--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новорождённый один в больнице.Поделитесь

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4194
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arveel
29.07.2016
У кого детки лежали одни в больнице после родов одни.напишите какие там условия, какой режим, какой уход. Речь идёт об инфекционной больнице. И мне нельзя к своему ребёнку. Как потом было дело с ГВ. Не подхватил ли ребёнок оттуда вирусов.
Старшая лежала одна в ДОБе (не инфекционка), пока меня не выписали из роддома около недели. ГВ было один раз, потом я не рискнула и дочка выросла на ИВ, т.к. ее лечили и меня продолжили лечить. Режим кормления у всех был каждые 3 часа по расписанию, т.к. процедуры тоже по расписанию подогнанному под режим кормления. Детки, которые без мам, лежали в отдельной палате медперсонал к ним заходил периодически. Нарекания по уходу были.
Arveel
29.07.2016
Сколько дочке было когда вы выпивались из ДОБ? Какие нарекания были с уходом? В каком состоянии был после выписки ребёнок, можно ли узнавать о состоянии ребёнка от персонала, просить за плату о доп.уходе за ребёнком?
Выписывались вместе где-то в дочкин месяц, но у нас были обследования лечение в связи с родовой травмой. Это был 2003 год, я звонила каждый день, спрашивала как дела, мне рассказывали, но без подробностей. Подробности состояния смогла оценить только после личного осмотра. Без меня ребенка на обследования никто не носил, соответственно лечения никакого не было. Бабушку и папу в отделение не пускали и носить ребенка на обследования тоже не давали. Когда я приехала у ребенка была потница по всему телу перешедшая в гнойники + насморк + молочница (их кутали в шерстяные одеяла и ставили под окно дышать свежим воздухом). Но обобщать не хочу, претензии были только к одному врачу и паре медсестер, остальным очень благодарна за все. Про плату за доп.уход ничего не подскажу, не в курсе.
Ищите выходы через знакомых на кого-нибудь из работающих там медсестер, может что и получится, но думаю раз у вас инфекционное отделение, то за гигиеной ребенка будут следить.
Подпишусь под каждым словом... Больницы разные, а суть та же ((
Старший сын один лежал в 1 ДГБ сразу после роддома, 14 лет назад, 2002 год.
Персонал кормил детей как по конвейеру - засунули бутылочку, валик под бутылочку и никого не волнует фонтаном там смесь течёт или ребёнок воздух сосёт... Подгузы меняли тоже всем одновременно, а не кто как обкакался... Мамочкам, которые были там с детками, спасибо, они присматривали за детками без мам. После роддома я туда приехала, неделю там пролежали и убежали под расписку.
ГВ не сохранили - мне в больнице кормить не давали, а потом и время ушло...
Не хочется Вас расстраивать, но это реальность и ждать хорошего ухода и присмотра, думаю не стоит...
Вы ещё в роддоме или Вас по какой-то другой причине не можете быть с ребёнком в больнице?
у меня дочка лежала одна в больнице на Сурикова (я болела), уход хороший был.
через 2 недели меня пустили к ней на дневной стационар (с 9 до 6 я с ней была).
лежали там в общей сложности месяц. ГВ не было. не разрешали врачи, да и я пила таблетки, не совместимые с ГВ. честно говоря, я уже настраивалась на ИВ, но домой приехали и дочка на удивление легко взяла грудь и ГВ наладилось само собой.
ivory-v
29.07.2016
моя три года назад лежала в 1 городской сразу после роддома месяц (меня оперировали в это время в другой больнице, она недоношенная была и весила 1600 при рождении, выписать нельзя было)
как медсестры кормили и переодевали - не знаю, по отзывам по графику (а как иначе?), забрала ребенка ровно в ее месяц ухоженную, без опрелостей и т.п.
