--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро я убью соседей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
53
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу и начинаю их тихо ненавидеть . Хорошая семья ,4 детей , у нас мир-дружба-жвачка , мы топаем , кричим , они ,наверно ,тоже , не особо нам их слышно
Но , блиин , они задолбали ( в прямом смысле ) своим ремонтом .
И сверлят и штробят и отбойник
В выходные . По субботам
:'(
в воскресенье у них церковь , в будни работает глава семьи , тоже тихо
И дождь на улице еще , эх , гулять не свалишь
Тема поболтать .
Мы вот свой ремонт быстро сделали , надо всем на нас ровняться !!! шучу ,если что

А у вас сколько сие мероприятие длилось ??

О, вспомнила , а под подругой в моем доме тоже сосед три !! три !! года фигачит !
уверена , из нашей панельки с 5 метровой кухней он сделает Версаль ..когда нибудь , лет через тыщу :-D
я не я буду , если не проникну потом посмотреть на его ремонт
соседка третьего ребенка за это время скоро родит , пока он колотит ))) у них накал страстей , сами понимаете , круче , чем у меня . У них почти война
Два года делаем и ещё года два делать будем.
у нас за ремонтные работы отвечаю я , как это ни странно )) а я торопыга , грязь убирать неохота , мне надо чтоб быстро и чтоб рабочие делали .
А мои и на пяток лет растянуть могут . Вон гардероб в прихожке - от дверки стенли колесико отвалилось - до сих пор "делают"
Я столько не зарабатываю, чтобы за раз всю квартиру, да ещё быстренько и рабсилой.
ну не , мы ж поэтапно , по комнате , в том году вот две сразу полностью с потолками за 8 дней
есть в долгом ремонте один минус , я заметила - пока одно сделаешь , другое устаревает и портится и можно так делать бесконечно .
как там ,ремонт можно остановить , закончить - никогда ))
У нас оба крупных ремонта сильно ускорил факт нахождения меня в состоянии глубокой беременности))
А сейчас сама видела как у нас :)
Мы делаем ремонт сами. Осенью начнется четвертый сезон.) Надеюсь, что последний...
Летом-деревня по выходным.
Йенн
14.08.2016
Я к вам. Полтора года делаем и хорошо бы еще за полтора уложиться.
Че вы там все делаете то?... Венецианскую штукатурку?
Йенн
15.08.2016
Так выглядит ремонт своими руками в свободное от работы время. Поэтапно.
snuppi
15.08.2016
Привет)))
Йенн
15.08.2016
Привет-привет)
snuppi
15.08.2016
К школе готовитесь?)))
Это не ремонт. Это стиль жизни с попыткой поддержания помещения в жилом виде. Я б свихнулась. Мои нервы стоят намного дороже, чем бригада шабашников)))
м.Ира
15.08.2016
А мы не хотим шабашников. Муж выгнал уже две бригады и делает сам. Поэтапно. Правда, громкие работы все-таки стараемся выполнить по-быстрее
Каждому свое)
Я к Вам))
Вспомнила, как мыла посуду в ванной пока муж своими силами делал ремонт на кухне. Видимо, я хорошо донесла до него свои эмоции насчёт этого :-D
Мы нанимаем рабочих, поэтому дольше 2х недель еще не было - делаем по одной комнате в два-три года. За три года постоянного ремонта, беспорядка и дискомфорта я б с ума сошла.
то есть они шумят с ремонтом только по субботам?
Имхо - вы придираетесь. Не так уж это и страшно - один день в неделю
Да я знаю , что придираюсь , голова разболелась , вот и злюсь . Они милейшие люди , когда не штробят стену )
Это все погода. Давление скачет. Таблеточку?
