--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роженицам с мужьями.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
92
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
11.08.2016
Родила моя подруга вчера. Не в нашем городе,но это могло произойти и у нас.
Звонит сегодня и рассказывает.
Суть в том,что в этот чудесный день рожало несколько женщин, а бокс для рожающих с мужем один,он был занят. Я напишу с ее слов.
В предродовой нас было 4 человека,все лежат на кроватях,кто то ходит, капельницы,уколы,осмотры. Все мы в прозрачных одеяниях стерильных, под ним конечно же ничего и воды подтекают и подкравливает у кого то и стоны и все сопутствующее обычному процессу. И в душ - из душа ходим. И тут к одной из рожениц заходит в предродовую муж. Все немного в ступоре,тк не все желают,чтобы на них смотрели чужие мужья, я своего то не зову даже, он не смеет. Садится рядом,поглаживает ее за руку,массажирует. Я прошу мужчину выйти,тк остальным не хочется,чтобы он присутствовал. На что мне мужик отвечает - ничего,не смущайтесь,я отвернусь.
Между стонами зовем врача,просим удалить или пару рожающую или мужчину. Его жена молчит. Врач говорит,что вот мол,сейчас бокс освободится и их переведут.
Моя кровать как на зло была рядом и мне было стыдно,что он тут находится. Хотела своему мужу позвонить пожаловаться,но телефон в палате остался. Для меня и нашей семьи позорно,что чужой мужчина (не врач) видел меня голой,даже под прозрачной одеждой. Мне и больно от схваток и стыдно от происходящего.
Не могу сказать,что мужчина отвернулся, поглядывал на нас всех периодически.
Тут мы по очереди начали рожать. Нас отводили в родовую, она тоже на несколько человек. Мы втроем уже родили. Лежим, конечно же кровь еще выходит, грелка на животах. Все с голым низом.
И тут врач накрывает нас прозрачными простынями,нижнюю часть и молча заходит эта пара!!! Отдельный бокс так и не освободился и ее привели рожать к нам. Но не одну,а с мужем!
Мы лежим,хоть и с прозрачными простынями,но с поднятыми коленками вверх, в той же прозрачной одежде,где все видно!
Мужчина конечно и жену свою во время родов держал за руку и на нас смотрел.
Это ужасно,я пережила ужасный стыд, меня никто никогда из мужчин не видел нагой,кроме мужа, сегодня рассказала Салману (муж), он в ярости и готов с этим мужчиной что нибудь сделать, говорит,что скоро приедет с врачами "беседовать", которые все это безобразие разрешили . Не знаю,что будет.


От себя, даже не знаю, ну хочешь ты с мужем рожать, рожай, если это не мешает другим. Не для всех нормально и обыкновенно - голая женщина,тем более рожающая. Есть те,кто относится к этому как к таинству и нужно это уважать. Есть те,для кого по обычаям семьи или религии или просто по собственному убеждению не может быть рядом на родах мужчин, никаких,ни своих,ни тем более чужих. Если вы видите,что условий для родов с мужем нет, позвольте хоть на минуту задуматься о других и попросите мужа выйти.
Вспоминая, как я рожала, могу с уверенностью сказать, что мне бы было пофик, не до стыда было к стыду своему) гы)
Я контролировала,к счастью, процесс, мне бы тоже было не приятно видеть рядом чужих мужчин,хоть я не девочка ромашка.
$ova
11.08.2016
+1 :)
И на второй день после родов мне было не до обсуждения ситуации :)

бесстыжая, чо!
Omi
11.08.2016
Вот и я тоже - не то, что мужика бы чужого не заметила - слона бы в палату привели - мне было бы фиолетово)))
вот и мне было не до мужиков чужих, хоть роту солдат заводи )
+ сюда)
Плюсуюсь.
Но я вообще в этом плане человек раскованный, даже вне стрессовых ситуаций)) Абсолютно спокойно всю жизнь отношусь к врачам-мужчинам, например, и не падаю в обморок, когда они просят раздеться)
Но когда после первых родов в 7-м р/д мне второй раз пришлось рожать в 1-м, где только один отдельный бокс, я сразу похерила идею партнерских родов. Т.к. шансов на отдельный мало - а я уже настроюсь и расстроюсь, если он будет занят. В общую предродовую ни сама бы мужа не потащила, ни он бы не пошел ни за какие коврижки))
Zamoley
11.08.2016
Старшую рожала в общей предродовой. С мужем. Нас ширмой отгородили от остальных. Я не готова была его отпустить, мне было плохо и мир вокруг меня вообще мало волновал, честно. Да и нафиг мужу не сдалось смотреть на остальных, вот уж приятное зрелище. Но врачи как бы решили этот вопрос более-менее, отделили.
Ширма это хорошо, а вот то,что мир вокруг не волнует сейчас многих,это печально. Считаю,что на просьбу других рожающих покинуть помещение чужого мужа,нужно отреагировать положительно, если больница не может предоставить отдельных условий.
Zamoley писал(а)
Но врачи как бы решили этот вопрос

в том-то и фишка, что они "как бы" решили этот вопрос. Реально, они ни фига не решили.
Zamoley
11.08.2016
Врачи как раз сделали все возможное с их стороны, чтобы никто никому не мешал. Мужу не пришлось уходить, других рожениц никто не беспокоил.
Silv@
11.08.2016
Видимо "хорошо" заплатила та пара, что мед.персоналу фиолетово на остальных рожениц.
Не, понятно, что если бы роды пришлись на время перелета или в каком другом общественном месте, то без вариантов, зрители будут. Но здесь считаю явное нарушение. Не уверена, подходит ли сюда нарушение закона о конфиденциальности здоровья и личной жизни, но как-то прям совсем перебор в этом случае.
Наверное оплачено было. Но я бы,например,сама мужу бы сказала,чтобы вышел,если рядом еще кто то.
Нормальный муж сам бы пулей вылетел из помещения, чтобы не доставлять неудобства другим своим присутствием. Все дело в степени наглости, приличия и воспитанности
очень сомнительно, что мужик пялился на других рожениц - в тексте несколько раз упоминается. скорее вашу подругу так потрясло присутствие постороннего во время процесса, что казалось он наблюдает.
если за себя говорить - было бы неприятно, конечно. но смогла бы абстрагироваться.
Возможно и так,но дело это не меняет. Представьте как было ей не приятно,что она об этом думала параллельно родовому процессу.
Е в а
11.08.2016
А я очень даже представляю, что пялился. Мужчина, который согласился пойти на роды в ОБЩУЮ предродовую с другими женщинами, для меня - изначально с проблемами психики.
Скорее просто выбора не было. Ну вот приспичило людям совместные роды (причины разные могут быть, не нам судить), а отдельный бокс занят. И чего ему?? Бросай жену, шагай в коридор?
Считаю тут медики могли бы подсуетиться, чтоб всем было боле менее комфортно.
Уж прям бросай жену. Как будто она там несчастная без него ну никак не родит. Как будто его присутствие залог того,родит она или нет.
Слушайте, вашей подруге принципиально отсутствие мужиков посторонних, а той паре, может, принципиально рожать вместе. Откуда нам знать-то?
Также и про подругу можно сказать: как будто не родит он при чужом мужике! Родит ещё как.
Это дело персонала - разруливать подобные ситуации. Я думаю, он с медиками драться бы не кинулся, попроси они его покинуть помещение.
А где я писала про драку? Разговоры не всегда ведутся к драке.
Нигде вы не писали, это я написала. К тому, что парня за дверь врачи должны выпроваживать, если партнёрские роды по какой-то причине невозможны. Если же он остался, значит они посчитали по-другому. Понимаете, в любом роддоме свои, довольно четкие, правила. И их устанавливает и поддерживает именно персонал, а никак не ваша подруга, не её муж и не мы тут с форума.
Так персонал в этом случае нарушил закон. И вероятно было хорошо оплачено,если промолчали,возможно,полагая,что остальные роженицы (кроме подруги было еще две женщины ,против) смолчат после родов.
так вот и ведите речь об этике персонала, а вы уж мужика готовы на костер отправить.
25Juli
11.08.2016
И их устанавливает и поддерживает не персонал, а Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011г. No 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
я не о законах РФ сейчас, ну да ладно.
в любом случае, если и было нарушение, то со стороны роддома, а не пары.
пара тоже должна края видеть, тем более когда прямым текстом попросили уйти. свинство я считаю и неуважение к людям.
Princesska писал(а)
свинство я считаю и неуважение к людям. ...

тоже мне аргумент ))))
да большинству просто пофиг - вот их главный аргумент
Да я уже замелила, своя хата скраю. Зато потом эти же люди рвут и мечут когда с неуважением относятся к ним.
многие мужа ведут на роды, чтобы он контролировал процесс, позвал врача в нужный момент, массировал и вообще не допускал халатности медперсонала
и для них присутствие мужа на родах напрямую связано со здоровьем будущего ребенка, а тут как вы понимаете совсем не тот выбор, чтоб делать его в пользу чужих людей...чувства людей забудутся, здоровье ребенка останется
И как интересно другие без мужей рожают? Прям не иначе как здоровьем ребенка рискнул бы, если вышел.
Муж на родах не необходимость, а желание и у этого желания должны быть свои рамки.
Вы мне-то что говорите? )) я без мужа рожала, а чувства и той, и другой стороны вполне понимаю.
У меня девочка знакомая уехала в Питер рожать, потому что здесь ни один роддом не гарантировал заявленных условий.
Деньги то брать брали, но не гарантировали. Поэтому тут вопрос скорее не к девочкам и не к их мужьям, а к руководству роддомов и медперсоналу.
Поверьте, все регламенты прописаны, и как действовать в этой ситуации врачи знали. Если уж и разговаривать с кем мужу подруги тс, так это с ними на предмет соблюдения законодательства.
Zamoley
11.08.2016
Вам не необходимость, мне необходимость. С чего Вы считаете, что Вы правы? Как другие без мужей рожают - их дело.
Пусть рожают с мужьями, но в отдельном боксе. Роддом не проходной двор и там не должно быть посторонних, тем более каких-то мужиков.
Zamoley
11.08.2016
Это Вам он "какой-то мужик". А жене он любимый муж, отец ребенка.
Так вот пусть один с женой и рожает, дома например, потому что для остальных он чужой мужик, который непонятно что делает в родовой. И свое личное "необходимо", оно сугубо личное, проще говоря хотелки и розовые сопли, потому что необходимость во время родов есть только в мед персонале. Личное "хочу" пусть остается при себе, а не в общей родовой и не мешает окружающим.
Zamoley
11.08.2016
Так дома рожают, необходимости в роддоме и персонале тоже нет, получается. Повторюсь, то, что не необходимость для Вас, необходимо кому-то другому. И розовые сопли у всех разные.
Необходимость личная и объективная разные вещи, не нужно все валить в одну кучу.
FancyM
12.08.2016
Это для вас желание, для других необходимость. Как минимум гарантия спокойствия и уверенности для женщины, а это не мало и для ребенка.
Да что писать, кому лучше рожать без мужа не поймёт...
Чуть выше написала про необходимость. Разделяйте личную и объективную. С личной домой пожалуйста или в свободный бокс. В общественных заведениях свои субъективно личные хотелки необходимости неуместны.
FancyM
12.08.2016
Вы судя по постам рожали без мужа, значит не поймёте :).

