--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я заказала форму на СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
72
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема о глобальном невезении)
Решила сэкономить и заказать форму на СП. В одной закупке взяла сарафан - организатор уверила, что он будет темно-синий. Пришел светло синий, голубоватый даже, я бы сказала. Органищатор на вопрос в привате просто предпочла пропасть. Причем вопрос был задан вежливо, основной посыл - как быть? Ни отказа, ничего. Просто тишина.
В другой закупке взяла из пристроя брюки - было написано темно синие. Положили черные. Организатор также прикинулся ветошью и на приват предпочитает не отвечать. Вроде в пристрое цвет гарантирован? или нет?
По факту имеем 2 совершенно ненужные вещи и около 2,5 тыс. выброшенных денег.
Ну что ж, скупой платит дважды, опыт приобрела.
Ники великолепных оргов в приват брошу всем желающим.
yana.1704
12.08.2016
Я за эти же деньги купила форму с примеркой в магазине ( не помню название магазина, находится на ул.Акимова,44), тоже сначала хотела на СП форму покупать, но вовремя передумала. Орги часто думают только о себе и своей выгоде, так что могу вам только быстрого пристроя пожелать)
У меня впечатление, что сейчас любую вещь адски сложно пристроить( тем более форма...
Nastiamig
12.08.2016
Крошка ру) писал(а)
У меня впечатление, что сейчас любую вещь адски сложно пристроить

у меня ничего не пристраивается, беру хорошие вещи по супер распродаже и даже за очень дешево ничего не могу пристроить....себе уже зареклась что-то брать из одежды, только ребенку
У меня то же самое. Три платья немогу пристроить, хороший состав и не вот что и дорого(.
Ох, вот и мне с пристроем не везет...
У меня 2 года в пристрой форма была, к счастью все таки пристроила.
там горы информации потому что. может кому и надо, только вероятность того, что он увидит нужное сообщение/тему стремится в 0.
тоже слышала про магазин на Акимова много хорошего. там сестра мужа берет вроде - не там ли ещё и ателье?
yana.1704
12.08.2016
на счет ателье не знаю, но они отшивают все сами.
ilium
12.08.2016
да да, ателье там есть.Аптека в этом здании еще
ага, значит это оно )))
ну прямо популярное место :)
ilium
12.08.2016
Вот и мое время пришло туда заглянуть)))
agata77
13.08.2016
В прошлом году они шили только под конкретные школы и продавали только им. Нам с улицы ни поменять ни посмотреть не пустили
ilium
13.08.2016
Прям закрытое предприятие))) Надо им позвонить и спросить "Пустите?" :-D
agata77
13.08.2016
Пустили нас, но ничего не дали посмотреть и сказали что ничего не продадут.
Д.д тоже сталкивалась с этим . Но там в условиях пишут , что гарантии по цвету нет . Но вот то , что из пристроя другой цвет это да...
Поэтому я предпочитаю взять в магазине такие вещи , где можно пощупать и потрогать. Скиньте ники оргов в приват. А то вдруг будет такая же ситуация . Заранее спасибо.А вообще нам на класс форму шили коллективно . Но у нас форма была мчс класса.
lslastik
12.08.2016
Цвет это вроде риски заказчика всегда были, если не ошибаюсь, не?
(Не о пристрое речь конечно )
julia-dem
12.08.2016
не всегда
если в 1 посте нет ничего про пересорт - то пересорт и по цвету в том числе это пристрой орга
Morskaya
12.08.2016
По разному. Но форма, как мне думается, должна быть без пересорта по цвету, у многих жесткие требования в школе к форме.
Когда я изучала правила СП, то там как раз было четко сказано, что организаторы не несут ответственность за пересорт по цвету. Собственно это одна из причин, почему я до сих пор не связываюсь с СП.
почему же в приват? сюда пишите
olgakovnn
12.08.2016
Сочувствую, ведь при покупке школьной цвет действительно критичен (
julia-dem
12.08.2016
по закупке: надо смотреть условия. если в 1 посте есть условие что гарантии по цвету нет -то ничего не сделаете. если нет такого условия - то это пристрой орга. если 2й вариант - пишите жалобу арбитру. если первый - пристраивайте самостоятельно.
по пристрою: пишите жалобу арбитру, раз орг не отвечает в приват. арбитр должен быть на вашей стороне, орг вернет вам деньги после получения брюк обратно.
вы мне про размер брюк в привате так и не ответили
julia-dem
12.08.2016
я ответила. я если честно не понимаю, что вы от меня хотите))) там только рост
MamaNT
12.08.2016
а ты упрись и узнай. Ты ваще-то не за спасибо работаешь! :-D
ишь ты, решила прикинуться ветошью :-D
julia-dem
12.08.2016
вопрос кстати был задан вчера в 21.18 :-D
MamaNT
12.08.2016
Да ты вообще халтурщица. Работать не хочешь!!!!
Жалобу на тебя немедля!!! Ишь ты :-D
при одинаковом росте дети бывают толстыми и худыми, так что я не понимаю, почему Вы не понимаете )
за замеры спасибо
julia-dem
12.08.2016
это я в курсе. но вы не просили замеры сделать. вы просили указать размер. а размер я не знаю, кроме ростовки
в теме сбора в 1 посте есть отзывы, почитайте
julia-dem
12.08.2016
замеры брюк у вас в привате
MamaNT
12.08.2016
Скажите мне спасибо, это я ее работать заставила :-D
Жжешь:-) меня заставь еще, сил нет исстрадалася по работе. А ее нет
хде моя мороженка аа????
Belga
12.08.2016
Помнится пыталась 2 года назад на СП одеть своего первоклашку.
На мое счастье пришла только жилетка, которая велика ему до сих пор, причем в ширину, а мальчик не худенький, правда и не толстый.
