--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новообразование на коже

Здоровье и безопасность
52
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kristinka52
10.08.2016
У ребенка год назад на спинке появилось небольшое пятнышко, месяца через 2 показали онкологу,но там еще толком ничего не было,сказали какой-то там невус..не страшно. Ребенок всю зиму болел ОРЗ, оно стало расти, показывали дерматонкологам,дерматологам,всем врачам...и у всех разные названия этого новообразования. И вот после солнечных выходных оно чуть увеличилось. Завтра хочу попасть снова к онкологу в ДОБ. Но сколько мы уже всех обошли, то это папилломка,то моллюск, то аллергическое(забыла как ее назвали). Последний врач,сказал,что больше похоже все же на невус. Он где-то 3 мм. Переживаю очень. скоро на море. К кому обратиться?
А удалить вам не предлагают? Можно было бы сдать на гистологию и успокоиться.
Сказали подождать,если будет расти,то удалить. Но хотя бы узнать название "этого". Сегодня заметила,что она стала более выпуклая. А мы на море планируем,там от солнца не спрячешься,только если заклеивать. На фоне нашей постоянной температуры 37.2 уже переживаю за все(
У сына что-то похожее на ноге, но я никому не показывала, врачам в смысле. Поначалу было похоже на моллюска, но эта дрянь заразная - значит не он. Сейчас выглядит как светлая родинка, тоже примерно 3 мм. Больше не растёт, дискомфорта не доставляет.
Внутри как-будто что-то белое,но смотрели,и пинцетом,и дерматоскопом, это точно не он. Да и был у нас моллюск. По всей спине пополз,и выглядел иначе
Дерматоскоп хорошая штука. Вообще я из-за своей родинки много про них читала, самые страшные темные и неровные плоские родинки. все остальное почти не страшно, особенно если не болит, не кровоточит и не растет. НО. Основные периоды роста родинок - детство, подростковый возраст, беременность. Если онкологи говорят все нормально, то может вам успокоиться, понаблюдать раз в полгода ее?
Я в том году обнаружила у себя голубой невус,чисто случайно. Попросила мужа после леса клещей в волоса поискать. Пока наблюдаю,вроде не растет. ттт. Тоже начиталась всего. Но все равно не врач,не понимаю.
Вспомнила,что у меня девочка знакомая онколог в Санкт-Петербурге. Ее предположения по фото,либо папиллома,либо невус.
The023
10.08.2016
Не переживайте, завтра покажете, вам все расскажут. Точно может сказать в любом случае только гистология после удаления
Рассказали бы еще))А то сколько бегаем уже, и резать малышика не хочется. Надеюсь,ничего плохого.
Резать то может не будут. Сейчас и лазер, и крио, и волной удаляют. Мне удаляли радиоволной - там обезболивание (у детей в 2 этапа, наверное) и когда отрезают кусочек не чувствуешь абсолютно ничего.
Я когда сама ходила в Диагностический центр,мне там сказали,что лучше всего методом иссечения.
Ну может от сорта родинки зависит)
The023
10.08.2016
Ну много, может, и не расскажут. Но больше того, что скажут там вы точно нигде не узнаете. Все, что сверх - лишнее. Хочется/не хочется тут не имеет значения. Скажут, что нужно
По данному фото судить, конечно, сложно. Но маловероятно, что это образование требует экстренного вмешательства. Что касается поездки - кожу ребёнка защищать SPF30+ так или иначе необходимо. Если планируется длительное пребывание на солнце (посещение аквапарка, например), то лучше, если ребёнок будет бегать в х/б футболке белого цвета, обязательно с закрытыми плечами, т.к. любой крем благополучно смывается и уследить сложно. Образование можно оставить под динамическое наблюдение, в идеале, если будет выполнена фотодерматоскопия и снимок сохранится в архиве для отслеживания изменений.
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,где делают фотодермаскопию и кому лучше обратиться.
