--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

То самое подкаблучное пространство

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так получилось, что меня пригласили отметить день рождения моего товарища. Компания подобралась отличная, было весело и тепло. Примерно в середине мероприятия, когда улеглись первые эмоции от встречи, когда душевная атмосфера раскрепостила людей, начались разговоры кто где был, кто что видел и просто обо всем и обо всех. Зашел разговор о мужской внешности, а конкретно о бороде и усах, кто то сказал что это сейчас популярно. Мужчины в компании поддержали эту мысль, однако, посетовали что не могут позволить себе этого. Я сперва не понял почему, казалось бы захотел – отрастил, не захотел – так же никто не заставляет. Времена Петра первого прошли, нет больше отрубальщиков бород и налогов на растительность на лице так же нет. Переспросил приятеля, у которого как мне показалось, была особая грусть на лице из-за необходимости бриться каждый день. В ответ он лишь кивнул на супругу.
Сперва я подумал что это шутка, однако, нет. 4м из 7 мужчин, жены не разрешают растить усы.
Железный аргумент в ответ – колется)

Милые девушки, ну как так можно? А если бы мужья запрещали изменять цвет волос, прическу?! Несправедливо же. Понимаю если борода\усы не подходят к типажу или просто не нравится вид супруга, то можно преподнести свое несогласие в виде рекомендации или же мнения, но никак не запрета.

Тема просто поболтать, поскольку реально хочется услышать мнение большего количества женщин. На ММ впервые, но говорят у вас тут вполне здоровая и адекватная аудитория :)
The023
08.08.2016
как эти четверо мужчин относятся к растительности у супруг в разных местах?
Про это речи не велось и не уточнялось. Разговор шел о внешности, о лице человека)
The023
08.08.2016
Вернер Хольт писал(а)
Железный аргумент в ответ - колется)

речь шла о физическом дискомфорте

усы вообще, на мой взгляд, мало кому идут. борода, щетина, тем более ухоженные, часто лучше.
Ну не заставляйте меня лезть в поисковик и показывать удачные мужские образы с бородами и щетинами))
The023
08.08.2016
У меня дома такой ходит, спасибо, чужих не нужно. Бреется тримером, поэтому "трёх дневная" щетина всегда в наличии. Вче , что длиннее колет ужасно
"Мало" -это не значит "нет". Выясните мнение потенциальных бородачей про своих женщин, тогда будет разумный диалог
мен чет всегда казалось, что она как раз дней до 3х колется, а потом мягонькая делается ) на голове ж не колется
The023
08.08.2016
у моего как-то наоборот. короткая мне терпимо, как чуть отрастает - капец бесит))) ну и вид уже не тот становится, неухоженный, заросший
Banty
08.08.2016
Это только суровой мужской кожей на руках так кажется , а хорошенько отшелушенной всякими скарбами,масками и кремом замазанной женской коже лица разница лишь в том какой перед ней сорт колючего репейника ... С длинным ворсом или коротким )))))
А мне нравится такой массажик :)
21 век на носу, какая растительность?))
The023
08.08.2016
в смысле? уже у всех расти перестало? я че-т пропустила...
Ээээ... расти не перестало, но "надо же как-то с этим бороться!"))
The023
08.08.2016
так об этом и речь))) женщины борются усиленно...для чего? не всегда только для себя. вот я и поинтересовалась, отношение к этому вышеупомянутых страдающих безбородых мужчин
The023 писал(а)
женщины борются усиленно...для чего

Чет я уже не представляю, как с Этим жить)
А я чет уже подумываю о будущем. Если сейчас у мужиков на волосатое "Это" не стоит, то что вообще ждет наших дочерей? Чего им надо будет над собой делать, чтобы их мужчины, растущих сейчас на продукции, где женщины состоят на 25% из силикона, 25% гилауронки с ботексом и на 50% из фотошопа, их хотели.
Ну, Вы путаете понятия ухаживать за собой (куда и входит,простите , избавление от растительности, в том числе у девушек молоденьких) и пластику.
Мы ж не станет жить под лозунгом " Я за естественность!",правда?))
Кстати, я всеми руками за всяческий тюнинг,были бы деньги. А желание мужчины не зависит от количества волос на теле любимой женщины.
Я ничего не путаю. И эпиляция это чисто эстетическая процедура, если под "уходом" Вы понимаете нечто оздоровительное.
Да..и как наших бабушек и прабабушек и пра-пра любили наши деды с растительностью во всех местах
upoke3
08.08.2016
на другой продукции росли, очевидно.
Какая-какая...красивая и ухоженная.
Странно)я своего наоборот не могу уговорить отрастить бороду))
Espe
09.08.2016
+а я усы уговариваю)))
А ваши друзья ничего не ждут от своих жен с точки зрения внешности? Их волнует целлюлит, волосатое тело, неухоженная кожа и т.д.? По мне так список требований (именно требований) к женской внешности гораздо длиннее, чем к мужской. И раз ваши друзья внутри семьи не разрешили эту проблему (а только грустно сообщают об этом в мужской компании), то их все устраивает.
где-то читала/слышала, что целлюцит мужчин ваще не волнует, что это персональные женские кукушки...
В советские времена несомненно так и было. Да и сейчас из-за целлюлита не разводятся. Но новые поколения мальчиков растут на фотографиях гладких фотошопных ягодиц. И воспринимают это как должное.
Задача мам этих мальчиков (т.е. форумчанок тутошних) научить сыновей важному и переключить их внимание с целлюлита на женскую красоту и ум, ну это лирика...
Gemerald
13.08.2016
почему это задача только матерей?!
отцы как всегда в сторонке?! а потом сами жалуются, ноют....
Ах если бы...))
В том то и дело. Получается что компромисса нет, не могут договориться. Ведь все обсуждаемо и легко принять решение, которое устроит обоих.
И о чем тогда ваша тема? Вы хотите, чтобы женщины форума ММ ответили перед вами за 4х жен ваших друзей? Не предполагаете, что во многих семьях отношения построены иначе?
В том что они построены иначе я уже убедился и это очень радует)

