--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему ищут людей одни и те же фирмы месяцами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
182
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С весны посматриваю вакансии на бухгалтера. И что весной, что сейчас - одни и те же компании. Они никак не найдут? Или они и не ищут?
Кто сейчас в активном поиске, как результаты? Можно ли найти?
Я месяц в поиске уже с месяц. На сайтах в основном требуются менеджеры по продажам и операторы колл-центра. Офис менеджеров и прочих делопроизводителем тоже ищут, я откликаюсь, но мне не отвечают. И продолжают искать. Или предлагают в нагрузку к делопроизводству опять продажи.
И я с весны в поисках. Новые вакансии тоже появляются, но и прежние остаются. И резюме мои просматривают по несколько раз те компании, где я уже была на собеседовании. Думаю у них требования к кандидатам завышены, поэтому и открыты у них вакансии до сих пор.
Извините,немного не по теме,просто интересно-Вы не находите,потому что бухгалтера не требуются,или слишком низкую зарплату поедлагт?
Я только сейчас начинаю реально искать, а так с весны просто смотрела, чтобы знать на что рассчитывать.
Как вариант, вакансия есть, но ее "закрывает" штатный сотрудник за доплату, а специалист по подбору обязан вакансию выставить, ситуация всех устраивает, вот и идет вялотекущий подбор.
А когда люди звонят по вакансии, они их зовут на собеседование, а потом просто на работу не зовут?
Примерно так. Как ниже написали, "типа работают")).
evkevkevk
15.08.2016
Хотела поставить плюс,почему то с планшета слетел минус.
Совершенно ничего страшного).
Ну потому что менеджер (или о Боже целый отдел ) по подбору персонала типа работает:вакансии размещает/закрывает да обновляет периодически-не зря едят свой хлеб)))
Понятно, я такой вариант думала, Но ведь размещение вакансии для фирмы не бесплатное удовольствие.
у HR-ов тоже свой план есть, вот и выполняют
Near bird
15.08.2016
Расскажу про одну небезызвестную в своей сфере фирму. Вакансия у них появляется/пропадает на протяжении 2х лет точно. Описывать причины, почему там люди больше 3х недель не задерживаются - не буду, руководитель там оч непростой. Суть в том, что они теперь стали предлагать "стажировку" с полным включением и, увы, без оплаты. Только изначально не 3 дня, меня неделю мурыжили. Я, конечно, уже на второй день поняла, что там работать не хочу, но у меня было дело принципа там дойти до вердикта. Обидно правда, что ничего даже не компенсировали, хоть 1000 рублей, котоую я там проела.
Так что, один из вариантов - странное руководство. Кстати, до смешного: прммерно раз в 1.5 месяца у них меняется менеджер по персоналу и каждый звонит мне.
Isabella
15.08.2016
металлостройконструкция?
Почему-то я тоже про них подумала :-D
Тоже про них подумала))
Near bird
15.08.2016
Неа. Про тех я слышала, а это очень даже серьезная организация, пока не узнаешь - и не подумаешь на них
Isabella
15.08.2016
понятно, думала что жук только такой странный, а оказывается ещё есть такие товарищи... правда не пересекалась с ним нигде, но наслышана ...
Про металлоконструкцию мне рассказали что там у директора с головой сооовсем беда. Может уйти домой, заперев персонал на ночь. Или назначить совещание, а сам не придет)
-Iskosok-
15.08.2016
Интересная конторка)
Работала с ними как подрядчик...Это что-то с чем-то!!))
А директор вообще кадр!Были на стройке, мы там с одной женщиной от них общались. Смотрели объект, приехал директор и как давай на неё орать!Один мат!Мы отошли в сторонку, ждём. Она подходит и говорит: "Извините, я здесь больше не работаю!"
Вот как так((Люди в такой атмосфере работать должны...((
Вот щас висит опять их вакансия на зама на 45-80 тыщ. Вот такой интересный разброс. Интересно, что на 80 делать надо
-Iskosok-
15.08.2016
Наверно не бесить директора)
Наверно это сверх задача, которую так никто и не достиг))
$ova
16.08.2016
nn-now.ru/gorduma/zhil-na-svete-staryiy-zhuk-ili-geroy-nashego-vremeni/

про Жука и Металлостройконструкцию
У меня первая работа была очень похожая по описанию (но в другом городе, везде свои психи есть)
Проходила там собеседование в 1999 или в 2000. Назначено было на 20.00. Весь офис трудится... Я спросила - это типа, вторая смена? Да нет говорят - первая... Когда это увидела - поняла сразу - не пойду... А они меня сами не вяли... Ничего не меняется...
Мне после прочтения приснилось ночью сегодня, что я устроилась туда и видела во сне этого директора:) Он мне узбеком приснился почему-то:)
А мне почему то он кажется маленьким толстым лысыватым)
Рузи
16.08.2016
маринс групп?
Near bird
16.08.2016
Нет, этих всех товарищей знаем. Я говорю, фирма сама по себе в своей сфере хорошая, именитая.
