--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гараж в городе. Маст хэв или не маст хэв?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! В поиске что-то не нашла про гаражи, поэтому вот..
Некоторое время думаем над покупкой гаража, как было бы удобно хранить там "барахло" и всякие заготовки (в погребе), но вопрос все откладывали, так как занимать под это дело денежку не хотелось, не вот первый приоритет. А тут вдруг появились доп. ресурсы, и вопрос актуализировался. Хотим купить гараж, кирпичный, с погребом.
У вас есть? Реально он нужен? Сразу скажу, что мне он нужен в первую очередь именно для хранения вещей, так как в квартире нет ни кладовки, ни гардеробной, ни нормальных вместительных шкафов. Нужно где-то хранить лодку и мотор (сейчас это все в квартире замаскировано о_О) Машину как ставили около дома, так, наверное, и будем ставить. По крайней мере в будни.
Теперь вопросы приобретения. На что нужно обратить особое внимание при покупке? Возможно, ваши советы уберегут нас от каких-нить неприятностей.
Понятно, что лучше покупать в охраняемых массивах, но их не так много, а рядом с нашим домом вообще нет. Насколько это критично?
Не хотелось бы покупать гараж и ездить туда через весь город.

Спасибо!
Liko
28.07.2016
У нас гараж в 5 минутах ходьбы от дома. Не кирпичный, правда, металлический но с погребом. Используем как раз как сарай, для не сильно ценных, но нужных вещей, и погреб для заготовок и овощей. Почему не сильно ценных - вскрывали его года 4 назад. Украли зимнюю резину, мой велосипед и ведро рыжиков. По велосипеду горюю о сих пор ((( А мама по рыжикам. Вскрывали причем кто-то из своего двора. .т.к. заказали новый комплект резины, приехала машина Колобокса, резину у них забрали и увезли на хранение (не в гараж). В эту же ночь гараж опять вскрыли.
Хоть и рядышком, но ходить в него бывает лениво. К тому же я одна, например не пойду за овощами, т.к. надо спускаться в погреб. Я просто боюсь. Муж часто работает, мой папа болеет. Так что при наличии своих овощей бывает покупаем в магазине.
Весной там половодье. Вот на это надо обратить внимание - насколько подтапливается весной.
Вскрывают (( Вот ведь дела..
Так случилось, что у нас есть 3 гаража. Один металлический, в другом районе. Муж туда свозит хлам свекрови и прочую нечисть. Еще один в 15 минутах от дома, там хранятся всякие штуки для мужниного хобби (ремонт кузовов машин), резина наша и сочувствующих, старая мебель, которую вроде бы надо бы отвезти в деревню, но все как-то не досуг. 3 гараж двухэтажный, вблизи дома. Никак его не доделаем, покупали, чтобы машины ремонтировать. Но приоритеты поменялись, будем продавать все 3. Из плюсов: велики, санки, мебель, рыбацкие и походные штуки, резина, запчасти и много другое хранится там, + в 2-этажном можно пошашлычить, мужу есть где покапаться, он любитель.
МИНУСЫ: вскрывают!!! задолбали. Там ничего нет, но вскрывают пару раз в год. Очень неприятно. Все гаражи находятся в таких местах, где высокие грунтовые воды, сделать там погреба будет достаточно дорого. вокруг гаража нужно наводить порядок, сдавать всякие взносы и даже ходить на собрания.
А по ценнику мониторили, что-почем можно продать?
Ну большой пока не знаю за сколько, там пытаемся оформить землю в собственность. Обычный кирпичный, 100, если повезет - 120. Металлический, вообще наверное за копейки.
100? Ну, вообще разумная цена. Не понимаю, почему у нас 300+ просят. Жесть какая-то.
У вас это верхняя часть, наверное? и если земля в индивидуальной собственности. Может быть. Просить то можно, вопрос сколько дадут. Я реалист, годами продавать не собираемся. За большой хотелось бы около 250 получить, но он больше обычного по пятну застройки, двухэтажный, даже с полянкой рядом) Вообще за 300+ можно чутка подкопить и дачу в городе купить, уж всяко лучше гаража.
Нет, Автозавод, гаражный массив на Лесной, ценник 350-360 тыщ. У меня глаз вчера выпал, когда я увидела цену.