Не ответили, а рассказали мотивацию таких запретов.
Вангую ответы в теме "Понятия не имею, я мужу ничего не запрещаю" :-D
В общем и целом, да))
А мне мой муж больше с щетиной нравится, но он бреется регулярно. Не подскажете, его как заставить не бриться?) Хотя, кстати, муж у меня скорее подкаблучник, чем нет, но, видимо, не в этом вопросе) А по поводу мужчин: очень многие запрещают подстригать волосы, краситься, носить короткие юбки и т.д. Так что и среди мужчин и среди женщин такое встречается.
Может со временем захочется изменить что то в себе. Со временем вкусы меняются. Я вот тоже всю жизнь бреюсь, ни разу не растил ничего)
можно сказать, что его бритвенные прибамбасы проделывают непростительно большую дыру в семейном бюждете. и хорошо б ему притормозить с бритьем
Набрасываться на него с бОльшей страстью, когда он с щетиной :)
Категорично запрещать не стала бы точно. Постаралась бы донести до мужа почему мне это не нравится.
Ну вот не нравятся моему мужу блондинки. Я понимаю. Ему же на меня смотреть каждый день. И не только смотреть.
Мужчины с бородой нравятся, но не все))
О том и речь, удивил не сам факт разногласий в этом вопросе, а разговор методом ультиматумов и запретов. Типа, не побреешься, то секса, например, не будет. Ну или на рыбалку не пойдешь :)
Очень глупое занятие эти запреты. Рано или поздно выходит боком, кмк.
ЛН
08.08.2016
Ну тут вроде про мужчин,а не про пятиклассников, да??
Надо было в ответ назапрещать? ))
ЛН
09.08.2016
Ну тогда было бы хоть равноправие, правда все без секса...Ну я не знаю, какие еще рычаги воздействия могут быть на взрослого работающего мужчину.
Все зависит от конкретных отношений, все же субъективно.
На меня, например, было бы определенным давлением отсутствие домашней пищи, поскольку готовить не люблю :) Или же режим "войны" негативно действует на мою психику :) Везде по разному.
ЛН
09.08.2016
Ну тут надо решить,ч о тебе важнее:котлетки или личная свобода) А то никогда не знаешь,что тебе прикажут в следующий раз. Если котлеты,то да- эт о и есть то самое пространство. Но это не проблема жены. Всегда веселила фраза: она загоняет меня под каблук. Черт побери, ты же мужчина, не загоняйся, установи границы, какие проблемы-то? А уж жаловаться на мтнстр-жену друзьям, вообще смешно. Все равно,что я буду жаловаться,что мой ребенок учит меня, как жить.
oy
08.08.2016
Вернер Хольт писал(а)
Типа, не побреешься, то секса, например, не будет.

Небритость как наждак для чувствительной кожи, мотив таким может быть...
Вернер Хольт писал(а)
Типа, не побреешься, то секса, например, не будет.

вот такое вообще капец.. секса не будет. ему. он сразу загрустил, взял под козырек и сделал всё как она пожелает. ога.
вопрос: а ей не надо оно что ли???? ей секс не нужен????

Это самый тупейший бабский шантаж из всех возможных, имхо. Не от большого ума точно.
Libra*
11.08.2016
Я тоже всегда удивлялась такой постановке вопроса. Как будто мужику одному это надо.
Согласен, как то глупо, но ведь такой вид шантажа существует и им пользуются, хотя сами же и страдают. На зло бабушке отморожу уши))
Почему так?
Вернер Хольт писал(а)
Почему так? ...

женщины такие женщины (С)
)))) нелогичные порой..
а может правда кто из таких шантажисток убежден что мужчине нужнее.. кто их знает.

PS А кстати заметьте... мой пост об этом не плюсуют ;-) значит согласных нет. для меня лично это маячок что и на ММ такие дамы есть.
У нас с вами не один и тот же муж? :-D Моему тоже блондинки не нравятся
Надеюсь, что нет :-D
растительность растительности рознь...кому-то это придает брутальности, а кого-то в БОМЖа визуально превращает это во-1, во-2 царапается при поцелуях, к примеру...
я, например, люблю, когда у мужа легкая небритость, конкретно он смотрится брутально с ней, если бы ему не шло - я бы напрямую сказала: тебе не идет, но бриться или нет - решать тебе
короче, я не отношусь к категории жен, которые запрещают бриться-отращивать...
Это радует. На мой взгляд совет супруги дорого стоит.
Терпеть не могу растительность на лице.
$ova
08.08.2016
Мой супруг подкаблучный антипод - очень своевольный человек.
Но да - борода колется :)
Если длинней обычной щетины, то нет. Мягкая)
ТаМа
09.08.2016
Умиляет такая категоричность))). Откуда вам знать? Рукой трогали? Так мои щеки- это не есть ваши руки.
tchainka
08.08.2016
Вернер Хольт писал(а)
А если бы мужья запрещали изменять цвет волос, прическу?!

А вы уверены, что мужья никогда не пытаются повлиять на цвет волос, прическу, одежду и косметику своих жен? :)
"Колется" - это физический дискомфорт. От волос, покрашенных в синий цвет, физического дискомфорта не бывает, разве что моральный :)
Если что, мой муж носит усы и бороду длиной 3 мм. Да, колется. Но мне это не доставляет неприятностей.
Уверен что наоборот, пытаются влиять. Им же хочется видеть рядом с собой тех, кто нравится. Поэтому и пытаются подстроить под себя. Считаю это нормально, только это должно быть в виде совета, рекомендации, короче мягко. А не как закон - сурово и беспощадно :)
tchainka
08.08.2016
Вот именно. С обеих сторон должно быть мягко. А то, как мужик скажет "в этой юбке на улицу не выйдешь", оно вроде и нормально, а тетка "при таких усах я с тобой целоваться не буду" - подкаблучник и все такое :)
Поддержу.
Самому неприятно когда мужчины, особенно прилюдно, стараются выставить себя самцами и начинают командовать.
tchainka
08.08.2016
Прилюдные замечания кому бы то ни было (исключая, быть может, расшалившихся не по делу маленьких детей либо распоясавшихся хулиганов) - вообще верх неприличия, да.
плюс к "сделай сиськи"
tchainka
08.08.2016
Насчет сделай сиськи мне всегда было непонятно. Ну не нравятся тебе у девушки сиськи - найди другую, у которой правильные.
так она родит, и с ними тоже че-нить случится. опять что ли новую искать? да и привычный быт рушить.... как там было в соседней теме про притирку в сексе )))) проще сотку отслюнявить и наслаждаться.
tchainka
08.08.2016
Понятна логика :)))))
margshel
08.08.2016
муж с бородой и усами :) ему идет, меня все устраивает и устраивало когда не было бороды и усов. навязывать мнение относительно внешности - как минимум, странно, но вполне объяснимо)
Объяснимо? Почему? Попытка показать кто в семье главный?
Rockfor
14.08.2016
у тебя, наверное, тоже есть предпочтения касательно растительности у женщины? Ты своей женщине не будешь "навязывать" свое мнение в этом вопросе?
Krada
08.08.2016
а мне нравится и с бородой и без, когда щетина уже достаточно отросла и мягкая, когда не колется, то так прикольно...гхм...трётся :)) Вообще не понимаю как мужу можно что то запрещать-я же не усыновила его, а замуж вышла.
Как оказалось, некоторые думают что замужество это некоторая разновидность рабства :)
Krada
08.08.2016
может быть. Бывает и наоборот-мне в первом браке тоже многое запрещалось-толку ноль. Только непонятки.
замужество ДА, женитьба - нет!))
)))
Сперва хотел написать "женитьба". Ожидал подобного поста))
Во-первых, скорее всего "запрещают" слишком громкое слово, просто жёны выражают недовольство и мужья не решаются сделать наперекор, чтобы не расжигать ссору.