Пошла я в ДМ, а там как раз уже скидки начались и все прекрасно и бюджетно там купила, теперь каждый год так делаю.
ДМ это что? )
Belga
12.08.2016
Детский мир.
Детский мир
oliva-nn
12.08.2016
детский мир
какие вы дружные :)
Просто сильное эхо))))))
:-D
LukA
12.08.2016
Арбитру по поводу пристроя писали?
Пока нет, вторую неделю жду ответа орга. Но напишу, хотя надежды мало.
нана1
12.08.2016
вы лучше не ждите, а еще раз в приват напишите. Вот я совершенно точно уверена, что ни один приват не пропускаю. Но раза два было - пишет человек, уже в гневе, что вот две недели ждет ответа, а я даже не видела что был вопрос - то ли глюк сайта. то ли сама нечаянно нажала. И это у участника может висеть пара-тройка конвертиков, а у орга десятки, то есть вероятность глюка выше.
на нн.ру приват пропустить как 2 пальца об асфаль
oliva-nn
12.08.2016
заказывайте проверенные марки, я беру Орби, Гуливер, Пинетти......примеряем в магазине сначала. Я везучая, мне все приходит). Экономлю прилично)
Ol-ga
12.08.2016
Добрый день, а по Гулливеру организатора подскажите, пожалуйста.
oliva-nn
12.08.2016
ответила
И мне давай. Реально наличие в закупке равно наличию в магазине? Я думала, в закупке дисконт.
Брюки как раз у орга Гулливер и взяла.
helenag
14.08.2016
И у нас сарафан Гулливер после стирки сел на 2 размера
Sakuraa
12.08.2016
Гулливер в прошлом году взяла брюки на СП, после пятой стирки в катышках все.
У меня после первой стирки в холодной воде сели на 2 размера(((((((((((((
crAzy CAT
16.08.2016
Здравствуйте! По Орби ссылку на закупку скиньте, пожалуйста.
Про пристрой прям вообще в шоке. Я так кофту дочери из пристроя взяла- оказалась не того рисунка и цвета....Уж как так в пристрое не увидеть...Считаю, что вот за несоответствие пристроя надо наказывать.
Похоже им главное продать.
А-ля
12.08.2016
Обидно...сама несколько раз так "удачно" экономила на СП.
По поводу организаторов: тоже приходилось сталкиваться с неадекватным отношением, когда тебя игнорят и держат за идиота))
Я сделала вывод, что это относится больше к оргам, которые ведут объемные закупки с большой прибылью и на всякие мелочи не реагируют.
Я была "по ту сторону баррикад", работала в опт. компании и примерно представляю прибыль, которую может иметь орг с раскрученной закупки, заработок идет не только с процента, но и еще с большой скидки, которую предоставляют как оптовику, а выставляется в галерее это все конечно без учета опт. скидки.
Мое мнение таково: если ты берешь на себя эту работу, а это именно работа, приносящая доход, то нужно ответственно относится к каждому клиенту и к каждой претензии.
Сама уже более 10 лет работаю в продажах, клиенты тоже попадаются разные и не всегда "удобные", но нужно грамотно и корректно решать проблемы.
Справедливости ради отмечу, что больше все-таки встречалось ответственных или "нейтральных" организаторов.
Но вообще СП - это риск, и , к сожалению не всегда оправданный.
gorjulval
12.08.2016
скорее всего работали ВЫ с ширпотребом , брендовые поставщики ( заупки по которым в основом раскручены) никаких дополнительных скидок не предоставляют , не вводите участников в заблуждение
А-ля
12.08.2016
Это достойный бренд, не российского производства, Италия.
Не знаю почему Вы сделали такой вывод)))
И я точно знаю о чем говорю, мы знали объем ежемесячных закупок орга и по какой цене он отгружается.
julia-dem
12.08.2016
это было до кризиса и взлета курса валюты в 2 раза?
А-ля
12.08.2016
Это было 2 года назад, отгрузки шли в том же режиме и на тех же условиях и после взлета курса.
Но вообще мой пост не о том кто сколько зарабатывает, а о том, что нужно нести ответственность за свою работу, потому что это именно работа с определенным заработком. А то некоторые любят прикрываться тем, что это чуть ли не хобби и типа с нас взятки гладки...
Но, к счастью, таких все же меньше.
ну да, для некоторых это практически хобби ))) хотя не оправдывает подобного поведения конечно
gorjulval
12.08.2016
Потому что знаю лично большинство оргов с брендовыми закупками, и то что поставщики ни о каких скидках не разговаривают даже, не зависимо от объема. Еще и штрафы введены за СП, если узнают
А-ля
12.08.2016
Орг закупался не как СП, поэтому скидки были как региональному оптовику.
В Вашем первом сообщении явный негатив и пренебрежение, поэтому предлагаю завершить диалог.
MaSima
12.08.2016
Охх как вы правы на счет сей дамы...
И про скидки вы правы. Я вот 100 пр знаю, что орг по Новатур так делает. В смысле скидку прикарманивает.
А-ля
12.08.2016
В рыночных условиях каждый зарабатывает как может и я не склонна обвинять кого-то из оргов в том, что они скидку себе забирают,
надо конечно самим отслеживать где выгоднее купить.
Просто неприятно, как минимум, когда тебе за твои же деньги которые ты потратила, заказав у орга и сделав ему прибыль, неважно какую, 15 или 500р, приходится еще просить неоднократно чтобы помогли разобраться в ситуации куда пропал мой заказ, как было в моем случае.
А оргу некогда до тебя снизойти...потому как и заказ у меня маленький, порядка 600р и зарабатывает она с меня мало и вообще...
Интересно, а Вы в курсе из-за чего от СП отпочковалось ПВ? Как раз из-за неучтенной скидки, которую орг присвоил.
Раньше СП строился на доверии и ответственности, теперь же по принципу "Не н@%*&шь - не проживешь!"
