--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фитнес для полного подростка

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
391
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброе утро! У меня есть родственник, мальчик, 10 лет..очень полный...отсюда сами понимаете вытекает отсутствие друзей, куча комплексов, насмешки в школе. Ест он мало..очень ..булок не ест совсем. Полный он был изначально...т.е. с самого рождения был такой "битюшенька" со складочками и год за годом прибавлял и рост и вес. Я понимаю, что при том, сколько он ест, он не мог бы быть таким полным..т.е. "налицо" нарушения по линии ЖКТ, но его родители отказываются это признавать. Сейчас речь идет хотя бы о том, чтобы начать заниматься фитнесом. В секцию ходил в ФОК (бассейн и волейбол), долго не смог, постоянно дразнили. Дома есть тренажер..но опять же сам он может минут 10-15 позаниматься и все. Может кто знает, центры или просто фитнесы/тренера кто может заниматься индивидуально с подростком..даже больше лфк наверное нужно. Территориально нижняя часть города, Ленинский р-н. Может у кого была такая ситуация...подскажите..или просто озвучьте свои мысли ..как помочь ребенку. Спасибо!
в ГолдФитнесс Индиго индивидуально занимаются с полным мальчиком Вовой (один из тренеров по своей инициативе взял опекунство над ним). Целую программу для него разработали, его поддерживает весь клуб, результаты там очень хорошие у ребенка, более 30 кг скинул. Тут очень важна поддержка. У Вовы есть страница в контакте, там народ его подбадривает.
vk.com/club114755166
Большое спасибо!
Может непопулярно мое мнение, но... если вы ему не родитель и не живете с ним постоянно, то скорей всего никак, увы. На месте родителей: провести обследование ребенка, строго следить за питанием, персональный тренинг. Если вы с ним живете - сделайте это вместо родителей. Ну и возможно израстется, вытянется и будет все замечательно, так тоже бывает. Вы точно контролируете что и как он ест? Может он чипсы в школе хомячит или макароны с сыром? может сердобольные бабушки/дедушки (типа моих, блин) подкармливают мальчишку сладостями, т.к. свято уверены, что без сладкого мозг не работает?
Насчет спорта и фитнеса. Пока не скорректируете питание (а это не так просто, как кажется, т.к. полным людям нужно убирать из рациона не только булки и сладкое, а много чего еще. А так же много чего еще нужно добавить), пока не найдете причину полноты, если она есть (кроме малоподвижного ОЗ и неправильной еды), вряд ли мальчик начнет худеть только от спорта.
я все понимаю...и согласно на 100%, что еда "тоже" играет свою роль в полноте..я не живу с ним, знаю рацион со слов родителей. Но у бабушек и дедушек да и когда мы вместе он правда ест ну оочень мало. Со своей стороны я смогу только помочь фитнесом (отвозить/привозить), а дома есть родители, которые по-другому видят эту проблему. Это очень близкий родственник, поэтому я позволяю себе так лезть ...если бы это были просто знакомые/друзья, я бы и не вмешивалась
Еда не "тоже" играет свою роль, это самая важная составляющая, важнее фитнеса. Ну не бывает так, что "он ничего не ест, а все равно полный". И если вы ему просто найдете инструктора, а ребенок и родители смотрят на это как смотрят (я так понимаю их его полнота не сильно беспокоит?), вы ему ничем не поможете. Мой совет банален, конечно, но обычно такие благие намерения ничем не заканчиваются. Почему бы вам для начала не сводить его на обследование, если так переживаете. Ну вот правда, вы уверены, что родители будут ребенка к инструктору водить и следить за питанием?
Обследование.. тут конечно я не буду вмешиваться...потому что врачи будут расспрашивать что конкретно он ест..сколько раз в день ..тот же стул и тд и тп...я этого не знаю...я понимаю, что эту проблему надо решать комплексно...со своей стороны я только "упражнениями" могу помочь..т.к. ребенок весь день сидит дома...не гуляет..все его развлечения это айпады..айфоны, иксбоксы и тд и тп...ну и школа скажем так.
