--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем тестового инженера на мобильные приложения

Есть работа
15
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не, ну а мало ли :) из декрета может кто выходит...
В небольшую, но очень уютную нижегородскую контору. Российский заказчик, командировки маловероятны.
От 60, белая, дмс, чай, кофей.
Kuvshinka
04.08.2016
а какой средний возраст тестировщиков в этой маленькой, но очень уютной компании? это на автоматизированное тестирование? знание каких языков программирования требуется?
На ручное. Средний возраст... Ну меж 25 и 33 где-нито
Kuvshinka
04.08.2016
и что вот не требуется знание никаких языков программирования и 60 тыщ и очереди не стоит из желающих?
hella
04.08.2016
Наши тестовые инженеры максимум могут какой-нибудь простенький шеловский скрипт написать. какие уж тут языки программирования. хотя один вот переквалифицировался в девелоперы, хорош мальчик, много знает.
правильно! каждый должен заниматься своим делом.
hella
04.08.2016
Ну тут разные мнения имеются.
У нас все тестовые инженеры на стороне заказчика могут код сваять, некоторые даже веб-сервисы пишут....
Jaunt
04.08.2016
имхо это не редкость. у меня бм из тестирования в программисты перешел. после ручного занимался автоматизацией, потом уже разработка. но учился много, да
да ваще кто только не работает ) от лингвистов до экономистов. про всяческие инженерные специальности молчу уж. сам кузнец )
cлышь, кузнец) завтра нашего тестера спрошу, который налево смотрит.
а, ну давай, спроси - гуляку такую )))
lunapark
05.08.2016
Возьмите меня! Я хочу очень! Я, правда, бухгалтер. Но я толковая, да)))
у нас есть какой-то бухгалтер уже (((
Kuvshinka
04.08.2016
и зп у них сравнима с 60 тыщами? видимо,я сильно отстала от зп мануальных тестеров.
hella
04.08.2016
Я честно не знаю, какая зп у наших тестеров. Я из нашей конторы только мужнину зп знаю :-)
дык особо никто и не распространяется. я тоже знаю у 2.5 коллег. и настоящих, и бывших :)
hella
04.08.2016
Ну так-то это типа коммерческая тайна. В каком-то документе было написано, что даже мой муж не должен мою зп знать, а я его :-)
ну так надо и писать, что пугает зарплата ) можно ж меньше попросить ))) я думаю не откажут, если уровень экспертизы устроит :-D
з.ы. кстати здесь совсем не самые большие зарплаты.
Kuvshinka
04.08.2016
ну так нет требований в первом посте, вакансия не раскрыта. зп -это хорошо, но из-за непоняток, ниже без опыта как такового интересоваться стали, из чего следует, что из уровня зп не вытекает наличие опыта.
ЗЫ я умею пользоваться работными сайтами и что за комапния, я вроде как поняла (последняя С, третья с конца и). так что при необходимости откликнусь традиционным для меня способом)))
aliene
04.08.2016
Традиционным способом вы пирожков никому не принесете. А так могли б с фуми договориться на дольку :)
Kuvshinka
04.08.2016
так долька светит, наверное, только, если человека примут, не? я и тут отстала)))
aliene
04.08.2016
Да, именно так. У нас вообще только после испыталки дают ништячки, например, тому, по чьей рекомендации взяли
да и тут нарн после испыталки
aliene
04.08.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
после, да :)

главное ж, что дадут копеечку :))
При чем здесь программирование? Задачи иные. Ну будет плюсом шел, питон и скл.

Приходите, занимайте очередь, пока никого нет и раз такая халява :)
Так то идут собеседования, но вакансия открыта. Ну и народ по отпускам сейчас много, либо собирается.
Kuvshinka
04.08.2016
за просто "требуется тестовый инженер" и 60 тыщ, да, подозрительно. и еще вывешивание вакансии на мамском форуме, наводит на мысль, что поиск на специализированных сайтах не дал результата и все глухо. первой в очереди мне не быть - уже идут собеседования (с ваших же слов)+тут уже достаточно желающих появилось, прям работодателям нужно рекомендовать данный ресурс - тут как не разместят вакансию, куча желающих, а на работных сайтах порой одни и те же вакансии годами висят.
я решительно не понимаю чем плох форум ММ с его бесконечной аудиторией :)
форум, кстати, не мамский, а о детях. и на самом деле хреново, что детьми своими интересуются в основном мамы. но, блин, се ля ви.

и что значит просто требуется? ) как он должен требоваться? с умением ходить на ушах?
это же не значит, что подойдет любой человек, или просто человек с улицы. собственно между объявлением о наличии вакансии и офером о работе есть как минимум резюме соискателя и пара собеседований.
Kuvshinka
04.08.2016
ну из первого поста вообще мало, что понятно.
ну значит не та вакансия просто )
а по-момеу Фуми все четно написал ,что требуется от инжерена, по какой причвине требуется вакансия тоже написано, какая сфера, оклад и место работы. Или вы как хотели - чтоб вас единственную отобрали, и взяли? ну а причем тут первая волна, вторая? если такие робкие, то сидите в конторке 20 лет на одном стуле. Я думаю активного конкурентоспоссбного кандидата не смутит очередность волны....
Kuvshinka
04.08.2016
в общем, резюмирая все мною "понаписанное", мне непонятен смысл размещения данной вакансии на данном сайте, ну если еще бы на соотв форуме...
а здесь не люди что ли? ) в теме про профессии были айтишники. Кто в декрете сидит 2-3 года, то на старую работу она выйдет со старой же зарплатой, и чтоб ее увеличить придется попотеть. здесь вполне себе нормальный шанс выйти из декрета на актуальную зарплату.

