикорм забыла написать...Велели нам вводить кашу, гречневую безмолочную. Посоветовали 2 марки: из дорогих Альпен Флер (я так запомнила, сочетание букв примерное))), и еще Малютку, вот ее как раз и купила (очень удачно в Магните по акции), будем завтра пробовать
(.)
21.08.2016
Флёр Альпин - крутая каша, да. Перепробовала я лично многое, эта самая вкусная)
Camell
21.08.2016
Говорят, это единственная каша, где в составе только гречка и больше ничего. Сильно дорогая?
(.)
21.08.2016
Да? учту) рублей 200, вроде, не помню, сразу много взяла
Поздравляем и вас)
Выздоравливайте скорее!!
Все такое молодцы уже ползают, только мы наверно одни ленивые все лежим да поем,ну и как гусеница передвигается)
Camell
19.08.2016
Спасибо! Я с тоской вспоминаю те счастливые времена, когда дочка лежала на месте и никуда не лезла)))
Я это понимаю) но хочется уже на нее посмотреть так сказать в другом формате)))))
)(ostess
19.08.2016
Скоро, скоро дождетесь) у меня сын тоже ленился ползать, а сейчас такой шилопопый, уууух!
Спасибо)
Des-nn
19.08.2016
Не одни . Мы тоже ленивые. Сидим только если посадим. И то подушками обложу за спиной, а то бухнется махом не думая то. Позаем только на руках. Ноги никак не подключим. Но мне пока удобно что не ползаем. а то ничего не слелаю. надо квартиру отмыть перед переездом в город окончательно. таскаю одеяло с собой по комнатам. Зато зубы сегодня прорезались.
)(ostess
19.08.2016
У меня ползает только за мной, если я в комнате, то ей никуда не надо, так что я тоже с одеялом таскаюсь)) поздравляю с зубами!
Поздравляю с зубками))))
Мы так же сидим только если посадят, сидеть нравиться ей, уже почти не падает. А передвигается в основном когда никого в комнате нет, я подсмотрела из за угла))))) все думала может поползла а она так плаааавненько лениво как гусеница))))
Ly-na
19.08.2016
Пополнение в ряду зубастиков)))
У нас раньше нижняя десна была ровная, аж острая какая-то, а сейчас бугристая, но на горизонте пока тихо-мы все еще в режиме ожидания))))
Des-nn
19.08.2016
А зубы я прям видела в десне. Два нтжних выпирали в ней. Ждала прям со дня на день. Других не видно пока. Скоро и у вас проявятся
Ly-na
19.08.2016
А как из видно? У нас, если за нижнюю губу заглянуть, то десна какая-то светлая, но сверху десны ни чего пока нет.
Des-nn
19.08.2016
Я видела не сверху а с переди. Прям четко обрисовались нижние резцы, рельеф был именно этих зубов. И сверху как бы просвечивали белизной. В общем спутать я их не смогла. Никаких припухлостей и красноты не было. Только слюни увеличились в последние недели две.
Ly-na
19.08.2016
Скоро и у тебя поползет, у них умелки за один день приходят. Я только позавчера писала, что Вика за мной как хвостик ползает, а уже теперь я за ней бегаю и целый день-"Вика куда?)" -"Вика нельзя!)", ни какие дела не делаются. И ни чем не завлечешь, вообще на месте не сидит. Так что будешь еще вспоминать спокойные денечки:)
)(ostess
19.08.2016
Вот и у меня ноющий хвост)
Поздравляю с 7-ми месяцами! Здоровья вам!!
Camell
21.08.2016
Спасибо! Сегодня с утра 38.5. Маме хочется повеситься(
ох...тяжко когда детки болеют ((
Держитесь!! И скорейшего выздоровления!
Девочки,а кто нибудь фрукты замораживали? Может прям пюрехи готовые или кусками??
Яблок/ груш насушила на кампот, но столько в этом году всего много и сливы вот думаю чего с ними сделать для малышки.
Camell
19.08.2016
Сливу морожу. Половинками без косточек, либо целиком если лень))) на компот идет зимой отлично. Абрикосы еще пробовала в том году.
Сахаром не засыпаешь? Просто в пакетах или в контейнере?
Camell
20.08.2016
Без сахара. Контейнер или пакет все равно. Я компот варю "сборную солянку" , сахара в него кладу много.
Поняла,спасибо) сегодня займусь)))
Des-nn
19.08.2016
Сливу можно на компот заморозить. Но кисловатый он из нее. В качестве добавки только. Пюре из сливы чистое тоже кислятина. Мы сьели, потом отрыжка была пол дня у ребенка. Больше не даю. Максимум две три ягодки для разнообразия или мешаю с грушей. Она пресная. С нею норм
Я тоже думаю что кисло, чуть если сахарку добавить ну или в пироги использовать)
Des-nn
19.08.2016
Можно и на пироги. Но тогда чистить надо перед заморозкой.
Тогда пироги отпадают)))
У меня соседка даже овощные пюре с мясом замораживает и в зиму в том числе....
Сегодня на пробу заморозила пюре из цв капусты, посмотрю как будет через пару дней разморожу. Капусты тоже много своей, а она долго не лежит чернеет почему то
Des-nn
19.08.2016
Капусту то можно заморозить. И свежую. Я кабачковое пюре разморощила. Что то не в восторге я от него. Как то расслоился что ли. Размешала, терпимо стало. Сьели. Но больше пока не морожу. Думаю что делать. Цв. Капусту и брокколи точно бы наморозила свенжими. И пюре можно на пробу. Мясное пюре я отдельно морожу по баночкам. Достаю порционно. Заранее смысла не вижу много морозить. В магазине оно не переведется. Если только свое
Точно, разделю на вилки и заморожу капусту, пюре попробую вот напишу.
Ly-na
19.08.2016
Я цв.капусту раздербанила на вилочки и свежей заморозила. Еще кабачок и тыкву тоже свежими заморозила. Уже из мороженного готовлю, некогда чистить.
Des-nn
19.08.2016
Как пюре из кабачка ращмороженного варится? Норм? Стоит замораживать?
Ly-na
19.08.2016
Все норм, разницы по-моему ни какой.
Des-nn
19.08.2016
Ок. Продолжу морозить
Ага, кабачок и тыкву тоже морожу, кусочками, а то места для всего не хватит(
Ly-na
20.08.2016
Ну и я кусочками. Каждый отдельно друг от друга, потом мороженные в пакет и беру сколько надо.
зачем пюре то морозить из цв.капусты, по мне так лучше на соцветия разделить и по пакетикам на один раз варки
мы прокрутили мешок))))) яблок через мясорубку без серединки, по контейнерам и в морозильную камеру, достаем когда, песочку по вкусу и кушать, в том году всю зиму и до мая месяца старший уплетал такое пюре
Family
20.08.2016
Завтра будем день варенья отмечать, а сегодня новости такие))):
71 см, 8550 за месяц набрали 500 гр, раньше по 800 "выдавали"))), сделали инфанрикс гекса, температурим немного(((. До этого делана пентаксим и гепатит б(не помню как вакцина называется) по отдельности , в разные рожки, решила в этот раз инфанрикс сделать, чтобы одним уколом, и вот такая реакция, на предыдущие не было ничего, ну кроме того что спал долго...
С прикормом переход не важно у нас, по настроению можем 60 гр за сутки сьесть, а можем плеваться при вида лодки. Опробовали кабачок, брокколи и цв капусту... Более менее цв капуста идёт, остальное нам фу)))...Разрешили есть каши.
Из умех: крутимся, вертимся, что бы одеть надо постараться поймать))), сидим с поддержкой или подушкой, стоим балерунами, нравится пинать мячик, ку-ку вызывает дикий восторг, прячется под одеялом сам)))плаваем в бассейне, папа говорит надо 3 раза в неделю ходить, попробуем конечно,, как бы я сама ласты не склеила)))
У нас зубик
Планируем следующий курс массажа, наверное через пару недель начать, тк педиатр говорит, что спинка слабовата и сидеть мы должны ужа сами и уверенно((((
Вопрос про каши-какая лучше покупная гречневая? Или лучше самой сварить и промять/блендерить? Блендера нет у меня, видимо покупка его неизбежна. А мяско сами делаете? А как? Сварили и также блендерить? А если покупать свежее мясо, то где на рынке, магазине, или на сп смотрю есть закупки?
как много ты всего написала )))))

