--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный детский сад в жилом доме

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
234
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
05.08.2016
Открывают новый частный сад в соседнем доме. Все бы хорошо, но беспокоит, что гулять детки будут на неогороженный площадке. Читала отзывы, что во многих садах в центре также. Все зависит от воспитателей. Насколько ответственно будут подходить к работе. Риски слишком велики. Какие могут быть еще проблемы? На что обратить внимание?
elenka-21
05.08.2016
Самолично проверяла забор нашего гос.садика на целостность. Нашла несколько огромных дыр и отжатых прутьев. Ребёнку уйти - дело двух секунд. При этом в группе в среднем 20 человек и 1 воспитатель на прогулке. Поэтому если в частном садике детей в группе 8 и на них двое воспитателей, риски не сильно выше. Единственное, хорошо бы, чтобы дороги рядом не было.

И ещё вопрос. Вы уверены, что дети будут гулять? Знаю один садик, например, где дети не гуляют, сидят в помещении.
Е в а
05.08.2016
Вопрос о прогулках оговаривается при заключении договора, есть домашние садики, где не гуляют, и стоят они обычно дешевле. Я когда отдала ребенка в домашний садик, приезжала неожиданно в разное время и проверяла чем они занимаются, всегда всё было ок, согласно договору. В дождь и ливень не гуляли конечно, но меня это вполне устраивало.
elenka-21
05.08.2016
Да, только на договор и остаётся полагаться. Меня ещё очень волнует вопрос наличия /отсутствия медперсонала в частном садике. Крайне непросто найти садик, где есть медработник на постоянной основе.
У нас и в гос.садике нет.
elenka-21
05.08.2016
И у нас в гос.садике нет. Поэтому в частном хочу, чтобы был)) для меня самые критичные моменты - безопасность, питание и занятия. Все это в частном садике должно быть на хорошем уровне. За это и деньги платятся.
Спасибо. Гулять обещают. Дороги нет, но во дворе машины конечно есть.
Е в а
05.08.2016
Думаю найти частный садик с мед работником почти нереально. У нас в муниципальном тоже нет.
Что это? Вполне реально. У нас есть))).
Е в а
05.08.2016
Вы с медицинским образованием? Или прямо мед сестра каждый день ходит?

Ниже прочитала, что вы. Но это крайне редко бывает, когда есть и мед и педагогическое образование.
Ой, у нас чего только нет))))
Asik
06.08.2016
Вполне есть, где медсестра постоянно в садике, и осмотр врача раз в неделю
elenka-21
06.08.2016
А это какие садики? Просто как раз ищу для старшего ребёнка.
Asik
06.08.2016
В мозаике есть точно
Приходите к нам! У нас есть медработник на постоянной основе. Я!)))
Е в а
05.08.2016
Всё на честном слове, действительно зависит от воспитателя, и обычно они не слишком блительны, точнее следят конечно, но могут отвлечься на что-то. Ребенок может уйти. В муниципальном садике воспитатели еще меньше следят. Я сама гуляю с детьми на площадке, где гуляют дети частного садика, мне не нравится как за ними следят. Ни раз я обращала их внимание, что какой то ребенок убежал или обсикался. Ситуация стала получше, когда они одели им светоотращающие жилетки, сразу стало видно, какие дети из частного садика, какие нет. Но впрочем никаких несчастных случаев у них не было.
Обратите внимание на воспитателя, условия, питание, занятия. Я бы не отдала ребенка в садик с покупным питанием или без занятий.
это около 186 школы? видела там в жилетах гуляли дети
Около 186 школы (Семьяшка) там дети в жилетах еще ничего смотрятся. А вот когда в 39ую поликлинику идешь, там детки из Веди в таких жилетах в жару, гуляют на маленькой территории на самом солнцепеке....Мне их прямо жалко всегда становится..
Е в а
05.08.2016
Не думаю, что в жару эти жилеты в Семьяшке охлождают. Но по крайней мере порядка больше стало с жилетиками.
Е в а
05.08.2016
Да, там.
elenka-21
05.08.2016
Подскажите, пожалуйста, что за садик, где вам прогулки не нравятся.
Юлик3
06.08.2016
У нас в округе два садика гуляют, раньше наблюдала на прогулке за ними, когда дочка была маленькая. В один мы даже ходили (там было свое хорошее питание, мед.работник). Косяки были у всех: и воспитатели по сотовым болтали во время прогулок, и дети без присмотра разбегались по общей дворовой площадке, и еще разные нюансы были. Ничего страшного, правда, ни разу не произошло,но частный садик - это не гарантия того отношения, которые хотят видеть родители. Многое зависит от воспитателей, они там тоже разные. Садики пользуются спросом, детишек туда ходит много.
oves07
07.08.2016
можно в лс, что за садики?
Про жилетки классная идея. Надо предложить на собрании. А браслеты никто не использует с телефоном родителей на всякий случай?
Занятия обещают. Условия хорошие. С воспитателями знамомимся на следующей неделе. Готовить планируют на своей кухне.
Е в а
05.08.2016
Звучит всё хорошо) а в каком районе садик?
Когда с мужем искали частный детский садик, основным из условий для нас было наличие закрытой площадки для прогулок. Без этого ребенка бы в садик не повела.
Я тоже так думала раньше.
Были на днях в хорошем саду с закрытой площадкой. Пока гуляли и знакомились со всеми боковые ворота на дорогу были открыты! (Косили траву и забыли закрыть) Заметила только директриса и устроила воспитателю нагоняй.
Туда точно не пойдем.
То есть один случай с одним конкретным садиком заставил вас передумать? Меня б не заставил. Закрытая площадка очень важна, она снимает большую часть рисков при прогулке.
Даже если сравнить полностью открытую площадку и "забыли закрыть ворота", то первое проигрывает второму в части безопасности.
Согласна. Какие сады Вам понравились?
Svetl@n@
05.08.2016
Наш сад находится в нашем доме и гуляют дети на обычной площадке у дома. Ходим в этот сад уже три года. Никаких проблем не было. С детьми гуляет несколько воспитателей и охранник. В СПб, кстати, сады в жилых домах вообще очень распространены. Даже государственных садов такого формата очень много.
В каком возрасте ребенка отдали в детский сад?
Svetl@n@
06.08.2016
Почти в два года оба младших пошли.
Sauza
06.08.2016
а какой садик у вас?
Svetl@n@
06.08.2016
Мы в Питере живем. Ходим во Взмах.
LukA
06.08.2016
Моя дочь с 1,5 до 4-х ходила в подобный. Всё зависит от воспитателя.
FancyM
06.08.2016
Вообще садик обязан иметь огороженную площадку для прогулок. Если этого нет, то заставляет задуматься о наличии других нарушений... Та же кухня, например, где продукты закупает? Сертификаты есть на них? и др.

