--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Призываю коллективный разум тех, кто долго красится хной и басмой!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12993
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...правда ли, что хна/басма накапливается и волосы становятся ломкими или это наглое вранье производителей химии?
А еще поделитесь, пожалуйста, как именно сочетаете эти две травы.
Планирую краситься сначала хной, потом басмой, чтобы получить более холодный оттенок близкий к русому-реально ли?

ЗЫ 1) краситься краской у хороших-профессионалов-вы-просто-не-утех-были -пройденный этап, ни за что больше!
2) вдруг не захочется потом стать блондинкой ни за что однозначно. Этот минус окраски травяным красителем не в моем случае.
Tixoniaa
08.08.2016
У меня вроде бы не стали ломкими.
Крашусь хной уже очень давно, не помню даже, когда начала ) Но не злоупотребляю.
вот и я хочу не злоупотреблять.
чтобы покраситься один раз на долгий промежуток времени и забыть.
вообще бы не красилась, но седины полголовы(
ki-ko
08.08.2016
на какой долгий промежуток, а отрастающие корни? я раз в 3 недели крашусь, именно поэтому...
я про основную часть))))
корни покрасить вещь ненапряжная)
Tixoniaa
08.08.2016
Я пока без седины, поэтому только подкрашиваю раз в несколько месяцев.
Я лет 10 хной красилась, ломкими волосы не были точно ))
значит, точно наглое вранье производителей химических красок)
ki-ko
08.08.2016
крашусь сейчас только хной 2 года. волосы не становятся от нее ломкими (а вот от химии у меня они отвратно пушились...) живые, мягкие) не то что от красок.
пробовала краситься хной с басмой - получились очень темные (свой каштановый цвет или светло-каштановый), еле смыла. хотела каштановый, как свой... теперь только хна, рыжик я, конечно, но для меня это лучше химических красок.
а сколько басмы в соотношении с хной давали слишком темный цвет?
ki-ko
08.08.2016
не помню... делала все по инструкции к басме.
Marvary
08.08.2016
я крашусь красками с хной, там намешан уже нужный оттенок. не заметила, что от нее стали ломкими волосы, скорее от моего карвинга они такие, отламываются кусочками, не стригусь вообще, но хоть длина отросла с маслами ) краска тут не при чем ))
Кто-нибудь покажите, пожалуйста, свои окрашенные хной волосы. Я каштанка. В раздумьях - стОит или не стОит, вдруг апельсиново-рыжей стану
Tixoniaa
08.08.2016
Каштан не должен дать апельсиновой рыжины. Максимум благородный медный )
Красного оттенка тоже не хочется ( В моих волосах много желтого пигмента.
Посмотрите на мои :)
Ааа, я влюбилась! Как же вам классно с таким цветом!!! Вы красотка!
Спасибо большое :)
Вот, смотрите. Но у меня свои волосы светло-рыжие, а крашусь, получается, в темно-рыжий
Красиво!!! Очень нравится такой цвет волос. На улице всегда оборачиваюсь, если вижу девушку с таким цветом волос) Привлекает внимание )) Но мне не пойдет рыжий(
ЛН
08.08.2016
Первый раз слышу) наоборот, даже парикмахеры удивляются здоровью волос) стаж окраски- лет 10)) Посоветую добавить в хну молотого кофе, цвет будет темнее, волосы блестящими.
Мне хна только укрепила волосы, я их "лечила" сначала бесцветной, потом стала добавлять обычную и полностью на нее перешла, потом басму добавляла 1:1. Холодного оттенка я так понимаю добиться не получиться, ибо хна в любом количестве даст золотистый/рыжий/каштановый. Первое фото хна, вторая 1:1. И покрасить и забыть - это тоже не тот случай, потому что рыжий пигмент быстро вымывается, если вы, конечно, басмы будете брать больше, чем хны в разы, то возможно спасет.
я не крашусь хной для цвета ( меня свой каштановый устраивает пока ) , а лечу волосы , минут на 30 наношу хну ( ашановскую в зеленой 100 гр коробке ) - где то раз в пару месяцев ,не ломкие волосы , а наоборот наполняются , выравниваются . Добавляю в кашу из хны масло жожоба или ничего не добавляю
видела сайт , где предлагались разные методы окрашивания хной , в зависимости от желаемого результата , посмотрите
tannya
09.08.2016
я крашусь хной уже лет 15. Волосы подсушивает, да. Но от красок ещё хуже, они просто обламываются. Крашусь по технологии: завариваю молотый кофе покрепче, этим раствором (кипятком) завариваю хну, и туда же масла побольше, тогда волосы не пересушиваются. Кофе обязательно, получается каштановый цвет. Пробовала с басмой-не понравилось, какой-то серый цвет получился. Пока седых волос только пол головы, буду без басмы краситься, а как поседею, придется новую технологию изобретать.