мы тоже сутки температурили после АКДС+гепатит+полиомелит, тьфу тьфу сегодня все в норму пришло

"что спинка слабовата и сидеть мы должны ужа сами и уверенно(((( " - этим бы врачам все детки б росли одинаково как в книжке, такого не бывает, не переживай, всему свое время, многие детки в 7мес еще не сидят сами уверенно, только торопыги как моя например :-)

так как еще только будешь вводить каши, я на твоем месте на первый раз купила безмолочную гречневую Малютку, съедите коробку, попривыкните и будешь варить сама, я сначало промолола крупу, а потом засыпаю в холодную смесь молока с водой, размешаю и на газ, кому то нравится больше варить обычную крупу и потом блендерить, все познается опытным путем

мясо мы едим индейку, беру в "Мяснове" филе, режу на кубики порционно и морожу, варю на два дня вместе с овощами и потом блендером до состояния пюре
Family
20.08.2016
На кашу уповаю, хоть чего-нибудь начал был путаю есть... :-)
Ly-na
20.08.2016
поздравляю!)))
Мы в прошлом месяце инфанрикс Гекса делали,перенесли на ура,а вот на след.неделе будем делать третий Превенар,у меня уже стрес,обе прививки были с температурой.
Кашу едим коробочную.
Мясо начали с индейки,готовила сама,а потом вычитала,что для введения лучше все таки баночное пюре,т.к оно более адаптировано для дет.питания.Теперь ввожу с баночного.
Family
20.08.2016
Я не ожидала что будет такая реакция, предыдущие вообще прошли, как и на делали ничего.... Так жалко малыша, как будто глазки
ещё болят, щурится что ли(((
Купила индейку баночную, попробую, если мне на понравится самой, может готовить буду, только надо понять где её покупать, мы для себя берём в индейкином доме...вроде свежая, подойдёт ли малышу фик знает(((
Family писал(а)
как будто глазки ещё болят, щурится что ли(((

да да, красноватые как будто даже, больной прям взгляд был вчера после прививки ((((((
Family писал(а)
мы для себя берём в индейкином доме...вроде свежая, подойдёт ли малышу фик знает(((

очень даже пойдет, у них ежедневный привоз товара, должно быть все свежее
Ly-na
20.08.2016
Я кролика вводила и сейчас цыпленка баночными.С обычного мяса у нас беда с покаками.Долго периваривается.
Индейку тоже покупала и инд.дом,но пока с ним повременю,поедим баночное.
Поздравления принимай!!!)
Каши всякие едим и коробочные и обычные. Фруто няня и Хайнц. Тут уже наверно кому что нравиться..
Индейку брала в магазине индейкин дом, но тоже сомнения на сколько магазинное мясо свежее а не 150 раз замороженное/ размороженное. Варила сначала индейку,сливала бульон,овощи добавляла и в блендер. Баночное тоже едим мясо.
)(ostess
20.08.2016
Поздравляю! Мы тут начали Хайнц гречневую давать, а потом прочитала, что в составе сахар блин. В идеале я бы вообще сама варила, но у нас опять затык с прикормом, из-за зубов.
у Хайнз прикол есть, я когда покупала эту кашу в ней не было сахара. а потом пошла еще коробку покупать
(на пожарный), смотрю а в составе сахар есть. У них есть два вида гречневых безмолочных, одна с сахаром, другая без. :-)
)(ostess
21.08.2016
Вот и я удивилась, вроде до этого смотрела - сахара не было, а тут взяла не глядя, а там вон чего) спасибо, буду искать
Поздравляю с маленькой датой!
Будет рано или поздно кушать. Моя девочка через три недели только начала кушать, а все эти три недели я только ей на язычок намазывала, а она как кошечка слизывала, даже рот не открывала. За то сейчас кабачок и брокколи ест, только упевай ложку подносить :-)
Девочки, а сколько вы даете мяса, в день, своим малышам?

Мы наконец-то стали кушать кролика Агуша, едим уже порядка 20-30 гр. с кабачком.
Des-nn
21.08.2016
Мы так же примерно. Но я сама пропускаю через блендер и по баночкам. Более крутое получается. Баночки на три приема хватает. Больше думаю и не надо пока малышу.
А баночку прям хранишь два дня "открытую"?
У нас с более крутым пюре туго, не ест, надо пожиже и по мельче))) Картошку не ест, я все ни как не могу сделать ее жииидкой, все плотное пюре получается.
Des-nn
21.08.2016
Храню в самом холодном углухолодильника. Я мясо естественно разбавляю пюрешкой. Самое то получается. Про крутое я написала что наверное по факту у нас больше полкчаетмя, если сравнивать с баночным.
Да, я и баночное с кабачком смешиваю.
Надо будет позже тоже самой делать, пока я не знаю где брать свежего кролика, магазинному я чего-то не оч доверяю.
Des-nn
21.08.2016
Сегодня своих заготовок не было. Сьели баб лукошко индейку. Ушла вся баанка. Мне кажется там уже готовое пюре для еды в чистом виде. На гарнир кабачок вареный вилкой намяла. Ели вприкуску
Вилкой это здорово. Я своей чуть крупнее в блендере сделала пюре, так она давилась и отказалась есть. Я ещё раз сделала уже почти до барочной консистенции и тогда съела все.
Des-nn
21.08.2016
У меня блендер в деревне)) но знаю что многие детишки кусочки глотать не могут. У нас благо с эьтим нет проблем. С 6 месяцев мну периодически. Фрукты ложкой скребу. Огурец так же. Даже морковку утром намяла вилкой. Все ушло.
Нам тоже почему-то картошка не по вкусу,,даже если миксую с другим овощем тоже не ест.
А вообще какие сейчас овощи едите?
Мы кабачок, брокколи и тыкву. Я не знаю, что еще можно ей предложить. Цв. капусту вообще не ест, картошку с морковкой буду позже еще раз пробовать.
Да тоже самоее и едим. Только цветную капусту еще. Морковку с луком добавляю в кабачки. В чистом виде морковку чет не давала еще, хотя наверно можно попробовать и свеклу немножко но ее б вот с картошкой смиксовать наверно вкусно а так то не знаю можно нет в чистом виде то много
Всем привет! Девочки, а вы начали давать макароны? Моя крошка очень плохо ест мясо, прям не нравится, мне подружка рекомендует давать с макаронами, причём не детские макароны, а обычные- фигурками, буквами... Я вся на измене- может, попробовать... И не хочет садиться на горшок- П рекомендует сажать, пока не пошла, потом не усадишь. А Нине он не нравится, сразу пищит и выгибается. Кто-нибудь пробует?)
Сделали вчера последний пентаксим, все (ттт) хорошо, покапризничала только немного днём, но, может, потому что не гуляли, скучно было)) прям гора с плеч))
Приветик!
На счет макарон, я считаю что рано, чем их жевать то дети будут?!? деснами - врядли. У нас вот есть два зуба снизу (полноценно вылезли уже) и один сверху чуть виден, что то я плохо себя представляю как с таким набором зубов жевать макарошки ))))) а вообще сыну давала макароны с мясным пюре около 10-11мес, покупала самую мелкую обычную паутинку по типу Макфа.
Горшка пока у нас еще и нет даже. Планировала к НГ вводить его в действие)))))
Вот и я удивилась, что макароны так рано дают, говорит, жевать и не надо, варить просто подольше. Ну хз, надо будет у П спросить в след раз. А то надоели уже танцы с бубнами, чтоб мясом накормить, вроде кладу по две ложки, счас опять чистыми овощами кормлю, передышку сделать хоть.
А я горшок купила самый маленький, музыкальный, может попозже попробуем ещё...
Почему то все дети любят макароны))) от многих слышу что это любимая еда у ребенка, но мне кажется пока рановато для них, ближе к году уже наверно стоит давать.
Попробуй может мясо с разными овощами давать,авось что нибудь да понравиться) или мясо другое,ты какое брала?
Горшок у нас куплен с рождения,но пока стоит далеко в шкафу))как начнет сама сидеть хорошо,думаю буду пробовать)
Говядину давала пока и индейку. Говядина вообще буэээ, ТАКОЕ лицо сделала, как будто я ей прямнезнайчто дала)) индейка сначала вроде пошла, но когда побольше двух ложек положила в овощи- не ест, просто выплевывает.
Пока писАла про горшок, моя красотка проснулась и я её попробовала еще раз на него посадить. Попищала, но попИсала! Горшок поёт)) значит, бум ещё пробовать))
Горшок поет когда пописаешь в него???)))) Крутяк)
Ага, ламбаду))
nikita324
05.09.2016
Рефлекс выработается и когда на улице ламбада услышит не случилось бы конфуза))) слышала такие случаи были
Ly-na
22.08.2016
Мы только какаем в горшок.В течении дня периодически сажаю,посидит и ни чего,а через 5 минут в штаны надует.
Так то любит сидеть на гошке,даже в штанах)
Ой, умничка какая!)
моя индейку не особо ела, а вот кролика Агуша ест очень хорошо с кабачком.
Family
22.08.2016
О макароны))) мы ещё и овощи то на едим :-D
Завидую аппетиту ваших малышей :-)
Family писал(а)
О макароны))) мы ещё и овощи то на едим :-D