Тогда это будет просто ммм... для галочки с вашей стороны, нашла инструктора и совесть чиста. Я совсем не обвиняю вас, просто считаю, если уж родители и сам ребенок не заинтересованы, ваши старания и хлопоты ни к чему не приведут. Персональный спорт - это деньги, время, огромная работа, если уж нужен результат. А здесь будет только галочка, типа я нашла тренера, а дальше как хотите, а судя по настрою ваших родственников, им тренер вовсе и не нужен. Вам советовали современные танцы - отличная идея, попробуйте, если вы сможете вывести мальчишку из его раковины, будет здорово. Мое имхо, для таких людей танцы будут ближе и понятнее, и дешевле (а это тоже немаловажно) чем персональный тренер.
спасибо!
Osen
08.08.2016
мне кажется, на вопросы что он ест и сколько раз, подросток сам ответит
к кардиологу, думаю, ему надо- сейчас во всех секциях требуют, может фитнес-клубы конечно и не смотрят, но у него и так нагрузка на сердце больше чем у худых.

У Марининой есть книга "Все не так", она от лица человека, которого наняли в богатую семью, избавить от полноты девочку-подростка. Я конечно не говорю что по книге надо действовать, тем более это не о том, но интересно.
Интересная книга? Расскажи что-то еще о ней?
Osen
08.08.2016
Я давно уже читала. Маринину люблю. Каменской нет в книге, она от лица бывшего спортсмена. Интересно довольно, да. Похоже на трилогию "Благие намерения. Дорога. Ад"
(шепотом) у меня в электр. виде есть
Которая есть в эл виде?
Osen
08.08.2016
вроде все
Хотелось бы первую прочитать :) "все не так" ф вот эту
Stfb
08.08.2016
А кто видит необходимость в занятиях? Ребёнок сам мотивирован?
В любом фитнес клубе можно взять персональные тренировки для ребёнка в том числе. Лучше выбирать тот, который ближе к дому/школе. Сложная логистика до места тренировок может в долгосрочной перспективе снизить мотивацию к занятиям.
Но я бы начала с докторов: эндокринолога в первую очередь. Далее гастроэнтеролог, кардиолог и общие анализы. Исходя из полученных исходных данных необходимо составить программу питания. Тк "мало ест" - это понятие растяжимое + очень важно качество того, что входит в это "мало". Также ИД по здоровью важный момент в составлении тренинга.
А то начнут его на беговой дорожке гонять, а него,может, противопоказания к этому в связи с изб весом уже нажиты...
согласна с вами! Знаю, что у эндокринолога они были и у разных, врачи сказали с их стороны нет отклонений. Насчет гастроэнтеролога незнаю...каждый раз затрагиваю тему родители намекают, что у них все нормально и не надо вмешиваться.......незнаю чего я хочу добиться..у самой муж/двое детей..т.е.есть с кем заниматься)) но парнишку правда очень жалко..и просто так забить на все это и ничего не делать как-то в голове не укладывается..особенно когда он на твоих глазах вырос..
Если со стороны эндокринологов все в норме, то никакое жкт не даст такой полноты.
Нет, не в любом клубе. Во многих клубах запрещено работать с детьми младше 15 лет.
Stfb
08.08.2016
Тогда прошу меня извинить. Я такие клубы просто не встречала. Серьезно )
Ничего страшного) Они есть.
Может в современные танцы? Там полненькие подвижные мальчики так неплохо смотрятся) особенно если одеты круто, и выглядят уверенно.
спасибо! надо подумать над этим
в школе танца Дэнс кул я видела есть такие дети, на отчетном концерте в Мило они смотрелись очень круто, все дети разные и все пухлячки мега крутые, заметные и колоритные) А разминки там знатные, у меня дочь до кубиков на прессе накачалась. И цены гуманные.
