--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не убиваемая сменная обувь в школу бывает?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
45
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, про не убиваемую это я конечно загнула, но хотя бы качественная настолько, чтобы год относить? Существует она? Отечественные производители почему то у нас все разваливаются. Хоть дорогие, хоть дешёвые, всё одинаково приходит в непотребный вид после месяца эксплуатации. А у импортных, что не развалились за 3 года, нет школьных моделей.
Насоветуйте проверенные марки обуви, плиз! Ищу (скорее всего) открытые туфли (ну типа сандалей которые, с дырочками) и обязательно с жёстким задником.
Старшая за первый класс убила 2 пары обуви до состояния "осталась одна подошва". А выглядела обувь очень солидно, натуральная кожа, все прошито-проклеено и т.д. Младший носит сандали Тотто. Он в них уже и по лужам гулял, и ногами на велосипеде тормозил, и в общем чего только ни делал. Светло бежевые сандали отлично отмылись и, к моему удивлению, вид не потеряли. На этот год старшей тоже возьму Тотто. Выберу цвет потемней - бордовый или фиолетовый, а в остальном все как вы описываете - сандали с дырочками но закрытым носом и высоким задником. Цена вопроса 1700-2000.
LukA
09.08.2016
Где можно такие сандали на 32-33 размер на девочку найти?
Вроде тотто на сп собирают. Вот только только приходило мне сообщение от какого то орга.
LukA
09.08.2016
В закупках пока обувь не беру. Уже огребли проблемы, разруливаем. Пока только с примеркой и чтоб стелька дополнительная убиралась.
Вы футмастер не пробовали обувь? Они без супинатора идут, как раз под стельку. Где бы в живую посмотреть думаю.
LukA
10.08.2016
Не пробовали ещё. Проблемы только недавно выявили, опыта ещё мало.
Порылась, нашла максимум 30,31 размер. :((
WESPE
09.08.2016
Посмотрите на расту-нн, там по 35 р-р вроде тотто, правда сандали, а не туфли
Спасибо! Нашла, там и правда по 35, но только всё розовое.
WESPE
09.08.2016
Да, выбор там не очень. Тотто мне кажется всеж малодетская обувь, модели для дошкольников
На официальном сайте есть отличные модели для школы и большие размер. Осталось найти где купить. :)
snuppi
09.08.2016
В прошлые выходные только забрала то ли тотто, то ли отто от организатора белкастрелка - 33 размер, в ряду были модели до 34
WESPE
09.08.2016
В интернет магазине расту-нн посмотрите
LukA
09.08.2016
Спасибо, ничего похожего на школьную обувь в нужных размерах не нашла.
знаете до смешного, я сыну в прошлом году покупала мокасины в Лапотке. Черные натуральная кожа, но особых надежд не возлагала, если честно. Как ни банально, им за год ничего не сделалось, зато другие дорогие ботинки все развалились.
Мокасины нам к сожалению не подойдут, нужно жёстки задник. Но буду иметь ввиду, может и там что найдётся.
Pibodi
11.08.2016
Я несколько лет назад там себе купила зимние сапоги, чтобы с ребенком гулять. Полностью натуральные. Особых надежд не возлагала, а в итоге они оказались неубиваемые:)
ага, как повезет
Millenia
09.08.2016
Я своему ребенку покупала 2 года туфли Томм (черные в дырочку с жестким задником и светлой подошвой). Первый год они развалились на последней неделе учебного года, а в прошлом году остались живы, только носы быстро облупились (у меня мальчик и далеко неспокойный).
Сейчас опять купила Томм))
WESPE
09.08.2016
Дочке беру обувь kenka, вполне меня устраивает, хватает на год. Туфли на каблуке, с небольшим супинатором, у ортопеда особых претензий не вызвала
А где берёте?
WESPE
09.08.2016
Живу на бору, беру в местном обувном магазине, цена порядка 2т
Посмотрите в инет магазинах, может и не понравится likewear.ru/p/6132742/tufli-kenka-87958 у дочери похожие
А где именно они продаются на бору? Мы тоже тут))
WESPE
09.08.2016
В обувном напротив администрации и в зеркале в антилопе
Ага, спасибо)
это у тебя Соня так носит обувь или что?
