--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы все знаете. Как посолить красную рыбку в домашних условиях?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
61
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хозяюшки, делитесь рецептом !
Кижуч, например?)
Знаю рецепт -масло+соль+сахар, но цвет рыбы меняется, серо-розовая становится. Как сделать, чтобы малосольная была и цвет красивый?

mod: Смайлы в заголовках крайне нежелательны!!!!
lunapark
04.08.2016
Обожаю кижуч соленый. Беру середину тушки. Чищу внутри, там на брюшине типа пленки. Надрезаю спину до хребта. И солю. Столовую ложку с горкой на кг. Сыплю в брюхо, в надрез на спине, сверху и торцы. В кастрюльку. Час в комнатной температуре, потом в холодильник. На след день перевернуть на другой бок. На третий день ем.
lunapark писал(а)
Надрезаю спину до хребта. И солю. Столовую ложку с горкой на кг

То есть, не надо ее пополам резать? И ложку чего, соли? А сахар? А масло?
lunapark
04.08.2016
Никакого сахара и масла. Мне кажется, что это все лишнее. Я пробовала с сахаром. Не то.
NAd123
04.08.2016
я режу на кусочки всегда. соль+сахар (вроде 1/1), и укладываю слоями в баночку/кострюльку, каждый слой солю. масло никогда не добавляю. и бабушка всю жизнь солила рыбу и всегда без масла) в холодильник и через сутки все готово)
Plaly
04.08.2016
Солю также, только сахара прям чуть-чуть кладу. И соль крупного помола
NAd123
04.08.2016
я вот на счет сахара сейчас точно не помню... может соли 2/сахара 1
А цвет остается красивым, красным ?
NAd123
04.08.2016
да красная рыба получается) с маслом я вообще не люблю рыбу солить(((
горбуша сереет 100%, семга и форель никогда, про остальную не знаю.это особенности рыбы. моя мама солит и я тоже уже мелкими кусочками, строгаем подмороженную , и солим по рецепту выше,ещё я кориандр кладу или гвоздику. накрываем шкурой (горбушу),тогда не сереет, видимо реакция на свет
Не знала про сорта и изменение цвета,спасибо, учту.
Лори
05.08.2016
Шикарного красного цвета остается чавыча. Но только если она хорошая. Мы в Нижнем только один раз такую покупали, на базе.
Что за база?) На Нартова или у "Муравья"?
Лори
05.08.2016
За Комсомольской площадью, где-то там...:)
mov0606
05.08.2016
2 части соли+1 часть сахара.
Беру кижуч, кету, семгу или форель, кусочек из серединки, разделываю на 2 филе на коже, на 1 кг рыбки ложка крупной соли + ложка сахара. Натираю, заворачиваю в тряпочку, кладу в глубокое блюдо и в холодильник. Через сутки уже ем)).
Тряпочка? Марля пойдет?
Мне кажется от марли будут ошметки на рыбе. Я беру просто какую-нибудь хлопковую тряпочку:).
Мы солим так. Нарезаем рыбу филейными кусочками, как потом будете кушать, берете 2 части соли, 1 часть сахара, приправы какие нравятся. В контейнер укладываете слой рыбы, посыпаете смесью, снова рыба, смесь. Посыпаете немного, как будто солите. Оставляете при комнатной температуре минимум на 4 часа,потом заливаете маслом и убираете в холодильник. Через час можете подавать на стол.
Ой, хотелось бы избежать употребление маслица)
Мама моя тоже так всю жизнь солила, а мне подавай по-другому.
масло льют к горбуше она суховата, на семгу или форель не надь,там своего жира много. можете не добавлять. ничего криминального
А маманя моя всю жизнь все сорта красной рыбы маслом щедро поливала, да побольше, побольше. То есть, кижуч не поливаем,да?
кижуч не солила ((( попробуйте не полить,но шкуркой прикрыть от света.
Можно добавить
Как например к горбуше - очень желательно, т.к. рыба сама по себе - "сухая"
fionia
04.08.2016
Разделываю мороженную (слегка подтаянную), отделяю кости и шкуру. Нарезаю тонкими ломтиками, выкладываю на блюдо слоями. Слой выложили - посолили, прям щепотью, следующий слой итд Ни сахара, ни масла не добавляю. Готово через пару часов.
Kitana
05.08.2016
Вот и я также. Только через пару часов брезгую, разве только терпение кончилось))
Спасибо за рецепт.
Соль и сахар в равных пропорциях (коробок на коробок, плюс 1 ложка масла. И несколько часов настояться.
Сначала иначе написала, забыла уже!
Обычно беру форель или лосось. Очищаю от чешуи и от хребта. Потом каждую половину на 2 или 3 части разрезаю. На каждую сторону соль щедро, горошек черного перца несколько штук воткнуть и сверху пару лавровых листа. Укладываю в полиэтиленовый пакет каждый кусок рыбы отдельно и на 2 часа в холодильник. Потом ночь в морозильнике. Рыба готова.
От рыбы зависит, и размера
"Лениво" - сёмгу/форель, можно полтушки большой, крупной солью хорошенько натереть, внутри особенно если большая- вдольхребта, солить можно немного относительно, т.к. мы же не вялим
А слабосолённая красная - вполне получится
Впрочем это всё на вкус, сахар - тоже на любителя..
Заворачиваем в полотенце, в пакет и холодильник
Можно конечно под груз и в рассоле, но не рекомендую "новичкам")