пеленки свекровь и подруги туда ежедневно возили и забирали грязные,
памперсы и смесь по требованию
через две недели по возвращению домой перешли на ГВ полностью и кормились до 1,8
Лежали в 1-й городской.На Сурикова. Сразу после роддома. Неделю он один. Потом вместе. ГВ сохранилось. Спас авентовский молокоотсос цедилась как сумасшедшая. Правда ребенок грудь не сосал, а пил из бутылки мое молоко. Ребенок хорошо выглядел, был чистым и ухоженным. Нареканий по уходу нет.
Madness
29.07.2016
это вы все с коклюшем? Что-то и у малыша нашли? По теме я знаю только про дкгб и то по отзывам...там до месяца малыши одни лежат. мамы к ним могут приходить, только не спят там...С месяца уже кладут вместе с мамой...
Arveel
30.07.2016
У ребёнка не нашли, но настаивают на изоляции со мной до конца след недели
а почему настаивают на изоляции в инфекционку?
С Вами постою. У меня сейчас ребенок один в Айболите. Стационара для мам там нет, можно только днем сидеть и кормить по расписанию три раза. А мне нельзя самой кормить... Так что смысла там сидеть нет( Может у кого детки там лежали и тоже что подскажут по уходу? Ведь ребенка даже не показывают... Вам сочувствую, держитесь!
Anna 29
29.07.2016
Мы лежали в Айболите в том году. Поначалу мне нельзя было кормить, т.к. в молоке антитела были, потом меня определили на дневной стационар. Мамы, у которых молока не было, просто 3 раза в день кормили смесью. Для меня главное было-хоть по полчасика, но видеть свою кроху, держать ее на руках. По уходу нареканий не было, вмегда детки были чистенькие, кормление каждые 3 часа.
Про кормить смесью- действительно интересно, я спрошу у врача. Потому что сейчас висит объявление, что у матери должно быть молоко не менее 300-400 мл в сутки... А если учитывать, что обязательно нужно ФЛГ при этом и кормить нельзя, то поэтому и смысла нет. Спасибо за ответ!
Anna 29
29.07.2016
Мне сказали, что дадут место в стационаре после ФЛГ и анализа крови. Я в этот же день все сделала, платно быстро результат дают. Мне было важно именно быть рядом с дочкой. Меня когда из роддома выписали, я приехала, а дома стоит пустая кроватка, я весь день ревела, потом все то время, когда дочка одна в больнице была. А когда мы стали 3 раза в день встречаться, мне стало легче, я поняла, что все будет хорошо. Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!
Спасибо за поддержку!
puff
29.07.2016
по поводу флг, в добром докторе цифровой флюрограф. делала в ребенкиных 4 месяца,кормя грудью. результат сразу же.
После флг сразу кормили,сутки не сцеживали? Врач сказала сутки не кормить...
puff
29.07.2016
специально спрашивала. после цифрового флюрографа кормить можно сразу. я раз сцедила
Лежали там в прошлом году. Да, при поступлении типа должно быть молоко, скажите, что есть. Но когда на кормления пускают, там всегда смесь есть, можно будет попросить. У нас в палате почти все смесью докармливали, там время дают 30 минут, за это время ребенок должен съесть норму, прописанную врачом. Не все детки могут так быстро грудь брать и есть, из бутылочек быстрее получалось. Зато хоть ребенка будете видеть каждый день, на руках держать, самой спокойнее будет.
Да я так и сделаю,спасибо) А то и вправду фашистские методы-оторвать ребенка от матери по сути. Тем более если критического т-т-т состояния нет.
да, очень тяжело. я первые три дня не лежала с ней, пока ФЛГ делала и молоко цедила изо всех сил (тоже думала, что без него никак), ревела каждый день. Потом тоже было тяжело, особенно уходить с кормлений, но все равно лучше. Спокойствия вам и скорейшего выздоровления!
Стараюсь держаться! А так конечно очень тяжело возвращаться в квартиру без ребенка. Спасибо!
Nadoeda
29.07.2016
katushinka_061 писал(а)
А мне нельзя самой кормить... Так что смысла там сидеть нет(

Да разве ребёнку мама только как кормушка нужна? Он только родился и один остался, заплачет и мама не подойдёт... Я бы сидела рядом столько сколько разрешат.