догоняйте давайте :-)
)(ostess
24.08.2016
Вы не одиноки, мы тоже ничего не едим. Последние 1,5 месяца то прививка, то болезнь, то вот зубы...с завтрашнего дня начинаю вводить прикорм заново, начнем с каши) а ты баранки даешь?
)(ostess писал(а)
ты баранки даешь?

сегодня вот купила, будем пробовать
)(ostess
24.08.2016
У меня вот пока зубы лезли, только так с ними расправлялась она) самые удобные на наш взгляд вот такие
а ты прям свежую мягкую давала или подсушивала ее сначало?
)(ostess
24.08.2016
Они изначально сухие, я видимо неправильно выразилась. Мягкие мне страшновато, вот там точно можно отмусолить кусок
Des-nn
24.08.2016
А как она грызет их? Я боюсь откусит и подавится. Глаз да глаз. Даем большие баранки сейчас
)(ostess
24.08.2016
Просто мусолит, у нас зубов то не было до вчерашнего дня. А как сломает, тут же забираю, она больше десна чешет, чем ест.
Des-nn
24.08.2016
Ну мы так же. Все равно страшно. И деснами размусоленую ломал кусочками
Ly-na
22.08.2016
мне чет.,врач про макароны с 8 мес.,говорила. Может их тоже надо будет через блендер!?)))
Вот это сопли наверно будут ))))
Ly-na
22.08.2016
Не исключено))) Я пока вообще не представляю процесс поедания макарон моим беззубиком)))
Девочки, привет! что то затишье у нас....
Сегодня вроде последний жаркий день, завтра наступает осень.
У кого какие новости?
У нас вылез третий зуб (два снизу и один сверху), на подходе четвертый, я так надеюсь что как вылезет может мы лучше спать будем ночью, а то караул (((((( Сегодня накормила я дочь манной кашей, жду реакции, пока все гуд, второй день будем кушать творожок Агуша классический.
Camell
24.08.2016
Правда что ли?! Про осень то?! Я прям жду не дождусь уже!!!
Заразите нас зубами, у нас ни одного(((
Сходили к нефрологу, все не так страшно, лечимся дальше. Врач кстати хорошая, если что могу порекомендовать, но надеюсь никому не пригодится)
Купила зимний комбез, с рук б/у. С отстегивающейся овчиной, размер 74-80. Думаю, будет в самый раз.
)(ostess
24.08.2016
Спецом залезла прогноз погоды посмотреть, завтра 21 и дождь, даже не верится, лето очень жалко! Но и жарища замучила. Зубами я вас заражать не буду, точнее просто пожелаю, чтобы ваши зубки вылезли безболезненно для малыша и спокойно для мамы) Наши зубы лезли с температурой высокой, бессонными ночами и с дневными капризами, пусть у вас будет все по другому!
Camell
24.08.2016
Спасибо, я сейчас каждый ее каприз воспринимаю как зубы и лезу смотреть)
Camell писал(а)
С отстегивающейся овчиной, размер 74-80

мы в таком выписывались из роддома конверт-комбез, на днях померила - в самый раз, почти видны ножки из штанин)))
Делитесь нефрологом, Воеводкина или из Здоровенка заведующая?
Camell
24.08.2016
Туш Елена Валерьевна. Принимает в Нижегородской медицинской клинике на мещере.
Спасибо.
)(ostess
24.08.2016
Поздравляю с зубом! У нас тоже теперь есть, сразу 2) надеюсь, что хоть сегодняшней ночью я посплю) Мы днем утром ходим на дневной стационар, делаем массаж и физио. Как Пелагея к творогу отнеслась?
)(ostess писал(а)
Пелагея к творогу отнеслась?

