--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы победили аллергию на белок коровьего молока.

Здоровье и безопасность
5025
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
12.08.2016
Девочки, радость в доме! Сын (год и 9) уже месяц пьет кефир, неделю ест творог. Я прям рада-рада! Кашу на молоке пока побаиваюсь, но может через пару недель 50/50 с водой сварю. Осталось с яицами разобраться. Попозже грушами, бананами угощу. И всё лето он у меня не вылезает из ягодных кустов (кроме земляники, клубники, малины - эти ягодки "не едят"). До этого лета сыпало его на всё абсолютно. Помогла ооочень строгая диета и моя (пока на ГВ были) и ему ни капли в рот не попадало, практически год. А с мая курсы сорбентов-бактерий.
krasulya
12.08.2016
Извините конечно,может я не права,но я бы не стала вот так сразу все давать и думать что все прошло. У нас хоть и тоже все прошло, но порой раз и высыпет опять,уже молчу что молоко/кефир в 2.10 не пробовали ни разу. Я бы все равно проявляла в питании осторожность. Тем более что до 3 лет можно и обойтись без многого
P-o-l-e
12.08.2016
Ну я ж не всё сразу и скопом. С 0,5 чайной ложки по чуть-чуть. Я, конечно, не отрицаю, что с началом отопительным сезоном сухость на коже будет и сыпушки появляться. Но за весь период пока пробуем молочку сын абсолютно чистый. А когда в прошлом году попробовали творог, у него прям сразу краснота во круг рта появилась.
krasulya
12.08.2016
Не спорю. У каждого свой этот "счастливый период". Но я будучи в детстве аллергиком с большой буквы, до сих пор могу покрыться коркой выпив апельсиновый сок или съев лишка ягод. Поэтому осторожничаем
adahi
12.08.2016
Вы не победили, а просто переросли. В 9 месяцев просто не хватало ферментов на переработку всего выше перечисленного вами, а теперь ребенок вырос. И жкт тоже заработал по взрослому.
P-o-l-e
12.08.2016
Да, возможно. Но результаты анализов на аллергены, все же показывали аллергическую реакцию.
Юлик3
12.08.2016
У нас тоже показывали на молоко, на глютен, на говядину. После полутора лет стала постепенно вводить эти продукты, все нормализовалось с возрастом.
А вот нам 9 месяцев, творог едим каждый день, а молока лизнул - вокруг рта сыпь. Это чего такое не знаете случайно?..
а там , мне объяснял врач , как то хитро в организме - "чистый " белок в молоке организм воспринимает , как чужеродный , а "вареный" в твороге как "родной" .. сын тоже молоко не переносил , а кефир , а еще лучше ряженку прекрасно .
Ну дела. А если вскипятить? Прошло потом? У меня папа молоко никогда не пил. А все молочное ел. Да еще как))
Вскипятить не пойдет , иммуную систему так просто не перехитришь ))
Прошло все лет в 8 , 9 . Сейчаа хорошая кожа такая , бархатная . Прыщи прошли ) ему 17
И у вас все обязательно пройдет , а не пройдет на молоко , вообще не беда никакая . Больно мы много молока пьем что ли ?
Мы много!))) 2-3 литра в день с мужем выпиваем на двоих. Вот че я и удивилась.
Юлик3
14.08.2016
В кисломолочных продуктах другой белок - казеин. На него тоже бывает аллергия. Для моей дочки и он "родным" не был, до полутора лет ни творог, ни сыр не ели.
cinemay
12.08.2016
Ура! Поздравляю вас! Пеки творожную запеканку и зови в гости на рюмку кефира ))
P-o-l-e
12.08.2016
ок, в понедельник жду тогда)))
Добрый день. А у вас тоже аллергия в виде сыпи на лице была? У дочки крапивница в 7 мес от молока случилась (сын случайно облил), потом месяцев в 8 творог попробовала дать, точнее мазнула на щеку-сразу пятно появилось. Нет реакции только на сливки. Сейчас 1,4, пока не даю ничего, сама если у брата ложечку йогурта стащит.)) Надеюсь, что перерастёт...
У нас странно как-то. Творог ест иногда грамм по 80-90 даже, масло в кашу всегда кладу, а тут лизнул молока - вокруг рта сыпь. Через 10 минут прошло. Думала показалось. Недавно в кашу молока чуть полила, только поели - опять то же самое! Это как понимать, не знай???
Аналогично, но у нас именно контактно аллергия возникает. Куда молочное попадает-там сыпь. Проходит минут через 5-10, если помыть. Причём и на продукты с содержанием молока такая же реакция (сосиски, например). Но вот на сливки, сливочное масло все ок. А врач в поликлинике мне сказала, что это бред и мои домыслы. И, наверно, скорая, которая к нам в 7 мес приезжала, тоже ошиблась, поставив укол от крапивницы. В общем не нашли мы с ней общего языка....
Не, этот когда творог ест весь вымажется с ног до головы, тоже все норм. А вот в кашу чуть плеснула - пожалста. :(
ну если не будет плескать год-два, есть шанс что перерастет. А так есть шанс получить устойчивую аллергию.
Суть вот в чем, при аллергии на белок коровьего молока можно есть кисломолочные продукты.
В вашем возрасте (9 мес.) это еще не аллергия, это пищевая непереносимость.
У нас молоко накопительно вызвало обструкцию. Исключали почти на 2 года все молочное, куриные яйца. А кисломолочку дочь просто не ела. Потом постепенно вводили молоко, в итоге все отлично, просто переросла.
Ну значит аллергия именной на какой-то белок, в кисломолочке его нет. Наша и на кисломолочку реагирует. Все хочу кровь сдать на анализ, да есть ли смысл? Аллерген то я знаю.
Просто не давать чтоли пока? А чего пить? Компот? Я то и дело психану гляди того ГВ сверну. Значит пока терпеть придется....
Мы не даём своей, если сама у старшего утащит или попросит. Каша на сливках. И тоже пока гв, сворачивать не планирую.
У подруги 1,10 - смесь дает. А я че то как то предвзято отношусь к растворимым порошкам... Так обрадовалась, когда молоко ему понравилось! (((
P-o-l-e
14.08.2016
Вокруг рта краснота (не сыпь) от творога была. А так, аллергическая реакция в виде покраснений и сыпи на локтевых, коленных сгибах, потом если не замажу сразу переползала на голени, живот, спину, шею... Когда совсем маленький был, я грудью кормила и сама молочку ела с лица начиналось.
У нас, ттт, такого нет. Я ем все, молочка если и попадает дочке, то кроме покраснения и сыпи на месте контакта ничего нет. Но я боюсь, что такие продукты ослабляют её иммунитет, поэтому не даю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.