Вот только указывать кому и что делать и куда домой или в бокс не стоит :).
Без мужа, кому нравится пусть с мужьями рожают, где это делать я уже написала. Чей-то не указывать, если на это есть правовые основания?
Свинство со стороны роддома в такую ситуацию поставить и пару, жаждущую партнерских родов, и всех рожающих в это время тетенек.
Вы считаете присутствие мужа придурью, а для другой это важно, например, как для вас - наличие врача и прочего персонала во время родов.
Наличие мед персонала объективная необходимость, наличие мужа просто желание. Роды и роддом не то место и ситуация, когда надо удовлетворять свои желания. Тут безусловно есть вина работников роддома, на каждый должен отвечать за свои действия, в данном случае мужчина должен был выйти.
FancyM
12.08.2016
Но ведь родить можно и с акушеркой, а врач нужен лишь при осложнениях, но почему-то многие договариваются о рожах с врачем и хотят его присутствия на родах. По вашей логике это тоже просто желание, т.к. объективно достаточно акушерки.
Первый раз слышу, что достаточно акушерки. Оба раза рожала с врачами, без осложнений.

Я пишу мед персонал, тк это могут быть не только врач и акушерка, анастезиолог-реаниматолог, например, может понадобиться. С чего вы взяли, что акушерки достаточно, есть какие-то нормы, регламентирующие это?
FancyM
12.08.2016
Из практики.
Многие рожают без врача и в документах роддомовских есть раздел про то как роды проходили, в частности есть варианты: с акушеркой или акушеркой и врачем. Обратила внимание на это когда в последний раз выписывалась из роддома.

Нормы не искала, не интересно, т.к. предпочитаю рожать с врачем в любом случае. Тоже моя личная хотелка :) и с ней я хожу в общественное заведение - роддом :).
Врач на родах вполне обоснованная и объективная хотелка. И врач там работает, а не невесть откуда приходит.
FancyM
12.08.2016
Это для вас, для меня, для большинства, а есть те, кто считает, что и без врачей родят отлично и врач - блажь.
То же самое и с мужьями. Для одних - блажь, для других совсем даже нет.

Причем оба лагеря и в том и в другом случае друг друга не поймут.
Еще раз повторю, есть субъективное, а есть субъективное.
FancyM
12.08.2016
Во-во, именно так: субъективное и субъективное :). С этим согласна.
25Juli
11.08.2016
Незнание законов не освобождает от ответственности, ну да ладно.
Надо значит роддом выбирать, где без вариантов будет отдельный бокс. И плюс к словам о ненормальной психике. Если тебя все жнщины прост, почему не выйти?
потому что своя женщина просит остаться.
своя-то дороже, важнее и прочее. надеть повязку на глаза должен был, я щитаю. чтоб не смущать других рожениц. и помогать им по мере сил тоже. водички там принести, доктора позвать. был бы медбратом раз уж такая ситуевина образовалась
Е в а
11.08.2016
Ага, правильно, надо думать только о себе, пусть другим женщинам будет дискомфортно. Так то процесс родов - таинство, на котором посторонние люди присутствовать не должны. Это сейчас модно мужей на роды водить, но посторонние люди от таких решений страдать не должны точно.
ЛН
11.08.2016
А как сюда вписываются еще несколько женщин- рожениц, пара врачей, практиканты и " ой, девочки, прикройтесь, сейчас электрик зайдет" Нет, чужие мужья- это, конечно, экстрим, но таинство - не про наши роддома.
Nadoeda
11.08.2016
Ну вы сравнили мужика чужого и таких же женщин-рожениц. А врачи щас- как повитухи раньше. Только знают и умеют больше.
Mati
11.08.2016
Е в а писал(а)
А я очень даже представляю, что пялился

+1
Бедный мужик, просклоняли по полной.
Согласился и хотел - разные вещи. Про его жену главное ни слова. )))) Вот если б и она его выгоняла, а он не шел!)))тогда уж и пишите про извращенцев.
Скорее всего лежала запуганная и просила не уходить.
Е в а
12.08.2016
Ну прямо бедная запуганная пара, слезы наворачиваются.
Nadoeda
11.08.2016
Да наверняка пялился. Я когда после родов со льдом лежала, на соседнем столе девочка рожала. Не скрою, иногда поглядывала чего там да как. Во-первых, заняться особо было нечем пока лежишь, а во-вторых, да, интересно. И это не смотря на то, что я то де самое прошла сама и не раз.
у меня мелькнула мысль, что говоря "он пялился", по себе судят...но я ее отмела как-то.
знаете, а я вот не поглядывала как и чего. сначала просто лежала отдыхала, потом только дитем любовалась. и не дай бог взглядом задеть то, что видеть не следует - бррр. и именно из-за предродовой на несколько человек жутко не хотела в 1 рд, мне это дикостью казалось.
а кто-то может тоже скажет, что я с соседней койки лежала и пялилась :D
Что это вы на предродовую клевещете?)))) Не у всех схватки сразу. Кто то пальцем в носу ковырял весь день. И если б не соседки, такие же, дырка в мозгах могла бы образоваться.))))
Плюш
12.08.2016
вот да :) старшего рожала в первом, в предродовой одна была... думала, свихнусь. Реально было скучно, по крайней мере первые часов 8
а в чем клевета? :) на несколько человек же рассчитана. и, к сожалению, не у всех была возможность в одиночестве в носу поковырять в свое удовольствие :)
Первый раз я рожала в отдельном боксе. По великому блату. Оч жалела что я там одна, хоть и скуать немприходилось. Второй раз в первом роддоме, наверху. Вот второй раз больше понравилось)))
puff
11.08.2016
А разве совместные роды не при условии наличия свободного бокса? В 1 рд было так. Даже договоренность с врачем не поможет, если бокс занят.
Должны быть отдельно. Но я знаю,что в некоторых роддомах тоже такие ситуации случались и в Нижнем,например,в 4 роддоме,то ли один бокс,то ли два,и бывает частенько занят.
В 4-м один по-моему
irushechka писал(а)
ну хочешь ты с мужем рожать, рожай, если это не мешает другим.

+1
либо уединяйтесь, либо пусть мужчина выходит!
я была бы категорически против чужого мужика в ОБЩЕЙ предродовой и родовой (да хотя бы просто из принципа что желания других тоже надо уважать в данном случае и месте). хотя я вообще не из стестительных.
Лично мне бы фиолетово было. Я вообще к многим вещам довольно спокойно отношусь. Но в описанной ситуации врачи всё-таки должны были что-то предпринять. Отгородить ширмой был бы самый оптимальный вариант.
Мне тоже было бы неудобно рожать в присутствии чужого мужчины. И не хотелось бы, чтобы мой муж пялился на других рожениц. Считаю, что тут полностью вина больницы. Паре то обещали отдельный бокс, но что-то пошло не так. ПС, тоже не думаю, что муж там все глаза стер смотря на прозрачные наряды других женщин. Но приятнее от этого не становится. ПСПС. Я когда рожала, не особо замечала кто чего видит, но на соседней кровати я бы конечно мужика заметила.
(.)
11.08.2016
Муж ваш восточный мужчина, да? Сужу по имени. А вы? Я к чему...строже в их/вашей культуре с этим, факт.
Немного поюморю, но мне в этой ситуации и мужика тоже жалко, это ж какой стресс всё это видеть не в единственном экземпляре!))
Мой не восточный,муж подруги татарин. Семья достаточно религиозна,но ведет светский образ жизни в допустимой норме для них.
(.)
11.08.2016
Не заметила, пардон, что про подругу пишете
Так и подумала что татарин..
$ova
11.08.2016
ТС не про себя рассказывает :)
(.)
11.08.2016
Вот теперь увидела) спасибо, что сказали
Мне было без разницы кто и куда смотрел при родах и первые сутки после них. Но я сама видела как рядом рожала женщина, как разглядывали плаценту и "шланг". Зрелище не для слабонервных. Не думаю, что мужчина получал удовольствие разглядывая все это. В страшном кошмаре будет вспоминать все увиденное. Больше наверно не пойдет на совместные роды.
Было бы ему противно,вышел бы в коридор. Его несколько раз об этом просили другие роженицы. Отказал.
Крепкий! У меня муж когда болеет 37.2, стонет ночью, так у меня сердце кровью обливается, переживаю, сама не сплю. Вот представьте как он за всех переживал.
Думаю не стоит на этом заморачиваться, в жизни и не такое бывает. Радуйтесь малышу! С прибавлением! Мужу подруги не надо было говорить, мало ли что натворит от злости, омрачит такое важное событие.
Я бы своему мужу тоже сказала,что на родах случилось вот так. Мой скорее всего не был в в гневе. А вот я скорее всего в силу характера не оставила бы этот вопрос без внимания и с главврачом учреждения после родов обязательно этот вопрос подняла.
Он бы вышел, а потом ему благоверная всю плеш бы проела, как он из-за "каких-то теток" бросил ее в одиночестве.
Плюс. Когда выбор стоит между женой родной, которая рожает, и удобством незнакомых теток? Ну не знаааю...
ЛН
11.08.2016
Ну может ему своя женщина и ребенок важнее, а вопрос ср был для них глубоко принципиален. И им в этом роддоме обещали их 100%. Ситуация,конечно, некрасивая,но вина .больницы.
Я только одного не поняла, почему пост адресован роженицам, а не персоналу роддомов. Тётки устыдиться чтоли должны, с чпришли с группой поддержки? Еще кстати и студентиков водят. И стоят они отнюдь не в головах а чуть не в пи-у тебе заглядывают. Тоже не врачи ни разу, пока просто молодежь любопытная. Трепетная дама должна заранее такие вопросы с врачом обсуждать и выбирать наиболее подходящее ей заведение. Точно так же как это делают совместно рожающие пары. Если разрешение на пребывание чужих мужиков есть, а условий в наших советских роддомах нет, значит нужно эти вопросы решать до
В смысле трепетная дама должна выбирать заведение? Она и выбрала обычный роддом,в плане родов претензий нет,рожала там не первый раз. А вот совместные роды согласно положениям роддома не могут проводится в общем зале. Как раз выбирать где рожать с мужем,чтобы муда не просили выйти нужно тем,кто хочет быть с ним.