з.ы. я на здешнем профильном форуме бываю очень редко, например.
Kuvshinka
04.08.2016
а ну это типа бонус-благотворительность: распространим вакансию сначала среди "знакомых", дадим им шанс, поможем бывшим декретницам. ну правда, зачем работодателю искать на специализированных сайтах людей с опытом, без перерыва в работе.. да и кого можно на такие деньги найти- это же минимум в тестировании, такое и предлагать стыдно :-). В общем, честь и хвала работодателю, ему все вернется за его доброту. молодцы! :-)
Kuvshinka писал(а)
да и кого можно на такие деньги найти- это же минимум в тестировании

я че-то нре поняла, вы все же желаете, или не попав в первую очередь отписавшихся обиженно поджимаете губки?
Kuvshinka
04.08.2016
да, я обиженно поджимаю губки)))
aliene
04.08.2016
Ерунду пишите. Тут я знаю точно есть несколько человек, которые занимаются тестированием. И не все из них постоянно мониторят ХХ. А так зашел, увидел, подумал... и сходил на собеседование.
ПыСы - фуми, возьмите меня на удаленке?)))
Kuvshinka
04.08.2016
Ерунду пишите
ну конечно, куда уж мне. кому надо, тот мониторит и откликается на вакансии. на данные деньги желающих и на работных сайтах найдется уйма (если я, конечно, не сильно отстала от зп), поэтому необходимости размещать на прочих сайтах возникать как бы не должно, но это если не описанный мною работодатель.
aliene
04.08.2016
Фуми не кадровик. Но я понимаю, почему он разместил тут вакансию :)
На сайтах типа ХХ эта вакансия тоже есть. Но там ищет кадровик и, поверьте, найдет. Но захотел человек ему помочь безвозмездно - почему б нет?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не очень безвозмездно :-[

весь ИТ щас как млм пирамида - перемани друга )))
aliene
04.08.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я знаю, что не очень))))
будем считать, что сильно отстала) реально не заоблачные зарплаты.
ну и блин, я ж размещаю не от того, что работать некому, а от того, что у нас, как и почти у всех, есть плюшки за привлечение новых сотрудников.
Kuvshinka
04.08.2016
ну все, слово плюшки все расставило на свои места))). смысл размещения теперь понятен
нету удаленки (
все секретно ) все коммерческая тайна )
раздеваемся до гола и проходим через рентген :-D

з.ы. а че хх мониторить? мониторить его надо когда работы нет, или прям бежишь на днях. а так раз в месяц обновил резюме кнопкой - пусть hr работает. может так конечно няшные вакансии уходят, но не думаю :) звонят постоянно с предложениями.
aliene
04.08.2016
Я скрыла резюму там ))) а то случайно обновила, добавила место работы - сразу несколько контор позвонило))) пришлось прятать в шкаф быстро :)
hella
04.08.2016
фумитоксик писал(а)
Кто в декрете сидит 2-3 года, то на старую работу она выйдет со старой же зарплатой, и чтоб ее увеличить придется попотеть.

ну мне после каждого декрета при выходе на работу сразу индексировали, потели мы уже позже, чтобы, так сказать, оправдать оказанное доверие :-)
тебе видней на самом деле :) я в декрете не был ни разу:)
и опять таки от работодателя зависит. на старой работе знаю как минимум 2х, кому не сразу индексировали.
ну и куча народу выходило сразу на новое место, видимо не желая отдавать инициативу по з.п. в руки работодателя :)
а хорошему сотруднику че бы и не проиндексировать :)
вы правы, по закону не индексируют, и та несчастная, что заменяет декретницу на декретной должности, тоже 3 года сидит без повышения.
я вот в эти дебри даже лезть не пытаюсь )))
А куда прошлый делся?
Т.е. проекты не могут расти?)
Предыдущий ушел в другой проект
Куда писать/звонить?
Pillar
04.08.2016
Интересуют подробности: где территориально? График? Требования к кандидату?
нартова, орбита. график как у людей, плюс минус 2-3 часа, зависит от митингов.
требования - знания основ тестирования, написания тестов, специфики мобильного тестирования, платформы андроид, айос, как железки сконфигурить.
Caritas
04.08.2016
фумитоксик писал(а)
требования - знания основ тестирования, написания тестов,

