--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В подъезде появился крест с кладбища

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1101
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MargoRita
27.07.2016
Добрый вечер! История конечно не ночь глядя, мистика просто.. Всем подъездом не знаем что и думать. Короче говоря, вечером приходит старшая по подъезду и спрашивает не знаю ли я чего или вдруг видела что-то подозрительное. Оказывается утром на площадке 5 этажа появился деревянный крест. Видно, что побывал в земле. Фамилия мужчины, дата смерти 2001 год. Причем вечером накануне его не было, а утром стоит. То есть принесли его ночью. Соседка обошла весь подъезд, никто ничего не слышал и не знает. Звонили в полицию, говорят состава преступления нет, никто этим заниматься не будет. Дочка соседки дозвонилась в церковь, ей дали телефон батюшки. Тот опешил просто от этой рассказанной ситуации. Говорим, что мы не можем его просто к помойке отнести. Спрашивала что нам с ним делать. Сказал отвести на ближайшее кладбище. Все в шоке, думаем и гадаем зачем его принесли и с какой целью. Есть какие-нибудь мысли на этот счет? Я такое вообще первый раз слышу.
TwinsMama
27.07.2016
Мысли о том, что принесший явно имеет отклонения в эмоционально-волевой сфере, если не ремонтировать его взял или порчу кто на кого наводит... Может ФИО усопшего тут озвучить и найдётся хозяин имущества?
TwinsMama писал(а)
Может ФИО усопшего тут озвучить и найдётся хозяин имущества?

кстати, хороший вариант.
Годы жизни тоже хорошо бы.
MargoRita
27.07.2016
Я сама не читала данные, запомнила дату смерти со слов соседки. завтра узнаю. Что-то не тянет меня ночью идти его рассматривать. Я человек впечатлительный, особенно к ночи.
И если на памятник меняют, то обычно на кладбище оставляют. Не принято ничего с кладбища приносить.
MargoRita
27.07.2016
Ну мысли, что нормальный человек такого не сделает у нас тоже были. В подьезде на первый взглад вроде люди приличные, не буйные, на вид нормальные. За 9 лет, что тут живу не было ничего такого из ряда вон. Может конечно и есть шизофреники, но вроде не весна и не осень.
Жуть какая. Может подростки кого напугать решили.
MargoRita
27.07.2016
Очень дебильная шутка,если это так.
может, заменили на каменный на могиле родственника, а этот не знают куда деть, пока домой приперли? а кто занимался - при опросе не присутствовал или не признается?
MargoRita
27.07.2016
Да фиг его знает. Я лично не обходила. С соседкой разговаривала, а ее мама как раз старшая по подьезду, она и обходила подьезд. Фамилия на кресте незнакомая, живут они давно здесь, всех знают. Периодически со всякими голосовамиями насчет ремонта и т.д ходят, так что она всех знает.
ну может двоюродному брату меняют, что фамилия неодинаковая, или еще что. у меня в голове только приземленные причины почему-то.
MargoRita
27.07.2016
Ну может и такое быть конечно. Но тогда бы поставили на своей площадке, а на 5 этаже точно никому не принадлежит. И мне казалось все знают, что с кладбища ничего не приносят. У меня тоже мысли были приземленные до того как тему создала. А сейчас потряхивает немножко) Пойду выпью чего покрепче и спать))
не заморачивайтесь. ну помолиться можно, если мысли гоняются. если вы в мистику не верите - то мало ли кто чего там хулиганит и шаманить пытается. а если верите, всё равно ничего не сделаете) так что расслабьтесь и уповайте на всевышнего)
MargoRita
27.07.2016
Вот сижу расслабляюсь) Мысли были именно о хулиганстве.
Сначала так же подумалаю но потом вспомнила, что на кладбище их оставляют, ближе к забору или мусорке.
Вот там его и добыли по всей вероятности
or-ange
28.07.2016
домой-то нафига нести? С кладбища ничего не уносят, а крест вообще в ограде оставляют, на бок кладут за памятником
Эээм.... Вот по этому на кладбищах у нас и помойки.
or-ange
28.07.2016
это утренняя попытка хохмить?
Какой бардак м.б. от креста в пределах оградки?
Это не хохма, а констатация факта. Ничего выносить нельзя, потому все летит в ближайшую яму/овраг/склеп или просто под дерево
or-ange
28.07.2016
ну на кладбищах есть стационарные мусорные баки, куда все выбрасывается. Приезжает мусоровозка по расписанию, увозит.