Тема адресована роженицам,чтобы они подумали не только о себе и в такой ситуации попросили бы мужа выйти.
ЛН
11.08.2016
Да с какой стати? Для Вас присутствие супруга - необязательное развлечение, а для них возможно, часть их идеологии, момент не менее принципиальный, чем для семьи подруги отсутствие мужчин. Может, они потеряли уже траех младенцев по вине врачей или еще чего.. Почему они должны подстроиться-то? Врачи определили им рожать здесь, им тоже,вероятно, не очень приятно было.
Должны подстроиться,потому что это закон РФ и правила роддома.
Pibodi
11.08.2016
+++
Партнерские роды только при наличии отдельного бокса. Родзал и предродовая это не общественный пляж.
ЛН
11.08.2016
Полагаю,что им этого не озвучили. Тут косяк роддома 100%.
irushechka писал(а)
это закон РФ и правила роддома. ...

об этом роддом должен заботиться, а не те, кто рожает.
я вот помню, как в 7 РД из соседнего бокса в истерике папочка какой-то вырулил в коридор, так его акушерка, которая на посту была, еле загнала обратно. Он бегал по коридору, ныл чего-то
Так роддом за это в ответе, вот именно :) А не роженица с мужем, ИМХО
Я Вам о том же и говорю :)
irushechka писал(а)
А вот совместные роды согласно положениям роддома не могут проводится в общем зале.


несоблюдение "положений роддома" администрацией этого самого роддома и стоит обсуждать. И претензии предъявлять глав. врачу и дежурному в тот день. А качать права с посторонним мужиком, который действовал в интересах своей семьи, это позиция задиристого трусишки.
Ну студенты то они как раз будущие врачи. И как здорово они в обмороки падают!))) Им не до бабс.
Насмешили, тут своих забот полно, так ещё и за студента невротика переживай, как там его откачают. Хоть рожать не ходи.
не очень представляю, что психически нормальный мужик сидел бы в предродовой и в родовой и поглядывал сначала на пузатых теток, извивающихся в схватках, а потом и в родовой - на дам, истекающих кровью. к психиатру бы на прием ему.

"поговорили" с тем мужиком-то в итоге?

зы: пока была в родовой, привели еще одну "мадаму", и вот соседка моя - бело-зеленая, которая уже 12 часов в схватках - то мотается по палате, то лежит, ночью она не спала. меня привезли - тоже схватки сильные начались, хотелось по стенке побегать. покрикиваем, но сдержанно... и вот эта мадам берет телефон и начинает громко разговаривать - после какого-то вопроса ей - отвечает "да мне наплевать на всех..." пришла медсестра, телефон запретила и чего-то ей еще сказали, что она притихла. не понимаю таких людей, правда.
Зная мужа подруги,уверенна,что разговор с мужчиной состоится. Надеюсь не дойдет до каких то событий из ряда вон,но мысль свою он точно до него донесет.
Тогда он ничем не лучше этого зрителя.
В смысле? Поговорить по мужски и объяснить,что просьба рожающей чужой женщины выйти,должна быть выполнена,это что то плохое?
Может после этой беседы зритель будет думать головой и вести себя по мужски.
Ну и че дальше? поговорили и...? Не факт что эта пара будет второго-третьего-десятого рожать или поведет себя иначе.
В том смысле, что мужчина захотел быть на родах жены. ему сказали, будет бокс и запустили в этот апокалипсис.
Жена его выйти не просила, а "должен" он в этой истории только ей. Возможно его вера, религия, убеждения и прочее велят видеть рождение собственного ребенка. Второго шанса родиться у малыша нет. Уезжать на потугах в другой роддом тоже возможности нет. Его вины как таковой и нет.
Врачи должны были или запретить сразу, или дать бокс, или ширмы, да хоть кабинет директора. А у вашей подруги и зрителя просто конфликт интересов. Они в какой то степени оба заложники ситуации оказались.Да "развидеть" мужик уже не сможет.
Все это прекрасно,но мы в обществе живем. И граждане должны помнить об этом,а не только о своём - хочу.
ой да перестаньте... у нас общество по двойным стандартам строится - вон больше половины пишут, что всем на всех наплевать, главное, как им лично (с) удобнее. вариантов доказать обратное нет, т.к. это воспитание, оно закладывается с детства. в основную часть его, видимо, не заложили. остается только смириться или действовать их методами.
Вот это и удручает,что многим плевать. Не плевать будет,когда коснется какая то ситуация их лично. Тогда все плюющие прямо противоположно начнут высказываться.
Мой пост как раз об этом. "Хочу" вашей подруги закончилось там, где появилось право отца видеть рождение своего ребенка и поддержать свою жену. Нет здесь правых, есть только виноватые - организаторы родов- роддом.
25Juli
11.08.2016
Вы серьезно? Пусть отец видит рождение своего ребенка в отдельном боксе, как и принято правилами больницы.
Серьезно. Я и говорю, что больница должна была или отказать в партнерских родах, тогда возможно пара приняла бы решение: уезжать в другой рд или жене оставаться одной рожать. А так их запустили, пообещали предоставить бокс. По факту ничего нет, роженицы недовольны, мужик, вероятно тоже.
Я тоже против присутствия мужчины, но разговаривать с ним по мужски считаю неправомерным. Он действовал в интересах своей семьи так, как ему позволили официальные лица, которые должны были защитить других рожениц от созерцания этого "безобразия".
Вот если бы он силой ворвался в зал, лез бы к женщинам, то тут его вина-винища. Так нет же его туда привели врачи.
Три рожающие женщины просят его выйти, а он ждет разрешения врачей,как маленький,без их согласия,ни ни,из родовой выйти не могу,а то попу напорят.
Тьфу. Противно прям.
Мог выйти, мог поругаться с персоналом и потребовать ширму, купол, отдельное помещение. Но этого не сделал, то ли ему было не до окружающего мира, то ли мямля. Мой муж в этой ситуации даже не вошел бы в родовую с кучей женщин. Но поучать чужого мужика мужчине не стоит, мне кажется.
25Juli
11.08.2016
Тоже считаю, что поучать лишнее.
25Juli
11.08.2016
А он такой валенком прикинулся и не знал, что совместные роды только в отдельном боксе. Ну да, если не выгоняют взашей, значит посижу еще. Уважать надо других, а других там было, как я поняла, еще трое человек. Да, я все понимаю, никто не может запретить мужчине увидеть рождение ребенка, но есть НО, прописанное законодательно: свободный бокс. Об этом предупреждают все пары, нужно быть готовым к тому, что придется мужу сидеть в коридоре.
Pibodi
11.08.2016
Я считаю, что Вы правы только частично. Виноваты организаторы родов, да. Но вот про "хочу подруги закончилось" - нет. Право видеть рождение начинается за дверями бокса. И не ранее. Не просто так совместные роды разрешены при условии наличия отдельного помещения.
Пы Сы - коснись это меня, я бы пережила присутствие чужого мужа. А вот свой мне был не нужен.
Я кстати, согласна, что чужого я бы легче перенесла в родовой, чем своего. Моему то всю жизнь в глаза смотреть, а этот был да сплыл.
Pibodi
11.08.2016
Аналогично:)
У меня схватки сильные дома начались, так я его вообще из комнаты выгнала. Мне его присутствие мешало.
Taechka
11.08.2016
Вот полностью согласна. Муж действует в интересах жены, в этом случае (да по хорошему - и всегда) они для него в приоритете. Рожающая девушка действует в собственных интересах, за что ее тоже осуждать нельзя - она никому ничего не обязана, тем более в стрессовой для нее ситуации родов. Пара здесь вообще не причем.

А вот сотрудники роддома как раз обязаны были разрулить ситуацию, тем более, что очень сомневаюсь, что по законодательству или внутренним нормам роддома возможно проведение партнерских родов в общем зале.
как он действует в интересах жены? она что без него не родит? нет свободного бокса, должен был сам выйти, тем более должен был сделать это после того как его попросили об этом. необходимости в его присутствии там не было и нет, исключительно личные хотелки, которые нельзя ставить в приоритет этике и такту. роддом - это роддом, за ручки дома подержаться.
Taechka
11.08.2016
Princesska писал(а)
как он действует в интересах жены?

Ну например, ей страшно одной, он оказывает моральную поддержку. Или физическую - массажик делает, на схватках помогает дышать, ходить. Я не знаю, чем он там занимался по факту, но наверное зачем-то ей было это нужно. Насчет "не родит" - ну вообще положительный настрой и эмоциональный комфорт очень важен в успешных родах. Понятно, что его присутствие влияло на эмоц. комфорт других, но, извините, почему он должен ставить желания других пациенток в ущерб собственной женщине, тем более когда ей больно, страшно и плохо? Если говорить о моральных качествах мужчины, то, думаю, многим бы хотелось иметь рядом мужчину, который ставит желания и потребности любимой женщины в приоритет перед всем миром.