Вы так деликатны, хоть стой, хоть падай... Я же ответила вроде, что нужно уточнить, можно ли кормить смесью, и пустят ли при таких условиях на стационар. И мама не подойдет, если заплачет. Ребенка приносят на кормление, насколько я поняла. Сделали из меня кукушку, хотя не знаете сами по теме.
Anna 29
29.07.2016
Ребенка не приносят, вас пускают в палату к малышам. Там обязательно маску нужно одевать, халатик, обувь сменную. Я украдкой все нацеловывала свою, даже смогла сфоткать и видео снять, т.к. дома нас ждали сестренка и папа.
В прошлом году лежал у меня сын,желтушка не проходила,где то неделю,полторы один,но я каждый день приезжала и под разными предлогами туда заходила смотрела. Потом врач сжалилась надо мной,сказала приносить анализы и я на дневной стационар туда. Молока у меня не было. Кормиоа 3 раза в день смесью,потом мед сестры. Никаких опрелостец не было. Но кормят они так, наливают смесь в бутылку,делают валик из пеленки и суют,за кормлением не следят. Т.е. ребенок может поперхнуться,срыгнуть фонтаном,захлебнуться. Дырки в соске огромные,льет струей. 1 медсестра была на 2 бокса,т.е. ухаживала за 6-10 малышами.
спрашивайте,если что.
То есть я правильно понимаю, что ребенка только на кормление по часам приносят? Находятся детки все остальное время в своей палате?
мамы заходят в определенное время на 15 минут на кормление,детей никуда не выносят. да,всегда в палате,ну или мед сестры на процедуры могут унести
Arveel
30.07.2016
И вы держитесь! Я увидела ребёнка мельком после родов и все.. За 6 дней выплакала все глаза, особенно тяжело почему-то под вечер накатывало, с утра старалась ездить по делам. Прекрасно вас понимаю.
Lesya58
31.07.2016
Из РД я уходила одна, без детей, так как их увезли в Айболит ... (((( ... Оформилась я на дневной стационар - врач сказала, приносить молоко хоть по 50 грамм, я цедилась и носила сначала по маленьку, а потом банками)))) приходили к 8.00 уходили в 16.00 - за это время пускали к деткам 3 раза на кормление, в остальное время мамочки сидят в "мамской" или гуляют в парке
Про уход нареканий у меня нет, детки всегда были чистенькие, когда было жарко их прикрывали тоненькой пеленкой, разрешали приносить распашонки, на ночь накрывали доп.одеялком
Всех деток в палате одевают в подгузники из "общего котла" - то есть если вы принесли памперс, а кто то хаггис, мерриес и тп ... На вашего могут надеть что будет ближе, также детский крем
Спасибо за ответ! Со вторника тоже буду на дневном стационаре, ФЛГ на руках.
BlonMi
29.07.2016
У меня оба ребёнка лежали после родов в реанимации для новорожденных/недоношенных при 40ой больнице на Автозаводе, это довольно новое отделение,про него не все знают.
Мам пускают раз в день с 14.00 до 15.00, трогать нельзя, брать на руки тем более, можно стоять, смотреть и разговаривать... тяжело, очень тяжело, но отношение к детям там человеческое,, одна только долбанутая там в 2015 году работала и то ушла, детей кормят по расписанию, если не доел, уговаривают чтобы всё таки всё съел, меняют всех вовремя, обкаканый никто не лежит. Да, бывает , что детки кричат и к ним минут 10 никто не подходит, т.к делают процедуры другим, но потом обязательно кто нибудь прибежит, посмотрит в чём дело. Первую забирала оттуда ровно через 1,5 месяца, второго через месяц, дети были очень чистые, ухоженные, их и при мне там перепеленывали, они всегда были чистенькие без опрелостей, пеленки у них свои , меняли раз в два дня.
Третий раз явно тоже не доношу, буду проситься именно в этот перенатальный центр, меня там приглашали за следующим)
Arveel
29.07.2016
Я рожала в 7 роддоме, сначала планировали перевести её в это отделение при 40 больнице, но потом почему-то речь стала идти об инфекционке, хотя мой ребёнок здоров, это со мной вопросы, из-за которых настаивают на изоляции. Спасибо за отзыв.
