--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 57-ая

Ровесники
48
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эххх, последний месяц лета, и первые годики у наших деток!!! Лето, как Масленица проходит? Или только у меня такое ощущение?

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0 заходите в нее, там много чего интересного!!!


По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)
Наша предыдущая тема -
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#151488988

Девочки, прошу прощения, я без компа сейчас, сын пролил водичку, и теперь ремонт на 6-7тр(((
Поздравляем малышей, которым исполнилось 9 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
Моя научилась открывать помаду и ковырять там пальчиком. Ага, я так перепугалась, думала, она поранилась. 9 месяцев, уже вся мося в помаде, жаль, не сфотала, бегом умываться потащила. Ещё диван, на котором мы с ней спим, стоит возле комода. Любимое развлечение - доползти до комода, встать рядом с ним и пытаться закинуть ногу на комод. Пока не получается так высоко задрать, но очень старается. Короче, глаз да глаз. Я в постоянном напряжении. На полу не меньше интересного. Куда нельзя, туда и лезем, классика жанра.
)))) эхххх, весело у Вас)))
Priory
02.08.2016
)) как в анекдоте, когда ребенлк напился зеленки. Отец звонит врачу, спрашивает, что делать? Врач говорит: " как себя ребенок чуствует, что делает?". Отец отвечает, что стоит улыбается зелеными губами, зелеными зубами, и опять нервно спрашивает что же ему желать. В ответ смех врач:"фоткайте!"))))
И снова здравствуйте!)))
Так хочется потрепаться,но увы и ах... засада полная.
Олежке уже 9 мес.,как обычно ничего не прибавили в весе,зато выросли аж на 4 см. Такой маленький он)), старший в его возрасте таким бутусом был.
Из умелок: стоит самостоятельно сек5-10, залазиет самостоятельно на Вовин детский стульчик, забирается на сушилку для белья,как скалолаз, бегает за обе руки,за одну только ходит)), ходит вдоль опор. Говорит мама и Абу,умеет заводиться))) как машина .. вроде все,все что пришло в голову мою забывчиваю.
У нас наконец-то вылез один верхний зуб,второй уже проклюнулся,снизу нет еще,я в шоке,у старшего все было как по книжке,а этот плут...все не так))
Вчера сделали наконец-то прививки: гепатит,акдс и полиомиелит. Скакал,бегал,игпал вчера,как будто и прививки не делали,а ночью поднялась темпа ивесь день(((, пплюс еще утром рвало 2 раза,от высокой температуры что ли?! Уже пожалела что раз,что отеч.сделали, Вове делали импорт.,я вообще проблем не знала,не было никаких последствий,а тут((...
Вот такие новости,гуляем с боем,орет всю прогулку,решила купить эрго рюкзак или что-то в этом духе,старшего жалко,не погулять путью,тоько и делаю,что Олега успокаиваю.
AA1
04.08.2016
Олежку с девяточкой!!! Здоровья вам!!! По поводу прививки даже не думай. Это стечение обстоятельств,не более того. Возможно был какой то внешний фактор,вот и температура. Это нормальная реакция. Терпения тебе,всё обязательно наладится! и детки наши ооочень быстро вырастут и будем мы все скучать по этим дням,полным забот и суеты)
Олежка, поздравляю!!! Здоровья тебе, зайка!!! И давай мамульке почаще отдыхать)
as_tra
04.08.2016
С девяточкой!!!
Ира, Олегу может быть с Вовой бегать на прогулке хочется?... У вас там где вы сейчас живете есть хоть какой-то клочок травки или песка, куда его можно с братом пустить постоять/поползать? Эргорюкзак, конечно, здорово, но и ты не железная, тебя тоже жалко...
Ну и это.... Терпения тебе, еще раз терпения и сил))))
Priory
04.08.2016
Поздравляю вас с 9)))
У нас тоже на прививки всегда температура. Даже на импортные. Все наладитсч))))
nata79
04.08.2016
Ирин, мы прививку не делали , а два дня с температурой валялись (воскресенье и понедельник) и поносим до сих пор. Жарко я думаю . Если надумаешь на эрго рюкзак , то я буду свой продавать . Купила и не разу не поносили . Слишком быстро побежали . Так и лежит без дела.
puff
04.08.2016
и мы болеем. 8 месяцев с темпой 40 встречали,9 мес с темпой 38 встречаем и кашлем сильным(((( напасть какая-то. Наташ, а ты започем от эрго избавиться хочешь?
Dashka_88
04.08.2016
Выздоравливайте! У нас в июле так 2 раза с высокой температурой зубы лезли.
Priory
05.08.2016
Выздоравливайте быстрее!
nata79
05.08.2016
за 1500 руб , фирма I love mum. фото ниже прикрепила
Привет! Вот и я напугалась рвоты,боюсь ротовируса до жути.
По цене вопрос) и какая расцветка
nata79
05.08.2016
Цена 1500 , покупала тут на ММ , но не одели ни разу. Фирма I love mum.
Купила , думала будем на отдыхе гонять. Но ... слишком рано ходить научилась , наша девица . А так удобный он я примеряла.
Наташ,а где если что забрать?
nata79
07.08.2016
В приват напишу.
Dashka_88
04.08.2016
Олежку с 9 месяцами!
lvyusha
07.08.2016
поздравляю с 9-ой. а вам прививки все три разом сделали? мне говорили что между ними месяц перерыва должен быть
AA1
07.08.2016
Нам тоже 3 сразу вакцины ставили. Гепатит+акдс, а полиемилит капельки.
все 3 сразу, уколами
lvyusha
09.08.2016
видимо везде по разному делают.
puff
06.08.2016
Вот и нам исполнилось 9 месяцев и встречаем мы их аналогично тому, как встречали 8 месяце.С температурой((( Только поправились и опять.У нас и нос и уши и страшенный кашел и темпа еще до кучи. Ночью не спим,днем капризничаем и с рук не слазием.Караул,одним словом. Есть не едим совсем. Вес не то что не прибавили, а еще и похудели. Сейчас всего 7900 и 74 см. От груди отказались еще в 8 месяцев. Сейчас ест пару ложек каши,пару супа и смеси по 50-60 мл. Из умелок, почти все тоже что и было. Стали все чаще и дольше стоять без опоры и ходить за ручки. Болтать тоже начал много. Сейчас все больше -дядя и дааа.Пытается выдать, что-то похожее на кискис и мяу.Мяу вобще смешно получается. Едим тоже все уже. Научился в процессе еды еще и маму кормить. Зубов у нас по-прежнему только 2 нижних.Верх лезет,да не вылезит никак. У нас караул с ящиками на кухне и комоде.Они выдвижные и уж очень он их выдвигать любит. Завигачила все блокираторами,были сорваны в первый же вечер.Че делать не знаю. Боюсь за пальцы. Вобще,вот такие дела. А, еще, из позитивного,у нас наконец-то подходит к финальной стадии эпопея со стройкой-отделкой нашей дачи.Надеюсь уже в сентябре туда переедем и осень поживем там,а то город жутко надоел.
Савелий, малыш, поздравляю тебя с девятимесячьем!!!
Здоровья тебе мнооогоооо!!!
Пусть аппетит наладится)
И скорейшего переезда на дачу!
