--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем есть платный или бесплатный кабинет ЛФК для детей

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4855
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ameliss
09.08.2016
Подскажите где в Нижнем есть платный или бесплатный кабинет ЛФК, чтобы можно было ребёнка каждый день водить. Желательно Канавинский район, но можно и любой.
мы ходили в детский реабилитационный центр на Б.Печерской один курс в год бесплатно. Это по-моему 2 недели с ежедневным посещением. Помимо ЛФК назначают другие процедуры, которые явно лишними не будут. Туда же можно ходить и платно, но тогда все зависит от назначений врача.
Пусть название центра Вас не пугает, ничего особенного в нем нет - массажики, магнитотерапия и прочее-прочее. Детки там тоже вполне обычные в основном.
Ameliss
09.08.2016
Звонила туда, направление не дают. Отдельно платно ЛФК нет. Мы туда тоже ходили в прошлом году по направлению.
or-ange
10.08.2016
так платно без направления
Ameliss
10.08.2016
Ameliss писал(а)
Отдельно платно ЛФК нет.
Присоединюсь. Тоже нужно ЛФК. На Б.Печерскую нам направление не дают в поликлинике. Может еще где есть.
а Вы говорили и с педиатром, и с хирургом? Нас направляла всегда вообще невролог, последние разы говорила,что можно и сходить,хотя сильных показаний нет, но если хотите,то точно идите, вот мы и ходили :) а второй раз за год пойдем платно, у нас это получается около 7тр за 2 недели, из которых 2,5тр это просто комиссия (обязательный обход тамошних врачей для назначений лечения). Мы там были уже раз 5-6, результаты были видны особенно в 3 годика, чем старше - тем меньше почему-то, либо действительно от проблем своих потихоньку избавляемся.
Так-так-так. Расскажите поподробнее. Мы просто туда за деньги ездили на Миотон. Т.к. он был назначен хирургом, а есть только там. Нас отправили только на конс. физиотерапевту, за назначением. Она и назначила только Миотон, что в бумажке от ортопеда.
А все массажистки, что у нас были твердят одно - вам нужно ЛФК. Типа правдами и неправдами проситесь на лечение в центр этот. \
Как же туда на комиссию-то попасть без направления? Хоть на платную. Как вы делаете? Звоните, говорите запишите нас на платную комиссию?
ой, не туда, извините
любой каприз за Ваши деньги,как говорится. Для тех,кто идет платно вообще направлений не надо :)
Да, звоню и говорю,что хочу на платную комиссию и лечение. К платникам там отношение иное, даже время для лфк и прочего Вам дают выбирать,чтоб получилось максимально удобно. мы каждый раз чувствуем разницу,когда идем за деньги, и когда на общих основаниях. Так же дают выбирать массаж или бассейн (но бассейн там маленький и в другом здании,мы всегда за массаж)
Но по ценам я озвучила. У нас всегда примерно одна сумма. 2,5тр за врачей и около 5тр за все процедуры( в нашем случае это массаж, какое-то физиолечение или даже два, лфк, и кислородные коктейли,который мы не оплачиваем и не едим-ребенок не переносит.)