слопала как будто всегда его и ела)))))
)(ostess
24.08.2016
Умница, ттт! Маша, когда из моей тарелки пробовала, тоже заценила)
Девочки, а сколько у вас детки спят ночью без перерыва на еду?
3 часа максимум, в пору кашей корми на ночь, чтоб спала дольше.
не спасает ни капли((((( после каши просыпаемся каждые 1,5часа
А днем спите? Хоть сами высыпаетесь?
Днем спим три раза, иногда 2 часа, если тишина дома.
мы и ночью не пойми как спим (((( и днем три коротких сна по 40мин (((((
)(ostess
29.08.2016
Мы тут недавно на 2 перешли по 1ч20мин, вообще классно было, а сейчас ходим в больницу каждый день до обеда, весь режим нам сбили, теперь тоже спим 3 раза по 40 мин. Как выпишемся, буду опять ее на 2 сна переводить и заново учить засыпать самостоятельно.
Des-nn
29.08.2016
Как учишь засыпать самостоятельно? Мы с нашими скачками из деревни в город тоже сбмли все. В леревне в коляске укачивали. В городе нет такой возможности. Порой один раз в день спим. Ввматыаает укладывать. Мечтаю закрыть дверь и реьенок спит.
)(ostess
29.08.2016
Ага, очень выматывает. Нужна тут решимость и уверенность, но тебе по моему этого не занимать)) в приват
И мне тоже можно написать?)
У нас так же два сна, но иногда может вечером мин 30-40 поспать. Сейчас лето заканчивается,темнеет рано,обычно мы до 9 гуляли а теперь надо как то перестраиваться уже или раньше гулять выходить или дома, но у нас дневной дома сон 1,5-2 часа,мне конечно не хочется его сдвигать,чтоб хоть я свободна на это время была.
)(ostess
29.08.2016
я тебе сразу источник дам, тут много всего очень интересного плюс еще и техники засыпания www.babyplan.ru/forums/topic...g/#ixzz4IijTxVb5
Спасибо)
Des-nn
29.08.2016
Изучать буду и Спасибо за веру в меня. Все вокруг обо мне так думают. Не понимаю почему)) порой моя уверенность разбивается о мой психоз. Особенно после родов у меня все вражины. Жду когда же организм перестроится. Как бы в новое плавание пузатое не ушел. Ушла варить томатный сок пока мелочь на полу занята. Испугался что спать укладывать буду, сразу занялмя делом.
Camell
27.08.2016
Тоже 3 максимум. Однажды проспала 5, у мамы был праздник)))
У меня значит праздник уже давно ))) Мы по 6 часов спим без перерыва.
Camell
29.08.2016
Завидую))) шучу конечно, на самом деле для меня более ценно , что утром можно поспать подольше, хоть и с перерывами. Встаем обычно около 9)))
)(ostess
27.08.2016
Тоже максимум 3 часа, это первый раз, а потом каждые 1,5-2часа
Уже наверно привыкла к такому режиму?
)(ostess
29.08.2016
я привыкла, или ты про ребенка?
ну отвечу и так, и так)
Я привыкла, если она просыпается всего 3-4 раза за ночь, берет титьку и засыпает сразу - это супер ночь и я высыпаюсь. Но бывает гораздо хуже, если что-то беспокоит, самые ужасные ночи, когда зубы лезли.
Маша тоже думаю привыкла к такому графику, читала, что детки привыкают так кушать ночью по чуть-чуть, без запаса,и просыпаются примерно в одно и тоже время, и в таком случае каша на ночь не поможет.
Я провела вчера эксперимент. Покормила в 17.30, перед засыпанием не стала грудь давать, так она проснулась в тоже время (около 23ч), как если бы я ее покормила непосредственно перед самым сном (ок.19-20ч).
Да я тоже читала что это как привычка больше, тоже пару глотков сделает и спит дальше. Неделю воду даже давала думаю может отучиться,нет) все равно просыпается в два
Zauchka
27.08.2016
нам скоро 6 месяцев, спим с 22 до 5 (плюс\минус 30 минут). И так с 1,5 месяцев. Спит у себя в кроватке в отдельной комнате, утром забираю к себе и до 7-8.
Вроде чудесно, спи себе, но в 3 часа я встаю, чтобы сцеживать грудь, если залениться будет лактостаз. Боюсь прекратить сцеживаться....после температуры под 40 несколько раз и постоянных поездок на физиопроцедуры.
У нас прям тоже самое. Только стабильно в 22 засыпает и в 4 утра я забираю ее к себе до 7 утра.
Но я не сцеживаю, она все выпивает, а во второй груди и за 9 часов грудь не каменная.
(.)
27.08.2016
Скоро 7 мес. Стала спать без титьки примерно с 22-23 до 4-5 утра. Наконец-то я высыпаюсь))
)(ostess
27.08.2016
Она у тебя в своей спит?
(.)
27.08.2016
Увы, со мной. Сейчас начали отучать и это...оооочень сложно
)(ostess
27.08.2016
Ну с таким перерывом можно и рядом оставлять)) конечно очень сложно, привыкла, да и с мамой так рядом сладко спать) у нас в кроватке до первой кормежки
(.)
27.08.2016
Угу, жалко её туда-сюда, но у нас маленький диван и уже тесно вместе
)(ostess
28.08.2016
Если маленький диван, то уже очень тесно, с такой малышней( когда сын был маленький, на таком же диване спали, папа не выдержал у нас и самоликвидировался на какой то период(( а сейчас у нас кровать 160 и еще у нее деревянная подножка, я кровать к стене пододвинула и подножку эту бельем заложила, вообщем удлинила нам спальное место, пока терпимо.
(.)
28.08.2016
Хорошо) а у нас 130 и спим мы втроем, еще и кошка втиснуться пытается))
130см очень мало конечно, в деревне у нас диван 140см и то всю ночь маимся втроем, дома 160см и то тесно, муж уходит(((((
(.)
29.08.2016
Видимо, человек - существо весьма адаптивное. Представляю, как мне было бы просторно, окажись я в плацкартном вагоне))
)(ostess
29.08.2016
главное, чтобы не втроем на одной полке)))
(.)
29.08.2016
С рассолом)
С 22.30-23 до 7-30-8.30, 8-9 часов получается.
Мы два раза просыпаемся( отбой в 22 +- 30мин. Первый подъем в 2, потом в пять или в шесть, забираю к себе и спим до 9-9:30. Причем тоже и кашей пробовала кормить на ночь все равно в два просыпается
Dokami
29.08.2016
Мы ложимся спать в 20:30-21:00, просыпаемся кушать где то в 00:00 и потом спим до 6 утра
Подружка прислала, ржунимагу второй день)) как скучно я живу))


"Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо - говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит - нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого."
(.)
29.08.2016
Особенно про мелкого на гв повеселило))) эко-жизнь, йопта!
nikita324
05.09.2016
Супер))))
Camell
29.08.2016
Девочки, я посоветоваться по поводу назначенного нам лечения...
Мы уже месяц лечим какую то бяку в почках. Сдали 150 анализов мочи, узи делали, пропили курс таблеток, к нефрологу сходили. В субботу сдали контрольную мочу - все норм, слава богу, вздохнула спокойно) написала об этом педиатру и получила неожиданный ответ: пить канефрон еще месяц(!), мочу сдавать раз в неделю тоже месяц, потом сделать узи почек!!! Я прям в шоке! Канефрон на спирту, если что, и детям до года противопоказан. Вот сижу думаю, так ли это все нам необходимо или на деньги нас разводят((( все анализы и узи будут платными.
)(ostess
29.08.2016
я в этом вообще лох, подсказать не могу ничего, но если у мамы есть сомнения, то лучше показаться еще одному специалисту.
А почему тогда назначила она вам его если он противопоказан? Может больше перестраховывается врач по этому еще на месяц продлила? Лучше,наверно еще кому-то показаться
Camell
29.08.2016
Ну как они всегда говорят: там в инструкции написано нельзя, но вы на это не смотрите и т.д...
первый раз слышу что Канефрон на спирту
беременная я его пила продолжительное время - все что могу сказать
ты ничего не путаешь про состав Канефрона?!?
Канефрон включает в себя:
oлюбисток (Radix Levistici);
oшиповник (Fructus Cynosbati);
oзолототысячник (Herba Centaurii);
oрозмарин (Folia Rosmarini).
Camell
29.08.2016
Он в таблетках бывает и в растворе. Таблетки и я пила беременная. Их до 6 лет вроде нельзя, а раствор до года, так в инструкции написано. Воообще знаю, что все настойки на спирту не рекондуют детям.
Мы уже 4 месяца наблюдаемся у нефролога, вот последние 2 месяца анализ мочи хороший без сбоев, тоже прописывали и прописывают канефрон, врач говорит, надо накапать, разбавить водичкой и дать минут 5 выветрится спирту.
Шкод@
05.09.2016
А нефролог вам назначений не делал?