Тоже очень боюсь за пальцы(никакие блокираторы не помеха.
puff
06.08.2016
Ой,спасибо.У нас даже при наличии аппетита вес мало набирается. Сейчас хоть чутка супа флёральпиновского съел, и то хорошо. Как ваши анализы,кстати? Пересдавали?
А супчик какой у вас? Овощной? Завтра хочу купить и макарошки еще)
Анализы все такие же(( в 9 мес 0,4. В 10 мес-0,5. Шутова говорит, что не всё так плохо. Только ждать, и поменьше общения в закрытом пространстве. Но на улице обязательно общаться с детьми. Назначила анализ крови на вирусы. Посмотрим, что там будет.
puff
06.08.2016
Овощи с цыпленком. Купила первый раз,вроде ест. А макарохи вы какие и как едите? Скорейшей вам нормализации анализов!
Макароны давала Мишке обычные спагетти барилла. Не стал есть, тряс-тряс ими)) педиатр посоветовала хайнц попробовать. Планирую супчик с ними сварить, или по-флотски)
as_tra
08.08.2016
Ленок, спагетти у нас тоже не особо пошли, а вот перья и др. формы, которые удобно в ручку взять и на ложке умещаются (рожки, звездочки и т.п.) идут на ура
nata79
08.08.2016
Мы Хайнц едим иногда , но чаще всего обычную мелкую вермишельку. Вообще наше коронное блюдо быстрого приготовления , вермишелька и мясо Тема ( это называется макароны с тушенкой ))))
Но на бы ваши проблемы )) . У нас у Анюты рот не закрывается , ест все , что видит)) . ТОлько и слышно от нее " АММ"
puff
08.08.2016
Нет уж,не надо вам наших проблем. У меня реально паника. Не ест вобще ничего. Сегодня за день-утром каши гр 50, обед 100гр овощей с мясом и 2 ложки фруктового пюре и все. Смесь пыталась дать,тоже не пьет. С чего тут вес-то набирать.
nata79
08.08.2016
А когда ты сама ешь у тебя не просит???
puff
08.08.2016
Неа.((( Караул у нас с едой. Мы из всех самые маловесные.
as_tra
09.08.2016
Наташ, а у вас какой интервал между кормлениями?
nata79
11.08.2016
У нас по моему вообще интервала нет ))) .
Ест все что видит , и у всех кого видит. даже на улице просит ( стыдоба) .
Поздравляю вас с девяточкой, здоровья вам)))
puff
08.08.2016
Спасибо!
lvyusha
07.08.2016
поздравляю.
puff
08.08.2016
Спасибо!
as_tra
08.08.2016
Поздравляю Савелия! Какой красивый мужчинка!))) ттт на вас))))
Выздоравливайте поскорее! Может, зубы прорываются сквозь десну, их пока не видно, а организм ослаб (иммунитет ослаб), вот и получилось как получилось ((((
Когда найдете действенный способ блокировки таких ящиков - расскажи, пжлст, тоже очень интересно. С распашными дверками я уже "забила": оставила в зоне досягаемости то, что невозможно разбить или чем не покалечишься. Меня очень беспокоит дверца духовки газовой плиты: Любавка дергает ее постоянно, окрывает иногда, себе по голове пару раз стукнула, всё равно лезет туда. И стулья/табуретки ставлю перед плитой, та доча умудряется под них подлезть или отодвинуть (((
puff
08.08.2016
Спасибо! Антибиотики выписали сегодня(( не знаю че и делать.Нашей участковой колотушке я не очень доверяю, а в Здоровенок только в среду пойдем.Не хотелось бы антибиотики пока, тем более хрипов она не услышала. По поводу духовки мой кошмарный сон,тоже без конца дергает. Если только вот так, а то табуретки у нас тоже не спасают))
as_tra
09.08.2016
Уф.... Еле прикрепила картинку... У меня старая мебель вперемешку с совсем старой - ручки разные. Пластиковая спица-блокиратор сразу же была сломана. Стульями периодически закрываю. Больше пока не придумала как (шкафы ведь еще и по назначению регулярно используются))).
Про педиатриссу твою помню (Разумница рассказывала), сочувствую... Как сегодня Савелий себя чувствует?
puff
09.08.2016
Сегодня снова были у платного в Здоровенке. Наша вчера антибиотики выписала,а эта посмотрела-сразу взяла анализ крови и сказала не надо нам их.Так что продолжаем лечиться.Сегодня куплю небулайзер.
as_tra
09.08.2016
Ну и вот такой бардак у нас постоянно: я только разложу, Любава приползает и выкидывает заново. На в шкафу оставила только каши в пакетах, пюрешки в коробочках и пластиковые закрывающиеся контейнеры. Все стеклянные и железные банки убрала под шкафчик и крышку коробки из-под офисной бумаги
lvyusha
09.08.2016
это беда всех родителей. Дениска у меня тоже научился ящики открывать и все из них доставать
puff
09.08.2016
Это не бардак)) у нас хлеще))) сначала пыталась игрушки убирать и зеркала тереть,потом забила нафиг.У нас вот все выдвижное и это бедаааааа
Во! Нормально!это я понимаю)) у нас еще макароны рассыпаны по полу))))
AA1
11.08.2016
По всей видимости нам повезло, у нас такого нет. Как то обьяснила,что не надо лазить и всё ок)
Ух.. бедный ребенок((( все самое интересное заколотили(((((
А почему не разрешаете лазить? Самое опасное старалась убрать, остальное пусть смотрит) он же должен как то познавать мир.
puff
11.08.2016
Не,это не мы заколотили, просто фото в инете нашла))) у меня в распашные он не лазиет,его выкатные итересуют дюже. А там высока вероятность пальцы защемить,вот и бьюсь с ним. Сначала табурет спасал,сейчас его двигать научился.
Priory
09.08.2016
Поздравляю красавчика с праздником. Давайте поправляйтесь быстре!! Здоровья вам много много.
puff
09.08.2016
Спасибо)))
Поздравляем малышей, которым исполнилось 10 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
Всем привет!
Мишке 10 месяцев!!!
Вес - 9135 гр, рост - 76 см.
Наконец-то зубик вылез) но с ужасными капризами. На подходе второй.
Кушаем каши ( овсяную, гречневую, пшеничную) на завтрак, на обед суп-пюре ( готовлю сама) с мясом, полдник творог или биолакт с фруктовым пюре, на ночь смесь.
Спим днем два раза по 1-1,5 ч и ночью с 21:30-07:11)))
Самостоятельно Мишаня не ходит пока, но без опоры стоит, правда не долго, может сесть на корточки и встать ни за что не держась. Если до чего-то не достает, двигает то, на что можно встать и лезет к цели.
Очень не любит, когда дома порядок, в считанные секунды это исправляет.
Говорит папа, баба, мам, ну и всевозможные сочетания слогов. Слогом КА выражает что-то самое приятное для него. Когда берешь на ручки, Миша кладет голову на плечо и -каа))) Одела платье, когда на погулку пошли, посмотрел-каа, обнял))) Папа с работы наконец-то пришел-каа)) Когда кушает, говорит ням-ням ( раньше говорил мам)
Ладушки ни в какую не хочет играть, только о мои руки с усердием дубасит. С пирамидкой та же история, разобрать и чтоб все валялось.
