--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Региональный капитал

Прочее (о детях и родителях)
98
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Можно ли обналичить весь? Или часть?
Недавно отдала документы на обналичивание 10000. Слышала, что уже можно весь обналичить.
уже можно весь обналичить,откуда такое инфо,вроде из мат капитала можно 25000,а из регионального только 10000
Так это когда уже ребёнку полтора стукнет или раньше можно?
Когда 1,5 будет.
Если есть ипотека, можно принести документы и 25000 переведут Вам на счёт. Погашать этими деньгами часть ипотеки не нужно, можете тратить по своему усмотрению.
Не переведут. Во всяком случае, в ноябре нельзя было... Все после 1,5 лет
Да, если ребенку 1,5 лет исполнилось.
а, ну если 1,5 - то да. Я просто по наивности сначала хотела сразу после рождения все в ипотеку))
+к Вам
Nata6ka
04.08.2016
Скажите в течение какого срока переводят деньги?
Интересно,если у меня остаток по ипотеке всего 15 тыс с копейками,мне дадут добро на перечисление...
Никак отчитываться не нужно по этим деньгам?
Добро дадут на любой остаток)
Отчитываться никак не надо. Переводят достаточно быстро - мне 10 тыс. за перевели чуть больше месяца, а 15 тыс. недели за три )
Nata6ka
05.08.2016
Спасибо Вам!)
Еще вопросик..какие документы нужно предоставить в соцзащиту ?
Можно по достижении ребенком возраста 1,5 лет. 10 000 руб. без подтверждения, на оставшиеся 15 000 руб.можно принести товарный чек на покупку компьютера (это из самого простого).
это если есть ребёнок-школьник )
Да? Может быть. Мне в соцзащите так сказали.
ну да) там же справку из школы нужно, что компьютер нужен ученику )
10 000 р забрала по достижению ребёнка, на которого выдавали региональный маткапитал, 1,5 лет. Там всё очень просто было при обращении. Недавно подавала документы на оставшиеся 15 000 р. Их возвращала за детсад. Тут пришлось пободаться. У меня двое деток посещают детский сад. Нужно копии договора с детским садом на обоих детей, справки из бухгалтерии на обоих, оригинал и копия сертификата, оригинал и копия паспорта, СНИЛС, реквизиты, куда перечислять д/с, свидетельства о рождении и копии всех детей. Деньги получила через две недели после подачи заявления.
А я просто взяла платежки из детсада и отнесла в соцзащиту(ну и др.док-ты какие надо) и мне их все 25т перечислили сразу.
Lesya58
03.08.2016
То есть деньги получили Вы на СВОЮ карту/ счет, уже после того как самостоятельно оплачивали услуги ДОУ - правильно я поняла?
Да,все верно.И в соцзащите мне сказали,наберите на 25 платежек оплаченых и приносите.Можно даже из кружков принести.
Lesya58
03.08.2016
А можно предоставить платежки за двоих детей посещающих ДОУ? Или надо только за одного? ... И наверное надо, чтоб общая сумма всех предоставленных платежек была больше 15000=
Да,я так и делала.
Конечно можно. Но после полутора лет. Правда, сертификат можно сделать раньше. Мне маткапитал перевели на карту. Приносила документы про ипотеку :)
Nata6ka
04.08.2016
Скажите в течение какого срока переводят деньги?
После подачи всех документов включая сертификат - за 30 раб. дней
zabora
04.08.2016
Вот и у меня лежит,куда потратить незнаю.Думала купить планшет мультики смотреть,да наверное не пропустят такую покупку,хотя надо позвонить,уточнить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.