--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А с кем ваш садиковый ребенок, который заболел, но работа не терпит больничных?

Прочее (о детях и родителях)
30
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предложили отличный вариант работы, с хорошей зп и удобным графиком с 8 до 14.Ребенку 2,6,идем первый раз в сад с сентября. Вся голова изболелась в думах, что он полюбому будет болеть, а сидеть ну совсем с ним не кому. Моя мама ухаживает за больной бабушкой, сама еле скрепит, муж в командировках, старший сын и средняя дочь в первую смену учиться будут.. А в понедельник иду на собеседование, естественно будет вопрос -А с кем, если...... Как Вы решаете эту проблему? Наверняка нянь не найти днем с огнем на такие стихийные дни.... Так как быть,??? (вакансию упускать не хочется никак)
Лори
12.08.2016
По теме не скажу (у меня муж с дочкой сидит, он удаленно может работать).
Просто тихо позавидую...:
крымская писал(а)
Предложили отличный вариант работы, с хорошей зп и удобным графиком с 8 до 14.

Сама о такой мечтаю, за неимением поблизости бабушек.
Удачи!
в моем случае дед сидит с больным ребенком.
в вашем я бы с мамой договаривались. сложно, понимаю. по соседским бабушкам можно пройтись, вдруг кто то из них согласится за денюжку.
Лори
12.08.2016
Это смотря как ребенок болеет. Если высокая температура, как тут посторонней бабушке оставишь...
тогда маме не работать.
Даже не представляю как кто то чужой будет сидеть с ним только потому что кроме меня, отца и бабушки ни с кем не оставался ни разу
нужна работа - научится ребенок несколько часов проводить в обществе няни.
*Львиц@* писал(а)
нужна работа - научится ребенок несколько часов проводить в обществе няни. ...

Я вообще не вопрос - оставлю с кем нужно будет, а вот как ребенка настроить на такое, да еще и больного
LukA
12.08.2016
крымская писал(а)
а вот как ребенка настроить на такое, да еще и больного ...

Заранее и здорового настраивать. И с няней заранее знакомить.
Выбирайте интуитивно вам приятную няню (если что то не понравилось - отказывайте). И все будет хорошо. Ну познакомьте их при случае, есть возможность оставьте с ней здорового еще ребенка. И все будет нормально в случае болезни.
Я бы рассмотрела в качестве няни близживущих мамочек или бабушек, но кто согласиться сидеть с больным ребенком, чтоб потом самим заболеть
Спрашиваете, разговаривайте. Не гадайте на кофейной гуще.
LusindaK
12.08.2016
Когда как, кто сможет, тот поможет:
сидит соседка ( за умеренную плату), сидит подруга моей мамы, отпрашивается бабушка с работы (отгул), отпрашиваюсь я с работы ( отгул) и т.д.

вообщем, в такие дни, я говорю: -"Ребенок пошел по рукам" )
То же самое. Ребенок идет по рукам. Оставляю с теми, кто может помочь. Сначала сидит до 11-00 с бабушкой, (потом она идет на работу) потом тетя приходит и сидит до 15-00, тоже пока не уйдет на работу, соседка чуть посидит, потом я лечу с работы, предварительно отпросившись пораньше. Другой день муж берет отгул, третий день дед берет отгул и так далее. Но это очень тяжело. И ребенку, которому и так плохо и мне.
Хорошо, когда есть хотя бы, кто может взять отгул... А когда полно родственников, а сидеть не кому, это беда . Раньше мама всегда выручала и со старшими детьми я никогда и ни разу не брала больничные, то теперь на нее не могу рассчитывать, а больше никого
$ova
14.08.2016
крымская писал(а)
то теперь на нее не могу рассчитывать, а больше никого

