--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГВ и ночные кормления

Здоровье и безопасность
5
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД! Дайте, пожалуйста, совет или подскажите в чем моя ошибка?!?
Есть дочка 7 мес, полностью на ГВ, всегда старалась кормить по часам (каждые 3 часа), сейчас хорошо едим прикорм - каши, овощи, индейку. Днем иногда после прикорма и не просит/не берет грудь, т.е. интервал в грудном вскармливании днем бывает и по 6 часов. А вот ночью у нас беда, без груди вообще не спит, просыпается, плачет, ищет грудь КАЖДЫЙ ЧАС, я не преувеличиваю ни капли, именно каждый час, сосет буквально 3-5мин и засыпает дальше на час, т.е. вроде как просыпается не от голода. Пробовала грудь не давать - качать на руках, не успокаивается. Я уже просто с ума схожу, нет сил не спать. В чем моя ошибка? Почему нет графика ночью у нас?
Именно потому что вы сами устанавливает рамки кормлений. Увеличение временного интервала между дневными креплениями влечёт увеличение ночных прикладываний. 7 месяцев это не тот возраст, когда ребёнок спокойно может отреагировать на сокращение прикладываний. То, что она не до получает днём, добирает ночью. Попробуйте больше тактильного контакта.
она прям на отрез отказывается иногда брать грудь днем ((((((
Это вряд ли зависит от того, сам ребёнок не берет или вы ограничивает, по факту она восполняет дневной дефицит ночными прикладываниями. Наберитесь терпения, это не навсегда)
Espe
15.08.2016
Может зубки начали расти, у меня как зубы беспокоят, так всю ночь спит с грудью во рту.
Я днём не ограничивала и не делала промежутки - по требованию, ночью 1-2 раза прикладывался.
chestnut
15.08.2016
Моему год, а ситуация такая же. Днем практически не сосет, а ночью каждый час. Не знаю, как справляться. Терпеть, наверное.
блин (((((
в таком возрасте у нас не было такой проблемы-наверное, выручила пустышка. Просто ночью просыпался пару раз поесть.
Не спать-сочувствую, понимаю, все это прошла...
(.)
15.08.2016
Ну, я только за себя скажу. Пробовала по часам кормить - не наш вариант, так и оставила по требованию грудь, зато дочь спокойная. Ночью раза 2 просит, а то и раз. а вот я привязанная))
У нас все по часам было месяцев 5 наверно. Потом он вырос, видимо стал больше есть, стали по часам, но почаще - не через 3, а через 2-2,5. Прикорм только с 7 мес начали и то еееле-еле! По 1 ложке в день %-)
У меня с дочерью такая ситуация была-я не спала просто несколько месяцев,пока не поняла,что дольше не продержусь.
Начтталась многочисленных тем как резко бросить ГВ. Готовилась к описанным ужасам-реву ночами итасканию на руках. Нам хватило 1 ночи-просто качала,вторую просто чуть пискнула. Какое это блаженство спать в любой позе свободно!
Только это было уже в 1 г 2мес.,началось наверно с 7.
ну в 7 мес совсем рано ГВ бросать еще ((((( терпим дальше
Такая же ситуация. Когда сыну было 10 месяцев, днём грудь вообще не брал, ночью каждый час и не поесть, а приложиться. А мама тоже человек, не хотите есть значит все будут спать. Посоветовалась с врачем, он тоже высказался за сворачивание ГВ. На ночь дала смесь. Все. Просыпался давала воду. На следующий день за ночь проснулся два раза попить воды. До 1,4 продолжалось 2 раза в ночь попить-посикать, потом 1 раз за ночь. После 2 спал всю ночь.
ZoMa
15.08.2016
Свет, у нас тоже самое....ночью постоянно титю просит, но только в периоды прорезывания зубов. Вы вместе спите? Или к кроватке постоянно скачаешь? Я с собой кладу, дремлю пока она ест)
да с собой, вместе спим, но толком не сплю, она еще возится/ползает/встает всю ночь, муж бубнит что его отселили (((((
зубы да, два есть, еще наверное на подходе
У нас такая же фигня. Примерно в этом же возрасте началось. Днем правда между едой прикладывается конечно, но каким бы я ни была противником совместного сна, наутро эта егоза все равно оказывается у меня под боком. Причем иногда я даже не помню, как так могло получиться)))
ZoMa
15.08.2016
Я тоже долго не ложила с собой. Но сон переборол. Я тоже иногда в шоке от того что она рядом спит, я то не ложила)))
Когда 2-3 раза за ночь встать я еще крепилась. Потом стала просто вырубаться и смирилась с этим. Часа в 2-3-4 кладу к себе с осознанием, что уже до утра. Но иногда не помню. Хотя лежит все правильно- пеленочка подстелена все дела)))
ZoMa
15.08.2016
А я пеленочку с вечера всегда стелю))))
У меня такая же фигня. Нам тоже 7.Старшую кормила почти до 2 лет. Так все 2 года были такие ночи((
Гения писал(а)
Так все 2 года были такие ночи((

О Боже ;-(
Klasika
15.08.2016
это зубы, а не ошибка - все наладится.
мой то часто прикладывался, то мог проспать почти всю ночь. все наладилось, когда выросли все зубки
Помню, создавала тему про хгч на другом форуме. Следом Ваша появилась. Господи, думаю, неужели моим двойняжкам могло бы быть уже 7 месяцев?
А по теме. У моего старшего в этом возрасте сразу 4 зуба вылезло. Неделька капризов.
Anuta07
18.08.2016
я не понимаю зачем заморачиваться, пусть ест каждый час, ну сколько вы прокормите ну до 2 лет край.почему так всех напрягает кормить ребенка ночью!!зачем рожали то???!!
А после 2-х лет ребенок , который ночами привык каждый час есть резко передумает и будет сытым и довольным? Вы специально рожали чтоб днем кормить раз в 6 часов, а ночью каждый час ? У вас извращенное понятие о правильном питании
Даже взрослому такие перерывы между питанием в 6 часов не рекомендуют, это очень много. Кормите почаще днем и ночью так часто просить не будет. Днем тоже каждые 3 -4 часа надо + перекус (полдник например)
Самсоня писал(а)
перерывы между питанием в 6 часов

я не имела ввиду что ребенок ВООБЩЕ не ест 6 час, кушает прикорм каждые 3 часа, от груди бывает отказывается и получается что прикорм без груди и перерыв в ГВ получается в 6 ч
поняла теперь, ну тогда может что то беспокоит кроме голода, живот болит, снится что то , зубы. У вас по нерврологии нет проблем? У вас такои сон всегда был? Если зубы нам вибрукол ооочень хорошо помогал.
Isabella
26.08.2016
мы в 7 мес. только овощи ели 1 раз в день по чайным ложкам, может кашу начинали вводить также по чуть-чуть, мне педиатр сказала, что до года основная еда ребенка - грудное молоко, а всё остальное - прикорм, что если покормила кашей (несколько ложечек), потом молоко ещё давать. И вот когда молоко было основной пищей дочка всю ночь есть могла как мне казалось вообще без перерыва, иногда думала даже, что она просто жует грудь как соску, потом выну, нажму - смотрю нет, молоко течет. т.е. она медленно ест... В итоге у нас полноценная еда завтрак, обед, полдник и ужин сформировались только после года уже и остались только ночные кормёжки до года и 3-х мес., потом и они прекратились.
У нас до двух лет были такие ночки,пока не завершила ГВ.Через три дня после завершения дети стали спать всю ночь не просыпаясь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.