--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про водонагреватель проточный..у кого есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
69
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
02.08.2016
День добрый!
Девочки (и мальчики) поделитесь отзывами, пжл, у кого есть проточный водонагреватель.
У самих всегда только накопительные были. Сейчас надо быстро решить - какой поставить на дачу. Вроде плюс большой - маленький по габаритам и ждать не надо нагрева воды.
Но полезла читать отзывы...характеристики..и запуталась.
Есть напорные, безнапорные....Мощность разная...Но главное, как поняла, нельзя примешивать холодную воду?? А если малый напор в воде...вода горячая на выходе, а я хочу слегка теплую..то не получится это сделать, как в накопительном?
Цель - разводка на душ в ванной и кухонный кран за стенкой.
Поделитесь, пжл, реальными отзывами.
встала греть уши на будущее.
есть наверное с термостатом на выходе? тогда будет выдавтаь заданную темпу не зависимо от напора? если что мат часть еще не изучала, но предполагаю, поольщзовалась такими только в тайланде - в отеле были в душевых, там регулировалось, а сам он был маааленький
Felicita
02.08.2016
я так поняла, что в дорогих моделях есть переключатель мощностей. Но все равно, даже если выбрать самую маленькую, при небольшом напоре воды..будет статично горячая течь, т.е. я не могу менять темпу, как моя душа пожелает (что в случае накопительного). В общем, ждем-с продвинутых юзеров)
не, именно не мощность а температуру!!!! мне кажется проточный удобнее чейм ьбойлер. в бойлере вода кончилась ,и тю-тю, жди пока новая пкартия нагреется
kordellya
02.08.2016
У нас вот такой на даче, поставили в начале мая.
Он делает из ледяной воды чуть-тепленькую или теплую, температура воды на выходе колеблется, может несколько секунд даже обжигать, а потом опять прохладная.
Мы используем мыть посуду, руки, чтобы терпимо было, ребенка подмываем. Я голову мою иногда, в жару можно было бы и сполоснуться, если бы у нас были стенки душа и сток воды.
Пластиковый, не факт что сумеем отключить осенью, не сломав ничего.
У нас это временный вариант. Позже будем делать нормальный бойлер и разводку, чтоб как в квартире можно было водой пользоваться.
У нас дешёвый Эдиссон без терморегулятора. Но т.к. напор воды хороший (плюс лейка с мелкими отверстиями) то на выходе получаем хорошую струю теплой воды, как раз для помыва. Сейчас горячую отключили, но моюсь как обычно. Мне нравится. Но если бы напор был слабый, думаю, вода была бы слишком горячей.
Felicita
03.08.2016
вот вопрос...если бы она была слишком горячей, то нельзя подмешать из холодного крана? и у Вас напорный или безнапорный?
Я такой валенок в этом. Про напорный-безнапорный вообще ничего не скажу. Струю можно выбрать по максимуму (я ручку крана на смесителе в серединку ставлю, чтоб струя помощней была), а потом переключаю на душ. В родной лейке есть ещё возможность регулировать напор, но она у нас как-то сломалась, хотя классная была, мне нравилась. Завтра сфотаю в работе этот нагреватель.
Вот так это всё выглядит в работе. Но горячая вода идёт только через душевую лейку. Когда мелкой надо помыть попу, я шланг просто протягиваю к раковине рядом и мою. На кухне вода не нагревается. Мне кажется, эта модель не позволяет. Да и нет необходимости. Проводка вся новая, разумеется, плюс отдельный автомат на нагреватель воды.
Felicita
03.08.2016
Спасибо Вам за фото) Ночью думала..думала..и решила, что на дачу все же надо бойлер ставить, там все ж с эл. энергией похуже, чем в городе..
Да, мощность нужна большая, что не всегда на даче есть. Я бы тоже накопительный бойлер на дачу поставила, хоть и не люблю их за громоздкость.
у мамы газовый ) гораздо дешевле гвс.
если примешивать холодную, то напор горячей еще несколько уменьшается и вода становится горячее. в принципе кратковременно можно.
чтоб сделать чуть тепленькую надо выставить чуть тепленькую на нагревателе, либо иметь запас напора в кране и им регулировать.

ммм... про дачу то и не видел.
поговаривают эти малюськи взрываются иногда...
Felicita
03.08.2016
так то газовый...у электрического может другие принципы действуют..ничего в этом не понимаю(
дак электрические и взрываются. ну как кипятильинки
У нас в квартире, в ванной самый дешевый. На время отключения горячей воды подключаем его. Вода достаточно теплая, чтобы спокойно намыться.