Че-то мы давно цены не мониторили, но как то уж слишком дорого, на мой взгляд.
Да ладно О_О. Это у нас в Гадюкине цены такие. В НН в разы дороже, думаю.
Ахаха, ради вашего Гадюкина и будем все продавать. У нас гаражи в Сормово, и в Московском районе. Ну посмотрим цены конкурентов и поставим чуть дешевле.
Amber:)
28.07.2016
Все три будете продавать? А куда содержимое?
Мы дом строим. Содержимое на свалку/ в новый сарай.
У нас такой - кирпичный с погребом и ямой. Машину не храним, используем исключительно как склад. Что делали бы без него - не представляем, квартира крошечная, а так на зиму велики туда отвозим, байдарка там хранится и еще куча "нужностей", которые, может, и не пригодятся никогда, но выкинуть жалко)) Так что если есть возможность - покупайте, приятно жить в незахламленной квартире.
У нас не особо близко кстати от дома, минут 15 ехать и еще 10 идти (если пешком), но нас устраивает полностью.
Гаражи охраняются? Не вскрывают? Как оказалось, это проблема проблем.
Вскрыли у соседей (через 4 гаража) лет 8 назад. Потом, ттт, все спокойно. Гараж в гаражном массиве, не знаю, как там насчет охраны, как-то не интересовалась ни разу.
.
$ova
28.07.2016
У меня гаража нет и не страдаю его отсутствием :)
Заготовки не делаем и не едим, мужнина приблуда для рыбалки и зимняя резина на две машины хранится на работе, дома две лоджии. Житье в съемных квартирах приучило не держать дома ничего лишнего. Обе машины около дома, нам по утрам не до походов в гараж...

У родителей был. Постоянно вскрывали. Машину не хранили, консервированием не занимались. Как-то нашелся покупатель, которому уж очень наш гараж понравился, предложил хорошую цену, продали моментально и без сожаления :)

Диалог со свекровью:
- Как же вам плохо и тяжело, гаража-то нет, некуда хлам и ненужные вещи складывать.
- Ничего страшного, хлам и ненужные вещи мы выносим на помойку!
- (подумав) Ну и хорошо, что гаража нет. А то там все мужики ПЬЮТ!!!
Ох, как бы мне иметь хоть одну лоджию, я бы даже не думала в сторону гаража. Первый этаж, чтоб его :(
Читаю и охреневаю, у всех вскрывают. И нафига он тогда нужен? За его покупку 300 тыщ. отвалить, а потом еще покупать новую лодку, новый мотор, новые велики..Ужасы какие-то :(
$ova
28.07.2016
Лодка и мотор в квартире - тоже сильнО :)
Ой, сколько ругались по этому поводу, такие страсти были. Смирилась. Про мотор я забегла вперед, но уже думаю, как буду его маскировать, в октябре все рыбацкое приедет из деревни, и начнется..
$ova
28.07.2016
У нас один сезон зимовала в квартире резиновая лодка, но без мотора :)
у меня муж зимой купил очередную лодку..Так оказалось, что наша трешка - маленькая, так как только в одной комнате (25 кв) имеется возможность разложить эту дуру и держать недели 2 для выяснения скрытых проблем:-) Поэтому я тебя очень хорошо понимаю:-)
Хорошо, что потом муж отнес все в гараж:-) и у нас опять появился зал:-)
Но у нас гараж под домом, с охраной круглосуточной, недешевое удовольствие в плане покупки,есть ежемесячные платежи, но как с ним все же хорошо - и машину ставим (всегда) и несезонные вещи типа коньков-лыж-лодок-санок-снегокатов-велосипедов-елеок и консерващию храним. И переобувку резины там делают. Правда муж ворчит, говорит там места ему не хватает, все порывается чатсь вещей домой притащить:-)
Любашка писал(а)
имеется возможность разложить эту дуру и держать недели 2 для выяснения скрытых проблем:-)

Сразу вспоминается мультик, где дядя Фёдор с папой запорожец в зале чинили))
Да-да, сын был больше всех раз этой лодке. Сидел на/в ней всеми днями:-)
Проходили такое, гребли) Мишаня был счастлив)
N@T77
28.07.2016
Не знаю в какой части города вы живете, но вдруг будет интересно, мы переехали за город в кот.поселок, там дом с гаражом, а в городе гараж продаем. Он с погребом, смотровой ямой, рекламировать не буду, мне он казался всегда удобным)).