J@zz
08.08.2016
Даже не думайте! У него ещё и с кардиологией проблемы начнутся(( Говорю как мама танцующей девочки, там обязательно нужна готовность организма к повышенным физическим нагрузкам. Всё правильно Вы в сторону ЛФК нацелились, как правило, бОльшая часть ЛФК содержит элементы йоги, а она, в свою очередь, способна нормализовать вес и гормональный фон.
lionchik
08.08.2016
да, там на разминке нагрузки приличные, только не где "детские" группы, лучше постарше, да и относиться с пониманием будут.
lionchik
08.08.2016
то есть Вы считаете, что ЛФК - это достаточно для полного? Какое снижение веса у подростка может быть от этих детских "ножками подрыгали", вообще ни о чем.
Занятия должны быть достаточно интенсивными.
у него очень большой вес..и когда мы с ним ходили на массаж, то массажистка сказала, что ему нельзя интенсивные упражнения..ему хотя бы с лфк начать...у него отдышка уже после обычных приседаний..
lionchik
08.08.2016
не обязательно заниматься в полную силу, но смотреть на тех, кто лучше, более полезно, чем жалеть себя на ЛФК. Сразу подразумевается - я болею, пожалейте меня. ЛФК - это для пенсионеров, тех, кто перенес операцию и восстанавливается...
спасибо большое за ваше мнение..я буду думать
выньте сиську у него изо рта и гоняйте его в хвост и в гриву , иначе вырастет жирдяй-мямля , которого будут интересовать только его собственные капризы и постоянные проблемы со здоровьем .
движение - жизнь !!
elenka-21
08.08.2016
Дело может быть не только в жкт. Эндокринологу показывали ребёнка? У мамы не было диабета беременных? У нас младший ребёнок плотненький, по фигуре вылитый папа, но педиатр в ребенкин год направила сдать кровь на сахар, чтобы исключить диабет. Ещё с щитовидкой проблема может быть.
спасибо! я уточню у его мамы...
Парня надо мотивировать в первую очередь!
Пока в девочку никакую не влюбился, как часто с мальчиками и детьми бывает, привлечь некий гаджет или приложение.
Для очень полных людей начинать надо с ходьбы: заимейте умные часы или браслет-шагомер. Пускай ходит по 10 тысяч шагов в день и делает начальные физические упражнения дома. Много по-началу все равно не получится - нужно топить жир и растить мышцы. В первую очередь это силовые тренировки - тренажерный зал. Кардионагрузки с таким весом не надо. Попробуйте именно в тренажерку к мужику-тренеру, вдруг, они сойдутся и он его хорошо замотивирует. А так дополна всяческих приложений для телефона по физкультуре с ачивками и прочим - получается прокачка не некоего персонажа, а своего тела, это тоже помогает в мотивации.
Худет быстро ему нельзя, чтобы кожа не обвисла - тут тогда с самооценкой будет совсем беда, по-тихоньку, по чуть-чуть. Ну и первым делом я бы ко врачу сходила, наверное, дите должно быть здоровым.
Ну и мало ест - это не хорошо, диеты провоцируют накопление. Кушать надо правильно и много, а с силовыми тренировками со временем придется есть как на убой и выглядеть шикарно ;)
Спасибо большое!
Близкого родственника в детстве раскормили до 2 степени ожирения. И тоже не считали это чем-то ненормальным.
Он сам пошел в бассейн и примерно за полгода весь лишний вес ушел.
В Ленинском районе могу порекомендовать фитнес - клуб Кокс, еще может ему на занятия по кроссфиту походить?
Ребенку 10 лет. Какой взрослый тренер возьмет за него ответственность? тем более на кроссфите, если мальчишка от спорта не просто далек, а вообще домосед по натуре. Для кроссфита ему нужно в детской группе заниматься (а есть такие?), где будет 2-3 человека и поставят технику для начала. Я сама занималась во взрослой группе в свое время, 6 человек, но правильную технику мне поставил только персональщик. Имхо кроссфит - групповые занятия, на которые нужно уже приходить с опытом спортзала, а тут просто ребенок, возможно, не совсем здоровый
Тогда глупо здесь спрашивать совета по фитнес-клубу, надо сначала по врачам пройти.
