--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неприятный запах изо рта.

Здоровье и безопасность
45
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
13.08.2016
Скажите, как должно пахнуть изо рта у ребенка утром? В смысле, вот он только проснулся, еще не поел, не попил, я целую его сонного, только открывшего глазки, а запашок такой, что мама дорогая! Может, что не так? К какому врачу идти? Ребенку 2 с половиной, у стоматолога в начале лета были. Конфеты на ночь не едим. Вообще не едим конфеты.
За какое время до ночного сна ест ребенок?
Когда как. Иногда перед самым сном поест. Или попьет..
У меня у ребенка и с зубами, и с горлом, и с желудком норма. Но запах иногда бывает. Нашла 2 причины: поел плотно перед сном - пища не успела толком переварится (тут еще важно, что поел, запах обычно углеводистая пища вызывает, и не обязательно конфеты). И еще кормление у бабушки. Бабушка перекармливает детей хронически, бороться бесполезно, я смирилась. Но после 5ти разового питания у нее у сына 100% запах изо рта (и живот еще раздутый).
А разве 5разовое питание критично? Сейчас, на даче, мне вообще сложно за ним уследить. Летняя кухня, часто всей семьей там сидим. То морковку, то яблочко, то пирог перепадет.
Нет, вы не поняли. У меня дома тоже 5ти разовое питание. Но исключительно по желанию ребенка. Бабушка же у нас уже спец 80 уровня по кормлению. Она 5 раз в день скармливает ребенку (под мультики) полноценные порции (я такие же ем). Итог: к вечеру у тощего мелкого сына появляется живот, а на утро - запах изо рта. А еще на следующий день у него полные горшки 3-5 раз с кусочками непереваренной пищи.
))))))))
у нас также, только изо рта пока не пахнет, но всё еще впереди, чувствую)))))))
еще запах изо рта может быть от больного горла (кариозные пробки, например) или желудка
А понять, что у ребенка болит желудок можно только чеез специалиста?
я думаю, что были бы жалобы на живот в том или ином виде.
Плюш
14.08.2016
вот несколько раз так ангину определяла :) причем ребенок на боль не жаловался, а пробки были уже
ksynya
13.08.2016
если с зубами все в порядке, может быть плохой запах из за желудка,желного пузыря.. можно сходить к гастроэнтерологу, сделать Узи брюшной полости
у меня у сына загиб желчного пузыря, бывает нарушен отток желчи и с утра иногда просыпается и язык весь в желтом налете, отсюда и запах
Только появился или так было всегда?
На ГВ не было, потом стала периодически замечать, лет с полутора. Но там не такой сильный был. И я удовлетворялась ответом педиатра, что сухая слизистая дает такой эффект.
ничего не кровоточит во рту у него?
Не замечала.
tyus
13.08.2016
А вы зубки на ночь чистите? Может, проблема в кусочках пищи, застрявших между зубами?
Оч логично. Буду иметь ввиду.
natalikis
14.08.2016
Нужно на ночь чистить зубки. Особенно если что-то поели.
У моего тоже пахнет,на ночь пьет кефир. Горло и зубы в порядке.
Почистить на ночь честно не всегда получается. Заметила запах когда перешли на совсем обычную пищу
У нас 1-то раз в день с боем. Дважды просто не представляю. Попробую сегодня проэкспериментировать.
natalikis
14.08.2016
Мы были у стоматолога в 2г,вот сказала на ночь едите/пьете -ребенку зубы чистите. Ну впрочем как и себе))
maksimka@
14.08.2016
Орбит купи старшему. Свежее дыхание облегчает понимание :-P :-P :-P Понятно дело пахнут у детей будет ,чем мы их кормим ))) Жена брокколи варит в пюрешку ,я из дома убегаю. :-D :-D :-D А тут один раз в машине банку открыло,мне пришлось выйти :-D
Что бы я без тебя делала!
maksimka@
14.08.2016
Обращайся если что
I_P
14.08.2016
Еще аденоиды могут давать неприятный запах гнилостный,также сопли по задней стенки и инфекции горла. Мой как заболевает - по утрам аромат 'тушите свет' :(
А сопли по задней стенке могут бессимптомно течь? В смысле, насморка у ребенка не вижу.
I_P
14.08.2016
Из носа могут и не течь,я определяю по отечному лицу и чуть гнусавому голосу
Либо вы мама уровня "Бог", либо я просто пока этим не сталкивалась!
да, могут течь просто по стенке. микроб попал в организм - вот слизистая и борется
А-ля
15.08.2016
у нас появившийся запах изо рта сигнализирует о том, что аденоиды воспалились, пора начинать лечение...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.