интересно, а ВП тогда почему от чего отпочковалось?))
За дальнейшим делением этой "инфузории" я уже не следила! =)
julia-dem
12.08.2016
и сейчас на ПВ цены намного ниже, чем на СП, ага
что-то не замечала
можно дурацкий вопрос? чем для участника отличается СП от ВП?
Правилами! Если конечно читали и те и другие! =)
julia-dem
12.08.2016
иногда кол-вом участников и скоростью набора минималки
но это больше от орга конкретной закупки зависит
ничем)
оу... :) кто-то еще помнит :)
gorjulval
12.08.2016
я в курсе и причина другая
cinemay
12.08.2016
Расскажите, правда, интересно.
Lesya58
13.08.2016
Тоже интересно
И мне
Сочувствую. Сейчас во всех магазинах скидки, что форму можно купить на любом вкус и кошелёк. При этом померив все это на ребёнке, пощупав/потрогав. Я позавчера в юнион центр съездила, купила форму мальчишу: и брюки и жилетку и пиджак (как я сомневалась брать его или нет, но красота моего ребёнка в нем меня поразила)) И вышло мне это все удовольствие в 5080 рублей. Уж не скажу, что прям сильно дорого. Не вижу я смысла брать кота в мешке, ради сэкономленной тысячи рублей.
alima
12.08.2016
а Вы уже покупали в Юниоре форму? Год назад купила там для дочки пиджак к сарафану, - к Новому Году пиджак уже был весь в катышках, хотя дочка не каждый день его носила. В этом году из-за этого в Юниор за формой уже не пойду.
Я в цуме все тоже за 4100 на подростка купила
Sinitsa75
13.08.2016
Я в этом году покупала форму из Юниора на СП. Но у нас требование школы конкретное по цвету, поэтому вынуждена была покупать именно ее, хотя и не в восторге. Думаю, что катышки на сарафане и юбке нам обеспечены. Присмотрюсь в школе, кто в чем будет ходить. Может следующую форму найду где-нибудь получше. Пиджак брать вообще не стала, он просто ужас. Заказала другой пиджак на СП. С цветом пролетела так же, как тут и пишут - прислали темно-серый вместо темно-синего, хотя до последнего писали, что по форме гарантия цвета. Спорить я не стала. Попробуем пойти в своем темно-сером, тем более, что качество его мне очень понравилось. На крайний случай попытаюсь его перекрасить.
alima
13.08.2016
У нас в школе для девочек специфическая темно-синяя клетка для сарафанов, - такую расцветку даже не видела на СП. А пиджаки темно-синие. Предыдущий сарафан шился в ателье по заказу школы, но очень долго.
В этом году на днях сходили в "Пассаж" на Нижегородской Ярмарке, - там какая-то дзержинская швейная фабрика продает школьную форму. С дочерью выбрали сарафан тоже с темно-синей клеткой, но немного другого оттенка, - надеюсь, в школе прокатит. Дочке понравился фасон сарафана - с кармашком, а качество посмотрим в процессе носки. Там ещё были темно-синие пиджаки по цене менее 1000 рублей, но оттенок синего пиджака был заметно темнее, чем купленный нами сарафан (нам объяснили, что сарафаны сшиты из новой ткани, а пиджаки были сшиты ещё из старой ткани), поэтому пиджак к сарафану мы не купили.
Sinitsa75
13.08.2016
Дзержинская фабрика - возможно "Русь". Я сыну у них костюм в 1 класс покупала. Качество понравилось, хотя некоторые их и ругали. Сын носил костюм 2 года, без нареканий. Что у них сейчас есть для девочек - не знаю.
GalkaK
15.08.2016
В прошлом году покупали форму для всего класса в "Русь" (Дзержинск). Ни одного положительного отзыва от 30 мам!!! Катышки, которыми испортили не одну блузку и водолазку, те - кто постирал - села на 1-2 размера. Но это только про ткань с составом шерсть - полиэстр. Будьте внимательны. Нам форма еще как раз - но ее только выкинуть.
alima
15.08.2016
Да, в состав ткани сарафана, который мы купили у этой фабрики, входит шерсть. Но на Ярмарке представители этой фабрики сказали, что сарафаны сшиты из тканей новых поступлений. Посмотрим, что будет с этим сарафаном через год.
Вообще с покупкой формы беда, - нигде и не найдешь качественную форму нужного оттенка, особенно если у школы форма с не однотонными расцветками. :( Интересно, те, кто принимает в школе решения, что их школа будет носить форму определенной клеточки/полосочки/горошка, определенного оттенка и определенного фасона, - они о чём думают? Явно не о том, чтобы облегчить жизнь родителей. Я за форму в школе. Но за однотонную форму хорошего качества, и чтобы её можно было купить в разных магазинах, а не в одном каком-то месте.
Мы первоклассники, это наша первая форма. Как бы форма от Юниона не носилась, выбора у нас нет, у нас строго с формой в школе и купить её в другом месте мы не можем. По внешнему виду мне понравилась, проносит год и хорошо, на большее нам не надо. Я принципиально не покупаю детям одежду на вырост, всегда все беру в пору чтоб было, поэтому не расчитываю, что мой ребёнок будет ходить в костюме два года.
1. Цвет не гарантирован. Придется пристраивать самой,да.
2. Притензии пишите,должно решиться,орг же видел,что в пристрое не тот цвет. Напишите мне,пожалуйста,ник вот второго орга,чтобы знать.
Если цвет не гарантирован, то зачем врать, что придет темно-синий?
Переписка по цвету в теме сохранилась. Орг уверяет, что цвет будет именно таким.
Купила сыну костюм. При дневном свете - черный, при искусственном - совершенно очевидно темно-синий.