Жабры лучше удалить
Такой подробный рецепт и от мужчины! Я в шоке))
Спасибо!
Лори
07.08.2016
У меня засолкой рыбы исключительно муж занимается:)
На килограмм 2 столовые ложки с горкой соли, 1 столовая ложка сахара. Можно еще приправы добавить.
Кусок рыбы разрезать вдоль хребта, натереть смесью соли и сахара, сложить куски друг на друга, в тарелку глубокую и в холодильник. В полотенце не заворачиваем. Я рыбу переворачиваю обычно утром и вечером. Через 3 дня можно есть. Если не достаточно просолилась (соль сейчас не соленая какая-то продаётся), можно подсолить и убрать еще на сутки.
Муж любит с приправами, я без них.
Есть еще способ, когда рыба режется на кусочки и укладывается слоями с солью и луком, поливается маслом. Такая, говорят, готова уже через сутки. Я только ела, рецепт не знаю:)
3дня? Самый долгий срок,который советовали тут. Вот повезло кому-то с мужем!
Забыл ещё - в полотенце, потом в газету(бумагу), потом в пакет
В шоке она..))
Можно у вас в теме спрошу? А рыбой брать надо обязательно охложденную или можно замороженную?
У меня замороженная была. Охлажденка ,наверное,лучше)
Замороженную разморозьте, вот вам и охлажденная будет.
Спасибо) я потом уж поняла, что спросила фигню)) и что охлаждения рыба в магазине это просто размноженная))
elenka-21
06.08.2016
Извините, что спрошиваю в вашей теме. А никого не смущает, что рыба не проходит никакую обработку - ни тепловую, ни хоть какую... Сырую рыбу посолить и съесть? А если какие паразиты или бактерии? Сама давно думаю о засоле, но этот момент останавливает.
Родители самостоятельно солили только однажды браконьерскую чёрную икру, я маленькая была, но помню, что было очень вкусно.
В морской рыбе не бывает паразитов), они только в речной рыбе бывают.
Так что солите смело.
Бывает в морской тоже, селедку вспомните
а что в селедке? первый раз слышу, чтоб там паразиты бывали.
lunapark
07.08.2016
В любой рыбе бывают паразиты. А в селедке чаще обычного встречается.
Обратите внимание на молоки, на икру, когда селедку разделывать будете. Там бывают такие колечки, спиральки скрученные. Это и есть паразиты
lunapark
07.08.2016
Вот поэтому рыбу надо три дня просаливать, а не один. Я никогда на следующий день не ем. Через три дня все безопасно. Относительно.)
Нет, не пугает))У меня три сезона в Индии за плечами)
Рыба во льду меня совсем не пугает.
iJulia
07.08.2016
Рыбу на 3 части , каждую часть на 2 половинки по хребту, удалить кости , посолить и каждый кусок в пищевую пленку и в холодильник, вечером делаем, утром едим , самая вкусная из всех соленых получается, нежная и красивая ,другую есть не могу. Если что тоже муж засолкой занимается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.