Тоже лечили плохую мочу.
Канефрон Воеводкина прописала пить так: 2 недели в месяц в течение 3 месяцев, раз в 2-3 недели контрольные ОАМ. Его можно по назначению врача пить, советовала горячей водой развести чуть-чуть.
Camell
05.09.2016
Мы пока к нефрологу попали уже почти все прошло) канефрон начали вот пить, сдалась я...
да, надо водой горячей, тоже подумала, чтоб спирт быстрее выветривался
Вот раз в 2-3 недели ОАМ еще нормально, а то нам говорят раз в неделю несите!
Доброе утро! Девочки а вот димсезонные комбезы кто брал? Их вообще когда носить? Сейчас зима идет мембрана/ флис от -5 до -25.
Или вот сейчас похолодало можно его одеть? Или жарко в нем? Ходим сейчас в джинсах( когда совсем прохладно колготки), кофточка и пальтишко без толстой подкладки.
Ну по мне лучше комбез одеть и по минимуму поддевы,чем колготки,джинсы,футболку,кофту и тд)
Доброе) сегодня очень холодно? Смотрю Гисметео + 17.
Я с мембраной и такими крохами опыта не имею. Помнится, купила сыну мембрану. Дома пощупала и продала. Не рискнула оставить. Купила комбез с хорошим утеплителем.
Все же мембрану рекомендуют для активных прогулок.
Может, и не жарко твоей будет в коляске- эти вещи не тоненькие,легкие, да и малышка в коляске просто сидеть или спать будет. Зато не продует и не намокнет под дождиком.
Так что постою- послушаю мнение других девочек. Хотя сама подумываю о мембране на вторую половину зимы, когда уже ножками гулять будем, чтобы удобнее ходить было и не мокла одежда от снега.
У вас какой размер комбеза, кстати?
Да сейчас пока не холодно,думаю что в зиму покупать и на осень когда около 0 будет. Сама опыта не имею,в магазинах смотрела да,они все тонюсенькие. Но сейчас вроде все новые технологии с этими утеплителями,у меня у самой зимний костюм тонюсенькие а очень теплый. Мне тут мама достала детский комбез племянницы зимний три года назад покупали так он тоакоййй здоровый на овчине,как раньше пуханы огромные были)
А я подумала, что у вас он куплен уже))
Это понятно, что в них тепло, но ты-то двигаешься. У меня сын часто сырой приходит в мембране, хотя там тонюсенькая термокофта поддета
в +15-20 одеваю теплый вязаны костюм на колготки и водолазку, на погоду холоднее - сразу осенний костюм - штаны на тонком синтепоне, куртка гораздо теплее, думаю до +5 в ней проходим
Вот у нас тоже белый есть вязаный костюмчик и комбез еще с весны остался как раз сейчас в пору, но боюсь вдруг мал будет стоит покупать чего новое или нет....
)(ostess
31.08.2016
Я бы на этот год мембрану не стала брать, все же она для детишек постарше, тяжко начинающим ходить в зимней одежде и обуви, быстро не побежит. А вот легкий и теплый комбез на пухе или лучше на изософте, например, да с пропиткой водоотталкивающей, вот это больше нашей малышне подходит.
)(ostess
31.08.2016
демисезон планирую надевать от +10 -до -5
Поздравляю Январяток (кого не поздравила еще) с 7 месяцами) и зубастиков с новыми зубками:)
Нам 25-го исполнилось 7 месяцев.
7600 (+250), рост 66.
Кушаем каши- греча и кукуруза, овощи- кабачок и цв капуста. На десерт груша в ниблере. Мы, наверно, в отстающих с нашим рационом)) Но у нас то прививка с непонятной реакцией, то из-за поездки нового ничего перед и во время неё не вводили.
Сейчас начали пробовать броколли. Дочку аж передергивает ))
Будем вводить в этом месяце - овсянку, мясо, тыкву, морковь.
Новое в умелках.
Самая главная умелка- мы научились полноценно ползать) теперь только глаз да глаз за ней.
Видит любую соринку микроскопическую и пытается её взять в руки.
Знает всех членов семьи.
На одежде находит бирки, и вот они-то могут занять дочку надоооолго))) разглядывает, перебирает пальчиками их.
Вообще, дочке нужны тактильные ощущения. Она все тканюшки, поверхности постоянно скребёт пальчиками.
Весь месяц мы визжим и шлепаем ладошками. Я так думаю, что она понимает, что шум от неё. Сегодня кошке настучала по голове от души.
Научилась еду глотать, поэтому теперь у нас почти без потерь кормление проходит. А то раньше выталкивала язычком непроизвольно половину.
В этом месяце мы свозили деток на юг. :)
купаться, конечно, Варя не купалась, т к море холодновато оказалось, и она беспокоилась при виде волн. Но ножки помочили и в бассейне поплескались морской водичкой. Ну, и дышали морским воздухом.
Никто нас не поддержал с нашей поездкой, начиная от родителей и заканчивая врачами. Брала чУмодан лекарств, а пригодилась только таблетка от головной боли мужу, и то, когда уже ехали домой.
Подруга меня назвала героической женщиной, :-D что решила ехать с такой малявкой. Хотя многие ездят..

P.S. Мамы школьников-на низком старте все? :-D
Я чего-то очкую)) как будто сама завтра "первый раз в первый класс" 8-)
Поздравляю и вас с 7- ми месяцами)
Нас тоже никто с морем не поддержал я и повелась( многие знакомые ездят и все хорошо. Бирки мы тоже любим помусолить и вообще ткань,тряпочка лучшая игрушка у нас))
Спасибо) У нас ещё гаджеты всякие в почёте- пульты, телефоны )))
(.)
01.09.2016
И провода, и очки (мы с мужем оба очкарики)!
М@риша писал(а)
Брала чУмодан лекарств, а пригодилась только таблетка от головной боли мужу, и то, когда уже ехали домой.

это ж здорово!!!!
Поздравляю и Вас с семерочкой! Растите большими и здоровенькими)))))
Что съездили на юг - это супер, молодцы!!!
В первый класс мы еще не идем, но вот в садик идти сын не хочет, отвык за лето совсем (((((

А мы сегодня собрались в деревню последний разок на недельку, а у Полины с утра 37,7-38 без другим симптомов, очень надеюсь что это зубы и завтра уже не будет, у нас уже полноценных ПЯТЬ зубов)))))) а вот шестой наверное лезет (второй сверху слева)
Спасибо)
Опять температурит Полина(((
Как у вас зубы дружно пошли! Мы вот верхние ждем, десна напухшая
Мой тоже не жаждет в школу. На днях плакал -" ведь эта школа на целых 11 лет"))))) как в анекдоте прям)))
)(ostess
31.08.2016
вот это вы зубастики!)
Des-nn
31.08.2016
Привет. С 7 месяцами и вас. Рада за вас что отдохнули сьездили. И гоавное удачно. Едим мы почти все уже. Даже суп, который варила всем, давала мелкому, не досолила соучайно его. Ну и пользовалась этим. Молочку начала вводить. Немного пятнышки появляются у нас. Творог приостановила. Пока йогурт только. В школу мы илем. Меня больше пугает тезническая часть. Утренние сборы. При этом водить скорее всего папа ьудет. Мне главное встать и собрать и накормить. С девочкаими ведь еше и волосы убрать. Ух...
Спасибо)
У тебя своё производство молочки? :)
А волосы с вечера заплетать, не? Это я по опыту знакомой мамы девочки.
Нам в школе уже надо быть в 7.45. Минут за 20 выходить. А уж как собираться будет, не знаю)) так все медленно делает!
Я ещё продленку планирую.
Des-nn
31.08.2016
Да. Молочка своя. Молоко в леревне поккпаем и сама квашу. Волосв с вечера, это ж голова не отдохнет. Полинка не любит с косами спать. Все с головы долой. Хвостики делать будем. Продленку не стала брать. Всего 7 человек с класса можно. Решила что мы не самые нуждающиеся.
Des-nn писал(а)
Всего 7 человек с класса можно