выпила какую то , темпальгин что ли , а она в горле встала как будто
до кучи горло болит ))))
буду ныть на форуме
надо сделать губы трубочкой и так попить воды из стакана , а лучше из бутылки прям. можно лимонада так попить. главное трубочкой и прям из стакана/бутылки, т.е. чуть подняв голову
Спасибо ) она ведь провалиась по любому в меня
Ой , блин , одно нытье у меня здесь последнее время ) то депрессия , то ремонт , то таблетка царапает )))
ты умолчала и почему-то позабыла об интимной теме :)) там бы была хороша))
Если у семьи нет денег на рабочих и отец все делает один и только по субботам, то тут неудивительно, что долго. У нас была такая же ситуация. Тоже года 3 делали.
Это вы, знать, в новостройке не жили :-D
Ага , не жила . Я с ребенком там сидела по 7 , 8 часов , знаю , знаю ))
вот уж всех поубивать охото было)))))))
там все слышно было , просто все !! мы спим с девочкой , она спит в смысле , тишина . вдруг в туалете воду кто то смывает - я в обмороке лежу , воооорыыы !!! пописать зашли ))) а это сосед всего лишь
:-D :-D :-D :-D :-D
Millanna
13.08.2016
Расскажу про себя. У нас три года, как въехали в новую квартиру, сосед сверху периодически столярничает (колотит). Сначала тоже думали, что ремонт. Потом пришло понимание, что что-то делает на дому. Ибо молодой мужик сидит сутками дома и либо колотит, либо бренчит на гитаре. Пока ребенок не родился, мы с мужем пропадали на работе, и как то не особо напрягало.Теперь сложнее. Последний раз колотил над детской с 00-00 до 2-00 ч. ночи. Причем, гад, знает, что не дело делает и именно поколачивает слегка, типа чтобы шума поменьше. Но слышимость у нас в доме отличная. Короче, в отсутствие мужа, мне пришлось подняться и звонить, а потом и стучать в дверь, ибо, мужик этот не открывал, а поговорить ну очень хотелось. Правда, сразу затих. И вроде больше по ночам не безобразничает. Так что предположу, что у подруги Вашей тоже не ремонт сосед делает. И вот это, конечно, задница полная.
А у Вас и вовсе малина. Сделают ремонт и снова тишина. Поднимитесь и спросите о сроках окончания реонта. Хоть приблизительно знать будете сколько еще терпеть. У нас месяц как начался ремонт в трешке сверху 90 кв.м. с перепланировкой. Так я уже 3 раза ходила - общалась с ремонтниками на предмет не шуметь в детский час (там бригады меняются на отдельные виды работ), да и вообще посмотреть что сделано. Телефон бригадира узнала на всякий случай. Нормальная практика.
Так я знаю когда у них конец , когда мои мозги вытекут ))
У подруги точно внизу ремонт , они там не живут , а приходит хозяин, сам делает
Подруга вообще у меня такая интересная , мне нравится , как она с ними общается . Они перед дней дверью -хлоп - она звонит , пока не откроют . Стоит такая пузатенькая , улыбается ) Я ,говорит , вам больше ничего не дам сегодня делать , идите домой . Вы 5 часов сверлите , нам отдыхать нужно . " И все с улыбкой . А там мужик псих , дверь перед ней захлопнет , а она им ррраз и щетчик вырубит , без света не посверлишь . Участковый приходил , плевать он хотел на тихие часы и тому подобные мелочи
Ваш *стукач* вообще гад )
Millanna
13.08.2016
Гад - не то слово. Он еще периодами на свою толи жену, толи мать орет матом и у них там разборки. Да еще и сцыкло. Если не поймет по хорошему - буду что-то еще предпринимать (писать заяву участковому, привлекать соседей). Я поняла, что долго терпеть такие вещи - это не вариант.
зы: Ну и подруга у вас! Железные нервы :-)
вы ему тоже постучите в 2 ночи ..чем нибудь тяжелым ))
Все , мои закончили вроде ..уфффф .
100 лет назад темка подобная была, девушка жаловалась вот так на верхний стук, выяснила,наконец,что мужчина сверху не ремонт делал,а ремонтом обуви занимался.(((
Millanna
14.08.2016
Я думала, что у нашего производство табуреток на дому, но Вы заставили меня задуматься!
