--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните мне про йогу, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
07.08.2016
Сама занималась йогой в фитнес формате. Позы " собака мордой вниз", " Собака мордой вверх", " планка". Начала после родов , т. к. Спина болела. Надо сказать йога мне помогла. Сейчас общаюсь с женщиной ( моя новая соседка). Женщина приятная, надо отметить . Занимается йогой и активно, активно меня приглашает на какие- то семинары, групповые медитации. Говорит, что .... С со мной очень все плохо, т .к. женского во мне мало. Надо чистить какие- то каналы. Сама я кстати не ощущаю какого- то дискомфорта особого, и всегда считала себя достаточно женственной. Что это? Секта?
И как вы деликатно отказывается таким людям? А может действительно надо уже " почистить чакры", т. е. их никому не мешает чистить
любой фанатизм попахивает сектанством)
"почистить каналы" всем не помешает, конечно)),но лучше, когда человек сам к этому желанию приходит..осознанно чувствуя такую необходимость.
навязанные блага скорее вред принесут, чем пользу. ей, видимо, тоже есть что почистить)))
Я в своем посте ни одного смайла не поставила, а на самом деле мне смешно как и тебе) Но... За мою довольно длинную жизнь мне так фанатично ничего не советовали. Я уже задумалась....а вдруг у меня действительно забит левый канал? Он, оказывается женский. Я тут не в Нижнем сейчас, подруги далеко, решила с форумом посоветоваться)))
щас и я задумалась)..наверняка и у меня забит. и не только левый))) столько жить и чтоб не забит был?..у нас вон трубы в крымском доме гораздо моложе меня, а в этом году забились с чего-то..но с ними-то проще- увидел- устранил- дальше живёшь, наслаждаясь))
Наверное, это ненормально, что мы сами не ощущаем этой забитости))) Люди- то вон, видят)
Пойду, наверное, проверю каналы, не помешает чай)
ненормально- ощущать то, чего нет:)
всё остальное- в пределах нормы.
мне щас море прочищает то, что прочистить ещё возможно:) и без фанатизма, скажу тебе, оно- ой как приятно))..
Так вот и я сейчас на море, погода- класс , раздражающих факторов- ноль, положительных эмоций- куча, а чашкой - то ( или каналы) забиты)))
:)
офф..куда доченька поступила?
В мед. академию нашу.
Поздравляю!
вас всех)
Спасибо) нервотрепку пережили, может у меня от нее теперь печать на физиономии. Вот и предлагают помедетировать)))
с этим и море справится)
а дочь выучится- дочистит всё остальное по необходимости:)
Спасибо тебе, Мудрая Женщина еще раз)
Пардон за офф: платно поступили или нет?
Все, нашла.
Bell
07.08.2016
Аха, типа секты. Они на всякие семинары ездят по всей стране, чистят всё что только можно, общаются в своих группах в сети. Интересно людям, есть в жизни увлечение.
У меня более деликатная соседка, откровенных диагнозов не ставит и не надоедает, но позаниматься с ними приглашает постоянно. Говорю, что еще не созрела морально, а значит толку не будет.
Вот и я сказала, что морально не созрела. " диагноз" меня напряг слегка)
Bell
07.08.2016
Даже не парьтесь, ерунда это всё. Просто эту маленькую "религию" используют, чтобы зарабатывать, как и любую другую. Да, неплохая физнагрузка, щадящая и эффективная, но все эти забитые каналы и чакры - крючок, чтобы привязать надолго, чтобы клиент не сбежал в тренажеры, зумбу, бассейн или еще куда. Моя уже второй год чистит - никак не прочистит. А уж чего на семинарах творится - мамочки! Блццтво под девизом - ну мы же лечимся, чакры прочищаем! Не все, конечно, с такой целью едут, чаще всего это люди с какими-то психологическими проблемами, легко внушаемые и с энтузиазмом во всё верящие, но есть и те, кто под шумок разнообразить свою интимную жизнь пытаются)))))
Мамочки. Я про блццтво
Скажите ей, что вот буквально вчера прочистили всё, что нужно))
А если серьезно, то вот такие предложения меня останавливают в моем желании заняться йогой. Вроде бы для здоровья и внутреннего равновесия надо... но как представлю, что начнут морально давить, желание пропадает.
В спортзале точно морально давить не будут)
Это да) решила пока бегать начать, вчера кроссовки купила)) они точно не будут уговаривать чакры прочищать))
(.)
07.08.2016
Если на уровне чувств ощущаете навязывание, значит точно секта, даже в лице этой одной соседки)) продавливает, на проблемах делает акцент.
На счет сторон права: левая - за женское отвечает, правая- за мужское.
Я обычно отвечаю, что со своей жизнью разберусь сама. Грубо, да, зато эффективно)
Правильно говорите, внутренний голос обычно не обманывает.
