--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про отпуск мама и киндер 4 лет

Прочее (о детях и родителях)
8
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос собственно вот в чем, а как путешествуют мамы с киндером , ну вот прям совсем вдвоем и путешествуют ли?) Сейчас вопрос стоит о нашем юге , есть вариант отправится туда самолетом, но как то боязно совсем одной с сыном , ну и заодно может кто-то тоже нервничает и присматривает попутчиков)))
Мама + двое детей сначала в возрасте 2 лет 10 месяцев, потом 3 лет 10 месяцев, потом... И так 4 года подряд. Одна, на море, на месяц, в Сукко. Все отлично. Не бойтесь.
lionchik
02.08.2016
с 3 лет каждый год.
наличие трехразового питания и мед. персонала (хотя бы медсестра). хотя местные поликлиники посещали только в 3 и в 4 года, потом решили направление сменить.
italiAnna
02.08.2016
Все путешествуют по-разному. В субботу возвращались из Крыма - летела бабушка с тремя внуками - все были одного роста (не знаю как насчет возраста), но примерно как наша дочь - около пяти лет. Может, тройняшки, я не поняла.
На мой взгляд, на самолете легче.
Если решитесь - желаю хорошего отдыха!!!
спасибо ну мы самолет и рассматриваем в общем-то)
italiAnna
02.08.2016
Ой, забыла - мы же в том году с дочкой четырехлетней тоже отдыхали вдвоем. Правда, на Крите. Отлично отдохнули, на Санторини даже сплавали.

Вы же не в пустыню едете. Тем более - если наш юг рассматриваете, то там все по-русски говорят, в любом случае сможете обратиться за какой-то помощью. но я уверена, что она Вам не понадобится, я говорю в том смысле, что ничего не случится.
Lucien
02.08.2016
Мы с дочкой с 4х лет вдвоем на отдых летаем. Сначала Крым,потом Турция, один год пропустили и в этом на Кипре отдыхали.
ivory-v
02.08.2016
мама+дочка с рождения - 8 месяцев, 1,8 потом 2,8 потом 3,7
и поездом и самолетом
и часто и тем и другим комбинировано
нормально путешествуется
и у нас бюджетный отдых всегда, жилье беру с "готовить самой", но мне просто так проще, не люблю быть привязанной к питанию по времени
вот недавно со своей 3,7 уже из Крыма прилетели, весь ЮБК объездили)

сложнее всего было в прошлом году в 2,8, у нас был самолет из Симферополя до Ростова-на-Дону и нужно было в 4 утра из аэропорта доехать до ж/д вокзала, чтобы сесть на поезд, с чемоданом огромным, приличной сумкой ручной клади, коляской и спящим в это время ессно ребенком , но в общем и это было решаемым
а в Крыму где были явки пароли рекомендации сдайте пожалуйста)
KateSka
02.08.2016
я нервничаю )
муж не хочет в этом году, а я считаю, что ребенку полезно будет на море выехать.
Вы когда едете? и куда?
мы смотрим конец августа начало сентября, хотим наше побережье чтобы цена качество более менее было, сама на нашем юге если честно давно не была вот думаю как комфортнее брать пакетный тур или просто авиа перелет и отдельно жилье
KateSka
02.08.2016
наше - краснодарский край?
я, если поеду, то в Алушту..
Крымское направление тоже смотрю воздух там волшебный говорят
KateSka
02.08.2016
да, климат отличный ))
в приват написала
Nadoeda
02.08.2016
4 года это уже всё понимающий, вполне управляемый человек. Так что вообще не вижу проблемы.
да нет я не в плане неуправляемости с этим все гуд и он привык к путешествиям и перемещениям просто обычно передвигаемся компанией ну если мама ушла в туалет или купаться он остается с компанией и если вдруг ну самое ужасное мама резко заболела , было у нас такое правда в нижнем однажды то вот тут проблемка
Ездила в режиме мама + 4-летний киндер одна на две недели, правда, на Крит. Ну что могу сказать? Я не отдохнула. Дочери было весело. Машину брать не рискнула, потому что навигатор + ручка + ребенок = ад и израиль. Днем приходилось сидеть в отеле или в теньке - жара была невыносимая и дочке сразу было не очень. На экскурсии не ездили по той же причине, слава богу были развлечения в пешей доступности, ими и пробавлялись. Через неделю я уже считала дни назад ехать.
Cookies
02.08.2016
Ездили в этом году вдвоём с сыном. Сыну 1,11 было на тот момент. Были в Крыму 3 недели. Очень много объездили мест, очень много прошли пешком (в общей сложности 150км пешком)). Почти каждый день новый маршрут был. Мы отлично провели время и я реально приехала отдохнувшей.

