--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с советом к какому врачу идти

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
60
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Вы все знаете! Подскажите к какому врачу сходить. Ужасно сводит ноги по ночам, каждую ночь, да не по разу. Началось пол года назад, раз в неделю. Сходила к флебологу, узи вен, невролог...ни чего толком не сказали, по их части все хорошо. У эндокринолога тоже была, анализы отличные. Вторую неделю сводит каждую ночь. Под утро только засыпаю. А утром ноги гудят. как будто пробежала километров 10(
И вторая проблема, живот, точнее мышцы. Хочу качать пресс, сразу же живот каменеет с болью, через пол минуты отпускает. Стало так после беременности.
может каких микроэлементов не хватает? магния, кальция?
Не сдавала на них. Завтра схожу сдам.
Marionne
04.08.2016
У Вас похоже на дисбаланс кальция и магния. Можно сдать кровь на эти микроэлементы, а можно попробовать принимать магний три раза в день и на ночь кальций.
А с животом из за этого тоже может быть?
Millenia
04.08.2016
А у Вас боли в мышцах живота - как будто их сводит на время? У меня так стало в последние года 3. Но не во время качания пресса (что-то я давно перестала этим заниматься), а может возникнуть внезапно. Спрашивала терапевта, но она видимо с таким впервые столкнулась, ничего не могла сказать
Да, как будто в ком сжимается, а потом отпускает. Терапевт и гинеколог разводят руками
Millenia
04.08.2016
Вот-вот, у меня также.И не знаю, почему. Послушаю с Вами, может кто-то что-то скажет на эту тему)
Marionne
04.08.2016
Да, это тоже мышечный спазм.
tyus
04.08.2016
Калия, а не кальция, не путайте. При избытке кальция, калий выводится
Marionne
04.08.2016
Я ничего не путаю.
tyus
18.08.2016
crazi
10.08.2016
Вы тоже дипломированные врач?
tyus
18.08.2016
красный
Еще Вам один вопрос задам, а может это быть на фоне приема ОК ?
Marionne
10.08.2016
Да, иногда бывает.
KeiSi
10.08.2016
Вот отличный ответ в точку, и написали все как надо++++++++ магний, он самый виновник.
Странно, очень что эндокринолог, которого посещала тс не в курсе.
Магний в норме
tyus
04.08.2016
Похоже на гипокалиемию(недостаток калия). Вы были у врачей, вам не рекомендовали курагу кушать в больших количествах? Еще может сосудистая патология быть. Или позвоночник. Можно попробовать сначала проконсультироваться в 13 больнице у сосудистого хирурга, там очень сильные специалисты. Узи вен малоинформативна, кстати. На нем если только очень крупный тромб увидят, и то хорошо.
Про курагу не слышала. А позвоночник к какому врачу? Хирург, невролог?
tyus
11.08.2016
невролог, а лучше мануальный терапевт, они же обязательно специализацию по неврологии должны иметь
У дочки бывает болят ноги по ночам. В этом случае врач нам сказала пить Магний В6.
elenka-21
04.08.2016
У меня с ногами такая же проблема. Сегодня первый раз свело на улице. Вот я увидела небо в алмазах! Хромала, да ещё детей вела с прогулки. Точно магний надо пить. Ещё ноги лиотоном мажу, если гудят.
tvorec
04.08.2016
у меня с ногами такая же проблема. еще и руки теперь присоединились. не каждую ночь, но часто такое бывает. только я еще никуда не обращалась. ребенок все время занимал, теперь еще на работу вышла. но надо конечно к врачам. очень мешает спать. иногда до утра не могу улечься, от болей постоянно вскакиваю. ноги на пол ставлю, и сижу.
Я по квартире хожу, только это помогает. Траксивазин мажу, когда совсем не отпускает
Иринка1985 писал(а)
Траксивазин мажу,

он от другого!!!! он от тромбов, тромбофлебита и т.д.
Зато боль проходит)
Вот только вчера Малышева на эту тему вещала. Вам правильно написали про калий, кальций и магний. Наберите в поиске "жить здорово с еленой малышевой сводит ноги" - будет видео.
*maria*
04.08.2016
Про врача не подскажу. У меня когда ноги сводило во время беременности, я тянула большие палецы к себе. Отпускает практически сразу))) в статье какой-то прочитала
Что я только не пробовала, и тянула и щипала, помогает только пройтись по квартире минут 5, после этого отпускает
Komen
04.08.2016
А как с физическими нагрузками, кроме пресса. Никаких резких бросков не делали в последнее время?

Сдать кровь на микроэлементы.
Или просто попить поливитамины с микроэлементами.
В рацион добавить фрукты, финики и курагу.
Работаю больше стоя, сижу редко. Но раньше даже присесть на работе не было времени, и ни чего не болело, старею наверно))). Кровь на микроэлементы сдают утром на голодный желудок или можно позавтракать?
Komen
04.08.2016
Позавтракать теоретически можно, но лучше не надо (может не получится анализ).
у меня такое было в беременность и после нее до тех пор, пока не пропила пару курсов магне В6 форте. назначал невролог после обследований у флеболога (с ногами все хорошо по его части).
И куда дальше? Сегодня сдала анализ на магний и кальций, магний -0,88, кальций- 2,41, так понимаю все в норме. А ноги то болят(
evkevkevk
10.08.2016
Когда иногда такое случается мне муж напоминает пить почаще кефир и творога хорошего побольше. Проходит быстро(у мужа если что тётка профессор медицины).
tyus
18.08.2016
вот закидали меня тапками, а ведь в большинстве таких случаев действительно дело в калии.http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/gipokaliemiya/
HavvaK
09.08.2016
В период ДО мне помогали только витамины Витрум Тинейджер. Пропиваешь и ночные судороги прекращались. В период ПОСЛЕ стала активно принимать продукты пчеловодства, богатые различными полезными веществами. Поэтому даже ложась на операцию по варикозу, хирург был удивлён почему это ноги не болят и без судорог...)
Для снятия спазма попробуйте но-шпу. Мужу адски сводит ноги, только но-шпой спасается, минута и все проходит. А последний год стал каждое утро есть по банану или горсть кураги, может совпадение, но давно судорог нет.
у мужа так же сводило ноги. Посоветовали сделать МРТ. Результат показал межпозвоночную грыжу.
а воды вы достаточно пьете?
Просто воды 1 литр точно, фрукты, сок,чай еще где то 0,5л.
stenfocs
11.08.2016
У меня во время беременности ноги сводит.сьедаю пачку творога и все хорошо.попробуйте.мне реально помогает ем его каждый день.
Дисбаланс калия и магния. Помогает лично мне магне б 6
tigrra
19.08.2016
Проверьте позвоночник
Ноги сводит при грыжах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.