BlonMi
12.08.2016
Может быть Вам не отвечают из-за забитого привата, подарите оргу цветочек с надписью "прочтите приват", или найдите свежую тему раздач и там напишите чтобы приват от Вас посмотрели, я только так смогла достучаться до одного орга)
Ничего подобного. На мое сообщение она ответила - а какой цвет пришел? Я - светлый, что делать? В ответ тишина.
А про брюки я везде писала и в теме в том числе - тишина.
BlonMi
12.08.2016
Не тратила бы нервы, пишите арбитру, она разберется.
Оргов напишите пожалуйста, страна должна знать своих героев(
mmanana
12.08.2016
Пришлите ники оргов, пожалуйста.
Хотя я больше одежду и обувь не беру-ерунда приходит.
Заказывала конверсии -русским языком указано маломерит-по факту большемерит.
В итоге 2 пары больше на 2 размера обуви.
а одна орг тут уже выше отличилась.
Неадекватная реакция от нее тут уже видна, и поведение говорит о низком сволочном хар-ре и отсутствии каких либо моральных принципов
если Вы про MamaNT, то она как раз по поведению в своих закупках выглядит очень адекватной. Зря Вы так.
перечитайте выше ЧТо она пишет человеку, сразу видно все
вы думаете только у нее сложности с участниками???
но никто из оргов себе еще не позволял такое!!!
я с ней общалась в закупке, и видела общение в теме с другими участниками. всё было более чем вежливо. мы не знаем, что там у них конкретно произошло, поэтому выводы давайте делать не будем. у ТС посты довольно агрессивные)))
а у орга прямо нормальные да? может у вас с ней гладко было потому как не было накладок по закупке
Чел который вот так пишет про мужа уже показал себя ....за то ТС вы судите, а сторону явно орга принимаете, да ЧТО угодно но значит в конце концов орг не лучше только и всего раз такое себе позволяет!
можно вклинюсь... может орг была и резкой, но вышеупомянутая девушка не забрала заказ на сумму более 5 тыр... как-то так.... и девушка в черном списке
Но это не дает право оргу выносить чужую личную жизнь на всеобщее обозрение.
наверное, потерли ветку, тк я ничего резкого не увидела. Шепните на ушло что ли... или придется у первоисточника в скайпе выведывать)
Зачем, если вам так хочется покопаться - я тут вам скажу. Я "говно" и "это" (орфография автора сохранена) "муж сбежал правильно", а на всю мою семью "говна не хватит". Вы удовлетворены?
Про закупку на 5 тыс. жду ответа, можно в приват.
да видите, оказывается и сумма то там стоит - сплошное вранье, благодаря этой теме столько всего узнала!
Я прошу прощения это о чем вы сейчас? На 5 тыс. закупка?? Это неправда. Так значит организатор еще и сумму в 2,5 раза увеличила когда в черный список вносила...теперь понятно.
это Вы конечно зря так про неё, и с чего такие выводы, я вообще ничего агрессивного от неё тут не заметила, человек просто шутит :)
шутит что муж от нее ушел потому что в закупке у нее с оргом конфликт произешл???
я похоже что-то пропустила. это в этой чтоли теме?
да в этой, в самом начале, и даже, когда я ей написала,что это некрасиво, она не прекратила это.
Murzikk
12.08.2016
Вы просто скрытые посты не читали. Там и по личной жизни тс эта орг проехалась, и человеческим качествам оценку дала, не стесняясь в выражениях.
Хороши шутки, ничего не скажешь.
да, я видимо позднее пришла тему почитать
Игр@
12.08.2016
Ну не фига себе.
vacilica
12.08.2016
Земля-то круглая, как моя учительница физики говорила..
Вы заказ кому-то не оплатили, вам цвет формы не тот пришел)))
Что бы не быть голословной выложите сюда фото сарафана и брюк, а общественность вам подскажет что и какого цвета
julia-dem
12.08.2016
vacilica писал(а)
а общественность вам подскажет что и какого цвета

а может даже и пристроит :-D
Тема не о том, чтобы спорить что и какого цвета. Я смирилась уже с потерей этих денег.
Просто предупредить таких же как я, желающих сэкономить).
BlonMi
12.08.2016
нет, сейчас Вы точно не правы, смиряться ни с чем не надо и говорить как плохо СП, есть правила, в которых написано, что спорные вопросы решает арбитр, нужно обратиться к нему и Ваш вопрос решится!
А сейчас получается сралка про то какое СП ужасное и плохое какие орги гады, но решить проблему я не хочу....
Про брюки напишу. А про сарафан - гарантия цвета на словах не повод жаловаться имхо. Но повод к размышлению).
Орги не гады, повторюсь, у меня огромное количество закупок и все отлично.
BlonMi
12.08.2016
я сама обращалась к арбитру, и мне действительно помогли, хотя надежды не было.
Только однажды на ВП меня послали очень далеко с кроссовками другого производителя и другой модели, утверждая, что это пересорт по цвету) ну я туда больше и не хожу....
хорошая антиреклама :)
это правда,даже на нашем закрытом форуме это обсуждали...
а почему тогда Вы завели тему про то, как все плохо. где же тема про то, как все хорошо? :)
Тема конкретно про то что не стоит вот так наобум брать школьную форму на сп.
Про "все плохо" исключительно ваши домыслы.
Вы меня извините, но Вы очень остро реагируете. Не надо было Вам эту тему наверное делать, еще больше только расстроились и разнервничались. Тема - гарантированная "сралка", простите за выражение. Надо было сразу к арбитру и все. Зачем себя заводить ну и остальных вдогонку (меня не получится :))
Ммм. Кого я завела? Кроме вас и организатора, которого волнует моя личная жизнь - больше никто не завелся. Более того, надавали кучу полезных советов.
А вот теперь действительно острая реакция - не говорите мне, что делать и я не скажу вам, куда идти (с).
Я вообще спокойна как удав и ни одного слова плохого Вам не сказала :))))
Вообще не понимаю о чем Вы.
vacilica
12.08.2016
Странно как-то предупреждаете..