У нас у соседей сверху свой алгоритм: вначале жена орет на мужа - громко, но слов не разобрать. на след. день начинается работа: дрель, стуки-туки и т.д. через пару дней все стихает. И так до следующей "проработки". И так 8 лет!)))
нормальная семейная жизнь , чо ))
Бедный мужык
Lesya58
15.08.2016
Ой, ржу ... Это называется придать супругу заряд бодрости *rofl*
Е в а
13.08.2016
Муж за 4 месяца сделал ремонт вместе с демантажем некоторых стен. Но соседи выражали всяческое недовольство. Пытались навязать, что с 12 до 17 у них спит ребенок - школьник, а до 10 и после 20 сверлить нельзя.
Ничоссе. А что школь ник очью тогда делает? ))
Е в а
13.08.2016
История умалчивает))
тихий час нормальный такой , пол дня )
ну да , после 20 вроде нельзя сверлить ? или после 10 ..
Е в а
13.08.2016
Не знаю точно, сверлили до 21, соседка приходила, с мужем ругались, немного унижала его. А когда ремонт закончился и выяснилось, что он хозяин квартиры, а не работяга нанятый, она так мило стала с ним общаться))
IY
13.08.2016
Это они себе так пытались продлить удовольствие от слушания перфораторов и дрелей. Они вот реально не понимают чем быстрее сделаете, тем быстрее настанет тишина и покой.
Е в а
13.08.2016
Вот и я так же считаю. Может они боялись, что ремонт не закончится!?) Но соседи из двух соседних квартир очень напрягались каждый раз из-за шумов, хотя и у тех и у других дети взрослые.
Karramba
13.08.2016
ну, видимо разбег оставили - когда в 12 уснет и до двух, а когда с трех до пяти.
у нас соседи перфорируют исключительно в тихий час, как по часам проверяют, блин ((
ну вообще ФЗ No44-3 "О тишине" запрещает шумные строительные работы днем с 12-30 до 15-00, у меня вот двухлетка как раз в это время спит, что теперь ему ждать пока все ремонт днем закончат?)
Е в а
14.08.2016
Так я и не против. Но с 12 до 17 - перебор.
это согласна, немного обнаглели соседи)
Helen79
15.08.2016
4 месяца... Мы неделю одну комнату ремонтировали, и то прибежала какая-то дамочка. как она сказала. с 5 этажа (мы на 2) с воплями, что мы целую неделю всему подъезду мешаем.
У меня ремонт с конца июня, закончат к середине сентября. Соседи снизу с маленьким ребенком, жаловались, но вроде бы договорились, мои рабочие не сверлят с 13-00 до 16-00 пока и них ребенок спит. Да и закончился у нас шумный период, сейчас плитку кладут.
Оперативно , вы всю квартиру за 4 мес ??
За 2,5 -3 получается со сносом и переносом стен. Но мы в ней на время ремонта не живём.
sanna
13.08.2016
если делают рабочие - это даже не быстро. Мы свою за полтора месяца всю сделали. Был полный капремонт с заменой всего,кроме стен. Но это давненько было. Бригада работала с 9 до 18 примерно, кроме выходных. Длинных перерывов днем не делали, но у нас тогда никого из соседей с малышами не было, не то, что сейчас.
Вот даже представить не могу, как в нашем подъезде кто-то ремонт затеет. Чуть не в каждой квартире по дитенку и у всех тихий час в разное время:))
Я наших сейчас встретила у подьезда , говорят , вам медаль за терпение и все !!!! Йохооо !! Самый шум кончился !
Как сделать человеку хорошо , знаете ?)