В том году делала себе в Клинике семейного врача
В Ника Спринг составляют такой паспорт, в Клинике семейного врача (правда доктор , которая точно делала сейчас в декретном отпуске, про других их врачей - не знаю), ну и , собственно, я сама выполняю данную процедуру. Про другие клиники просто не в курсе - наверняка есть ещё такие. Это то, что касается именно фоторегистрации образований. А так, дерматоскопией много специалистов в городе владеет, просто не у всех есть комплект оборудования для фотографирования.
Ясно,спасибо
Спасибо)Ребенка мажу всегда 50+,эту штучку буду закрывать. уже посоветовалась со знакомым онкологом,правда через сеть, но хотя бы. Все же не один раз нас смотрели.
35mny4
10.08.2016
а как вы попадаете к онкологам в Доб? платно?
Вопрос адресован не мне, но отвечу, так как в курсе ситуации. Необходимо взять направление в поликлинике по месту жительства и приём с этим направлением будет по ОМС, т.к. онкологов в районных поликлиниках нет - вся служба в ДОБ. В принципе, они могут назначить время по электронной записи - тогда не придётся несколько раз приезжать.
35mny4
10.08.2016
А про платно не подскажите как? Могу я без направления платно пройти в тот день в какой приеду?

Спасибо за ответ)
Просто приходите в одел платных услуг, с паспортом. Не помню,нужны ли документы ребенка.
Платный приём есть однозначно, по поводу нужна ли предварительная запись - надо уточнить, но,скорее всего, должны принять в день обращения
Нет,запись не нужна. Сегодня звонила туда,узнавала.
35mny4
10.08.2016
Спасибо.
Lesya58
12.08.2016
В ДОБ есть платный приём у онколога, но при этом время не назначают - только дату приема, по ОМС теперь только через "свою" ПК, они ж вас и запишут на приём и время и дату.
Были у онколога в июле - все платники сидели ждали, когда все по ОМС примутся, так как они по времени записаны
35mny4
12.08.2016
хоть бы через одного шли, ладно спасибо за ответ.
В ДОБ платно,с 9 до 13,по будням.
35mny4
10.08.2016
То есть направления ненужно вообще?
Если платно,то не нужно. Мы так постоянно туда к гематологу ездим.
Taechka
10.08.2016
По идее в областной должны все сказать, тоже к ним обращались с сомнительной на мой взгляд родинкой прошлым летом. Прием был платный (хотя можно было и направление по ОМС взять, но лень было). Сказали летом не удалять точно, на море мазать и по возможности закрывать, дальше типа смотрите сами, пока нормальная, у детей крайне редко перерождается в что-то плохое, но если часто бываете на юге, то лучше удалить. В итоге зимой удалили, уже бесплатно, но порезали (так надежнее) примерно неделю в больничке у них провели, в онкоотделении, удовольствие то еще конечно. Хотя условия там неплохие, дочке то нормально было, но нам, родителям, как-то тяжеловато было морально туда ходить (так как там же лежат дети с реальной онкологией). Но это мелочи, конечно, по мне лучше сомнительную бяку удалить.
HelenaN
10.08.2016
только сегодня видела на сайте Тонуса он-лайн консультацию по фото. Понятно, что личный осмотр ничто не заменит, но как еще одно мнение можно использовать.
У сына была похожая, но в неудобном месте на шее, и годика в 2 он стал её постоянно задевать/сдирать, стала увеличиваться, вырезали в ДОБ, невус был. На Вашем месте посетила бы ДОБ и следовала их советам. Здоровья!
Тогда,наверное,подожду,съездим на море,и там как раз осень.
А по времени сколько все заняло?сколько там лежали?
Неделю-дней 10 точно лежали, он у меня с папой лежал, младшая только родилась, наркоз общий был, без последствий, с удаления 4 года прошло уже.
у нас тоже типа такого- в Тонусе написали маллюск какой-то, в Здоровенке невус
мне в Здоровенке больше доверия врач вызвал...
Вчера знакомая онколог спросила,растут ли из него волоски. Если да,то невус,если нет,то верояинее всего,это не он.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.