Во-вторых, это действительно колется! Вам, мужчинам, не понять:-) Хотя колючие женские ноги и другие места вы наверняка представить можете, хочется это каждый день ощущать да ещё на лице?
Нет, нет, нет. Девушки категоричны были. Выражения "только попробуй" и "ни за что" вполне подтверждают это)
колется когда коротко, когда длинные волосы, то вроде не должно)
Ну конкретно эти выражения обычно больше в шутку произносятся, я тоже так могу сказать вскользь. Но если муж всерьёз решит отпустить бороду, мы это наедине обсуждать будем, а не в шумной компании за бокалом вина, и там уже совсем другой разговор будет. Да, я в общем-то против, но запрещать, да ещё и в ультимативной форме - детский сад. И не только в отношении бороды. С бородой бы мы договорились вначале попробовать, а там видно будет: либо мне понравится, либо ему самому надоест (что вероятнее).
Но у нас такой вопрос не стоит, у мужа щетина как вороново крыло черная и почти до глаз достаёт, скоро с брежневскими бровями срастётся наверное - с бородой леший получится или Кинг-Конг:-)
Соглашусь с Медной Аллеей. Мужа своего не представляю с усами и бородой (им даже то что сейчас якобы брутально, карсиво и модно, фуууууууууу). Если такой разговор будет за бокалом в компании, поржу и скажу нет, конечно)))
Но если это всерьез ему надо будет (в чем я сильно сомневаюсь), то пусть растит (только мне если честно противно будет, для меня усы и борода - помойка).
Ниже есть фотка К.Хабенского. Ведь нормально же смотрится)
Вот к этой фотке хотела написать - какой кошмар))) Но сдержалась.
Не, я могу в принципе смотреть на мужчин с красиво выбритой щетиной, но брода нееее.
Предвзято будете относиться к мужчине с бородой\ бородкой при первом знакомстве? ))
Безусловно))
Ну у нас все просто. Мы влияем на внешность друг друга и высказываем пожелания. Оба. Моему мужу тоже не нравятся волосатые ноги, подмышки и... короче ему интимную стрижку подавай, точнее даже отсутствие всего, что нужно было бы стричь)) так чтааа считаю себя вправе заявлять, что усы и борода мне не нравятся. А они мне реально не нравятся. Да и муж не настаивает, ему тоже не нравятся))
Хорошо вкусы совпадают) В обмен на интимную стрижку можно было просить что то равновесное, тоже интимную стрижку, а с бородой смириться))
Если борода действительно идет человеку, то и смиряться не нужно будет. Но, как правило, это отвратительно. Да, сейчас это модно, но смотрится это на большинстве мужчин действительно убого, жаль, что они этого не понимают.
А помните как однажды в моду вошли лосины разных раскрасок? Много девушек тогда пало жертвой этой моды. Ничто не могло отговорить девчонок покупать эти наряды. Эх, а всему виной стремление понравится)
в приведенном примере всему виной стадное чувство)
Так же и здесь. Кто то спел про бороду и все начали растить))
Я много чего вспомнила благодаря этой теме: и лосины, и торчащие стринги из-под штанов, и губы размером с огромный бант, который я в детстве носила)
На самом деле стремление быть модным часто людей уродует.
отсутствие меры и вкуса, как мне кажется.
Ну уж извините. Если муж желает отсутствие волос ТАМ у жены - то, скорее всего, речь идёт об оральных ласках. А почему я должна голой кожей ощущать его колючесть в этот момент?!
вот-вот)
Rockfor
14.08.2016
Майк Вазовский писал(а)
Если муж желает отсутствие волос ТАМ у жены - то, скорее всего, речь идёт об оральных ласках.