Ollenka
09.08.2016
У меня тоже седых полголовы, когда их было меньше- красилась хной, так седые окрашивались в желтый и выделялись, смотрелось не очень... У вас не так? С удовольствием бы продолжала хной краситься, если бы седые равномерно с остальными окрашивались, сейчас на краски перешла.
SalutVera
09.08.2016
У меня от хны волосы наоборот "воспряли"! Правда, я крашусь хной LUSH. Тоже по причине седины (ранней и неуместной в мои 31). Начала ею краситься около 9 месяцев назад с периодичностью раз в месяц. Начинаю мазать с корней, потом стараюсь промазать по всей длине волос - они у меня до плеч. Держу часа 3-4. Можно и дольше, но мне надоедает. Эффект всегда ВАХ! Теперь у меня ничего не сечется и не выпадает. Последний раз подравнивала волосы в апреле... (до использования хны окрашивала волосы в салонах, перепробовала кучу разных химических красок, и мне не удавалось путем отрастить волосы даже хотя бы на 5 см, всё срезалось).
Отдельно хочу сказать про цвет. Свежепокрашенные волосы выглядят несколько термоядерно. Окрашенные корни, где было много много седины, сильно блестят. Н уже после 1-2 мытья цвет "приглушается" и выравниваются так, как надо. В общем, я довольна. Ращу волосы дальше!
Скажите, пожалуйста, а седину она хорошо закрашивает и достаточно ли 1 раз в месяц краситься, не смывается быстро с седых волос?
SalutVera
10.08.2016
Седину закрашивает хорошо и с первого раза. Но оттенок на седых корнях волос получается немного более яркий и "блескучий", чем на остальной длине волос, которая уже была ранее окрашена. Потом с каждым мытьем эта разница исчезает, цвет выравнивается по всей длине.
Хна не смывается, в отличие от химических красок! Это ее и плюс, и минус. К тому же, если волосы уже окрашены в какой-то цвет, это повлияет на результат окрашивания хной. Так что экспериментировать с нею приходится осторожно и обдуманно. Я перед тем, как впервые попробовать краситься красной хной LUSH, перелопатила кучу отзывов и отчетов в бьюти-блогах. Изучала картинки "до и после". Потом - была не была! - решилась. В моем случае эксперимент оказался очень удачным. Рассчитываю отрастить длинные ухоженные волосы.
Спасибо за такой подробный ответ. У меня волосы не окрашены, седина в районе челки, подкрашиваю ее тональным муссом igora, но он смывается быстро, так как челку мою почти каждый день. Надо попробовать lush. Давно смотрю на эту хну
SalutVera
10.08.2016
У них на сайте много информации и живые человеческие отзывы.
мою седину лаш не закрашивает, как и любая другая хна
повезло))
Крашусь хной очень давно. Волосы пережили 2 беременности и гв и остались в прежней отличной форме))
Насчёт цвета не подскажу, индивидуально все. Но что-то сомневаюсь, что близко к русому получится. Басма и хна на моих волосах давали тёмный шатен.
я крашусь только хной уже почти 20 лет. Ломкими волосы не стали. Но я только хной крашусь, без басмы. Примерно раз в 2 месяца крашу всю голову. Цвет красивый. За раз седина прокрашивается плохо. Хну сейчас"завариваю"кефиром, тут на форуме прочитала- нравится, лучше чем кипятком. Когда кипятком заваривала, то давала немного остыть перед нанесением на волосы и довбивала желток в массу.Как это все с басмой сочетается- не знаю.
Мои были темный шатен, сейчас темно-каштановые, на солнце очень красивые:) Как ни странно за счет седины, каждый волос немного другого цвета и выглядит как мелирование по волоску:))))
Marvary
09.08.2016
про кефир- хне кислая среда нужна, поэтому кефиром и лучше ) я заливаю горячей водой + лимонка
Моя подруга красится хной около 18 лет, волосы хорошие, гладкие и блестящие, неломкие.
после хны потом не перекраситесь, волосы растить и состригать, рыжий цвет будет пробиваться даже сквось черный
Это заблуждение)
испробовано на себе, ржавый оттенок пробивался сквозь любой цвет
Так вы на хну просто другу краску наложили?
Прекрасно перекрашивалась, раза 4 переходила от хны к краске и обратно, а какое получается мелирование на хну- красоты необыкновенной. Правда я по жизни предпочитала всегда рыжие теплые оттенки.
у меня рыжий пробивался сквозь черный, каштан, в блондинку меня парикмахер отказалась красить даже после шампуня с добавлением хны. у подруги тоже самое было.
у меня не пробивалось ничего, совсем.
Я в стартовом посте написала, что перекрашиваться потом не собираюсь
пардон, не видела.
волосы хуже не стали, лучше тоже, единственный минус я написала выше.