вот и я о том же..
Какой кроссфит, ты чего....? Он задохнется сразу .
Люд, дык и я о том же, какой ему кросс-фит
Не имеет значения сколько ест ребёнок. Если он тратит меньше калорий чем потребляет - то он жиреет. Никакой, даже самый продвинутый и гениальный тренер ничего не сможет сделать без родительского постоянного контроля, ибо тренировки - это максимум 3 часа в сутки, а остальные 21 час - это зона ответственности родителей...
Так что тут четыре варианта:
1. Родители включают башку и начинают работать со своим чадом.
2. Парень лет в 14-16 сам осознает что надо что-то менять и начинает работать над собой.
3. В 18 лет идёт в армию и там над его проблемой работает (очень эффективно) весь окружающий коллектив.
4. Всё остаётся как есть и парень привыкает быть жирным опёздалом.
дивий писал(а)
парень привыкает быть жирным опёздалом.

Кем?
Ивна
08.08.2016
Шлимазлом (евр.) :-)
Теплый Шоколад писал(а)
. Ест он мало..очень ..булок не ест совсем. Полный он был изначально...т.е. с самого рождения был такой "битюшенька" со складочками и год за годом прибавлял и рост и вес. Я понимаю, что при том, сколько он ест, он не мог бы быть таким полным..т.е. "налицо" нарушения по линии ЖКТ, но его родители отказываются это признавать

А у эндокринолога родители были?
Увидела ответ, извините.
В икс-фите на комсомолка есть индивидуальные занятия с детьми.
Очень сомневаюсь,что родители не подкармливают. Может любит фастфуды? Предложите ему сходить с вами в макдональдс,обычно у детей,любящих покушать глаза при одном слове загораются. Если нет,срочно ко врачу,не понимаю родителей,которые не видят проблемы.
понимаете это не мой ребенок...я не могу взять его и пойти ко врачу..нет конечно чисто теоретически могу конечно..но мне кажется это перебор явный будет с моей стороны. Я согласна со всеми выше отписавшимися, что нужен не только фитнес, но и диета и мотивирование...будем думать! Спасибо за икс-фит
Может быть начать с диетолога? Мне в свое время,он составил полностью диету и комплекс упражнений.
Я поняла,что не Ваш ребенок,возмущение было не Вам адресовано)
Кстати,в икс-фите,как в принципе и во многих крупных клубах,есть прибор,определяющий баланс жировых отложений и мышечной массы. Если родители не хотят ко врачу,можно сходить там на этот прибор,и проконсультироваться с тамошним врачом,может она и посоветует к какому врачу еще податься помимо фитнеса.
Мне какжется наоборот. Если вы близкий им ч-к, то мне кажется более безопасным и правильным для здоровья мальчика, сводить его к спец-ам. Или найти их, все узнать и с родителями поговорить как-то по-хитрому немножко. Акцию придумать, или что врач знакомая и может принять, а для парня было бы полезно узнать почему вес... Сходить к доктору с чужим ребенком можете и вы, все спросите и пусть мальчику расскажут. Наверное так.
А на фитнес я бы не рискнула пристраивать. А вдруг проблемы со здоровьем будут, а вы крайняя окажетесь? Лфк и массаж - да
МиН(ь) писал(а)
Сходить к доктору с чужим ребенком можете и вы, все спросите и пусть мальчику расскажут. Наверное так.

Разве никакого разрешения на анализы от родителей не потребуется? И потом ,денег ведь стоит это все немалых. Я 2 года назад 10 тыр только за анализы отдала и прием врача.
Тут все равно в связке с родителями придется работать, конечно, при условии, что те не против.