кстати, на лфк мам не пускают,но бывают исключения, так что напроситься можно,если планируете потом дома с ребенком заниматься
Ну хз. Никакого особого отношения не увидела, только не надо ждать месяцами. 5000 за все это что-то мало. У них с апреля 16года новые цены. Может до повышения это?
особое отношение идет на этапе подбора расписания. А потом почему-то карточки платников на процедурах кладут отдельно от бюджетников, с чем это связанно не поняла, если честно.
Последний раз мы ходили по-моему в мае этого года, точно не помню, весной. А может, как раз в апреле...
По суммам, у Вас может быть и другое, смотря что именно назначают....не знаю. Платно мы ходили уже 2 или 3 раза,больших перепадов цен не заметила. Мы видели в прайсе и какие-то заоблачные процедуры,где 1 курс стоит дороже всего нашего лечения в сумме, так что тут,вероятно, все зависит от направленности проблем.
По моему можно просто платно к неврологу у них записаться,а невролог может выписать направление на бесплатное лечение
В Здоровенке вроде есть
Ameliss
09.08.2016
Нет там, звонила
Странно, посмотрела на сайте, эта услуга у них есть, правда не во всех филиалах
NAd123
09.08.2016
лфк делают в НИИ педиатрии. но оооочень дорого, 1500р за сеанс(
И что же там такого за такие деньги?
NAd123
09.08.2016
нам невролог сказала, это занятие лфк можно раз в неделю делать... но я че-то так и не доехала туда... очень дорого(
Ameliss
09.08.2016
В реабилитационном центре 100р занятие было
NAd123
09.08.2016
спасибо, надо будет позвонить туда
Ameliss
09.08.2016
Это в прошлом году было, а сейчас нужно курс оплачивать около 7000р и осмотр врачей
NAd123
09.08.2016
ааа, понятно нам легче тогда туда бесплатно попасть)
Может просто платно к неврологу у них сходить и она выпишет направление на лечение,раньше так можно было
Osen
09.08.2016
раньше от Айболита был кабинет где-то на Чаадаева, но не знаю что там сейчас.
Это рядом. А где поконкретнее? я бы доехала до них.
Osen
10.08.2016
я думаю это в Айболите надо узнавать, я сама там не была никогда, дочь когда мы там жили была маленькая еще
NAd123
09.08.2016
еще на автозаводе есть на красных партизан диспансер лфк. но там вроде с 6 лет только берут, но бесплатно
Ameliss
09.08.2016
нам 7 лет, спасибо узнаю
Ameliss
09.08.2016
Узнала. У них там бесплатно и курс 3 мес. Очень благодарна)
Ультракидс, Автозавод. Платный.
Ameliss
09.08.2016
Спасибо.
В поликлинике вашего района нет?знаю что раньше в детской поликлинике 22 был такой кабинет
Ameliss
09.08.2016
У нас нет(
Совнаркомовская,34. По направлению от ортопеда из поликлиники бесплатно ходили в этом году.
Пн,ср17.00.
Телефон сейчас поищу...
Ameliss
09.08.2016
На Совнаркомовскую ходили, но там только 10 занятий и всё. А нам бы постоянно ходить
А нельзя снова напроситься (вот как ниже пишут)? Ведь навряд ли у вас полностью решена проблема,иначе не узнавали бы вы про лфк,правильно?.
Ameliss
09.08.2016
Нам дали упражнения на дом и мы должны их каждый день делать, но у меня ребёнок ленится. Ей лучше ходить на групповые занятия с детьми, поэтому ищу куда можно водить постоянно. А на Совнаркомовскую мы ходим каждые 3 мес и проверяем осанку, но занятий больше не проводят с моим ребёнком.
на Ефремова (ц. Сормова) есть кабинет ЛФК, ходим бесплатно, но первый раз у меня было направление из поликлиники. Потом просто записываемся по окончании курса на след. курс. Ходим 2 р. в неделю, курс 10 занятий.
Здравствуйте.а можно подробнее?вы и сейчас бесплатно туда ходите?и со скольки лет детки там занимаются?в какое время?
да, и сейчас бесплатно ходим. детки разные занимаюся, от 6 и до 12 навскидку. время определяет врач, наша группа в 5 вечера.
Ameliss
09.08.2016
Подскажите следующий курс через какое время можно делать? Адрес можно?
следующий курс через 3 месяца, кабинет при поликлинике 1, я не уверена, что с другой пол-ки можно туда попасть, это надо у врача узнавать.
Совнаркомовская 34, от 9-й пол-ки или какая она там сейчас) направление взять у хирурга-ортопеда
Osen
10.08.2016
Космос, детский подростковый клуб
Отзывы (0)
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героев Космоса, 50а
Телефон: +7 (831) 226-48-33

Район: Сормовский
Занятия: Современная хореография с 8 лет, танцевальная гимнастика с 5 лет, оздоровительная гимнастика (с дыханием) с 7 лет
Стоимость: Бесплатно
Информация на 2014-2015 учебный год

На ННмаме нашла
Ameliss
10.08.2016
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.