Без прививок пока.
Начала потихоньку готовиться к дню родждению) вырезала из картона каркас будущей единички. Приготовлены салфетки. Куплена цв бумага для гирлянд.
А ты зачем Мишане платье одела?)))
Где, Ленуль?))) Я платье одела на прогулку)))) т к всегда в джинсах или брюках хожу))))) Мишке нравится, когда я в платье))))
Правильно было написать надела))))
Поздравляю вас с десяточкой, какая у вас прическа шикарная))
Спасибо большое!
Очень хочется немного подстричь, но не представляю как удержать. Наверно на дом надо приглашать парикмахера)
as_tra
13.08.2016
Поздравляю Мишаньку (и всю семью)))) с долгожданным зубиком! Пусть дальнейшее прорезывание будет легче и легче!)))
И да, челочка у Миши как у Юры Шатунова, прямо модняшка!! /зачем вам стричься? Ну это я так, мысли вслух/
Спасибо, Натуль! Если так каждый зубок будет о себе давать знать, я не выдержу))))
Сразу в инет полезла, фотки искать)
Жарковато Мишки с волосами, длинная челка в глаза лезет.
AA1
13.08.2016
Мишутка!!! С праздничком тебя!!! Здоровья тебе, сладкий мальчишка!!!отдельные поздравления твоему сну!!! Мамулька наверное только только начинается восстановливать свои силы!!!
Спасибо, Анют!
Сейчас сон беспокойный( зубы не дают( но ничего, со временем пройдет!
Priory
13.08.2016
Мишутку чмоки-чмоки!!!! Поздравляю вас)))))) он настоящий молодец!!!!! Поздравляю вас)))) Приезжайте уже в гости то))))
Спасибочки, Катюш! Да мы все у бабушки на даче зависаем))) да и сейчас такой капризный Мишка из-за зубов(с рук не слезает(
Merried
14.08.2016
Ну и я немного напишу))Нам 10 месяцев было 8 августа. Мы опять в деревне живем, поэтому у врача не были. Поздравляю всех с датами! Интернет у меня с телефона не очень хороший. Всем написать нет возможности!
У Таюськи пока новых навыков не появилось. Ползает, ходит за 2 руки и вдоль опоры. Может несколько секунд стоять без поддержки. 4 зуба у нас: 2 внизу и 2 вверху не посередине которые, а следующие. Маленький вампиреныш)))) Говорит мама, папа, баба, дай у нее на, ну и свой детский лепет непонятный)))
С едой беда беда( не ест почти ничего( орёт, не всунешь ложку в рот! Смесь лупит круглые сутки. Сегодня варила ей пюре сама: говядина, цв.капуста, картошка, морковь. Вкусно так получилось, а она ни в какую. Жует орурцы, морковь, яблоки, хлеб , печенье. Но она их не глотает вообще. Откусит, помусолит и плюеет. Как едят ваши дети? Успокойтесь меня, мы ведь не одни такие?((((
2 дня с мужем мастерили бизиборд, еще не совсем доделали, но уже мне очень нравится и Тая занимается им периодически)) еще хочу фонарик приделать и наклейки какие-нибудь... животные может. Не знаю, еще не купила.
AA1
14.08.2016
Таюська с датой тебя!!! Здоровья тебе красотка!!!с зубами поздравления вам наши,скоро и единички верхние вылезут) у нас так же росли как и у вас) Софик у меня ест только когда голодная. Ест она только когда попросит. Смесь у нас только на ночь. Я её специально с её глаз спрятался, а то мне кажется она уже все понимает) но вот когда не хочет есть,балуется: мусолит и кидает на пол.Бизиборд зачетный!!!
Merried
18.08.2016
Спасибо большое!
Таюся, поздравляю тебя!!!
Расти здоровенькой, умненькой, красивенькой, на радость всем!!!
Родители у тебя просто суперр, такую игруху сделали!!!
Merried
18.08.2016
Спасибо большое! :-*
as_tra
18.08.2016
Поздравляем Тасеньку с 10-ткой!
Кать, какой крутой бизиборд!!! Вы с мужем молодцы!!! А место под листалку какую-то оставили (ну типа книжечки или карточек перелистных)?
С едой у нас сейчас более-менее. Помню, что когда вообще ничего не ела, педиатр из старой поликлиники посоветовала кормить тем, что хоть как-то ест (тогда это была каша, и мы ели ее в то время по три раза в день) и увеличить интервал между кормлениями до 4 часов.
Merried
18.08.2016
Спасибо! Бизиборд уже выглядит так))) еще будет музыкальный звонок с кнопочкой. Кнопку все забываю купить
as_tra
18.08.2016
Бизиборд и его счастливая обладательница!))))
Здорово!)))
Merried
18.08.2016
Тая возле него очень много времени проводит))) на фото стоит сама, без поддержки))) деловая колбаса наша)))
lvyusha
21.08.2016
отлично сделали. очень полезная вещь. хотела Дениске такой на СП заказать. но пока не могу решиться. денежки жалко
Merried
21.08.2016
Спасибо! Сами сделайте, ничего сложного!)))
Поздравляем малышей, которым исполнилось 11 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
ой, девочки, совсем мы пропали) в деревню живем, вот в город приехали превенар сделать) завтра опять уезжаем до конца лета))
всех мамочек и малышей поздравляю с новыми месяцами и умелками, все-все-всем здоровья!
ну а теперь про нас: 30 июля Мише исполнилось 11 месяцев. О_О я не верю что пролетел почти год. весим мы 11200г и 79 см. мы ходим, бегаем,залезаем/следаем с дивана/кровати, валяемся в травке, купаемся в бассейне, ковыряемся в песке, катаемся с горки, очень активный. в 11 мес вылез третий нижний зуб, ГВ активно практикуем, спим вместе, уже месяц как перешли на 1 дневной сон. и у нас режим теперь как в детсаде:просыпаемся в пол 8, душ, завтрак (каша и фрукты), прогулка до обеда, потом приходим,сосем грудь и засыпает, до трех спит, потом кушает мясо и овощи, опять прогулка, перед сном кефир и мыльные процедуры и спать в пол 10.
любит танцевать, подпевать песни из мультиков недавно начал ( любимые барбоскины). нашел в квартире унитаз, теперь туда что нибудь старается кинуть))
говорит слоги мамамама, папапа, бабаба, да, дядядя. кису зовет кхх, а собачка лает аф))) водили его в лимпопо тут на днях - и визжал от восторга, и разглядывал внимательно, а некоторых зверей даже вниманием своим не удосужил))))) вообщем растет наш малыш и радует. вот такие новости. ттт
Поздравляю вас с очередной датой. Вы такие молодцы, столько всего умеете, нам до вас далеко ещё))
Мишаня, поздравляю тебя!!!
Так много ты всего умеешь!!!
Не останавливайся на достигнутом)))
Здоровья тебе огромного!!!
Priory
04.08.2016
Поздравляю вас. Вы молодцы большие) столько умелок) здорово)
nata79
04.08.2016
Поздравляю , ждала вашего отчета. Помню, что вы тоже бегунки .
AA1
04.08.2016
Мишутка!!! Золотце с датой тебя!!! Не болей- это само главное!!!и не останавливайся на достигнутом!!! чмок!