Сделать хуже , а потом вернуть как было !)))
sanna
13.08.2016
святая истина))
да-да, я всякий раз про это вспоминаю, когда нам обратно включают отключенную горячую воду ))
aliene
15.08.2016
зависит же от площади квартиры и от ленивости работников. у нас ремонтник(он один, иногда с помощником, когда надо было стены делать и обои клеить) сделал квартиру за 3.5 месяца. у родителей бригада - за 4.5 месяца квартиру в 2 раза меньшую по площади
Я поняла. Мешает только чужой перфоратор. Мы со своим маленьким ребенком в соседней комнате сидели. И даже спали. И ничего.)))))
Помню у меня соседи стену ломали в соседней комнате со спальней сына, а он сопел в две дырки и ни жу-жу. Так что как повезёт.
Во! К нам балкон пришли делать - мальчишки налетели как ураган и сразу давай болгаркой пилить искры летят, я даже не успела спросить, когда будет шумнее всего, чтобы нам погулять сходить))) оказалось, что никогда - там все два дня было так что башка гляди того разорвется! А мелкий повернулся на бочок и уснул. Достали вы все со своим ремонтом)))
И мы в новостройке живем 2.5 года, многие ещё не заселились и делают ремонт, т.е у нас каждый день с утра до вечера со всех сторон штробят, сверлят, стучат, так что вы придираетесь, и за 8 дней полностью две комнаты, имхо, не верю, только если стены, потолок не выравнивали, а так, обои по-быстренькому.
Ну не верьте ) стены выравнивали полностью , потолок натянули , пол вот да , пол не ровняли , потому что уже до этого заливали за неск.лет .
Ну всё, в следующий раз вас позову))), без обид).
IY
13.08.2016
Нам ремонтники обещали месяца за 3 сделать :) нас соседи тоже будут "любить". Но об их любви я не узнаю, я в той квартире еще не живу :)))))
Elen.N
13.08.2016
У нас в квартире тоже ремонт, делаем всё полностью заново. Перед началом работы бригады специально сходили к соседям напротив и снизу, узнали нет ли детей маленьких, чтобы не мешать дневному сну и со всеми договорились, поэтому у нас все довольны, на сколько это может быть в данной ситуации :-) Только соседи напротив активно интересовались, когда же мы ремонт закончим, но только из-за ходящих рабочих и общего тамбура. Наши активно колотили около месяца, пока делали пол и электрику. А у родителей сверху квартиру "долбят" лет пять точно, тоже, наверное, Версаль :-D
один день в неделю? с четырьмя детьми и не слышно? это святые люди :)
Так я ж про них и не сказала плохого )) субботники только эти .
Детки очень хорошие , дружные . Армянская семья
ой, люблю армян :) у нас по соседству несколько лет снимали.. неудобств от большого семейства гораздо меньше, чем от одного соседа-алкаша :)
плохого ничего не сказали - только тему однозначно озаглавили ;0
Они клевые , да . Наши образованные люди , семейные , друг за друга .
Теперь я их не убью , они закончили ))) можно закрывать тему )
теперь надо тему " я сейчас расцелую своих соседей" :)))
Я на десерт и в окончание темы про своих "верхних" лапусек расскажу. Ремонт идёт 2 года, у них трёшка. Однажды зимой в воскресенье начали штробить в 8 утра. А мы все что-то приболели. Меня хватило на полчала. Поднялась, говорю мужику-хозяину: уважаемый, пожалуйста, можно ремонт начать делать чуть позже, выходной всё-таки. На что я была послана в неведомые мне края. Но главное - под нос мне была сунута бумага-заявление (где меня просили расписаться) о том, что если в результате ИХ ремонтных работ у меня будет течь потолок, трубы, или начнутся какие-либо разрушения сверху- ВНИМАНИЕ!!!
я, соседка ниже, квартирыХ, - никогда не буду иметь претензий к соседям сверху))) с прекрасной фамилией Граф)))
Как вы понимаете, я так-же, послала этого соседа далеко. С тех пор не здороваемся))) А ваще, он мент к тому-же)))
Графья оне такие , прошаренные чуваки :-D :-D
Нет , ну это надо , расписку подсунуть )))
Ага, подготовились)))!