а вы с ней разговаривали?
Пока нет, но у нас уже заходил разговор на эту тему да и я знаю ее график посещения 95летней бабушки, у которой она практически живет
Если не секрет, что за работа с таким прекрасным графиком да еще и нормальной з.п?
Сейчас раззвоню по всему поселку, а потом ничего не получиться))) у меня всегда так, так что пока молчок!
пойдемте вместе? мои посидят с обоими )))))
Там один чел требуется и думаю, по возрасту Вы подходите, а вот по специализации думаю я здесь одна такая))))
Ох, я такая универсальная ;)
??? Ой ли! А вы с мамой согласовали такое заявление? Как бы ей второго не пришлось ремнем воспитывать.
Я возможно недостаточно смешно пошутила а вы достаточно серьезно и зло прореагировали... Успокойтесь и не портите шутку
в каждой шутке есть доля шутки. Это правда:)
Да нет, я не претендую , меня просто профессия- должность интересует.
Профессия самая обычная, единственное нужно до нее дорости, чтоб и зп была супер и график
Я вот тоже сына в садик веду, 2,3 ему. Старший второклассник. На работу устраивалась еще в феврале, до лета работала, муж сидел. Сейчас вроде как надо снова на работу, будем с мужем разрываться. Свекровь еще на подстраховке, но у нее 5 внуков, не всегда может. Ну, вобщем то и на работе я прямо говорю, что будет сидеть муж/бабушка, но если температура высокая и болеет сильно-то без вариантов, либо больничный, либо договариваемся(работаю когда могу). И еще-у меня нет установки, что мой ребенок будет в садике постоянно болеть....
Да у меня тоже нет такой установки, просто знаю, что это неизбежно и загодя придумываю варианты
Не настраивайтесь на болезни))дочка вообще ни разу не болела в первый год в садике))может, и у вас не будет болеть!
Ой вашими словами да мед бы пить) у меня дочка тоже болела раз в год , но только потомучто в группе 7 чел было и даже с соплями сразу разворачивали, а тут обычный сад, где 40 чел((((
а был какой, частный?
Нет,специлизированный, по зрению
а где такой, в печерах?
Нет, 135 около метромоста
спасибо!
Один раз вызывали нашу няню, которая еще тогда не нашла новую работу.
Пару раз выходила на совещания, взяв ребенка с собой. Она, конечно, уже выздоравливала, без температуры была.
Однажды, когда я лежала в больнице, муж отвез дочь к свекрови. Но это был единственный раз.
Короче, выкручиваемся как-то. Родители все далеко, не сидят долго с ребенком.
Но мне повезло, конечно, я большинство вопросов рабочих могу решать из дома. Только на совещания надо бегать иногда.
Няню буду искать. Бабушек у нас нет.
Няню только на случай болезни? А так можно?
Да, но поискать придется. Может удастся с нашей няней договориться, хотя у нее в приоритете работа постоянная, что в принципе и понятно.
Конечно, работа по такому графику - мечта. Наверное, единственный вариант - няня на время болезни. Хотя если ребенок не дай бог будет в тяжелом состоянии, я бы не оставила. С первым ребенком ходила на больничный на 3 дня, дальше сидела прабабушка. Со вторым вообще никого нет, хожу на б сама. Удачи вам. И спасибо за купон))) Искать по знакомым
LukA
12.08.2016
Мужу брать больничные, пока вы не закрепитесь на работе. Или по полдня, если у вас только до 14 часов работа.
Там работа такая.... Закрепляться не придется, но и на больничные ходить нет возможности т к я одна...мужу кстати да! Надо его известить от этом))хотя пока он едет из своей командировки сын уже поправиться))
у меня была няня, для которой была установлена минимальная сумма оплаты, которую она получит в любом случае
и, конечно, ребенку этот человек должен быть хорошо знаком
Вот! А где такую взять не подскажете?)
про то, что хорошо знаком - придется оставлять ребенка няне и без необходимости, тогда они друг друга узнают)
у нас до садика няня началась, а потом уже была именно такая схема "на подстраховку", иногда просили ее рано забрать, если холодно зимой - не водили в садик, сопли - тоже не водили
$ova
12.08.2016
Бывает по всякому. Если сильно болеет, то все родственники сливаются, да и самой ссыкотно оставлять ее с кем-то, беру больничный, не думая о том, что скажет работодатель.

Если заболевает не злостно, то бабушка в основном сидит, иногда муж страхует. Бабушка с надомной работой, у мужа если дел на работе немного, то может полдня-день пропустить. Когда дед был без работы, то и он сидел.

Короче, непредсказуемое это дело. К каждой ситуации подходим по-разному по принципу "в этот раз выкрутились - и слава б-гу".
Вот и у меня та же фигня!В садик только пошел, и понятно болеть будет...Страшно мне, аж жуть!
А ты че думаешь делать? Понятно, что с работы не набегаешся да и помниться у тебя ведь тоже не особо есть с кем сидеть
У меня няня будет встречать и сидеть с болеющим.Се ля ви.
а вы уже точно знаете, что работа не терпит больничных? или специфика такая?
у меня когда спросили - ответила, что буду на больничные ходить. но я в школу устраивалась, зарплата там маленькая, к больничным нормально относятся. по началу раз в месяц уходила на больничный. сейчас уже меньше. сидеть кроме некому, даже папы и бабушек нет.
Точно знаю,потомучто я там одна,конечно я скажу на собеседовании,что имеется маленький ребенок, посмотрим
Нас таких много )) мои младшие год уже ходят в садик, зиму я и не искала работу, начала искать весной) и каждый раз перед выходом на работу заболевают накануне (( и таких раз было уже 4 или 5... Бабушки одна далеко, вторая близко, но с двумя болеющими не справится ( поэтому я пока не работаю и уже не знаю я в поиске или уже даже не в поиске...
Вам удачи! график - мечта:-)
Спасибо, я и не собиралась пока выходить на работу, думаю сначала адаптируется, потом, ближе к зиме начну, а вот сразу бац и предложение такое, от которого я не могу отказаться
Nata30
12.08.2016
поделитесь хоть в приват, что за работа с таким сказочным графиком.....я думала таких уже не бывает)