это что за новое правило такое ?!? разве не весь класс имеет право на продленку? 7 чел из 35 допустим это ж так мало ((((((
Des-nn
31.08.2016
мало. но вот так у нас. (( благо все мы со свободным графиком и есть бабушка в двух шагах
Наташ, ты на какой объём молока закваску делаешь? И каждый раз новую, не переквашиваешь? Какая тебе больше нравится?
Что-то странное с продленкой? Она бесплатная?
Нам на собрании обещали бесплатную, а теперь уже за деньги предлагают. Только для многодетных и малоимущих бесплатно, но там чел 25 только должно быть со всех классов, а их 5 по 32 чел примерно.
Des-nn
31.08.2016
у меня мльтиварка на 2 литра. вот ее и заправляю. хватает как раз дня на три. больше и не рекомендуется хранить. не перезаквашиваю. для детишек не рекомендовано. закваски любые беру, которые рекомендованы с 6 месяцев. ссылку кидала тут на закупку. там написаны рекомендованные.
продленка по сути бесплатная, только за обеды платить. вот и у вас выходит только несколько человек с класса. сократили все. хотела в изокружок отдать, вместо продленки. что то не найду на автозаводе.
Спасибо) да, я покупала закваски в этой закупке. Просто временно пока не делаю ничего.
Des-nn
31.08.2016
ой спасибо напомнила. вечно забываю про молоко в мульте))
:)
)(ostess
31.08.2016
Поздравляю с семимесячьем!)
Вы молодцы, выбрались с детками на море, это супер!
сына хочу через 3 года в школу отдать, так меня уже немного потряхивает при мысли об этом))

М@риша писал(а)
Видит любую соринку микроскопическую и пытается её взять в руки.

у нас в руки и в рот, я ее называю за это крохобором))) и материальчик мы тоже любим, бирки от одежды - хит!
Спасибо)
Мы жильё бронировали на авось, в марте. Варе ещё месяц был.
Крохобор-круто :-D утащила к себе
apple055
31.08.2016
Привет ! Может кому надо заберите закрытую коробку Нестожена 350 Гр, щербинки. В приват пишите. За спасибо )
Des-nn
01.09.2016
Первоклашки, поехали!!! с 1 СЕНТЯБРЯ всех!
ну и пора в осеннюю тему переезжать.
Красотка!) Поздравляю!!
Жаль с погодой не повезло(
Des-nn
01.09.2016
это стандартная погода для 1 сентября. другого не ждала. спасибки!
с праздником Вас!
я давно говорю что торжественную линейку пора уже переносить в спортивный зал, а не на улице((((( всегда погода подводит на 1 сент (((((
У меня тоже теперь 5 уровень))) :-D
до трепались на ММ до пятерки :-D
N@T77
01.09.2016
Поздравляем! Красавица!
Красавица!
С Днем Знаний всех!

У нас линейка была в школе, не на улице. В зале было душно. Но сделали интересную программу, сын доволен. Потом в классе был урок, подарили всем по шарику.
Посмотрела я на старшеклассниц. Такие мадамы. И на каблучищах, юбочки крохотные. Неужели и мы такими были?))один мальчишка запомнился- на улице дождь льёт, а он такой весь модный заходит в школу в солнечных очках зеркальных в цвет костюма.
Des-nn
01.09.2016
а в зал и родителей пустили? все влезли?
Толпа родителей была приличная, конечно. А у нас мелкая не дождалась начала линейки и начала подвывать. Я пошла с ней на улицу, а муж попытался протиснуться в зал. Пришёл ко мне, сказал, что не попал. Минут через 20, когда малышка заснула, я решила до зала прогуляться, и спокойно туда зашла -посмотрела и пофоткала. Видимо, многие родители ушли из зала. Но никого не выгоняли, я не слышала.
А вот с точки зрения безопасности, я считаю, такие мероприятия неправильны. В школу заходи кто хочешь, турникеты настежь. Да и вообще, такая толпа взрослых в школе бродит...
Ly-na
03.09.2016
Всем привет! Чет.,я расстроена((( Купили комбез 2 в 1 80 размер и кажется мне,что надо менять. На вид вроде не маленьки,в руках/ногах нормально,а по длинне тела мне кажется зимой будет мал. Сейчас уже,если Вика в нем сидит в промежках как-то впритык(((Блин,незнаю чего делать.Еще путью и не померишь,Вика орет как резанная(((Хнык.
привет!
я купила с рук осенний комбез р.80 (куртка и штаны), запас только на отворотах (рукава и штанины), т.е. в самый раз нам сейчас, на зиму считаю что р.80 однозначно мало (((( ну если только не большемерит и не идет +6см, а еще имей ввиду что возможно подденешь туда и штаны и кофту теплую

наш зимний комбез-трансформер (в нем еще выписывались) нам с запасом приличным сейчас, ноги из штанин еще не видны :-) (рост у нас сейчас не более 70см), давай измерю дину ног и рук?!
Ly-na
03.09.2016
Измерь,пож у обоих комбезов
зимний: длина рукава по внутр.шву 22см, длина штанины по внутр.шву 22см. длина туловища от горла до промежности 43см - ни рук ни ног еще не видно)))))
Ly-na
03.09.2016
И у меня такие же размеры.Свет,а если Поля в нем сидит, как у нее в промежности,есть запасик? Я конечно еще раз померию,но мне кажется прамо у нас впритык,а до зимы еще как минимум 2.5 мес,да + носить месяцев 4-5
я посадила ее в нем :-) ох, она была удивлена что я с ней делаю))))) на домашний костюм и памперс вроде как есть небольшой запасик (длина туловища у тебя такая же?)

чек то есть? смени на р.86 и не переживай)))))
осенний: длина рукава по внутр.шву 21см (запас отворот), длина штанин по внутр.шву 24см (запас хороший отворот по низу см 5)
Ly-na
03.09.2016
на отворот тоже запас есть,а вот по длинне тела впритык(
значит так сшит ((((( меняй и не думай

а ты измерь Вику от шеи до промежности ;-) и комбез так же - разница большая?
Полина +- 35см, а комбез туловище 43см - вроде как с запасом
Ly-na
03.09.2016
Свет,спасибо за идею))) блин,мы тоже так же примерно 35 см.Сейчас соберусь с духом и еще раз померию.
Ly-na писал(а)
Свет,спасибо за идею)))

одна голова хорошо, а две - лучше!