Арбитру писать не хотите, фотки не показываете..
Складывается впечатление про "а был ли мальчик"?!
) глупости какие, могу вам в приват ссылки на сборы дать - там все мои реплики)
Вы сфотографируйте форму то, и нам покажите.

Вы знаете как с цветом бывает, например темно- синий, настолько темный, что может сойти и за черный.
И в случае с брюкамт например может так и быть.

Попробуйте в нескольких ракурсах и при разном освещении сфоткать, и мы вам скажем свое экспертное мнение :)
Ну, раз уж вы эту тему завели.
Ок) нафоткаю завтра)
Выложила фото брюк.
СП надо уметь пользоваться. Это точно не магазин.
Я детей одеваю только на СП, в т.ч. и форму покупаю, экономия очень приличная выходит. Купила школьный костюм Орби в 2 раза дешевле, чем точно такой же в магазине. Юбку школьную Орби купила за 400 руб, а в магазине точно такая же 1300 руб. стоит. Сама лично в магазине ценники видела.
Так что просто умеючи надо. А проколы у всех бывают...
PS у MamaNT рыбку покупала. Просто чудесная рыбка!
Я полностью одеваюсь на СП, и дети тоже. Но с повседневным проще, имхо.
Недавно только орг написала, что куртки нет в заказанном цвете, конечно я взяла другой, потому что ясно, что эту куртку ей уже положили.
Но тут именно цвет был критичен.
HomeWife
13.08.2016
хорошо, что ваша школа к самостоятельности родителей при покупке формы лояльна, наша жестко ввела один вид от одного поставщика, модели строго по возрасту, вариации возможны только с кофточками, все остальное у всех одинаковое с этого года.
У нас тоже хотели, но как только несколько родителей отказались, сразу все вернули на прежние условия. Ведь от того, что ваш ребёнок придёт не в синих а чёрных брюках - его однозначно не исключат из школы-)) не и Нют права. А Дресскоды у нас только работодатели вводят , за что и платят ЗП-)
Школы тоже вводят(. У нас в школе не разрешали носить водолазки, только однотонные рубашки. Я решила не обращать внимания и одевать ребенку зимой водолазку. А чем все закончилось? Ребенка несколько раз в коридоре школы отчитали за неположенную форму. Ребенок расстроился до слез и водолазки с тех пор отказывается одевать
аналогичная постановка вопроса и с водолазками и с цветом формы. только не доводим до выговоров. новенькие дети которые приходят к нам в класс быстро идут и покупают форму нужного цвета.
Да, тут нам повезло. Нам нужен просто черный костюм, однотонную рубашку и галстук. Так что я могу экономить и покупать на СП
Думаю, надо арбитру написать, если в пристрое указан определённый цвет и артикул, то должны в вашу пользу решить, они же уже были на руках у орга.
напишите пожалуйста в приват
gorjulval
12.08.2016
если Вы хотите получит гарантированый цвет , так как он Вам видится - это однозначно в магазин. Цветопередача у всех разная , многие поставщики прописывают цвет в описание , и организаторы не знают какой именно оттенок они понимают под этим, в галереях в основном - фото и описание цвета поставщика., в т.ч и в пристрое. Я в том году в своей закупке заказала своему форму темно-серую , по факту - пришла , на мой взгляд - черная с вкраплением темно серых нитей, в описание на бирке - темно-серая. Общее впечатление - черная, может быть конечно и темно-серая , очень темно...., но явно совершенно не тот цвет , которыя я ожидала. В пристрой бы я выложила с описанием поставщика и фото , так как некоторые участники требуют в описание точно такую же информацию , как на бирках или потом отказываются, что по другому написано. Только в комментах поставила цвет , если явно заметная разница Если берете из пристроя - спрашивайте фото, возможно оно будет более точное.
Libushe
12.08.2016
Мы тоже купили на Акимова. Швейная фабрика Максим. В ткани есть шерсть, что в других формах не наблюдается. И не очень дорого. Брюки+жилет 2000 с копейками, дешевле даже, чем на СП. С СП не связываюсь, т.к. много раз было- то маломерное, то цвет не тот.
julia-dem
12.08.2016
Libushe писал(а)
шерсть, что в других формах не наблюдается

это не так
Аз@у
12.08.2016
Вот шерсть как раз не очень-о нужна в школьной форме, я считаю)
Libushe
12.08.2016
А я считаю, что нужна в наших климатических условиях. И раньше форма всегда была с шерстью. Вот качество выделки шерсти, конечно, разное. Ну, кому что нравится. Мы в синтетике задыхаемся.
Аз@у
12.08.2016
При чем здесь синтетика? Я ее не предлагала. Но и даже небольшое кол-во шерсти в составе - для нас это очень жарко.
Зря считаете.
Самый хороший состав для школьной формы это - ВИСКОЗА+АКРИЛ+ШЕРСТЬ - процентное соотношение по убывающей
Аз@у
12.08.2016
Для нашей школьной температуры это просто убийство будет. У меня ребенок в футболках-то потеет)
Шерсти в составе самый малый процент, и функционал она немного другой несет, в составе ткани.

В голой синтетике будет так же жарко, да еще все остальные минусы которые сопутствуют данную ткань.
Аз@у
13.08.2016
Понимаю. Был у нас такой сарафан. Шерсти было проц 10, точно не вспомню сейчас. Нам такая форма не подходит.
ДД. Пишите Арбитру, по пристрою должна быть 100% гарантия по цвету. По первому заказу конечно это пересорт, и ничего не добьетесь, но позиция орга просто фу!(((
п.с. сама была оргом ни один год - никогда не позволяла себе такого. И обидно за "коллег", хоть и бывших.
Если не сложно - напишите ники в приват
вот про это и говорю у оргов и не такое случается с участниками НО НИ ОДИН орг не опустился до такого!