Dashka_88
04.08.2016
Мишутка совсем взрослый стал - и умения, и режим. Умничка! С 11 месяцами, с выходом на финишную прямую!
as_tra
08.08.2016
Светочка, поздравляю Мишаньку с "почтигодиком"! Какой молодец!!! Прямо умничка!!!!
Уже который раз захожу в тему, пытаюсь что-то написать, но интернет такой "бешеной"скорости, что просто не в состоянии загрузить))))
Надо будет по твоей наводке сходить в лимпопо
всем привет!)
все пишут отчитываются - прям молодцы, а мне чота лень(( немного стыдно, вот хочу написать... про своего Ляксея)
на приеме были 26 июля - 11 мес (скоро годик - ппц *схватилась за голову*) - 9700 и 74 - поправились но не выросли.. странно, но возможно. сказала к году врачей обходить :( талончики брать, записываться, жесть короче.
Лешка ходит/бегает/болтает (мама/папа/баба/бабу *рано конечно бабу ему, но с ориентацией все гуд с рождения* :-D )/сам ест, иногда ложкой или вилкой))) любит мясо и все мясное)) фрукты ест, фруктовые пюрешки, впрочем как и каши - нет. бывает по настроению, глядя на нас, поест кашки, а так - нет. все ему надо, все ему интересно! обожает с папой в гараже крутиться, ну если не получается в гараже, можно и с мамой на кухне)))) у меня все можно и все доступно - бери не хочу :-P купаемся часто, либо в бассейне, ну а если мы дома - то в тазике))
за городом часто бываем, ему нравится гулять с детками, я сижу на лавочке, приглядываю, а они самостоятельно играют, то в мяч, то в песочек. ниже фоты скину) титишник и ручечник страшный, но это в основном дома, в квартире, за городом иначе. он может целый день прогулять и раз только титю попросить (забывает чтоль, отвлекается), ну как попросить - сам возьмёт, если ему надо :-[
научился говорить тсь когда хочет сикать, бывает сам горшок принесет и скажет тсь - типа хочу, но... бывает и мимо)) ночью спим без памперсов, да я вообще забыла, когда в последний раз их носили *wall* как то без них обходимся.. в НиНо гуляем не очень долго на улице, терпит. в деревне прям в трусах по улице бегает)))
ну а в общем, все хорошо у нас! жара нам нравится *yahoo* *yahoo* *yahoo* как то так))
Ляксей, ты такой суперский малыш!!! Нет, ты не малыш, ты парень уже)))
Поздравляю тебя!!!
Здоровья, конечно!!!
Молодец какой, и кушаешь сам, и на горшок)))
А волосики где? Смотрю стрижка у вас!
Стрижка? Да)))) с рождения такая))) экономит на парикмахере)))) есть волосики то)) воооон там)))

Спасибки :-*
А я думала, что вы парикмахерскую уже посетили)
Да нее.. никак чет не растут :(... да и пофик)))
as_tra
09.08.2016
Тоже спросить хотела про стрижку: сама машинкой или в парикмахерскую сходили, а у вас причесон по моде с рождения)))
Угу)))
Поздравляю вас))) какие вы молодцы на горшок уже ходите и вообще столько всего умеете))здоровья вам)
Ага)) спасибо :-*
as_tra
09.08.2016
Лешка, прям горжусь тобой!!!! /смахнула слезу умиления))))/. И горшком, и едой, и вообще всеми умелками - умничка!!!
/Только хотела спросить, где твой отчет, а ты уж тут как тут))))/
Вот вишь какая я чувствительная)) почувствовала и написала :)
МуЗык)) папе в новом гараже помогает)))
as_tra
09.08.2016
Такой классный!!!... Прямо затискать, зацеловать хочется))))
Ага)) этим я и занимаюсь постоянно))) *yahoo* :-*
*люблюнимагуобожаю*
Priory
10.08.2016
Такой клевый))))) поздравляю вас)))) Лешик-умничка)))
Спасибки :-*
AA1
11.08.2016
Лешка! Зайка! Здоровья тебе!!!чмок!!!
Спасибки:-*
Dashka_88
16.08.2016
Недавно нам исполнилось 11 месяцев, из параметров только рост - 75 см, вес пока не знаем.
За прошедший месяц рот пополнился зубами, выросло их целых 6, итого сейчас 8.
Достижением нашим стало то, что мы практически перестали есть баночные овощи и мясо, перешли на общий стол. До этого Настасья ни в какую не хотела есть домашнюю пищу, отказывалась ото всего. И как то постепенно и незаметно (видимо доросла плюс появились зубы) мы стали есть с общего стола. Пробовали кашу овсяную на молоке - пока старший отвернулся, подошла к его тарелке и рукам начала кашу в рот себе запихивать, пришлось брату поделиться. Так же картофельное пюре, щи с куриной грудкой (без пережарки), вермишелевый суп с курицей, макароны, кабачки, свежие огурцы с грядки, хлеб, яблоки, груши, нектарины - практически все, что и мы едим.
В добавок у нас продолжается ГВ - ночью и днем засыпает с грудью.
Из умелок - ходит вдоль опоры, ненадолго отпускает от нее руки, но тут же падает. Играет с телефоном, прислоняет к уху и что-то на своем лепечет. Ладушки освоили частично - либо просто хлопает в ладоши, либо машет руками (шу полетели) или руки кладет на голову (на головку сели), все вместе пока не получается ))) Может залезть на детский стул, потом на него встает. Машет пока-пока ручкой.
Прививок у нас пока нет, планируем после года и сейчас проходим 4 курс массажа.
Супер девочки!!!! Поздравляем!!! Дочка прелесть!!!
Dashka_88
18.08.2016
Спасибо за поздравления!
Miss S
17.08.2016
Красавица дочка у вас! Поздравляю с новой датой!
Dashka_88
18.08.2016
Спасибо, нам очень приятно )))
lvyusha
17.08.2016
какая она милая в чепчике
Dashka_88
18.08.2016
Спасибочки!
Поздравляю девчушку-красотушку!!! Здоровья!!!
Dashka_88
18.08.2016
Спасибо! Да, здоровье - это главное.
Поздравляю, здоровья вам))
AA1
18.08.2016
Поздравляем красотульку!!! Здоровья!!!
as_tra
18.08.2016
Настасья - молодец!!! И зубы пачками полезли, и на общий стол перешла, и играет в детские игрульки!!! Поздравляем!!!
Даша, а вы массаж для общеукрепляющих целей делаете или по показаниям?
Dashka_88
22.08.2016
Наташ, нам невролог назначил, мы на носочки встаем.
Miss S
17.08.2016
На днях Ане стукнуло 11 месяцев. Прибавка в весе 350 (9850), в росте +1 (73). В прошлом месяце прибавка была чуть меньше, но в росте на 2 см больше...пухнет наш пончик)))
Вчера сделали 3ю АКДС и гепатит. Вчера все было нормально, но ночью поднялась температура. С утра была 37,6 и истерика(( в обе ножки делали уколы, ножки болят, ходить и стоять больно, ползать тоже, не больно только на попе сидеть, ну и у мамы на ручках. Дала нурофен...вроде спала до 37 градусов температура. Впервые у нее температура. Так жалко ее.