две ненормальные мамашки одновременно бегают с сантиметровой лентой за детками :-) :-) :-)
)(ostess
03.09.2016
Почитала вас и тоже захотелось все измерить)))
Ly-na
03.09.2016
поменяла на 86,но еще не мерила.Сказали,что если не подойдет,то вернут деньги.
отпишись как померите))))
Ly-na
03.09.2016
86 нормально,правда штанины подленнее даже загнутые,но к зиме самое то будет.
получается что у нас и осенний и зимний примерно одного размера, осенний носим сейчас с отворотами см 3-5, а зимний оденем через пару месяцев - он нам будет как раз
Des-nn
03.09.2016
заказ оставила на 86 размер комбеза, но он без запаса идет. если с запасом, то 80 буду. в 74 старый влезли щас. ноги торчат. в промежности внатяг. сразу сняла. осенний 74 думаю поносим. он подлиннее вроде. осень быстро пролетит. как и весна. меняй. в магазине это проще делается. паниковать не из-за чего.))
Ly-na
03.09.2016
Вот и я купила без всяких запасов,наш Российский. Еще в Кораблике смотрела,так там 74,визуально как на рост 86 наверно.Как шьют фиг поймешь с этими размерами.
Девочки, а я хочу вас предупредить, вдруг у кого то случится, а вы о таком не слышали - не пугались :-) у Полины 3 дня была высоченная плохо сбиваемая температура до 39,5 без каких либо на то причин, врач конечно же все свалила на зубы, но у нас их итак ПЯТЬ, куда уж больше то в 7,5мес, несколько раз была рвота и понос, мы начали принимать жаропонижающее, генферон свечи, смекту и регидрон и вот на 4ый день (сегодня) температура спала до 37, ребенок весел и активен и стала появиться мелкая сыпь (на затылке, за ушками, на животе), как потничка - это розеола))))) вирусное заболевание, вызванное герпесом 6 и 7 вида! а за несколько дней до температуры у Полины на губе выскочил прыщик на подобие простуды, все одно к одному. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Ly-na
03.09.2016
от куда чего берется только.У нас температуры нет (ттт),но есть какая-то не понятная сыпь. Сначало высыпало под коленкой,много посыпушек телесного цвета,Вику ни как не беспокоит.Были у дерматолога,сказала ни чего страшного,поставила диагноз нуммулярный дерматит,но я погуглила про него,чет.,вообще не похоже.Назначила лечение,но результата не вижу.Впридачу два дня назад начала появлятся сыпь на ногах и руках,опять же не ярковыраженная,но если присматреться кожа как будто бугристая. Отменила пока мясо,морковь и творог,понаблюдаю 2-3 дня и опять к врачу,только уже незнаю к какому лучше,к дерматоролу(но уже к другому)или аллергологу
а новые продукты не вводила?
подавай эти 2-3 дня по 1/4 супрастина утром и вечером пока, хуже не будет
Ly-na
03.09.2016
Каши только еще молочные стала давать,но высыпания под коленкой появились еще до каши.Особо и не понятно сыпь под коленкой и та которая на руках и ногах одно и тоже или нет,и тут и там телесного цвета без беспркойства для Вики.
Все читаю про аллергию пишут,что у детей зуд при аллергии и по картинкам она не похожая на нашу,хз вообще,чего к нам "прилипло"
Des-nn
03.09.2016
ой, девушки. не болейте. берегите деток. я в город вернулась, так как чумная, всего боюсь. людей-стен-воздуха местного. везде заразу вижу.
Camell
04.09.2016
Аллергия. У нас бывает похожее, когда мама гадостей наестся. Стоит последить за питанием построже, и все проходит. Под коленками 100% аллегрия, для меня самой это было открытием)
Ly-na
04.09.2016
У вас тоже без зуда было? Дерматолог "в грудь себя била",что не аллергия.Сегодня давала два раза супрастин,еще завтра дам,прсмотрю будет ли результат. Блин,если аллергия,на арбуз что ли?!Больше не знаю на,что думать,ем все,что и ела,чуть ли ни с самого начала ГВ.
Camell
05.09.2016
У нас было месяца в 3, да без зуда, я сама и не внимания не обращала. Педиатр на осмотре сказала, что аллергия, и под коленками, и то что кожа как бы бугристая. Врач у нас хорошая, я ей верю.
Ly-na
05.09.2016
Ты не помнишь, долго проходило? У нас уже недели три. Даже адвантаном под коленкой мазала (дерматолог назначала) и толку 0, супрастин второй день даю, пока тоже результата нет. Потопаем на этой неделе к врачу.
Camell
05.09.2016
под коленками доооолго, месяц точно... и сейчас иногда вылезает, чуть краснота и пару прыщиков. Я не парюсь особо)
Ly-na
05.09.2016
записалась на воскресенье к дерматологу,по рекомендации нашего педиатра.Сказала,что,если была бы аллергия при использовании адвантана точно бы прошла,а у нас даже после него не прошло.
Вот и розеола появилась... Поправляйтесь!
Вам врач сама этот диагноз поставила? А то, сынок когда болел ( тоже до года перенёс), то диагноз был орви, а сыпь-аллергия на нурофен))
а сыпь появилась в субботу, сегодня воскр - меньше уже, думаю завтра ее и не будет вовсе, так что мы без врачебного диагноза
Camell
04.09.2016
У нас была похожая штука. 3 дня температура, потом она проходит, появляется сыпь. Врач говорила, да такой вирус, но слово розеола не произносилось. Сыпь бысто прошла, поправляйтесь скорее!
а в их медицинском справочнике видимо нет такой болезни :-)
Ly-na
03.09.2016
Еще девочки,ни как не могу "переварить".Гуляла сегодня днем с Викой,вышли из дома было,+18,в общем на солнышкке тепло,но не разу не жарко.Идет на встречу папашка с коляской,ребенку видно,что еще года нет.И сидит он в коляске в одних трусиках и рядом двое детей в штанишках и в кофтах с длинным рукавом.Я сначала из далека подумала,что у меня в глазах рябит,но нет. Это так детей закаляют или родители чуть не в адеквате?!
Des-nn
03.09.2016
Я тоже сегодня дивилась людям. Кто во что одет. Сама после вчерашнего вышла утепленная и ребенка как вчера одела. Вернулись не мокрыми. Так же шла пара с младенцем сидячим. В комбезе пушистом и с голой головой. Как то непосебе мне было. Но как говорится хозяин барин. Удивилась и пошла мимо.
))) если бы все дети были одеты одинаково по теплу, то понятно, а тут... От пап можно всякое ожидать. Они иногда точно не головой думают :-D Наш пару раз тоже мудрил с сыном в плане одежды.
Camell
04.09.2016
М@риша писал(а)
От пап можно всякое ожидать. Они иногда точно не головой думают :-D...

Вот уж точно! Я иногда нашему папе просто удивляюсь, КАК взрослый адекватный вроде бы человек может такое отмочить с ребенком)))
))) вот-вот. Мой адекватный и довольно самостоятельный мужчина регулярно интересуется, где взять ребенкины чистые трусы и носки)))) блин! Все там же!!!))))) в комоде))))
Camell
05.09.2016
Да-да! ))) Твой хоть спрашивает) мой оставит детей голыми со словами: я не нашел)))
Привет) давно ничего не писала, долго в деревне жили без инета, потом дочку к школе собирали. В 6,5 мес были мы 9900 и 74см, сейчас у нас 6 зубов. Ромка сидит без поддержки, но сам пока не садится, ползает задом, на четвереньки пока не встаёт. Лентяй любит чтоб его везде носили). Кушаем овощи, каши, мясо, фрукты, пьём компот.
Des-nn
04.09.2016
Как про нас пишешь. разве что параметры роста весе чуток поскромнее. во вт уточнимся у врача. пока сами замеры делали
Привет) какие вы уже большие:)
)(ostess
05.09.2016
Ромка-богатырь) у меня хоть и ползает, но только чтоб меня найти, а так тоже любит на ручках кататься)
Мой тоже не любит один в комнате быть сразу пищит
Des-nn
04.09.2016
вопрос по ходункам. местные родственники склоняют меня к ним. а у меня какая то антипатия к этому приспособлению. как вы к ним относитесь? стоит ли? то что это на пару месяцев-это понятно.
Camell
04.09.2016
Лично я против) чисто интуитивно мне сей девайс не кажется поленым, а по умному надо бы педиатров-ортопедов спросить...
Des-nn
04.09.2016
вот и у меня интуитивно такое же ощущение. спрошу у врача.
Ly-na
04.09.2016
массажистка и хирург их категорически не рекомендовали,что после них дети ленятся самостоятельно ходить.Удобства только родителям,для ребенка ни какой пользы в них нет.
Des-nn
04.09.2016
вот мне и надо сформулировать протест. понимаю что мне удобно с ним будет возможно. но ребенок и так не соображает как вставать и садиться. а тут совсем расслабится
Сегодня только размышляла на эту тему. К классическому типу ходунов отношусь отрицательно, а вот такие меня заинтересовали.
)(ostess
05.09.2016
Абсолютно согласна, уже купила подобные
Добрый день! А не подскажете, где такие ходунки-каталку купили?
)(ostess
05.09.2016
На сп заказывала, по распродаже супер цена вышла, но это надо ловить такие распродажи, а так видела на сайте Детского мира
а на СП у какого орга? Я в дочках-сыночках видела (3000р.)
)(ostess
05.09.2016
Приват
Спасибо) жду..
)(ostess
05.09.2016
Еще в сималэнде видела вот такие
Сегодня читала как раз