Предполагаю что сначала посещение доктора, потом направление на анализы. Она могла бы начать. Ну как-то так я представляю помощь этому мальчику. И вести просветительские беседы с мальчиком и родителями. Книжки им давать о прав подходах к питанию, а мальчику еще о формировании тела рассказывать, вряд ли мальчик знает про жиры, белки , углеводы, витамины и прочее
Так родители категорически против разговоров и вообще всяких движений в эту сторону, что тут поделать.
Здесь на форуме-то многие этого не знаю) Зайдите в темы для худеющих хотя бы. То кофе зеленый, то гречка, то еще какая ерунда, и это взрослые люди. А вы от мальчишки хотите, вряд ли в этом возрасте он оценит такие беседы
А я не говорю что после двух бесед он проникнется ))) но в описанной ситуации не представляю что можно сделать, если родителей все устраивает
Я и говорю, что ничего не сделаешь, к сожалению((( Чтобы проникся ребенок принципами ПП, это нужно всю семью на это подсадить, а это совсем уже другая жизнь, другие принципы, другое времяпровождение - все другое. Взрослого человека просто так не заставишь. Мы семьей к этому идем-идем и все не дойдем никак, года 3-4 уже, но прогресс есть, да, плюсом к тому, мы спортсмены все. а тут семья малоподвижных людей. Ну зачем эти принципы, зачем им что-то менять? Здесь-то в темах худеющих, начинаешь писать откажитесь от того-этого-десятого, начинается - не могу, не хочу и так все отлично. А уж людям, которые проблем не видят, и даже не подозревают о них, ну что им можно доказать?
да я сейчас подумала..а вдруг на тренировке не дай бог чего...и во всем буду виновата я..надо уговаривать родителей на обследвания...но там все в штыки(
Теплый Шоколад писал(а)
.надо уговаривать родителей на обследвания...но там все в штыки(

Они про диабет слышали? ТТТ,конечно, но ведь запросто.
Много что может быть-гормоны не в порядке, с восприятием инсулина проблемы,щитовидка, да мало ли. Как так -в штыки? Это ж их ребенок! Убьют ему сейчас весь обмен веществ.
Небось еще и тортами его на праздники кормят,уф.
вот и мы (с бабушками/дедушками) не понимаем..ребенок единственный, в материальном плане все хорошо..почему так..из года в год все хуже и хуже..и ничего не делают мы не понимаем...и очень обижаются на наши советы. Говорят не лезьте, у ребенка есть родители
Сначала обследование у эндокринолога и прочих спецов, только после его разрешения начинать физ.нагрузки. То, что он есть МАЛО,очень ПЛОХО.
Питание должно быть 5-6 разовым понемногу и правильным. Его наоборот кормить надо! Часто и по чуть-чуть.
В школу приучать таскать с собой контейнеры,обязательны перекусы,ни в коем случае не ходить голодным. Полный запрет на газировки-Маки-шоколадки-булки,ну,это Вы наверняка знаете.
я то понимаю...он в школе не ест ничего, родители отказ писали от питания....во общем я поняла, что без родителей и врачей все мои попытки отвезти куда-нибудь "позаниматься" фитнесом могут закончиться очень плачевно! Спасибо всем отписавшимся.
Худеть детей тяжело, очччччччень.
В первую очередь тут надо работать с родителями, они обязаны осознать, что дело пахнет керосином,перестроить режим питания в семье для всех,не покупать пищевой мусор, почаще пешком гулять. И все же,обследование,это обязательно. Попробуйте, в качестве помощи, взять на себя какую-то часть мат.затрат на анализы. Другого пути нет. Обследование-изменение питания-корректировка образа жизни. Если родители привыкли к жареной картошке,сосискам и купатам , им придется тоже пересмотреть свой образ жизни. Сложно, в общем, все это. Вы молодец, что бьете тревогу.
Особенно должно насторожить, что мальчик мало ест и полнеет!!
