--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про личное пространство

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
12.08.2016
Вам важно, чтобы оно у вас было? Так получилось, что мой муж сломал ногу и мы приняли решение, что он с детьми будет жить на даче 68км от города. Там есть все удобства, веранда, на которую он может в любое время выйти подышать, деткам раздолье и бассейн, словом о чем я... Как мать семейства я, естественно, приняла решение каждое утро ездить в город на работу и вечером обратно к ним, чтобы готовить, мыть , убирать и пр. Ну и вот в моей жизни появились примерно три часа наедине с собой, скоростью, любимой музыкой... И я поняла, как я страдала, когда жила без этого... Ибо муж мой любит, чтобы мы всё делали вместе, т.е. он заполняет собой всё моё пространство, когда я дома. На работе общения просто масса, зачастую такого эмоционально выматывающего, что жесть. Вожу я , как говорится, "на автомате", т.е. вообще не задумываюсь, все на уровне автоматизма, поэтому много размышляю, думаю, строю планы, придумываю какие-то занятия нам...... Понимаю, что мне этого самого личного пространства ой как не хватало, после переезда ближе к работе дорога занимала 5-10 минуток. Остальное время я в суете -сует и центре событий...
А Вам важно проводить время наедине с собой, побыть одним? Чем вы занимаетесь в минуты одиночества?
Встречаюсь с подругами, шоплюсь так, как мне надо и когда мне надо, и сколько мне надо, НЕ готовлю в промышленных масштабах, читаю, висю на телефоне, сколько захочу, хожу по дому в трусах, не стою в очереди в туалет :)
Sweet80
12.08.2016
вот я прямо Вас поняла, Ваши ощущения. я- такая же. снаружи - я очень коммуникабельная, мне нужно общение, но очень часто оно меня слишком выматывает, опустошает что ли.. хотя и по-другому не могу, без общения в смысле, и в тоже время мне нужно мое время, когда я молчу и нахожусь сама с собой. я тут недавно была на больничном, хреновато было в плане самочувствия, но я была дома одна и я поняла, как это для меня нужно. не сказать, чтоб у меня большая, шумная семья, но тишина мне моя личная очень требуется.. я прямо счастлива, когда думаю о том, что хочу, тихо размышляю, напеваю под нос, слушаю музыку, читаю что то, вообщем ОДНА :)))) а еще если есть возможность, люблю ходить за покупками, обожаю одна шопиться, я тогда вообще в транс немного ухожу :) сама с собой ходишь, выбираешь что то, примеряешь, разговариваешь сама с собой, споришь, прямо вот КАЙФ. никакой подружки мне не надо вообще, только карточка с деньгами и все :))))
Рузи
12.08.2016
я еще сама шучу, сама смеюсь)))
Sweet80
12.08.2016
ну да, и это тоже :)))
Блин,это надо же.Прям слово в слово мои ощущения.Я бы сама так не смогла выразить словами.
У меня такое время утром, пока все спят,специально встаю пораньше,чтоб попить кофе,позавтракать одной и побыть с собой. Для меня важно это время.
Рузи
12.08.2016
утро у меня тоже только мое, но утром я не совсем бодра))))
У меня еще 40 минут до работы есть и 50 после)) Вообще с мужем видимся редко,очень скучаем)) Отрываемся в субботу вечером)
+ к Вам, у меня так же. Еще с утра успеваю убраться немного или поесть приготовить, пока все спят и никто под ногами не вертится :-D
Тоже так написала, но стерла. Меня никто не понимает в этом. Лишний час не поспать????-да ты сумасшедшая )))))
Меня вообще никто не понимает)) Я привыкла и не обращаю внимание)
Pibodi
12.08.2016
Утром да, какой лишний час, лишняя минута дорога:)
А вот вечером я могу не один, идаже не два часа украсть у сна, чтобы побыть наедине с собой. Самое плохое, что это на самочувствии сказывается... Но я без этих часов не могу.
avt-nat
12.08.2016
+ к вам, тоже встаю раньше, правда на полчаса) чтоб проснуться, попить чаю) одной))) без всех
chellovek
12.08.2016
У меня это называется -"поймать тишину"...-:)))
snezhnaj
12.08.2016
А у меня ночью, когда все засыпают)))
Pibodi
12.08.2016
Я к Вам)
Важно. Очень. каждый день по полчаса точно. мне нужно маленькое темное помещение, чуланчик:) свечки и аромопалочки. прихожу в себя.