Написала в приват
Astra*
28.07.2016
У меня есть. Прямо под окнами. Кирпичный с погребом. Очень удобно в плане хранения вещей - кладовки, балкона дома нет. Все велосипеды, санки, лыжи, коляски хранятся в гараже. Никакая грязь в квартиру не тащится и мне это очень нравится). Там же храним и другие габаритные вещи, которыми не часто пользуемся.
Погреб никогда не заливало, видимо грунтовые воды далеко. Сам гараж по весне заливает, а погреб сухой остается.
Ни разу не вскрывали, видимо потому что около дома стоит.
Около дома - это вообще мечта. Около нашего дома рядом нет гаражей, есть гаражный массив в полукилометре, пока целимся туда. Но ценник запредельный, а если их еще и вскрывают будьздоров как часто, нафига мне такие радости?
Задумалась я, в общем..
Для моего свекра гараж это маст хэв, хранит там машину, ездит на ней редко, при переезде в НН из своего города сначала купили квартиру, потом муж нашел им гараж, гараж в гаражном кирпичном массиве, за 2 г ттт ни разу не вскрывали. Благодаря свекру у нас теперь есть место куда хлам свозить:) Все вещи от первого ребенка дожидались второго в гараже, лыжи, снегокат, санки, банки, соленья, варенья, овощи, всё там. Я о гараже никогда не думала, но к счастью он у нас появился, пусть и не наш юридически:) Свекры уже шутят, что им скоро машину некуда будет ставит из-за наших вещей. В гараже подпол, не затапливает и второй этаж, просто перекрытие на потолке сделано. Гараж видно из окна, удобно
Хорошо, когда есть такое место. Я пока все крупные детские вещи + свой велик к маме увезла, эксплуатирую ее лоджию, но пространство лоджии не бесконечно, и мне уже намекнули, что я немножкоо оборзела))))
Мечтаю о гараже. Чтобы все барахло с трех балконов туда увезти, инструмент, колеса зимние. Всякую химию автомобильную, которая воняет на лоджии.
Останавливает: могут снести, если властям очень надо будет. Даже если документы есть, выплатят по БТИшной стоимости и всё.
Как я вас понимаю)
ну блин, какие вопросы если лодка с мотором в квартире воняет? дада, конечно не пахнет совсем :-D
Сейчас лодка и мотор в деревне, зимой хранили только лодку на "полатях", мотор еще ни разу не зимовал дома, тут я приукрасила, конечно) А лодка вроде не воняла, может, мы принюхались, конечно :-D
Могу точно сказать - не все воняют. Одна у нас воняла, одна - нет. От материала зависит
есть гараж,кирпичный с погребом. храним всякое барахло.машину туда не ставим,под домом удобней. муж ремонтирует там машину сам,удобно,т.к. яма,не переплачиваем автосервисам.
Охраняемый гараж? Не вскрывают?
охраняемый,ни разу за 30 лет
В тему! Я продаю свой на Поющева в ГСК. Интересно?
Светлан, нам далеко) Спасибо! А ценник уже мониторили?
Ага. Наш ок.400.000, но помещение и земля в центре района - в собственности. За 200тыс кирпич без документов - навалом)))
А как вам удалось доки на землю получить? Наш председатель бьется, но пока пусто. Все гаржи нашего кооператива в собственность оформили, но с землей засада.
Не в курсе, если честно. Это хозяйство отца. Насколько я в теме, председатель у нас такой)))
Komen
28.07.2016
Для мужчины вообще вещь незаменимая, я считаю.
У меня своего нет, пользуюсь пока гаражом родственника, в 20 минутах ходьбы от дома.
Мы там и вещи храним и машину там ремонтирую, иногда и на ночь оставляю у гаража - ходить пешком полезно ;)
Не вскрывают, слава Богу. Но у нас охрана в 50 метрах и камеры.
Если нет охраны, можно конечно мутить сложные замки и GPS-сигнализацию, или не хранить ценные вещи.