а вы не обучаете? а то есть знания только по ручному тестированию очень поверхностные, т.к. с тестировщиками в тесном контакте работаю :-D
aliene
04.08.2016
За 60 тыщ человек основы уже знать должен. Обучать за 20-30 могут )
я б сказал все ж не только основы :)
aliene
04.08.2016
Ну согласись, что бОльшая часть теории тестирования на практике не нужна?
соглашусь. я имел в виду общие навыки. просто по теории всегда ж шпыняют на собеседовании.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я вот ее почти совсем не знаю
Caritas
04.08.2016
так я и не претендую на 60-то)) поэтому и уточнила, берут с обучением или нет
aliene
04.08.2016
Там не берут. С обучением могут взять несколько контор в нижнем, если проект не срочный. Но и зарплаты там ниже гораздо, и для роста меньше возможностей
от проекта зависит. в М щас стока дают, если проект нормальный. есть проекты бедненькие. ну а для роста в той же М на самом деле дофигища возможностей. прояви рвение и желание, порви немного попу и все будет, и помогут.
неа, надо умельца уже
Caritas
04.08.2016
спасибо за уточнение, а скиньте почту, пожалуйста, покажу вашу вакансию знакомому, ему, думаю, как раз подойдет с опытом и территориально :-)
В свете специфики форума интересует отношение к детским больничным. Работа из дома/по ночам/в выхи, когда деть температурит, допускается?
Напишите название конторы в приват.
Спасибо!
на сколько я понял отношение к больничным нормальное - у всех дети. из дома работы нет по соображениям инф. безопасности. На счет ночей и выходных не могу сказать, надо уточнять. Щас в приват напишу еще.
Caritas
04.08.2016
.
Т.е. под заказчика софт пишете, не продуктовая разработка? Просто тестировщик или тест-лид, автотестировщик? Территориально контора где - нижняя или верхняя часть города?
ну да, чистый аутсорс. распределенная команда. просто тестировщий. ну ведущий :) территориально нартова
aliene
04.08.2016
На А контора чтоль?))
на С :) в соседней двери )
aliene
04.08.2016
Написав, я уже подумала,что ошиблась, да :))) ты давно чтоль там? У меня приятельница там работает)))
с июня )
приятельница на букву А? или Д? или Н? больше вроде нету букв ))))
шифровальщики блин.... информционна безопастность.... ага.. болтун находка для шпиЁна))))))))))
aliene
04.08.2016
На А ))) в отпуске счас вроде должна быть
дада ) фейс ту фейс сидим )))
напишите, пожалуйста, куда звонить, бывший муж работу ищет, как раз его специальность
Олька-лелька писал(а)
бывший муж работу ищет

мммм :) какая забота!!!!! написал в личку
надо же алименты с него получать))
пришел поручик и все опошлил (с) :-D
суровая правда жизни, ничего личного)
да-да-да, алименты с пособия по безработице в течении 9 месяцев маловаты.....
ха, можете мне не рассказывать., это мне хорошо известно))
- Сыночка, где ты мечтаешь работать? - Я мечтаю работать?!!!
Это вообще грустный анекдот) Потому что уже не фига не анекдот, а также удручающая действительность!
я к тому что бывший муж может: "я?! ищу работу?!!!"
и еще -"какие такие алименты? не знаю никаких алиментов..")
вот одобряю такую постановку вопроса! никакого тумана, как все любят
удачи:)
пасиб )
прям таки популярная тема оказалась, я и не ожидал :)
Добрый день) куда резюме высылать?
предложу подруге
LesNaya
04.08.2016
А есть ссылка на вакансию?

Приеду из отпуска числа 20 августа. Вакансию бы рассмотрела)
lanbor
05.08.2016
Напишите пожалуйста, тел, куда звонить, резюме отправлять.
Priory
05.08.2016
А без опыта работы можно?
Неа, надо сесть и работать
LukA
05.08.2016
Месяц назад свич рей разогнали, неужели нет никого?
Если хочешь, могу в сообщество закинуть вакансию. Но на мануальщика мало кто хочет идти, перспектив нет. Я вот кондовый мануальщик была, и то на автоматизатора выучили. ЗЫ мобильную специфику не знаю, специализируюсь на протоколах низкого уровня.
Хз, разобрали всех походу :) да и сама гришь мало кто хочет идти :-D
На самом деле все по отпускам или планируют вот вот.
Еще походу многих пугает размер конторы в 20 человек.
Или небольшой прирост з.п. ради которого лениво дергаться.
В М когда работал тоже чуть нашли троих. И то взяли из смежных областей, под обучение некое.
LukA
05.08.2016
Меня по весне на мануальщика пытались переманить. Зарплату побольше чем у вас предлагали, но меня тоже отпуска ограничили. Мне сентябрь критично, второй раз в первый класс. В конце сентября начнётся сезонная миграция.
начинается походу.... щас звонили тоже :-D и хз чо делать.... у меня лояльность чет к этой конторе высокая....
LukA
05.08.2016
Вот и я металась. И хочется и колется. Отложила до осени.
Ну что? Никого не взяли?
да ну процесс же не быстрый.
рассмотреть резюме, обсудить некоторые орг моменты, провести внутреннее собеседование, провести собеседование с заказчиком, в случае успеха на первом. сравнить кандидатов, сформировать предложение, дождаться ответа.
Ой, как всё долго...
neco
05.08.2016
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, подробности. Куда отправить резюме?
напишите подробности, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.