понимаю:)
был похожий случай, когда 2 недели муж с детьми жили в деревне, а я к ним каждый день ездила. и вот это время в дороге - такой кайф!
Рузи
12.08.2016
я еду, наслаждаюсь рассветами, закатами, тучами.........не хочу, чтобы это заканчивалось)))
Lesya58
13.08.2016
На дачу на пмж?))))
Да, мне с детства нужно очень много такого пространства. Меня очень тяготило, что взрослые постоянно чего-то от меня хотят, и не дают спокойно посмотреть в окно и посидеть с книжкой.
Мне практически никогда не бывает скучно или одиноко с самой собой. При этом я вполне общительный и дружелюбный человек. Видимо, это мой способ восстановления ресурсов.
Рузи
12.08.2016
вово, я именно прилив сил ощущаю
Как про меня написали)) Не убавить, не прибавить.
тож самое
Один в один.
confessa*
12.08.2016
я с Вами
и я ) одинокий одиночка )
Ру, я плохо себя чувствую без возможности побыть в спокойном месте наедине с собой. желательно дома, но там, сцк, все время кто то есть)) я с детства такой была- самый кайф- остаться дома одной ( а семья большая и места мало- своей комнаты, наример, у меня не было никогда) или уйти "в путешествие" одной... Утро раннее очень любила и люблю, именно из за этого. Спать, правда, тоже люблю))
А в Мск я вобще стала человеконенавистником и лучшее место- там где нет людей и тихо.
суета крадет силы, энергию- незаметно,но когда спохватишься... упс- и в лес. Дороги хороши, но тоже устаешь
Рузи
12.08.2016
ты меня понимаешь!
+ сюда, как переехали в Москву и места для отдыха выбираем потише, и в компаниях бываем реже, и вообще кайфно в лесу, где народу нет.
Раньше я не любила быть одна.Я общительный человек по жизни,мне важно быть в обществе,что-то обсуждать.Ну так я думала до появления семьи))Сейчас я понимаю,что мне очень дорого личное время,чтобы побыть наедине с собой.И в принципе его у меня достаточно,чему я рада)
Рузи
12.08.2016
я раньше тоже не любила, но возраст пришёл в нагрузку с чем-то еще))))
С возрастом реально происходит переоценка ценностей)
Sinitsa75
12.08.2016
Давно поняла, что такое личное время для меня важно иметь. Раньше был период, когда на работе было много свободного времени, и при этом можно было довольно долго находиться в одиночестве. Часто вспоминаю этот период. До недавнего времени личное время у меня начиналось поздно ночью, когда все ложились спать. Проходило оно чаще за компьютером, потому что ничем другим я уже не могла заниматься от усталости. Но бывало, что я просто тупила в компе и наслаждалась тем, что ко мне никто не пристает ни с чем, никуда не надо торопиться... Я воровала это время от своего сна, понимала, что надо идти отдыхать, не высплюсь... Но так хотелось просто посидеть в тишине!
При этом я точно знаю, что когда этого личного времени становится слишком много, то меня начитает плющить от одиночества. Когда, например, муж с детьми в отпуске жили в деревне, а я к ним попадала только по выходным. К концу недели тоска накатывала.
Krada
12.08.2016
Я истово борюсь чтоб у меня было такое пространство, никто из родственников меня не понимает, потому что я должна, потому что яжемать. Я отдыхаю, когда езжу в командировки..и мне за это стыдно, я отдыхаю на работе, потому что могу попить кофе в тишине, и мне тоже за это стыдно :(
А мне не стыдно))Я недомать))))
Krada
12.08.2016
Да я тоже девчёнкам на работе которые мне сочувствуют, потому что ношусь как ссаный веник, говорю что я - мать-ехидна. на работе я отдыхаю от семьи :) Но всё равно..надо же наверно страдать, обложившись фотографиями...
И плакать над чашкой кофе :-D
Krada
12.08.2016
:-D
kazaka
12.08.2016
Ой ага, прям про меня написали...
Еще ребенок когда спит, включить музыку, взять вышивание и часик посидеть.... А муж обижается.... Как де так....
Стыдно, у кого видно.
А мне не стыдно совершенно, отдыхать от детей "это норма" (с).