10 месяцев вялотекущий ремонт делали.
Въехали в новостройку одними из первых.
В первый год проживания и в 2 часа ночи ктото стены штробил, каждые выходные строители в соседних квартирах гулянки устраивали. Параллельно дом строился, сваи забивали.
Хз, нервы у меня крепкие штоли. Никто мне не мешает с ремонтом.
Желающие попесдеть именно со мной у подъезда и шибко любопытные раздражают, ремонтный шум нет.
$ova
13.08.2016
Ой, все сложно.
Как переехали, делали ремонт в нынешнем и в прошлом году в новогодние каникулы. Получалось по паре недель.
А еще два года у нас делается проект "Балкон". Все как у вас - по субботам :) То штробим, то вагонку сверлим... Да простят меня соседи :)
Дом тоже относительно новый, постоянно кто-то стучит. Но вроде спать дают :)
Millanna
13.08.2016
Вот это главное! Чтобы спать давали!
проект Балкон моя мечта голубая , только вот у всех балконы , как балконы , а мой 6м 80 см в длину и надо мне на него около 200 т , чтоб утеплить и игровую сделать , к примеру
сейчас , как веранда с окнами -сетками , все обшили , пол , потолок , диван поставили , мелкий с мая там спит , в квартиру не загонишь )
хочу пластиковые окна , теплый пол ,снять балконный блок в комнату , все дела )
$ova
13.08.2016
не так масштабно :) У нас была банальная обшивка вагонкой + потолок + свет +линолеум. Но т.к. делали это вяло по субботам, то затянулось на пару лет))
масштабно только в планах пока , причем в моих ,муж и не в курсе ))
Круть. Вы победители в номинации Долгострой!))) (мне балкон за 2 дня полностью разломали и сделали под ключ. 2 года эт я боялась начать))))
$ova
15.08.2016
дада :)
Причем, комнаты укладывались в две с половиной недели, а балкон - два года, но, блин, по субботам с перерывом на рыбалки, если хорошая погода :)
Делали в прошлом году ровно два месяца. Эти два месяца в квартире жили только рабочие:)
Никто не жаловался, ибо они соблюдали закон о тишине
а по закону в выходные можно работать перфоратором? днем имею в виду
мужу сосед с 7 этажа(а у нас первый) грозил жалобу написать
одни выходные только мы шумели
Я вот по соседям бегаю, когда мой кнэзэ не может уснуть,этож пипец как по мозгам и именно тогда, когда дневной сон, неужели люди не думают о том,что кроме них есть еще дети рядом
я один раз даже писала тут-что полицию вызвала, что соседи не хотели переставать шуметь во время дневного сна. Меня осудили на форуме...
olga09
14.08.2016
Осудили? Тут то уж наверное должны были поддержать....
публика разделилась. Оказалось, что я должна была "потерпеть, ведь людям же надо когда то ремонт делать"))))
Мы сделали полностью ремонт " грязный-шумный" за 1,5 месяца!!!! Были пипец как ограничены по срокам, но муж-строитель-зараза))))) знает все нормы по ремонтам в квартирах. Фигачили всё разрешённое для ремонта время, прерываясь на тихий час.
Ремонт был с голого бетонного нуля.
Я тогда уже была с большим пузом.
Соседей не Ира с Сашей зовут?
У нас в новостройке первые три года с 4 сторон штробили. Сейчас по 2 кругу пошло, но уже с двух. Это с утра до вечера. А с вечера до ночи караоке, кафе и дискотека из парка орет. Хорошо, что есть участок с домом в тихом месте, на летнее время туда свалили.
