--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про развивающие коврики

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
376
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
I_P
12.08.2016
Скажите пжл нужная ли вещь - развивающий коврик. Задумалась покупать, штука дорогая все-таки. Поделитись отзывами про ваши коврики,пользуются ли спросом у ваших деток?
делали сами один и давали один. че-то как-то не особо он ему интересен был, пока лежал.
ползать начал - совсем не интересно стало. так, красивая пеленка
Мне дарили с работы. Сама бы не стала покупать-дорого) У меня был большой, две дуги с игрушками, зеркальце, музыкальный модульбребенок играл.Ему нравилось. Пользовались до года.
Пользовалась с обоими детьми месяцев с двух, но нужен он до того момента пока ребенок не начнет ползать. Месяцев в шесть переселелись в манеж, тк с коврика моментально уползала.
Покупали б/у с дугами на которых игрушки, на самом коврике пищалки, шуршашки, музыкальный блок. Ребенку было пофиг на коврик, на игрушки на нем, он с таким же удовольствием лежал просто на кровати. Музыкальный блок включали раза 3 по на минут 10-20 за первые несколько дней, после дочку эта музыка бесить стала:(
Знала бы покупать бы не стала
I_P
12.08.2016
Была бы возможность на прокат взять на неделью поюзать...просто боюсь,что очередная пустая трата денег будет
есть возможность взять напрокат, мы весы так брали на пару месяцев. если интересно могу ссылку в приват прислать
I_P
12.08.2016
Да,интересно. Скиньте пжл
Да, если получится попробуйте сначала напрокат.
отправила
I_P
12.08.2016
Спасибо
Старшей не понравился, тк она с 3.5мес у нас ползала уже, а вот младший оценил, лежал и на животике, и на спинке и долго мог смотреть/трогать, а потом и грызть.
I_P
12.08.2016
А какой у вас фирмы коврик?думаю есть ли принципиальная разница между дорогими и подешевле?
puff
12.08.2016
У нас два было. Тини лав и подешевле. Пофиг было на оба
У нас было 2, тоже подешевле и дороже, разницы нет, главное, чтоб материалы качественные, тк в рот тянут.
Stacia007
12.08.2016
Нам очень нравится. Дочке 1,5 месяца - очень внимательно разглядывает игрушки, которые висят на дугах. Особенно нравится птичка с пищалкой, мы с ней "разговариваем".
I_P
12.08.2016
А какая у вас фирма и почем брали?
Stacia007
12.08.2016
От playgro, нам в наследство достался. Думаю, около двух-трех тысяч (самый простой - на самом коврике картинка, на дугах игрушки (пищит, гремит, шуршит)).
В свое время однокурснице дарили развивающий коврик. Вот, он был очень классный. Сам выполнен из разных тканей (лицевая сторона, естественно), например, вода из блестящего материала, а еще посередине был нашит слон, у которого выделялись хобот, держащий погремушку, и шуршащие уши. В то время, стоил меньше двух тысяч, но это пять лет назад было.
Мне в своё время достался б/у, очень сын его любил, где-то до полугодактивно тусил на коврике, перебирал игрушки, шуршал, в рот тащил, а когда сел и пополз- просто игрушками с дуг играл. Сейчас ждём второго, коврик уже нашла, постирала, думаю пригодится.
I_P
12.08.2016
Значит надо брать!
Да, погремушки на нём периодически меняла, вешала всё подряд-лишь бы звенели/шумели, но любимой был слон на резинке, которого можно было притянуть к себе-он вибрировал, звенел и поднимался назад.
LukA
12.08.2016
О, у нас такой же был. Дочери нравился, 3-х детей вырастил.
Да, мне кажется-он неубиваемый. А главное-стирается хорошо:)
у нас и коврик с дугами, и мобиль над кроваткой хорошо пошли со старшей. Месяцев с полутора до пяти где-то. Могла лежать и смотреть чуть ли не по часу. На коврике до игрушек тянулась. Сейчас проверю как с младшей пойдет.
FancyM
12.08.2016
Вещь отличная и нужная, со старшими пользовали активно.
А с младшими пользуем шезлонг с дугой - мне еще больше коврика понравился, т.к. есть приподнятое положение и хорошо спасает, когда ребенок еще сидеть не может, а лежать уже не хочет.