Все аналогично и с командировками, и с работой)) только мне не стыдно) уберите эту бесполезную опцию из своей головы))
мне вот просто интересно кто настолько долбанутый, что постоянно минусует адекватные посты))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это все фанаты))))
да по любому))))по ходу кто то просто не читая минусует)))))))))))
Рузи
12.08.2016
ой, я и забыла про этим плюсы-минусы))))))) фанаты, значит, живы, слава богу!
(.)
12.08.2016
Экстраверты))
))))))))))))))))
вооооот, понимаешь, вот я сейчас считаю, что у меня появилось два дня личного пространства, не занятого мужиками. а ты предлагаешь дергаться! :)))))))))))
Рузи
12.08.2016
понимаю)))
Для меня очень важно, про личное пространство приходиться объяснять. Может потому что в детстве в моей семье такого термина не знали и никакое личное пространство не существовало, да и сложно ввосьмером в одной квартире его иметь, я очень ревностно отношусь когда его нарушают. А занимаюсь я в дни одиночества либо шопингом либо дивано/ваннолежанием, отдыхаю.
upoke3
12.08.2016
Рузи писал(а)
А Вам важно проводить время наедине с собой, побыть одним? Чем вы занимаетесь в минуты одиночества?

В двух словах: тащусь от этого времени :)
ЗЫ. "Один" и "одиночество" - разное для меня.
я человек крайне замкнутый, мне ежедневно нужно одиночество часов 5, но получается меньше))
Очень!
Я вообще начинаю болеть, если у меня забрать это время:)
Мне жизненно не обходимо быть одной хоть какое то время.
Работа тоже связана с людьми. Я вечером или в выходные хочу просто помолчать. И когда в выходные моя мама садится на даче рядом со мной и начинает без перерыва что то рассказывать и спрашивать, я еле сдерживаю эмоции.
ой, кто это у нас тут такой мистер "побыть один"? :-D

прально. важно быть наедине с собой, я люблю просто тупить.
Рузи
12.08.2016
изыди)))) удались)))
ой :) не туда посмотрела :)
здесь не могу, если только правонарушение учинить какое, чтоб в бан *rofl*
но это надо осень ждать, сезон высокой активности.
Рузи
12.08.2016
Проматерись:)делов то
спровоцируй ее ;-)
можно просто ж попросить
фумитоксик писал(а)
ж попросить ...

каво??
кнопочных
Рузи писал(а)
А Вам важно проводить время наедине с собой, побыть одним? Чем вы занимаетесь в минуты одиночества?

ОЧЕНЬ!!!
обожаю минуты, часы наедине с собой) особенно когда истоскуешься по ним..
могу в ТЦ пойти неспешно пошопиться, прийти домой приготовить вкуснейший лёгкий ужин себе любимой под бокальчик винца... включить интересный фильм/сериал/книгу - и засесть. мммммм...
Понимаю. И про побыть одной и про провести это время за рулем. Кайф. Уже подзабытый.((
Я школу и универ прогуливала ради одиночества и тишины.
Сейчас пытаюсь отвоевать хоть полчаса вечером, перед сном, жизнь планировать , выдохнуть... так нет,
Все всё понимают))), но каждые 5 минут достают с вопросами. Бесит. Я даже в др комнату уйти не могу, тогда сын прибежит(((
Юлик3
12.08.2016
Для меня сейчас это очень важно, стала сильнее ощущать с возрастом. Хотя бы час по вечерам наедине с книгой, музыкой, хорошим фильмом.
эт ты 1.5 часа едешь 68 км? о какой скорости речь тогда идет?
Рузи
12.08.2016
50 минут я в пробке на гагарина стою, умник:)
я и грю скорость )))
Рузи
15.08.2016
все остальное время я еду с приличной скоростью)))) а в пробке я завтракаю)))) точу бутеры и запиваю чайком)
Я в туалете и в ванне провожу много времени - это моё личное пространство =)
у меня как-то и в детстве одиночества хватало, и потом... то ли втянулась, то ли от природы потребность) а вот долгое отсутствие физического одиночества меня угнетает. конечно, я хочу жить с близкими людьми, но модель неразлучников, когда ни за хлебом выйти одному, ни посидеть в комнате ...вешалка для меня и психологическое насилие. сбегу) нужно найти человека с равной потребностью в общении, чтоб и не два раза в месяц видеться, но и не дюжина звонков в день.