У моей максимум липучка может перестать лепиться) Но мы все носим подолгу обувь. Вон лежат после Ксюхи все, как новое. Не продаю, в надежде на вторую дочь))))))))))))))
Котофеи, фламинго, все разваливается? Экко посмотри, они говорят неубиваемые)
Вот именно котофеи и фламинго в первую очередь.
Купила я ей года три назад туфли зулиганс, за тыщу всего, так вот до сих пор их нещадно эксплуатирует, больно они ей нравятся, с котиками, кожа мягкая мягкая, и хоть бы что им! Качество просто супер! Даже подошва ни на грамм не вытерлась. Только у них обувка вся под зверят. В школу не покатит уже. :)
где купила?
С рук брала. Но видела тут как то закупку.
Так ты один раз покупала? Три года назад??? У вас нога то не растет?)))))
Мы взяли на вырост, на размер или полтора больше. Она их сразу стала носить. И до сих пор носит. Слава тебе хоспади, нога свой рост замедлила, чему я несказанно рада. Уже впритык. Думаю на следующее лето уже все, не хватит.
а мы не можем впритык носить(( сразу пятки стирает. и экками, кстати то же.
Они оооочень мягкие, у них задник мягкий. Ето единственная обувь, которую купила с таким задником, т.к. нам нельзя вообще то, но брала как запасной вариант, а оказалось что он чуть ли не основным стал, дочь из них не вылазит. Но они и правда очень приятные на ощупь.
посмотрела в яндексе, да, одни зверушки))))) в школу не пойдешь)
нана1
09.08.2016
У моих почему-то вся школьная сменка год живет, да и больше, просто мала уж становиться. Наверное как носить. А так была пара - вон как выше пишут - из лапотка, срочно надо было, купила "ну пока хоть так". А так и фламинго были, и котофеи.
Apfel
09.08.2016
Поставлю плюс к обуви Тотто. На СП заказывала, жаль теперь нет там выбора на бОльший размер. Ищу тоже на мальчика 35-36р.
Еще мне нравилась обувь Geox, раньше были магазинчики в Нижнем. Вот это был мой фаворит, но сейчас куда-то пропали магазы, жаль.
Все остальное - Котофеи, Антилопа, Зебра, Фламинго(самая беее, на мой взгляд), Ортодон - утаптывается, отваливается, стирается ооочень быстро.
marishash
09.08.2016
В Фантастике же был отдел Геокс, маленький правда, а так я заказываю на Wildberries
Apfel
09.08.2016
И правда, спасибо! Раньше был на Покровке магазин, в Меге, а потом пропали. Надо съездить в Фантастику, вдруг что и подберу.
Stefi
09.08.2016
экко, носим год в школе, затем, лето в деревне, и дальше отдаем))
Feechk@
09.08.2016
+ к Экко, у нас только они долго живут
В прошлом учебном году брала старшей балетки Ecco. На удивление- только набойки подтерлись, носа там резиновые- не стерлись, и даже нигде ничего не расклеилось. Теперь я их фанат.
да блин!(( посмотрела, булетки на девочку 3500 со скидкой! =-O может они и правда хороши, но цена(((
Считай, что отдаёшь в залог 2 тыщи, потом продашь и вернёшь эти деньги.
Да ладно! За сколько ты их продашь то? Ну если все разлетается, то есть резон. А если за 1000 носится, то я за этот вариант))))
ЕСли они в хорошем состоянии то продашь за хорошие деньги.
ИМХО, это от ребенка зависит. У меня девочка-школьница и детсадовский мальчик. Вся обувь, что я покупала служила и в школе, и в садике больше года. В садике мы носили в основном "Сказку", года по 1,5-2 одну пару. В школу я покупала Зебру, Виттачи, Барракуду, Сказку- всё отлично носилось и носится, ничего не разваливалось ни разу
то же так считаю...у меей то же ни разу ничего не отвалилось и не развалилось. Одни котофеевские мембранные зимние сапоги за два сезона носы поотклеились и пообтерлись и это максимум. Может она у меня мало ходит/бегает?)))))))))