самое "смешное", что материальная сторона у них очень хорошая...не в деньгах вопрос..у ребенка очень дорогие игрушки/вещи, его очень балуют, но не тем, чем надо(...да образ жизни у родителей малоактивный..очень малоактивный...я не могу убедить его маму, что уже "полный пипец"...зачем ребенку так усложнять жизнь..я не понимаю...
Ужас.
И ничего ведь не поделаешь- у него действительно есть родители, которые знают, как лучше его кормить -поить-воспитывать. Раз с деньгами нет проблем, вот бы им семейный абонемент в хороший клуб,а?
Хоть в воде барахтаться будет и пешком по дорожке ходить.
Приседать ,прыгать и бегать ему нельзя,если он в таком же весе, как мальчик Вова, который по ссылке выше.
да я думаю через 5 лет он может стать таким же как Вова((( вот именно ничего..муж говорит чего ты лезешь..у тебя свои дети есть...это периодически...мы все заведемся после очередных рассказов мальчика что его дразнят, а потом я получаю от его родителей выговор и обиду на меня...потом мы не общаемся с его родителями..потом начинаем общение...речь опять заходит о ребенке и так по кругу...что-то я уже на свои отношения с родителями переключилась))
Вам это зачем? Вы же сами понимаете, что не достучитесь.
Люд, ну а что поделаешь? Ты думаешь всем прям нужен этот абонемент а фитнес-клуб? Во-первых, на троих это денег стоит и немалых, во-вторых, ты ж сама знаешь сколько людей себе спокойно живет без клубов етих всяких и нафиг он им не сдался, а уж абонемент купить, да зачем он им, если им и так хорошо? Взрослым людям-то? Ну сама подумай, если ты уверена, что у тебя все отлично в жизни, а тут кто-то на мозги давит, что ты ребенка не так кормишь, не так воспитываешь, и вообще он у тебя не такой, ты бы что сказала? Наверняка ведь "идите вы все", да? Ну я родителей очень понимаю, а ТС еще с каким-то фитнесом лезет, естессно, родители недовольны. А ТС успокоиться и заняться своими делами, всех не пожалеешь, особенно ребенка, у которого собственные родители есть. Все равно никто не оценит, и сам ребенок в частности
Зал я предложила как хитрый подход к родителям мальчика. А так,да, не нужен ему зал, питание наладить надо.
И вообще, " Благими намерениями выложена дорога в ад". Родителям видней,тут ничего не попишешь.
Вооот. Я и ТС понимаю, и родителей мальчишки. Пока они сами все не поймут и не начнут шевелиться, ничего не поделаешь (((
мы тоже в Ленинском. сразу скажу, вряд ли Х-фит ваш вариант, т.к. дети там занимаются в группах от 3-5 лет до 10. Моей бы дочери не понравилось бы заниматься с малышами. Тем более, когда тренер ведет такую разновозрастную группу, основной упор идет на дисциплину и организацию детей, обеспечение безопасности, а не действенный результат тренировки. Другими словами, тренер тут скорее аниматор.
У меня дочь подросток, пока 47 кг, но уже видно что склонна к полноте. Хотела бы ей организовать какой-нибудь спорт, в Икс-фите для такого возраста ничего не предлагают...
lionchik
08.08.2016
мы вдвоем с дочкой ходим по моему абонементу во взрослый клуб в одно и тоже время, списывают по два занятия. фактически под моим присмотром она занимается во взрослой группе. тренеры не против, я тем более.
одного ребенка 100% бы не взяли.
Это где? в Икс фите? а если абонемент безлимитный? и сколько вашей дочке лет? с кем договаривались?
lionchik
08.08.2016
нет, рядом, на комсомолке, в студии танца. абонемент на определенное количество занятий. 10 лет. не договаривалась особо, пришла с ребенком, спросила, можно ли она тоже заниматься будет, а не просто так сидеть там балбесничать.
в клубах же все равно есть стоимость за разовое занятие. вот ее получается доплачивать каждый раз.