Если бы попросили сотрудники роддома (что они и должны были сделать, заранее предупредив о возможности такой ситуации) - конечно, должен был выйти.

Поэтому муж - молодец, поддержал свою женщину, к женщине претензий быть не может - она в родах, там не до чего и тем более не до интересов других рожениц, а к сотрудникам роддома претензий и вопросов, конечно, масса. Я не говорю, что это нормальная ситуация и надо спустить на тормозах, конечно, неприятно, но виноваты именно врачи, а не пара.
Всем страшно, роды не развлечение. Массажики пусть дома делают.
Мужик дебил полнейший.
puff
12.08.2016
Мужик молодец, что жену поддержал.И не вам решать кому,что и где им делать. Тут однозначно вина персонала. Попади я в такую ситуацию, винила бы исключительно их.Пару понимаю.
Персонал персоналом, но мужик своей головой не должен думать и понимать что уместно, а что нет? Поддерживать можно когда есть соответствующие условия, а когда их нет, вести себя соответствующе.
Зы: только не надо говорить, что не соображал в такой момент. Не сообращающий посторонний человек в родовой, это вообще полный трындец. Все мы всзрослые люди и несем ответственность за свои действия.
puff
12.08.2016
В данном случае был выбор остаться и поддержать свою жену или угодить посторонним женщинам. Он выбрал первое. В чем он не прав? Я в целом ситуацию не оправдываю, я сама была бы против и конкретно негодовала бы, будь я на месте женщин. Но будь я на месте пары, мне было бы пофиг на то что хотят в данном случае они. Мой муж был бы со мной. Правда маловероятно, что он сам бы согласился.
Не угодить, они его не за яблочками сгонять попросили, вести по-человечески, такчично и этично.
А вы захотите покакать при каком то мужике?
Нет. даже при своем не хочу. Я просто против того, чтобы муж подруги ТС разбирался со "зрителем". И за то, чтобы разбирался с больницей.
Ну вот я тоже не хочу какать при постороннем мужике. А в родах такое возможно. И этому извращенцу точно надо показаться доктору. Не думаю что разговор этих двух новоявленных отцов состоится.
и что изменит сей разговор, кроме невротрепки( в лучшем случае) обеими сторонами?
irushechka писал(а)
Может после этой беседы зритель будет думать головой и вести себя по мужски. ...

а может просто нах пошлет и будет прав.
За партнерские роды он заплатил, он хотел быть со своей женой и его на эти роды пустили и взяли за них деньги. Если бы в контракте было оговорено, что "при наличии свободного бокса", или бы ему это на словах заранее объяснили, а он бы прорвался со скандалом - это одно.
А тут - он получил то, что хотел, да и персонал против не был. Ваша подруга может предъявить претензию роддома, но никак не мужику, который следовал указаниям персонала.

Мало ли кто мне не нравится по жизни, мне всех выйти просить что ли? или мужа посылать на разговор?
Ох , красота какая!!! (((
Чмоки- чмоки Салману. Россия еще пока светское государство, между прочим.
А если бы у соседней роженицы врач мужик был, то и ему " разговора по- мужски " не избежать????!!!
Светское государство,где есть правила,а также этические нормы,да. И как раз их соблюдать обязаны все граждане. Салман,которому вы иронично аплодируйте,как раз их не нарушал. Вас смущает имя Салман? Его национальность? Вы считаете его человеком другого уровня,раз так акцентируете внимание на светскости государства,он родился и вырос в России и о ее законах и правилах знает не меньше вашего,а может и больше в силу возраста. Я вам открою секрет. Россия многонациональная страна. Если бы у роженицы был муж-врач-акушер/анестезиолог,работающий в данном учреждении при исполнении своих прямых обязанностей,то это другая ситуация,которая уместна.
Эт кто себя считает человеком другого уровня, если зная законы страны и правила роддома все равно хочет " поговорить и донести" до другого мужика? И как??!! Пошлют его, скорее всего, если не испугаются.
На администрацию роддома пусть бумажки строчат.
Zamoley
11.08.2016
irushechka писал(а)
не дойдет до каких то событий из ряда вон

Неадекватность-то побольше будет, имхо.
В чем неадекватность? В разговоре между двумя мужчинами?
Или вы априори считаете,что если мужчина хочет обменяться мнениями с другим мужчиной,то это приводит к боям без правил?
Zamoley
11.08.2016
Вообще-то про события из ряда вон Вы написали. А в разговоре вообще нет ни малейшего смысла, не более.
Я написала,что до событий из ряда вон НЕ ДОЙДЕТ.
Zamoley
11.08.2016
Вы написали "НАДЕЮСЬ, что не дойдет". Совсем по разному звучит - так, что муж вашей подруги в руках себя держать не умеет.
(.)
11.08.2016
А о чём разговор мог бы быть, м?
Извинения как минимум.
Ну, или - ты мою жену видел голую, покажь свою)))
(.)
11.08.2016
Смешно, да. Но и грустно. Факт уже состоялся, все всё видели, говорить не о чем. С роддом пусть вопрос решают, в суд подают, в конце-концов, отзывы пишут.
Поэтому 7 роддом !! Так такой бредовой ситуации не могло случиться
Zamoley
11.08.2016
Там всего лишь стекла между боксами :-D рожали там второго, прекрасно видели пару в соседнем боксе. Не сказала бы, что это мешало, правда. Не до того.
Pibodi
11.08.2016
Ну так обзор там очень ограничен:) Я там первую рожала.
Zamoley
11.08.2016
Разве? Большое такое стекло ) Я перед потугами ходила. А кресла развернуты к окнам на улицу ) я, правда, опять на кровати родила )
Pibodi
11.08.2016
Ну второй раз я тоже до кресла не дошла, не успела) Стекло большое, но я соседку свою по палате видела далеко не в полный рост. И когда она дочку родила, то малышку приподнимали, чтобы мне показать.
Все в сравнении, конечно. Но в первом роддоме обзор гораздо больше.
Zamoley
11.08.2016
А мне врач и акушерка не поверили, что я рожать собираюсь прям-щас :) нет, ну правда, там хорошо было видно вторую пару.
В 1 роддоме мы сначала были в отдельной предродовой, она полностью изолирована (кроме звука, в родовой по соседству кто-то тужился минут 40), потом пришлось перевести меня в общую. И мы были за ширмой, так вот там я вообще никого не видела. Только потом уже, когда лежала после родов.
Оба раза не было желания глянуть в окошечко)
Согласитесь, там гораздо комфортней-палата ,она же предродовая, тут же тебе и родовая,бежать никуда не надо, нет проходного двора, стонов соседей не слышала.
Zamoley
11.08.2016
У меня такое впечатление, что я была в другом 7 роддоме ) какое окошечко? Большое окно, туда заглядывать не надо было, все и так видно, не заглядывая, просто ходя по палате.

ЗЫ я и так никуда не бегала, первый раз я родила в общей предродовой, да и второй раз я до кресла не дошла ) Но комфортнее, конечно
там кстати с кресла отлично все видно ))) а стоящему человеку в полный рост и подавно
Ну не знааааааааааааааю)
Я в отключке возлежала на кушеточке,ниже ватерлинии окна, судорожно вцепившись ногтями мужу в руку, точно знаю, что и ему глазом не достать было до окна) Или не до того нам было. Никаких особых криков не было от соседей,была счастлива, что мы одни в блоке, иногда акушерка заглядывала-все. Рай жыж по сравнению с тем, что в других роддомах. Нецивилизованно как-то это все-рожать группой,дикость. А уж про присутствие чужого мужа-вообще нонсенс, я бы до главврача добралась в такой ситуации.
Zamoley
11.08.2016
На вторых родах я была пободрее, чем на первых. Хотела встать и походить, встала, походила, через 10 минут родила ))) но там точно было большое окно )
Но я и в общей предродовой с мужем рожала, у меня богатый опыт :-D *за ширмой* Не представляю, как бы я без него родила, я даже голоса врача не слышала, только голос мужа *окситоцин - мощная вещь*
Zamoley писал(а)
я даже голоса врача не слышала, только голос мужа

А я..а я... даже не знаю,кто был мой врач)))
С мужем рожала , и точка!
Еще акушерку Любочку помню. Все.
Какие окна, какие соседи, о чем Вы...
Zamoley
11.08.2016
Вот так у меня было первый раз )
Плюш
11.08.2016
да-да :) рожала там с мужем. Пока я мучилась, он рыдал от того, что в соседней палате увидел рождение малыша. кричал мне кк безумный: "Котя, смотри, смотри, там же малыш родился!" Надо было его видеть :-D как будто его малыш родился, реально.
Zamoley
11.08.2016
Моему мужу вообще неинтересно было, кто там и где рожает ) просто посмеялись, что "отдельный бокс" )))
наверное тем за кем он наблюдал так приятно было.
Плюш
11.08.2016
ну, он не прям наблюдал ))) какой нормальный человек станет пялиться на процесс. Тем более занят был мной.
А услышал плач новорожденного, конечно, сразу среагировал.
Вот такие "отдельные" боксы в приспособленном 7-м роддоме. И однозначно в этом виноваты были не мы.
Да ладно! Там были стекла? Не видела, другим была занята)
Zamoley
12.08.2016
Ну даже пока в палату заходишь и обустраиваешься ) все это видишь
FancyM
12.08.2016
Сейчас там жалюзи на окнах между боксами, можно закрыть.
Zamoley
12.08.2016
Ну я почти 5 лет назад рожала ) дикие времена )
FancyM
12.08.2016
Я там рожала 4,5 года назад и месяц назад. 4,5 года назад, всё было как вы пишете, муж тогда по боксу ходил, пригибался специально, чтобы соседок не смущать. А сейчас жалюзи очень порадовали.
Е в а
11.08.2016
Я полностью на стороне этой женщине. Думаю сама устроила бы разнос в такой ситуации, даже в рожающем виде, и муж бы устроил потом врачам. В роддомах, которые у нас пока приспособлены рожать в основном без мужей, предпочтение должно быть у женщин без мужей.
очень неприятная ситуация.
Абсолютное отсутствие этики со стороны персонала роддома и самой пары. Твоя свобода заканчивается там, где начинается другой человек. Хотите во что бы то ни стало рожать вместе - выбирайте роддом, в котором роды проходят в отдельных боксах или вон дома рожайте.