совсем не обязательно, просто даже рукой гладишь, а там - лес... и это вызывает у мужчин разные ощущение, в том числе часто негативные ) А если еще и лето и жарко...
Тогда что может быть равноценно мужниной бороде?)))))))))
Все обсуждаемо же. Не обязательно что то волосяное))
(.)
08.08.2016
Латентные подкаблучники обычно ищут себе мамаш. Так что всё ок, баланс у них своеобразный)
Kitana
08.08.2016
Бороденки в большинстве выглядят убого и редко кому идут. Мой муж бреется не каждый день и колет щетиной, но без матни на лице.
))) Матня)) Ожидал несколько другие определения, такие как козлиная борода))
Kitana
08.08.2016
:-D
Козлиная нынче не в моде :-D
Finka
08.08.2016
Я не диктую, муж носит что хочет, но у меня есть пунктик- не выношу на мужчинах усы щеткой, усы с бородой-нормально, а отдельно усы-прям не могу видеть, что и озвучила , еще прическу "перекидной мостик" , по мне так лысина куда красивее :)
Носит эспаньолку, на голове под машинку 6 мм, очень нравится :)
А что за мостик? это когда по бокам есть волосы, а на макушке лысина?
и крыло из волос перекинуто через лысину) аж замутило, пока писала))
у нас в школе у географа такое было. брррррррррррр....
географы понимают толк в красоте)
после того как "глобус пропьют"?)))))))
и мелом закусят)
Ничего Вы не понимаете. Человек осознает что лысеет и бережет остатки былого величия. Эти остатки ему очень дороги))
с этими остатками ему обеспечено стабильное гордое одиночество. Зато с величием, да)
Ладно, учту чужой опыт. Поучусь на ошибках географа. Если начну лысеть, обрею всю голову))
молодец, правильные выводы делаешь)
Никогда не понимала, почему мужчины так переживают из-за волос на голове. С лысой черепушкой вид брутальнее, во всяком случае чем с этим "мостиком" уж точно:-)
У мужа сестры макушка лысая, бока обычнопод машинку стрижёт. Пару лет назад 31 декабря вечером после бани его стриг отец, который уже к слову праздник начал отмечать. Папаша не надел насадки и провёл машинкой сыну по голове, оставил длинную полосу под ноль. Тот начал истерить "что ты делаешь, я же просил под насадку!", батя ответил "ну забыл, чего орать-то? ща надену!" И ведь нацепил насадку и продолжил стрижку:-) Короче добрили парня наголо и настроение у него было испорчено на всю новогоднюю ночь и праздники. Пока волосы не отрасли:-)
До сих пор ржём над тем случаем, вот чего он так убивался? Сам частенько летом вместе с щетиной (которая частенько длиннее причёски) голову берёт и ходит блестященький. Зимой замерзает чтоли?:-)
Так вроде проводились исследования, которые показали что волосатые (с прической) имеют бОльшую привлекательность у женщин. А те, кому идет лысина - единицы.
Да и когда теряешь что то - грустно и обидно. Человек осознает что взрослеет (стареет) и с этим связана потеря волос. Понятно что стареть не хочется никому. Поэтому такое отношение.
Не знаю про исследования и вряд ли их все лысеющие дяденьки изучали.
Просто считаю, что волосы у мужчины не главное украшение. По крайней мере единицы мужчин красят седые волосы, но за выпавшие почему-то цепляется большинство. И лысеть многие начинают в ранней молодости, это ж гинетика.
Лысина да, не всем идёт, но "перекидной мостик" уж точно не идёт НИКОМУ:-)
Волосы с сединой гораздо большему количеству мужчин идут, чем лысина. Не у всех форма черепа идеальна.
Да без разницы. Красота - не главное достоинство мужчины. Лучше бы за пивные животы и гнилые зубы переживали, чем за голую черепушку:-)
Murzikk
09.08.2016
Я так брата однажды постригла... заболталась и насадку забыла одеть. думала - убьет, ан нет, ему понравилось, теперь только так и стрижется )))))
откуда такие познания?)))))
про крыло что ли?))
у меня, можно сказать, психологическая травма от этого крыла! Эстетические чувства мои,может, глубоко задеты!))
бедненькая! )))
канешн)
IY
09.08.2016
А когда это крыло залаченное, это вообще жест. наблюдала такую картину в сильный ветер, как эта хрень по лысине хлопала.По мне так уж лучше лысый совсем.
Mati
09.08.2016
:-D :-D :-D
:-D Чего только не придумают в борьбе за уходящую молодость и красоту)))
IY
09.08.2016
Ну еще многие седину закрашивают, для меня тоже бее.
Согласна!
Finka
08.08.2016
выше описали :) у нашего декана такое было, аццки длинное и густое, он это с применением спецсредств в такое гнездо художественное укладывал :)
какой кошмар
))) перекидной мостик)))) даже настроение поднялось, заберу себе это выражение)))
тоже считаю, что лысина намного привлекательнее этого... мостика)))
Finka
08.08.2016
на здоровье :) Я то же считаю , уж если волосы покинули носителя, то потуги это маскировать выглядят смешно, ну это мужчин касается. К лысинам хорошо отношусь, не вижу повода для трагедий.
У Петросяна такой мостик:-)
нет, именно запрещать не стала бы, просто высказала бы свое мнение-идет/не идет.
Но у моего мужа так "густо" растет растительность на лице, что это просто смешно))))))))
Как вообще можно запретить? У Мужа есть пара маек, подаренных на соревнованиях, на мой взгяд ужасно на нем сидящих! Они меня прям бесят :-D :-D могу только возбухнуть типа"опять это гумно напялил!" и всего то :-D :-D
Вот, вот правильное отношение)) Так и должно быть.
Шкод@
08.08.2016
Я одну такую футболку хочу выбросить, но не дают. Громко кричит: не имеешь права! Это моё личное имущество. Я её до свадьбы покупал!)
Шкод@ писал(а)
Я её до свадьбы покупал!) ...

:-D памятливый какой
:-D :-D
Вообще общение в ултимативной форме - это не приемлемо, кмк и в браке и в отношениях.
Но если человек дорожит партнером и знает, что и как ему нравится, то старается и соответствовать его желаниям, в пределах разумного конечно.

У меня есть пример перед глазами- женщина носит цвет волос, который ее муж терпеть не может и постоянно ей об этом говорит. Но она упорно красится в этот цвет просто из духа противоречия- а чего это он мне указывает, как я должна выглядеть? Вот это тоже по-моему бред полнейший и не уважение к супругу.
Почему люди не умеют разговаривать и договариваться?
Такова натура человеческая.
Порой хочется что то доказать, проявить свое "я". А рядом только близкий человек. Вот и попадает ему "на орехи")
детский сад какой-то)
Еще какой) Разве я не прав? ))
прав, Андрей)
Вот, побаловал свое эго. Ура, со мной согласились)))
бывает в понедельник сутра что-то приятное)
Так обед уже. Затянулось у вас утро:-)
просто время незаметно пролетело за просмотром интересных тем))
Gold Fish
08.08.2016
Запрещаю сбривать усы и бороду....один раз сбрил (типа чтоб лицо загорело под растительностью) - стал моложе меня выглядеть)))
))) Хороший ответ.
Потом заново отрастил?
Gold Fish
08.08.2016
До сих пор вспоминаем этот случай со смехом, я прям отказывалась с ним рядом ходить))) мы еще не женаты были, говорю как обратно все отрастишь - тогда и приходи))) но ему реально борода с усами очень идет)))
Osen
08.08.2016
я в детстве родного отца не признала, когда он на море усы сбрил
Gold Fish
08.08.2016
А моего охранник тогда не пропустил в офис - не узнал))))
я была бы против. колется неприятно...
А тема-то в чём больше заключается? В подкаблучье? Или всё же в модной тенденции - бороде?
Хочет - пусть отращивает.
Но борода штука такая, что не всем она идёт, и не все за ней ухаживают, а уж наотращивали-то все подряд.
Вообще, борода - признак мужественности. У кого в характере её нет, тот пытается показать себя мужиком при помощи этой мочалки в своей оральной зоне. Наверное.
П.С. А эти хвостики, как завязульки у мусорного пакета! Каждый второй начал делать. Модники, блин:-)
Тему можно сократить до "зачем так делать?" )) Мне взаправду невдомек это. Запрещать человеку выглядеть так как ему нравится\хочется.
Да кто ж запрещает-то? Хочет человек отрастить хранилище хлебных крошек и других продуктовых остатков на лице - его дело:-)