А то, что все летит куда-то, то это не к условностям, а к менталитету вопросы. Конкретно у меня ничего не летит, ни на кладбище, ни из окон машины, ни на улице, несмотря на отсутствие урн.

Вся похоронная атрибутика должна оставаться на кладбище.
Я верю в энергии, нести из мертвого в живое... нафик-нафик
живых надо бояться, а не мертвых :)
MargoRita
28.07.2016
Я не думаю в подобном ключе. Вернее стараюсь не думать. Больше смущает тот факт, что в наш подъезд легко вхож не совсем адекватный человек. Что ему может взбрести в голову в следующий раз он и сам наверно не предполагает. А это неприятно и пугает.
MargoRita
28.07.2016
Ну на действующих кладбищах следят. По крайней мере на Марьиной роще есть место у входа, куда все относят. Раньше там был бардак. Сейчас вполне прилично.
HavvaK
28.07.2016
вот соглашусь. очень страшные в россии кладбища.
Courvoisier писал(а)
может, заменили на каменный на могиле родственника, а этот не знают куда деть, пока домой приперли?

Ты что? Кресты остаются там, на кладбище, рядом с новым памятником,их просто рядышком ставят,домой такое нести нельзя !!
upoke3
27.07.2016
разные варианты. От какого-то ритуального использования до декораций к трэш-фильмаку.
MargoRita
27.07.2016
Очень надеюсь, что просто чья-то злая шутка, без ритуальностей. Может завтра что-то выясниться.
upoke3
27.07.2016
Завтра, может быть, вы будете всем подъездом маяться вопросом "куда крест исчез, и что это значит?"
MargoRita
27.07.2016
Нам проблем меньше, никуда везти не придется. Сам появился и сам пропал.
Хммм, как у вас интересно в подъезде, однако...
MargoRita
27.07.2016
Ага, приколы нашего городка
У меня первая и единственная мысль: украли, но до куда планировали нести не донесли, оставили у вас в подъезде на хранение, с расчетом после забрать, поэтому и верхний этаж, но видимо передумали забирать.
Про мистику и всякие порчи даже в голову бы не пришло.
MargoRita
27.07.2016
Мне кажется здесь возможен любой вариант.
or-ange
28.07.2016
думаете крест из красного дерева?
Европоддоны же есть из красного дерева :) а ваще если он 15 лет простоял, то это как минимум спелый дуб.
Да хм. Муж предположил что сатанисты себе для развлекушек выдернули, ну а дальше как я писала, не донесли, положили на хранение)
По фио прозвонить кладбища и узнать где захоронение,отвезти туда.
Или вызвать что то типа "сети нн", они любят такие сюжеты дурацкие,расследуют,найдут владельцев.