Крашусь хной уже лет 18, волосы хорошие) Покупала и обычную иранскую хну, и дорогую индийскую.
А вот моя бабушка до глубокой старости красилась хной, а затем басмой, получая темно-русый цвет. Технологию окраски не помню, к сожалению.
Я красилась только хной в течение 20 лет сама. Хна очень укрепляет волосы, волосы у меня были шикарные. Конечно, один и тот же цвет на протяжение стольких лет надоел однозначно.
Как только захочется перемен, лучше идти к грамотному специалисту и вымыть хну специальными средствами, а не вытравливать у кустарей отбеливателями. Это реально вполне. Если сделать все грамотно, то можно и в светлый цвет покраситься. Конечно, все это займет время.
Я из тех кому не подходит хна с басмой. Волос жирный, а после нескольких процедур становятся суховатыми, начинают волниться и выпадать сильнее. При этом седину не закрашивает, а слегка рыжит.
Свекровь давно красится хной с басмой, не заметила у неё шелковистости, а её сестра вообще не красит волосы. Они у неё седые, но ровные и более гладкие.
Krada
09.08.2016
Я для красивого цвета смешиваю хну с натуральным кофе-красивый каштановый оттенок получается.
Русый оттенок получить нереально. Подсушивает волосы, но в целом не критично, исправляется масками.
Красилась хной и больше не буду никогда. После хны, делала колорирование) и тупо позеленела)))))).
Хна для тех кто или всю жизнь ей красится или потом год минимум только в темный цвет. Я люблю перемены, так что нафиг мне такое счастье).
Ksankaaa
09.08.2016
крашусь хной где то лет 15, но последние 5 -6 лет покупаю только в Турции, Таи..пока запасы еще есть...которая в Турции хна, она дает насыщенный и красивый цвет, Тайская более темный оттенок) Ломкости от этого точно нет, мне парикмахер говорил, что хна как бы въедается в структуру волоса, от этого от толще становится, но из-за этого она в принципе не смывается.
Ого...даже тайская есть.
Я думала, либо иранская либо индийская и все))
может это если совсем не стричься? :)

голова хной пахнет.....мммммммммммммм %-)
Брррр это а не ммммммм
Но однозначно лучше, чем химический тошнотик)))
вот первые пять минут, когда крашусь, мне ммммм......., а потом еще 4 часа бррррррр....:))))))
Belga
10.08.2016
С недавнего времени стала использовать хну, по совету своего парикмахера.
Очень испортились волосы от химических красителей.
Она мне посоветовала пока перейти на хну, причем держать ее на волосах часа 1.5-2, под компрессом, в лечебных целях.
Волосы по моему начали восстанавливаться, ломкости не замечаю.
Давно, лет 10 назад по молодости то же хной красилась, волосы вполне здоровые были, без претензий.
hamsters
12.08.2016
а вас парикмахер красит?
Belga
12.08.2016
Нет, сама.
А можно здесь спрошу, девочки, где вы хну покупаете и какую!
Отчитываюсь по результату, увы, без фото, не могу сделать.
Получился отличный светлый каштан.
Брала на густые волосы ниже лопаток 25 г индийской хны, 25 г басмы, от души на глаз молотого кофе и полпачки доаеденного до кипения кефира.
Еще оливкового масла тоже на глаз.
Даа часа с колпаком на голове.
Качество волос потрясающее. Мягкие и гладкие и это я еще в час ночи поленилась бальзам нанести. И по тому рецепту, по которому я на кефире все мешала, голову положено мыть сразу, не живя три дня в ожидании ппроявлении хны.
В общем, теперь только хна. Краситься оказалось неожиданно легко, ничего не испачкала.
у вас каштан с краснотой или с рыжиной получился? я вот раньше как только хной не красилась (и на кефире, и на кофе, и с ромашкой и обертывала голову и нет) и тупо у меня получался красноватый оттенок, который я не люблю и который мне не идет, так и бросила, а волосы были неплохие от хны были, главное нечасто ее пользоваться.
C рыжиной, красоты совсем нет.
И на кефире, как понимаю, светлее цвет получается.
а зачем кефир кипятили?
А так велели гуру хны на кефире, подробные рецепты которых нашлись)
В следующий раз попробую не кипятить, а просто оставить смесь постоять
Тоже удивило кипячение кефира, обычно чуть теплым заливала, надо в инете почитать про такой способ. Это вы на каком сайте нашли?
группа вк "рыжие секреты"
спасибо, почитаю
Tixoniaa
11.08.2016
Тоже сижу, чешу в затылке ) У меня при кипячении кефира всегда творог получается... И как его на голову? Или нужна только сыворотка?
А кефир зачем?
кислая среда провляет красящий пигмент в хне также, как кипяток, но волосы не сушит
Надо попробовать :)
крашусь хной и басмой ок 20 лет. НЕ ломаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.