На месте вашей подруги и ее мужа я бы однозначно отправляла жалобы во все вышестоящие инстанции. Есть определенные правила и стандарты оказания помощи, на которые роженица имеет право рассчитывать и имеет право на отсутствие таких интересных сюрпризов.
Taechka
11.08.2016
Эм... ситуация забавная, конечно, но почему вопрос к роженицам то? Девушка хочет рожать с мужем, возможно даже оплатила это, персонал роддома не против, остальное не ее проблемы. Другой вопрос, что претензии должны быть к персоналу роддома, который должен либо организовать отдельный бокс для партнерских родов, либо предупредить, что в случае отсутствия свободного бокса партнерские роды будут невозможны.

В Нижнем вроде обычно так и делают. Поэтому в т.ч. и заморачиваемся с 7 роддомом, что там точно будут отдельные боксы в наличии и запланированные партнерские роды не сорвутся из-за отсутствия боксов, ну и такого "колхоза", как Вы описали, тоже точно не произойдет. Мне бы в принципе не хотелось в общей родовой рожать, без разницы, кто там будет - мужчины, женщины, тут вопрос не стеснения, а то, что на других рожениц в процессе тоже смотреть не особо хочется, зачем мне лишний стресс во время родов.
К роженицам,потому что есть такое слово этика,совесть,например,общество в конце концов.
Как говорится,твоя свобода заканчивается перед твоим носом. Эта тема - напоминание об этом для рожениц.
С персоналом роддома разбираться будут на другом уровне.
Taechka
11.08.2016
У всех свои понятия об этике. Допустим, для одной девушки шок - рожать в присутствии другого мужчины, а для второй, шок - рожать без присутствия своего мужчины. Почему первая в приоритете с точки зрения этики? Для защиты интересов в случае этических конфликтов существуют узаконенные нормативные акты и сотрудники заведения (в данном случае роддома), которые должны обеспечивать их соблюдение.
Taechka
11.08.2016
В частности, если о законах -
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
Ст 51 п.2
Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Т.е. по закону партнерские роды возможны только в условиях индивидуальных родовых залов. На основе этого можно обращаться с претензией к роддому. А пара здесь не причем.
Соглашусь с вами, для меня роды без мужа это как раз шок! Мой муж даже слышать не хотел, что я буду рожать без него. И мы из нн поехали рожать в Дзержинск в ПЦ, так идеальные условия там. На курсы перед родами ходила девушка с мужем, они рожали третьего , собрались в 7, второго рожали в 5, вместе , на мужа нацепили, врачебную форму, другие роженицы думали, что он врач, так он и им помогал) водичкой поил)
Taechka
12.08.2016
Кстати, вариант, надо было мужику белый халат надеть и сказать, что он личный врач дамы, все бы (судя по отзывам) сразу стали воспринимать его как "бесполое существо" и перестали париться. Мы когда с мужем в 6 рожали (правда в отдельном боксе) он тоже белый халат из дома притаскивал, там душ, туалет, родовая надо через коридор идти, если бы наткнулись на других рожениц, пусть бы думали, что врач, но там к счастью не было почти никого на весь этаж. И попробовал бы мне кто тогда в мои 20 сказать что ему надо уйти - придушила бы прям, я и так боялась до жути. Сейчас, 11 лет спустя, конечно, спокойнее отношусь, но всё равно бы одна не хотела.
искренне не понимаю, в чем мужик виноват, живет сейчас спокойно, радуется рождению ребенка и, что с женой все хорошо (надеюсь), а тут какой-то недовольный "зуб сидит точит", вместо того чтобы ребенком заниматься.... Идиотизм чО!
Спасибо
25Juli
11.08.2016
Остальное таки как раз ее проблемы. Хотите рожать вместе, идите в отдельный бокс (роды с мужем бесплатны, к слову, но возможны при наличии свободного бокса).
Вы в роддоме были? Да и в любой больнице вообще?
Там куда кому идти, в бокс или не в бокс, диктуют мекдики, а не пациенты.
25Juli
11.08.2016
А Вы были? Для совместных родов есть бокс. Ну да ладно, кто-нибудь за это по шапке получит точно.
Конечно, надо писать жалобы во все инстанции, это нахальное свинство-лезть в предродовую чужому мужику! Я своего-то видеть не могла в тот момент, а уж чужого-тем более, который пользуясь беззащитностью женщины в этом случае, лезет "посмотреть". Ни такта, ни воспитания. Уж если не смогли им предоставить условия для совместного рожания, могли бы тактично уладить вопрос с персоналом, ширму там....
Рожала с мужем, в предродовой было еще несколько пар, занавесочки минимальные, одежда пока еще своя, но такая - кто что смог со схватками натянуть.
На мне было платье и юбка, на соседке джинсы, которые сняли чуть позже.
Мой муж ее не помнит вообще, только как она эпидурал просила. И у её мужа лицо было такое,что плевать на всех. И представляю как далеко могут послать если попросить выйти , например.
Англия, Лондон.И мусульмане там должны платить, если хотят спец.обслуживание, а не свои правила диктуют, уж извините.
При чем здесь мусульмане Лондона со спец условиями?
Моя подруга рожала на общих основаниях и право рожать без посторонних мужчин прописано законодательством РФ. Она закон не нарушала и спецусловий не требовала,замечу,кроме нее было еще две роженицы,которые также были против и просили мужчину покинуть зал.
Спецусловия тут как раз у пары и им нужно было озаботиться выбором места родов,чтобы не нарушить закон.
Пара наверное, озаботилась - хорошенько смазав персонал. Полно таких историй. То занавесочку не задернут, то еще что... Нужно быть готовым к этому.
На религиозный момент именно вы ( подруга) делает упор.
Давайте уж не будем про веру.. У мусульман не принято перед мужчинами, кроме мужа раздетой быть . И надо их правила и Веру уважать.
Да,да. Доктора тоже мужики бывают. Заметьте, когда об этом спросила - все ок, разговор про этичность.
а про религиозность -лишь для увеличения эффекта, это в глаза бросается. Плюс про разговор разговор, фу...
По мне, если не хочешь чтобы все "кошерно" было - сами озаботиться нужно было, вот чесно. А вдруг толпа практикантов и тп?...
У меня есть знакомые мусульмане и татары в частности. Знаю, что на "авось" в родах не полагаются.
Я любые чужие принципы уважаю, если люди последовательны.
девочки такие девочки
вместо того, чтоб думать о ребенке и помогать ему родиться начали думать о какой-то ерунде.
Вы как тот мужик из родовой))) тоже везде влезть надо).
даже не минусанул никто :(
Osen
11.08.2016
да вот и именно то. вместо того чтоб спокойно рожать, девушка терпела неудобство от чужого мужика в палате :(
не было бы мужика, она б от чего-то другого придумала терпеть неудобства
Osen
12.08.2016
не обязательно.
Знаете, мне довольно странно вам объяснять, т.к. скорее всего бесполезно, но в родах очень важен настрой. Я оба раза ночью рожала, чему ооочень рада- никто посторонний не ходит, тихо и спокойно. Так что чувства девушки понимаю. Общая родилка вообще тяжеловато, а тут такое :(

А экстремальная ситуация на то и экстремальная, там другие ресурсы включаются, ИМХО.
Юлик3
12.08.2016
Я три раза не замечала неудобств в роддомах, даже убитый с тараканами первый роддом 23 года назад меня не волновал, но мужиков рядом в этот момент мне не надо - ни своих, ни чужих)))
блин, вот прям, действительно, как мужик из родовой рассуждаете.
Вместо того, чтобы иметь возможность принимать удобные позы, прислушиваться к себе и своему малышу, роженица нервничала, стеснялась, ощущала себя неловко, старалась прикрыться и прикинуться мебелью.
Не все от природы раскрепощенные (если уж отбросить все эти религиозные и национальные аспекты).
мне кажется, что в вашем деле нужно морально быть готовой родить в обед по среди улицы. а они ерундой занимались какой-то. мужику точно уж было не до кричащих окровавленных раскоряк, ибо у него своя, родная перед глазами.
блин, это только в фильмах: "ой, я кажется рожаю" и уже через 5 минут держит ребенка на руках. Не так часто роды настолько стремительны, а откровенно говоря, вообще редко. Обычно уж полчасика-часик на доехать до роддома находится.


Да какая разница. Он посторонний мужик. Да, посторонних рожениц можно и потерпеть, вроде солидарность женская. Да и девушки обычно друг перед другом меньше стесняются частичной или полной оголенности)
А вот полуголой из всех мужиков я бы хотела только перед мужем находиться. Ну или у врача, но тут не хотела бы, тут бы пришлось)
Да вот на днях родила перед подьездом. Я понимаю, что редкость, но...