Версия в голову приходит только,что кто то на реставрацию забрал,а в квартире не хочет оставлять,жутко,вот и решили в подъезде до дня x оставить,не подумав об окружающих. На этаже то опросили живущих,не их ли добро?
Аза
27.07.2016
Кстати, да, про сети-нн хорошая идея))они найдут владельца.
А вообще, камера на подъезд решила бы ситуацию.
MargoRita
27.07.2016
Ну было бы видно, что факт имел место быть. Лица все равно не опознаешь.
MargoRita
27.07.2016
Ой, только нам тут Сетей не хватало) С этажа опрошены, не их. Были варианты, если не выясниться чье, то отвезти на ближайшее кладбище. Там батюшка сказал. Там всяко должно быть место, где оставляют старые венки и кресты после замены. Точно на обычную мусорку не понесем, не по людски это как-то.
Мне кажется хорошая идея с сети нн, родственники спасибо вам скажут за это.
Вот конечно на ближайшие отвезти попроще задачка. А с другой стороны,если это хулиганство,то родственники усопшего попали на не малые деньги,им придется новый памятник заказывать,а может и денег на это нет.
Но только мне наверное такие мысли в голову лезут,что надо найти людей. Муж сказал,что он по первому совету батюшки уже бы его отвез, вроде как батюшкина уже ответственность и разрешение...
MargoRita
28.07.2016
Крест не сильно тяжелый. Одним крепким мужчиной легко поднимается и несется. Полиция увезла крет. Уж насколько они будут этим заниматься, мы не знаем.
Не думайте себе ничего плохого,почитайте молитву богородицу,я еще пшикаю спреем из Дивеево с святой водичкой,когда мысли плохие лезут...Или шутки дебильные у кого то,или на самом деле поменять хотят,хотя зачем забирать????
MargoRita
27.07.2016
Я хвала небесам на 3 этаже живу. И даже бы не узнала,если бы соседка не пришла. Я обычно ночью бывает сижу рукоделю, на шум у подъезда выглядываю. А тут все спали и ничего не слышали. Вот думаю насколько идиотом надо быть, чтобы так шутить.
Я бы не думая отнесла туда, куда батюшка советует.
Чем больше думаешь, тем хуже спишь. Потом каждую смерть, каждую простуду и насморк будут сваливать на крест.
MargoRita
27.07.2016
Посмотрим до завтра. Если что мужчины увезут куда следует.
Удачного завершения этой непонятной истории.
MargoRita
27.07.2016
Спасибо! Если что разузнаю, напишу.
Обязательно напишите)
Прямо сама бы встала и отнесла? Надо еще желающих найти.
А прям много желающих любоваться на это явление в подъезде? Нашлись бы, запросто.
Мой муж первый был бы.
MargoRita
28.07.2016
Согласна с Вами, что пара адекватных мужчин в любом подъезде найдется.
MargoRita
28.07.2016
Муж сказал: я не суеверный, если в машину влезет, то вывезем. У нас в подъезде очень много стареньких бабушек, а вести быстро разносятся. Представляю их состояние. Руки бы оторвать кто это сделал.
Сегодня вечером уже слышала про это . Вы из третьего микрорайона? Вроде как известно , кто это сделал, один очень странный молодой человек, его из крайности в крайность бросает, крыша видать капитально уже поехала.
MargoRita
27.07.2016
Третий это где? Напишите мне в приват, пожалуйста.
и мне напишите пожалуйста где это и на какой улице такое случилось
MargoRita
28.07.2016
Только давайте прилюдно не будем озвучивать. Хорошо?)
я имела ввиду в приват написать, напишите пожалуйста
Не единичный случай уже?
Вы хоть информируйте )
MargoRita
28.07.2016
Не волнуйтесь! Это один и тот же. Просто город у нас маленький)
Нашлись соседи по несчастью?))
MargoRita
28.07.2016
Нет, это у нас район маленький и быстро облетело))
jik
28.07.2016
Вчера рано утром, гуляя с собакой, видела как шлепал мол человек и тащил крест, тоже обратила внимание что не новый и с табличкой. Он шел с ул васюнина по-моему к переходу в овражек на Богородского
Кто-нито микрокредит не отдаёт
$ova
28.07.2016
типа это коллекторская деятельность? )
Как предположение) там вон вроде психа какого то уличили уже :)
