--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочный вопрос: можно ли сдать новый телефон, если разонравился?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
12.08.2016
Дело вот в чём: мама купила телефон простенький (за 2 тыс), главное требование было - хорошая слышимость и видимость. Дома оказалось, что всего 200 номеров убирается в памяти, ну и ещё некоторые мелкие моменты, которые сразу не учла. Она хочет сдать, купила 3 дня назад, но говорит, что ей предложат только поменять на другой, а т.к. она живёт в области, то выбор там очень маленький - из оставшихся 5 телефонов (нокиа 2шт и флай 3шт) - ей никакой не хочется, т.к. они ещё хуже. Вопрос: разве нельзя сдать просто так, ведь 2 нед.ещё не прошло?
Нельзя,если технически телефон исправен. Исключение - правила самого магазина,например в DNS можно в течение нескольких дней вернуть технику,если не понравилось.
з.ы. Ничего себе ваша мама общительная,если ей мало 200 контактов)
спасибо. да, она и правда общительная и родственников много - наверно половина контактов)
Так она может она несколько телефонов одного и того же человека другим контактом прописывает, может не знает,что в одном контакте можно сразу все его телефоны указать? Я реально не представляю,чтобы у меня 200 человек постоянно на связи были) Это же целый поселок городского типа)))Есть же еще те,с кем вообще никак столетиями не пересекается,можно же их не в телефоне хранить.
Ну и купите еще карту памяти дополнительно,появится еще место в телефоне.
нет, всё верно, у неё много подруг, просто "знакомых по делу" - у кого-то молоко "своё" заказывает, у кого-то мёд и т.д., по работе - со всеми постоянное общение, т.к. работа этого требует и т.д. контакты проверяла - всё правильно у неё записано. В телефоне пишут: наполняемость памяти: заполнено 100 из 100 на симке и 100 из 100 на телефоне.
ivory-v
12.08.2016
нельзя, согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

телефоны в этом перечне тоже есть

более того, и обменять его ей тоже не обязаны, если согласятся - это прямо "спасибо" продавцу, что идет на уступки покупателям
200 в телефоне и 250 на симке.
seamcat
12.08.2016
тут написано, что телефон как бы не является технически сложным товаром и может быть поменян в течении 14 дней
"отказ в обмене сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным"

yuridicheskaya-konsultaciya....otrebnadzor.html
ivory-v
12.08.2016
тут написано, что в данный момент этого письма на сайте Роспотребнадзора нет, т.е. это не официальный документ. Если оно будет - в перечень внесут поправки, как это было сделано в 2016 году)
В ЗПП такого нет и тел является технически сложным. Ссылаться можно только на законы.
seamcat
12.08.2016
так я и не истина в последней инстанции))) Суть статьи, что ОКП у сотовых телефонов относится к другой категории, нежели то, что описано в перечне не подлежащих возврату товаров.
Если есть время/желание, то можно и пободаться с магазином по этому поводу.. Роспотребнадзор часто идет на встречу потребителю в таких спорных вопросах.
Svetl@n@
12.08.2016
Я года три назад в Еврости сдавала. Правда в тот же день. Просто сказала, что продавец при показе телефона не рассказал мне про ряд его качеств, которые я смогла увидеть только дома. Упирались они, конечно, долго, тоже обмен предлагали, но в итоге оформили возврат.
зависит от магазина. в днс идут на встречу. я пылесос один раз им возвращала. без проволочек.
Ни сдать, ни поменять нельзя, если технически исправен. Только если правилами магазина такое предусмотрено.
в связном поменяла один раз на след день, потому что одаряемому тел совсем не понравился. обычный кнопочный нокиа. вообще без единой придирки вернули деньги
Знакомая сдавала, заказывали в сити**Линке. Походила с ним пару дней, решила что не удобный и камера плохая, сдала без вопросов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.