А насчет девушки меньше стесняются, эт надо найти тему, Кваклину вроде, про бритье в фитнес клубе
Плюш
12.08.2016
ой, фу... сколько раз таких больных на голову в душе СК видела
я думала только меня это шокирует))))
блин, так и придется искать что ли? ))))
Плюш
12.08.2016
вот и я так думала ))) вообще этой гадости не понимаю... что за срочность такая: брить свое причинное место или ноги в душе спортклуба *wall* прям беее
фумитоксик писал(а)
мужику точно уж было не до кричащих окровавленных раскоряк,

Боже мой....Какой слог!
Mati
11.08.2016
брысь отсюда )
ухожу ухожу )))
Мужик не испугался вида нескольких рожающих женщина.
Хочу такого мужа. С таким ничего не страшно)
Он может съел чего перед этим или вколол, или может это их "сто первые " совместные роды.
Видео долго гуляло по сети,где один мужик роды у жены на природе принимал, и комментарии,что это третий у них,они приверженцы естественного рождения без помощи медиков.
Он принял ребенка, потом омыл его в речке, послед у жены принял и тд

Я бы не хотела такого мужа,мне кажется это странным.
Ну на природе это экстремально
:-D
Тоже обратила внимания. Тут многие своего к себе одной то брать боятся, дабы не спугнуть)))
Ну да. Зрелище то не из приятных. А мужчина все выдержал, в обморок не упал, жену не бросил в сложной для неё ситуации.
upoke3
11.08.2016
irushechka писал(а)
меня никто никогда из мужчин не видел нагой,кроме мужа
Ого.
(.)
11.08.2016
Ого-го. Девственницей замуж вышла, так бывает в сказках
Ну может муж и есть первый мужчина?
дык если она считает, что ее никто не видел нагой это не значит, что ее никто не видел так )
не все же начинают орать: аааааа!!!! сиськи!!!!! зырьте!!!!
Первый мужчина и выйти замуж девственницей - есть небольшая разница))
Уж звиняйте за занудство.
Так об этом и не irushechka написала-)) это уж додумали за неё -))
Да я не про эту ситуацию, просто так.))
Такие подробности личной жизни мне фиолетовы. браваду " голой девственности "и тп не понимаю. Уж интимнее вещи не придумать, и озвучивать про "голость" и мужа - просто глупо. Над этим и смеются.
Еще и вероятность что чужому молодому папаше лицо начистят есть.(((
upoke3
11.08.2016
а еще "первый мужчина" и "замуж девственницей" не равно "видел голой только муж". Т.к. первый не значит, что единственный.
Ну да, еще и анекдоты неприличные вспоминаются, про разные способы интима, от которых детей быть не может...
Рассказывать не буду.))
И в жизни бывает
дада, помню чью-то историю о том как вдова в районе 60 лет таки узнала, что такое нормальный секс.
Аз@у
11.08.2016
Еще как бывает. Вам, видимо, не повезло в этом вопросе...
(.)
12.08.2016
Отчего же? Я уважаю такие выборы и браки, если они осознанны. Женщине лучше беречь себя, если знать, ради чего/кого. Странно, что публика мм так отреагировала))
Ну это роддом еще чудит. Зачастую все таки роды имеют место быть совместными, если есть отдельный бокс. А если у рассказчицы муж Салман, то тот мужик походу реально нарвался)))
Трепетные женщины в родовой собрались) я б таким трехэтажным матом покрыла и его и супругу, бегом бы выбежали. Причем вдвоем).
Читаю тему, что все готовы в любой момент рожать с чужим мужем рядом, преклоняюсь перед отважными женщинами, сама геройствовать не собираюсь.
Вспоминаю ,свои роды .Материть бы не стала ,но в силу своего характера ,воспользовалась бы ситуацией .Раз пришел в общую ,так всем и помогай . У меня извините за подробности ,свистало отовсюду ,так я его тазики попросила бы выносить .
А по теме ,чужой муж ,не из-за стеснительности ,а как раздражающий фактор морально сильно бы напряг .
Magic777
11.08.2016
А у меня несколько практикантов парней было на родах и ничего. В такой момент не до стыда совсем.
Taechka
11.08.2016
А кстати да, вот интересно, как бы эта стеснительная дама со всеми религиозными и т.п. принципами отреагировала в случае присутствия практикантов? Им то уж точно не запрещено. Толпа молодых ребят и мальчиков в том числе и не просто периодически кидают взгляды, как чей-то муж, которому на других по сути пофиг, а прям конкретно смотрят на процесс. Было бы забавно))) Никто ведь от этого не застрахован по сути.
Osen
11.08.2016
практиканты=медики, а не чужой мужик.
Taechka
11.08.2016
Ну они еще, положим, не медики, а потенциальные медики. Вы думаете, если пошел в мед. институт, то автоматически сразу смотришь на людей как на пациентов? По общению с бывшими студентами-медиками, такой подход появляется несколько позднее. На практике для них все в новинку, некоторые на родах или на операциях в обморок падают, по сути это обычные молодые ребята, которые тоже, возможно, голую женщину еще ни разу не видели, тем более рожающую)))
не парьтесь, голую уже точно видели, как минимум, в анатомичке.
И процесс родов в картинках видели до присутствия на родах.
Не на первом курсе роды смотреть отправляют.
ЛН
11.08.2016
Объясните мне, какая разница? Если уж стесняешься, да так,что в родах только об этом и думаешь, то какая разница какой профессии присутствующий чужой мужик? Может ,этот тоже врач был.
большая. Врач - бесполое существо. Разумеется, пока на работе)
ЛН
11.08.2016
Это в теории либо психотерапия) Особенно, если дело касается религиозных принципов. А на них тут упор. В те далекие времена, когда я сьеснялась мужчин до обморока) ни за ч о бы не согласилась на мужчину-гинеколога.
Osen
12.08.2016
если честно, то я тоже стараюсь к мужикам не ходить по этой части, и мне везло и на родах одни женщины присутствовали. Хотя я совсем, ничуточки нормальной наготы не стесняюсь, но роды все ж не особо эстетичный процесс.
Но, думаю, все равно большая разница, можно себя уговорить "ну это врач", а тут реально был посторонний им дядька.
Taechka
12.08.2016
Гинекологи мужики классные, они смотрят нааамного бережнее чем женщины, женщины, видимо, себе подобных не жалеют)) Рожала с мужчиной врачом, пару раз смотрел открытие он, пару раз акушерка, от нее я на стенку была готова лезть. И при обычных осмотрах в клиниках то же самое, женщины часто больно смотрят, мужчины - ни разу. Мож.мне такие попадались, не знаю, конечно
ЛН
12.08.2016
Если можно уговорить, то можно и в этом случае уговорить, отвлечься, перенастроиться, а не разводить скандал с последствиями для двух пар молодых родителей.Тем более, там и так была большая компания- минимум 5 женщин. Насколько я понимаю, в позиции " меня голой никто, кроме мужа не видел, ключевой момент "никто, ни один мужчина" Т.е. и врачи строго отбираются по гендерному признаку. Можно было,если настолько принципиально, настоятельно попросить персонал тебя укрыть, отгородить и пр. Повторюсь, ситуация не нормальная, но по факту раздувать скандал с той парой- это дикость.
Mati
11.08.2016
Слышу в вашем тоне некий стеб и насмешку над чувствами женщины, вполне логичными, надо сказать
И считаю их неуместными
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Это все таки будущие врачи.
Mati
11.08.2016
Я предварительно сказала, что я категорически против всяких практикантов.
Пусть на других практикуются )
Magic777
11.08.2016
а я об этом не думала заранее, не ожидала даже, а в процессе было уже все равно, и мужу даже было все равно. он был со мной
Они ж не практикуются, упаси Бог. Но зырят оочень внимательно :-D
Mati
12.08.2016
И зырить не надо на меня )
И в меня тоже )
Это в каком РД?
Magic777
11.08.2016
в 7-ом
Если женщина не согласна с присутствием практикантов и озвучивает это,ее просьбу удовлетворяют. Там есть на ком практиковаться,даже в этой теме подтверждение, много женщин,которым все равно.
Практиканты те же врачи.
ЛН
12.08.2016
А у меня какая-то то комиссия, 2 мужчины точно ходили, пока я со льдом лежала. А мне было 23 и даже женщин жутко стеснялась, даже в бассейн не ходила из- за общей душевой. .
Magic777
11.08.2016
В этом только вина роддома, которые согласились на партнерские роды, а условий не обеспечили. А пара, которая была настроена на совместные роды, очень их ждала и рассчитывала на выполнение договоренности тут не при чем! Быть может их не предупредили даже, что может не быть возможности для партнерских родов.
TwinsMama
11.08.2016
Согласна с Вами. Очень не однозначная ситуация... И пара, наверняка, заплатила за совместные роды и женщины не должны, конечно, во время родов чужих мужей лицезреть
Вообще роды это не предсказуемая ситуация, а если бы у них экстренное КС случилось, наверняка бы его не пустили в операционную!
Taechka
11.08.2016
В России - нет. В Америке и др. развитых странах супругу позволено присутствовать на кесаревом. Хотя за деньги мож. и у нас бы пустили, кто знает. Законы в РФ часто бредовые, но зато не всегда выполняются.
ЛН
11.08.2016
Кто же знает ? Может , они и этот вариант обговорили. В любом случае, для них это было ОЧЕНЬ важно, раз они пошли на такую авантюру. Сужу по себе: нам с мужем были тоже важны партнерские роды, но приоритет был за врачом, поэтому ехали в первый роддом в надежде на бокс. Если бы не случилось, муж,конечно, не пошел бы. Он и так, проходя по коридору, почти глаза закрывал)
ну бабла то хочется )
Если есть дело до того, кто смотрит, легкие роды, значит, могу только порадоваться за вашу подругу)
а какая разница легки роды или нет? суть в том, что с какого хрена вообще? такими темпами можно туалеты совместные делать и палаты в больницах, и т.д. чего уж там стесняться то!
Разница в том, что когда нелегкие, тебе вообще пофиг кто рядом)))
Да фиг поймёшь, лёгкие роды или нет, она пишет что сначала на схватках на чужого мужика насмотрелась, потом уже когда отрожалась и лежала с пузырём льда на животе тоже он присутствовал.
Не скажу, что у меня тяжелые, но мне на любом этапе не до того было)))
TwinsMama
11.08.2016
Бедный муж... Кровь, стоны, воды, роды, да ещё и с Салманом не дай Бог придётся общаться...
Я даже акушерку из род зала попросила выйти. Когда мне плохо, мне надо, чтобы я одна это все переживала. А тут блин зритель, пипец. Орать бы начала во время схваток, как резаная, чтоб мужик в штаны наложил от страха и убежал))
Я в принципе не понимаю присутствия несчастных мужиков на родах. А когда вот такая ситуация... Сама бы в первую очередь не разрешила своему мужу на стонущих рожающих теток смотреть. Впечатлится еще... бедненький))
ЛН
11.08.2016
А другие роженицы не смущали? Или Вы бокс заранее обговаривали?
Род зал рассчитан на одну роженицу. И СП брала в том числе и из-за возможности быть одной, без соседок
ashen
11.08.2016
Очень печально, что до сих пор в РД и больницах нет человеческих условий. Предродовая на несколько человек кажется мне, мягко говоря, большим неудобством, и абсолютно пофиг посторонние люди какого пола там находятся, в любом случае это дискомфорт.
По конкретной ситуации: проблема, конечно, в организации процесса, т.е в работниках РД.
Пару поддерживаю, муж молодец, что жену не оставил без своей помощи, если уж врачи были не против такой ситуации.
Завидую Вашей подруге, которая в процессе родов была способна обращать внимание на то, кто на нее и как "поглядывает"
Зачем она своего мужа "натравила" на эту пару мне не понять. Кому нужен этот конфликт. Уверена, что присутсвующему в предродовой на Вашу подругу и остальных было глубоко наплевать, ибо не конкурс красоты, вряд ли там кто-то сексуальный интерес у него вызвал.
Taechka
11.08.2016
Это Россия... В развитых странах типа Германии, Америки партнерские роды давно норма, в т.ч. и присутствие мужа на кесаревом. Рожают в любом случае в отдельных боксах. По желанию - в воде, стоя и т.п. После родов посещение родственников - не проблема. Совместное пребывание с ребенком - тоже норма, не говоря уже о санузле в палате и элементарных бытовых условиях.