Ест все тоже + подкармливаем ее тем, что взрослые еды (уж больше попрошайкой стала): яблоко почти все сама съедает (без кожуры), огурцы, нектарины, абрикосы, ягоды любит (маму даже кормит, когда прошу), хлеб. Вообще она у нас щедрая растет - просишь и все дает ;))
Успехи все те же - уверенно ходит за 1 ручку, но отпускаться не торопиться, еще боится. Если ее страховать, то ходит сама двумя ножками на улице, дома вообще ходит только за ручку.
Речь: па, ба, ля, дя, да. Ма все еще нет :( Научилась поддерживать разговор своими ляляля. Так смешно ;)
Вылезли 3 зуба сверху, еще пара нижних на подходе. Итого сейчас 5 зубов.
Анютку с одиннадцатимесячьем!!! Давай уже ручку мамину отпускай!!!!
AA1
18.08.2016
Анютку с праздником!!! Здоровья вам, не температурьте)
as_tra
18.08.2016
Леночка, поздравляем Анечку с 11-м месяцем!!
Потерпите, прививки надо пережить(((( а так, конечно, страшно и больно смотреть, когда детки болеют((((
AA1
18.08.2016
Привет мамульки-красотульки!!! 13.08. исполнилось нам 11месяцев. 72 см 9300 Из умелок нового ничего, пытается стоять,ходить) зубов по прежнему 6) с горошком не дружим. Перешли на общий стол. Смесь осталась перед сном. Болтаем мама,папа, баба, какая,как, пока. Играем в ладушки, маршем пока пока, показывает как мама болтает по телефону)))разбрасываем игрушки и сама их складывает на место. Иногда я помогаю, но у меня аврал! Уборка урожая,заготовки на зиму, варенья, газон, стройка, готовка,уборка...уфф...жесть! Вся в свое бегаю) и с сентября планируем начинать обследование и планировать малыша, по моему я готова) на день рождение Софику купила крафт бумагу. Будем делать украшения для фотосессии)) планирую заказать топпер в торт, торт,шарики и еще буду шить нам одинаковые платья) думала заказать фотосессию,но что-то вся в сомнениях. Кто-нибудь будет заказывать и где?
as_tra
18.08.2016
Анюта, привет! Поздравляем Софика-улыбашку с 11-м месяцем!!!
Я тоже сейчас задумалась над изготовлением единички для фотосессии (у нас др через неделю): вот варианты смотрю. Хотела для фотосета привлечь подругу, которая этим профессионально занимается, но решила что сама сфотографирую старшую и младшую в ближайшие дни на лужайке рядом с домом (постелю одеялко, рядом посажу, пощелкаю): так чтобы фото были а'ля в пикник на природе. А так придерживаюсь мнения Дашки88, что стоит приглашать начинающих фотографов - берут немного, сделают быстро, т.к. заказов у них еще мало. Но самим только надо продумать сюжет съемки, реквизит и место.
В сам др испеку медовик (еще свечку с единичкой надо купить), шарики надуем и сделаем просто праздничный ужин. Ну а каких-либо крупных развлекательных мероприятий у нас не будет, т.к. осень - время заготовок (прочитала твои строки "уборка урожая, заготовки, стройка, газон..." - в очередной раз восхитилась твоей рукодельности! С ужасом представила, каково это, т.к. у нас все в масштабе микро, а я еле ноги волочу... Очередной тебе респект и уважуха!)))))
Ну и восхищаюсь твоей готовности "ко второму"!!!
Софи, с праздничком тебя!!!
Еще чуть-чуть...и годик)
Самое главное-здоровья много!!!
Анюта, ты такая хозяюшка, все и везде успеваешь!!!
Я тоже понемногу готовлюсь к единичке)))) Фотосессию устроим дома.
Сестренку или братика Софе обязательно надо)
Поздравляю вас, какая очаровательная улыбашка))
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть)
7,8 и 9 августа в зоопарке ЛИМПОПО бесплатный вход всем в ПОЛОСАТОМ)
lvyusha
09.08.2016
спасибо за подсказку.сегодня погуляли в парке. правда народу очень много и Дениска еще особо на животных не смотрит. прогулка в целом удалась
Мы тоже сегодня с' ездили в зоопарк, сынуля поглазел конечно, но больше всего у нас папе понравилось))
lvyusha
10.08.2016
вот как погуляли. больше всего оценили птичек
Какие замечательные полосатики!
А мы все никак не выберемся. А сейчас вон и погода еще испортилась(
Dashka_88
09.08.2016
И мы сегодня там были ))) Видимо половина нашей темки осенней сегодня там присутствовала, нужно было встречу организовывать :)
И мы хотели))) но что то заленились((
AA1
11.08.2016
Девчули,есть 2 карты в мвидео, по 2000 каждая. До 15.08. надо воспользоваться, оплатить ими можно 30% покупки. Может надо кому нибудь? Просто так)
Привет, мне надо, а где забирать?
AA1
12.08.2016
Написала в приват)
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
Девочки, июльские
nata79
JaDarJah
sanchoys
Ivyushа
ZoMa
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Пусть все Ваши мечты сбудутся!!!!!!!!!!
lvyusha
01.08.2016
спасибки )
Priory
02.08.2016
Присоединяюсь к поздравлениям))))
as_tra
02.08.2016
Ура-ура-ураааа!!! С днем рождения!!!!
nata79
02.08.2016
спасибо еще раз )))
У нас еще 25 июля и с мужем 18 -летие совместной жизни. УФфффф...
Вот это дата!!!! Какие вы молодцы!!! Желаю чтобы ваша семья была ещё больше счастлива!!!!!!
AA1
03.08.2016
Девчули!!!Здоровья вам и всех благ!!!
С Днем Рождения девчушки!)))
Крепкого здоровья и всех благ!
as_tra
18.08.2016
Девочки августовские,
Vanilka
Santysh
Карантиновна
КапризнаяЯ
,
С днем рождения!!!!
AA1
03.08.2016
Всем привет!!! Софик научилась залазить на диван , попытки у нас уже дааавно были в сопровождении криками и психами, но рост не позволял. Сейчас при росте 72 см,подтягиваясь на руках она легко залазит и её радости нет предела. Сегодня третий день этих трюков и ура!!! научилась правильно слазить, до этого я бежала кидать подушку на пол,т.к. были сальто вперед. Теперь осталось освоить ходьбу и горшок. С первым я вообще не тороплюсь. Лучше позже,чем раньше. А вот с горшком беда - ни в какую!!! ей нравится дуть на пол и изящно кататься пингвинчиком, в такие моменты я чувствую себя,как горемать. Что делать то? Знаю у многих есть опыт, поделитесь со мной пж,успокойте... Ни чего не выходит у меня. Правильно мне тут Наташа писала,что маловероятно, что ребенок в год на горшок ходить будет:( я после этих всех гостей никак придти не могу в себя. Постоянно сонная,как муха. Муж уже опять ходит и намекает на беременность. Смешно ему всё) обстановку разряжает))) а еще Софа перестала брать ложку в руку когда ест...до приезда моей мамы пыталась есть сама,а сейчас фиг... мама её набаловала-кормила на своих коленках. Хорошо хоть в стульчике сидит спокойно и рот открывает)
nata79
03.08.2016
И еще раз скажу "Отстань от ребенка".Придет время и сядет.никто до школы в пампе не остался.