И да, в таких случаях лучше не деликатничать, а резко сказать. Зато сразу в покое оставят.
Интересно, у них бонусы какие- то за каждого приведенного на семинар, или это действительно - желание помочь? В данном случае мне.
(.)
07.08.2016
Всякое может быть. Обычно у них своеобразная гордыня от того, что они видят больше и чётче из серии 'причинить добро'. Это работает с внушаемыми людьми и с теми, у кого проблемы и хочется любой помощи. Можете спросить, если интересно))
Спрашивала. Говорит, денег за групповые медитации они не берут ( с новичков). Старожилы платят за аренду. А мне она хочет помочь обрести равановесие)
oy
07.08.2016
Хм ...приятная женщина не станет навязывать. Похоже, это ей прочиститься надобно, видимо, активная йога ей недостаточно помогла))
Каждому своё и в своё время. Помню, как хихикала, наблюдая групповую шавасану. А теперь сама иногда и мантры попеваю)))
Йога - сила, а от навязчивой соседки поберечься лучше.
Вот и я удивлена. Считала, что такая навязчивость характерна представителям сект. Йоги они же и так в гармонии)
ходила в местечковый спорт-клуб и там периодически занятия могли заменять другими, но вроде как близкими. И вот пилатес иногда заменяли йогой. В целом, ничего против йоги не имею. Но слушая, как тренер йоги вдохновенно рассказывает о том, что йога - панацея от всего, что лечиться таблетками зло, надо просто сидеть в определенных осаннах и лечиться внутренней энергией, появилось отторжение.
Вот после этого на йогу туда больше старалась не попадать. Не люблю фанатизм в любых проявлениях.
Там, куда я ходила йога- просто гимнастика. Полезная, кмк, без фанатизма и проповедей.
вот такой вариант мне значительно ближе. Но йога все равно не самое мое любимое занятие. Стрейч больше нравится (по-моему, очень близко к йоге получается), но тоже все от тренера зависит. Хожу сейчас в Фитнес и Единоборства, мне очень одна тренер нравится, как раз стрейч ведет.
Если б меня какая-то приятная женщина активно начала приглашать на какие-то семинары, тем более "почистить чакры", то я бы просто перестала с ней общаться.
Сама йогу очень уважаю.
Совсем не общаться не получится к сожалению. Соседка она. И мужья общаются. Разрабатываю план, как уводить ее от этих нудных разговоров и проповедей. Задумка есть- Она о йоге, я о шмотках, сумочках и иной парфюмерии)
ну сектанты это когда ты им все нажитое непосильным трудом понесешь, а это все-таки философия и мировоззрение.
йога в школах обязательно про ум и самопознание, в фитнес-клубах она только про физические упражнения. в них-то и можно "безопасно" заниматься.
сейчас, кстати, много бесплатных уроков на воздухе, большая движухе в городе по этому поводу :)
есть еще бикрам-йога и моя любовь - воздушная йога, вот уж расслабляет так расслабляет :)
J@zz
08.08.2016
Вы пробовали бикрам-йогой заниматься? Я слышала о ней, но мне кажется, что там сильные кардионагрузки, или я ошибаюсь? И воздушной где рекомендуете позаниматься? Я йогой Айенгара занимаюсь, там есть часть упражнений на верёвках, очень мне нравятся, чувствую, что в гамаках ещё приятнее)
бикрам да - первый месяц у них тестовый, успела бронхитом заболеть от этой бани, но я в принципе легко простужаюсь после бассейна/бани если нет времени толком остыть. Со здоровым сердцем там нормально, какой-то сверхнагрузки не ощущается, к ней быстро адаптируешься. Физ.нагрузки как таковой нет, там все только про растяжку. Я бы сказала что это на любителя, ну и дорого, конечно, да :)
За воздушной йогой надо к Кате - она классная :) https://vk.com/semenovakatrin
J@zz
08.08.2016
трубку не берёт(( посмотрела, территориально Правдинская 41 мне очень удобно. Сколько стоит занятие у неё?
ей в вайбер можно написать, Паравдинская, думаю, будет только до холодов актуальна, зимой они перебираются в Энерджи на скобу. А на Орбите постоянные занятия. По стоимости не наврать бы: сама не могу выбраться никуда с зимы :( есть разовые, есть абонементы, где-то 350-450р, В Энержджи в том году были совсем за копейки - 250р.
J@zz
09.08.2016
спасибо, она сама перезвонила вчера, записалась на завтра, 400 рублей сейчас разовое занятие
хорошо полетать ;)
J@zz
11.08.2016
Спасибо, забавно, но для моего вестибулярного оказалось целым испытанием. Екатерина спрашивала, кто это ее рекомендует?)