П.С. Из меня получится идеальная ворчунья-старушка, сидящая у подъезда и негативно отзывающаяся о современной моде и молодёжи, в целом:-)
Яб тоже побухтел на кого нибудь)) Можно даже не ждать 60-70 лет. Вот прямо сейчас могу)))
Присоединяйтесь - я уже вон вовсю начала:-) Бухтите, пожалуйста.
Ну я пока так, про себя. Чтобы никто не слышал. В голос еще не умею)))
Ну созревайте. А я пока одна побухчу:-)
А Вы верите в знаки зодиака? Ну то что люди, родившиеся примерно в одно время, наделены одинаковыми характеристиками.
Только слегка. Замечала сходства черт характера у разных людей одного знака зодиака. Но при принятии каких-либо решении в отношении людей это не использую.
Например: "Ну неее, я за Ваньку замуж не пойду, он же - козерог, не подходит. Пойду за Саньку - он лев. Лев мне подходит":-)))
А почему вы об этом спрашиваете?
Разговариваем про бухтенье, стало интересно, дай, думаю в портрет зайду. Почти не удивился, когда "овен" увидел. Так как сам такой))
Понятно что разговор шутейный, однако, забавно все равно бывает))
Я тоже побухтеть люблю,мне даже говорят-какой же ты в старости будешь..! Хотя и не овен)) так что все это ерунда.
))) Ерунда, но ведь забавно же бывает. Порой сходится и начинаешь задумываться.
Про старость прям в точку)))
Интересно:-) Не думала, что овны бухтельщики.
Morskaya
09.08.2016
Ээээ...Вы правда думаете что все мужики носящие бороду бесхребетные? Не поняла взаимосвязь, честно сказать. А все кто бреются мужики что ли априори? )))
Ыыыыы.... Не правда. :-) Я же написала "Наверное". То есть я предполагаю, но не уверена на 100%.
В случае с молодёжью лет 20-ти, правда, уверена.:-)
П.С. Если вы не увидели связи, это ещё не значит, что её нет.:-)
Хвостики - вот что только через мой труп))) а ещё почему-то к этим хвостикам часто прилагаются грязные неухоженные волосы.
Шкод@
08.08.2016
Без щетины муж выглядит моложе, с щетиной, соответственно, старше. И то, и то меня устраивает)
Но ему самому надоедает растительность на лице и сбривает, прям до бороды не отращивает, так..приятная длина мм 5-8.

Одежду выбираем вместе, советуется, что идёт ему, а что -нет. Кроме одной дебильной футболки)
Вам он тоже помогает с обновками?
Шкод@
08.08.2016
Да, ходим вместе. Кручусь перед мужем и спрашиваю, как выгляжу в той или иной одежде)
Идиллия. В хорошем смысле слова. Говорю без сарказма)
Шкод@
08.08.2016
Спасибо)
Morskaya
09.08.2016
Может и идиллия, но меня всегда удивляют мужчины, которые готовы наматывать километры по магазинам с жёнами.
Мне всегда весело смотреть на толпу мужчин с гаджетами, сидящих с обреченным видом у каждого магазина :)
Morskaya
09.08.2016
Это уже другая категория ) а есть ещё те, которые сумку за дамой носят пока она тряпки перебирает. Этого мне не понять никогда )
Мне тоже. Не люблю мужчин с дамскими сумочками :)
Зато вместе)
Morskaya
09.08.2016
По мне так мотание по магазинам чисто женское развлечение, а вместе можно много чего другого делать. Я сама быстро устаю от тряпочных магазинов, ну у вас и терпение, мужчины! :)))
Как правило терпят ради чего то. Взамен значит ожидает нечто большее))
Е в а
08.08.2016
Мой муж делает что хочет, я говорю свое мнение, а он решает сам. Я бы не смогла уважать мужчину, которому можно что-то запретить.
Morskaya
09.08.2016
+ к Вам )
upoke3
08.08.2016
Я всеми членами за подкаблучивание. Им так удобно прикрываться. Два железных аргумента: "детей не с кем оставить", если куда-то идти неохота, или "жена не разрешает", если неохота что-то объяснять.
а на самом деле? Когда речь идет о личных интересах?
upoke3
08.08.2016
мне жена не разрешает о личных интересах.
-Пошли в гараж.
-Нельзя в гараж.
-Пошли в бар.
-Нельзя в бар.
-Раньше ты не был таким. Не жалеешь, что женился?
-Нельзя жалеть. (с)
)))
Точно. У меня муж все время мной и дочерью прикрывается, когда ему самому не охота.
ну тема старая, мужских парикмахерских сейчас больше чем кофеен :))
тру альфа-самец носит бороды и усы несмотря на жалобы жены, семья крепкая если что :)
а так отросшая борода не колется - она мягкая, другой вопрос через какие муки надо пройти, чтобы ее отрастить, она чешется хуже, чем жене колется. Муж в итоге сбрил. Ну и ухаживать за ней надо, чтобы щей-борщей не повисло.
А я чего то не видел. В парикмахерских все только стрижку делают. Ни разу не замечал чтобы мастер подбородок брил у кого то. Ну или я невнимательный))
дык надо к хипстерам ходить :D
барбершопы: Chop-Chop, Big Bro, Бородатый Миша, Men's Club, Mr.Right, Топ Ган
Вот кто в теме))
Теперь знаю куда ходить, если отращу себе бороду))
да не так уж их и много ) а с их расценками много и не будет ) особо в кризис ) толпы мужиков предпочитают под шестерочку/троечку за 80р. Эх, а ведь когда-то 80р модельная стрижка стоила! а машинкой 10-20рублей.
хорошо :) вокруг меня тогда сплошные барбершопы :))
если попросить, то все ок ) им самим по-приколу )
Morskaya
09.08.2016
Присмотритесь получше )
Теперь буду внимательней ;)
Подкаблучество тут не причем. Согласна с мнением выше-проще все свалить на жену "не разрешает")))) смешно,правда.
На счет растительности-усы не переношу,отдельно торчащие,даже бы замуж и не вышла))) Нравится внешне двухдневная щетина,но колется. Недельная-уже стремно,но муж бреется именно раз в неделю,не чаще,из-за этого ссориться не вижу смысла. У нас идет борьба по поводу длины моих волос,пока нечто средний компромисс.
Сейчас угадаю, он за длинные волосы))
А вот и нет))) мой-уникальный!
))) Я в последний момент передумал, даже короткие на длинные перепечатал. 50 на 50 же)))
Вечно мне в таких угадайках не везет)))
Ну...я только двух мужчин знаю,которые короткие стрижки любят.
Ну мне тоже нравится, если девушке идет короткая стрижка. Только не короче каре. Совсем под мальчика что то не очень))
Вернер Хольт писал(а)
Только не короче каре.