Куда ты торопиться с горшком? Выдохнул и успокойся, и ложку возьмёт млрд тебя попозже ещё накормит. А с залезалками вы молодцы!!!!
Софа-скалолазка ты наша! Умничка!
У меня Лиза с горшком только после 2х лет подружилась)
Анют, все будет!
Племянница с 8ми месяцев на горшок ходит, с года без памперсов) бабушка приучила)
А я лентяйка, у нас горшка даже нет)
AA1
04.08.2016
тут дело не в лени абсолютно. я вот не лентяйка,пытаюсь подловить, НО я считаю что всё хорошо в меру! ведь такими стараниями можно и во все ненависть развить у ребенка к горшку... и что потом? меня раздражает, что все наседают с этим делом на нас. а вот тот, а вот тот чуть ли не с 5 месяцев на горшок просится начал. Ну молодцы, что еще тут сказать! Но что то у этих учетелей за месяц не вышло приучить к горшку ребенка. Муж вообше сказал,что лучше будет памперсы покупать,чем она у нас всё обоссыт. а в холодное время вдруг еще и заболеет, всё таки частный дом. Да и нервы мои ему конечно дороже
Вот это правильно)
Но горшок я в выходные приобрету))) какает Мишка уже месяц в одно и то же время))) может получится усадить)
AA1
04.08.2016
я вчера так усадила, пока отвернулась взять горшок, кучка была на полу) хорошо,что Софик не успела измазаться
as_tra
04.08.2016
Анюта, я тут в одной из свежих тем на ММ прочитала, что ребятенка 1,5 лет пытаются к горшку приучать и никак. Там обращаясь к ТС мамы чаще всего говорят, чток двум годам у многих начали ходить на горшок, понимая, что они делают и ожидая похвалы. Некоторые и позже. Так что я сама отстала пока от Любавки (первый горшок-стульчик она просто расколотила, сейчас выгибается и не дается посадить, писающего пупсика сажала - все без толку). Вот, почитай эту темку (я ее себе даже в закладки сохранила на будущее) - www.nn.ru/community/my_baby/...ta_sovetami.html
Про ложку. Думаю, что это временно. Пусть лежит на столике для кормления во время еды. Рано или поздно снова возьмет и булет сама пытаться ей орудовать. Так что не парься!))
Ну и поздравляю с "оседланием" дивана (залезанием и слезанием) это здорово!!!
AA1
04.08.2016
я смотрела Комаровского на эту тему. Кто то его называет лобистом на тему памперсов. Но блин... По стороне мужа все дули до 7(!!!) лет. и я сомневаюсь,что если бы в то время были памперсы, родители бы отказались от них. У нас так же выгибается. я и не заставляю сейчас её. просто предлагаю, нет так нет. а Комаровский тоже говорит, после 1.5 лет. в пример приводит статистику, что только 2 ребенка из 10 начинают ходить на горшок раньше.
ООО! Я до школы дула в кровать и ничего не могла с этим поделать))) ну снится мне сон и....тепло потом)))
as_tra
04.08.2016
Как сейчас помню. Мне 5,5 лет. Снится сон, что я дома играю, захотела в туалет. И ясно так представляю себе унитаз, как сажусь на него.... А потом тепло и сыро))))))
поделюсь своим опытом: в пампах мы только на прогулке и ночью. горшок не принимает - его на него даже не усадишь - изгибается и извивается. если начинает какать я сразу в ванну ставлю его или сажаю прям на унитаз и аааааа. на мелкие делишки я купила ему писсуар, туда мы писаем после дневного сна (кстати пока спит днем не сикает). а в течении дня если успеваю подловить, то несу в туалет снимаю трусики и он писает в течении 5 мин. прививаю чтоб хотя бы понятие было что эти дела надо делать в туалете
AA1
04.08.2016
у нас кстати тоже был период, когда днём во сне не сикала, это продолжалось недель 5. я помню радовалась, т.к. педиатр говорила, что это самый первый знак к тому,что ребенок готов приучаться к горшку после сна. У нас и получалось всё, а потом как будто щелк и всё забылось. Какая то стадия взросления, что ли. Но и количество потребления конечно сейчас гораздо больше, возможно еще и с этим связано
nata79
04.08.2016
Аня , отвечу развернуто . Всех советчиков слать в лес. Говорить , что до школы никто в пампах не остался .
И расскажу про своих старших. Дочь старшую держала над ванной или горшком . НО только потому , что пампы были жуть как дорогие. Но на горошок стала просится , только когда пошла в ясли , в 1,8 . Ночью сикалась долго , лет до 3 точно , но и потом бывали эксцессы. Эх , как я замучалась среди ночи менять пеленки , клеенки . Потом стирка , вонь...
Поэтому с сыном сразу на ночь одевала пампы. Спали мы в них до 5 лет , так как он был любитель напиться молока ( до 1 л выпивал за вечер ) . Вставать ночью мне было лениво . В 5 лет снял памп и все без осечек .
Сейчас Анюта спит и на прогулку в пампах . Пока тепло ходим дома без пампов , но мне не трудно лужицу подтереть . Горшка нет , даже как предмета. Она конечно замечает , что насикала , и требует срочно вытереть ( но это жизнь заставила , так как пару раз падала подскользнувшись. Если дома станет холодно , оденем памп. ночью только памперсы , пока сикаться не перестанет .
AA1
04.08.2016
Я и так стараюсь не обращать внимание на эти замечания, но бывает обидно. Усилия то ты прилагаешь, а всё равно горемать. Такое наверное всегда было,есть и будет. Моя падала тоже, но никогда не требует вытереть, наоборот ей безумно нравится в сике плюхаться и ножками дрыгать. Мы пока тепло тоже без пампов,но бывают дни когда я одеваю пампы и дома, если у меня аврал по домашним делам. Проще надо ко всему относится по всей видимости, вот и весь секрет.
nata79
05.08.2016
По мнению некоторых, ты всегда будешь горемать . Всем не угодишь. Надо набраться смелости , и забить . НУ и проще , конечно . Мне со старшей знаешь сколько мозга бабушки выносили ( особенно 3 прабабушки и свекровь) . ну и ничего выросла умница и красавица.
Как я всегда всем говорю, что в 7 лет никто в пампах и пустышкой не ходит. Ты же вот не торопишь Софу ходить , хотя многие весь мозг бы вынесли ,что девочка не ходит. Всему свое время - это я тебе совершенно точно говорю.
puff
05.08.2016
вот и я не обращаю. уже давно достаточно пытаюсь его высаживать, только без толку, один фиг как только на пол спускаешь сразу дует.Ну и пусть дует.Мы без подгузов дома, так иногда такие конфузы знатные приключаются!!! Пару раз отвлекалась на дела домашние так потом наблюдала такие художества, что,разве что потолок чистым оставался), не парюсь даже.Правильно Наташа пишет,в подгузах еще никто не оставался.
lvyusha
18.08.2016
Дениска вообще какает в основном только когда мы кушаем с ним. и варианта отложить еду и сажать его на горшок нет. так как все равно не успеешь. поэтому с горшоком мы в основном играем, а когда сажаю на него. вся задача сделать так чтобы он с него не встал. хотя пару раз по первости мы даже в него и сикали и какали. но щас перестала переживать по этому поводу. потихоньку приучим )
Девочки, расскажите мне в чем ваши дети будут одеты и обуты зимой. И какой размер одежды планируете брать? Я наверное все таки дочке возьму слитки Керри и прощай на зиму. Думаю размер Керри 80+6, должен быть нормально.