Коллекторы бы написали кому этот подарок предназначен,а так вряд ли.
Ды я думаю кому - сами догадаются. Щас ж их ограничили вроде в адресном давлении. И вот анонимус доставляет, как грится
Не все бы догадались. Допустим есть у меня долг в банке ну есть и есть и не плачу я его (я чисто теоретически). Появляется на площадке крест с табличкой какого то усопшего,я б ни за что не догадалась,что это коллекторы и именно ко мне привет. Вообще вещи,оставленные в подъезде на свой счет не отношу. А если долги у меня,у соседа Коли,у соседки Вали,кому из нас начинать бояться?))))
Madness
28.07.2016
Могут же крест родственника принести просто.
Это уж совсем какой то сложный путь для коллекторов. Искать сначала кто из родственников скончался,где захоронен,идти на кладбище,вырыть крест,а если там не крест будет а каменный монумент? Потом тащить конструкцию в подъезд...
Ну и крест родственников соседи бы уж точно признали. ТС говорит,что опрос проводили,никто не признал имущество.
Madness
28.07.2016
Ну т.е. живых родственников терроризировать легко, а на кладбище сложно?) Да лан, все тоже. Для намёка необязательно уж крест тащить, что угодно можно. А по поводу признания-вы жили в подъезде с должниками? У нас вон они даже дверь свою от наклеек не очищали. Не то, что в подъезде. Их радовала грязь разведенная коллекторами прямо на их двери
Может и живу в подъезде с должниками,не знаю, никакого вандализма не наблюдала) Еще бы убирались хорошо,то было бы вообще красота)
А ваши соседи может не убирают,тк считают,что бесполезно,опять обклеят.
Madness
28.07.2016
не..у нас просто маргинальные такие соседи...были на самом деле, мы переехали. У них по квартплате долг был под полмиллиона...а уж наклейки-коллекторы-приставы ходили кучками..Я просто к чему-наши бы не сознались) они вообще дверь никому не открывали так-то).
MargoRita
28.07.2016
Скорее всего не наш вариант. Но возможен. У этих товарищей ничего святого нет.
lLadyLove
28.07.2016
Утро...
Крест унесли?
MargoRita
28.07.2016
Честно говоря, я не знаю. Я еще сплю. Как узнаю напишу.
$ova
28.07.2016
Сплю, но на мм отвечаю :) Какая прелесть :)
MargoRita
28.07.2016
Я вот только проснулась и зашла в тему. С кровати не вставала еще, если Вам очень интересно.))
$ova
28.07.2016
Доброго утрищща :)
Искренне желаю Вам хорошего и спокойного дня без мистики в подъезде :)
MargoRita
28.07.2016
Спасибо! Доблестная полиция нас спасла) Тут больше не мистика, а чисто приземленные мысли, кто такой неадекватный живет рядом с нами. Прям детектив Агаты Кристи))
MargoRita
28.07.2016
Я ниже написала продолжение. Вчера ночью увезла полиция.
MargoRita
28.07.2016
Продолжение загадочной истории. Соседи не выдержали и вызвали полицию. Приехали. Составили протокол. Полицейский сказал, что видел чтобы подбрасывали венки новые, крышки от гробов, но кресты с кладбища первый раз видит. Крест увезла полиция. Спасибо всем за поддержку!
lLadyLove
28.07.2016
душевного спокойствия вам и вашим соседям!
MargoRita
28.07.2016
Спасибо! Соседи выдохнули!
нельзя тут темы создавать) уже новость на весь нн известна.
www.nn.ru/news/more/zagadoch...tazhki/26282943/
MargoRita
28.07.2016
Да, яу же видела( Хотя просила в привате автора новости, не создавать ее.
дело денег.
думаю,даже новость высосанная из пальца оплачивается.
меня прямо бесят уже эти новости. сидишь тут, можно сказать по домашнему обсуждаешь, нет, надо кому то это выложить на все инет.пространство.
MargoRita
28.07.2016
Не очень приятно, тем более когда просят этого не делать. По сути если создал тему, это уже публично.
Да. Интересная у них работа.
i8
28.07.2016
MargoRita писал(а)
Крест увезла полиция.

наверное, на ближайшую свалку
MargoRita
28.07.2016
Этого не знаю. Может на кладбище отвезут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.