вот именно поэтому завязала с сп
искренне сочувствую!
IY
12.08.2016
Пересорт по цвету обычно всегда пристрой участника. То что из пристроя не тот цвет положили, это конечно наглость со стороны орга, и думаю, что под правила "пересорт по цвету" не попадают. И благодаря вашей теме теперь точно знаю каких оргов надо обходить стороной. Типичные базарные торговки в самом худшем смысле этого слова.
Покупала в том году брюки сыну из пристроя, темно-синие, пришли черные, я оргу написала, так она меня еще пыталась уверить, что это я дура и брюки синие. О как) Но потом все-таки взяла назад.
Mati
12.08.2016
Крошка ру) писал(а)
Ники великолепных оргов в приват брошу всем желающим

Мне кажется, что или надо сразу озвучивать ники эти, или вообще не писать подобные фразы. Потому что уж очень плохо от такой фразы пахнет, даже если орги реально накосячили,
По брюкам - Времена года.
Ниже написала как раз про нее, не видела вашего ответа
Проблема решаема, пишите арбитру!
Беру только брендовое и надежное на СП, как правило, что не успеваю в велберисе поймать... любимый мой магазин! Там всегда есть отзывы.
Однако за формой и сменной обувью в магазин только ходим к 1 сентября, ну по ходу пьесы в течении года докупаю что-то по случаю распродаж в инет-магазинах и на СП.
завтра все сфотографирую и напишу) спасибо за информацию
Lesya58
13.08.2016
Наверное у неё приват забит до отказа ... В её закупке переплатила чуток лишнего, попросила вернуть на телефон ... Попросила и в теме и в приват ... Тишина ... Сумма маленькая, но осадочек остался(
Да я в теме тоже приставала с этими злосчастными брюками в надежде выяснить или это артикул такой темно-синий или ошибка и можно вме-таки поменять на синие, так ничего и не выяснила.
я все брендовые артикулы проверяю в яндексе (если очень принципиально - школьная форма это ДА!) и отзывы заодно читаю, и цвет можно выяснить более точно.
Мало того, у нее и блог был забит нелицеприятными постами: верни деньги! человек 10 слюной брызгали, уже видимо все терпение потеряли. Только через жалобу арбитру, как я вижу такие характерные признаки - нервы не трачу, сразу обращаюсь за помощью. И вам советую - пусть мелочь, но отвечать надо за свои закупки. Если арбитр скажет - сделать ничего нельзя, то вопрос закрыт (и такое у меня было у другого орга - долго собиралась с духом пожаловаться). Еще я заметила - плачу предоплату Временам года, ничего не приходит или цена увеличивается (типа ошибка). Деньги возвращаются недели через 3... кредит выходит краткосрочный, и доплачиваешь за подорожание - настроилась купить. Мониторю параллельно Стильную туфельку - у нее и моделей таких нет (какие не приходят) и цена сразу правильная... поэтому только к ней теперь. Лиза мне очень нравится, хотя тоже однажды из пристроя маломер на 3-4 размера выдала - вот за это отвечает орг? так и не нашла я ответа. Жилет брендовый был маркировки 110, а подошел ребенку на 80-86 (св*ит берри) - новая коллекция, без скидок и отзывов не было. Но она-то видела... пристроила его. конечно, но я же спрашивала. Когда пристраивала еще в приват гадости писали и требовали цену на 50% меньше, сразу скидки начались...
Aksyusha
13.08.2016
Лиза одна из моих любимых оргов)
и еще пара-тройка...мало стало организаторов, в которых уверена
Фото в студию! Нужна независимая Экспертиза!
Да и пристроите в конце концов ненужную вещь.
Пишите жалобу по пристрою, я всегда к арбитрам обращаюсь. даже если мне просто что-то непонятно в закупке. При этом с оргом не ругаюсь теперь никогда - хватило мне на заре моего знакомства с СП колоритной личности Нелены(((
Вот даже оргов напишу: недавно Времена года мне в пристрое такие поддевы брендовые рейке впарила, что я выдохнуть не могла при взгляде на них. Пишу - игнор полный: и цветы в портрет послала, и в приват, и в теме раздач. Большинство участников смирилось как-то - жалобу арбитру не хотят писать(( Но я тут же написала, и орг тут же ответила, и поддевы забрала, и деньги вернула - мы с ней очень любезно расстались, без негатива. У нее огромная закупка плея и я ей благодарна за ее нелегкий труд:))
Homutova
12.08.2016
Л@ВИН@ писал(а) я всегда к арбитрам обращаюсь. даже если мне просто что-то непонятно в закупке.

Вы это серьезно? *wall*
А для чего же они?
ПВ-консультант или ПВ-арбитр: самые лучшие впечатления и всегда решенные проблемы, очень приятны в общении и все по делу. Рекомендую.
И СП-помощь тоже всегда в помощь:)) ни разу игнора не было.
Homutova
12.08.2016
За рекомендацию спасибо :-) Консультант - понятно, Вы про него в своем посте не упоминали. Арбитр же для решения спорных моментов, а я подумала, что к Арбитру Вы обращаетесь по ВСЕМ вопросам.
Консультант почти сразу к арбитру отправляет, и арбитр уже выносит решение - стоит жалобу писать или нет.
Однажды предоплату внесла за дорогую куртку в 2 платежа: последний (10% от суммы) прошел после контрольного времени (сбер глючил). Орг засчитала как постоплату и вывесила мне долг около 500 руб. в теме раздач уже, не предупредив. Консультант отправил к арбитру, и мне в приват уже арбитр написал - оплата засчитана как предоплата, больше ничего не должны. Орг намеренно не замечала моих вопросов, при этом всем рядом ответила очень подробно. Жалобу я не писала, все решил арбитр с оргом по обращению в приват. Мне даже думать не хочется, какой бы "приятный" диалог бы я с ней поимела((( А тут выдавила 2 слова "арбитр скажет" и обнулила,
Homutova
12.08.2016
А, ну все ясно) Я на сп уже года три как совершаю покупки, может больше, бывало да, что качество заказанного не оправдывало ожиданий, по цвету не всегда совпадало, но ни разу не было конфликтных ситуаций, видимо везло.