AA1
04.08.2016
У нас лежат валенки котофей и какие то крутые боты,но не знай как называются. Будем брать керри 80 слитник, Пока подискиваю, присматриваюсь. Возьму на авито. На осень урвала финский тока триб в дм на распродаже с 70% скидкой)
Куому что ль, (крутые боты)? А я вот вся в сомнениях, брать слитник или раздельный? Тк например в больницу/магазин приедешь, и что? раздевать дочку всю полностью? а так, в раздельном, курточку сняла и гоняй.
AA1
04.08.2016
демары. я буду 100% брать слитник. по поводу больниц...нефиг там вообще ловить. на случай раздевания у нас куплена поддева.
Я на СП закупку демаров нашла. Анют, как тебе сапожки?
AA1
04.08.2016
мне понравились, но нам ведь их отдали) млин сфоткать не могу, телефон сгорел(((
А размер какой?
AA1
04.08.2016
на них написано 24 25
Анют, ботиночки на шнурках, на липучке или на молнии? И, если возможно, измерь стельку, пожалуйста)
AA1
07.08.2016
Боты у нас точь В точь такие же как на фотке внизу, вечером измерю)
Анютааа!!! Измерь стельку, пожааалуйста))
AA1
10.08.2016
Алён,сорри!!! я тут прям вся в делах, в мыле( стелька не вынимается не фига, по подошве примерно 17,но не меньше, может 18
Спасибки)
Шкод@
04.08.2016
Дайте ссылку, пожалуйста)
Вот, думаю, что ничего страшного, что здесь ссылку выложила)
www.nn.ru/community/sp/deti/...ov_31261650.html
Шкод@
04.08.2016
Наоборот) думаю, будут многие благодарить)
Спасиб;)
Я вот с размером никак не определюсь, 22-23 что ли. Сейчас сандалии Тотто 20 разм, они Мише великоваты немного.
Шкод@
04.08.2016
Тотто с запасом идут плюс 1

У нас сейчас 12 см ножка, оставлю см на рост до зимы и см на саму зиму. Думается мне, что да, 22-23 самое оно будет. Запас на носочек тёплый. Все же, детки у нас ещё не особо активные топотунчики будут зимой. наверное:))
Шкод@
05.08.2016
Что-то я в непонятная пришла из магазина. Надо ещё сходить померить.

Приложили стельку 22-23 демар к нашей 12 см ножке. Вот сейчас носить. Запаса нет или прям мм 3-4 от силы.

=-O
Ну воот. А где мерили?
Шкод@
05.08.2016
Недалеко от дома в тц встретила отдел (тц сокол). Там и котофей, и сказка, и демары

Ещё в ножкин дом планирую зайти в ознакомительных целях)
Ножкин дом у нас рядом) тоже загляну.
as_tra
09.08.2016
Юль, это на Ярошенко, я правильно понимаю?
И что за обувь такая "сказка"?
Шкод@
09.08.2016
Ага, на Ярошенко, на третьем этаже в самом углу магазинчик.
А ножкин дом на Чаадаева где-то, не дойду никак.

Сказка это бюджетная обувь по отзывам ни хуже чем котофей и иже с ним. И внешне, кстати, довольно симпатичная.
as_tra
11.08.2016
Были мы сегодня в том отделе. Посмотрела осенние "сказка", вот думаю... Одни искож, вторые частично наткож. Стоят 1500 р. Размер 21 с запасом на утепленный носочек.
Ну и демары на зиму посмотрела. 2000 р. Мне они показались ... страшными. Решила, что осенние точно возьму (только еще для сравнения где-нить гляну), а зимние попозже. У нас за месяц ножка на размер выросла, не знаю, что к зиме будет.
Шкод@
11.08.2016
2 тыщи дорого) на сп оторвать за 1 можно. Год отсидеть/отходить и забыть хватит:) имхо, конечно.

Чуть выше ссылка на демары была)
Я не могу решить, что брать: валенки котофей или демары:((

И именно рост ножки останавливает покупку, да, как и у вас:(
AA1
14.08.2016
А я наоборот от демаров в восторге) правда я сама зимой гоняют в снегоходах))) они чем то похожи)
Miss S
15.08.2016
Почитала вас, походила по магазинам и урвала зимние ботинки натур.кожа и натур.мех всего за 400 р. Правда мальчуковые-черные. Фирмы Колобок
Шкод@
16.08.2016
Гдееее?))
Miss S
16.08.2016
У меня талант :))
в Лапотке
Шкод@
16.08.2016
Бесспорно:)

Спасибо!
lvyusha
16.08.2016
а я тоже такие закала. только самые маленькие. по размерной сетке у них нога 13,5см. надеюсь не малы будут к зиме. щас у нас 11 см. нога
nata79
04.08.2016
Голосую за слитник.
Я вот тоже всю головоньку сломала. На осень на СП купила ( почти даром) костюм шалуны, 86, утонем наверно( На зиму опять Керри хочу, ну вот слитник или нет, еще не решила. В прошлую зиму мне уж очень комбинезон Керри понравился, легкий, тонкий, в мороз не холодно, и когда потеплее-не жарко. Сегодня на СП на закупку демаров наткнулась, цена привлекательная. Но вот только не знаю я эту обувку. У дочки коума и экко были. Экко сейчас вообще неподъемные по цене(( В валенках и коже мерзли ноги.
as_tra
04.08.2016
Блииин... Как-то я забыла про это.... Комбез у нас русланд осень/зима куплен на СП размером до школы (86), думаю, что этот холодный сезон точно в нем проходим. Шапку там же взяла журавлик, тоже на сезон хватить должно.
А вот про обувь надо подумать. Нам ортопед сказал обувь для профилактики плоскостопия надо. Т.е. нам и на осень, и на зиму надо что-то специальное брать, а не то, что бабушка купила. Хочу на СП тотто или антилопа взять, но не знаю, как с размером быть. У нас сейчас из сандаликов тотто размером 11 (или 19) пальчики чуток торчат. Лен, как с размером быть?
nata79
04.08.2016
Наташ, мне кажется можно купить обувку а туда специальные стелечки просто положить.
У вас вроде ничего серьезного по стопе??
У меня у сына вальгус , но на его 37 фиг найдешь спец обувь , да и дорого. нам ортопед рекомендовала стельки специальные. Я купила пару и перекладываю из обуви в обувь . но в основном в той носим , в которой больше всех находится.
Шкод@
04.08.2016
Куплен костюм 92 размера (24 месяца) the children place. Комбез на лямках и куртка) надеюсь, на зиму хватит)
Про обувь думала, но боюсь покупать. Ножка у нас растёт каждые 2 месяца оч прилично.