В 4 года, как мне кажется, должно быть проще. Ребёнок взрослый.
ого какие вы молодцы)
Cookies
02.08.2016
Сама неожидала, что так получится) первый раз с сыном на море. Переживала немного, конечно. Но всё прошло отлично. На обратном пути задержали перелёт почти на час, но мы даже этого не заметили. Даже благодарна сыну за отпуск)))
В прошлом году ездила в Крым вдвоем с дочкой 4 лет. Летели самолетом. жили в гостинице. Отдых 3 недели. Очень понравилось, общение вдвоем не напрягало, дочка практически не капризничала. Ощутимая разница в путешествии в возрасте ребенка 2 и 3 года
Мне интересно - если мама+маленький мальчик, или папа + маленькая дочка - как родитель ходит в туалет в поезде/на пляже/в аэропорту? Доверяете присмотреть за ребенком малознакомым попутчикам?
Муж с дочкой хотел поехать на море вдвоем, но он не решился как раз по этой причине - как я буду ходить в туалет на пляже? Я уж в шутку ему посоветовала ходить в море)))
ну мой вообще если честно идет со мной и стоит возле кабинки , ну то есть чтобы я его слышала
т.е. вы с ним все время переговариваетесь, пока в кабинке?
Хороший выход, только бы запор/понос на полчаса не накрыл:)))

Я как-то в ТЦ дочку-трехлетку не стала тащить с собой в кабинку, а попросила подождать около кабинки. Выхожу, а она во все кабинки наклоняется и через низ пытается заглянуть:)
ну да переговариваюсь) зато он под контролем..... ну почти) доверять незнакомым людям его как не решаюсь
Мои тоже всегда около кабинки ждут, если в общественный туалет надо. Не оставлять же одних.
el.ru
02.08.2016
В аэропорту есть детская комната. Там и покормить можно и поиграть и туалет есть. Хочешь с собой бери (он большой с душем.пеленальным столом.детским и взрослым унитазом.горшком). хочешь играть оставь. Уйти не дадут.
el.ru
02.08.2016
Я ездила с сыном в неполные 3года. Переживала за аэропорт. т.к. не летала сама и за пересадку в Москве. Боялась что с вещами не справлюсь. Все прошло отлично. Назад уже ехала ничего не боялась. В 4года уже намного легче. Главное все заранее про думать в плане багажа.
путешествуется очень даже хорошо
тем более ребенок у вас уже не маленький
самолетом гораздо комфортнее
удачного вам отдыха и позитивный настрой))
mar123mar
02.08.2016
Ездила в 3,7 и сейчас в 4,7.
Чем старше - тем легче.
В том году поосидела весь отпуск в детском бассейне, сын никуда меня не отпускал))) Но отдохнула хорошо, и на экскурсии ездили.
А в этом году, в Крыму, забронировала пансионаты с детской комнатой с воспитателем. Утром его на 2 часа отправляю в "детский сад", а сама или далеко в море заплываю (сын мне не разрешает, боится за меня) или с мохито у бассейналежу, кайфую!))
Так что детская комната - это просто замечательно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.