А у нас - в большинстве роддомов НН предродовые и родовые на несколько человек, от партнерских родов вон, говорят, в 4 роддоме ПСИХОЛОГ даже ОТГОВАРИВАЕТ - типа у мужа шок будет (интересно, а у женщины шока не будет, что она на других рожениц в общей родовой насмотрится?) и врачи многие против, насколько я знаю. Роды стоя - в воде не практикуются в принципе нигде. Родственники после - если только по договоренности с врачом за денежку и сильно неофициально. Санузел нередко - один на коридор. И пара палат совместного пребывания на весь роддом. Печаль(( И это еще Нижний - типа город-миллионник, страшно предположить, как это все выглядит в глубинке.
ashen
11.08.2016
Вот именно! Это как в коммунальной квартире, неизбежны склоки и разборки, когда условия нечеловеческие.
Лежала в больнице на сохранении, так там туалет был на несколько мест БЕЗ дверей. Девчонки отпрашивались у врачей домой, чтобы нормально в туалет сходить. Как говорится: без комментариев!
Также удивительна для меня необходимость тащить на роды питьевую воду, запрет на телефон, невозможность поесть после и т.д.
Но надеюсь, что с каждым годом цивилизации будет больше. Все-таки сейчас в РД лучше, чем лет 10 назад было
А вы знайте что дверей нет для вашей же безопасности. Если вам вдруг плохо станет, чтобы вас быстрее обнаружили.
ashen
12.08.2016
Если бы был такой стандарт безопасности, то дверей в больничных туалетах не было бы по определению. Однако, в др больницах двери есть. Думаете в них сознательно нарушают правила безопасности? Можно на двери замки не вешать, чтобы был доступ а случае чего.
В конце концов можно шторки повесить. Для взрослого человека свойственно уединиться для опорожнения кишечника. А запоры, которые у беременных девочек возникали из-за невозможности сходить в туалет при всем народе их безопасности никак не способствовали
В др странах в палату после родов придет делегация из членов семьи, и хорошо если только близких..))). и соседи по палате все это терпят.
в туалет ходить приходится мимо толп, кормить ребенка, процедуры типа вынимания катетора - и все это в одной большой палате за занавесками, которые постоянно отдергиваются.
И все относятся к этому легко, если мину скорчить, думаю сильно удивятся....
chestnut
11.08.2016
Точно так. В послеродовом лежала с другой девочкой, так к ней мнооого кто приходил. Из-за этого скорее хотелось домой сбежать.
Где? Долго не продержут, одна ночь, если проблем нет))
Немногие из РФ согласятся на подобные " цивилизационные" условия в обмен на свой комфорт. Большинство глаза закатывает, когда подробности рассказываешь.
chestnut
12.08.2016
В США. При естественных родах держат до 2 суток. Я на следующий день ушла. Не палата была, а проходной двор.
Эти сутки мне вечностью показались.
Taechka
12.08.2016
У нас зато при переполненности роддома вполне могут в коридор после родов положить (лично видела, когда лежала с 1 ребенком, и сейчас о таком рассказывают нередко, в 1 рд, например). И там мимо тебя будут ходить и смотреть на твои кормления, катетры, утки (если есть) и т.п. все, кто есть в роддоме. Без занавесок)
chestnut
12.08.2016
Возможно. Я в 1 РД в палате СП лежала с 1 ребенком, поэтому у меня только приятные воспоминания. :)
Taechka
12.08.2016
Не знаю, всем по разному, конечно, но мне после было бы без разницы кто там ходит, если я тоже к себе могу мужа/маму пригласить и чтоб целый день со мной и пупсом сидели. Я и так уже на след день по 2 часа на лестнице стояла болтала с родственниками (тогда можно было) ибо скучно. Ребенок был отдельно. В палате, конечно, комфортнее было бы, учитывая что после родов слабость еще. Но это чисто имхо, я не стеснительная, мне страшнее без моральной поддержки родственников остаться одной в мед.учреждении.
А я стеснительная, но страх сильнее.
И, конечно, ради того, что муж был рядом и сына ему отдали, и я могла на своих проблемах сконцентрироваться, ну и палата с ребенком и мужем, которого только на ночь выгоняют ....ради этого я готова терпеть толпы народа в палате, ну и разъезды домой со схватками)))
По поводу бытовых условий соглашусь. Хотя в последнее время очень радужные подвижки в лучшую сторону. А вот по поводу совместных родов, это кому как. Я вот например категорически против присутствия мужа и иных родственников на родах. Для меня роды это очень интимный, я бы даже сказала сакральный процесс. В живой природе во время родов всегда животные уходят от стаи например. Но это личное дело каждого.
По поводу посетителей у меня тоже мнение неоднозначное. Если у тебя отдельная палата, то вроде бы и хочется чтобы муж пришёл или мама, все таки у нас дольше держат в роддомах, а не сутки-двое. Но если у тебя соседи, к которым тоже будут приходить родственники -это простите уже базар и проходной двор. Все вышенаписанное исключительно моё субъективное мнение.
Ужасы описываете, кошмарная страна у нас.... Родиственников нельзя, стоя в воде нельзя...
А я рада, что родственников нельзя, это правильно и сделано для того, чтоб заразу не носили, элементарная безопасность, для наших же детей в первую очередь. Читаю многих и диву даюсь, в роддом как на курорт собираются...
Мне было бы пофигу на мужика.
Но! У меня уровень стеснения "ниже среднего по больнице".
Так что понимаю мужа бы попросила подождать вне родовой/предродовой.
Mati
11.08.2016
полностью разделяю возмущение вашей подруги
я бы тоже со стыда сначала сгорела, потом бы истерику устроила ))
роды/ не роды, нефиг чужому мужику рядом пастись
тут и от своего отказываешься, ибо нечего мужчине там смотреть