Не знай, Ир. У нас куома например тоже как новая после 2-3 сезонов. А отечественное почему то все разлетается.
Согласна.Сын обычные "котофеи" относил 2 года,и только носы потерлись..
oves07
10.08.2016
где Вы покупаете сказку?
я всё покупаю на СП.
marishash
09.08.2016
Дочери беру балетки экко, раньше убивается стелька (новую ставлю), чем внешний вид
В сказке год отходили и на лето хватило. На сп по распродаже вообще копейки. За 3 тыс. покупать обувь на один год для меня дорого.
Apfel
09.08.2016
Да, пожалуй +1 к Сказке, изнашивается она быстро,к неубиваемой ее сложно отнести, но хотя бы стОит недорого, год поносил - новые купил. На 3500 руб (это если брать Экко,к примеру) можно в садик каждый год покупать, ещё и останется)). Сандальки и ботиночки вполне себе приличные у Сказки.
oves07
10.08.2016
где Вы покупаете сказку?
На СП,но она и в обычных недорогих магазинах встречается.
Я тоже так считаю,лучше себе купить за эту сумму.
Экко, остальное на моей старшей все разлетается в хлам за месяц-два. Экко сменку носит по 2 года.
lerun
09.08.2016
Разоряюсь на ессо на распродажах, зато младшей достается в хорошем состоянии) потом еще родственника отдаем)
Ecco, Primigi
А от чего может школьная сменка то развалиться? Ну носы облупят. Ходят только в здании, да и то сидят больше... В школьных коридорах даже бегать не разрешают, дети бегают конечно и огребают за это постоянно. Вот честно, не понимаю, как могут туфли развалиться. Представила школьников в деревянных сабо, как у буратино из мультика, зато надолго :)
Не думаю, что тс придумывает))У меня дочь носит обувь как фея, любая пара всегда как новая, а младший- два месяца, и обувь в клочья.Дети весят мало, ноги узкие почему такая фигня-загадка.
Ещё подошва быстро изнашивается. У нас какие то котофеи были, одели прям в магазине и пошли. Пока дошли до дома, ну погуляли немного ещё, с подошвы, как нитки, куски подошвы стали отслаиваться. Постоянно приходилось их отрывать, чтобы не волочилось ничего. Да и ободранные носы, потрескавшиеся на сгибе кожа выглядят совсем не айс. И мне кажется, такого не должно быть за месяц носки.
Куски подошвы это конечно жесть... Я несколько лет покупала Imac, одну и ту же модель, только разные размеры. Считаю эту марку очень ноской. На сп и в интернет магазинах продают
Спасибо, посмотрю!
ЮМКа
10.08.2016
Это у нормальных детей может ничего и не будет сменной обуви, а у моей девочки любых туфель на четверть едва хватает:( Про ободранные носы у туфель я промолчу, это даже за износ не считается, один раз выгребла из мешка для сменки верх отдельно подошву отдельно. На вопрос : "Это как???" детишка ответила что играла-бегала-запнулась-упала. И хоть плачь.
Обувь беру на СП по распродажам, Антилопу, Зебру, Котофеев.
Дочиной классной не дай Бог на глаза попасться бегающей по школе. Дети, завидев её в конце коридора, переходят на чинный шаг. Похоже надо сказать ей спасибо за целую обувь :)))
Klasika
09.08.2016
котофей, флиминго, сказка - ни одни не развалились
а давайте какую-то статистику соберем, по "горящей" обуви
мы все, что не покупали, разное держится год, дальше ребенок вырастает, не знаю как вы можете покупать что-то на три года :)))
У меня мальчик. За 1 класс убили 3 пары дорогой обуви. Но я поклонница уже года 3 итальянской марки Има*к , 2 класс носили их одну пару, потом лето и они в отл. состоянии. У них технологии экко, а стоят дешевле в 2 раза. Кстати, на сп сейчас закупка идет, до 1 сентября раздадут
ссылку можно?