Поделюсь личным опытом. Ребенок в 10 лет как и ваш был плотный, животик висел.. Жирок в общем имелся.. Я пыталась бороться с этим и переводила на ПП. А папа меня ругал и говорил, что нельзя ребенка лишать детства пусть ест все что хочет. Но спортом мы занимались регулярно. 3 раза в неделю бокс. С тренировок приходил уставший и весь сырой. Ему самому не очень было приятно в таком весе. Подбирал одежду которая максимально все скрывала, а летом даже стеснялся купаться , до воды доходил в полотенце. Врачи кстати нам ставили ожирение, но муж все эти направления рвал и в мусор. Я ужасно переживала, что в дальнейшем могут быть проблемы. В 12 лет. мы уже весили 60 кг размер одежды 46. Хотя я умом то понимала, что на тренировках наращивает мышечную массу, но вот жирок все равно не таял. И к достижении 13 лет ребенок начал физиологически меняться. За 1,5 месяца весь его жир исчез сам. Ребенок похудел до неузнаваемости. Видимо какие то гормоны выделяются, тело взрослеет и все исчезает. Теперь мальчик 13-и лет ростом 160 и вес где то кг.45-50. Не взвешивались давно, в деревне на каникулах. Но фигура (я так подозреваю, что это все таки тренировки зря не прошли) стала мужская, а не мальчуковая. Так что может вам есть смысл просто подождать и ребенок сам похудеет. Вот думаю, я столько нервов потеряла, а тут все само собой прошло. И кстати, сейчас ни какого ПП нет и в помине. Можем на ночь натрескаться мороженок, а можем и в 12 ночи картошку с отбивной схомячить. Обменка сейчас супер и все сгорает моментально. Возраст все расставил на свои места, может и вам есть смысл просто подождать. А если все-таки спорт, то исключительно тот, который хочет ребенок. Можно просто с ним в подвижные игры играть, будет не хуже чем фитнес.
Большое спасибо! Мы все очень надеемся на это! Только сейчас уже (в 10 лет) давно за 60, 70 кг ..больше намного...посмотрим! очень хочется чтобы было как у вас))
lionchik
08.08.2016
только там бокс 3 раза в неделю все равно был...
может большой теннис?
у нас кстати и тренер полненький, так что комплексов ни каких на тренировке не было
в 12,5 мы 65кг весили)) а сей час прям доходяга стал)) так что дайте ребенку повзрослеть, может на гормональном уровне все поменяется.. Главное чтоб ребенок двигался, а не просто на попе сидел целый день. Может собаку ему купить, с которой ему нужно будет часами гулять. А пока гуляет и найдет себе друзей, все нравятся маленькие щенки. Слово за слово разговорятся и найдет себе друзей.
Osen
08.08.2016
собаку- это конечно сильно.
Я вот купила дочери в 10 лет, не больно то она часами с ней гуляет.
это при условии, что ребенок хочет собаку и как повод не сидеть дома.. у меня тоже не горит большим желанием с собакой гулять, а вот с друзьями пол дня гуляет..
Маруся17 писал(а)
может на гормональном уровне все поменяется..

А может и не поменяться.
При наличии неполадок в организме( а они при большом весе очень запросто могут назревать)ничего не поменяется,только хуже может стать. Если вдруг похудеет в 13 лет-то счастье,конечно, и родителям , и ему,да.
я из своего личного опыта так говорю.. у мужа брат тоже гдето до 13-14 был очень полным, а потом тоже само собой куда то исчезло все и резко похудел.. у подружки дочка тоже сама похудела когда половое созревание началось, а до этого была пышкой, хотя и занималась танцами
А есть такие, кто не худеет, к несчастью. Если ребенок в 10 лет весит 70кг... дай бог конечно, если он все это сбросит. Но это нагрузка-то какая, на сердце, на суставы, на внутренние органы,кожа растягивается. Это ужас:( Моему 11лет и он 40кг не весит, правда ростом невысок, но все же, и при этом он худым не выглядит, обычный мальчишка.. а здесь 70кг в 10 лет... 70кг это вес взрослого мужика, а не ребенка, имхо....