Но вот сработаться с руководством не каждый может, не потому что оно с самодурством, фанатично-истеричное. Просто такой вот руководитель сложный.
Какие сайты мониторите? Вакансии бухгалтера и главного бухгалтера попадаются регулярно) просматриваю уже давно 4-5 сайтов
Работа ру и Hh
На суперджобе сегодня видела вакансию главбуха с зп от 50
Мне пока работа глав бухом за 50 тыр не по зубам.Сейчас за такие деньги хотят сами не знают чего. Все и сразу. Хотя раньше это была средняя зп для глав буха.
Когда я работала в оценочной компании, у нас была постоянная текучка, надолго мало кто там задерживался и да, вакансия была размещена регулярно.
shina-a
15.08.2016
Оценка - специфическая отрасль. Сложно найти действительно грамотного специалиста.
Сотрудники уходили сами, по своей инициативе, увы. И не только оценщики, но и помощники оценщиков (технические работники) тоже.
shina-a
15.08.2016
Я даже догадываюсь о какой компании идет речь)
Libra*
15.08.2016
Не на букву Р случайно?
shina-a
15.08.2016
Ага) я не одна такая догадливая)
Libra*
15.08.2016
Лет 10 назад была там на собеседовании, потроллила их хорошо)
shina-a
16.08.2016
Мне даже "посчастливилось" там поработать, через 3 месяца сбежала)
:)))) не удивлена
Сейчас работаю удаленно в одной из фирм, у которой на протяжении года висят 2 вида вакансий, при этом люди приходят на собеседования, поработают неделю и уходят или вообще пропадут или специалисты никакие и сами их отсеиваем.
А вообще все зависит от конкретного места. Когда-то я собиралась также устроиться в фирму, где, кстати, тоже на протяжении 3 лет висит одна и та же вакансия, уже делала тестовое задание для них, как узнала, что с зарплатой там обманывают при этом рабочий день может затянуться и никто не доплатить за это.
И текучка каких-то специальностей,иногда года достаточно, чтобы "вырасти" и уйти в другое место.
Krada
15.08.2016
Есть одна крупная фарм фирма в которой каждые полгода ищут юриста-зарплата-хорошая, условия-мЯчта..вот в чём дело?
Krada писал(а)
каждые полгода ищут юриста-зарплата-хорошая, условия-мЯчта..вот в чём дело? ...

едят их там чтоле..?)))
маринуют сначала пол-годика.
Krada
15.08.2016
дык да, ходила ради интереса на собеседование-вроде всё чинно и степенно, только вскользь упомянули про переработку и аттестацию каждые полгода. Вот теперь думаю-не могут же всех на свете не аттестовать на этой самой аттестации..
tempora
16.08.2016
Просто там нужно много работать. Не всем подходит.
въRбывать, по-русски говоря))))
tempora
16.08.2016
ага, из серии "жизнь проходит мимо семимильными шагами" )
грустно когда так..
Krada
16.08.2016
Ну да, мне сообщили про "иногда переработки". Но то, что люди каждые полгода оттуда уходят и контора в постоянном поиске о многом говорит.И настораживает.
tempora
16.08.2016
Дело не в переработках, их в смысле ТК мало. В рабочее время приходится много и интенсивно работать в достаточно жесткой структуре, не все выдерживают, несмотря на хороший опыт и хорошую зарплату.
Это та, что на пл.Свободы?))
Krada
15.08.2016
Нет :) Та, чуть подальше артельной.
На Салганской?
Krada
15.08.2016
Так, у меня сейчас никаких намёков не получится :) Опорочу честь и репутацию той конторы :)
Я вчера со слепу не увидела слово "фарм")) А то бы сразу поняла, что вы о моей работе. Никакого криминала у нас не наблюдается, все адекватные. Переработки... Ну да, бывает. И в выходные бывает. Силком никто не заставляет, весь вопрос в том, успеваешь ты или нет. Мне вот интересно, а вы знаете места, где можно спокойно пить чай от звонка и до звонка и получать при этом высокую зарплату? Сдайте мне, я б с радостью:-) Если что, я не юрист и не кадровик))
Krada
16.08.2016
У каждого свои критерии высокой зарплаты: кому то жемчуг мелкий, а кому то хлеб дорогой. Я на свою зп не жалуюсь, ушла кстати тоже из оптовой фарм компании-не жалею. Монополисты зачастую не ценят спецов никакого уровня-к ним хоть из золота весь приди (я не про себя если что, были примеры перед глазами)-текучка сильная, премии маленькие "шоб ты жЫл на одну зарплату" получается.
А можно мне в приват, кто это на Салганской? может я не туда работать иду...
нижфарм,кто еще-то....
В нашу компанию нужен бухгалтер)
Какие условия? Где и зарплата какая?
Steavi
15.08.2016
Про бухгалтера не знаю - но молодого китаиста/китаистку себе в помощники искал 4 года. В моем случае дело было не в работодателе, а в уровне соискателей, довольно экзотическая специальность для нашего города.
Рузи
16.08.2016
а чё это за профессия?
Steavi
16.08.2016
Специалист по Китаю. Конкретно в моем случае - по тому, как вести бизнес с китайцами.