не ,мои нормальные , в субботу только )
ну вот , а я думала , счастье рядом с парком жить . везде свои нюансы
Если живете не на парк окнами или ниже уровня листвы деревьев, то, наверное, хорошо. А мы за прекрасный вид на парк с верхних этажей платим нервными клетками. Недавно у ребенка была высокая температура и рвота, я на 9 месяце беременности, на улице лето пекло, а за окном в парке открылось новое кафе, у них праздник, басы в колонках, музыка орет, ведущий, помню, в десять вечера все еще орал:"Сормово! Не спим!"
Окна не закрыть, т.к. жара, духота и температура дома высокая, у ребенка не спадала от лекарств, а с открытыми басы по мозгам бьют. Узнать бы, где есть нормы звука парковых кафе, может, они превышают?
не знаю , может и превышают . надо на кондиционер разориться
ладно , родите , будете зато там гулять с коляской , дышать свежим воздухом :-)
Да я уже родила. Не гуляю почти там.
ой , тогда с ребеночком вас !! :-) с новеньким :-)
Спасибо!)
Вот именно по этому поводу мы сменили квартиру на дом.
Когда делали ремонт в новостройке,там однушку за полтора месяца сделали,но это у нас еще лифты не работали,их включали строго по часам, и за деньги,с..цуки меркантильные,под видом "чтоб лифты не убили",их в итоге все равно убили,т.к. ремонты до сих пор продолжаются.
А сейчас,в своем доме,когда хотим,тогда и шумим.Правда с детьми не особо шумим,муж без нас может и развлекается с громкими инструментами,но соседи пока не жалуются.
Так что,всем мира и добра! И терпения))
Игр@
14.08.2016
В прошлые выходные отдыхали у друзей за городом, муж в одной комнате спал, мы с мелкой в другой. В 7:20 утра!!! Сосед, не хороший человек циркуляркой как начал фигачить.... Вот тебе и загородный дом.
И такое бывает.Особенно летом.
Мы уже привыкли,поэтому и не замечаем)
Riza
14.08.2016
О, да. А у нас все косят. Травы-то уже нет, все под корешок подстригли, но в субботу и воскресенье всей деревней дружно косят.
Ой, да в деревне сейчас шумнее чем в городе - обязательно кто-то фигачит газонокосилкой, бензопилой или что-то шумно строит...
мы в новостройке живем, уже 2.5 года кто-то что-то сверлит, колотит, штробит. И когда дети спят, и в выходные...даже не поймешь с какой квартиры, такое ощущение что там сразу неск.человек в разное время ремонтируются.
у вас только суббота:)
Это те соседи? Или армяне?
У нас тоже когда-то был сосед, который занимался художественным сверлением. Я тебя понимаю.
А когда мы жили в Воркуте, у нас был сосед, который с утра до вечера слушал замечательную песню Фристайло. И так полгода)) на полной громкости))
Именно тогда мы полюбили песню Земфиры :)
olga09
14.08.2016
Художественное сверление))) забавно подмечено
Мы уже 4-й год делаем,нас ,наверное,тоже убить хотят)
Возможно ))
А еще дочь просит электрогитару)чтоб уж наверняка)
Тогда они начнут точить ножи , берегите себя :-D
upoke3
14.08.2016
Вывод звука в наушники как бы музыканта - и вычеркиваете соседей из списка глохнущих.
R_Masha
14.08.2016
Делаем вторую неделю, 2 комнаты и коридор, каждый день с утра и до позднего вечера. Соседей предупредили, возмущений вроде нет пока, ну, кроме, дворничихи) мусора у нас огого!!!
Komen
14.08.2016
Ну у нас тоже соседи считают, что мы три года ремонт делаем.
Просто делаем по зонам (кухня, санузлы, балкон, комнаты).
Каждая зона, в среднем месяц-два, да и сверление не каждый день.
Вот еще комнату с коридором надо осилить (скажут, что 4 год делаем :)).
Да и так иногда что-то просверлить-приколотить надо.
el.ru
14.08.2016
1,5месяца. капитальный 3хкомнат и прихожей с заменой полов. но не сами.нанимали.