наверное, в нормальной семье мне бы хватило комнаты, где можно от всех отсидеться))
Taechka
12.08.2016
Как то раз ездила отдыхать одна, очень далеко, в Доминикану. Так сложилось - муж дважды за год поменял работу, отпуска вместе не получилось и не ожидалось в ближайшее время, дочка училась - зима была. Очень круто было. Первые дни не делала ничего, просто лежала на пляже и смотрела на море и пальмы. Часами. Ни с кем не общалась. Поняла, как устала от общения и вообще всего на работе и дома. Потом отошла, конечно, познакомилась с людьми, стала ездить на экскурсии. Но до сих пор с ностальгией вспоминаю именно тот период, когда была наедине с собой. А так дома только в отдельной комнате если посидишь, но это не то.
LukA
12.08.2016
Дочь живёт на даче с бабушкой, муж то на работе, то в компьютере.
Что будет в сентябре - мне уже страшно. Отвыкла от суеты. Вот сейчас одна туплю в форум и телевизор. Машинка стирает, я типа при деле. И так комфортно.
У меня своё время - по вечерам в ванной. Дочь до этого ещё не дорасла, чтобы меня оттуда выгонять.
А одна люблю ещё почитать. Могу целый день с книгой провести.
$ova
12.08.2016
Для меня бег - это не только спорт, но еще и медитация. Мысли в порядок привожу.
Дома крайне редко бываю одна.
На работе есть возможность "запариться" над какой-нибудь серьезной вещью и отключиться от внешнего мира - это тоже особый кайф!

Мужу личное пространство больше, чем мне необходимо. Просит не провожать его утром на работу, а вечером постоянно тупит за компом (НЕтанки) )))
Banty
12.08.2016
Прямо поставилась в тупик таким вопросом ....
Вообще однозначно - Надо! Но как найти в Армению с собой..?? Т к я бываю одна , но мне нужно потратить это время на семейные нужды- чистку, уборку, готовку и пр.. И своим личным пространством я это не считаю ...
Может поваляться на солнышке/ в тенёчке пока тепло с интересной и полезной для себя книжкой ... Пожалуй это лучший вариант " наедине с собой".
Ой, я за лето без этого самого личного пространства и времени уже почти озверела... Жду-нк дождусь сентября, когда дети в школу пойдут, и у меня хоть часа 3 в день без шума и дергания будет...
tvorec
12.08.2016
на сколько раньше я была человеком-компанией, на столько сейчас я ощутила, что мне не хватает себя. именно быть наедине с собой. и муж то у меня не навязчивый. когда сын засыпает, я могу спокойно посвятить время себе. но мне почему-то стало нравиться быть одной дома. просто одной. при этом я убираюсь, готовлю, глажу и прочее. могу и собой заняться. но мне стало важно хотя бы раз в неделю на пару часов побыть "без никто". не знаю, почему так стало. но догадываюсь. что все дело в сыне, которого раньше не было. а теперь он есть))) это очень здорово. но сил забирает порой очень много. поэтому мгновениями одиночества я реально наслаждаюсь. мне не стыдно в этом признаться. сына люблю ни магу, но порой важно побыть просто наедине с самой собой.
sanna
13.08.2016
я к вам,все одни в один. Только у меня и сын, и дочь, а сил уже нетути:))
вот поэтому с удовольствием езжу на работу из Дзержинска в Нижний. И мне это нравится! Пол года за 10 лет трудового стажа работала в Дзержинске, надоело до жути! Книжку почитать времени не было.
У меня масса личного пространства))) муж раз в месяц на пару дней, от дома до работы 1,5 час пробок. И в этом году наконец-то дочерей стали брать бабушки с ночевкой, вот это нирвана- полностью одна на сутки. Мне очень нравится быть одной хотя бы час в день
К счастью, у нас в семье очень ценится личное пространство. Особенно моё :) не представляю, как жить без уединения хотя бы иногда. Я и работаю лучше в одиночестве. Да и вообще мне комфортно без никого :) Заниматься могу чем угодно.
У меня вообще потребность в личном пространстве всегда зашкаливала. Я достаточно замкнутый человек и вообще сама по себе. Мне много пришлось над собой работать годами, чтобы это побороть, потому что очень часто у тех, кто со мной был рядом, создавалось впечатление, что мне вообще по жизни никто не нужен, мне самой с собой хорошо) Иногда муж ловит меня на этом и одергивает) Но он даже представить себе не может, насколько я изменилась в этом.