При покупке обращать внимание на отдаленность от въезда (охраны) и, самое главное, на наличие документов на землю.
Это сильно влияет на цену.
Земля сейчас в городе дорогая и для многих лакомый кусок. Много мест, где гаражи сносят целыми кооперативами. Если нет документов на землю, то цена гаража должна быть минимальна.
Спасибо за информацию.
Ysishki
28.07.2016
У мамы есть гараж, пользуемся все, храним три комплекта резины, заготовки в погребе, детские ролики, коньки, велосипеды. В этом году купили прицеп - теперь и он там живет. Гаражный массив у нас в Кузнечихе, вроде не лазают.
При покупке нужно обратить внимание на следующие моменты:
1. Можно ли будет добраться туда зимой. Первый гараж мама продала именно по причине того, что зимой невозможно было въехать в горку по снегу, это был гаражный массив на Козицкого (3 нагорый микрорайон).
2. Обратить внимание на погреб. Второй наш гараж очень маму устраивает в плане расположения и подъездов (в районе Радиорынка), но покупали где-то по осени, продавец заверила, что никакой воды в погребе не бывает, весной оказалось, что очень даже бывает, откачиваем насосами и мы и соседи.
Спасибо за информацию. У нас в перспективе смена авто и покупка прицепа, поэтому гараж, как ни крути, нужен. Прицеп я дома при всем желании мужа хранить не смогу :-D
Kukushkok
28.07.2016
Ищу гараж, сарай в районе улиц Сурикова, Терешковой, Корейской, Крылова))).
Велкам)
У нас и еще у многих знакомых нет, посему никакой это не "маст хэв".
Гардеробных и кладовок не имеем, велосипедов, колес, лодок или заготовок не храним.

Если нужен и покупать, то по мне гараж тоже должен быть условно ликвидным, как жилье. Если он, конечно, не достался совсем даром или за три копейки. А это значит, что должны быть оформлены все необходимые по закону документы, сам гараж должен быть в хорошем спокойном месте с удобным подъездом.
Это надо для того, чтобы его можно было при случае быстро продать не за те же три копейки, купив за многие тысячи.

Для хранения банок с соленьями и старого хлама гараж бы точно покупать не стала. Колеса нынче можно сдать на хранение, с лодкой тоже что-нибудь аналогичное придумать, подсчитать все расходы и прикинуть, насколько покупка гаража в конкретном районе имеет смысл. В моем районе гараж может стоить и миллион, дорогая лодочка выйдет. :))
У нас есть велосипеды, колеса, лодки, моторы и пр. Поэтому объективно гараж нужен, квартира уже напоминает кладовую, мне надоело. Другое дело, что покупка гаража превращается в какой-то квест, похлеще покупки жилья. Столько нюансов нужно учесть. И главное, конечно, ссыкотно за денежку, не хотелось бы, чтобы все "пошло по бороде" из-за кражи или сноса гаража.
Тогда вам нужен, говорить нечего. Многое от района зависит и наличия в нем ГСК. Но вообще не оформленных гаражей просто тьма.
Esenka
28.07.2016
А где ты живёшь? Очень важный нынче мне вопрос)
Около шк. Ломоносова и 33-ей. :))
Esenka
28.07.2016
Жаль( а на Варварке никто у тебя не живёт,или на Ковалихе ( шаркаю ножкой...)
На Варварке точно нет, на Ковалихе только Этвас живет из знакомых вроде бы. :)))
Esenka
28.07.2016
Я ее уже пытала. Не там она(
Esyda
28.07.2016
В Нижнем Новгороде сегодня ты собственник гаража, а завтра власть пошлет тебя в пешее эротическое путешествие вместе со всем гск..
Да, не исключено. Печаль.
shina-a
28.07.2016
Мы тоже гараж покупали, чтобы барахло там хранить. Храним 2 комплекта колес от 2-х машин, лодку, мотор и прочее. Выбрали, что подешевле и недалеко от дома. Немного подлатали и пользуемся.
Как решаете вопрос сохранности имущества?
shina-a
28.07.2016
А как его решать? Даже не знаю. Надеемся, что все хорошо будет))
Наш гараж- владения мужа. Он там царь и бог. Вскрывали одно время, прям замучали, муж укреплял, варил чего-то. Сейчас не вскрывают, но по соседним, заброшенным, по-прежнему лазят.