Круто , что скажешь еще , да с заменой полов , да 3 комнаты
Хотела споосить , сколько такое мероприятие по деньгам , но не спрашивают о таком , знаю ..) может , хоть примерно шепнете ?)
el.ru
14.08.2016
при этом они шумные работы производили до 14.00 ,т.к. соседи из соседнего подъезда приходили к ним жаловаться. я узнала об этом в самом конце ремонта. случайно обмолвились, когда при мне спорить стали по плану работ на день. один и говорит: ты же знаешь, что до 2х только можно сверлить! мне любопытно стало с чего это вдруг. только тогда сказали, что их просили с 14 до 17 не шуметь. но полы мы не заливали, а перебирали доски, закрепляли лаги, укладывали дсп и линолеум.
работа где то 200 (проводка с переносом счетчика, полы, стены, 3и натяжных потолка и детская с обоями на потолке, установка дверей). обои старые сами обдирали со стен и потолка (10тыс сэкономили). а материалы могут быть разные по цене. можно обои по 2500 клеить, а можно и за 150руб.
Шкод@
14.08.2016
Раз в год на пару месяцев ремонт. С заменой проводки)
Сейчас на время декрета приостановили.
Шумели в законных временных рамках
Ну так идите им помогать всей семьей - быстрее закончат!:)
А мы помогали )
Муж мусор выносил строительный с соседом , а я руководила процессом в подьезде - ну там левее , правее , поднимите - понесли !
olga09
14.08.2016
Мы сейчас в новостройке живём больше года, большая часть соседей уже живёт, но самое страшное - в апреле прошлого года у нас родился сын и соседи над нами начали делать ремонт! В итоге я точно помню дату начала их ремонта - это день выписки нас из роддома- соседи начали ломать стены!!! Ремонт они не закончили делать до сих пор! Сыну уже 1,4... Что можно сверлить, штробить и настукивать непрерывно на протяжении 1,5 лет не знаю... На прошлой неделе вернулись с дачи в город по делам, так как начинался тихий час начинались шумные работы - пришлось подниматься и ругаться....
Раньше жили мы в брежневке, когда мы делали ремонт нас ненавидел весь подъезд, там в основном бабульки жили, они весь день дома... Хотя мы делали ремонт всегда нанимая рабочих, быстро, не растягивая это все на годы.... У нас Соседка нервная очень была))) сейчас вспоминаю - смешно, но тогда меня прям трясло от неё- мы вызывали мастера балкон выгонкой оббить, в брежневках перегородочки тонкие между балконов ( дом многоподьездный) , у соседей балкон ничем не обит с их стороны перегородки, так вот после того как мастер закончил с их стороны перегородки вылезло штук пять кончиков гвоздей. Соседка наша отодвинула у себя на балконе шкаф от этой перегородки чтобы это разглядеть!!!! И начала молотком зафигачивать нам обратно эти кончики!!! Стоял такой звон- я думала разлетится эта перегородка к чертям!!! Скандал нам закатила что мы ей балкон испортили - хотя мне кажется она сама его молотком недалече отходила...
Сейчас живём в новом доме) возрастных соседей практически нет, но и среди "молодежи" тоже неадекваты присутствуют)))))
в день выписки из роддома стены ломать начали !!! ничего себе .
а у нас соседи по лоджии помидоры , перцы и огурцы выращивали когда то ..вспомнилось просто )
ни у нас , ни у них остекления еще не было - выйдешь на лоджию , попадаешь в сад ( у нас все в цветах в ящиках и по стене ) , голову повернешь - у соседей огород )) сосед - старичок выйдет тоже подышать , отсыпет тут же тебе помидорок мелких , сладких .