у меня больше сосудистая система страдает: висишь вниз головой, а голова - помидор :))
а так привыкаешь на самом деле, гамак в итоге домой купила, только из него теперь детей не выселишь :))
забавно получилось :) отрекомендовала "некая тетка с форума"
J@zz
08.08.2016
Сказала бы ей "я крещёная" (если и вправду крещёная), а православие не позволяет йогой заниматься в полной мере, только физическими упражнениями ограничится велено. Она о высоком и я о высоком, у каждого своя религия, перетягивать вряд ли станет.
Говорила, что крещеная. Она, говорит, ничего страшного, алкоголь только употреблять нельзя.
J@zz
08.08.2016
скажите, это Вам, мол, ничего страшного, а у православных не благословляется, Патриарх Кирилл предостерёг от медитаций, против физических упражнений не возражает
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Отвечая на вопрос о ставших довольно популярными в юношеской среде занятиям йогой и медитацией Святейший Патриарх Кирилл сказал: <<Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них - это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует>>. Его Святейшество напомнил, что йога - вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики. <<Йога сопровождается медитацией, и вот к этому я отношусь с большой настороженностью>>, - отметил Святейший Владыка. Он подчеркнул, в частности, что при использовании такого рода практик может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность.<<Посещая Индию и находясь в центре индуизма, я был поражен, встречая этнически русских людей, одетых в особые принятые там одежды; с кем-то из них я поговорил, и сам себе сказал: это не наши люди, это не россияне. Они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение>>.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к молодежной аудитории, предостерег их от экспериментов с медитациями.
есть что-то сектантское в йоге, да:)
дяденька, который ставит мне иголки, сильно против йоги - как раз потому, что сам серьезно занимался много лет, говорит - меняет сознание в ненужную сторону
Ивна
08.08.2016
Старушка Изергиль писал(а)
меняет сознание в ненужную сторону

Да! Причем незаметно для самого субъекта.
Вот, кстати, ощущение, что сознание у моей новой приятельницы слегка иное, чем у обычных людей
Вот нечасто слышу, что, кто- то против йоги. Может , даже впервые. В основном все хвалят- хвалят. Духовную практику, кстати, тоже, но я тут чувствую - не мое это. Физическая йога, да - классная штука, спину мне вылечивает.
П. С. Вы на какой факультет поступили?)
в политех на ИРИТ, куда и хотели
в принципе везде проходили, куда подали. но в Лобач дочь категорически не хотела
А мне в Лобаче понравилось. ( вместе ходили с ней доки подавать). Обстановка радушная. Сидели студенты старшекурсники , все рассказывали об учебе, практике. В мед. Академии нервная атмосфера,была мягко говоря. На входе молодой человек явно агитировал подавать документы на платное отделение, а дальше .... Родителей не пускали. Абитуриенты должны были сами решать.
Мы ведь когда химию "плохо" сдали, запаниковали, дочка категорически отказалась идти ( если что) на платное и я побежала искать целевое направление, что бы под страховаться. Очень непросто это. Собеседования с главврачами проходили. В одной больнице не прошли, в другой - получили. Зачислялись по целевому, 29- го июля т.к. Баллов вроде и много- 270, но страшно, т. к. вначале было 19 бюджетных мест. А потом бах- высокобальники - то видимо в Москву поехали и еще места появились откуда- то. В общем, проходной балл на наш факультет-254. На педиатрический и фармакологию - еще меньше. Т. е мы везде бы прошли без целевого. Обидно немного, но мы очень боялись рисковать. Так что потрясало нас немного с поступлением.
Я в лобач уже не ходила, только в политех. Причем мы были еще до того как физику объявили, народа никого, около часа занимались только нами. А в лобаче уже совсем не так
Но я и рада. В ITнужно 2 года базового образования без фанатизма, а потом обязательно работать, так как в вузах прикладным вещам никто не научит. Те кто умеет что-то, работают не в вузах. В политехе все работают, это не возбраняется
На наши специальности тоже никто не вернулся с высокими баллами, вторая волна была с низким проходным
Говорят еще в политехе стипендии хорошие и мальчиков много симпатичных) Это мне дочь рассказала. Она ездила а друзьями за компанию в приемную комиссию туда.
не надо нам симпатичных мальчиков, у нас есть уже)
А расскажите, пожалуйста, про целевое направление подробнее - очень интересно.
В приват Вам напишу.
Да что ж такое-то мы все едим/пьём, что всем нам чиститься надо? Прям грязнули, ага. И каналы забили... Чем? Пеной монтажной?
Йогу люблю и уважаю, но исключительно как помощь позвоночнику.
А ещё заметила, что все эти бабы йоги - жуть какие одинокие, поэтому им надо срочно заниматься прочисткой чужих каналов. Вот с чего она решила, что в вас женского мало и что у вас всё плохо-плохо? Гоните эту тётю палочками, сложенными в крест и словами: "Изыди".
евхаристию ей бы начистить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.