А я почему то про китов подумала)
Steavi
16.08.2016
Врач, который лечит зубы почему-то называется не зубник, а стоматолог. Что тоже несколько странно - ведь в его функционал не входит выращивание томатов )))))))
P.S. Наука о китообразных - кЕтология (или цетология). Следовательно и занимающиеся ею - кетологи.
Как вариант, большой штат, и, следовательно, большая текучка кадров. У нас, например, регулярно бухгалтера ищут, потому что штат бухгалтерии огромный, а девочки часто уходят в декрет:-) Некоторые просто не справляются, либо просто не хотят.
Может вам и щас требуется?
Скорее всего. Я завтра на работе разузнаю точно, вам в приват отпишусь.
Спасибо большое
Спросила, пока вакансий нет((
Жаль. Ладно, будем искать) В любом случае спасибо.
Да не за что)) Удачи вам в поисках хорошей работы!
Пример. В одной известной газете постоянно набор. Условия-мечта) Но...берут только определенный тип внешности дамы и на испытательный срок. З пл в это время маленькая. Потом-не подошли, свободны. Так задаром и используют. Сотрудничаем с этой газетой, поэтому изнутри знаю очень хорошо. Ну и определенная внешность) Девочки не все ж расскажут.
А у меня встречный вопрос - зачем кандидату размещать свое резюме в открытом доступе, обновлять его, в течении 3 лет, но на телефонный звонок и смс с приглашением просто не отвечать? Мазохизм?
По теме - знаю одну известную контору, в которую постоянно требуются бухгалтера, устраивают а-ля кастинг, а потом неделю стажировка. После окончания - говорят, "увы, Вы нам не подходите". Подруга 2 дня к ним походила, какую то книгу продаж оформляла) . И отделу кадров хорошо - пытаются вакансию закрыть и бухгалтерии хорошо, работу нудную и ненужную делают бесплатно.
Например я не обращаю внимания на смс. Звонки, отклики-это нормально. А то пришлют приглашение смс-кой, где мобильный указан и усё. Несерьёзно совсем(
Сама недавно ушла с работы, впервые в жизни в никуда, но полгода мониторю рынок труда и обновляю резюме.
Если пропустила звонок, перезваниваю, но только на городской номер.
Мобильные номера в пропущенных игнорирую. Уж больно много всяких лохотронщиков развелось, а они, как правило, звонят с мобильных, чтобы сложнее было проверить их в интернете.
А я проверяю)
На hh есть опция пригласить соискателя через смс. Так что зря наверное не обращаете)
Звонила с городского несколько раз, потом смс сбросила, в тексте указала и название и номер телефона и вакансию. з/п была предложена выше, чем она хотела.
Все по правилам) Мне мой мобильный не оплачивают, чтобы я названивала соискателям)
А девушке бы той могла бы сейчас сказать - зря не откликнулась) Но она до сих пор висит на сайте. Зачем только? Я , честно, не понимаю. Есть опция "закрыть резюме", у меня лично так и сделано, хотя, уходить я никуда не собираюсь. А мониторить рынок можно и резюме выборочно отправлять.
Ну, на данном ресурсе в откликах видно приглашение, плюс смс. Это нормально)
Я про другое.
Может девушке не подходят местоположение и/или условия, или отзывы о работодателе, поэтому не отвечает. На ресурсах видно, кто резюме просматривал.
Например мне с пл. Комсомольской не удобно ездить на Кащенко, и отзывы кошмарные об организации, неужто я буду тратить время на неё? Нет, конечно.

Желаю Вам успешных и адекватных кандидатов)
ну да, за три года - ни одного подходящего предложения)
Сейчас (ттт) все вакансии закрыты
Вот и я тоже постоянно обновляю резюме на Хедхантере и Суперджобе, и гуглю работодателей. И честно говоря в тихом шоке как много развелось мошенников. Если чуть повыше зарплата, то почти каждое второе объявление мошенники. А-ля дешели, а-ля тиенс, браво-софт, кадровый центр Триумф, Данила-мастер и еще много-много контор всяких. Как работу искать - непонятно....
Даже если не мошенники: либо "наВсеРукиМастер", раб.место территориально в "опе, и з/п мизерная(((
либо Работодатель неадекват, местный королёк, которому важны не качества сотрудника, а его способность вовремя подлизнуть и коллектив уже соответствующий(( Фу(
Здесь 2 варианта, либо компания большая , либо директор " самодур" мягко говоря. Работала я в одной такой конторе кадровиком. За 7 месяцев работы в компании штат состоящий из 25 человек за минусом 2 бухов. менялся 2 раза, а на некоторые вакансии за это время было принято по 5 человек , Нижний головной офис плюс четыре филиала в других городах относящихся к нам в которые был принят только 1 человек! Это ад просто, зато з.п. белая не минималка и премии, вот только дериктриса дура.
RadioHAM
17.08.2016
Что-то вспомнилось:
- А если не секрет, почему и куда ушел предыдущий сотрудник с этого места?
- В декрете.
- Опасно тут у вас!
(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.