Смотрю в сторону демар и котофеев.
nata79
04.08.2016
Я хомяк , поэтому у меня все куплено давным давно. На осень и теплую зиму Рейма 74 ( но она идет плюс 6 ) , на след весну Ласси 80. На зиму пока купила Шалуны на Сп , 80 размер . ДУмала, что мы не очень активно будем двигаться. теперь вижу что возможно придется пересмотреть. Валенки у нас простенькие ( шаговита ) , сестра отдала. НЕ заморачивалась . Но возможно тоже придется что то другое подискать , так как бегаем активно , и зима не станет исключением. Вот сейчас уже озадачена поиском резиновых сапог , но пока не вижу на наш размер. Девочка то у меня не вот крупная , ножка 18 ( по котофею) . ростик 74 .
puff
04.08.2016
блин, а я еще ниче и не присматриваю даже,горе мамашка. Ни на осень,ни на весну. Надо как-то озадачится. Планирую рейму и демары.
Dashka_88
04.08.2016
Я неплохо на распродажах верхней одежды и обуви закупилась. На зиму у нас 2 варианта - слитник Токка размер 74 (он большемерит, +6 точно) и Костюм Баркито 86. На ноги 2 пары Куомы 22 и 23, носить скорее всего будем 22, так как ножка небольшая.
Красота!
Первый комплектик какой сочный!!!
lvyusha
09.08.2016
а где покупали?
Dashka_88
09.08.2016
В Кораблике и Детском мире
Priory
13.08.2016
Мамы девочек! У меня к вам вопрос: собираетесь ли вы своим принцессам прокалывать ушки? Я вся в раздумьях. Родственники вроде все говорят, что лучше в годик проколоть, чем потом. Накидайте мне ваших соображений по этому поводу
nata79
13.08.2016
Я старшей прокалывала в 6 лет.ей самой захотелось. Думаю, что и с Аней торопиться не будем.
Priory
14.08.2016
Спасибо. Буду тоже думать еще
Лизе прокалывали, когда сама попросила, в 3 года. Но второе ухо не дала)))) никакие уговоры не помогали, ходила как пират с одной сережкой. Через два года запросила опять, у подружек ведь по две))) прокололи. После этого покраснели оба уха, как у слона стали размером, чего только не делали, пришлось снять.
Многие знакомые прокалывали до года, все ок с ушками)))
Так что думай сама!
Priory
14.08.2016
Мнн самой прокалывали лет наверно в 7. Бабушка с тетей оаскаленной иголкой.. до сих пор помню... так у меня уши до сих пор болят. Особенно одна дырка( она вытянулась вся, хотя сережки не тяжелые ношу, и постоянно неприятный запах гнили из нее((( приходится каждый день снимать и мыть, чистить. Мне многие говорят, что надо другую дырку сделать, а я боюсь не знамо как... вот и не знай как лучше с Машулькой поступить((
Мне тоже в семь, перед школой. Прокалывала не очень трезвая медсестра с бабушкиной работы))) иглой. Сначала носила ниточки. Но так как дырки были очень высоко, то приходилось носить гвоздики. Поэтому прокололи еще раз ( 5 лет назад) пистолетом пониже. Теперь ношу любые серьги)
Priory
14.08.2016
Больно, Ленуль? Я все никак не отважусь( и где ты себе прокалывала?
Брат на тот момент работал в салоне. Пошла туда. Не больно вообще, хотя я еще та трусиха) старые дырки заросли. Видно чуть-чуть, если вот уж прям очень приглядываться.
as_tra
14.08.2016
Ой... Меня так же раскаленной иглой.... Одна дырка прямая, а вторая дугой, болели долго.
И сейчас вот сами дырки растянулись "до пупа". Ждала почти год пока зарастут, чтобы новые потом проколоть. Ну нет же!!! Подарил муж сережки, а мне, блин, надо было их прямо вот сейчас напялить и я заново расковыряла!...
Болят почти неделю, только краснота и опухоль спали(((
Priory
14.08.2016
Вот и уменя растянулись( и болят постоянно тоже(
as_tra
14.08.2016
Катя, на нас тоже многие знакомые наседали с проколом ушей (мол, волосиков мало, дочка больше на мальчика похоже, а с сережками сразу будет понятно, что это девочка и т.п.).
Я для себя четко решила, что проколем в 5 лет: чтобы сама хотела и понимала, что это, чтобы осознанно давала ушки обрабатывать и не чесала их. Прокалывать буду, конечно, в салоне пистолетом - даже сохранились гвоздики для прокола старшей дочери. Ей, кстати, прокололи в ДР, когда исполнилось 5 лет. Выбрала тогда она сама и гвоздики на первое время, и сережки золотые ей тогда первые подарили.
Почему я против раннего прокола. Ушки еще маленькие и концентрация активных точек в мочке очень высока, мало ли куда попадут... Вот...
Priory
14.08.2016
Вот.. спасибо за мнение. Ушки правда махонькие...
Я наверное не буду, тк мочка ещё малюсенькая, и боюсь, чтобы ни как у подружки было. Им прокололи в 9 мес, и низковато взяли, теперь у девочки всегда сережка внизу, а ушко выросло, так серьга вообще на кончике мочки весит, и только гвоздики носить можно. Наверное дождусь когда сама попросит.
Priory
14.08.2016
Ну да. Могут и низко ведь взять(
shina-a
14.08.2016
Планирую прокалывать ближе к школе. Пока маленькая - и дернуть случайно может, и в садике другие дети могут дернуть. Да и не понимаю зачем маленьким деткам серьги.
Priory
14.08.2016
про садик то я не подумала вообще
AA1
14.08.2016
Только когда сама попросит) у меня так было. Смысла не вижу вообще. Ребенок есть ребенок. Свекровь уже меня с этими ушами достала, мол в годик ведь все прокалывают уши и детей бреют,чтобы волосы лучше были! В садик мы идем на следующий год в ясли, по этому я ни о каких проколах думать даже не буду. Выростит,сама попросит)
as_tra
15.08.2016
Ань, согласна!)))
Про бритье в год. Пока жили в общаге наша всезнающая соседка тоже постоянно про бритье спрашивала "когда?когда?" Вчера были всей семьей у моего парикмахера, она в очередной раз меня предостерегла не брить Любавку в годик. Мало того, что для детишек бритье машинкой - это реальный стресс!!! Объяснила также, что раньше таким образом спешили сбрить первые пушковые волосы, мол, побреешь, а вырастут более густые и крепкие. Фигня это все!!! Волосы будут расти такие же тонкие, если они по наследству достались. У нас вот первые пушковые черно-каштановые давно вылезли и с полугода примерно лезут светло-русые густые (ттт).
Пусть все лесом идут!!!))))
Miss S
15.08.2016
Я против ранних проколов. Считаю, что это, Во-первых, опасно,т.к.ребёнок то мои серьги вечно теребит и пытается в рот тянуть. Кроме того может легко зацепиться за простыню, шапку, да и просто трогая свои уши может сделать этими серьгами себе больно. Во-вторых, для девочки это целое событие - прокололи уши! Помню как мне этого хотелось и какая я потом "взрослая" ходила))) и вообще не больно это все. Я и в сознательном возрасте ещё себе дырок наколола :))
Priory
15.08.2016
Может и правильная позиция)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.