Другое дело, если садик только открывается, возможно и площадку огородят.
Обязаны иметь огороженную площадку по каким документам, не подскажите?
FancyM
07.08.2016
Документ не подскажу, санпине указна лишь обязанность "Для организации прогулок используются оборудованные детские площадки. " Соответственно надо смотреть что понимается под оборудованными детскими площадками.
В любом случае проверяющие, требуют, чтобы ограждение было.
Asik
06.08.2016
Частных садов с лицензией немного. Есть сады, где еду деткам из кафе "3 толстяка" возят по обычному меню. Ничего не имею против этого кафе, но еда далека от детского меню.
FancyM
07.08.2016
Лицензия только на образовательную деятельность, а нормы санпина и пожарные распространяются и на те садики, что без лицензии официально оказывают только присмотр и уход. Но нормы эти не всеми выполняются. А они разумные и направлены на безопасность детей. Для меня безопасность наипервейший критерий.
Asik
07.08.2016
Для меня тоже, поэтому ребёнок одет в сад, где лицензия есть. Но найти такой было не просто.
Какой сад выбрали вы?
Asik
07.08.2016
Писала выше, мозаику. Год ходим почти, очень нравится.
oves07
07.08.2016
Садик по СанПиН как раз не обязан иметь свою площадку. Это рекомендуется, но допускается, что дети гуляют на общих площадках во дворе, например.
у нас во дворе в жилом доме также частный детский садик. Мы пока не ходим в садик, но расскажу как это смотрится.
Все детки гуляют вместе- садиковские и наши. Воспитателя обычно 2 на 8-10 человек, все дети вперемешку. Я бы не сказала. что смотрят внимательно. Сидят на лавке рядом, разговаривают.
Чтобы дойти до плошадки они переходят дорогу и идут вдоль нее, держась за скакалку. Тут смотря какие детки- если у ребенка юла в попе, так он может и рвануть в сторону...а если таких несколько- то кто кого догонять будет, неясно. скоростной режим во дворах соблюдают единицы( Мне это очень не нравится. и для себя я решила, что такой вариант не подойдет.
Как смотрят - ребятки одеты иногда- то ухо голое (я про шапку), то горло в холодную погоду. Один мальчик с нами в песочнице сидел соплями давился, никто платочек из воспитателей не взял с собой...не видят этого воспитатели или не хотят. Ну, и в нашем садике еще одна воспитательница ходит в голым животом и пирсингом гулять- это вообще жесть
это мое видение со стороны...
какой это садик?можно в лс..
Madness
06.08.2016
старшая ходила в квартирные ясельки с прогулками на обычной площадке. Воспитатели были очень хорошие, даже подозрений никаких не было. Младшая ходит в коттедж со своей территорией за забором... Для меня занятия не так важны. Я обращая внимание на мебель-обстановку в садике. Возрастность групп. И кто и как готовит еду. Квалификация воспитателей тоже интересна
В какие ясельки ходили?
Madness
15.08.2016
они уже закрыты...это был Теремок на Панина
Самое печальное, что гулять они будут на единственной взрослой площадке микрорайона, где собираются школьники после занятий, праздные подростки и все домашние детки от 2 лет. Как администрация может гарантировать безопасность детей в таких условиях, не понимаю. Сегодня спрашивала в НУК, в курсе ли они, что на площадке будут гулять дети частного детского сада. Они очень удивились. Спросите, на какой именно площадке они планируют прогулки. На огороженной детский центр своих выгуливает, там тоже хотели группы дневного пребывания делать, но тогда в елях будет толпа. Ответ напишите, плзз, что вам сказали. Мне просто интересно.
В приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.