варианты я Вам ниже описала
У нас сложная схема: один день, как правило, первый, я с ребенком работаю из дома и вызываю врача. А потом как получится, когда мама моя приезжает, когда к свекрови отвозим. Последнее время, т.к. сын уже подрос немного, оставляем с моими родителями в другом городе. Мама работает сутки через трое и моему папе приходится с внуком сидеть. Папа тоже работает, по возможности, на этот день дела переносит, но бывало, сын катался с дедом по разным инстанциям, типа горгаза)) Но это при условии, что он выздоравливает. Когда совсем плохо, он лечится только дома, под моим присмотром.
Nata30
12.08.2016
когда была такая ситуация, я вышла на работу раньше,чем старший пошел в садик.....был муж на больничных, были няни (тем более в Вашем случаи няня только не первую половину дня).....бабушки отпрашивались с работы (опять же в вашем случае бабушки дома, уход за больной бабушкой позволит отлучиться на пол дня) а там и Вы с работы вернетесь

но привыкание ребенка к няни было когда ребенок здоров, весел бодр и начиналось с совместных прогулок, игр дома когда я на кухне, занятия совместные..... то есть сын у меня встречал её с удовольствием, знал она приходит, будут игры и весело....так как она занималась только ребенком..
ну и когда ребенок заболевал и она приходила, он спокойно её принимал....читали, играли, мультики................у Вас получается все прощу, всего полдня отсутствие...............я работала с 9 до 19........а пока домой доберусь, то время 21 уже((((
Соседка, подружка. На крайняк больничный оформить старшему.
А старший если учиться в колледже, ему можно оформить, не знаете?
конечно.
Вариант! Спасибо, узнаю!
В любом случае кто хочет - ищет возможности, кто не желает - ищет причины. Больничный дадут без проблем, при наличии дома больного, старший вплне справится с функцией кашляю, темпа была, только выпил парацетомол... уж если будут сильно важные лекции тут по обстоятельствам, где-то вы мож кто еже, соседи те же
Komen
13.08.2016
Правильно, пусть уж родители учат старшего (а заодно и остальных) обманывать.
Я про эту фразу: "при наличии дома больного, старший вплне справится с функцией кашляю, темпа была, только выпил парацетомол..."
у меня студентка уходила со второго курса в академ. в декрет !!! т.к. ее мама родила ей братика. и девочка с ним вынуждена была сидеть.