Пришлите ссылочку пожалуйста))
Будьте добры, ссылку отправьте пожалуйста. Очень актуально:)
Dim0S
09.08.2016
И мне можно ссылку, пожалуйста
И мне, пожалуйста)
Natababy
10.08.2016
и мне
Приплюсуюсь к Имаку. Туфли ТомМ аккуратной девочке хватило только на сентябрь - они тупо развалились. Потом отхватила Имак в распродажной закупке - носила весь учебный год и сейчас еще донашивает, правда уже совсем впритык, но состояние достаточно хорошее.
Том вообще не натуральная, хотя заявлена так. Я покупала, пытались носить летом. Распались разом. Покупала и европейские надежные марки, у моего ничего не живет. А тут подошва литиевым креплением, даже постоянный футбол выносит)
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, и мне ссылку
Киньте ссылкой, пожалуйста.
apt77
10.08.2016
и мне тоже ссылку, пжл
Natalinka
10.08.2016
Здравствуйте. Киньте мне, пожалуйста, ссылку на закупку
тоже хочу ссылку.)))
Meiv
10.08.2016
Ссылку пришлите пожалуйста.
и мне, пожалуйста, ссылочку
vodopad22
10.08.2016
и мне ссылочку пож-та.
sv-cherry
10.08.2016
и мне пожта.. Наверное можно было бы прямо в теме выложить, всем бы было удобно
в теме за рекламу примут)
:) Ссылку можно, где закупка?
crAzy CAT
10.08.2016
Пришлите ссылку, пожалуйста
Добрый вечер!
Ну и мне тоже ссылку скиньте пожалуйста!!
Primula80
11.08.2016
Можно и мне ссылку?
Как только нога у сына выросла до 42 размера - поехала в Лопоток. Поскольку за год ребёнок убивает 2 пары обуви в школе. Да и растёт нога постоянно. И как ни странно, но ботинки пока продержались полгода. Покупала не дешёвую , а по Лапотку дорогую обувь из нат.кожи. Цена около 2000..
42 размер? Это какой класс?
7-й, 13 лет, но и рост уже где-то 172
Какие дети сейчас все рослые. У меня сын в 3 перешел, рост 140, почти самый маленький в классе.
Так и мой не самый первый в росте. В прошлом учебном был 5-й или 6-й по росту. Есть мальчики и выше. А уж девочки.. Промолчу ..
Когда я училась, классе в 10-11 мальчики все были ниже меня на голову, у меня рост 170, т.е. около 150. А сейчас.....такие в 3-4 классе
Я ему куртку купила помню на 146.. Это перед 4-м классом. Думала на пару лет. А он за время закупки вырос и куртку одели рачза два всего-(( вот так и висит вся почти новая одежда в шкафу. А в этом году уже во взрослом магазине покупать.
Так и я 170-)) а сын уже выше меня. Обнимешь его, так уже прям мужчину обнимаешь, потому что и размер то мой.. А уж плечи-то .. Юноша одним словом-)
у нас в 6 классе у одного мальчика размер обуви был 46. на собрании его папа громко возмущался, что учитель по физкультуре пишет ему замечания в дневник, что он чешки не принес, а типа где им взять чешки 46 размера... мы все так смеялись, а ведь и правда это проблема)))
olga09
11.08.2016
Большой плюс к обуви марки Тотто. Мы весь садик на сменку носили и для дома тоже. Носили пока нога до следующего размера не вырастала, а потом на авито за пол цены продавала в очень хорошем состоянии) у меня даже покупательница постоянная наметилась)))...
Задник жёсткий, высокий, каблук Томаса, правильная стелька. На первый класс купила вот такие
Где покупали? И какой размер?
olga09
11.08.2016
Покупала на СП у Орга Лукоянова, размер 31, но эта модель вроде до 33 или до 35 размера
Ещё у Олинка бывает
обувь марки зебра беру-носится отлично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.