Блин, каре не короткая стрижка!!!!
Меня муж бесит со своим "опять налысо подстриглась" (про каре).
Как это? Самая короткая из всех женских. Короче это уже мальчиковские))
Давным давно смотрел кино про то как одна сильная женщина решила что то кому то доказать и пошла в армию, обрила себя наголо как полагается призывникам. Я тогда подумал что это противоестественно и такого не должно быть на свете. Такую красоту портить.
Так если есть красота, то ладно. А то ведь нет ее. Мне даже нарощенные волосы нельзя делать, так как мои очень отличаются (слишком тонкие) и много не прицепишь (не выдержат), а мужу все длинные надо.
Для меня самая длинная длина - каре.
А женские короткие стрижки есть, их много.
Morskaya
09.08.2016
У меня был знакомый, которому очень нравились короткие стрижки на девочках, по типу как была у девушки из группы "Руки вверх", если кто таких помнит. У неё ещё это все было залачено и слегка кудрявилось )) А ещё лучше если она, девушка, была в комбинезоне-шортах, короче я не понимала тогда и не понимаю сейчас что в этом женственного?
А Д.Мур в фильме с "Призрак" ?
Morskaya
09.08.2016
И правда ) но Мур это скорее исключение, она действительно была красива в этом образе )
Krada
09.08.2016
Она ещё и очень худенькой не должна была быть? Попахивает латентной педерастией..
я вчера в магазин зашла, никак не могу определить конец очереди. Стоит мужичонка такой- в сланцах, шортах, футболке щупленький. Я спрашиваю- "Молодой человек, Вы последний?"
А в ответ нежнейшим женским голоском- "Да, я крайняя"))

Слушайте, если не считать голос ну никак нельзя было догадаться, что это женщина.
Очень неловкая ситуация получилась)
Krada
09.08.2016
у моей двоюродной сестры был неприятный случай-где то год с небольшим она жила с мужчиной, который заставил её похудеть до неузнаваемости, очень коротко стричься, всегда носить шортики-в итоге ничем не удержала..ушёл от неё, к мущщине.
ЗЫ: а сланцы тайки на улицах города вкупе с короткими шортами кого угодно введут в заблуждение :))
ох ты, не повезло то как сестре...
хорошо, что всего год и ребенка не успели родить.
Morskaya
09.08.2016
Да вроде нет, хотя давно это было, я могу и не помнить )
Когда я познакомилась с мужем 12 лет назад, у него были длинные волосы, усы и борода.
Так что мои глазки отлично видели, что покупали.
Он, впрочем, тоже все видел.

Никаких проблем по поводу внешнего вида друг друга в нашем семействе не наблюдается. :))))
"Переделкина" рядом ни один из нас бы не потерпел.
Но сейчас же у него другая внешность?
Отчего вы так думаете? :)))
Я спросил, ответа же не знаю. Спустя время вкусы у людей меняются и подумал, может захотелось изменить чего.
Мы знакомились уже относительно взрослыми, и кардинально с годами не изменились. Но если кому-то захочется внешних изменений, не думаю, что с этим будут проблемы.
Проблемы могут возникнуть, если партнер вдруг скажет "я не хочу, чтобы ты...". У нас не принят такой тон общения.
как только у мужа отрастает 2х дневная щетина, то целоваться нет ни какой возможности. После поцелуев у меня нижняя часть лица выглядит, как после обработки шкуркой:)))) Очень неприятное ощущение.
надо подождать с недельку. Станет мягко))
О,кстати да. Когда только начали встречаться,целовались так активно,что нижняя часть лица была красной.
Mati
08.08.2016
Тоже бы не разрешила (если пользоваться этой терминологией )
Потому что ну не нравятся мне бородатые и усатые мужчины. Ну вот не стоит, простите, у меня на них.

Если бы мой муж не согласовал бы мне цвет волос или прическу, тоже не пошла бы наперекор. Ибо если ему не нравится, зачем мне это делать? )
Потому что нравится Вам. А муж потерпит.
Вот, нашел одну причину)
Mati
08.08.2016
Это вы у кого такую причину нашли? У себя? Вам нравится, а жена потерпит
Явно не у меня же )
Это абстрактная причина, какая может встретиться)
Mati
08.08.2016
аа.. )
ну так-то да, такая причина возможна, если какой из сторон уж очень приспичило
Как мне кажется что борода что усы - это часть имиджа. И за ними нужен уход как за волосами. Вспомнить только Хабеского в Методе. Ведь там не просто борода - там красивая, ухоженная и постриженая борода. Так же и умы. А ведь мало кто умеет это делать. Скажу честно - я люблю гладко выбритых мужчин, но и с стильной ухоженной бородой мне нравятся мужчины. Вопрос в том, идёт это мужчине или нет? Ну это как с короткой стрижкой женщины и цветом волос-))
Это то понятно, вкусы у людей разные. Меня поразило с каким усердием и злостью что ли, жены запрещали мужьям.
Ну вот запрещать конечно нельзя. Ну хочет муж попробовать что-то сменить в имидже - да ради Бога. Главное чтобы волосы не были синими и зелеными-))) главное чтобы мылся хотя бы раз в день, и трусы/носки менял раз в день. Все остальное на его усмотрение . И к сыну так же отношусь.
Mati
08.08.2016
И с какой же именно ЗЛОСТЬЮ запрещали? )
Возможно, это было всего лишь ваше субъективное восприятие, до кучи еще и алкоголем искаженное )
Может быть.
Подумалось... Мне муж категорически запрещает красить волосы в светлый цвет.. Категорически .. И что удивительно-)) и первый тоже запрещал-)) ну не любят они блондинок. А мне и хорошо-)) я значит подкаблучница , да?
Вовсе нет. Подкаблучниц не бывает)
а кто бывает, подботиночницы?))
Бывают сильные, независимые женщины с 45ю кошками)
Пустельга писал(а)
У настоящего Мужчины - женщина счастливая. У остальных - Сильная. :-(
Из бороды этого товарисча поклонники вообще культ сделали )))
Это не борода, а толстая щетина))
главное поклонника этого не говорить - заплюють, они-то её бородой величают :))
А кто это?
Персонаж из первой части "Голодных игр"
не смотрела..
так и поняла, поэтому не стала утомлять подробным описанием ))
хм...
а вензеля-то бороде зачем??)
аристократизЪма придают??
Не, по роли положено - чем вычурней, тем лучше.
Актёр клялся, что не накладная, а гримёры с ней перед каждой съёмкой трах.... работали часа по три. После съёмок он её сбрил и забыл как страшный сон ))
ну разве что по роли..
в обычной жизни странненько наверное смотрелось бы ;-)
Supernova
08.08.2016
у мужа поросль типа как у Деппа - и по длине (чуть длиннее, чуть короче) и по "густоте", т.е три довольно редко и вокруг рта))) Колется ужасно, если только это не совсем длинные волосья, но тогда это уже козлячья бородёнка получается. Для поцелуев не столь критично, как для груди. Он знает, что его бородку я ненавижу, хотя, надо признаться, ему лучше с небритостью, чем бритым. Ходит небритым, поскольку лентяй и ему проще терпеть мои предсексовые нудения, что мне колется, чем сходить и побриться)
за красивой бородой нужен уход, по трудоёмкости на порядок превышающий ежедневное бритьё. иначе никакой ты будешь не модный хипстер, а обычный сраный бомж.
https://www.youtube.com/watch?v=XUGpIYXbGCg
перевод, конечно, кое-что потерял
Пашкин писал(а)
а обычный сраный бомж. ...