Детские ходунки
К единому мнению ни специалисты, ни мамы все никак не могут прийти. Для одних ходунки - способ научить малыша ходить, другие считают, что ими, напротив, можно сдвинуть момент, когда ребенок сделает первый шаг. В Советском Союзе данный предмет был снят с производства по причине таких последствий от использования ходунков, как нарушение мышечного тонуса, закрепление неправильного положения стоп и пр. А в Канаде еще в конце прошлого столетия были запрещены не только продажа с производством, но и даже импорт ходунков с мотивировкой - <<представляют опасность для детей>>.

Итак, что говорят педиатры о ходунках?

Ходунки вредны! Потому что:

Малыш начинает позже ходить: он не способен держать равновесие из-за ощущения постоянной опоры.
Происходит замедление развития навыков подвижности (стоять, ползать и пр.).
Значительно портится походка - становится пружинящей.
Есть риск травмы.
Нарушается мышечный тонус, и сдавливается промежность.
Ограничивается свобода передвижения.
Происходит дезориентация в пространстве.

Ходунки полезны! Потому что:

Происходит развитие координации.
Ребенок учиться ходить.
Ребенку проще исследовать окружающий мир.
Укрепляются мышцы спины и ног.
Обеспечивают нагрузку на мышцы, повышают аппетит, способствуют крепкому сну.
Освобождают ребенку руки для игр.
Приносят радость малышу и свободное время маме.
)(ostess
05.09.2016
Я против ходунковв которых деток сажают, думаю и специалисты не зря категорически против этогь девайса. А вот ходунки каталку я купила, они более физиологичны, многи детки, когда начинают ходить, интуитивно ищут подобные вещи (племяшка так начинала ходить, опираясь на большую коробку от посылки, толкая ее веперед, так и шагала). Но ребенка туда я ставить не буду, только когда сама она дорастет. Пс. Если не ошибаюсь, для реабилитации взрослых людей используют подобные штуки.
Катя, у вас напольное покрытие какое? Пишут, что на ламинату очень скользят и едут быстро.
И какой фирмы ваши ходунки?
)(ostess
05.09.2016
В спальне ламинат, в детской линолиум, в гостинной ковролин. Да, ламинат красиво, но с маленькими детьми караул просто, в спальне не буду давать ей ходить, я и находится то ей там особо не даю т.к. еще шалтай-болтай она у меня, и сидя упасть может, если отвлечется, и стоя упасть может. А уж с ходунками можно капитально так грохнуться.
Des-nn
05.09.2016
у меня везде ламинат-плитка. нам не светит такое. или светит синяками и фингалам.
Вот и у нас также (
Падала на ламинат, и все время головкой ударяется. Страшно аж, звуки такие при этом.
Des-nn
05.09.2016
я и сажать то на пол боюсь. одеяла настелю. так все в кучу сгребет. и опять вокруг ламинат. так что не знаю когда мы на пол переселимся. или ковер покупать . не люблю их
Так стелю одеяла-уползает с них. На месте-то уже не сидится, мир изучать надо. Сегодня ползла, руки между собой запутались, и навернулась щекой об ламинат до синяка.
Ой, эти пылесборники тоже не люблю.
)(ostess
05.09.2016
Вот такие у нас bright starts, обошлись в 1700р на сп
Красивые)
Мы купили ходунки, массажистка ругала меня конечно, да я и сама знаю что ничего в них хорошего нет, но я целый день одна и 10 кг тяжеловато носить, сажают его минут на 5 раза 2 в день, но что я хочу сказать ему не очень они нравятся
У меня у старшей из за этих ходунков нога теперь косолапит. Причем очень здорово. Как отталкивалпсь она в них видимо этой ногой боком так и осталось Но она у меня подолгу тогда сидела в них. Некому было мне подсказать о их вреде. Поэтому я категорически теперь против. Массажистка в поликлинике сказала максимум на 15 минут по 2 раза в день и то надо по ребенку смотреть. Готова ли спина и ноги к этому. Вот ходунки-каталка для опоры просто лучше подойдут. Но тут уже одного не оставишь.
У меня тоже пару вопросиков накопилось) первое что купили детям на зиму из верхней одежды? Утеплитель какой? Пух? Овчина подстежка? Или другой утеплитель? Слитный или раздельный? Я вот к слитник пуху склоняюсь, хотела Керри купить слитник но 5,5 тр на сезон перебор считаю. И ещё зимой в чем ездить будете? Санки рано? мы в камбезе уже в коляске не поместимся зимой. Катюш, может новую темку? У меня с телефона висит уже эта
)(ostess
05.09.2016
Давай, я сейчас попробую создать с планшета, и туда твое сообщение скопирую
Я, наверно, на таком варианте остановлюсь. Есть комбез Шалуны на изософте- на сон. Куплю ещё полегче на "гулять ножками"- типа мембраны чего-нибудь.
Но только не пух (это моё мнение, конечно).
На счёт транспорта не подскажу. У нас с этим проблемы. не сидит нигде! Это кошмар! только на ручках или в слинге :(
Почему не пух? Старшая все время в изософте ходит мне очень нравится, но сейчас что на шалуны что на Керри ценник не гуманный:(
А как его стирать? Это ж с ума сойдёшь взбивать его после каждой стирки((
Почитала что пух не очень деткам подходит конечно,а стирать с шариками специальными можно в чехле,по крайней мере свои так стирают)
привет!
у нас слитник на овчине (подстежка) комбез
на ноги "прощай молодость"
планирую ездить в коляске все той же, в сидячем положении со спущенными ножками вполне убирается еще
Не тяжелый на овчине?
тяжелый, но теплый 100% уж)))))
)(ostess
05.09.2016
У нас б/у комбез на изософте, 2 шт))
В качестве транспорта на зиму заказала санки-коляску, вот такую.
До садика нам далеко, и придется идти по нечищенным участкам и по асфальту
Да этот транспорт крутой) у многих знакомых подобные сани. Нам ходить особо не куда,по этому будем вокруг домов круги наматывать по расчищенной дороге)
Вот и мне в школу ходить далеко, я все таки думаю прогулку купить, зима закончится все равно что то надо, думала велосипед, но он по лужам весной не пойдёт
)(ostess
05.09.2016
Если бы дочь сидела в коляске спокойно, взяла бы осноаательную коляску...а так думаю потратишь 20к на колясон, а пооом таскай и дочь, и коляску на себе. А санки все полегче)
)(ostess
05.09.2016
Family
05.09.2016
Девочки, здесь поднималась тема про закупку малышне обувки типа дутиков, угг ну или что-то подобное... Ткните носом, плиз))), перерыла закупки на сп не нашла((((
Des-nn
05.09.2016
Домой приду скину ссыль на демары. Мы валенки бу купили.
а мы "прощай молодость" за 400р))))))
Family
05.09.2016
Хорошая цена)))Где взяли?)
у Вишневого сада в киоске "сад-огород" :-)
Des-nn
05.09.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.