Мне ОЧЕНЬ не хватает погреба, но т.к.местность болотистая, вряд ли муж меня когда погребом осчастливит.
Соленья-варенья храним в подвале, но, к сожалению, для картошки-моркошки подвал не подходит- вянет она там.
nightmare
28.07.2016
Очень хочу гараж рядом с домом. Вот сейчас продается один, с охраной, в кооперативе, все оформлено, но дорого, блин. Были б деньги, купила бы все равно.
У меня в квартире один небольшой балкон (обычный, брежневский), на котором лежат четыре колеса на дисках. большой снегокат и два велосипеда, вытащить которые чтобы покататься отдельная песня, на балкон фактически выйти нельзя, занят под завязку. Гараж бы мне очень пригодился.
А дорого - это сколько? Пытаюсь понять, в кооперативе на Лесной совсем с ценником офигели, или так сейчас хорошие гаражи и стоят.
nightmare
28.07.2016
350, кирпичный, оштукатуренный, с погребом, практически в центре (район Полтавской), но далеко не новый.
basyagg
28.07.2016
По поводу цены... У нас гараж в кооперативе Тандем, это рядом с радиорынком, Советский район, его кадастровая стоимость 400 тр, неоформленный в собственноть гараж вообще бы не стала покупать. 300тр за неофорленый гараж - дорого.
Нет, нет, неформленный гараж даже смотреть не пойду.
Сейчас предлагают за 340 оформленный, с охраной, все дела.
Торгуемся на 300. Если все ок, будет мне счастье :) без лодки и мотора дома, гыгыг
basyagg
28.07.2016
340 нормальная цена. Удачи Вам сторговаться!
J@zz
28.07.2016
А если просто снять? У нас после папы остались гаражи не оформленные, продать их вряд ли получится, мама их сдавала по 1 т.р. в месяц. Пишете, что гараж стоит около 400 т.р., путём несложных подсчётов выходит, что за эти деньги его можно снимать аж 33 года))) Наши гаражи Вам не предлагаю, один занят сейчас, второй требует ремонта, да и территориально Вам не удобно, у нас на 435 км, но в целом чем не идея?
Это идея. И мы ее даже думали когда-то) Нужно в этом направлении помозговать. Спасибо!
ЮНА
28.07.2016
Мы для этих целей гараж арендуем. 2 тыс в мес - конечно деньги, но это центр города практически, но если покупать за 300 тыс - это более 12 лет снимать можно, а можно и отказаться, если не нужно будет. И нет расходов по содержанию гаража и рисков, что снесут, не спросив.
Спасибо, аренда лично мне больше по душе.
В конце концов райончик у нас так себе, рано или поздно переедем.
Придется поселить эту мысль в голове у мужа.
А можно я в вашей теме размещусь?) Почитала, что Вам Автозавод нужен, мы же в верхней части города. Но вдруг кому пригодится))
Есть гараж оформленный в собственность. Все взносы платим во время, хотя им и не пользуемся на протяжении 10 лет. Сами в Печерах, а гараж в кооперативе на Генкина.
Гараж нуждается в ремонте, крыша в основном.)
Стоимость 70 тыщ. Торг уместен.

Что касается вашей темы, то у родителей мужа кирпичный гараж в Сормово. Папа и дед мужа сделли там 2-уровненый погреб, где хранятся соленья, компоты и овощи на зиму. Вещь неплохая с точки зрения именно хранения(если в шаговой доступности) плюс свекр ходит в выхи всякие штуки мастерит) инструмент там у них хранится. Ну и машину на зиму ставят)
Конечно, размещайтесь. 70 тыщ. - норм, если материалов для ремонта не надо еще на 200 покупать :-D
Спасибо) честно, там крыша не ахти. Стены-то в норме)) да и торг вполне уместен) тыщ 15 можно скинуть)
У нас есть,довольны,без него не знаю как. И барахло,сменные шины,банки заготовок. Раньше еще и картошку на зиму запасали. Но не рядом с домом,к сожалению. На пролетарке,кстати.
У вас оформленный гараж? Не видели там объявлений о продаже?
нет, это еще родительский гараж. Им там не дают оформить в собственность почему то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.