Сейчас, конечно, редко бывают минуты покоя. Наверное, поэтому я начала много читать, шить, вязать, даже уборка в одиночестве приносит удовольствие)
Очень важно. Поскольку двое маленьких детей, с которыми я в декрете, личного пространства очень мало. Наедине с собой когда дети спят, ем, сижу в интернете, просто сижу туплю. Даже сидя в интернете я вся в своих мыслях наедине с собой. Есть две собаки, гуляю с ними в тишине, это тоже мое личное пространство и способ абстрогирования, еслиб не собаки и час вечерней прогулки с ними, час тишины, мне было бы намного тяжелее морально.
просто жизненно необходимо.
вот сейчас накупала, уложила девицу-красавицу младшую свою и на улицу- звёздами любоваться под стрёкот цикад)...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и это у меня ещё вино дома закончилось))

моё время. ночь. спят все. и я наедине с собой.
ну почти наедине)) вот на ММ зашла)
ещё утром люблю кофе именно в одиночестве употреблять) именно кофе и именно чтоб одна..чашечку себе выберу под настроение), кофе сварю, сыра подрежу, тост заделаю и тишинааааа))
а ночью- могу читать, могу просто музыку слушать, размышляя..или просто в тишине..наедине с собой.
но сейчас не читается что-то) когда такое небо рядом....какие книги?)) вся мировая мудрость- у тебя над головой:) и только успевай желания загадывать..под самые заветные- обязательно звезда упадёт:)
Люба, там такие звездопады!!!! я в жизни такого не видела, будто фейерверковые ракеты запускают, с 11 на 12 было. Персеиды и всё такое. я реально пищала от восторга)))
" С 11 по 13 августа 2016 года зрелище будет особенно ярким -- наша планета окажется в середине шлейфа кометы Свифта-Таттла. "
https://music.yandex.ru/users/music-blog/playlists/1435?ym_teaser_stars
п.с. но правильный человек в это время рядом сделает зрелище только волшебнее)
здесь практически каждый август такие звездопады)
я уже как-то спокойнее к этому отношусь..как ко всёвключено:)
и да, каждый вечер- закат на море..провожаем солнце- встречаем луну) ну и через пару часов, уложив источник дневной суеты спать....навстречу к ним, к звёздам)
такое близкое и такое далёкое волшебство...сравнимо, да)) небо в алмазах, что там, что там)))
Meysi
13.08.2016
Ой, Рузик, сейчас с двумя детьми и работой я только и мечтаю о личном пространстве :'(
Одна побыть я очень люблю..
Мне очень важно, пока в декрете, выращиваю цветы и уход за ними своеобразное время наедине с собой или утром на веранде сяду, уж детей будить пора а я так тиииихо сижу и ничего не делаю. Когда мелкий был мелкий совсем, ложилась спать позже на пару часов, чтобы успеть поработать почитать, иначе совсем грусть-тоска.
Я, конечно, люблю мужа, люблю дочь и даже кота люблю... Но отдых от них необходим.
Они недавно уезжали на неделю на дачу. Мне повезло больше твоего, она у нас далеко)) Я за неделю встретилась со всеми подругами, с которыми год не виделась. Я спокойно работала, не торопясь домой... В общем, мне вот одиночества б недельку в год :-D
sanna
13.08.2016
да-да-да!! Очень важно у нужно, иначе я съеду с катушек. Мне надо хотя бы час в день побыть одной и желательно в тишине (ну или с музыкой). Я сейчас в похожей ситуации, тоже езжу на дачу и обратно и это время только мое. Но, увы, это не каждый день и, увы, через неделю мы возвращаемся домой. Единственное время тишины, которое я смогу себе позволить - перерыв в тихий час младшего :((

А одна я люблю делать все - хоть книжки читать, хоть по магазинам бродить, в этом деле мне компания не нужна:)) Это я за 6,5 лет непрерывного декрета так по одиночеству соскучилась. Что будет, когда на работу в этом году выйду - даже представить боюсь...
Rockfor
14.08.2016
Рузи писал(а) про личное пространство
Вам важно, чтобы оно у вас было?
я думал, речь пойдет о том, что хорошо бы никто не подходил ближе полуметра ))
Личное время, само собой, очень нужно всем. Обязательно нужно находить время, чтобы подумать о чем-то важном и глобальном в одиночестве. Хорошо, если это время можно посвятить самосовершенствованию )
мне-очень важно побыть наедине с собой, сейчас в декрете очень ценю ребенкин тихий час и даже не рвусь подруг приглашать в это время, а занимаюсь своими делами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.