Это называется полная русская борода :)
Ненавижу усы. А вот борода , даже щетина, мужу идёт, мне нравится. Жаль, нельзя из-за работы с щетиной ходить, в отпуске отрывается
А что за работа? Военный?
Полицай)
полицейский же) Полицаи это другие.
Кстати, когда сам служил в армии то были довольно строгие требования к внешнему виду, никакой бороды, щетины. Усы разрешались. И был у нас начальник медчасти с приличной такой бородой, ухоженной. Ему шло. Только вот я понять не мог как он ее отрастил, если при первых признаках щетины могли наказать.
Я знаю, что полицейский, специально так написала) там вроде с майора можно усы и бороду, но на практике все по-другому)
Вернер Хольт писал(а)
я понять не мог как он ее отрастил

в уставе написано, что разрешается для сокрытия дефектов лица.
кому, как не начмеду не использовать эту единственную неопределённость суперкнижки?
Не помню такого. Спасибо за разъяснение.
Мы с мужем периодически так развлекаемся - он высказывается, что отпустит бороду, то эспаньолку, то лопатой, в зависимости от настроения. Я в ответ начинаю вопить, что пусть только попробует, побрею во сне/отлучу от тела/засмею/рядом с ним в люди выходить не буду. Но и он и я знаем, что если он решит отрастить бороду всерьёз - я смирюсь. Его отец щеголяет лысой макушкой, и он предупредил меня, что когда также облысеет - обреет голову полностью. Ну что - морально готовлюсь.
У мужа, кстати, раньше была традиция - на каждый свой др отращивать эспаньолку, потом она торжественно сбривалась, видимо, самому надоедало. Что могу сказать - терпимо.
Так то в шутку)
Да хз, действительно в шутку или реакцию отслеживает, границы проверяет. Так что я бдю ))
Дочке нравиться ладони чесать о 2х-3х дневную бороду! По теме: у нас- хочешь брей, хочешь нет.
Я носик чешу об щетину мужа)
Тоже своему мужу не разрешаю растить. Точнее так - хочешь расти, твое право, тогда мое право не целоваться с бородатым. Ооочень колется, прям никакой приятности от поцелуя, только стресс.
И да, плюсанусь к тому, что мужчины тоже требуют бритья разных частей тела, почему бы со своей стороны не потребовать бритья лица.
А кроме того, подозреваю, что большинству мужчин просто лень каждый день бриться, поэтому щетинка в их глазах предпочтительнее.
Странный запрет...На самом деле, видно, им самим (мужчинам) не очень то это надо.
Вообще, борода идет далеко не всем. А отращивают её в наше время многие...И вот идет он такой..на тоненьких ножках, в джинсиках в облипочку..и волочет за собой такую..большую голову...с той самой бородою..
Ну и чтбы борода красивою была, за ней уход ого-го какой нужен. И не у всех же растет то что надо))))) Ну это я так...в рассуждениях о бороде))
Чтобы понять идет или нет, надо спрашивать окружающих))
надо как-то самому быть в теме)) изначально, а то окружающие наговорят..
Morskaya
09.08.2016
Ну насмешила ))) вообще на тоненьких ножках и в джинсах в облипочку уже забавно, а с бородой уже и правда просто смешно )
Вообще-то действительно колется. И это не каприз, это неприятное физическое ощущение, в то время, как от контакта с мужниным лицом ожидаешь приятных. Мой муж не любит бриться. Раньше брился, потом перестал на каком-то этапе. Я не против, мне нравится, как он выглядит с щетиной, и даже бородой. Борода даже нравится больше, потому что мягкая. А когда он раз в 2 месяца бреется электробритвой, несколько дней приходится колоться.
Честно говоря никогда бы не подумала, что у меня будет бородатый муж, но после 6 лет совместной жизни муж отрастил бороду и меня это нисколько не раздражает. Более того, многие женщины, кто видел его "до" и "после" считают, что борода ему очень идет.
Когда ему вдруг пришла идея отрастить бороду вставать в позу не стала, но так как это совпало с новогодними каникулами и отпуском решили посмотреть как это будет выглядеть. Перед выходом на работу бороду сбрил, но через некоторое время отрастил уже на постоянной основе )). Мне его борода не колется ))
Всю жизнь фукала на усатых и бородатых)
Как мода пошла, муж отрастил испаньолку или как там это называется,-красота жыж!
Очень ему идет и шарм придает, он брюнет ,ярко смотрится. А ведь раньше фукала))
И ничего не колется,ухаживать просто надо постоянно за бородой,подравнивать.
Вот я и говорю.. Главное, уход!
Esenka
08.08.2016
"... Кивнул на жену"
Это он хвастается. Что секс у него каждый день)
:-D
Meliska
08.08.2016
а некоторые мужчины почему-то любят поплакаться, что их жены затерроризировали... Вот не поверю, что 4-ым мужчинам жены поставили жесткий запрет на отращивание усов, скорее это звучало как совет, ну а друзьям грех не пожаловаться на супругу, что запрещает и баста.
а какой смысл в жалобах? Это ведь не красит.
Meliska
09.08.2016
а это не ко мне вопрос, это вопрос к тем, кто любит жаловаться. У кого-то это образ жизни, типа "аааааа, мы все умрем, всё ужасно вокруг, одни уроды вокруг и жена бриться заставляет" и т.д. и т.п., у кого-то настроение "плаксивое" в определенный момент времени, у кого-то просто не нашлось других аргументов, поэтому было принято решение всё свалить на третье, в какой-то мере заинтересованное, лицо.
SalutVera
08.08.2016
У нас с мужем наоборот борьба за растительность на его лице и голове: мне нравится, когда он волосат и бородат. Он же всё норовит побриться и постричься под 0,9. А мне кажется, что с "голым" лицом он на ребенка похож.
И да, меня почему-то его небритость нигде не колет. Наоборот, приятно щекочет)
Все верно, с бородой человек взрослее и мужественнее что ли, при условии что подходит типажу)
а я, наоборот, щетинку люблю
А че сразу девушки... Я очень смутно представляю себе, что запрещаю что-то мужу. А он такой - Да, дорогая. Конечно, дорогая. Как скажешь, дорогая.
Да тьфу, ноги б вытерла об такого и дальше пошла.
Так что это не девушки, а мужики такие
Вообще то справедливо. Как то неловко становится когда мужья так себя ведут.
А им и их женам ловко))
ne.angel
09.08.2016
Мне тоже кажется, просто пофарсить на жен в таких случаях кивают)) попробуй им запрети что-то. Ну можно попросить конечно всегда))
Да... мужики вообще странные создания
Мой супруг запрещает мне менять цвет волос и прическу самостоятельно. Всё только с его разрешения. Пока не разрешает. Я ему не запрещаю растить усы и бороду, встречаться с друзьями, не ночевать дома и вообще всё остальное. Усы и бороду носит. Живёт, как ему удобно. Работать не планирует.