А сейчас стучат все только , буржуи :-)
Перегородка?! Ха! Мы крепили икейский шкаф на анкера, у соседа кусок стены вывалился. :-/
lionchik
15.08.2016
Это Вам карма нервной соседки передалась=) теперь Ваша очередь.
olga09
15.08.2016
Ой! Не дай Бог такой кармы!!! Мы то весь ремонт за месяц, а тут уже 1,5 года) да я и не против, пусть делают ремонт, мы гулять стараемся много, чтоб не слушать))) но вот тихий час дело святое)))
Год делали)
Вспомнила. Купили как-то до ремонта полку в кухню. Время 8 часов вечера. Естественно, мне надо ее повесить вотпрямщас. Муж начал сверлить. Не успел даже одну дырку сделать, звонок в дверь. Соседка - Чего вы ночью шумите?!
Думаю, она нас тоже обожала весь год :-D
А так, ремонт - не самое страшное. У меня соседка снизу была ненормальная... вот это звиздец. Орала вечно, как дура, по батареям стучала и днем, и ночью, мусор копила, брррррр... умерла слава яицам, прости Господи.
Долго вы возились))) у нас пока сосед поднимался на 1 этаж, а мы уже все. Извините больше не будем ( нам под гардину хватит 6 дырок)))))
:-D
Не, там реально через минуту пришла соседка. Мы прям ахренели с мужем. Как-будто ждала прям, что мы сверлить начнем))
Лен , вот я жаловалась тут и нажаловалась ведь ))) скоро начинаем ремонт в другой квартире .
тоже с переносом стены и тому подобные приятности )
Нуууу, видишь как... теперь тебя будут ненавидеть :-D
lionchik
15.08.2016
года 4. периодически. розетка -10 секунд.
Соседи, думаю сообразить не успевают, уже шум прекратился.
это не дрелью бетонные стены по нескольку часов сверлить.
я с маленьким ребенком спала, когда соседи ремонт делали, полы меняли, сверлили, колотили. пофиг было, слишком уставала.
Муж делал сам 7 месяцев. 4-х комнатная квартира, сначала полный демонтаж всего что было (кроме несущего), потом ремонт. Нанимали только ванну-туалет.

Наши соседи снизу звонили несколько раз, очень обрадовались окончанию ремонта, но это оказалось напрасным.
В первый же день после ночевки они высказали какие мы шумные с утра и они вообще не выспались.
Ремонт в 10 начинался с перерывом на тихий час, а вот шум от детей начинается 6 утра и так ощутимо.
Ой я с ужасом жду возвращения соседки с низу из дачного сезона зимой. У ребенка любимое занятие колошматить игрушкой по батарее. Плечи втянет хитрые глазенки сощурит и давай дубасить. То и дело оттаскиваю. Вот думаю стоит ему барабан купить или как бы хуже не стало?))))
войлоком батарею оберните :-) тоже шкодник имеется , но уже сознательный более менее , пятилетний
сейчас нормальные отношения ? не выспались они )
у знакомой после 8 вечера даже ходить по полу сильно нельзя , сразу соседка по батарее тук-тук , типа заткнитесь
Претензий нет. Но график наш не совпадал. Мы рано ложимся в 21-00 и рано встаем, максимум в 7.
Когда мы переехали, то дочка у них еще в садик не ходила, поэтому может они и спали долго, а в сентябре (того года) мы все примерно в одно время с утра в садик ходили. Так что думаю что график у них сейчас приблизительно как у нас.
Меня вот ремонт не напрягает, сосед делает штробит, едва едва слышно, я думала это в соседнем подъезде, а не за стеной. Но, вот стройка во дворе нового жк задолбала весь микрорайон. Забивка свай в 7 утра без выходных, перфоратор в 11 вечера, это цветочки( очень шумно. А больше всего бесят, когда работник стройки, которому не спится, в 6 утра начинает скалачивать бетон с железной чаши молотком((( боцк боцк боцк... Это самый ад(
очень понимаю . закрывайте окна , включайте кондер , когда то это должно закончиться
это у вас еще мало мероприятие длится.. на прошлой квартире 6 лет жили, так все 6 лет звук дрели молотка не прекращался))) сейчас там свекровь живет, говорит ничего не поменялось))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.