удивили прозрачные одеяния. не знала, что такие практикуют
У кого что... ) Когда я рожала (1 роддом), ко мне между ног периодически заглядывала санитарка, бабуля лет 70-ти ))) Я не из стеснительных, но вот не очень приятно было. Чужого мужика обматерила бы точно.
Когда я рожала, ко мне туда весь персонал роддома заглянул. Люди наверное посчитали, что у снохи главврача какая то особая пис...ка. Вот где не приятно то
(.)
11.08.2016
Ко мне аж три смены, потому что рожала я дооолго. В итоге все три смены потом меня запомнили, как родную) а еще консилиум собрали вокруг гениталий, так что вряд ли уже какой-то чужой муж бы меня смутил /почти не шучу/
Да уж.. Сама в апреле была удивлена . Но в 4-м как раз прозрачные, одноразовые на голое тело.
У меня на родах тоже прозрачная операционная сорочка была,в 6 роддоме дают. На голое тело конечно,в ней и по коридору из пред родовой в душ и в туалет выходила и назад. Вид тот еще - прозрачная сорочка безразмерная,шапочка операционная,между ног держишь пеленку,чтоб на пол в коридоре по пути не накапать. Я еще когда шла к стенам прислонялась лбом во время схваток,постою,отойдет,дальше иду...
Представила себя на месте рожениц. Это ппц. Я бы скандал закатила независимо от моего самочувствия.
Я бы тоже так просто это не оставила.. Да и мужик то тоже странный .. Приятно чтоли? Не стриптиз же-((
А че, расскажет мужикам в курилке, какой он герой и что повидал!
Я думаю нормальные мужики покрутят у виска! Ведь на месте рожениц могли бы быть и их женщины. Кому это причин?
Вот если бы он сначала занимался сексом с тремя известными женщинами всю ночь, а потом рассказал мужикам в курилке - вот да, тогда тут есть чем хвалиться . Уверена, будет молчать!
upoke3
11.08.2016
мужики в курилке не поймут. Если сами не извращенцы.
Я тоже и первого и второго сыновей рожала без мужа. Спросила второго на всякий, пойдёт -нет? Он сказал категорическое нет. И слава богу. С одной стороны жаль что его рядом не было, он меня как бы обезболивает своим присутствием, а с другой мне бы самой не хотелось, чтобы он видел других женщин в родовой, поскольку им это мало приятно, а нас было 5 человек, и все были с дикими болями... Да и сама была в том состоянии, в которого мужчине лучше не видеть. Роды это тебе не концерт и мужчине там делать нечего, имхо.. Со слов мужа, а бабушка его была главврачом роддома, она всегда была против Совместных родов. И все её ученики тоже категорически против. Не знаю что это за мода такая, но тут я склонна доверять их мнению. Ничего эстетичного в ЕР нет-((( моя врач мне сразу сказала что ему там делать нечего, пусть работает. Знаю одно , пока мне плохо и ему плохо! вот такая в нас взаимная чуйка-))
Е в а
11.08.2016
Специально спросила мужа, а он ходил на роды бывшей жены и не был на моих, говорит это беспредел со стороны мужчины. Видеть чужих рожающих жен недопустимо, мужчина должен был остаться в корридоре, пока не выделили бы отдельный бокс. Муж не масульманин, если что. А мое мнение - со стороны этой роженицы жены недопустимо думать только о себе и не думать о чувствах других рожениц.
Nadamne
11.08.2016
Возмущена ситуацией, бред, как так! Парочка совсем охерели и врачи туда же! не понимаю мужика, жену её, всех их оправдывающих и фиолетовых! Врач мужчина это врач, но чужой муж- зритель, как представлю меня выворачивает как неприятно! Эмоции меня захлестнули, негодую , извращюги
Если муж в силу каких-то своих убеждений/тараканов будет уверен - выйди он из помещения где рожает его жена, и случится непоправимое - его от жены не отогнать и палкой, какие уж там просьбы. И никакой Салман ему будет не страшен.
Про себя ничего не могу сказать - в таких ситуациях не была, а напредставлять могу что угодно.
Но вообще косяк персонала. Могли бы хоть ширму поставить, на крайняк хотя бы простынь растянуть, но не захотели заморачиваться, видимо.
olamur
11.08.2016
Мда. Не знаю, как в реальности повела бы себя, но как представила- аж кровь закипела. Думаю, разоралась не на шутку. И уж наверняка на х@й послала, если б не вымелся, извращенец грёбаный.
вот что делают деньги, эта пара заплатила, скорее всего за отдельный бокс, но он оказался занят, ну вот идите в общий, и на остальных должно быть вам все равно(((
за свою жену он переживал, за ручку держал, и им хорошо, а как остальные женщины себя чувствуют плевать((
Madness
12.08.2016
Прочитала всю тему, там все 4-ро оставили телефоны? Что не могли родственникам позвонить, чтобы те до главврача дошли? И почему не настояли чтобы врачи его вывели? Мужику замечание несколько раз сделали, а врачам сколько?
Сейчас, как я знаю, забирают телефоны на роды
Madness
12.08.2016
ну это не у нас происходит, и автор сама пишет-забыла телефон в палате, а то позвонила бы мужу.
Думаю мужу подруги действительно вопрос надо решать с врачами и главврачом роддома. Но только цивилизованно. А то судя по имени и реакции мужчина он восточный, горячий, может "дров наломать". Как вариант - жалобу в Минздрав в письменном виде.
Мужчину, присутствовавшего на родах, не считаю виноватым или психически нездоровым. Думаю вышел бы он и с удовольствием не смотрел бы на все это, но жена наверняка просила остаться.
Судя по тексту, подруга мусульманка.
Прежде всего, скажу, что я очень толерантна к другим вероисповедателям.
Со мной в палате гинекологии лежала мусульманка. Для нее было очень принципиально соблюдение ее норм и правил. Всех соседок просила предупредить о приходе их мужей, чтобы она успела надеть платок или спрятаться по одеяло. Как-то она пошла на капельницы и не надела платок, а пришло время посещений. Вернулась она в палату только после того, как опустел коридор и палата.
Настаивала на том, чтобы анастезиологом у нее была женщина и чтобы мужчины не присутствовали в операционной. Врачи говорили, что присутствовать будет тот, кто будет дежурить.
Это все к чему. Когда говорят о нормах и правилах те, кто на ММ кушает радугу и какает бабочками, не должны забывать, чоо живем в многонациональной стране, где в соседних областях нормы и правила могут полярно отличаться. Порой можем даже и не заметить, как оскорбим соседа, хотя, вроде бы, вели себя правильно.
В 1 роддоме анестезиолог и его помощник (или медбрат?) - мужчина и молодой парень соотв. Мне крайне некомфортно было первые сутки после операции. Ведь молодой парень полностью обслуживал: от "подай воды" до "сними чулки" и "вытащи мочевой катетер". Прежде всего, скажу, что он очень корректно выполнял свою работу и делал даже больше, чем положено, мне повезло, что я попала в его смену (видела, как ухаживала другая смена в ПИТе на следующий день за другими девушками). Но если бы на моем месте была мусульманка, это было бы для нее адом на земле.
Lekkka
12.08.2016
Парня не Дима зовут? Знакомая со мной рожала, так тот Дима сначала пол помыл, потом роды пошел у нее принимать)... Но парень хороший по ее словам.
В общем муж мой мне сказал,что муж подруги нашел этого мужчинку и задал ему вопрос - почему тот не вышел,когда просили другие женщины?
Мужчинка ответил,а зачем я буду выходить,все они бабы одинаковы,у твоей может титьки поменьше,а пиз..а такая же. Муж подруги не сдержался и врезал ему.
И правильно сделал. Хамлище.
Мой муж сказал,что тоже бы ему втащил и любой мужчина бы втащил на эти слова. Можете минусовать сколько влезет.
Так что если вы думаете,что на роды с кем то ходят божьи одуваны,мечтающие увидеть появление на свет своего ребенка и с нежностью и трепетом озаботиться о жене,то это не всегда так.

На роддом написаны жалобы в различные инстанции,глав врач лично приходил извиняться к подруге и оказывают ей сейчас повышенное внимание - какая то палата особого комфорта отдельная. Врач принимавший роды у пары пояснила на словах ситуацию,что она просто,заработалась и случайно проигнорировала просьбу рожениц,тк их было у нее сразу несколько.
Madness
12.08.2016
фу, ну вот тут вообще надо заявление в полицию на вуайериста написать. И всех теток в свидетели.
lelik3110
12.08.2016
Полностью поддерживаю мужа вашей подруги, правильно сделал, что втащил.
Marvary
12.08.2016
так то правильно сделал, но как бы это ему не обернулось ем нехорошим ему от этого мужлана..
Ивна
12.08.2016
irushechka писал(а)
Муж подруги не сдержался и врезал ему.

Видимо потребность у Сулеймана была такая давно - врезать кому-нибудь, вот и повод нашелся!
Е в а
12.08.2016
То есть по вашему, такая ситуация и ответ того мужчины никак не могли вывести из себя Сулеймана? И при реакции им руководило исключительно давнее желание кому то врезать?)))
Ивна
12.08.2016
Е в а писал(а)
И при реакции им руководило исключительно давнее желание кому то врезать?

Именно! Есть, знаете ли, такой поведенческий тип.
В противном случае, существуют цивилизованные типы "разборок", и они отнюдь не новы!
Ага,муж моей подруги, по вашему должен был в ответ сказать - ну ладно,я понял вашу позицию по данному вопросу,извините за беспокойство,всего вам доброго,процветания,долгих лет жизни.

Может у вас такой же муж,для которого все женщины вокруг только титьками отличаются и не уважать их это так по мужски?

Имя могли бы не коверкать,ваше отношение к другим национальностям и так понятно.
Ивна
12.08.2016
irushechka писал(а)
Может у вас такой же муж,для которого все женщины вокруг только титьками отличаются и не уважать их это так по мужски?

Мой муж - человек воспитанный, и с Салманом лично вообще бы, я думаю, общаться не стал!
И НЕ надо приписывать мне предвзятое отношение к другим национальностям (чего не было и нет!), а также вообще нагнетать и эксплуатировать тему национального и гендерного оскорбления бедняжки Салмана!
Ивна
12.08.2016
Кстати, если уж Вы являетесь такой поборницей национальных интересов Салмана, то могли бы и знать, что имя Салман является диалектной формой имени Сулейман! :-D
Муж вашей подруги вообще не должен был соваться к человеку, а выяснять все с врачами
Е в а
12.08.2016
В данном случа Салман разобрался очень цивилизованно! И поступил правильно, есть шанс, что тот муж - любитель чужих ... что-то поймет на будущее, и не будет присутствовать на ваших родах, к примеру.
Очень цивилизованно. Как в 90-е, когда был пик цивилизации и культуры общества.
Е в а
12.08.2016
В данном случае дать по роже - верх цивилизованного отношения.
К концу темы Салман превратился в Сулеймана)))))
Ивна
12.08.2016
Ох, да! Счас еще прибежит - морду бить, за неуважение к имени, данном ему при рождении! :-)
Точно))) теперь осторожнее по улицам ходите))
Е в а
12.08.2016
Уверена, что на это он даже не обратит внимание. Сравнили, присутствие чужого мужика при родах и неправильно названное имя.
Ивна
12.08.2016
Ох, успокоили! А то вон Ирушечка уже выше обвинила меня в "таком" отношении к людям других национальностей (чесно - даже и не знаю к какой из них этот горячий мужчина относится!)... :-)
Mati
12.08.2016
Хотя неуважение вы действительно проявили. И если первый раз это было случайно, то сейчас уже намеренно это делаете, вместо того, чтобы просто извиниться
Ивна
12.08.2016
Ивна писал(а)
имя Салман является диалектной формой имени Сулейман!
Mati
12.08.2016
в поисковиках вычитали?
вам указали, что вы исковеркали имя. к чему продолжать демонстрировать свою невоспитанность, если можно сказать, простите, не со зла.

когда я написала, что вы продолжаете демонстрировать неуважение , речь шла о сообщении, на которое я ответила.
некрасиво выглядите
Е в а
12.08.2016
Вот и отлично, за любой поступок должны наступать последствия)
Мне конечно слабо верится, что горячий парень Салман, который еще позавчера хотел "чего-нибудь" сделать зрителю, в нормальном тоне и без вызова спросил того мужика и не провоцировал его на хамство. Теперь главное, чтоб мужик заяву не накатал. в этом деле кто первый напишет, тот и пострадал.
Я бы тоже врезала. Но основной виновник ситуации роддом и его сотрудники.
Бедный мужик) и так стресс перенёс в виде родов жены, так ещё и по морде получил)) точно никогда не забудет)
Taechka
12.08.2016
Красота... Один нахамил, другой врезал, врачи прикинулись ничего не заметившими... Решение конфликтов в правовом государстве, че... Иногда кажется мы в каком-то Зимбабве живем... Ситуация отвратная со всех сторон, и унизительная для всех участников, начиная в принципе с практики родов вчетвером в общей родовой (даже если не брать расчет мужика). Печаль(
Blumarine
12.08.2016
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.