а уж больничный дадут без проблем.
А точно мама родила? Больше смахивает на версию для окружающих чтобы не портить девушке репутацию.
Точно. Она ходила год на занятия
tvorec
12.08.2016
мы с мужем берем больничные по очереди. ему выгоднее. зп полностью белая, на больничные отпускают спокойно. меня на больничные отпускают. но в деньгах теряю заметно. беру больничный, когда ребенок сильно болеет. вот как сейчас. 39,4 температура была. не смогла бы даже с мужем оставить. не из-за того, что не доверяю, а из-за того, что работать бы все равно нормально не смогла. думала бы постоянно о сыне и волновалась. не работник бы я в эти дни была бы в общем.
81nata
12.08.2016
Вся молодежь берет больничеые у нас, руководители отделов ругаются, а мы им напоминаем:"А вы то как растили детей?"
я работаю на малооплачиваемой работе, но зато все по ТК. Это связано исключительно с отсутствием помогаторов с детем.
Сижу сама, реагируют плохо, а что делать((( эх, мне б такой график!)
Поэтому я и не работаю...
А я ночами работала, чтоб в случае болезни сидеть.
не на каждой работе это возможно..
Ну конечно
Я больше не могу жить в нищете, надо мужу помогать ипотеку волочить
удачи вам!
Спасибо большое!
пусть все получится!
Спасибо, конечно!
а вам уже четко сказали, что работа не терпит больничных? почему вы так решили?
Работала на разных работах, не знаю, как в вашей области, мне делали доступ к работе с домашнего компа.
Потому что я знаю специфику своей работы, уже 20лет работаю
аа, ясно. у меня муж сидел с легкобольным ребенком, а в тяжелых случаях все равно я отпрашивалась с работы, никто с температурящим ребенком сидеть не соглашался. вам удачи, с работой сейчас тяжело.
Если есть такой шанс, надо ловить. Тем более "предложили". Многие все ноги сбили искавши, а тут предлагают. С младшей сижу сама , тем более если температура. Больше некому. Моя текущая зарплата не позволяет искать няню. Старшие сидят одни независимо от состояния. Я домой на обед прихожу, кормлю и проверяю. В этом году были затяжные каникулы, карантин, это и спасло. Дочь сидела со сопливыми и температурными по очереди. Дети быстро привыкают к ответственности. Мелкую и накормят и спать уложат. Работу надо менять, платят копейки. Пока очкую даже резюме разослать. Всё из-за бесконечных болезней
Спасибо, предложили, мало того еще звонили три дня подряд, просили приехать с дачи для собеседования, вот я уж и согласилась, раз так настойчиво хотят
Значит это шанс! Разберётесь по ходу дела. Не сцы :) С тремя детьми всё равно придётся восстанавливаться в профессии, мало ли чё у мужа с работой, пусть без шика, но прокормить какое-то время долна уметь. Дочь пару дней школу прогуляет, сын разок, так и справитесь.
Прогуливать не наш метод, очень уж все ответственные, но думаю можно будет что нибудь придумать с больничным мужу...кстати Вы этот год без сына обойдетесь или еще не думали?
Лена, думала. Наоборот даже думала спрашивать про вариант бОльшей загруженности, в прошлом году все болели у нас конечно знатно. Столько занятий всяких пропущено.. У меня пока нет расписания, а говорить нужно предметно. Я оттягиваю момент обдумывания учебного года, просто очкую. Банально не могу пока об этом думать, жутко устала за лето ежедневных мотаний с дачи и обратно и пятичасового сна. С сентября мне придётся разворачиваться еще расторопнее, Даша отмену кружков воспринимает со слезами, плюс нужно еще иняз запихнуть. Помощников да, буду искать. Павел как настроен? Или он на домашнем фронте будет ангажирован в этом году?
Думаю он не откажется, мы пока с ним не виделись все лето, он в городе домовничает, я с младшими на даче
Гуд! Я тогда ближе к сентябрю звонить буду. Мои тоже на даче до осени, вспоминать про учёбу и кружки не желают.
KatiMilka
13.08.2016
Я два года искала няню для особой старшей и на время болезни для младшей.Мало того что 200р. за час просят,да еще и не хотят идти к без перспективным ( ( В итоге нашла!!!живет рядом)и по деньгам всего 500р. в день! (Работать планирую до 17ч)я ей так благодарна!слов нет...и если з/п позволит,буду ей платить больше,по своей инициативе.
П.с.:при заявленных данных с хорошей зарплатой,я бы париться не стала и поставила бы оклад.Зато всегда спокойны будете.
Я бы отвозила к бабушке на Вашем месте
Когда вышла на работу после длительного декрета, а дети в сад, им было 4 года и 2,5. Болели не часто. Договорилась с соседями, мы с ними дружим. Сидела их мама -пенсинерка за умеренную плату. Плюс то муж пораньше с работы отпрашивался, то я. На первые 2-3 дня болезни , когда была температура высокая, брала либо я больничный, либо муж. Потом, когда старший пошел в школу, а младший был еще в саду, у нас была няня. Она старшего забирала из школы и отводила в бассейн. Если кто-то из детей болел, то она же с ними и сидела.
ivory-v
14.08.2016
у меня и моих знакомых в осеовном няни, мамы подруг или подруги мам)))))
от требований к няне поиск зависит, конечно, если ищите Мэри Поппинс на случай болезни ребенка-шансы близки к нулю, потому что Мэри Поппинс на весь день с руками оторвут и нет ей смысла сидеть и ждать у моря погоды (читай, Вашего телефонного звонка)
а если попроще-чтобы накормили, дали лекарства и не утыкали на мульты весь день хотя бы-то можно найти. и по знакомым поищите.

ну и имхо, на собеседовании я бы честно говорила, что первый день-два, когда у ребенка температура высокая, сидеть буду я, (собственно я так и говорила), потому что как работодатель я бы не взяла на работу мать, которая ребенка с темпой под 40 бросила на кого-то....
один день никого не спасет

и как правильно написали-настраивайтесь на позитив
мы пошли в сад в 1,8
болели три раза в первый год по неделе без темпы высокой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.