к сожалению я успела почитать ответы некоторых форумчанок, которые потом были потерты...
я что хочу сказать: тема на самом деле некрасивая. Я сейчас рассуждаю и как участник, и как бывший орг.
Скажу ТС, как участнику, конечно, никто не видел приват, возможно Вы и правда писали некрасивые вещи. И да, есть правила СП и риски вместе с ними. Читайте правила, изучайте внимательно условия.
Что хочу сказать оргам: хватит на себя надевать шапку-невидимку. Давно прошли те времена, когда люди бежали к вам в закупки, потому что реально были и выгоды и уникальность (та же финская одежда, к примеру, или обувь). С одной стороны да, вы правы: есть правила форума, есть риски СП (опять я то же самое пишу), но прекратите уже всем этим как фиговым листочком прикрываться, занимая, позицию: а я чо, я - ничо...
Безусловно, вы не несете ответственности за пересорты по цвету.
Но откровенно хамить - последнее, что вы можете делать, как ни крути, но в данной ситуации вы - обслуживающий персонал, вы Обязаны создать благоприятную атмосферу в своей закупке.
И не надо сейчас мне говорить, что участники обнаглевшие, а вы - в белом пальто.
Я была оргом, когда на весь НН было два ЦР, таскала коробки на 4 этаж и развозила с мужем на машине в стужу, будучи беременной, когда не было автоматической выгрузки/загрузки таблиц, скрытых реквизитов и прочее.
Вам сейчас по-максимому облегчили работу с технич.точки зрения.
Будьте уже людьми в конце концов, это я и к оргам обращаюсь, и к участникам, а то базаром попахивает, вам самим-то не противно?
natalikis
12.08.2016
Пишите в теме. Есть пара оргов,которые быстро отвечают в теме и в привате,вежливо..
Есть,с которыми стараюсь больше не связываться. Спрашиваешь вежливо,что делать в данной ситуации. В теме отвечаешь ответ,типа " я же писала что в приват не писать,я его не читаю,он завален", 50 раз изучила тему про это "я же писала" ...так и не нашла. Или многие игнорят,тоже бесит...
Пишите прям в теме сбора или раздач,в ней быстрее отвечают,особенно когда пишешь претензии
MamaNT
12.08.2016
Вообщем, я хочу перед вами извиниться за свою идиотскую писанину.
За то, что затронула вопросы из вашей жизни, которые я и затрагивать не имела права.
Меня очень сильно сегодня занесло, о чем я очень сожалею.
Ничего, бывает, у вас свои соображения были. Я не обиделась.
вы фотки то наконец выложите или нет,а??? ждут-с же)
я написала что фотки выложу сегодня, я за городом, как вернусь так и сфотографирую.
Или в вашем понимании ров но 12 ночи я должна была это сделать, как только начнется день?
стесняюсь спросить... а то,что вы в черном списке - вас не смущает никак?
У меня конфликт был только с одним организатором по продуктам питания и я не считаю что была не права. остальные больше 50-ти закупок - ни одной проблемы.
Но спасибо, что спросили.
арбитр посчитал,чо неправы вы. а арбитр всегда всех выслушает,прежде чем занести в ЧС
GavMyau
13.08.2016
меня арбитр ПВ занес в черный список, так как я якобы рекламой СП занималась) Написала с теме сбора заказов, где товар дешевле в два раза можно купить, вот орг на меня обиделся и жалобу накатал)
за это не заносят, по крайней мере, на СП. Вы ничего не путаете? могли сообщение скрыть,если была реклама стороннего ресурса
GavMyau
14.08.2016
не знаю, ПВ арбитр написал, что я занесена в черный список ПВ из-за рекламы СП. А пост мой стерли, конечно же. Да и у орга сразу новый прайс нашелся.
Весна29.04 писал(а)
арбитр всегда всех выслушает,прежде чем занести в ЧС

Нет, не всегда.
Мне про чёрную метку случайным образом глаза открыли. Я даже не подразумевала о ней.
Орг. с ума сошла, в чём потом (после всех скринов общения) арбитр и разобрался. В последствии сняв с меня эту метку.

*crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy*
И из-за этого ей можно хамить?
Лично знаю случай, когда человека занесли в чёрный список (не меня, подругу) пойдя на поводу у орга. Было это пару лет назад. Сталкивалась с этой дамой на форуме, когда она ещё оргом не была, да и СП ещё не было. Она и тогда не всегда корректно себя вела. И хотя закупки у этого орга интересные были, участвовать в них не хотелось абсолютно.
Лично у меня с оргами конфликтов не было, претензий серьёзных пока тоже не появлялось. Но в этой теме присутствует орг с очень интересными для меня закупками. Однако, столкнувшись с её отношением к другим участникам, надолго расхотелось с ней дело иметь. Но недавно таки соблазнилась))) Посмотрим, что получится)))
gorjulval
13.08.2016
Швейное предприятие, пошив школьной формы и детской одежды
Телефон: +7 (831) 277-97-27
Время работы

пн..пт 9.00-17.00 без перерыва
сб..вс выходной
Адрес: 603000, г. Нижний Новгород , ул. Марата, д. 52
Три года подряд покупаем форму , первый год на весь класс(мальчики), можно приехать с ребенком померить или купить , потом поменять если не подойдет. В этом году не были , не знаю поменялось что или нет . На девочек так же есть, а еще мужские брюки. Эта же форма по-моему продавалась раньше в Юнионе , но дороже , сейчас не знаю
Имея две закупки с формой , покупаю здесь - цвет у всего потока должен быть примерно одинаковый ( на СП не угадаешь по фото оттенок) + возможность подобрать по фигуре , так как форма нужна в определеное время , "дорастать до нее " не очень удобно.