BlonMi
29.07.2016
Я бы распросила почему они так решили, а потом бы уж, исходя из ответа, согоасилась либо настаивала на перевод в перенатальный центр при 40ой больнице.
2 года назад лежал сын после 7 роддома в 40 детской. Я прям вымаливала, чтобы в инфекционное не отправляли, так как из достоверных источников знала, что там стафилококк. Здоровья малышу и вам сил. Сын лежал 2 недели, грудное вскармливание не удалось сохранить. Очень потом тяжело адоптировались к миру в не больницы ( с рук до года не слазил, болели часто, грибок схватили на ослабленный иммунитет), возраст сына до года как страшный сон вспоминаю. Теперь нет слез у меня ( все выплакала), очень тяжело все это, но а деткам там хорошо относятся
Очень хочу Вас поддержать! И пожелать скорейшего выздоровления и окончания неприятностей ! А для чего здорового новорожденного отправлять в инфекционную больницу? Почему не выписать малышку домой? Да и с коклюшем многие лечатся дома...госпитализируют больных яжёлой формой и совсем маленьких деток. А тут здоровая малышка поедет в рассадник инфекций? Зачем? Может быть понастойчивей (если возможно, конечно) и поребовать аргументированных ответов...кашель у Вас может остаться довольно долго, но возможно Вы уже и не являетесь носителем бактерий?
Arveel
30.07.2016
Спасибо! Взвесив все доводы, выслушав врачей, педиатра, взрослого инфекциониста, выплакав море слез, принято решение забрать дочку под расписку...
Я думаю, что Вы правы! Все будет хорошо!
Anna 29
29.07.2016
Я ниже девушке писала-мы в Айболите после родов лежали, первую неделю малышка одна была, меня не пускали. Я каждые 3 часа сидела сцеживалась, чтоб сохранить молоко. Грудь дала, когда дочке было 2,5 недели, поначалу она с трудом сосала, потом привыкла, до полугода полностью на ГВ, потом из-за нехватки молока стали прикармливать.
В которую хоть инфекционку-то?
Arveel
30.07.2016
В 8. Мы не поехали
Bell
29.07.2016
Дочка лежала на Сурикова, ГВ сохранилось, хотя первые 10 дней кормить не разрешали, только сцеженным из бутылочки. Условия неплохие для детей, не переживайте, везде работают такие же люди-женщины-матери. Меняют, моют, следят, на руки берут и разговаривают. Здоровья вам и детке, всё будет хорошо!
Arveel
30.07.2016
Спасибо! Мне знакомый мед персонал и наш педиатр сказал-категорически нет в инфекционку. Если бы речь шла о ДОБ, Гб или 40й больнице..
ОлЮр
29.07.2016
Лежали в апреле в первой городской на Сурикова, пока я была в роддоме дочка одна лежала четыре дня. По уходу нареканий нет, была чистенькая и сытая. Выписали через 3 недели. В больнице грудью не кормила, сцеживалась. Дома полностью перешли на ГВ.
У меня моя малышка лежала в 23 больнице, в реанимации. Уход там очень хороший, врачи замечательные, меня первое время тоже не пускали.
почему его в инфекционку? у него коклюш подтвердили? вы сейчас еще в роддоме?
Arveel
30.07.2016
Меня выписали давно-через два дня.а ребёнка нет, сказали нужна от меня изоляция и соблюдение карантина
так куда ребенка определили? он еще в роддоме или перевели в больницу? какое время карантин от вас?
Arveel
31.07.2016
мы забрали ребенка под расписку
кто с ним сидеть будет сейчас? вам наверное на месяц от него изоляция нужна...
agata77
31.07.2016
Месяц лежал в реанимации один. Уход был хороший. С гв не сложилось. Оттуда вернулись с букетом - уреаплазмоз, зол.стафиллокок, синегнойная и т.д. Этого в больницах навалом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.