MayLI
12.08.2016
старшая дочь играла на коврике с 1 мес до года, а младшему сыну он практически не интересен, так что нужен ли он вам - не узнаете, пока не попробуете, лучше напрокат, как советуют
У нас был с одной дугой и игрушками на ней, сын не вдохновился, почти им не пользовались
я сама делала, дети (4 и 2) до сих пор играют, вы же рукодельница :-[ (но я как вы не умею, я только учусь)
http://www.nn.ru/~gallery345519?MFID=810951
I_P
12.08.2016
Классный у вас коврик!!!
Какой у Вас коврик классный!!!
Но, мне кажется, он не для новорожденных. Такие вещи актуальны с года до трёх-четырёх, когда ребёнку нужны игрушки для мелкой моторики. Все эти пуговки/шнурочки/бусинки- невероятно полезны малышам, и оочень надолго могут их занять, как и бизиборды.
tvorec
12.08.2016
мой сын совсем немного им пользовался. но надолго все равно ему там было не интересно. максимум полчаса, но это бывало редко. после 6 месяцев вообще он ему стал не нужен. если бы я в НиНо жила, с удовольствием бы дала Вам его поюзать, но мы далеко
для него ведь еще и место надо, чтобы куда-то положить, а у нас с этим и так не очень))) мобиль на батарейках решил все проблемы. Лежал смотрел по часу и ручками-ножками дрыгал от радости)))
I_P
14.08.2016
Мобилем интересуется,20 минут может на него смотреть.
Аз@у
13.08.2016
Нам не был интересен.
у меня минут по 15 в день занимал дитеныша, а для младенца это много :)
старшая не могла лежать на животе из-за кривошеи, так ей этот коврик был в радость,младший же был, наоборот, лежачим на животе из-за газиков - у него был другой коврик именно для таких лежачков. Так что тут индивидуально все. С другой стороны игрушек для совсем малышей других и нет по сути: мобиль и коврик, вот и все изобилие :)
пристраиваю свой неспешно и совсем не дорого, кстати :)
Ир, моему пофиг, через 5 минут ор. Давали напрокат, хорошо, что не купила.
I_P
14.08.2016
Я тоже решила на прокат взять на неделю за 300 р,а там посмотрим- если заинтересуется,то куплю
natalikis
14.08.2016
Был тини лав -остров поющей обещьянки. Выручал пару мес на пару с эл.качелями.
Как ребенок научился переворачиваться на живот,все время был в таком положении и коврик уже особо не нужен был,ему нужны были игрухи которые звенят,шуршат,поют. Просто стала перед ним раскладывать.
Вещь нужная на первое время,но если с деньгами туговато,то можно обойтись.
В полгода купила напольный теплый яркий моющийся коврик за 700 р в то время,игрался на нем.
У нас два- один купили, второй подарили. Юзали активно оба, меняла через неделю. Дочке нравились, играла с 1,5 месяцев до 7.
shina-a
14.08.2016
Мы не покупали, нам отдали. Ребенок особого интереса не проявлял. По мне дак бесполезная вещь за такие деньги.
У меня трое детей, всем коврик был очень нужен.) Лежали-играли ну очень подолгу. Причем даже когда начали активно двигаться, а потом и ползать, интереса к коврику не потеряли. И отдельно игрушки с коврика очень нравились. О покупке не жалею нисколько.
I_P
14.08.2016
А какой у вас?
Вот такой www.esky.ru/toys/cata*****log/item/4465/30380/. У старшей был розовый аналог. Младшим покупала в закупке дисконт-игрушки, получилось в разы дешевле магазинной цены. Выбирала тщательно, этот мне показался самым разносторонним и многофункциональным. Но за несколько лет цена, как я сейчас при поиске картинки увидела, доросла до безумного уровня...(((
I_P
14.08.2016
И не говорите,коврик хорошей фирмы 5-7 тыс в магазинах,самый таксебешный 2500 :(
Попробуйте в дисконт-закупках посмотреть. Таксебешный точно не надо. Мне кажется, от самого коврика очень зависит, интересно ли будет ребенку.
Можно бу посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.