Минус - жрет электричество. Но на 2 недели летом это не критично (кондеи больше съедают).
На дачу наверно надо искать исходя как раз из прожорливости.
Свекрови ставили проточно - нагревательный Термекс, на 30 литров. Можно регулировать воду в нем, смешивая в прилагаемом кране холодную и горячую. 30 литров хватает чтобы помыться чуть чуть, а когда они заканчиваются идет теплая вода некоторое время, можно только ее оставить и помыться.
Правда у них напора считай что нет, и пользуются они им по великим праздникам, так как там надо хорошую электролинию, а у них дом старый. Но уже 3 года полет нормальный
Felicita
03.08.2016
о, это здорово, когда можно выбирать. А какое "некоторое время" идет тепленькая?) Разве она не постоянно должна идти, если подключать ее?
Ну, у них при полной нагрузке на нагреватель вылетают пробки, так что стараются до этого не доводить. Но мне хватало тёплой воды чтобы вымыться и голову промыть.
У нас 6 лет стоит проточный, брали с макс мощностью для проводки, очень они прожорливые, и все равно не хватает, зимой не прогревает холодную воду, чуть теплая идет. Летом хорошо, но кипятка не бывает
Felicita
03.08.2016
у меня вот главный вопрос, допустим вы выставили в приборе самую низкую темпу из возможных, а все равно идет горячая..и летом захотелось тепленькой помыться, можно ли примешивать из холодного крана??
Можно название вашей модели? Какую мощность взяли?
10 лет был накопительный водонагреватель. Минусы - много места занимает (проточный маленький), электричества расходуется много, т.к. он поддерживает заданную температуру кргулосуточно(проточный только в моменты включения "ест" электричество), сливаешь тот объем воды, который там нагрелся и жди, пока нагреется снова. Т.е. нужно брать 80-ти литровый примерно на семью из 3 человек, чтобы полноценно помыться. В баке поддерживаеся заданная температура (есть рекомендуемая для оптимального расхода электроэнергии, 60 градусов вроде бы), а вы уже сами регулируете температуру на выходе краном. Кран по горячей воде у вас отключен.
В новую квартиру буду ставить проточный.
Felicita
03.08.2016
про накопительные я как раз абсолютно все знаю) пользуемся уже много лет такими. А вот с проточными никак не могу разобраться. Они разные есть, напорные и безнапорные..и не понимаю какой из них даст возможность краном регулировать температуру (как в накопительном). И стоит ли такой на дачу брать.
я беру в квартиру напорный проточный водонагреватель мощностью примерно 13 квт, т.е. средней для такого типа нагревателя. Мощность мне рассчитал дизайнер.Эта мощность обеспечит мои нужды. Мне нужно помыть себя еще троих в отсутствие горячей воды, в летний период и в период внезапного отключения воды. Ну т.е. я постоянно им пользоваться не буду. Для проточного нужно мощный кабель ОБЯЗАТЕЛЬНО. Маломощный водонагреватель не обеспечит нормальную температуру воды. Слегка посуду помыть в чуть тепленькой водичке. Еще знаю, что напорный может обеспечивать горячей водой несколько точек, а вот безнапорный только один кран (на кухне, или только в санузле...)
Felicita
03.08.2016
Спасибо, решила на дачу накопительный взять.
Ниже ответили правильно-напор чуть больше, тогда холоднее будет, у нас ничего не выставляется, самый простой нагреватель кажется Эталон, он у нас в стене, не хочется залезать)))
Даже не знаю, можно ли мощнее в наши дома, мы когда свой включаем-у нас напряжение проседает, хоть и отдельный кабель. А мощнее весь дом без света останется. Учитывайте этот момент.
Felicita писал(а)
можно ли примешивать из холодного крана

наверное если после поставтиь смеситель, то да?
VAGOKS
03.08.2016
Если обычные дешевые водонагреватели, там нельзя смешивать с холодной водой, потому что он ставится на шланг только с холодной водой и там, кмк, нет технической возможности смешивать, но это Вам и не понадобится) даже на максимальной мощности чуть горячеватая вода там идет со слабым напором, напор чуть посильнее - вода чуть теплая.
Koshara
03.08.2016
Ещё момент, очень сильно нагреваются провода, если долго даже начинает пахнуть проводкой! Поэтому нам советовали под него отдельный автомат выводить, так как потребляет больше, чем стиралка! И чтоб проводка была не старая, то есть хорошие провода нужны
на дачу - накопительный.
с проточным намучаетесь, если не сгорите.
Felicita
03.08.2016
да-да..ночью-таки решила взять накопительный, спокойнее будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.