есть не спорю.. у нас девочка в классе была, так она с детства полная была.. с лишним весом по всякому боролась, на кучу секций ходила.. ничего не помогло, как была кругленькой, так и осталась.. тут же масса факторов есть.. например, наследственность.. если в семье все полные, то худенько ребенка в принципе не может быть..(70кг мужик-это какой то доходяга, если конечно у него рост не 150см)
lionchik
09.08.2016
ага, а в отпуске посмотреть не на кого. одни брюхожопые.
чичас жо модно в спортзалы ходить, откуда эти брюхожопые то берутся..( я как то вообще на других мало обращаю внимания, мне своего хватает)
lionchik
09.08.2016
не знаю, нормальные были только инструктор в бассейне и спасатель на пляже. даже больше скажу - некоторые мужчины плавать не умеют.
так и женщин полно которые плавать не умеют, и выглядят как эти же мужчины.. Взрослые люди сами решают какими им быть.
lionchik
09.08.2016
Маруся17 писал(а)
так и женщин полно которые плавать не умеют, и выглядят как эти же мужчины.. Взрослые люди сами решают какими им быть.

женщина и побултыхаться может, но когда это делает здоровый мужик или плывет по-собачьи))))))
конечно решают, в стартовом посте ТС тоже родители считают, что все нормально.
я честно не видела не умеющих плавать мужиков, но представила картину как плывет по собачьи и прям смех разбирает))) Ну что вот такие родители.. Муж у меня тоже считал, что ребенок наш не полный, а я волосы блин на себе рвала, только чтоб он похудел..
Это не модно, а нужно. А спортсменов среди обычных отдыхающих ооочень небольшой процент, и их сразу видно. А обычные мужчины, так же как и женщины после 30 лет начинают обрастать жиром (ну кто-то раньше) и терять мышечную массу, а итоге мужчина скини-фат это не лучше, чем тетеньки с телесами. Если сам не в теме, то вроде и незаметно, а когда в зале и дома вокруг тебя красивые тела, на пляже очень заметно все эти недостатки.
Согласитесь лет так 10-15 назад спортзалы не были так популярны. А сейчас прям ажиотаж на них. Каждый сам выбирает каким ему быть, кого то устраивает быть полным, а кто-то выбирает спортивное телосложение. Единственное терпеть не могу людей, которые ноют, что вот какое тело безобразное, а сами жрут все подряд тоннами и лежат на диване.
Возможно залы были не так популярны, но ведь на самом деле, спортсмены может на пляж мало ходят, но в основном массе впечатление такое, что люди не занимаются, совсем
сейчас такое время, что некоторым элементарно не хватает времени и сил..
Есть у меня пример мальчика, который был ооочень полным лет до 14 (в 14 лет весил около 100 кг) А потом ему самому надоело, занялся бегом по утрам и буквально высох. На 40 кг! похудел, не изнуряя себя диетами, а просто правильное питание и разумные тренировки.
В Вашем случае, пока родители и сам мальчик не захотят ничего изменить, никакое отсутствие друзей и дразнилки в школе ничего не исправят. И Ваши советы относительно образа жизни и обследований будут лишь только злить. Ведь менять образ жизни и систему питания придется всей семье, а они готовы на такие жертвы?
prostor86
09.08.2016
я вот уже с неделю каждый день вижу мальчика (лет 10-12) бегающего вокруг нашего дома. мальчик очень полный, бежать ему очень тяжело, но он хоть и медленно, но бежит. думаю , что главное в вашем случае самомотивация. пока сам не захочет-никто не поможет.
Добавлю к вышесказанному: плюсом не помешало бы посетить психолога - вторичную выгоду лишнего веса никто не отменял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.