Спасибо! Я решила в дм сьездить и все купить. Нет смысла со строгими предпочтениями заказывать, очевидно что вы правы.
Фото брюк (с телефона, с разных ракурсов)
2.
Сарафан чуть позже, в машине в упаковке лежит.
Больше на джинсы похожи, на классику не тянут
lestia
13.08.2016
Здесь цвет черный...
Это прям как с платьем у кого то оно синее, у кого то белое, у кого то зеленое...
lestia
13.08.2016
смотрю с телефона, брюки темно синие
Homutova
13.08.2016
Вы тоже темно-синий видите, да? Фух, значит, я не дальтоник)
Я вижу черный, я с планшета.
Homutova
13.08.2016
Я с ноута) Кажется, что темно-темно синий. Но в любом случае, если цвет не соответствует требованиям школы, надо возвращать, а оргу надо принять, все-таки это пристрой.
+. Вижу черный.
lestia
13.08.2016
сейчас с компьютера на обеих фотках черный
Valletta
15.08.2016
и я вижу темно-синий)))
А на бирке какой цвет указан ?
olamur
14.08.2016
Брюки чёрные на мой взгляд. По фасону на джинсы похожи или дудочки - придётся можно на улицу носить.
Видимо он оооочень тёмно-синий. Чёрный и есть чёрный.
HomeWife
13.08.2016
очень сочувствую, только вчера заходила в школу, дали координаты упомянутого Северного на Акимова, причем, требования не только по цвету обязательны, но еще мне и номер конкретной модели в этом магазине по номеру школы сообщили, так что на сп вовремя брать передумала, разве что кофточки и спортивную форму возьму.
На СП давно все дорого ! Я сама помню попала на брюки себе: заказала белые и серые, с размером орг меня уверила, в результате приходят маломеры на 2 размера и все белые. Я только с несколькими оргами сейчас дело имею. И то это линзы, масло, и пару оргов с одеждой . Где я могу доверять людям. И все! С формой да, можно и влетететь . Хотя и в магазине я скажу форма отвратная, ткань ужасная. Я в прошлом году заказала жилетку сыну . Так мало того пришла маломерная, так при стирке в 15 градусов (я решила перестраховаться) она села и полиняла, вся в катышках стала! И он так и ходил в прошлогодней. Ну вот обувь тоже под вопросом. Вся через месяц в трещинах и через месяца три просто отваливается от подошвы (это я про сменку для мальчика).
Сдайте ссылки на проверенных оргов на линзы и масло, пожалуйста.
P@utink@
14.08.2016
У нас форма от Юниора - Алина. Взяла в закупке именно эту, на 500 р дешевле, чем по старым ценам в магазине
pavlodar
16.08.2016
А у кого в закупке? тоже интересна такая форма и по такой цене
P@utink@
16.08.2016
У Маши-Простокваши, как раз вроде бы идет сейчас
olamur
14.08.2016
Я вам сочувствую, сама примерно в такой же ситуации с ПВ в этот раз оказалась. Мне вообще вещь не новая пришла (да чего уж там - на мой взгляд б/у) - купальник со срезанной биркой и без наклейки на ластовице. Надо отдать должное оргу- не слилась, в привате отвечала, я ей одно слово - она мне 10 в ответ, как на рынке побывала, чесслово... В итоге купальник ей через цр вернула, написала, что мне от неё ничё не надо, за что получила 3 чёрных метки. Это не первый мой урок, конечно, помимо пересортицы по цвету, которую откровенно некуда деть, было недовложение кофе, после которого села на сп-диету.
Тема хорошая. Как напоминание, что сп,пв и иже с ними - это всё больше риск, чем выгода.
Natababy
15.08.2016
Обошла кучу магазинов, чтобы купить форму на худого ребёнка. В каждом магазине разный оттенок синего). В Кол*ибри синий цвет абсолютно чёрный), в лед*и и дже*нтельмены-фиолетовый оттенок, в каких то магазинах потемнее, посветлее и только в юнио*ре он синий.
Что-то меня уберегло в этот раз от сп)
Прошлый год мне вместо синих туфлей прислали голубые, лаковые. Я была в шоке, тоже из пристроя. Орг. не реагировала на мои сообщения. Я тогда написала арбитру, сразу все зашевелились. Вернула деньги.
Все разрешилось, по брюкам организатор мне ответила наконец-то в теме, что это такой артикул, такого цвета у них синий.
Тему можно закрывать.
Я вам очень сочувствую!
мое мнение, сп давно превратилась в рынок с обычными продажниками, которым часто лишь бы втюхать вещь, как на базаре.
тоже накалывалась неск.раз. Очень запомнился случай закупки постельного белья у орга Весна29.04. Брала тоже из пристроя, белье дорогое, хотела себе самое лучшее)) цвет прям был архи-важен и я это оговорила.
Ну , и что? фото комплекта было отфотошоплено, вместо ярких желто-оранжевых цветов получила комплект бежево-блекло-розового-старушечьего цвета.. и спать мне на нем не переспать, смотреть на него - не пересмотреть:))т.к. качество ткани хорошее, хватит надолго.
Орг тоже заняла позицию "моя хата с краю", арбитры за оргов, т.к. это одна компания. Фигушки чего докажешь.
Может, подберете удачную одежду к этой и будете носить.. только очно выбирайте теперь:)
Рада, что у Вас всё разрешилось) Видимо ММ рулит, пока арбитр молчит))
В моём случае орг возврат предоплаты 10 дней никак произвести не может, хотя обязана в течение двух дней перечислить(( Во как.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.