Выходит, под каблуком Вы? И как в этом случае называется...
upoke3
08.08.2016
подносковное пространство.
Бе... Под каблуком красивее звучит:-)
Пусть тогда будет "в ежовых рукавицах".
Это называется: У настоящего Мужчины - женщина счастливая. У остальных - Сильная. :-(
про работу возмутило... т.е. содержите вы, и счастливы в этом?
А я про своё счастье и не писала. Он вполне счастлив, вроде. По крайней мере его устраивает. Это я пытаюсь (пыталась и буду пытаться) разрушить "такую чудесную" семью. Не хочу писать здесь особо, тема вообще не об этом. Это долгие токсичные отношения, выбраться из которых ... коротко говоря, долго и трудно. Если хотите поговорить об этом, пишите в приват.
А здесь привела пример ТС, что и наоборот тоже бывает.
22 года замужем. У мужа всегда были усы, борода и причёска-"хвост" =-O
Знала, куда шла...какой смысл возмущаться?
к себе критики не слышала ни разу - синяя, зелёная....лишь бы тебе нравилось, дорогая :-D
Это не считается. Так как было с самого начала) А если бы решил короткую стрижку сделать, а все остальное сбрить? ))
P@utink@
08.08.2016
У мужа и усы, и борода есть (и хвост на голове тоже). Бесит,когда он их сбривает полностью, чтобы обновить). Кстати, я тут недавно выяснила, что мое потенциальное мелирование он не одобряет;)
Хм. А зачем обновлять?
я бы не запрещала, если бы у мужа появилось желание отрастить бороду
усы-ни за что, колются ужас.
и, кстати, несмотря на то, что мне мало чего запрещено-муж запрещает мне короткую стрижку. он фанат длинных волос. хоть со стрижкой имхо мне намного лучше, приходится учитывать пожелания)
Может хоть разочек то можно договориться на короткие волосы?! ))
Ничего не запрещаю, бреется раз в неделю, но не от лени и прочего, просто если начинает бриться чаще на лице появляется жуткое раздражение (по рассказам его и его друзей даже в армии ему было разрешено бриться хотя через день-два).
А мне муж запрещает стричь волосы. А я очень хочу. Мне уже неудобно с длинными волосами. Надоели до зубовного скрежета.
Если очень хочется, то можно уговорить, найти компромисс. Взять измором наконец, сдонжить))
Мне тоже раньше не давал. Ну я пойду типа подравняться - хрясь 5 см, потом ещё хрясь 10, потом ещё хрясь. Потом сижу и думаю: "Ну на фиг состригала-то?" С длинными мне лично лучше. Ращу опять:-)
ЛН
09.08.2016
Ну вот постриглась Вы сходили- что будет? Скандал? Или пилить будет? Или Вам просто хочется нравиться супругу,поэтомутипа слушаете ?Всю тему читаю про категоричные запреты взрослых людей друг другу. Не понимаю, чем грозит нарушение запрета,если очень хочется? Меня остановил бы только риск серьезно расстроить любимого человека, но это уже из другой оперы.
Morskaya
09.08.2016
Моему ничего не запретишь, недовольство высказывала, бесполезняк ) ну нравится человеку, пусть ходит с растительностью на лице )
А может супруги просто щадят чувства своих мужчин и не говорят правду матку, что мол жидкая и плешивая твоя бородёнка и цвет поганый. А те возомнили себя Кадыровыми. Кстати за бородой тоже уход нужен, неизвестно еще что проще, брить каждый день или небритость в приличном виде поддерживать.
Ой вряд ли. Если бы не шла, то наоборот весомый аргумент. Мол, тебе не идет и плохо смотрится))
upoke3
09.08.2016
"Да понимала бы чо!" - весомый контраргумент. Так что только запрет.
У тех мужчин, которые слушают такого рода запреты, в лексиконе отсутствуют подобные выражения ))
lionchik
09.08.2016
а Вы часто наждачной бумагой вместо полотенца, например, пользуетесь?
Понимаю о чем Вы, но ни разу не испытывал на себе действие щетины)) Не знаю как это)
lionchik
09.08.2016
попробуйте=) можно еще вместо туалетной попробовать наждачной вытирться :-D
Я не буду с мужиком лобызаться, даже ради эксперимента)) Это слишком для меня))
Margi
09.08.2016
Мой супруг и сам не любитель усов и бороды,но до 5 дней бывало в отпуске не брился. Так вот моему организму категорически протвопоказана его небритость. Будто наждажкой по лицу. Покраснения,шелушения дня на 3(( Так и большинство женщин - существа чуствительные и переживательные. Допускаю,что 3 из 4 запрещают тоде по причине нежности кожи.
Ну ессно проще на жен свалить с грустным видом, чем оказаться не в трендах и заявить модным поцанам, что борода - это для бомжей и прочих антисоциальных элементов, для кого бритва и вода - редкость. Если что - про бомжей это мнение моего мужа, когда мы разговорились про бороды-усы. Он у меня всегда со своим мнением, под мнения друзей полстраиваиться и женой прикрываться не привык.
я люблю бородато-усатых :) но не как Лев Толстой )) вот щетина колется.
Нравится внешний вид? Или больше тактильные ощущения привлекают?
внешне. И подёргать можно )))
Андрей Бедняков как пример.
Посмотрел фотографии, у него маленькая бородка, надо больше)))
я не против, только чтоб не меньше, а то реально колется.
за усами, равно как и за бородой - чтобы выглядеть более-менее - нужно ухаживать еще хлеще, чем нежели просто бриться каждый день.
иначе есть большой риск превратиться не в брутального мачо (или древнерусского купца), а в потрепанного бомжа.
был у меня один знакомый, который растил усы... у него были очень редкие волосы и смотрелся он как облезлый кот. не более.
а если бородой и усами надо вылезти из-под каблуков дам, то прям печаль, тут не знаю, что и посоветовать...
ne.angel
09.08.2016
Заставляю мужа пореже бриться, и то до щетины)) уж очень люблю это дело)) сбривает когда самому надоедает
Мне муж уже достался такой, заросший растительностью задолго до меня. Это у него святое, я его ни разу бритым не видела за те почти 9 лет, что я его знаю. Будь моя воля, я бы, конечно, побрила его, но что ж поделать. Он тоже многие мои "пунктики" терпит и не жалуется)) Иногда только угрожаю, что "если ты не сделаешь вот это, я тебя ночью побрею". Оно опасаеццо и слушаеццо.
ANI@
11.08.2016
ага, и мне то же достался в своем имидже.. усов не было, но растительность была - однако за 15 лет уже мало что осталось. Я даже не пыталась что-то менять, и если б он меня послушал и побрился - мне бы это не понравилось:)) не люблю подкаблучников.
Теко
11.08.2016
моё солнышко бреется раз в неделю - вполне устраивает и его и меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.